KLVNF BESTENLISTE 2018, Ausdruck vom 10.01.2019


Klassenübersicht

Männer M80
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend M15
Männliche Jugend M14
Männliche Jugend M13
Männliche Jugend M12
Männliche Kinder M11
Männliche Kinder M10
Männliche Kinder M9
Männliche Kinder M8
Frauen W75
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend W15
Weibliche Jugend W14
Weibliche Jugend W13
Weibliche Jugend W12
Weibliche Kinder W11
Weibliche Kinder W10
Weibliche Kinder W9
Weibliche Kinder W8
weibliche Kinder W7
weibliche Kinder W6
männliche Kinder M7
männliche Kinder M6


Männer M80 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Werfer-Fünfkampf


Männer M80 

Kugelstoß 4,0 kg   [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,27        Hansen, Johann            38 TSV Medelby                06.05.    Medelby

Gewichtswurf 7,260 kg   [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,92        Hansen, Johann            38 TSV Medelby                29.07.    Medelby

Diskuswurf 1,0 kg   [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,03        Hansen, Johann            38 TSV Medelby                03.03.    Erfurt

Hammerwurf 4,0 kg   [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,68        Hansen, Johann            38 TSV Medelby                03.10.    Medelby

Speerwurf 400 g   [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,09        Hansen, Johann            38 TSV Medelby                09.06.    Preetz

Werfer-Fünfkampf    [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3939         Hansen, Johann            38 TSV Medelby                03.10.    Medelby
               35,68/10,51/24,52/22,67/11,50




Männer M70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Werfer-Fünfkampf


Männer M70 

Kugelstoß 4,0 kg   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,39        Weber, Fred               47 TSV Husum 75               15.09.    Bredstedt
 7,56        Grützmacher, Udo          48 Bredstedter TSV            02.09.    Bredstedt

Gewichtswurf 7,260 kg   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,98        Weber, Fred               47 TSV Husum 75               04.08.    Zella-Melis

Diskuswurf 1,0 kg   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,10        Weber, Fred               47 TSV Husum 75               29.07.    Medelby

Hammerwurf 4,0 kg   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,35        Weber, Fred               47 TSV Husum 75               25.08.    Bad Oldesloe

Speerwurf 500 g   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,09        Weber, Fred               47 TSV Husum 75               07.01.    St.Peter-Ording

Werfer-Fünfkampf    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2189         Weber, Fred               47 TSV Husum 75               04.08.    Zella-Melis
               23,42/09,04/20,71/19,34/08,98




Männer M65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
1500 m
5000 m
10 km Straße
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Werfer-Fünfkampf


Männer M65 

100 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,76        Rufin, Sönke              51 LAV Husum                  03.06.    Flensburg

1500 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6:01,97      Nagowizyn, Wladimir       53 LAV Husum                  16.06.    Büdelsdorf

5000 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21:23,07     Nagowizyn, Wladimir       53 LAV Husum                  16.06.    Büdelsdorf

10 km Straße    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42:55        Nagowizyn, Wladimir       53 LAV Husum                  15.04.    Altenholz
48:23        Carstensen, Carsten       51 Automobilclub NF           07.01.    Drelsdorf

Halbmarathon    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:36:18      Nagowizyn, Wladimir       53 LAV Husum                  30.09.    Neumünster
1:49:56      Carstensen, Carsten       51 Automobilclub NF           02.09.    Handewitt

Marathon    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:22:57      Nagowizyn, Wladimir       53 LAV Husum                  29.04.    Düsseldorf
4:41:54      Carstensen, Carsten       51 Automobilclub NF           16.09.    Berlin

Hochsprung    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,20         Rufin, Sönke              51 LAV Husum                  03.06.    Flensburg

Kugelstoß 5,0 kg   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,00        Rufin, Sönke              51 LAV Husum                  03.06.    Flensburg

Gewichtswurf 9,70 kg   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,83        Rufin, Sönke              51 LAV Husum                  09.06.    Preetz

Diskuswurf 1,0 kg   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,92        Rufin, Sönke              51 LAV Husum                  09.06.    Preetz

Hammerwurf 5,0 kg   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,35        Rufin, Sönke              51 LAV Husum                  09.06.    Preetz

Speerwurf 600 g   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,88        Rufin, Sönke              51 LAV Husum                  03.06.    Flensburg

Werfer-Fünfkampf    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2638         Rufin, Sönke              51 LAV Husum                  09.06.    Preetz
               23,35/08,73/30,72/29,56/09,83




Männer M60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5000 m
10 km Straße
Halbmarathon


Männer M60 

5000 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18:31,20     Gosch, Uwe                54 LAV Husum                  16.06.    Flensburg

10 km Straße    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39:46        Gosch, Uwe                54 LAV Husum                  02.09.    Bremen
42:48        Brodersen, Günther        58 SV Enge-Sande              07.01.    Drelsdorf
43:42        Lemke, Jens-Uwe           58 TSV Hattstedt              07.01.    Drelsdorf
46:00        Baudewig, Fanz-Josef      58 TSV Hattstedt              14.04.    Viöl
54:45        Diehl, Wolfgang           56 TSV Mildstedt              11.08.    Husum
62:42        Schmidt, Peter            56 SV Enge-Sande              18.03.    Joldelund
63:01        Dibbern, Dirk             55 SV Enge-Sande              07.01.    Drelsdorf
69:57        Renger, Jürgen            58 TSV Husum 75               07.01.    Drelsdorf

Halbmarathon    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:35:11      Brodersen, Günther        58 SV Enge-Sande              04.02.    Drelsdorf
1:40:41      Lemke, Jens-Uwe           58 TSV Hattstedt              04.02.    Drelsdorf
1:47:16      Baudewig, Fanz-Josef      58 TSV Hattstedt              09.09.    Kiel




Männer M55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km Straße
Halbmarathon


Männer M55 

10 km Straße    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44:20        Rönnau, Andreas           60 SV Enge-Sande              15.04.    Altenholz
45:27        Gilgen, Jens-Uwe          62 MTV Leck                   07.01.    Drelsdorf
45:56        Strufe, Hans Jürgen       59 SV Enge-Sande              07.01.    Drelsdorf
46:20        Jeutter, Klaus            61 TSV Mildstedt              07.01.    Drelsdorf
48:19        Christiansen, Asmus       62 TSV Goldebek               07.01.    Drelsdorf
50:27        Hansen, Dieter            59 SV Germ. Breklum           07.01.    Drelsdorf
50:48        Clausen, Holger           59 LAV Husum                  11.08.    Husum
51:38        Möller, Hans              61 TSV St.Peter-Ording        11.08.    Husum
54:36        Bölke, Albert             59 SV Enge-Sande              07.01.    Drelsdorf
55:05        Hansen, Dirk              63 TSV Goldebek               14.04.    Viöl

Halbmarathon    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:37:25      Rönnau, Andreas           60 SV Enge-Sande              30.09.    Neumünster
1:41:51      Gilgen, Jens-Uwe          62 MTV Leck                   04.02.    Drelsdorf
1:45:44      Jeutter, Klaus            61 TSV Mildstedt              04.02.    Drelsdorf
1:51:10      Christiansen, Asmus       62 TSV Goldebek               10.06.    Flensburg
1:54:40      Strufe, Hans Jürgen       59 SV Enge-Sande              04.02.    Drelsdorf
1:57:11      Clausen, Holger           59 LAV Husum                  09.09.    Kiel
2:42:36      Schmidt, Kai-Uwe          60 LAV Husum                  14.01.    Maui/USA




Männer M50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km Straße
10 km Straße Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Werfer-Fünfkampf


Männer M50 

10 km Straße    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37:51        Hansen, Günther           65 TSV Goldebek               07.01.    Drelsdorf
40:47        Petersen, Jürgen          66 SV Enge-Sande              07.01.    Drelsdorf
41:36        Meiertokrax, Michael      68 TSV Hattstedt              14.04.    Viöl
41:44        Paulsen, Mathias          68 SV Enge-Sande              07.01.    Drelsdorf
42:10        Mackon, Clemens           66 TSV RW Niebüll             07.01.    Drelsdorf
42:28        Niebergall, Rolf          64 SV Enge-Sande              07.01.    Drelsdorf
42:45        Broders, Harald           65 TSV Mildstedt              30.09.    Neumünster
43:13        Bukowsky, Jan             66 TSV Mildstedt              11.08.    Husum
43:35        Sievers, Stephan          66 LAV Husum                  11.08.    Husum
44:26        Junge, Ocke               65 Fri Ööwingsfloose          07.01.    Drelsdorf

10 km Straße Mannschaft    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:07:48      SV Enge-Sande                                           07.01.    Drelsdorf
               Petersen 40:47, Niebergall 42:28, Peter 44:33
2:13:48      TSV Hattstedt                                           07.01.    Drelsdorf
               Meiertokrax 43:12, Lemke 43:42, Baudewig 46:54
2:19:19      TSV Goldebek                                            07.01.    Drelsdorf
               Hansen 37:51, Christiansen 48:19, Hansen 53:09
2:22:54      LAV Husum                                               07.01.    Drelsdorf
               Sievers 43:37, Wruck 48:15, Helmcke 51:02

Halbmarathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:24:19      Hansen, Günther           65 TSV Goldebek               04.02.    Drelsdorf
1:35:22      Meiertokrax, Michael      68 TSV Hattstedt              04.02.    Drelsdorf
1:35:22      Niebergall, Rolf          64 SV Enge-Sande              04.02.    Drelsdorf
1:37:47      Junge, Ocke               65 Fri Ööwingsfloose          04.02.    Drelsdorf
1:39:32      Peter, Thorsten           67 SV Enge-Sande              04.02.    Drelsdorf
1:44:10      Paulsen, Mathias          68 SV Enge-Sande              04.02.    Drelsdorf
1:51:21      Oldsen, Jens              67 SV Enge-Sande              04.02.    Drelsdorf
1:54:47      Paulsen, Peter Heinrich   68 TSV Drelsdorf/A/B          04.02.    Drelsdorf
2:01:25      von Naumann, Lars         65 TSV Goldebek               02.09.    Handewitt
2:01:47      Hansen, Herbert           64 TSV Goldebek               04.02.    Drelsdorf

Halbmarathon Mannschaft    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:59:04      SV Enge-Sande                                           04.02.    Drelsdorf
               Niebergall 1:35:22, Peter 1:39:32, Paulsen 1:44:10
5:04:58      TSV Hattstedt                                           04.02.    Drelsdorf
               Meiertokrax 1:35:22, Lemke 1:40:41, Baudewig 1:48:55

Marathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:04:42      Hansen, Günther           65 TSV Goldebek               30.04.    Hamburg
3:34:29      Meiertokrax, Michael      68 TSV Hattstedt              30.04.    Hamburg

Kugelstoß 6,0 kg   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,08        Jensen, Thomas            68 Bredstedter TSV            02.09.    Bredstedt
 8,69        Bolz, Stefan              65 LAV Husum                  02.09.    Bredstedt

Gewichtswurf 11,340 kg   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,06        Bolz, Stefan              65 LAV Husum                  19.08.    Medelby

Diskuswurf 1,500 kg   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,86        Jensen, Thomas            68 Bredstedter TSV            02.09.    Bredstedt
24,84        Bolz, Stefan              65 LAV Husum                  19.08.    Medelby

Hammerwurf 6,0 kg   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,24        Bolz, Stefan              65 LAV Husum                  19.08.    Medelby

Speerwurf 700 g   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,37        Bolz, Stefan              65 LAV Husum                  02.09.    Bredstedt
24,46        Jensen, Thomas            68 Bredstedter TSV            07.01.    St.Peter-Ording

Werfer-Fünfkampf    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1738         Bolz, Stefan              65 LAV Husum                  19.08.    Medelby
               20,24/08,06/24,84/27,33/07,06




Männer M45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km Straße
Halbmarathon
Kugelstoß
Diskuswurf


Männer M45 

10 km Straße    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38:32        Graage, Jörg              69 SV Enge-Sande              14.04.    Viöl
38:46        Friedrichsen, Volker      71 SV Enge-Sande              07.01.    Drelsdorf
41:05        Neumann, Dennis           71 MTV Leck                   07.01.    Drelsdorf
41:08        Dehn, Jan                 70 LAV Husum                  16.09.    Arlewatt
41:30        Philippsen, Thomas        73 TSV St.Peter-Ording        11.08.    Husum
45:29        Jeß, Armin                73 TSV St.Peter-Ording        07.01.    Drelsdorf
45:45        Stadel, Olaf              70 SV Germ. Breklum           07.01.    Drelsdorf
47:07        Giebelmann, Jochen        69 TSV Ladelund               07.01.    Drelsdorf
48:52        Dircks, Carsten           71 TSV Mildstedt              07.01.    Drelsdorf
49:04        Lorenzen, Frank           73 TSV Goldebek               30.06.    Husum

Halbmarathon    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:23:51      Drosdowski, Andreas       71 LAV Husum                  04.02.    Drelsdorf
1:24:10      Friedrichsen, Volker      71 SV Enge-Sande              04.02.    Drelsdorf
1:29:28      Graage, Jörg              69 SV Enge-Sande              04.02.    Drelsdorf
1:31:59      Philippsen, Thomas        73 TSV St.Peter-Ording        04.02.    Drelsdorf
1:32:29      Dehn, Jan                 70 LAV Husum                  04.02.    Drelsdorf
1:32:31      Petersen, Dirk            69 TSV Westerland             04.02.    Drelsdorf
1:33:17      Neumann, Dennis           71 MTV Leck                   04.02.    Drelsdorf
1:44:01      Jeß, Armin                73 TSV St.Peter-Ording        04.02.    Drelsdorf
1:47:55      Böckenholt, Mark          70 SV Enge-Sande              04.02.    Drelsdorf
1:49:25      Lorenzen, Frank           73 TSV Goldebek               04.02.    Drelsdorf

Kugelstoß 7,260 kg   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,47        Hansen, Matthias          69 TSV Hattstedt              15.09.    Bredstedt

Diskuswurf 2,0 kg   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,53        Hansen, Matthias          69 TSV Hattstedt              15.09.    Bredstedt




Männer M40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
10 km Straße
10 km Straße Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
3 x 1000 m


Männer M40 

100 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,29        Gerbig, Michael           75 LAV Husum                  02.09.    Bredstedt

200 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,83        Gerbig, Michael           75 LAV Husum                  05.09.    Bredstedt

400 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

68,96        Gerbig, Michael           75 LAV Husum                  02.09.    Bredstedt

800 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:54,36      Gerbig, Michael           75 LAV Husum                  02.09.    Bredstedt

10 km Straße    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35:39        Hansen, Oke               77 LAV Husum                  07.01.    Drelsdorf
35:43        Nahnsen, Björn            77 SV Enge-Sande              07.01.    Drelsdorf
35:48        Syring, Holger            75 TSV Westerland             07.01.    Drelsdorf
38:01        Jacobs, Sven              78 TSV Stedesand              07.01.    Drelsdorf
38:42        Plöhn, Sönke              76 SV Enge-Sande              07.01.    Drelsdorf
39:09        Homrighausen, Jens        78 MTV Leck                   07.01.    Drelsdorf
39:28        Brandt, Torge             75 TSV DE Viöl                16.09.    Arlewatt
43:01        Böge, Michael             78 TSV Mildstedt              11.08.    Husum
44:56        Moriße, Jörg              75 LAV Husum                  07.01.    Drelsdorf
46:35        Tüchsen, Jan              76 TSV Goldebek               07.01.    Drelsdorf

10 km Straße Mannschaft    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:53:11      SV Enge-Sande                                           07.01.    Drelsdorf
               Nahnsen 35:43, Plöhn 38:42, Friedrichsen 38:46
2:02:19      LAV Husum                                               07.01.    Drelsdorf
               Hansen 35:39, Dehn 41:44, Moriße 44:56
2:12:45      TSV Goldebek                                            07.01.    Drelsdorf
               Hansen 37:51, Tüchsen 46:35, Christiansen 48:19

Halbmarathon    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:19:11      Nahnsen, Björn            77 SV Enge-Sande              04.02.    Drelsdorf
1:19:22      Hansen, Oke               77 LAV Husum                  04.02.    Drelsdorf
1:24:14      Homrighausen, Jens        78 MTV Leck                   04.02.    Drelsdorf
1:33:21      Runge, Daniel             76 LAV Husum                  01.07.    Hamburg
1:38:27      Moriße, Jörg              75 LAV Husum                  04.02.    Drelsdorf
1:39:18      Syring, Holger            75 TSV Westerland             04.02.    Drelsdorf
1:46:15      Tüchsen, Jan              76 TSV Goldebek               04.02.    Drelsdorf
1:47:19      Duus, Maik                77 TSV Goldebek               10.06.    Flensburg
1:58:44      Gerbig, Michael           75 LAV Husum                  04.02.    Drelsdorf

Halbmarathon Mannschaft    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:12:49      SV Enge-Sande                                           04.02.    Drelsdorf
               Nahnsen 1:19:11, Friedrichsen 1:24:10, Graage 1:29:28
4:15:42      LAV Husum                                               04.02.    Drelsdorf
               Hansen 1:19:22, Drosdowski 1:23:51, Dehn 1:32:29
5:33:11      TSV Goldebek                                            04.02.    Drelsdorf
               Tüchsen 1:46:15, Lorenzen 1:49:25, Duus 1:57:31
5:33:56      SV Enge-Sande                                           04.02.    Drelsdorf
               Böckenholt 1:47:55, Oldsen 1:51:21, Strufe 1:54:40

Marathon    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:00:20      Duus, Maik                77 TSV Goldebek               30.04.    Hamburg

3 x 1000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:19,1      Stg Nordfriesland Senioren                              22.05.    Husum
               Leßmann 67, Dehn 70, Gosch 54
12:08,1      Stg Nordfriesland Senioren                              22.05.    Husum
               Clausen 59, Gerbig 75, Brinkmann 64




Männer M35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km Straße
Halbmarathon
Marathon


Männer M35 

10 km Straße    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36:58        Vogelsang, Miguel         82 LAV Husum                  07.01.    Drelsdorf
38:01        Sönnichsen, Timo          79 SV Enge-Sande              07.01.    Drelsdorf
39:19        Ketelsen, Finn            82 SV Enge-Sande              07.01.    Drelsdorf
41:41        Freitag, Martin           79 TSV Goldebek               30.06.    Husum
43:58        Cosmos, Jörg              83 SZ Arlewatt                07.01.    Drelsdorf
45:05        Surtmann, Tom             80 TSV Westerland             07.01.    Drelsdorf
45:15        Spaude, André             79 TSV RW Niebüll             11.08.    Husum
45:28        Schütt, Marco             80 TSV Mildstedt              07.01.    Drelsdorf
45:40        Schneidereit, Thomas      82 SV Enge-Sande              07.01.    Drelsdorf
45:42        Feuerpfeil, Florian       80 MTV Leck                   07.01.    Drelsdorf

Halbmarathon    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:19:48      Vogelsang, Miguel         82 LAV Husum                  19.05.    Itzehoe
1:24:24      Sönnichsen, Timo          79 SV Enge-Sande              04.02.    Drelsdorf
1:27:17      Ketelsen, Finn            82 SV Enge-Sande              04.02.    Drelsdorf
1:32:09      Jessen-Thiesen, Holger    79 SV Enge-Sande              04.02.    Drelsdorf
1:34:28      Freitag, Martin           79 TSV Goldebek               10.06.    Flensburg
1:38:18      Feuerpfeil, Florian       80 MTV Leck                   04.02.    Drelsdorf
1:41:31      Schütt, Marco             80 TSV Mildstedt              04.02.    Drelsdorf
1:50:05      Nesch, Torben             82 TSV Drelsdorf/A/B          04.02.    Drelsdorf
1:50:21      Larsen, Daniel Frost      81 LAV Husum                  04.02.    Drelsdorf

Marathon    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:28:15      Vogelsang, Miguel         82 LAV Husum                  30.04.    Hamburg
4:54:42      Larsen, Daniel Frost      81 LAV Husum                  30.04.    Hamburg




Männer M30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km Straße
10 km Straße Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft


Männer M30 

10 km Straße    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36:17        Johannsen, Finn           87 MTV Leck                   18.03.    Joldelund
37:56        Thomsen, Thorge           87 SV Enge-Sande              11.08.    Husum
38:35        Hansen, Timo              88 MTV Leck                   07.01.    Drelsdorf
39:25        Jensen, Timo              88 TSV Goldebek               18.03.    Joldelund
41:01        Carstensen, Melf          84 TSV DE Viöl                18.03.    Joldelund
46:28        Voss, Leif-Erik           88 TSV Goldebek               16.09.    Arlewatt
46:29        Sönksen, Sören            85 SV Enge-Sande              12.05.    Hattstedt
46:34        Lieck, Kevin              87 SV Enge-Sande              12.05.    Hattstedt
48:34        Reimann, Torsten          87 TSV Ladelund               07.01.    Drelsdorf
49:18        Ketelsen, Andre           88 TSV Goldebek               16.09.    Arlewatt

10 km Straße Mannschaft    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:54:21      LAV Husum                                               07.01.    Drelsdorf
               Hansen 35:39, Vogelsang 36:58, Dehn 41:44
2:01:04      SV Enge-Sande                                           07.01.    Drelsdorf
               Ketelsen 39:19, Petersen 40:47, Graage 40:58
2:20:40      TSV Mildstedt                                           07.01.    Drelsdorf
               Schütt 45:28, Jeutter 46:20, Dircks 48:52

Halbmarathon    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:27:09      Hansen, Timo              88 MTV Leck                   04.02.    Drelsdorf
1:32:10      Johannsen, Finn           87 MTV Leck                   10.06.    Flensburg
1:41:10      Steiner, Moritz           88 TSV RW Niebüll             04.02.    Drelsdorf
1:45:06      Sönksen, Sören            85 SV Enge-Sande              04.02.    Drelsdorf
1:48:33      Hansen, Tim               84 TSV Goldebek               04.02.    Drelsdorf
1:51:14      Lieck, Kevin              87 SV Enge-Sande              30.09.    Neumünster

Halbmarathon Mannschaft    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:05:46      LAV Husum                                               04.02.    Drelsdorf
               Hansen 1:19:22, Vogelsang 1:22:33, Drosdowski 1:23:51
4:07:45      SV Enge-Sande                                           04.02.    Drelsdorf
               Nielsen 24:43, Nielsen 29:10, Krön 32:29
4:59:07      TSV Goldebek                                            04.02.    Drelsdorf
               Hansen 1:24:19, Tüchsen 1:46:15, Hansen 1:48:33
5:19:07      TSV Mildstedt                                           04.02.    Drelsdorf
               Schütt 1:41:31, Jeutter 1:45:44, Dircks 1:51:52




Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
300 m
1500 m
10 km Straße
10 km Straße Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
4 x 100 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf


Männer 

100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,09        Lienstädt, Marcel         93 TSV St.Peter-Ording        07.07.    Hamburg
11,90        Siercks, Frithjof         98 TSV St.Peter-Ording        04.08.    Göttingen

200 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,23        Lienstädt, Marcel         93 TSV St.Peter-Ording        05.09.    Bredstedt
24,65        Siercks, Frithjof         98 TSV St.Peter-Ording        05.09.    Bredstedt

300 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,63        Lienstädt, Marcel         93 TSV St.Peter-Ording        28.04.    Kiel

1500 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:10,02      Dircks, Okke              98 TSV St.Peter-Ording        16.09.    Büdelsdorf
6:11,63      Lienstädt, Marcel         93 TSV St.Peter-Ording        09.09.    Husum
6:13,11      Siercks, Frithjof         98 TSV St.Peter-Ording        09.09.    Husum

10 km Straße    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35:45        Schwalbe, Henrik          89 SV Enge-Sande              07.01.    Drelsdorf
35:48        Lorenzen, Phillip         91 MTV Leck                   07.01.    Drelsdorf
36:59        Godbersen, Malte          93 SV Enge-Sande              11.08.    Husum
37:21        Sönksen, Heiko            91 SZ Arlewatt                16.09.    Arlewatt
38:26        Iborg, Marcel             95 TSV Ladelund               07.01.    Drelsdorf
41:21        Dyhr, André               89 MTV Leck                   07.01.    Drelsdorf
42:43        Berger, Andre             90 SV Germ. Breklum           14.04.    Viöl
44:25        Ohmsen, Silas             97 TSV Husum 75               11.08.    Husum
44:28        Meisenzahl, Niklas        94 Automobilclub NF           30.06.    Husum
45:16        Hansen, Marcel            95 TSV Goldebek               18.03.    Joldelund

10 km Straße Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:49:29      SV Enge-Sande                                           07.01.    Drelsdorf
               Nahnsen 35:43, Schwalbe 35:45, Jacobs 38:01
1:53:32      MTV Leck                                                07.01.    Drelsdorf
               Syring 35:48, Jeß 45:29, Homrighausen 39:09
2:02:54      TSV Goldebek                                            18.03.    Joldelund
               Hansen 38:13, Jensen 39:25, Hansen 45:16
2:12:35      TSV Hattstedt                                           18.03.    Joldelund
               Kohn 40:21, Meiertokrax 43:34, Baudewig 48:40
2:14:07      TSV Ladelund                                            07.01.    Drelsdorf
               Iborg 38:26, Giebelmann 47:07, Reimann 48:34
2:20:08      SV Germ. Breklum                                        07.01.    Drelsdorf
               Berger 43:56, Stadel 45:45, Hansen 50:27
2:27:27      TSV Drelsdorf/A/B                                       07.01.    Drelsdorf
               Nesch 47:01, Hansen 48:56, Meister 51:30

Halbmarathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:19:22      Godbersen, Malte          93 SV Enge-Sande              30.09.    Neumünster
1:19:31      Lorenzen, Phillip         91 MTV Leck                   04.02.    Drelsdorf
1:29:02      Iborg, Marcel             95 TSV Ladelund               04.02.    Drelsdorf
1:38:06      Berger, Andre             90 SV Germ. Breklum           04.02.    Drelsdorf
1:53:04      Diercks, Morten           98 LAV Husum                  04.02.    Drelsdorf

Halbmarathon Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:05:36      SV Enge-Sande                                           30.09.    Neumünster
               Godbersen 1:19:22, Nahnsen 1:19:42, Friedrichsen 1:26:32
4:10:54      MTV Leck                                                04.02.    Drelsdorf
               Lorenzen 1:19:31, Homrighausen 1:24:14, Hansen 1:27:09
5:28:41      TSV Ladelund                                            04.02.    Drelsdorf
               Iborg 1:29:02, Giebelmann 1:56:02, Callsen 2:03:37
5:42:09      LAV Husum                                               04.02.    Drelsdorf
               Larsen 1:50:21, Diercks 1:53:04, Gerbig 1:58:44

Marathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:08:41      Godbersen, Malte          93 SV Enge-Sande              10.06.    Flensburg

4 x 100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45,17        TSV St.Peter-Ording                                     16.09.    Büdelsdorf
               Lienstädt 93, Siercks 98, Dircks 98, Dircks 98

3 x 1000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:18,4      LAV Husum                                               22.05.    Husum
               Hansen 77, Runge 76, Nothbaar 91
10:11,2      TSV Hattstedt                                           22.05.    Husum
               Kohn 02, Meiertokrax 68, Baudewig 58

Hochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,86         Siercks, Frithjof         98 TSV St.Peter-Ording        02.09.    Bredstedt

Weitsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7,62         Lienstädt, Marcel         93 TSV St.Peter-Ording        20.07.    Nürnberg
6,22         Dircks, Okke              98 TSV St.Peter-Ording        16.09.    Büdelsdorf
6,12         Dircks, Boje              98 TSV St.Peter-Ording        16.09.    Büdelsdorf
5,96         Siercks, Frithjof         98 TSV St.Peter-Ording        04.08.    Göttingen

Dreisprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,59        Dircks, Okke              98 TSV St.Peter-Ording        02.06.    Bredstedt

Kugelstoß 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,46        Lienstädt, Marcel         93 TSV St.Peter-Ording        16.09.    Büdelsdorf
10,46        Rathjens, Melf            93 TSV St.Peter-Ording        16.09.    Büdelsdorf
 8,63        Dircks, Boje              98 TSV St.Peter-Ording        02.09.    Bredstedt

Diskuswurf 2,0 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,84        Lienstädt, Marcel         93 TSV St.Peter-Ording        09.09.    Husum
19,54        Siercks, Frithjof         98 TSV St.Peter-Ording        09.09.    Husum

Speerwurf 800 g   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,13        Lienstädt, Marcel         93 TSV St.Peter-Ording        09.09.    Husum
25,27        Siercks, Frithjof         98 TSV St.Peter-Ording        09.09.    Husum

Fünfkampf    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2724         Lienstädt, Marcel         93 TSV St.Peter-Ording        09.09.    Husum
               6,73/41,13/23,76/35,84/6:11,63
1817         Siercks, Frithjof         98 TSV St.Peter-Ording        09.09.    Husum
               5,62/25,27/25,05/19,54/6:13,11




Männliche Jugend U20 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
10 km Straße
Halbmarathon
4 x 100 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Fünfkampf


Männliche Jugend U20 

100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,94 (-1.0) Jebe, Marten              00 Bredstedter TSV            01.05.    Flensburg

200 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,23        Jebe, Marten              00 Bredstedter TSV            01.05.    Flensburg

400 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

64,71        Jebe, Marten              00 Bredstedter TSV            02.09.    Bredstedt

10 km Straße    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39:35        Klinge, Benni             00 TSV Goldebek               21.01.    Drelsdorf
47:19        Buhmann, Tade             00 SZ Arlewatt                16.09.    Arlewatt
56:25        Markert, Tobi Stefan      00 SZ Arlewatt                16.09.    Arlewatt
56:59        Jacobsen, Mane            00 SZ Arlewatt                16.09.    Arlewatt

Halbmarathon    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:35:06      Klinge, Benni             00 TSV Goldebek               10.06.    Flensburg

4 x 100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,39        StG Nordfriesland Jugend                                01.05.    Flensburg
               Schaaf 01, Jebe 00, Jebe 02, Albrecht 01

3 x 1000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:30,6      StG Nordfriesland Jugend                                22.05.    Husum
               Schaaf 01, Jebe 00, Jebe 02

Hochsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,60         Jebe, Marten              00 Bredstedter TSV            09.09.    Husum

Weitsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,61         Jebe, Marten              00 Bredstedter TSV            01.05.    Flensburg

Kugelstoß 6,0 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,76        Jebe, Marten              00 Bredstedter TSV            02.09.    Bredstedt

Fünfkampf    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1685         Jebe, Marten              00 Bredstedter TSV            09.09.    Husum
               13,11/4,33/07,19/1,60/67,56




Männliche Jugend U18 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
10 km Straße
110 m Hürden
400 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf
Zehnkampf


Männliche Jugend U18 

100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,86        Schaaf, Johannes          01 Bredstedter TSV            11.08.    Berlin
12,06        Jebe, Thies               02 Bredstedter TSV            26.05.    Lübeck
13,30        Haak, Marcel              02 TSV Tönning                02.09.    Bredstedt
13,85        Nabokav, Robert           01 TSV Tönning                09.09.    Husum

200 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,38        Schaaf, Johannes          01 Bredstedter TSV            23.06.    Flensburg
24,75        Jebe, Thies               02 Bredstedter TSV            10.05.    Flensburg
24,78        Albrecht, Leif-Erik       01 TSV St.Peter-Ording        05.09.    Bredstedt

400 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50,73        Schaaf, Johannes          01 Bredstedter TSV            02.09.    Bredstedt
57,46        Jebe, Thies               02 Bredstedter TSV            26.05.    Lübeck
64,38        Nabokav, Robert           01 TSV Tönning                09.09.    Husum

800 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:09,54      Kohn, Thore               02 TSV Hattstedt              23.06.    Flensburg

1000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:52,28      Kohn, Thore               02 TSV Hattstedt              28.04.    Kiel

1500 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:34,82      Kohn, Thore               02 TSV Hattstedt              23.06.    Flensburg
5:32,65      Jebe, Thies               02 Bredstedter TSV            27.05.    Lübeck

3000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:05,25     Kohn, Thore               02 TSV Hattstedt              12.09.    Schleswig

10 km Straße    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36:31        Kohn, Thore               02 TSV Hattstedt              16.09.    Arlewatt
45:47        Brandt, Julian            02 SZ Arlewatt                16.09.    Arlewatt
49:28        Lorenzen, Oke             02 SZ Arlewatt                16.09.    Arlewatt
51:57        Kjer, Finn Peter          01 SZ Arlewatt                16.09.    Arlewatt
63:27        Schwerin, Morten          01 SZ Arlewatt                16.09.    Arlewatt
68:35        Hofmann, Joachim          01 TSV Goldebek               21.01.    Drelsdorf

110 m Hürden    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,72        Schaaf, Johannes          01 Bredstedter TSV            15.07.    Kiel
16,49        Jebe, Thies               02 Bredstedter TSV            10.05.    Flensburg

400 m Hürden    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54,91        Schaaf, Johannes          01 Bredstedter TSV            27.07.    Rostock

Hochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,75         Albrecht, Leif-Erik       01 TSV St.Peter-Ording        02.09.    Bredstedt
1,70         Haak, Marcel              02 TSV Tönning                02.09.    Bredstedt
1,65         Jebe, Thies               02 Bredstedter TSV            02.09.    Bredstedt
1,64         Käber, Georg              02 TSV St.Peter-Ording        30.05.    St.Peter-Ording
1,48         Nabokav, Robert           01 TSV Tönning                09.09.    Husum

Stabhochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,20         Jebe, Thies               02 Bredstedter TSV            10.06.    Kiel

Weitsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,99         Schaaf, Johannes          01 Bredstedter TSV            02.09.    Bredstedt
5,26         Jebe, Thies               02 Bredstedter TSV            26.05.    Lübeck
5,25         Albrecht, Leif-Erik       01 TSV St.Peter-Ording        30.05.    St.Peter-Ording
5,05         Haak, Marcel              02 TSV Tönning                02.09.    Bredstedt
4,52         Nabokav, Robert           01 TSV Tönning                09.09.    Husum

Dreisprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,77        Schaaf, Johannes          01 Bredstedter TSV            02.06.    Bredstedt

Kugelstoß 5,0 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,40        Jebe, Thies               02 Bredstedter TSV            09.09.    Husum
11,57        Schaaf, Johannes          01 Bredstedter TSV            06.05.    Bredstedt
11,24        Albrecht, Leif-Erik       01 TSV St.Peter-Ording        30.05.    St.Peter-Ording
 8,04        Haak, Marcel              02 TSV Tönning                02.09.    Bredstedt
 7,72        Nabokav, Robert           01 TSV Tönning                09.09.    Husum

Diskuswurf 1,500 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45,82        Jebe, Thies               02 Bredstedter TSV            23.06.    Flensburg
31,62        Schaaf, Johannes          01 Bredstedter TSV            02.09.    Bredstedt
24,86        Albrecht, Leif-Erik       01 TSV St.Peter-Ording        02.09.    Bredstedt

Speerwurf 700 g   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,00        Jebe, Thies               02 Bredstedter TSV            27.05.    Lübeck
29,44        Schaaf, Johannes          01 Bredstedter TSV            02.09.    Bredstedt

Fünfkampf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2731         Jebe, Thies               02 Bredstedter TSV            26.05.    Lübeck
               12,06/5,26/12,87/1,64/57,46
1628         Nabokav, Robert           01 TSV Tönning                09.09.    Husum
               13,85/4,52/07,72/1,48/64,38

Zehnkampf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5368         Jebe, Thies               02 Bredstedter TSV            26./27.05.Lübeck
               12,06/5,26/12,87/1,64/57,46 // 16,56/37,80/3,20/51,00/5:32,65




Männliche Jugend M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
5 km Straße
5 km Straße Mannschaft
80 m Hürden
4 x 100 m
3 x 1000 m
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Männliche Jugend M15 

100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,18        Peters, Martin            03 TSV St.Peter-Ording        17.06.    St.Peter-Ording

300 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,54        Scheffels, Karl           03 TSV St.Peter-Ording        05.09.    Bredstedt
44,41        Peters, Martin            03 TSV St.Peter-Ording        05.09.    Bredstedt

800 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:21,1       Hansen, Iven              03 Bredstedter TSV            05.06.    Bredstedt
2:42,2       Paysen, Jesse             03 TSV Langenhorn             05.06.    Bredstedt

5 km Straße    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20:40        Paysen, Jesse             03 TSV Langenhorn             12.05.    Hattstedt
23:04        Friedrichsen, Lars        03 SZ Arlewatt                16.09.    Arlewatt
23:07        Thoms, Marvin             03 SZ Arlewatt                16.09.    Arlewatt
23:24        Friedrichsen, Leon        03 SZ Arlewatt                16.09.    Arlewatt
23:42        Thomsen, Luk              03 SZ Arlewatt                16.09.    Arlewatt
26:14        Friedrichsen, Tjark       03 SZ Arlewatt                16.09.    Arlewatt
28:26        Syring, Florian           03 TSV Westerland             07.01.    Drelsdorf

5 km Straße Mannschaft    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:17:37      TSV Drelsdorf/A/B                                       21.01.    Drelsdorf
               Sievers 43:37, Wruck 48:15, Petersen 51:02
1:26:22      TSV Goldebek                                            07.01.    Drelsdorf
               Petersen 40:47, Niebergall 42:28, Peter 44:33

80 m Hürden    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,16        Scheffels, Karl           03 TSV St.Peter-Ording        16.09.    Büdelsdorf

4 x 100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49,52        StG Nordfriesland Jugend                                16.09.    Büdelsdorf
               Peters 03, Scheffels 03, Nissen 04, Jensen 04

3 x 1000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:26,4      StG Nordfriesland Jugend                                22.05.    Husum
               Kasch 04, Wegner 05, Jensen 04

Weitsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,54  (0,3 ) Peters, Martin            03 TSV St.Peter-Ording        17.06.    St.Peter-Ording

Kugelstoß 4,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,85        Peters, Martin            03 TSV St.Peter-Ording        17.06.    St.Peter-Ording

Diskuswurf 1,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,48        Scheffels, Karl           03 TSV St.Peter-Ording        07.01.    St.Peter-Ording

Speerwurf 600 g   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,81        Scheffels, Karl           03 TSV St.Peter-Ording        07.01.    St.Peter-Ording




Männliche Jugend M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
2000 m
5 km Straße
80 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


Männliche Jugend M14 

100 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,44        Nissen, Yannik            04 Wyker TB                   22.09.    Hamburg
12,69        Elway, Karim              04 Bredstedter TSV            23.09.    Schleswig
13,08        Jensen, Bahne             04 Bredstedter TSV            30.06.    Hamburg
14,13        Kasch, Jarne              04 Bredstedter TSV            02.06.    Bredstedt

300 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,58        Jensen, Bahne             04 Bredstedter TSV            30.06.    Hamburg

800 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:15,6       Sönksen, Lasse            04 Bredstedter TSV            05.06.    Bredstedt
2:15,76      Elway, Karim              04 Bredstedter TSV            23.09.    Schleswig
2:26,23      Jensen, Bahne             04 Bredstedter TSV            15.08.    Flensburg
2:34,67      Kasch, Jarne              04 Bredstedter TSV            23.09.    Schleswig

2000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:34,39     Jensen, Bahne             04 Bredstedter TSV            10.06.    Kiel

5 km Straße    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21:20        Söth, Thore Konrad        04 TSV DE Viöl                18.03.    Joldelund
23:42        Matthisen, Bo Gonne       04 SV Enge-Sande              14.04.    Viöl
24:10        Steffen, Tade             04 TSV Drelsdorf/A/B          21.01.    Drelsdorf
27:23        Petersen, Lasse           04 TSV Goldebek               18.03.    Joldelund
32:01        Krön, Klemens             04 TSV Goldebek               14.04.    Viöl
34:38        Petersen, Bendix          04 TSV Goldebek               18.03.    Joldelund
35:24        Wind, Kilian              04 SV Enge-Sande              18.03.    Joldelund

80 m Hürden    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,32        Nissen, Yannik            04 Wyker TB                   01.07.    Hamburg
13,65        Kasch, Jarne              04 Bredstedter TSV            01.07.    Hamburg
13,91        Jensen, Bahne             04 Bredstedter TSV            10.06.    Kiel

Hochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,56         Nissen, Yannik            04 Wyker TB                   17.06.    St.Peter-Ording
1,48         Kasch, Jarne              04 Bredstedter TSV            23.09.    Schleswig
1,45         Jensen, Bahne             04 Bredstedter TSV            09.09.    Husum
1,44         Elway, Karim              04 Bredstedter TSV            23.09.    Schleswig

Weitsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,44         Elway, Karim              04 Bredstedter TSV            23.09.    Schleswig
5,35         Nissen, Yannik            04 Wyker TB                   02.06.    Bredstedt
4,98         Kasch, Jarne              04 Bredstedter TSV            23.09.    Schleswig
4,84         Jensen, Bahne             04 Bredstedter TSV            01.07.    Hamburg

Kugelstoß 4,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,40        Nissen, Yannik            04 Wyker TB                   16.09.    Büdelsdorf
 9,84        Kasch, Jarne              04 Bredstedter TSV            23.09.    Schleswig
 8,62        Jensen, Bahne             04 Bredstedter TSV            23.09.    Schleswig
 8,61        Elway, Karim              04 Bredstedter TSV            23.09.    Schleswig
 8,60        Wegner, Max-Lukas         05 Bredstedter TSV            05.06.    Bredstedt

Diskuswurf 1,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,12        Nissen, Yannik            04 Wyker TB                   22.09.    Hamburg
31,69        Kasch, Jarne              04 Bredstedter TSV            10.06.    Kiel
27,37        Jensen, Bahne             04 Bredstedter TSV            15.08.    Flensburg

Speerwurf 600 g   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44,07        Nissen, Yannik            04 Wyker TB                   22.09.    Hamburg
26,23        Kasch, Jarne              04 Bredstedter TSV            22.05.    Husum

Ballwurf 200 g   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

67,00        Nissen, Yannik            04 Wyker TB                   02.06.    Bredstedt
47,00        Kasch, Jarne              04 Bredstedter TSV            02.06.    Bredstedt
36,00        Jensen, Bahne             04 Bredstedter TSV            02.06.    Bredstedt

Dreikampf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1549         Nissen, Yannik            04 Wyker TB                   02.06.    Bredstedt
               12,77/5,35/67,00
1285         Jensen, Bahne             04 Bredstedter TSV            02.06.    Bredstedt
               13,13/4,79/36,00
1223         Kasch, Jarne              04 Bredstedter TSV            02.06.    Bredstedt
               14,13/4,32/47,00

Vierkampf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1917         Elway, Karim              04 Bredstedter TSV            23.09.    Schleswig
               12,69/5,44/1,44/08,61
1821         Kasch, Jarne              04 Bredstedter TSV            23.09.    Schleswig
               14,23/4,98/1,48/09,84
1794         Jensen, Bahne             04 Bredstedter TSV            23.09.    Schleswig
               13,30/4,74/1,44/08,62

Blockwettkampf Sprint    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2351         Nissen, Yannik            04 Wyker TB                   06.05.    Bredstedt
               13,40/13,10/4,41/1,36/38,10

Blockwettkampf Lauf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2045         Jensen, Bahne             04 Bredstedter TSV            06.05.    Bredstedt
               13,19/14,40/4,57/31,50/08:10,92

Blockwettkampf Wurf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2498         Nissen, Yannik            04 Wyker TB                   10.06.    Kiel
               12,91/12,71/5,10/10,64/27,14
2220         Kasch, Jarne              04 Bredstedter TSV            10.06.    Kiel
               14,22/14,51/4,54/08,70/31,69
2120         Jensen, Bahne             04 Bredstedter TSV            10.05.    Flensburg
               13,28/14,59/4,21/07,93/23,55




Männliche Jugend M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
1000 m
5 km Straße
5 km Straße Mannschaft
60 m Hürden
4 x 75 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Wurf


Männliche Jugend M13 

75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,35        Pagel, Fiete              05 TSV RW Niebüll             10.06.    Kiel
10,86        Legewie, Kilian           05 TSV St.Peter-Ording        23.09.    Schleswig
11,22        Wegner, Max-Lukas         05 Bredstedter TSV            23.09.    Schleswig
12,34        Kohn, Patrick             05 TSV Hattstedt              17.06.    St.Peter-Ording

800 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:37,42      Pagel, Fiete              05 TSV RW Niebüll             23.09.    Schleswig
2:39,69      Kohn, Patrick             05 TSV Hattstedt              02.06.    Bredstedt
3:04,47      Legewie, Kilian           05 TSV St.Peter-Ording        23.09.    Schleswig

1000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:33,00      Kohn, Patrick             05 TSV Hattstedt              29.06.    Bad Oldesloe

5 km Straße    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20:59        Kohn, Patrick             05 TSV Hattstedt              06.05.    Niebüll
24:43        Nielsen, Jonas            05 TSV Goldebek               07.01.    Drelsdorf
24:51        Sörensen, Jarne           05 TSV Drelsdorf/A/B          21.01.    Drelsdorf
27:00        Andresen, Mattes          05 TSV Drelsdorf/A/B          04.02.    Drelsdorf
28:57        Petersen, Jesper          05 TSV Drelsdorf/A/B          21.01.    Drelsdorf
30:00        Petersen, Luis            05 TSV Drelsdorf/A/B          21.01.    Drelsdorf

5 km Straße Mannschaft    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:19:16      TSV Goldebek                                            18.03.    Joldelund
               Nielsen 25:12, Nielsen 26:51, Lange 27:13

60 m Hürden    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,37        Pagel, Fiete              05 TSV RW Niebüll             10.06.    Kiel
10,99        Legewie, Kilian           05 TSV St.Peter-Ording        10.06.    Kiel
11,12        Wegner, Max-Lukas         05 Bredstedter TSV            06.05.    Bredstedt

4 x 75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48,01        StG Nordfriesland Jugend                                17.06.    St.Peter-Ording
               Legewie 05, Duggen 06, Jens 06, Detlefs-Bartels 06

Hochsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,48         Pagel, Fiete              05 TSV RW Niebüll             05.06.    Bredstedt
1,38         Legewie, Kilian           05 TSV St.Peter-Ording        09.09.    Husum

Weitsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,90         Legewie, Kilian           05 TSV St.Peter-Ording        23.09.    Schleswig
4,75         Pagel, Fiete              05 TSV RW Niebüll             17.06.    St.Peter-Ording
4,38         Wegner, Max-Lukas         05 Bredstedter TSV            06.05.    Bredstedt

Kugelstoß 3,0 kg   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,59        Wegner, Max-Lukas         05 Bredstedter TSV            17.06.    St.Peter-Ording
 9,07        Legewie, Kilian           05 TSV St.Peter-Ording        29.09.    Bad Bramstedt

Diskuswurf 750 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,00        Legewie, Kilian           05 TSV St.Peter-Ording        29.09.    Bad Bramstedt
22,60        Wegner, Max-Lukas         05 Bredstedter TSV            06.05.    Bredstedt

Speerwurf 400 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,35        Legewie, Kilian           05 TSV St.Peter-Ording        15.09.    Bredstedt
25,34        Wegner, Max-Lukas         05 Bredstedter TSV            22.05.    Husum

Ballwurf 200 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,50        Legewie, Kilian           05 TSV St.Peter-Ording        06.05.    Bredstedt
41,50        Wegner, Max-Lukas         05 Bredstedter TSV            05.06.    Bredstedt
40,50        Pagel, Fiete              05 TSV RW Niebüll             23.09.    Schleswig

Dreikampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1273         Legewie, Kilian           05 TSV St.Peter-Ording        23.09.    Schleswig
               10,86/4,90/42,00
1267         Pagel, Fiete              05 TSV RW Niebüll             23.09.    Schleswig
               10,58/4,66/40,50
1146         Wegner, Max-Lukas         05 Bredstedter TSV            23.09.    Schleswig
               11,22/4,17/39,50

Vierkampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1621         Legewie, Kilian           05 TSV St.Peter-Ording        09.09.    Husum
               11,00/4,49/1,38/40,00

Blockwettkampf Sprint    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2144         Pagel, Fiete              05 TSV RW Niebüll             10.06.    Kiel
               10,35/10,37/4,34/1,42/34,50
1908         Legewie, Kilian           05 TSV St.Peter-Ording        06.05.    Bredstedt
               11,67/11,17/4,45/1,23/42,50

Blockwettkampf Wurf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2063         Wegner, Max-Lukas         05 Bredstedter TSV            06.05.    Bredstedt
               11,62/11,12/4,38/09,34/22,60




Männliche Jugend M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
5 km Straße
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Ballwurf
Dreikampf


Männliche Jugend M12 

75 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,88        Jens, Lian Thore          06 TSV St.Peter-Ording        23.09.    Schleswig
12,60        Klein, Neo                06 TSV St.Peter-Ording        17.06.    St.Peter-Ording
12,71        Dircks, Timo              07 TSV St.Peter-Ording        01.05.    Flensburg
12,82        Duggen, Paul Asmus        06 TSV St.Peter-Ording        17.06.    St.Peter-Ording
13,53        Mührer, Romeo             06 Bredstedter TSV            02.06.    Bredstedt

800 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:51,95      Rahn, Lasse               06 TSV Langenhorn             23.09.    Schleswig
3:12,96      Jens, Lian Thore          06 TSV St.Peter-Ording        23.09.    Schleswig
3:23,79      Mührer, Romeo             06 Bredstedter TSV            05.09.    Bredstedt
3:28,64      Detlefs-Bartels, Gabriel  06 TSV St.Peter-Ording        17.06.    St.Peter-Ording

5 km Straße    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25:23        Rahn, Lasse               06 TSV Langenhorn             04.02.    Drelsdorf
32:21        Mührer, Romeo             06 Bredstedter TSV            12.05.    Hattstedt
35:14        Detlefsen, Max            06 TSV Goldebek               18.03.    Joldelund

60 m Hürden    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,21        Dircks, Timo              07 TSV St.Peter-Ording        01.05.    Flensburg

Hochsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,05         Duggen, Paul Asmus        06 TSV St.Peter-Ording        17.06.    St.Peter-Ording
1,05         Klein, Neo                06 TSV St.Peter-Ording        17.06.    St.Peter-Ording
1,00         Jens, Lian Thore          06 TSV St.Peter-Ording        17.06.    St.Peter-Ording

Weitsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,07         Jens, Lian Thore          06 TSV St.Peter-Ording        23.09.    Schleswig
3,30         Klein, Neo                06 TSV St.Peter-Ording        23.09.    Schleswig
3,13         Duggen, Paul Asmus        06 TSV St.Peter-Ording        17.06.    St.Peter-Ording
3,08         Detlefs-Bartels, Gabriel  06 TSV St.Peter-Ording        17.06.    St.Peter-Ording
3,07         Mührer, Romeo             06 Bredstedter TSV            23.09.    Schleswig

Kugelstoß 3,0 kg   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 5,31        Mührer, Romeo             06 Bredstedter TSV            15.09.    Bredstedt

Ballwurf 200 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,00        Detlefs-Bartels, Gabriel  06 TSV St.Peter-Ording        17.06.    St.Peter-Ording
27,00        Jens, Lian Thore          06 TSV St.Peter-Ording        23.09.    Schleswig
24,00        Mührer, Romeo             06 Bredstedter TSV            02.06.    Bredstedt
19,00        Klein, Neo                06 TSV St.Peter-Ording        23.09.    Schleswig

Dreikampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

990          Jens, Lian Thore          06 TSV St.Peter-Ording        23.09.    Schleswig
               11,88/4,07/27,00
747          Klein, Neo                06 TSV St.Peter-Ording        23.09.    Schleswig
               13,04/3,30/19,00
723          Mührer, Romeo             06 Bredstedter TSV            23.09.    Schleswig
               13,56/3,07/23,50




Männliche Kinder M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
5 km Straße
5 km Straße Mannschaft
4 x 50 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Männliche Kinder M11 

50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,07        Paysen, Simon             07 TSV Langenhorn             23.09.    Schleswig
 8,33        Annecke, Lasse Michel     07 TSV RW Niebüll             09.09.    Husum
 8,44        Richter, Jan              07 LAV Husum                  23.09.    Schleswig
 8,67        Dircks, Timo              07 TSV St.Peter-Ording        17.06.    St.Peter-Ording
 8,70        Shadbash, Samuel          07 TSV St.Peter-Ording        17.06.    St.Peter-Ording
 8,71        Masekowsky, Moritz        07 TSV Westerland             09.09.    Husum
 9,03        Heimann, Arved            07 LAV Husum                  17.06.    St.Peter-Ording
 9,46        Mextorf, Noah             07 TSV Mildstedt              02.06.    Bredstedt

800 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:46,15      Paysen, Simon             07 TSV Langenhorn             23.09.    Schleswig
2:59,13      Annecke, Lasse Michel     07 TSV RW Niebüll             23.09.    Schleswig
3:10,42      Nissen, Lewe              07 SV Enge-Sande              23.09.    Schleswig
3:17,90      Dircks, Timo              07 TSV St.Peter-Ording        17.06.    St.Peter-Ording
3:19,97      Mextorf, Noah             07 TSV Mildstedt              02.06.    Bredstedt
3:29,0       Heimann, Arved            07 LAV Husum                  02.06.    Bredstedt

5 km Straße    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21:03        Paysen, Simon             07 TSV Langenhorn             12.05.    Hattstedt
23:15        Slotosch, Calvin Allister 07 Bredstedter TSV            04.02.    Drelsdorf
25:20        Nissen, Lewe              07 SV Enge-Sande              12.05.    Hattstedt
27:13        Lange, Terge              07 TSV Goldebek               18.03.    Joldelund
27:39        Schramke, Jorve           07 TSV Drelsdorf/A/B          12.05.    Hattstedt
29:59        Clausen, Mattis           07 TSV Drelsdorf/A/B          12.05.    Hattstedt
30:00        Bajohr, Jesper            07 TSV Drelsdorf/A/B          21.01.    Drelsdorf
36:38        Liberkowski, Nick Luca    07 TSV Goldebek               18.03.    Joldelund

5 km Straße Mannschaft    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:16:09      TSV Drelsdorf/A/B                                       04.02.    Drelsdorf
               Stein 23:30, Petersen 24:22, Schramke 28:17
1:17:58      SV Enge-Sande                                           18.03.    Joldelund
               Jessen 25:16, Nahnsen 25:24, Nissen 27:18

4 x 50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,59        TSV Hattstedt                                           16.09.    Büdelsdorf
               Petersen-Feddersen 08, Asmussen 08, Levsen 09, Carstensen 08

3 x 800 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:29,5      SV Enge-Sande                                           22.05.    Husum
               Mommsen 07, Jessen 08, Nissen 07
 9:48,7      TSV Hattstedt                                           22.05.    Husum
               Carstensen 08, Petersen-Feddersen 08, Millahn 09
10:19,4      LAV Husum                                               22.05.    Husum
               Klatt 08, Heimann 07, Nissen 08

Hochsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,24         Annecke, Lasse Michel     07 TSV RW Niebüll             17.06.    St.Peter-Ording
1,18         Dircks, Timo              07 TSV St.Peter-Ording        17.06.    St.Peter-Ording

Weitsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,18         Annecke, Lasse Michel     07 TSV RW Niebüll             23.09.    Schleswig
3,87         Paysen, Simon             07 TSV Langenhorn             23.09.    Schleswig
3,73         Masekowsky, Moritz        07 TSV Westerland             09.09.    Husum
3,58         Richter, Jan              07 LAV Husum                  09.09.    Husum
3,52         Dircks, Timo              07 TSV St.Peter-Ording        17.06.    St.Peter-Ording
3,45         Shadbash, Samuel          07 TSV St.Peter-Ording        17.06.    St.Peter-Ording
3,21         Mextorf, Noah             07 TSV Mildstedt              02.06.    Bredstedt
3,04         Heimann, Arved            07 LAV Husum                  02.06.    Bredstedt

Schlagballwurf 80 g   [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,00        Annecke, Lasse Michel     07 TSV RW Niebüll             09.09.    Husum
34,00        Heimann, Arved            07 LAV Husum                  17.06.    St.Peter-Ording
28,00        Masekowsky, Moritz        07 TSV Westerland             09.09.    Husum
27,00        Mextorf, Noah             07 TSV Mildstedt              02.06.    Bredstedt
26,00        Shadbash, Samuel          07 TSV St.Peter-Ording        17.06.    St.Peter-Ording
25,50        Paysen, Simon             07 TSV Langenhorn             23.09.    Schleswig
17,50        Richter, Jan              07 LAV Husum                  23.09.    Schleswig

Dreikampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

988          Annecke, Lasse Michel     07 TSV RW Niebüll             09.09.    Husum
               08,33/3,85/37,00
925          Paysen, Simon             07 TSV Langenhorn             23.09.    Schleswig
               08,07/3,87/25,50
864          Masekowsky, Moritz        07 TSV Westerland             09.09.    Husum
               08,71/3,73/28,00
769          Richter, Jan              07 LAV Husum                  23.09.    Schleswig
               08,44/3,55/17,50
727          Heimann, Arved            07 LAV Husum                  02.06.    Bredstedt
               09,08/3,04/26,00
725          Mextorf, Noah             07 TSV Mildstedt              02.06.    Bredstedt
               09,46/3,21/27,00




Männliche Kinder M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
5 km Straße
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Männliche Kinder M10 

50 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,21        Asmussen, Max             08 TSV Hattstedt              16.09.    Büdelsdorf
 8,60        Hansen, Lukas             08 Bredstedter TSV            23.09.    Schleswig
 8,75        Carstensen, Mika          08 TSV Hattstedt              02.06.    Bredstedt
 8,89        Nissen, Finn              08 LAV Husum                  17.06.    St.Peter-Ording
 8,93        Klatt, Felix              08 LAV Husum                  17.06.    St.Peter-Ording
 8,96        Ahmad, Kiran              08 TSV Mildstedt              17.06.    St.Peter-Ording
 9,05        Petersen-Feddersen, Torge 08 TSV Hattstedt              17.06.    St.Peter-Ording
10,40        Töllner, Alexander        08 LAV Husum                  09.09.    Husum

800 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:00,09      Petersen-Feddersen, Torge 08 TSV Hattstedt              16.09.    Büdelsdorf
3:08,63      Carstensen, Mika          08 TSV Hattstedt              02.06.    Bredstedt
3:11,87      Hansen, Lukas             08 Bredstedter TSV            23.09.    Schleswig

5 km Straße    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21:38        Stein, Flemming           08 TSV Drelsdorf/A/B          12.05.    Hattstedt
22:51        Petersen, Noah            08 TSV Drelsdorf/A/B          12.05.    Hattstedt
24:28        Jessen, Justus            08 SV Enge-Sande              14.04.    Viöl
25:27        Nielsen, Leve             08 TSV Goldebek               14.04.    Viöl
25:41        Carstensen, Mika          08 TSV Hattstedt              12.05.    Hattstedt
27:41        Brand, Lasse              08 TSV DE Viöl                14.04.    Viöl
32:33        Duus, Colin               08 TSV Goldebek               14.04.    Viöl

Hochsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,18         Levsen, Joon              09 TSV Hattstedt              17.06.    St.Peter-Ording
1,06         Petersen-Feddersen, Torge 08 TSV Hattstedt              15.08.    Flensburg
1,05         Nissen, Finn              08 LAV Husum                  17.06.    St.Peter-Ording

Weitsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,66         Ahmad, Kiran              08 TSV Mildstedt              17.06.    St.Peter-Ording
3,57         Hansen, Lukas             08 Bredstedter TSV            17.06.    St.Peter-Ording
3,50         Carstensen, Mika          08 TSV Hattstedt              02.06.    Bredstedt
3,48         Asmussen, Max             08 TSV Hattstedt              23.09.    Schleswig
3,43         Nissen, Finn              08 LAV Husum                  17.06.    St.Peter-Ording
3,40         Petersen-Feddersen, Torge 08 TSV Hattstedt              17.06.    St.Peter-Ording
3,35         Klatt, Felix              08 LAV Husum                  17.06.    St.Peter-Ording
2,92         Töllner, Alexander        08 LAV Husum                  09.09.    Husum

Schlagballwurf 80 g   [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,00        Nissen, Finn              08 LAV Husum                  17.06.    St.Peter-Ording
34,50        Carstensen, Mika          08 TSV Hattstedt              16.09.    Büdelsdorf
29,00        Ahmad, Kiran              08 TSV Mildstedt              17.06.    St.Peter-Ording
28,00        Asmussen, Max             08 TSV Hattstedt              09.09.    Husum
28,00        Hansen, Lukas             08 Bredstedter TSV            23.09.    Schleswig
25,50        Klatt, Felix              08 LAV Husum                  17.06.    St.Peter-Ording
25,50        Lückner, Pekka            08 LAV Husum                  17.06.    St.Peter-Ording
24,00        Töllner, Alexander        08 LAV Husum                  09.09.    Husum
23,50        Petersen-Feddersen, Torge 08 TSV Hattstedt              23.09.    Schleswig

Dreikampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

850          Carstensen, Mika          08 TSV Hattstedt              02.06.    Bredstedt
               08,75/3,50/30,00
848          Hansen, Lukas             08 Bredstedter TSV            23.09.    Schleswig
               08,60/3,50/28,00
848          Asmussen, Max             08 TSV Hattstedt              23.09.    Schleswig
               08,57/3,48/28,00
702          Petersen-Feddersen, Torge 08 TSV Hattstedt              02.06.    Bredstedt
               09,30/3,21/23,00
691          Klatt, Felix              08 LAV Husum                  09.09.    Husum
               09,00/2,78/25,00
592          Töllner, Alexander        08 LAV Husum                  09.09.    Husum
               10,40/2,92/24,00




Männliche Kinder M9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
5 km Straße
3 x 800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Männliche Kinder M9 

50 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,26        Gerntholtz, Mattis        09 TSV RW Niebüll             02.06.    Bredstedt
 8,40        Levsen, Joon              09 TSV Hattstedt              17.06.    St.Peter-Ording
 8,71        Schramm, Jonah            09 TSV Mildstedt              02.06.    Bredstedt
 8,81        Cornils, Christoph        09 Bredstedter TSV            02.06.    Bredstedt
 8,6         Rickmers, Jesse           09 TSV RW Niebüll             22.06.    Viöl
 9,0         Wittig, Kjell             09 TSV Tönning                22.06.    Viöl
 9,29        Köhler, Momme Julius      09 LAV Husum                  09.09.    Husum
 9,37        Millahn, Malte            09 TSV Hattstedt              09.09.    Husum
10,05        Käselau, Tim              09 LAV Husum                  09.09.    Husum
 9,9         Tauffenbach, Thies        09 TSV Hattstedt              22.06.    Viöl

800 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:04,39      Levsen, Joon              09 TSV Hattstedt              17.06.    St.Peter-Ording
3:07,84      Schramm, Jonah            09 TSV Mildstedt              23.09.    Schleswig
3:12,98      Gerntholtz, Mattis        09 TSV RW Niebüll             02.06.    Bredstedt
3:27,15      Rickmers, Jesse           09 TSV RW Niebüll             23.09.    Schleswig

5 km Straße    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24:41        Nissen, Moritz            09 SV Enge-Sande              14.04.    Viöl
25:24        Nahnsen, Paul             09 SV Enge-Sande              18.03.    Joldelund
29:54        Kinsky, Thore             09 SV Germ. Breklum           04.02.    Drelsdorf
31:37        Jeromin, Lukas            09 SZ Arlewatt                12.05.    Hattstedt
34:40        Martensen, Jes Mandus     09 TSV Goldebek               18.03.    Joldelund

3 x 800 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:18,9      TSV Hattstedt                                           22.05.    Husum
               Sievers 12, Weiße 09, Levsen 09
11:49,6      SV Enge-Sande                                           22.05.    Husum
               Nahnsen 09, Prielipp 11, Nissen 09

Weitsprung    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,90         Levsen, Joon              09 TSV Hattstedt              16.09.    Büdelsdorf
3,55         Schramm, Jonah            09 TSV Mildstedt              02.06.    Bredstedt
3,52         Gerntholtz, Mattis        09 TSV RW Niebüll             02.06.    Bredstedt
3,20         Cornils, Christoph        09 Bredstedter TSV            23.09.    Schleswig
3,12         Rickmers, Jesse           09 TSV RW Niebüll             09.09.    Husum
2,85         Wittig, Kjell             09 TSV Tönning                22.06.    Viöl
2,83         Millahn, Malte            09 TSV Hattstedt              09.09.    Husum
2,78         Tauffenbach, Thies        09 TSV Hattstedt              22.06.    Viöl
2,74         Köhler, Momme Julius      09 LAV Husum                  09.09.    Husum
2,45         Käselau, Tim              09 LAV Husum                  22.06.    Viöl

Schlagballwurf 80 g   [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,50        Levsen, Joon              09 TSV Hattstedt              17.06.    St.Peter-Ording
30,50        Schramm, Jonah            09 TSV Mildstedt              22.06.    Viöl
26,00        Cornils, Christoph        09 Bredstedter TSV            02.06.    Bredstedt
26,00        Ginder, Jonas             09 TSV St.Peter-Ording        09.09.    Husum
25,00        Gerntholtz, Mattis        09 TSV RW Niebüll             09.09.    Husum
24,00        Millahn, Malte            09 TSV Hattstedt              09.09.    Husum
22,50        Wittig, Kjell             09 TSV Tönning                22.06.    Viöl
21,00        Rickmers, Jesse           09 TSV RW Niebüll             09.09.    Husum
19,00        Käselau, Tim              09 LAV Husum                  22.06.    Viöl
14,00        Tauffenbach, Thies        09 TSV Hattstedt              22.06.    Viöl

Dreikampf    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

834          Schramm, Jonah            09 TSV Mildstedt              02.06.    Bredstedt
               08,71/3,55/27,00
834          Gerntholtz, Mattis        09 TSV RW Niebüll             09.09.    Husum
               08,38/3,42/25,00
830          Levsen, Joon              09 TSV Hattstedt              09.09.    Husum
               08,80/3,37/30,00
768          Cornils, Christoph        09 Bredstedter TSV            02.06.    Bredstedt
               08,81/3,16/26,00
683          Rickmers, Jesse           09 TSV RW Niebüll             09.09.    Husum
               09,17/3,12/21,00
656          Millahn, Malte            09 TSV Hattstedt              09.09.    Husum
               09,37/2,83/24,00
542          Ginder, Jonas             09 TSV St.Peter-Ording        09.09.    Husum
               10,23/2,35/26,00
533          Köhler, Momme Julius      09 LAV Husum                  09.09.    Husum
               09,29/2,74/13,00
467          Käselau, Tim              09 LAV Husum                  09.09.    Husum
               10,05/2,29/18,00




Männliche Kinder M8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Männliche Kinder M8 

50 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,89        Bendixen, Bjarne          10 Bredstedter TSV            05.09.    Bredstedt
 8,98        Callsen, Linus            10 Bredstedter TSV            05.09.    Bredstedt
 9,12        Lukas, Bjarne             10 Bredstedter TSV            23.09.    Schleswig
 9,0         Schwerdtfeger, Jonah      10 Bredstedter TSV            22.06.    Viöl
 9,30        Heimann, Mattis           10 LAV Husum                  02.06.    Bredstedt
 9,5         Pinger, Leon-Luca         10 TSV DE Viöl                22.06.    Viöl
 9,89        Brodersen, Maik           10 TSV Mildstedt              02.06.    Bredstedt
 9,8         Braue, Timo               10 TSV DE Viöl                22.06.    Viöl

800 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:54,05      Bendixen, Bjarne          10 Bredstedter TSV            05.09.    Bredstedt
3:20,88      Heimann, Mattis           10 LAV Husum                  02.06.    Bredstedt
3:32,38      Callsen, Linus            10 Bredstedter TSV            05.09.    Bredstedt
3:34,26      Lukas, Bjarne             10 Bredstedter TSV            05.09.    Bredstedt

Weitsprung    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,12         Bendixen, Bjarne          10 Bredstedter TSV            02.06.    Bredstedt
3,08         Heimann, Mattis           10 LAV Husum                  02.06.    Bredstedt
2,98         Callsen, Linus            10 Bredstedter TSV            02.06.    Bredstedt
2,98         Lukas, Bjarne             10 Bredstedter TSV            09.09.    Husum
2,70         Schwerdtfeger, Jonah      10 Bredstedter TSV            22.06.    Viöl
2,56         Brodersen, Maik           10 TSV Mildstedt              02.06.    Bredstedt
2,49         Pinger, Leon-Luca         10 TSV DE Viöl                22.06.    Viöl
2,39         Braue, Timo               10 TSV DE Viöl                22.06.    Viöl

Schlagballwurf 80 g   [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,00        Heimann, Mattis           10 LAV Husum                  23.09.    Schleswig
24,50        Lukas, Bjarne             10 Bredstedter TSV            22.06.    Viöl
22,00        Bendixen, Bjarne          10 Bredstedter TSV            22.06.    Viöl
19,00        Pinger, Leon-Luca         10 TSV DE Viöl                22.06.    Viöl
19,00        Braue, Timo               10 TSV DE Viöl                22.06.    Viöl
18,00        Schwerdtfeger, Jonah      10 Bredstedter TSV            22.06.    Viöl
17,00        Callsen, Linus            10 Bredstedter TSV            09.09.    Husum
12,00        Brodersen, Maik           10 TSV Mildstedt              02.06.    Bredstedt

Dreikampf    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

705          Heimann, Mattis           10 LAV Husum                  02.06.    Bredstedt
               09,30/3,08/25,00
653          Bendixen, Bjarne          10 Bredstedter TSV            09.09.    Husum
               09,06/2,82/21,00
650          Lukas, Bjarne             10 Bredstedter TSV            09.09.    Husum
               09,70/2,98/24,00
621          Callsen, Linus            10 Bredstedter TSV            09.09.    Husum
               08,99/2,85/17,00
448          Brodersen, Maik           10 TSV Mildstedt              02.06.    Bredstedt
               09,89/2,56/12,00




Frauen W75 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km Straße


Frauen W75 

10 km Straße    [W75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

68:22        Gutbrodt, Dietlinde       42 MTV Leck                   12.05.    Hattstedt




Frauen W65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km Straße
Halbmarathon


Frauen W65 

10 km Straße    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54:33        Brandts, Inge             53 MTV Leck                   07.01.    Drelsdorf
55:06        Lappert, Evelyn           50 TSV St.Peter-Ording        07.01.    Drelsdorf

Halbmarathon    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:00:20      Brandts, Inge             53 MTV Leck                   30.09.    Neumünster




Frauen W60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km Straße


Frauen W60 

10 km Straße    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

58:46        Ingwersen, Doris          57 TSV Langenhorn             07.01.    Drelsdorf




Frauen W55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km Straße
Halbmarathon
Marathon


Frauen W55 

10 km Straße    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46:55        Christiansen, Helga       63 SZ Arlewatt                16.09.    Arlewatt
48:03        Bußmann-Lemke, Dorothee   63 TSV Hattstedt              16.05.    Kropp
52:15        Ingwersen, Elisabeth      63 MTV Leck                   07.01.    Drelsdorf
52:23        Grünberg-Gilgen, Birte    63 MTV Leck                   07.01.    Drelsdorf
62:55        Kern, Marion              59 TSV St.Peter-Ording        07.01.    Drelsdorf

Halbmarathon    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:48:34      Christiansen, Helga       63 SZ Arlewatt                04.02.    Drelsdorf
1:51:08      Bußmann-Lemke, Dorothee   63 TSV Hattstedt              10.06.    Flensburg
1:54:16      Ingwersen, Elisabeth      63 MTV Leck                   04.02.    Drelsdorf
1:56:46      Grünberg-Gilgen, Birte    63 MTV Leck                   04.02.    Drelsdorf
2:20:07      Kern, Marion              59 TSV St.Peter-Ording        04.02.    Drelsdorf

Marathon    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:01:36      Bußmann-Lemke, Dorothee   63 TSV Hattstedt              21.10.    Oldenburg




Frauen W50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
10 km Straße
10 km Straße Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Dreikampf


Frauen W50 

100 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,28        Bolz, Manuela             64 LAV Husum                  02.09.    Bredstedt

200 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,32        Bolz, Manuela             64 LAV Husum                  16.06.    Büdelsdorf

400 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

75,67        Bolz, Manuela             64 LAV Husum                  16.06.    Büdelsdorf

800 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:12,12      Bolz, Manuela             64 LAV Husum                  02.09.    Bredstedt

10 km Straße    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45:43        Carstensen, Kerrin        68 Fri Ööwingsfloose          07.01.    Drelsdorf
47:19        Lützen-Junge, Jutta       68 Fri Ööwingsfloose          07.01.    Drelsdorf
48:44        Jeutter, Gönna            64 TSV Mildstedt              11.08.    Husum
49:50        Bolz, Manuela             64 LAV Husum                  14.04.    Viöl
50:16        Hansen, Katharina         68 TSV Hattstedt              12.05.    Hattstedt
50:56        Schmidt, Bärbel           67 TSV Goldebek               07.01.    Drelsdorf
52:12        König, Claudia            67 LAV Husum                  14.10.    Melbourne
54:17        Jürgensen, Kerstin        64 TSV Hattstedt              11.08.    Husum
57:48        Bölke, Silke              67 SV Enge-Sande              07.01.    Drelsdorf
57:51        Petzke, Anett             67 TSV Hattstedt              14.04.    Viöl

10 km Straße Mannschaft    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:36:54      TSV Hattstedt                                           07.01.    Drelsdorf
               Bußmann-Lemke 48:12, Hansen 50:31, Petzke 58:11
2:39:11      MTV Leck                                                07.01.    Drelsdorf
               Ingwersen 52:15, Grünberg-Gilgen 52:23, Brandts 54:33

Halbmarathon    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:39:41      Carstensen, Kerrin        68 Fri Ööwingsfloose          04.02.    Drelsdorf
1:45:14      Lützen-Junge, Jutta       68 Fri Ööwingsfloose          04.02.    Drelsdorf
1:46:25      Lützen, Ellen             68 Fri Ööwingsfloose          04.02.    Drelsdorf
1:50:37      Bolz, Manuela             64 LAV Husum                  04.02.    Drelsdorf
1:54:28      Schmidt, Bärbel           67 TSV Goldebek               04.02.    Drelsdorf
2:04:00      Hansen, Katharina         68 TSV Hattstedt              10.06.    Flensburg
2:05:11      Jürgensen, Kerstin        64 TSV Hattstedt              10.06.    Flensburg
2:10:49      Ehler, Simone             66 LAV Husum                  08.04.    Freiburg
2:14:00      Hansen, Birte             68 TSV Goldebek               04.02.    Drelsdorf
2:14:24      Watzke, Dörte             65 Fri Ööwingsfloose          25.03.    Flensburg

Halbmarathon Mannschaft    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:11:20      Fri Ööwingsfloose                                       04.02.    Drelsdorf
               Carstensen 1:39:41, Lützen-Junge 1:45:14, Lützen 1:46:25
5:51:44      MTV Leck                                                04.02.    Drelsdorf
               Ingwersen 1:54:16, Grünberg-Gilgen 1:56:46, Brandts 2:00:42

Weitsprung    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,15         Bolz, Manuela             64 LAV Husum                  09.09.    Husum

Kugelstoß 3,0 kg   [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,16        Hinrichsen, Silke         65 Bredstedter TSV            06.05.    Bredstedt
 6,62        Henningsen, Ose           66 TSV Hattstedt              15.09.    Bredstedt
 6,35        Bolz, Manuela             64 LAV Husum                  09.09.    Husum

Diskuswurf 1,0 kg   [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,16        Henningsen, Ose           66 TSV Hattstedt              15.09.    Bredstedt

Dreikampf    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1176         Bolz, Manuela             64 LAV Husum                  09.09.    Husum
               16,74/3,15/06,35




Frauen W45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
10 km Straße
Halbmarathon
Marathon
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Dreikampf


Frauen W45 

100 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,26        Brodersen, Anja           70 Bredstedter TSV            02.09.    Bredstedt
18,65        Kohn, Petra               73 TSV Hattstedt              09.09.    Husum

800 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:18,85      Kohn, Petra               73 TSV Hattstedt              05.09.    Bredstedt

10 km Straße    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37:30        Paysen, Karen             73 TSV Langenhorn             02.09.    Bremen
43:43        Carstensen, Eike          69 SV Enge-Sande              14.04.    Viöl
44:10        Lechner, Stephanie        69 TSV RW Niebüll             12.05.    Hattstedt
48:58        Baudewig, Sonja           73 LAV Husum                  14.04.    Viöl
49:03        Brodersen, Anja           70 Bredstedter TSV            07.01.    Drelsdorf
51:34        Bennoit-Hansen, Claudia   70 SV Enge-Sande              18.03.    Joldelund
52:12        Hansen, Renate            69 TSV Goldebek               14.04.    Viöl
54:08        Kohn, Petra               73 TSV Hattstedt              16.09.    Arlewatt
57:50        Jensen, Kirsten           73 SV Germ. Breklum           11.08.    Husum
58:21        von der Heyden, Claudia   70 SV Enge-Sande              18.03.    Joldelund

Halbmarathon    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:26:13      Paysen, Karen             73 TSV Langenhorn             30.09.    Neumünster
1:38:35      Carstensen, Eike          69 SV Enge-Sande              04.02.    Drelsdorf
1:41:23      Böckenholt, Stefanie      70 SV Enge-Sande              04.02.    Drelsdorf
1:54:07      Brodersen, Anja           70 Bredstedter TSV            04.02.    Drelsdorf
1:56:05      Baudewig, Sonja           73 LAV Husum                  04.02.    Drelsdorf

Marathon    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:45:44      Baudewig, Sonja           73 LAV Husum                  30.04.    Hamburg
4:22:26      Brodersen, Anja           70 Bredstedter TSV            30.04.    Hamburg

Weitsprung    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,47         Brodersen, Anja           70 Bredstedter TSV            02.09.    Bredstedt
2,91         Kohn, Petra               73 TSV Hattstedt              09.09.    Husum

Kugelstoß 4,0 kg   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,24        Petersen-Feddersen, Britt 71 TSV Hattstedt              06.05.    Bredstedt
 6,22        Brodersen, Anja           70 Bredstedter TSV            02.09.    Bredstedt
 5,30        Kohn, Petra               73 TSV Hattstedt              15.09.    Bredstedt

Diskuswurf 1,0 kg   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,87        Petersen-Feddersen, Britt 71 TSV Hattstedt              02.09.    Bredstedt
14,80        Kohn, Petra               73 TSV Hattstedt              15.09.    Bredstedt

Speerwurf 600 g   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,09        Kohn, Petra               73 TSV Hattstedt              15.09.    Bredstedt

Dreikampf    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

656          Kohn, Petra               73 TSV Hattstedt              09.09.    Husum
               18,65/2,91/05,00




Frauen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km Straße
10 km Straße Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Frauen W40 

10 km Straße    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50:58        Nielsen, Maike            78 TSV Goldebek               14.04.    Viöl
51:00        Hansen, Wiebke            74 TSV Goldebek               16.09.    Arlewatt
52:13        Jessen, Melanie           78 SV Enge-Sande              07.01.    Drelsdorf
52:13        Winter, Kirsten           85 TSV Süderlügum             07.01.    Drelsdorf
54:04        Kabelitz, Melanie         76 LAV Husum                  07.01.    Drelsdorf
57:04        Schubert, Steffie         76 TSV Tinnum 66              25.03.    Flensburg
58:11        Traber, Inken             76 SV Frisia 03 Risum-Lindhol 12.05.    Hattstedt
58:12        Christiansen, Kerrin      78 SV Frisia 03 Risum-Lindhol 12.05.    Hattstedt
59:44        Prielipp, Susan           77 SV Enge-Sande              18.03.    Joldelund
62:06        Franke, Manuela           75 TSV Westerland             07.01.    Drelsdorf

10 km Straße Mannschaft    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:34:58      TSV Goldebek                                            07.01.    Drelsdorf
               Schmidt 50:56, Nielsen 51:39, Hansen 52:23
2:35:20      SV Enge-Sande                                           07.01.    Drelsdorf
               Carstensen 44:40, Jessen 52:13, von der Heyden 58:27
2:37:10      LAV Husum                                               07.01.    Drelsdorf
               Bolz 50:21, Baudewig 52:45, Kabelitz 54:04
3:16:46      TSV St.Peter-Ording                                     07.01.    Drelsdorf
               Lappert 55:06, Kern 62:55, Philippsen 78:45

Halbmarathon    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:49:19      Dircks, Anja              74 TSV Mildstedt              01.07.    Hamburg
1:51:14      Jessen, Melanie           78 SV Enge-Sande              30.09.    Neumünster
1:53:45      Nielsen, Maike            78 TSV Goldebek               04.02.    Drelsdorf
2:02:42      Kabelitz, Melanie         76 LAV Husum                  04.02.    Drelsdorf

Halbmarathon Mannschaft    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:14:37      SV Enge-Sande                                           04.02.    Drelsdorf
               Carstensen 1:38:35, Böckenholt 1:41:23, Jessen 1:54:39
5:49:24      LAV Husum                                               04.02.    Drelsdorf
               Bolz 1:50:37, Baudewig 1:56:05, Kabelitz 2:02:42

Marathon    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:34:57      Kabelitz, Melanie         76 LAV Husum                  30.04.    Hamburg

Kugelstoß 4,0 kg   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,76        Jebe, Martina             77 Bredstedter TSV            06.05.    Bredstedt
 5,89        Reincke, Sandra           76 Bredstedter TSV            01.05.    Flensburg

Diskuswurf 1,0 kg   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,35        Jebe, Martina             77 Bredstedter TSV            03.06.    Flensburg
15,19        Reincke, Sandra           76 Bredstedter TSV            01.05.    Flensburg

Speerwurf 600 g   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19,79        Jebe, Martina             77 Bredstedter TSV            03.06.    Flensburg




Frauen W35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
10 km Straße
Halbmarathon
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Frauen W35 

100 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,42        Brodersen-Bramser, Sünje  80 TSV RW Niebüll             02.09.    Bredstedt

10 km Straße    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48:15        Oldhaver, Nele            82 TSV Husum 75               11.08.    Husum
49:43        Thomsen, Jessica          79 MTV Schwabstedt            07.01.    Drelsdorf
53:14        Petersen, Tina            83 TSV Drelsdorf/A/B          07.01.    Drelsdorf
53:36        Hunwardsen, Anika         81 TSV Mildstedt              11.08.    Husum
54:28        Witt, Sabine              79 TSV Hattstedt              11.08.    Husum
61:46        Carstensen, Sylvia        81 TSV Hattstedt              12.05.    Hattstedt
63:21        Krön, Maike               81 TSV Goldebek               18.03.    Joldelund
63:41        Körtge, Corinna           79 SV Enge-Sande              18.03.    Joldelund
63:42        Duus, Eva                 80 TSV Goldebek               07.01.    Drelsdorf
64:18        Rahn, Hella               82 SV Enge-Sande              18.03.    Joldelund

Halbmarathon    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:00:33      Petersen, Tina            83 TSV Drelsdorf/A/B          04.02.    Drelsdorf
2:13:59      Krön, Maike               81 TSV Goldebek               04.02.    Drelsdorf

Kugelstoß 4,0 kg   [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,35        Brodersen-Bramser, Sünje  80 TSV RW Niebüll             02.09.    Bredstedt
 7,15        Carstensen, Sylvia        81 TSV Hattstedt              15.09.    Bredstedt
 6,61        Jensen, Sandy             81 Bredstedter TSV            06.05.    Bredstedt
 6,36        Buchholz, Kirsten         79 Bredstedter TSV            06.05.    Bredstedt

Diskuswurf 1,0 kg   [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,92        Jensen, Sandy             81 Bredstedter TSV            06.05.    Bredstedt
12,90        Buchholz, Kirsten         79 Bredstedter TSV            06.05.    Bredstedt

Speerwurf 600 g   [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,50        Brodersen-Bramser, Sünje  80 TSV RW Niebüll             02.09.    Bredstedt
20,45        Carstensen, Sylvia        81 TSV Hattstedt              15.09.    Bredstedt




Frauen W30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km Straße
10 km Straße Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Diskuswurf


Frauen W30 

10 km Straße    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43:49        Lorenzen, Gyde            87 TSV Husum 75               07.01.    Drelsdorf
45:15        Winter, Kirsten           85 TSV Süderlügum             07.01.    Drelsdorf
45:33        Christiansen, Nina        88 SZ Arlewatt                14.04.    Viöl
53:13        Chirvi, Sarah             86 Bredstedter TSV            11.08.    Husum
55:22        Ingwersen, Karina         86 MTV Leck                   07.01.    Drelsdorf
56:31        Schyma, Gesine            84 MTV Leck                   14.04.    Viöl
58:22        Maart, Wienke             86 TSV Hattstedt              14.04.    Viöl

10 km Straße Mannschaft    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:47:18      TSV Hattstedt                                           16.05.    Kropp
               Bußmann-Lemke 48:03, Maart 59:19, Petzke 59:56
3:00:34      TSV Goldebek                                            07.01.    Drelsdorf
               Hansen 53:12, Krön 63:40, Duus 63:42
3:06:29      SV Enge-Sande                                           18.03.    Joldelund
               Prielipp 59:44, Jessen 63:04, Körtge 63:41

Halbmarathon    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:35:31      Lorenzen, Gyde            87 TSV Husum 75               10.06.    Flensburg
2:14:27      Maart, Wienke             86 TSV Hattstedt              04.02.    Drelsdorf

Halbmarathon Mannschaft    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:14:37      SV Enge-Sande                                           04.02.    Drelsdorf
               Carstensen 1:38:35, Böckenholt 1:41:23, Jessen 1:54:39
6:02:12      TSV Goldebek                                            04.02.    Drelsdorf
               Nielsen 1:53:45, Schmidt 1:54:28, Krön 2:13:59

Diskuswurf 1,0 kg   [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,30        Ernst, Ines               85 Bredstedter TSV            02.09.    Bredstedt




Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
10 km Straße
10 km Straße Mannschaft
Halbmarathon
Marathon
4 x 100 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Frauen 

100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,76        Thamsen, Svea             97 Bredstedter TSV            02.09.    Bredstedt
13,96        Topf, Finja               97 Bredstedter TSV            28.04.    Kiel

800 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:38,15      Topf, Finja               97 Bredstedter TSV            01.05.    Flensburg

10 km Straße    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43:35        Becker, Anne              89 SV Enge-Sande              07.01.    Drelsdorf
45:14        Ilsenstein, Alina         97 TSV Husum 75               14.04.    Viöl
49:56        Hansen, Kira              98 SZ Arlewatt                14.04.    Viöl
50:07        Jeutter, Hanna            94 TSV Mildstedt              11.08.    Husum
56:17        Carstensen, Rieke         95 SZ Ohrstedt                18.03.    Joldelund
58:46        Mikosch, Verena           91 SZ Arlewatt                25.03.    Flensburg
60:31        Lorenzen, Merle           94 SV Germ. Breklum           11.08.    Husum
62:54        Schocker, Laura           94 TSV Husum 75               11.08.    Husum
71:03        Nielsen, Nicole           93 SV Enge-Sande              18.03.    Joldelund

10 km Straße Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:20:28      SV Enge-Sande                                           07.01.    Drelsdorf
               Becker 43:35, Carstensen 44:40, Jessen 52:13
2:26:44      SZ Arlewatt                                             07.01.    Drelsdorf
               Christiansen 46:22, Christiansen 47:12, Hansen 53:10
2:32:20      TSV Hattstedt                                           18.03.    Joldelund
               Bußmann-Lemke 50:31, Kohn 50:51, Hansen 50:58

Halbmarathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:46:18      Ilsenstein, Alina         97 TSV Husum 75               10.06.    Flensburg

Marathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:37:53      Becker, Anne              89 SV Enge-Sande              30.04.    Hamburg

4 x 100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

55,28        Bredstedter TSV                                         02.09.    Bredstedt
               Topf 97, Breckling 98, Thamsen 97, Buchholz 02

3 x 800 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:45,5      TSV Hattstedt                                           22.05.    Husum
                , Jürgens 94, Kohn 02

Hochsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,33         Topf, Finja               97 Bredstedter TSV            02.09.    Bredstedt

Weitsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,04  (1,2 ) Bardtke, Wencke           92 Bredstedter TSV            01.05.    Flensburg
4,81         Thamsen, Svea             97 Bredstedter TSV            23.06.    Flensburg
4,37         Topf, Finja               97 Bredstedter TSV            09.09.    Husum

Dreisprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,17        Thamsen, Svea             97 Bredstedter TSV            23.06.    Flensburg

Kugelstoß 4,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,89        Thamsen, Svea             97 Bredstedter TSV            09.09.    Husum
 7,88        Neumann, Femke            93 TSV Hattstedt              15.09.    Bredstedt
 6,93        Topf, Finja               97 Bredstedter TSV            09.09.    Husum

Diskuswurf 1,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,56        Thamsen, Svea             97 Bredstedter TSV            02.09.    Bredstedt

Speerwurf 600 g   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,13        Bardtke, Wencke           92 Bredstedter TSV            01.05.    Flensburg
30,20        Bolz, Yasmin              98 LAV Husum                  22.05.    Husum
28,64        Thamsen, Svea             97 Bredstedter TSV            02.09.    Bredstedt

Dreikampf    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1459         Thamsen, Svea             97 Bredstedter TSV            09.09.    Husum
               13,81/4,52/07,89
1280         Topf, Finja               97 Bredstedter TSV            09.09.    Husum
               14,33/4,37/06,93

Dreikampf Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3851         Bredstedter TSV                                         09.09.    Husum
               Thamsen 1459, Topf 1280, Sievertsen 1112




Weibliche Jugend U20 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
10 km Straße
100 m Hürden
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Dreikampf


Weibliche Jugend U20 

100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,75        Sievertsen, Levke         00 Bredstedter TSV            09.09.    Husum

10 km Straße    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

56:02        Ingwersen, Merle          00 SV Enge-Sande              18.03.    Joldelund

100 m Hürden    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,73        Dircks, Antonia           01 TSV St.Peter-Ording        05.09.    Bredstedt

Weitsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,37         Sievertsen, Levke         00 Bredstedter TSV            01.05.    Flensburg

Kugelstoß 4,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,69        Petersen-Feddersen, Janne 01 Bredstedter TSV            01.07.    Hamburg
 6,53        Sievertsen, Levke         00 Bredstedter TSV            01.05.    Flensburg

Speerwurf 600 g   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21,18        Sievertsen, Levke         00 Bredstedter TSV            01.05.    Flensburg

Dreikampf    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1112         Sievertsen, Levke         00 Bredstedter TSV            09.09.    Husum
               14,75/4,14/06,13




Weibliche Jugend U18 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
10 km Straße
100 m Hürden
4 x 100 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Siebenkampf
Siebenkampf Mannschaft


Weibliche Jugend U18 

100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,76 (1,8 ) Dircks, Antonia           01 TSV St.Peter-Ording        19.05.    Zeven
13,4         Petersen-Feddersen, Janne 01 Bredstedter TSV            28.06.    Büddelsdorf
13,99        Sönksen, Levke            01 Bredstedter TSV            10.05.    Flensburg
14,81        Buchholz, Jennifer        02 Bredstedter TSV            09.09.    Husum
14,92        Herrmann, Amelie          01 TSV St.Peter-Ording        28.04.    Kiel
15,74        Ibs, Celina               02 TSV St.Peter-Ording        02.09.    Bredstedt

200 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,45        Dircks, Antonia           01 TSV St.Peter-Ording        30.06.    Hamburg
28,73        Sönksen, Levke            01 Bredstedter TSV            10.05.    Flensburg
29,69        Petersen-Feddersen, Janne 01 Bredstedter TSV            10.05.    Flensburg
31,53        Buchholz, Jennifer        02 Bredstedter TSV            05.09.    Bredstedt

400 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

66,06        Sönksen, Levke            01 Bredstedter TSV            23.06.    Flensburg
70,24        Petersen-Feddersen, Linn  03 Bredstedter TSV            02.09.    Bredstedt

800 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:37,23      Sönksen, Levke            01 Bredstedter TSV            27.05.    Lübeck
2:40,42      Kohn, Sina                02 TSV Hattstedt              23.06.    Flensburg
3:00,08      Petersen-Feddersen, Janne 01 Bredstedter TSV            27.05.    Lübeck
3:04,57      Buchholz, Jennifer        02 Bredstedter TSV            27.05.    Lübeck
3:13,55      Dohle, Marnie             01 Bredstedter TSV            02.09.    Bredstedt

10 km Straße    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48:04        Kohn, Sina                02 TSV Hattstedt              21.01.    Drelsdorf

100 m Hürden    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,13        Dircks, Antonia           01 TSV St.Peter-Ording        23.06.    Flensburg
17,22        Petersen-Feddersen, Janne 01 Bredstedter TSV            06.05.    Bredstedt
17,25        Sönksen, Levke            01 Bredstedter TSV            26.05.    Lübeck
17,32        Buchholz, Jennifer        02 Bredstedter TSV            06.05.    Bredstedt

4 x 100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,03        StG Nordfriesland Jugend                                02.09.    Bredstedt
               Petersen-Feddersen 01, Petersen-Feddersen 03, Dohle 01, Sönksen 01

3 x 800 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:29,5      StG Nordfriesland Jugend                                22.05.    Husum
               Petersen-Feddersen 01, Buchholz 02, Sönksen 01

Hochsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,56         Herrmann, Amelie          01 TSV St.Peter-Ording        30.06.    Hamburg
1,48         Buchholz, Jennifer        02 Bredstedter TSV            26.05.    Lübeck
1,48         Dircks, Antonia           01 TSV St.Peter-Ording        26.05.    Lübeck
1,48         Petersen-Feddersen, Janne 01 Bredstedter TSV            30.05.    St.Peter-Ording
1,48         Faut, Anastasia           01 TSV St.Peter-Ording        28.06.    Büddelsdorf
1,36         Sönksen, Levke            01 Bredstedter TSV            26.05.    Lübeck

Weitsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,94         Dircks, Antonia           01 TSV St.Peter-Ording        09.09.    Husum
4,47         Petersen-Feddersen, Janne 01 Bredstedter TSV            27.05.    Lübeck
4,45         Dohle, Marnie             01 Bredstedter TSV            01.05.    Flensburg
4,43         Sönksen, Levke            01 Bredstedter TSV            27.05.    Lübeck
4,35         Faut, Anastasia           01 TSV St.Peter-Ording        30.05.    St.Peter-Ording
4,16         Buchholz, Jennifer        02 Bredstedter TSV            09.09.    Husum
4,01         Herrmann, Amelie          01 TSV St.Peter-Ording        02.09.    Bredstedt
3,63         Ibs, Celina               02 TSV St.Peter-Ording        02.09.    Bredstedt

Dreisprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,33        Sönksen, Levke            01 Bredstedter TSV            02.06.    Bredstedt

Kugelstoß 3,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,36        Petersen-Feddersen, Janne 01 Bredstedter TSV            06.05.    Bredstedt
10,30        Speer, Katharina          02 TSV St.Peter-Ording        28.06.    Büddelsdorf
10,13        Buchholz, Jennifer        02 Bredstedter TSV            23.06.    Flensburg
 9,41        Sönksen, Levke            01 Bredstedter TSV            09.09.    Husum
 9,19        Dircks, Antonia           01 TSV St.Peter-Ording        09.09.    Husum
 8,61        Jakubowski, Julia         01 Bredstedter TSV            01.05.    Flensburg
 8,04        Neumann, Lavinia          02 TSV RW Niebüll             02.06.    Bredstedt

Diskuswurf 1,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,50        Petersen-Feddersen, Janne 01 Bredstedter TSV            19.05.    Zeven
21,52        Buchholz, Jennifer        02 Bredstedter TSV            07.01.    St.Peter-Ording
19,33        Speer, Katharina          02 TSV St.Peter-Ording        15.09.    Bredstedt

Speerwurf 500 g   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,63        Dircks, Antonia           01 TSV St.Peter-Ording        23.06.    Flensburg
31,27        Speer, Katharina          02 TSV St.Peter-Ording        15.09.    Bredstedt
29,52        Jakubowski, Julia         01 Bredstedter TSV            01.05.    Flensburg
28,70        Sönksen, Levke            01 Bredstedter TSV            02.09.    Bredstedt
19,81        Buchholz, Jennifer        02 Bredstedter TSV            22.05.    Husum
19,70        Petersen-Feddersen, Janne 01 Bredstedter TSV            22.05.    Husum

Dreikampf    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1680         Dircks, Antonia           01 TSV St.Peter-Ording        09.09.    Husum
               13,65/4,94/09,19
1513         Petersen-Feddersen, Janne 01 Bredstedter TSV            09.09.    Husum
               14,61/4,23/11,67
1399         Sönksen, Levke            01 Bredstedter TSV            09.09.    Husum
               14,44/4,27/09,41
1350         Buchholz, Jennifer        02 Bredstedter TSV            09.09.    Husum
               14,81/4,16/09,89

Dreikampf Mannschaft    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4262         Bredstedter TSV                                         09.09.    Husum
               Petersen-Feddersen 1513, Sönksen 1399, Buchholz 1350

Vierkampf    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2552         Dircks, Antonia           01 TSV St.Peter-Ording        26.05.    Lübeck
               15,83/1,48/09,03/13,10
2345         Petersen-Feddersen, Janne 01 Bredstedter TSV            26.05.    Lübeck
               17,28/1,44/11,74/14,15
2083         Sönksen, Levke            01 Bredstedter TSV            26.05.    Lübeck
               17,25/1,36/09,37/14,31
1921         Buchholz, Jennifer        02 Bredstedter TSV            26.05.    Lübeck
               18,31/1,48/08,65/15,24

Vierkampf Mannschaft    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6349         Bredstedter TSV                                         26.05.    Lübeck
               Petersen-Feddersen 2345, Sönksen 2083, Buchholz 1921

Siebenkampf    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3447         Sönksen, Levke            01 Bredstedter TSV            26./27.05.Lübeck
               17,25/1,36/09,37/14,31 // 4,43/23,18/2:37,23
3381         Petersen-Feddersen, Janne 01 Bredstedter TSV            26./27.05.Lübeck
               17,28/1,44/11,74/14,15 // 4,47/17,94/3:00,08
2769         Buchholz, Jennifer        02 Bredstedter TSV            26./27.05.Lübeck
               18,31/1,48/08,65/15,24 // 4,06/15,31/3:04,57

Siebenkampf Mannschaft    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

9597         Bredstedter TSV                                         26./27.05.Lübeck
               Sönksen 3447, Petersen-Feddersen 3381, Buchholz 2769




Weibliche Jugend W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
5 km Straße Mannschaft
80 m Hürden
300 m Hürden
4 x 100 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Siebenkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Blockwettkampf Mannschaft


Weibliche Jugend W15 

100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,83        Heil, Sabrina             03 Wyker TB                   14.07.    Berlin
13,33        Belarbi, Nadja            03 TSV St.Peter-Ording        23.06.    Flensburg
13,85        Petersen-Feddersen, Linn  03 Bredstedter TSV            26.05.    Lübeck
14,07        Sanchez Torres Vecchi, Na 03 TSV St.Peter-Ording        23.09.    Schleswig
14,33        Kruse, Johanna            03 Bredstedter TSV            02.09.    Bredstedt
14,77        Schulz, Anna              03 TSV DE Viöl                09.09.    Husum
14,87        Kinsky, Ann Jule          03 Bredstedter TSV            06.05.    Bredstedt

300 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,21        Heil, Sabrina             03 Wyker TB                   30.06.    Hamburg
46,34        Petersen-Feddersen, Linn  03 Bredstedter TSV            14.07.    Berlin
46,36        Belarbi, Nadja            03 TSV St.Peter-Ording        05.09.    Bredstedt

800 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:37,56      Heil, Sabrina             03 Wyker TB                   27.05.    Lübeck
2:42,1       Kruse, Johanna            03 Bredstedter TSV            05.06.    Bredstedt
2:43,99      Sanchez Torres Vecchi, Na 03 TSV St.Peter-Ording        23.09.    Schleswig
2:50,58      Petersen-Feddersen, Linn  03 Bredstedter TSV            27.05.    Lübeck
3:08,98      Belarbi, Nadja            03 TSV St.Peter-Ording        27.05.    Lübeck

5 km Straße Mannschaft    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:14:00      SV Enge-Sande                                           18.03.    Joldelund
               Niebergall 22:25, Wind 25:47, Carstensen 25:48

80 m Hürden    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,43        Belarbi, Nadja            03 TSV St.Peter-Ording        30.06.    Hamburg
12,90        Heil, Sabrina             03 Wyker TB                   10.06.    Kiel
13,13        Petersen-Feddersen, Linn  03 Bredstedter TSV            27.05.    Lübeck
14,47 (1,6 ) Kruse, Johanna            03 Bredstedter TSV            22.05.    Husum
15,75        Kinsky, Ann Jule          03 Bredstedter TSV            06.05.    Bredstedt

300 m Hürden    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49,20        Petersen-Feddersen, Linn  03 Bredstedter TSV            12.06.    Hamburg

4 x 100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,08        StG Nordfriesland Jugend                                23.06.    Flensburg
               Petersen-Feddersen 03, Belarbi 03, Heil 03, Bieder 04

3 x 800 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:51,5      StG Nordfriesland Jugend                                22.05.    Husum
               Sievers 04, Kruse 03, Petersen-Feddersen 03

Hochsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,52         Heil, Sabrina             03 Wyker TB                   06.05.    Bredstedt
1,48         Petersen-Feddersen, Linn  03 Bredstedter TSV            30.05.    St.Peter-Ording
1,42         Belarbi, Nadja            03 TSV St.Peter-Ording        10.06.    Kiel
1,40         Kinsky, Ann Jule          03 Bredstedter TSV            30.05.    St.Peter-Ording
1,37         Kruse, Johanna            03 Bredstedter TSV            09.09.    Husum
1,29         Schulz, Anna              03 TSV DE Viöl                09.09.    Husum

Weitsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,45  (0,5 ) Belarbi, Nadja            03 TSV St.Peter-Ording        17.06.    St.Peter-Ording
5,33         Heil, Sabrina             03 Wyker TB                   17.06.    St.Peter-Ording
4,82         Petersen-Feddersen, Linn  03 Bredstedter TSV            28.06.    Büddelsdorf
4,31         Kinsky, Ann Jule          03 Bredstedter TSV            06.05.    Bredstedt
4,15         Sanchez Torres Vecchi, Na 03 TSV St.Peter-Ording        23.09.    Schleswig
4,09         Kruse, Johanna            03 Bredstedter TSV            02.06.    Bredstedt
4,02         Schulz, Anna              03 TSV DE Viöl                09.09.    Husum

Kugelstoß 3,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,00        Belarbi, Nadja            03 TSV St.Peter-Ording        09.09.    Husum
 8,42        Heil, Sabrina             03 Wyker TB                   23.09.    Schleswig
 8,41        Petersen-Feddersen, Linn  03 Bredstedter TSV            06.05.    Bredstedt
 7,40        Kruse, Johanna            03 Bredstedter TSV            09.09.    Husum
 6,75        Sanchez Torres Vecchi, Na 03 TSV St.Peter-Ording        23.09.    Schleswig
 5,86        Schulz, Anna              03 TSV DE Viöl                09.09.    Husum
 5,27        Kinsky, Ann Jule          03 Bredstedter TSV            01.05.    Flensburg

Diskuswurf 1,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21,06        Petersen-Feddersen, Linn  03 Bredstedter TSV            10.05.    Flensburg
20,20        Kinsky, Ann Jule          03 Bredstedter TSV            01.05.    Flensburg

Speerwurf 500 g   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,10        Belarbi, Nadja            03 TSV St.Peter-Ording        10.06.    Kiel
23,71        Petersen-Feddersen, Linn  03 Bredstedter TSV            15.09.    Bredstedt
22,55        Kinsky, Ann Jule          03 Bredstedter TSV            06.05.    Bredstedt
19,70        Heil, Sabrina             03 Wyker TB                   10.06.    Kiel

Ballwurf 200 g   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,00        Petersen-Feddersen, Linn  03 Bredstedter TSV            02.06.    Bredstedt
28,00        Kruse, Johanna            03 Bredstedter TSV            02.06.    Bredstedt
27,00        Heil, Sabrina             03 Wyker TB                   02.06.    Bredstedt

Dreikampf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1447         Heil, Sabrina             03 Wyker TB                   02.06.    Bredstedt
               13,31/5,01/27,00
1400         Petersen-Feddersen, Linn  03 Bredstedter TSV            02.06.    Bredstedt
               14,18/4,44/37,00
1266         Kruse, Johanna            03 Bredstedter TSV            02.06.    Bredstedt
               14,41/4,09/28,00

Vierkampf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2036         Heil, Sabrina             03 Wyker TB                   23.09.    Schleswig
               13,21/5,30/1,50/08,42
1904         Belarbi, Nadja            03 TSV St.Peter-Ording        09.09.    Husum
               13,76/5,00/1,37/09,00
1790         Petersen-Feddersen, Linn  03 Bredstedter TSV            26.05.    Lübeck
               13,85/4,57/1,32/08,36
1649         Kruse, Johanna            03 Bredstedter TSV            09.09.    Husum
               14,86/4,09/1,37/07,40
1520         Schulz, Anna              03 TSV DE Viöl                09.09.    Husum
               14,77/4,02/1,29/05,86
1246         Sanchez Torres Vecchi, Na 03 TSV St.Peter-Ording        23.09.    Schleswig
               15,15/3,13/o.g.V./06,75

Siebenkampf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3379         Heil, Sabrina             03 Wyker TB                   26./27.05.Lübeck
               13,11/5,23/1,52/07,58 // 13,42/19,04/2:37,56
3171         Belarbi, Nadja            03 TSV St.Peter-Ording        26./27.05.Lübeck
               13,56/4,89/1,36/08,18 // 12,70/21,42/3:08,98
3124         Petersen-Feddersen, Linn  03 Bredstedter TSV            26./27.05.Lübeck
               13,85/4,57/1,32/08,36 // 13,13/19,98/2:50,58

Blockwettkampf Sprint    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2558         Heil, Sabrina             03 Wyker TB                   10.06.    Kiel
               13,05/12,90/5,13/1,50/19,70
2545         Belarbi, Nadja            03 TSV St.Peter-Ording        10.06.    Kiel
               13,41/12,59/5,13/1,42/24,10
2125         Kinsky, Ann Jule          03 Bredstedter TSV            06.05.    Bredstedt
               14,87/15,75/4,31/1,36/22,55

Blockwettkampf Lauf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2103         Sievers, Lia Amelie       04 Bredstedter TSV            06.05.    Bredstedt
               14,76/15,41/4,02/30,00/07:54,86

Blockwettkampf Wurf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2191         Petersen-Feddersen, Linn  03 Bredstedter TSV            10.05.    Flensburg
               14,20/13,81/4,26/07,84/21,06

Blockwettkampf Mannschaft    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6511         Bredstedter TSV                                         10.06.    Kiel
               Petersen-Feddersen 2188, Sievers 2223, Reincke 2100




Weibliche Jugend W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
2000 m
3000 m
5 km Straße
80 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Siebenkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Blockwettkampf Einzel


Weibliche Jugend W14 

100 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,33        Bieder, Rebecca           04 TSV St.Peter-Ording        30.06.    Hamburg
14,15        Widderich, Rieke          04 Bredstedter TSV            10.05.    Flensburg
14,23        Sievers, Lia Amelie       04 Bredstedter TSV            10.06.    Kiel
14,57        Reincke, Nina             04 Bredstedter TSV            09.09.    Husum
14,66        Carstensen, Janke         04 Wyker TB                   09.09.    Husum
15,01        Dircks, Liv Marie         04 TSV Mildstedt              09.09.    Husum

300 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,55        Sievers, Lia Amelie       04 Bredstedter TSV            05.09.    Bredstedt

800 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:32,51      Sievers, Lia Amelie       04 Bredstedter TSV            30.06.    Hamburg
3:07,29      Carstensen, Janke         04 Wyker TB                   23.09.    Schleswig
3:26,54      Reincke, Nina             04 Bredstedter TSV            27.05.    Lübeck

2000 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:30,92     Sievers, Lia Amelie       04 Bredstedter TSV            10.06.    Kiel

3000 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:23,59     Sievers, Lia Amelie       04 Bredstedter TSV            08.09.    Bad Harzburg

5 km Straße    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22:17        Niebergall, Vivien        04 SV Enge-Sande              14.04.    Viöl
22:20        Sievers, Lia Amelie       04 Bredstedter TSV            15.04.    Altenholz
24:30        Hansen, Jelva             04 SZ Arlewatt                16.09.    Arlewatt
28:23        Hansen, Imke              04 SV Enge-Sande              14.04.    Viöl

80 m Hürden    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,26        Widderich, Rieke          04 Bredstedter TSV            10.05.    Flensburg
13,99        Reincke, Nina             04 Bredstedter TSV            10.05.    Flensburg
14,81        Sievers, Lia Amelie       04 Bredstedter TSV            10.06.    Kiel
15,66        Carstensen, Janke         04 Wyker TB                   06.05.    Bredstedt

Hochsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,45         Carstensen, Janke         04 Wyker TB                   09.09.    Husum
1,32         Reincke, Nina             04 Bredstedter TSV            26.05.    Lübeck
1,25         Dircks, Liv Marie         04 TSV Mildstedt              09.09.    Husum
1,22         Sievers, Lia Amelie       04 Bredstedter TSV            23.09.    Schleswig

Weitsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,52         Bieder, Rebecca           04 TSV St.Peter-Ording        28.06.    Büddelsdorf
4,44         Reincke, Nina             04 Bredstedter TSV            09.09.    Husum
4,35  (0,3 ) Sievers, Lia Amelie       04 Bredstedter TSV            17.06.    St.Peter-Ording
4,34         Carstensen, Janke         04 Wyker TB                   09.09.    Husum
4,17         Dircks, Liv Marie         04 TSV Mildstedt              09.09.    Husum

Kugelstoß 3,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,96        Reincke, Nina             04 Bredstedter TSV            15.08.    Flensburg
 9,44        Widderich, Rieke          04 Bredstedter TSV            15.09.    Bredstedt
 8,26        Affrad, Nirmin            04 TSV St.Peter-Ording        30.05.    St.Peter-Ording
 6,53        Dircks, Liv Marie         04 TSV Mildstedt              02.06.    Bredstedt
 5,85        Carstensen, Janke         04 Wyker TB                   23.09.    Schleswig
 5,63        Sievers, Lia Amelie       04 Bredstedter TSV            23.09.    Schleswig

Diskuswurf 1,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,10        Reincke, Nina             04 Bredstedter TSV            15.08.    Flensburg

Speerwurf 500 g   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39,40        Reincke, Nina             04 Bredstedter TSV            28.06.    Büddelsdorf
34,13        Widderich, Rieke          04 Bredstedter TSV            15.09.    Bredstedt
22,34        Affrad, Nirmin            04 TSV St.Peter-Ording        28.06.    Büddelsdorf
14,00        Carstensen, Janke         04 Wyker TB                   06.05.    Bredstedt

Ballwurf 200 g   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,00        Reincke, Nina             04 Bredstedter TSV            05.06.    Bredstedt
35,50        Affrad, Nirmin            04 TSV St.Peter-Ording        05.06.    Bredstedt
35,50        Dircks, Liv Marie         04 TSV Mildstedt              05.06.    Bredstedt
30,00        Sievers, Lia Amelie       04 Bredstedter TSV            06.05.    Bredstedt

Dreikampf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1264         Sievers, Lia Amelie       04 Bredstedter TSV            02.06.    Bredstedt
               14,47/4,28/26,00

Vierkampf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1782         Reincke, Nina             04 Bredstedter TSV            09.09.    Husum
               14,57/4,44/1,29/10,32
1652         Carstensen, Janke         04 Wyker TB                   09.09.    Husum
               14,66/4,34/1,45/05,61
1518         Dircks, Liv Marie         04 TSV Mildstedt              09.09.    Husum
               15,01/4,17/1,25/06,31
1489         Sievers, Lia Amelie       04 Bredstedter TSV            23.09.    Schleswig
               14,43/4,05/1,22/05,63

Siebenkampf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2924         Reincke, Nina             04 Bredstedter TSV            26./27.05.Lübeck
               14,58/4,19/1,32/08,68 // 14,99/31,10/3:26,54

Blockwettkampf Sprint    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1926         Carstensen, Janke         04 Wyker TB                   06.05.    Bredstedt
               15,13/15,66/4,01/1,28/14,00
1452         Widderich, Rieke          04 Bredstedter TSV            06.05.    Bredstedt
               14,36/13,52/o.g.V./o.g.V./30,33

Blockwettkampf Lauf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2223         Sievers, Lia Amelie       04 Bredstedter TSV            10.06.    Kiel
               14,23/14,81/4,32/27,50/07:30,92

Blockwettkampf Wurf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2153         Reincke, Nina             04 Bredstedter TSV            06.05.    Bredstedt
               14,77/14,95/4,15/08,71/23,93

Blockwettkampf Einzel    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2223         Sievers, Lia Amelie       04 Bredstedter TSV            10.06.    Kiel
               
2100         Reincke, Nina             04 Bredstedter TSV            10.06.    Kiel
               




Weibliche Jugend W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
5 km Straße
5 km Straße Mannschaft
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint


Weibliche Jugend W13 

75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,54        Rehm, Lena                05 Bredstedter TSV            23.09.    Schleswig
10,79        Schmäschke, Lena          05 TSV RW Niebüll             23.09.    Schleswig
11,49        Petersen, Lise            05 Bredstedter TSV            09.09.    Husum
11,54        Pulm, Nastja              05 Wyker TB                   09.09.    Husum
11,56        Früdden, Fiona            05 Wyker TB                   09.09.    Husum
12,23        Dircks, Levke             05 TSV St.Peter-Ording        17.06.    St.Peter-Ording
12,84        Gosch, Frederike          05 TSV Mildstedt              09.09.    Husum

800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:44,80      Pulm, Nastja              05 Wyker TB                   16.09.    Büdelsdorf
2:52,90      Carstensen, Lilli         05 SV Enge-Sande              23.09.    Schleswig
2:58,90      Rehm, Lena                05 Bredstedter TSV            02.06.    Bredstedt

5 km Straße    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24:22        Wind, Ailin               05 SV Enge-Sande              14.04.    Viöl
24:24        Carstensen, Lilli         05 SV Enge-Sande              14.04.    Viöl
31:35        Auzinger, Maxine          05 SV Germ. Breklum           12.05.    Hattstedt
36:36        Müller, Cheyenne          05 SZ Arlewatt                16.09.    Arlewatt

5 km Straße Mannschaft    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:38:08      TSV Goldebek                                            18.03.    Joldelund
               Jöns-Erichsen 30:38, Krön 31:40, Hansen 35:50

60 m Hürden    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,78        Rehm, Lena                05 Bredstedter TSV            16.09.    Büdelsdorf
12,19 (-0,7) Dircks, Levke             05 TSV St.Peter-Ording        01.05.    Flensburg

4 x 75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,45        StG Nordfriesland Jugend                                16.09.    Büdelsdorf
               Früdden 05, Brodersen 06, Dethlefs 06, Rehm 05

3 x 800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:11,6      SV Enge-Sande                                           22.05.    Husum
               Wind 05, Skupsch 08, Carstensen 05
 9:29,0      StG Nordfriesland Jugend                                22.05.    Husum
               Rehm 05, Reinke 07, Dethlefs 06

Hochsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,39         Rehm, Lena                05 Bredstedter TSV            06.05.    Bredstedt
1,34         Schmäschke, Lena          05 TSV RW Niebüll             09.09.    Husum
1,30         Petersen, Lise            05 Bredstedter TSV            09.09.    Husum
1,30         Früdden, Fiona            05 Wyker TB                   09.09.    Husum
1,22         Pulm, Nastja              05 Wyker TB                   09.09.    Husum
1,14         Gosch, Frederike          05 TSV Mildstedt              09.09.    Husum

Weitsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,77         Rehm, Lena                05 Bredstedter TSV            02.06.    Bredstedt
4,62         Schmäschke, Lena          05 TSV RW Niebüll             23.09.    Schleswig
4,54         Petersen, Lise            05 Bredstedter TSV            07.07.    Kienbaum
4,13         Pulm, Nastja              05 Wyker TB                   09.09.    Husum
3,73         Dircks, Levke             05 TSV St.Peter-Ording        17.06.    St.Peter-Ording
3,60         Gosch, Frederike          05 TSV Mildstedt              09.09.    Husum
3,34         Früdden, Fiona            05 Wyker TB                   09.09.    Husum

Kugelstoß 3,0 kg   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,08        Rehm, Lena                05 Bredstedter TSV            01.05.    Flensburg
 7,06        Jebe, Hanna               05 Bredstedter TSV            02.06.    Bredstedt

Diskuswurf 750 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,53        Jebe, Hanna               05 Bredstedter TSV            01.05.    Flensburg

Speerwurf 400 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,94        Petersen, Lise            05 Bredstedter TSV            15.09.    Bredstedt
21,60        Rehm, Lena                05 Bredstedter TSV            22.05.    Husum

Ballwurf 200 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40,00        Petersen, Lise            05 Bredstedter TSV            16.09.    Büdelsdorf
35,00        Schmäschke, Lena          05 TSV RW Niebüll             17.06.    St.Peter-Ording
34,50        Früdden, Fiona            05 Wyker TB                   09.09.    Husum
33,50        Rehm, Lena                05 Bredstedter TSV            10.06.    Kiel
28,50        Dircks, Levke             05 TSV St.Peter-Ording        17.06.    St.Peter-Ording
25,00        Gosch, Frederike          05 TSV Mildstedt              09.09.    Husum
20,00        Pulm, Nastja              05 Wyker TB                   02.06.    Bredstedt
19,00        Jebe, Hanna               05 Bredstedter TSV            05.06.    Bredstedt

Dreikampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1411         Rehm, Lena                05 Bredstedter TSV            23.09.    Schleswig
               10,54/4,76/33,00
1370         Schmäschke, Lena          05 TSV RW Niebüll             23.09.    Schleswig
               10,79/4,62/33,00
1290         Petersen, Lise            05 Bredstedter TSV            23.09.    Schleswig
               11,59/4,30/36,50
1113         Pulm, Nastja              05 Wyker TB                   02.06.    Bredstedt
               11,63/4,11/20,00

Vierkampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1720         Schmäschke, Lena          05 TSV RW Niebüll             09.09.    Husum
               10,94/4,35/1,34/31,50
1707         Petersen, Lise            05 Bredstedter TSV            09.09.    Husum
               11,49/4,37/1,30/39,00
1539         Früdden, Fiona            05 Wyker TB                   09.09.    Husum
               11,56/3,34/1,30/34,50
1441         Pulm, Nastja              05 Wyker TB                   09.09.    Husum
               11,54/4,13/1,22/19,00
1285         Gosch, Frederike          05 TSV Mildstedt              09.09.    Husum
               12,84/3,60/1,14/25,00

Blockwettkampf Sprint    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2308         Rehm, Lena                05 Bredstedter TSV            10.06.    Kiel
               10,67/10,99/4,61/1,38/33,50




Weibliche Jugend W12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
5 km Straße
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint


Weibliche Jugend W12 

75 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,69        Brodersen, Ella           06 Wyker TB                   16.09.    Büdelsdorf
11,11        Christiansen, Selina      06 Wyker TB                   09.09.    Husum
11,19        Dethlefs, Helene          06 Bredstedter TSV            02.06.    Bredstedt
11,56        Gründler, Lilly           06 Wyker TB                   02.06.    Bredstedt
11,77        Lützen, Pauline           06 Wyker TB                   17.06.    St.Peter-Ording
12,69        Badura, Jana              06 Bredstedter TSV            02.06.    Bredstedt

800 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:04,24      Dethlefs, Helene          06 Bredstedter TSV            02.06.    Bredstedt

5 km Straße    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26:08        Erichsen, Jule-Marie      06 SZ Arlewatt                16.09.    Arlewatt
29:34        Hansen, Merve             05 SZ Arlewatt                16.09.    Arlewatt
30:29        Krön, Kristin             06 TSV Goldebek               04.02.    Drelsdorf
35:50        Hansen, Lone              06 TSV Goldebek               18.03.    Joldelund

60 m Hürden    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,23        Dethlefs, Helene          06 Bredstedter TSV            16.09.    Büdelsdorf

Hochsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,38         Dethlefs, Helene          06 Bredstedter TSV            10.06.    Kiel
1,38         Brodersen, Ella           06 Wyker TB                   09.09.    Husum
1,26         Lützen, Pauline           06 Wyker TB                   17.06.    St.Peter-Ording
1,26         Christiansen, Selina      06 Wyker TB                   09.09.    Husum

Weitsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,42         Dethlefs, Helene          06 Bredstedter TSV            30.05.    St.Peter-Ording
4,42         Brodersen, Ella           06 Wyker TB                   23.09.    Schleswig
4,30         Christiansen, Selina      06 Wyker TB                   02.06.    Bredstedt
4,17         Badura, Jana              06 Bredstedter TSV            02.06.    Bredstedt
4,09         Gründler, Lilly           06 Wyker TB                   02.06.    Bredstedt
3,81         Lützen, Pauline           06 Wyker TB                   17.06.    St.Peter-Ording

Kugelstoß 3,0 kg   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,73        Brodersen, Ella           06 Wyker TB                   17.06.    St.Peter-Ording
 6,65        Gründler, Lilly           06 Wyker TB                   17.06.    St.Peter-Ording
 6,41        Dethlefs, Helene          06 Bredstedter TSV            01.05.    Flensburg

Speerwurf 400 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,26        Dethlefs, Helene          06 Bredstedter TSV            22.05.    Husum

Ballwurf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,00        Brodersen, Ella           06 Wyker TB                   02.06.    Bredstedt
33,00        Gründler, Lilly           06 Wyker TB                   02.06.    Bredstedt
29,00        Dethlefs, Helene          06 Bredstedter TSV            06.05.    Bredstedt
27,00        Christiansen, Selina      06 Wyker TB                   02.06.    Bredstedt
25,00        Badura, Jana              06 Bredstedter TSV            02.06.    Bredstedt
24,00        Lützen, Pauline           06 Wyker TB                   17.06.    St.Peter-Ording

Dreikampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1366         Brodersen, Ella           06 Wyker TB                   02.06.    Bredstedt
               10,99/4,39/38,00
1273         Dethlefs, Helene          06 Bredstedter TSV            02.06.    Bredstedt
               11,19/4,40/29,00
1239         Gründler, Lilly           06 Wyker TB                   02.06.    Bredstedt
               11,56/4,09/33,00
1238         Christiansen, Selina      06 Wyker TB                   02.06.    Bredstedt
               11,25/4,30/27,00
1090         Badura, Jana              06 Bredstedter TSV            02.06.    Bredstedt
               12,69/4,17/25,00

Vierkampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1724         Brodersen, Ella           06 Wyker TB                   09.09.    Husum
               11,10/4,12/1,38/34,00
1601         Dethlefs, Helene          06 Bredstedter TSV            09.09.    Husum
               11,62/4,16/1,34/27,50
1574         Christiansen, Selina      06 Wyker TB                   09.09.    Husum
               11,11/4,06/1,26/26,50

Blockwettkampf Sprint    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2037         Dethlefs, Helene          06 Bredstedter TSV            06.05.    Bredstedt
               11,65/11,50/4,06/1,31/29,00




Weibliche Kinder W11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
5 km Straße
4 x 50 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Weibliche Kinder W11 

50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,01        Rohde, Nathalie           07 TSV St.Peter-Ording        17.06.    St.Peter-Ording
 8,40        Boguhn, Nika              07 TSV RW Niebüll             17.06.    St.Peter-Ording
 8,41        Ruffert, Lilly            07 TSV Mildstedt              02.06.    Bredstedt
 8,46        Eckhoff, Siri             07 TSV Hattstedt              05.09.    Bredstedt
 8,49        Reinke, Neele             07 Bredstedter TSV            17.06.    St.Peter-Ording
 8,63        Andresen, Rieke           07 TSV Hattstedt              02.06.    Bredstedt
 8,68        Heilmann, Mia Sophie      07 TSV Mildstedt              02.06.    Bredstedt
 8,93        Heimböckel, Dana          07 TSV Hattstedt              05.09.    Bredstedt
 8,98        Petersen, Maya            07 TSV Hattstedt              02.06.    Bredstedt
 9,10        Pust, Vanessa             07 TSV Langenhorn             17.06.    St.Peter-Ording

800 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:58,72      Heimböckel, Dana          07 TSV Hattstedt              23.09.    Schleswig
3:06,53      Eckhoff, Siri             07 TSV Hattstedt              23.09.    Schleswig
3:09,23      Rutsch, Jonna             07 SV Enge-Sande              05.09.    Bredstedt
3:10,45      Andresen, Rieke           07 TSV Hattstedt              23.09.    Schleswig
3:14,85      Reinke, Neele             07 Bredstedter TSV            17.06.    St.Peter-Ording
3:16,80      Boguhn, Nika              07 TSV RW Niebüll             02.06.    Bredstedt
3:24,18      Petersen, Maya            07 TSV Hattstedt              02.06.    Bredstedt
3:35,73      Oldenburg, Runa           07 TSV RW Niebüll             02.06.    Bredstedt

5 km Straße    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26:09        Petersen, Maya            07 TSV Hattstedt              12.05.    Hattstedt
32:18        Zastrow, Lina             07 SZ Arlewatt                16.09.    Arlewatt

4 x 50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,99        TSV Langenhorn                                          17.06.    St.Peter-Ording
               Carstensen 08, Maczey 08, Wahl 08, Pust 07

3 x 800 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:30,8      TSV Hattstedt                                           22.05.    Husum
               Andresen 07, Heimböckel 07, Eckhoff 07
10:23,6      LAV Husum                                               22.05.    Husum
               Moriße 09, Eilers 09, Levermann 08

Hochsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,18         Reinke, Neele             07 Bredstedter TSV            17.06.    St.Peter-Ording
1,10         Rohde, Nathalie           07 TSV St.Peter-Ording        17.06.    St.Peter-Ording
1,00         Boguhn, Nika              07 TSV RW Niebüll             17.06.    St.Peter-Ording
1,00         Knoop, Janina             07 TSV St.Peter-Ording        17.06.    St.Peter-Ording

Weitsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,95         Reinke, Neele             07 Bredstedter TSV            02.06.    Bredstedt
3,93         Rohde, Nathalie           07 TSV St.Peter-Ording        17.06.    St.Peter-Ording
3,91         Andresen, Rieke           07 TSV Hattstedt              02.06.    Bredstedt
3,90         Boguhn, Nika              07 TSV RW Niebüll             02.06.    Bredstedt
3,87         Eckhoff, Siri             07 TSV Hattstedt              02.06.    Bredstedt
3,67         Petersen, Maya            07 TSV Hattstedt              02.06.    Bredstedt
3,60         Heilmann, Mia Sophie      07 TSV Mildstedt              02.06.    Bredstedt
3,52         Ruffert, Lilly            07 TSV Mildstedt              02.06.    Bredstedt
3,46         Heimböckel, Dana          07 TSV Hattstedt              02.06.    Bredstedt
3,25         Hansen, Levke Johanna     07 TSV RW Niebüll             02.06.    Bredstedt

Schlagballwurf 80 g   [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,00        Eckhoff, Siri             07 TSV Hattstedt              09.09.    Husum
25,00        Matzen, Rie               07 TSV RW Niebüll             17.06.    St.Peter-Ording
22,00        Ruffert, Lilly            07 TSV Mildstedt              02.06.    Bredstedt
21,50        Andresen, Rieke           07 TSV Hattstedt              02.06.    Bredstedt
21,50        Heilmann, Mia Sophie      07 TSV Mildstedt              02.06.    Bredstedt
20,00        Reinke, Neele             07 Bredstedter TSV            02.06.    Bredstedt
19,00        Petersen, Maya            07 TSV Hattstedt              02.06.    Bredstedt
18,50        Heimböckel, Dana          07 TSV Hattstedt              02.06.    Bredstedt
18,00        Rohde, Nathalie           07 TSV St.Peter-Ording        09.09.    Husum
17,50        Boguhn, Nika              07 TSV RW Niebüll             09.09.    Husum

Dreikampf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1156         Eckhoff, Siri             07 TSV Hattstedt              02.06.    Bredstedt
               08,47/3,87/30,00
1048         Andresen, Rieke           07 TSV Hattstedt              02.06.    Bredstedt
               08,63/3,91/21,50
1039         Rohde, Nathalie           07 TSV St.Peter-Ording        09.09.    Husum
               08,15/3,79/18,00
1033         Reinke, Neele             07 Bredstedter TSV            02.06.    Bredstedt
               08,64/3,95/20,00
1029         Ruffert, Lilly            07 TSV Mildstedt              02.06.    Bredstedt
               08,41/3,52/22,00
1005         Heilmann, Mia Sophie      07 TSV Mildstedt              02.06.    Bredstedt
               08,68/3,60/21,50
978          Boguhn, Nika              07 TSV RW Niebüll             02.06.    Bredstedt
               08,66/3,90/16,50
952          Petersen, Maya            07 TSV Hattstedt              02.06.    Bredstedt
               08,98/3,67/19,00
911          Heimböckel, Dana          07 TSV Hattstedt              02.06.    Bredstedt
               09,06/3,46/18,50
850          Hansen, Levke Johanna     07 TSV RW Niebüll             02.06.    Bredstedt
               09,20/3,25/17,00

Dreikampf Mannschaft    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4941         TSV Hattstedt                                           02.06.    Bredstedt
               Burmeister 874, Eckhoff 1156, Andresen 1048
               Petersen 952, Heimböckel 911
4152         TSV Langenhorn                                          02.06.    Bredstedt
               Pust 814, Maczey 982, Carstensen 905
               Wahl 743, Rahn 708




Weibliche Kinder W10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
5 km Straße
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Weibliche Kinder W10 

50 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,14        Lukas, Bentje             08 Bredstedter TSV            17.06.    St.Peter-Ording
 8,24        Maczey, Emmy              08 TSV Langenhorn             05.09.    Bredstedt
 8,59        Gennun, Mila              08 TSV Mildstedt              23.09.    Schleswig
 8,79        Levermann, Luise Lotte    08 LAV Husum                  09.09.    Husum
 8,88        Brodersen, Paya Marie     08 TSV Mildstedt              02.06.    Bredstedt
 9,03        Carstensen, Sara          08 TSV Langenhorn             02.06.    Bredstedt
 9,19        Burmeister, Breda         08 TSV Hattstedt              02.06.    Bredstedt
 9,25        Rahn, Mia Lotte           08 TSV Langenhorn             05.09.    Bredstedt
 9,34        Wahl, Lilli               08 TSV Langenhorn             02.06.    Bredstedt
 9,63        Feddersen, Lea            08 TSV Hattstedt              17.06.    St.Peter-Ording

800 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:07,51      Lukas, Bentje             08 Bredstedter TSV            17.06.    St.Peter-Ording
3:19,65      Brodersen, Paya Marie     08 TSV Mildstedt              02.06.    Bredstedt
3:20,89      Levermann, Luise Lotte    08 LAV Husum                  02.06.    Bredstedt
3:21,57      Rahn, Mia Lotte           08 TSV Langenhorn             02.06.    Bredstedt
3:22,85      Carstensen, Sara          08 TSV Langenhorn             02.06.    Bredstedt
3:38,06      Petersen, Fine            08 TSV Haselund               17.06.    St.Peter-Ording

5 km Straße    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28:18        Skupsch, Laura            08 SV Enge-Sande              16.09.    Arlewatt
29:04        Ingwersen, Tiana          08 TSV Goldebek               18.03.    Joldelund
29:14        Petersen, Lina            08 TSV Drelsdorf/A/B          21.01.    Drelsdorf
30:38        Jöns-Erichsen, Ida        08 TSV Goldebek               18.03.    Joldelund
30:41        Jensen, Lina              08 SZ Arlewatt                16.09.    Arlewatt

Hochsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,10         Maczey, Emmy              08 TSV Langenhorn             17.06.    St.Peter-Ording
0,95         Wengenroth, Aurora        08 TSV St.Peter-Ording        17.06.    St.Peter-Ording

Weitsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,23         Lukas, Bentje             08 Bredstedter TSV            23.09.    Schleswig
3,78         Maczey, Emmy              08 TSV Langenhorn             23.09.    Schleswig
3,58         Gennun, Mila              08 TSV Mildstedt              23.09.    Schleswig
3,55         Levermann, Luise Lotte    08 LAV Husum                  02.06.    Bredstedt
3,34         Carstensen, Sara          08 TSV Langenhorn             02.06.    Bredstedt
3,32         Burmeister, Breda         08 TSV Hattstedt              02.06.    Bredstedt
3,27         Rahn, Mia Lotte           08 TSV Langenhorn             02.06.    Bredstedt
3,23         Wahl, Lilli               08 TSV Langenhorn             02.06.    Bredstedt
3,04         Brodersen, Paya Marie     08 TSV Mildstedt              02.06.    Bredstedt
2,95         Petersen, Fine            08 TSV Haselund               17.06.    St.Peter-Ording

Schlagballwurf 80 g   [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,00        Lukas, Bentje             08 Bredstedter TSV            23.09.    Schleswig
27,50        Gennun, Mila              08 TSV Mildstedt              23.09.    Schleswig
24,00        Petersen, Fine            08 TSV Haselund               17.06.    St.Peter-Ording
22,00        Maczey, Emmy              08 TSV Langenhorn             09.09.    Husum
20,00        Brodersen, Paya Marie     08 TSV Mildstedt              02.06.    Bredstedt
20,00        Levermann, Luise Lotte    08 LAV Husum                  09.09.    Husum
20,00        Carstensen, Sara          08 TSV Langenhorn             09.09.    Husum
19,50        Schmidt, Hanna            08 LAV Husum                  09.09.    Husum
18,00        Burmeister, Breda         08 TSV Hattstedt              02.06.    Bredstedt
16,00        Rahn, Mia Lotte           08 TSV Langenhorn             09.09.    Husum

Dreikampf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1212         Lukas, Bentje             08 Bredstedter TSV            23.09.    Schleswig
               08,35/4,23/30,00
1080         Gennun, Mila              08 TSV Mildstedt              23.09.    Schleswig
               08,59/3,58/27,50
1028         Maczey, Emmy              08 TSV Langenhorn             23.09.    Schleswig
               08,24/3,78/18,00
927          Levermann, Luise Lotte    08 LAV Husum                  09.09.    Husum
               08,79/3,23/20,00
905          Carstensen, Sara          08 TSV Langenhorn             02.06.    Bredstedt
               09,03/3,34/19,00
892          Brodersen, Paya Marie     08 TSV Mildstedt              02.06.    Bredstedt
               08,88/3,04/20,00
874          Burmeister, Breda         08 TSV Hattstedt              02.06.    Bredstedt
               09,19/3,32/18,00
795          Rahn, Mia Lotte           08 TSV Langenhorn             09.09.    Husum
               09,32/3,02/16,00
752          Schmidt, Hanna            08 LAV Husum                  09.09.    Husum
               10,18/2,87/19,50
743          Wahl, Lilli               08 TSV Langenhorn             02.06.    Bredstedt
               09,34/3,23/11,00




Weibliche Kinder W9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
3 x 800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Weibliche Kinder W9 

50 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,2         Krause, Hanna             09 Bredstedter TSV            22.06.    Viöl
 8,3         Graunke, Malia            09 TSV Mildstedt              22.06.    Viöl
 8,92        Moriße, Jonna             09 LAV Husum                  09.09.    Husum
 8,8         Vierth, Lilli Rose        09 TSV Mildstedt              22.06.    Viöl
 9,07        Avanzini, Clara           09 LAV Husum                  02.06.    Bredstedt
 9,0         Reinstein, Julia          09 TSV Langenhorn             22.06.    Viöl
 9,36        Reichardt, Lena           09 TSV Hattstedt              02.06.    Bredstedt
 9,42        Clausen, Jale Sophie      09 Bredstedter TSV            23.09.    Schleswig
 9,3         Tiedemann, Jana           09 TSV Mildstedt              22.06.    Viöl
 9,5         Weith, Finja              09 TSV Langenhorn             22.06.    Viöl

800 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:18,81      Reinstein, Julia          09 TSV Langenhorn             02.06.    Bredstedt
3:18,98      Eilers, Mia               09 LAV Husum                  23.09.    Schleswig
3:21,30      Krause, Hanna             09 Bredstedter TSV            23.09.    Schleswig
3:25,91      Moriße, Jonna             09 LAV Husum                  17.06.    St.Peter-Ording
3:51,60      Petersen-Feddersen, Sinja 09 TSV Hattstedt              05.09.    Bredstedt

3 x 800 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:26,5      SV Enge-Sande                                           22.05.    Husum
               Altmann 09, Jensen 10, Nissen 10
11:29,1      TSV Hattstedt                                           22.05.    Husum
               Winther 10, Peter 10, Burmeister 10
13:02,1      LAV Husum                                               22.05.    Husum
               Käselau 12, Avanzini 11, Töllner 12

Weitsprung    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,26         Clausen, Jale Sophie      09 Bredstedter TSV            23.09.    Schleswig
3,24         Moriße, Jonna             09 LAV Husum                  02.06.    Bredstedt
3,21         Krause, Hanna             09 Bredstedter TSV            09.09.    Husum
3,19         Vierth, Lilli Rose        09 TSV Mildstedt              23.09.    Schleswig
3,12         Avanzini, Clara           09 LAV Husum                  02.06.    Bredstedt
2,97         Reinstein, Julia          09 TSV Langenhorn             02.06.    Bredstedt
2,89         Graunke, Malia            09 TSV Mildstedt              09.09.    Husum
2,88         Reichardt, Lena           09 TSV Hattstedt              02.06.    Bredstedt
2,79         Weith, Finja              09 TSV Langenhorn             09.09.    Husum
2,79         Tiedemann, Jana           09 TSV Mildstedt              09.09.    Husum

Schlagballwurf 80 g   [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,00        Vierth, Lilli Rose        09 TSV Mildstedt              23.09.    Schleswig
22,00        Krause, Hanna             09 Bredstedter TSV            23.09.    Schleswig
20,50        Clausen, Jale Sophie      09 Bredstedter TSV            02.06.    Bredstedt
19,00        Moriße, Jonna             09 LAV Husum                  02.06.    Bredstedt
19,00        Weith, Finja              09 TSV Langenhorn             22.06.    Viöl
17,00        Eilers, Mia               09 LAV Husum                  09.09.    Husum
15,50        Reichardt, Lena           09 TSV Hattstedt              02.06.    Bredstedt
15,00        Avanzini, Clara           09 LAV Husum                  02.06.    Bredstedt
14,00        Reinstein, Julia          09 TSV Langenhorn             22.06.    Viöl
13,50        Petersen-Feddersen, Sinja 09 TSV Hattstedt              09.09.    Husum

Dreikampf    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

956          Vierth, Lilli Rose        09 TSV Mildstedt              23.09.    Schleswig
               09,17/3,19/26,00
930          Krause, Hanna             09 Bredstedter TSV            23.09.    Schleswig
               08,93/3,17/22,00
900          Moriße, Jonna             09 LAV Husum                  02.06.    Bredstedt
               08,94/3,24/19,00
866          Clausen, Jale Sophie      09 Bredstedter TSV            23.09.    Schleswig
               09,42/3,26/19,50
816          Avanzini, Clara           09 LAV Husum                  02.06.    Bredstedt
               09,07/3,12/15,00
764          Reichardt, Lena           09 TSV Hattstedt              02.06.    Bredstedt
               09,36/2,88/15,50
729          Reinstein, Julia          09 TSV Langenhorn             02.06.    Bredstedt
               09,39/2,97/12,50
719          Graunke, Malia            09 TSV Mildstedt              02.06.    Bredstedt
               08,74/2,78/10,00
718          Weith, Finja              09 TSV Langenhorn             09.09.    Husum
               10,14/2,79/17,50
706          Eilers, Mia               09 LAV Husum                  09.09.    Husum
               09,76/2,56/17,00

Dreikampf Mannschaft    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3784         TSV Mildstedt                                           09.09.    Husum
               Vierth 905, Christiansen 813, Böge 731
               Lätari 678, Graunke 657
3602         Bredstedter TSV                                         02.06.    Bredstedt
               Clausen 767, Jensen 605, Kobs 586
               Krause 834, Clausen 810
3101         TSV Hattstedt                                           02.06.    Bredstedt
               Winther 616, Peter 602, Burmeister 568
               Schröder 551, Reichardt 764




Weibliche Kinder W8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Weibliche Kinder W8 

50 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,5         Christiansen, Elina       10 TSV Mildstedt              22.06.    Viöl
 8,6         Clausen, Lilja            10 Bredstedter TSV            22.06.    Viöl
 9,02        Kloos, Lea                10 TSV Langenhorn             09.09.    Husum
 9,46        Böge, Jonna               10 TSV Mildstedt              23.09.    Schleswig
 9,51        Winther, Jördis           10 TSV Hattstedt              05.09.    Bredstedt
 9,63        Jensen, Jonna             10 Bredstedter TSV            09.09.    Husum
 9,64        Lätari, Frida             10 TSV Mildstedt              09.09.    Husum
 9,6         Friedrich, Josina         10 MTV Leck                   22.06.    Viöl
10,10        Greggersen, Malina        10 TSV Hattstedt              02.06.    Bredstedt
 9,9         Peter, Ann-Kathrin        10 TSV Hattstedt              22.06.    Viöl

800 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:28,68      Peter, Ann-Kathrin        10 TSV Hattstedt              23.09.    Schleswig
3:31,53      Winther, Jördis           10 TSV Hattstedt              23.09.    Schleswig
3:41,39      Jensen, Jonna             10 Bredstedter TSV            05.09.    Bredstedt
3:46,60      Kloos, Lea                10 TSV Langenhorn             05.09.    Bredstedt
3:56,51      Burmeister, Jule          10 TSV Hattstedt              02.06.    Bredstedt
4:11,02      Greggersen, Malina        10 TSV Hattstedt              02.06.    Bredstedt
4:18,60      Carstensen, Line          10 TSV Hattstedt              05.09.    Bredstedt

Weitsprung    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,14         Christiansen, Elina       10 TSV Mildstedt              23.09.    Schleswig
2,92         Winther, Jördis           10 TSV Hattstedt              22.06.    Viöl
2,88         Kloos, Lea                10 TSV Langenhorn             02.06.    Bredstedt
2,82         Böge, Jonna               10 TSV Mildstedt              02.06.    Bredstedt
2,82         Lätari, Frida             10 TSV Mildstedt              09.09.    Husum
2,80         Clausen, Lilja            10 Bredstedter TSV            02.06.    Bredstedt
2,63         Friedrich, Josina         10 MTV Leck                   22.06.    Viöl
2,62         Jensen, Jonna             10 Bredstedter TSV            02.06.    Bredstedt
2,61         Peter, Ann-Kathrin        10 TSV Hattstedt              02.06.    Bredstedt
2,57         Burmeister, Jule          10 TSV Hattstedt              09.09.    Husum

Schlagballwurf 80 g   [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,00        Christiansen, Elina       10 TSV Mildstedt              23.09.    Schleswig
17,00        Böge, Jonna               10 TSV Mildstedt              09.09.    Husum
15,00        Clausen, Lilja            10 Bredstedter TSV            02.06.    Bredstedt
14,00        Jensen, Jonna             10 Bredstedter TSV            22.06.    Viöl
13,00        Peter, Ann-Kathrin        10 TSV Hattstedt              22.06.    Viöl
12,50        Burmeister, Jule          10 TSV Hattstedt              22.06.    Viöl
12,00        Winther, Jördis           10 TSV Hattstedt              01.05.    Flensburg
12,00        Lätari, Frida             10 TSV Mildstedt              09.09.    Husum
11,00        Kloos, Lea                10 TSV Langenhorn             02.06.    Bredstedt
10,00        Schröder, Elin            10 TSV Hattstedt              02.06.    Bredstedt

Dreikampf    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1239         Christiansen, Elina       10 TSV Mildstedt              23.09.    Schleswig
               11,03/4,14/27,00
767          Clausen, Lilja            10 Bredstedter TSV            02.06.    Bredstedt
               09,11/2,80/15,00
731          Böge, Jonna               10 TSV Mildstedt              09.09.    Husum
               09,58/2,63/17,00
708          Kloos, Lea                10 TSV Langenhorn             09.09.    Husum
               09,02/2,77/11,00
678          Lätari, Frida             10 TSV Mildstedt              09.09.    Husum
               09,64/2,82/12,00
616          Winther, Jördis           10 TSV Hattstedt              02.06.    Bredstedt
               09,60/2,61/10,00
605          Jensen, Jonna             10 Bredstedter TSV            02.06.    Bredstedt
               09,98/2,62/11,00
602          Peter, Ann-Kathrin        10 TSV Hattstedt              02.06.    Bredstedt
               10,22/2,61/12,00
568          Burmeister, Jule          10 TSV Hattstedt              02.06.    Bredstedt
               10,23/2,39/12,00
551          Schröder, Elin            10 TSV Hattstedt              02.06.    Bredstedt
               10,34/2,55/10,00




weibliche Kinder W7 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


weibliche Kinder W7 

30 m    [W7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,4          Söth, Leonie              11 TSV St.Peter-Ording        22.06.    Viöl
6,4          Maczey, Matilda           11 TSV Langenhorn             22.06.    Viöl
6,7          Nahnsen, Jonna            11 TSV Hattstedt              22.06.    Viöl
6,8          Bäthe, Antonia            11 TSV DE Viöl                22.06.    Viöl

50 m    [W7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,68        Kobs, Laureen             11 Bredstedter TSV            02.06.    Bredstedt
 9,68        Asmussen, Lena            11 TSV Hattstedt              09.09.    Husum
 9,70        Peters, Merthe            11 TSV Mildstedt              02.06.    Bredstedt
10,04        Buchholz, Lucy            11 Bredstedter TSV            05.09.    Bredstedt
10,06        Söth, Leonie              11 TSV St.Peter-Ording        09.09.    Husum
10,12        Maczey, Matilda           11 TSV Langenhorn             05.09.    Bredstedt
10,41        Nahnsen, Jonna            11 TSV Hattstedt              05.09.    Bredstedt
11,82        Avanzini, Sophia          11 LAV Husum                  02.06.    Bredstedt

800 m    [W7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:29,35      Maczey, Matilda           11 TSV Langenhorn             05.09.    Bredstedt
3:39,18      Buchholz, Lucy            11 Bredstedter TSV            05.09.    Bredstedt
3:46,09      Nahnsen, Jonna            11 TSV Hattstedt              05.09.    Bredstedt

Weitsprung    [W7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,85         Söth, Leonie              11 TSV St.Peter-Ording        02.06.    Bredstedt
2,71         Kobs, Laureen             11 Bredstedter TSV            02.06.    Bredstedt
2,67         Maczey, Matilda           11 TSV Langenhorn             09.09.    Husum
2,65         Nahnsen, Jonna            11 TSV Hattstedt              09.09.    Husum
2,47         Asmussen, Lena            11 TSV Hattstedt              09.09.    Husum
2,05         Avanzini, Sophia          11 LAV Husum                  02.06.    Bredstedt
1,79         Bäthe, Antonia            11 TSV DE Viöl                22.06.    Viöl

Schlagballwurf    [W7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,00        Söth, Leonie              11 TSV St.Peter-Ording        02.06.    Bredstedt
14,00        Asmussen, Lena            11 TSV Hattstedt              09.09.    Husum
 8,00        Kobs, Laureen             11 Bredstedter TSV            02.06.    Bredstedt
 8,00        Avanzini, Sophia          11 LAV Husum                  02.06.    Bredstedt
 8,00        Bäthe, Antonia            11 TSV DE Viöl                22.06.    Viöl
 8,00        Nahnsen, Jonna            11 TSV Hattstedt              09.09.    Husum
 7,00        Maczey, Matilda           11 TSV Langenhorn             22.06.    Viöl

Dreikampf    [W7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

693          Söth, Leonie              11 TSV St.Peter-Ording        02.06.    Bredstedt
               10,31/2,85/16,00
654          Asmussen, Lena            11 TSV Hattstedt              09.09.    Husum
               09,68/2,47/14,00
586          Kobs, Laureen             11 Bredstedter TSV            02.06.    Bredstedt
               09,86/2,71/08,00
516          Nahnsen, Jonna            11 TSV Hattstedt              09.09.    Husum
               10,50/2,65/08,00
512          Maczey, Matilda           11 TSV Langenhorn             09.09.    Husum
               10,30/2,67/07,00
342          Avanzini, Sophia          11 LAV Husum                  02.06.    Bredstedt
               11,82/2,05/08,00




weibliche Kinder W6 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


weibliche Kinder W6 

30 m    [W6 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,0          Müller, Neele             12 TSV Hattstedt              22.06.    Viöl
6,4          Töllner, Maja             12 LAV Husum                  22.06.    Viöl
6,5          Käselau, Sanna            12 LAV Husum                  22.06.    Viöl
6,6          Gerbig, Carolina-Sophia   12 Bredstedter TSV            22.06.    Viöl

50 m    [W6 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,03        Töllner, Maja             12 LAV Husum                  09.09.    Husum
10,81        Käselau, Sanna            12 LAV Husum                  02.06.    Bredstedt
11,14        Gerbig, Carolina-Sophia   12 Bredstedter TSV            05.09.    Bredstedt
12,46        Brodersen, Jana           12 TSV Mildstedt              02.06.    Bredstedt

800 m    [W6 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:12,37      Gerbig, Carolina-Sophia   12 Bredstedter TSV            05.09.    Bredstedt

Weitsprung    [W6 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,52         Gerbig, Carolina-Sophia   12 Bredstedter TSV            02.06.    Bredstedt
2,45         Töllner, Maja             12 LAV Husum                  09.09.    Husum
2,39         Käselau, Sanna            12 LAV Husum                  02.06.    Bredstedt
2,18         Müller, Neele             12 TSV Hattstedt              22.06.    Viöl
2,04         Brodersen, Jana           12 TSV Mildstedt              02.06.    Bredstedt
1,52         Levsen, Frida             13 TSV Hattstedt              22.06.    Viöl

Schlagballwurf 80 g   [W6 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,00        Töllner, Maja             12 LAV Husum                  22.06.    Viöl
15,00        Müller, Neele             12 TSV Hattstedt              22.06.    Viöl
 8,00        Käselau, Sanna            12 LAV Husum                  22.06.    Viöl
 7,00        Gerbig, Carolina-Sophia   12 Bredstedter TSV            02.06.    Bredstedt
 7,00        Brodersen, Jana           12 TSV Mildstedt              02.06.    Bredstedt
 4,00        Levsen, Frida             13 TSV Hattstedt              22.06.    Viöl

Dreikampf    [W6 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

654          Töllner, Maja             12 LAV Husum                  09.09.    Husum
               10,03/2,45/16,00
436          Käselau, Sanna            12 LAV Husum                  02.06.    Bredstedt
               10,81/2,39/07,00
419          Gerbig, Carolina-Sophia   12 Bredstedter TSV            02.06.    Bredstedt
               11,41/2,52/07,00
286          Brodersen, Jana           12 TSV Mildstedt              02.06.    Bredstedt
               12,46/2,04/07,00




männliche Kinder M7 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
Weitsprung
Schlagballwurf


männliche Kinder M7 

30 m    [M7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,1          Jaber, Ayman              11 TSV Tönning                22.06.    Viöl
6,2          Rödel, Carlo              11 MTV Leck                   22.06.    Viöl
7,1          Söth, Morri Thor          11 TSV DE Viöl                22.06.    Viöl
7,4          Kleim, Lukas              11 MTV Leck                   22.06.    Viöl

Weitsprung    [M7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,32         Rödel, Carlo              11 MTV Leck                   22.06.    Viöl
2,22         Jaber, Ayman              11 TSV Tönning                22.06.    Viöl
2,06         Söth, Morri Thor          11 TSV DE Viöl                22.06.    Viöl
1,97         Kleim, Lukas              11 MTV Leck                   22.06.    Viöl

Schlagballwurf    [M7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,00        Söth, Morri Thor          11 TSV DE Viöl                22.06.    Viöl
14,50        Rödel, Carlo              11 MTV Leck                   22.06.    Viöl
13,00        Jaber, Ayman              11 TSV Tönning                22.06.    Viöl
12,00        Kleim, Lukas              11 MTV Leck                   22.06.    Viöl




männliche Kinder M6 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


männliche Kinder M6 

30 m    [M6 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,6          Jehrke, Henning           12 TSV DE Viöl                22.06.    Viöl
6,8          Sievers, Levi Lou         12 TSV Hattstedt              22.06.    Viöl
7,2          Christiansen, Max-Broder  13 MTV Leck                   22.06.    Viöl
7,6          Westphal, Jesse           12 TSV Mildstedt              22.06.    Viöl

50 m    [M6 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,48        Sievers, Levi Lou         12 TSV Hattstedt              05.09.    Bredstedt

800 m    [M6 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:20,71      Sievers, Levi Lou         12 TSV Hattstedt              05.09.    Bredstedt

Weitsprung    [M6 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,38         Sievers, Levi Lou         12 TSV Hattstedt              02.06.    Bredstedt
2,13         Westphal, Jesse           12 TSV Mildstedt              22.06.    Viöl
2,07         Jehrke, Henning           12 TSV DE Viöl                22.06.    Viöl
1,77         Christiansen, Max-Broder  13 MTV Leck                   22.06.    Viöl

Schlagballwurf 80 g   [M6 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,00        Westphal, Jesse           12 TSV Mildstedt              22.06.    Viöl
17,00        Sievers, Levi Lou         12 TSV Hattstedt              02.06.    Bredstedt
 9,50        Jehrke, Henning           12 TSV DE Viöl                22.06.    Viöl

Dreikampf    [M6 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

412          Sievers, Levi Lou         12 TSV Hattstedt              02.06.    Bredstedt
               10,93/2,38/17,00

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de