KLVNF BESTENLISTE 2016, Ausdruck vom 06.11.2016


Klassenübersicht

Männer M75
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend M15
Männliche Jugend M14
Männliche Jugend M13
Männliche Jugend M12
Männliche Kinder M11
Männliche Kinder M10
Männliche Kinder M9
Männliche Kinder M8
Frauen W70
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend W15
Weibliche Jugend W14
Weibliche Jugend W13
Weibliche Jugend W12
Weibliche Kinder W11
Weibliche Kinder W10
Weibliche Kinder W9
Weibliche Kinder W8
weibliche Kinder W7
weibliche Kinder W6
männliche Kinder M7
männliche Kinder M6


Männer M75 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km Straße
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Werfer-Fünfkampf


Männer M75 

10 km Straße    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

67:56        Asmussen, Johann          39 SZ Arlewatt                18.09.    Arlewatt
94:06        Kern, Siegfried           37 LAV Husum                  27.02.    Kiel

Kugelstoß    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,48        Hansen, Johann            38 TSV Medelby                08.07.    Leinefeld

Gewichtswurf    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,62        Hansen, Johann            38 TSV Medelby                17.07.    Meldeby

Diskuswurf    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,42        Hansen, Johann            38 TSV Medelby                19.06.    Flensburg

Hammerwurf    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,80        Hansen, Johann            38 TSV Medelby                09.07.    Leinefeld

Speerwurf    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,77        Hansen, Johann            38 TSV Medelby                25.06.    Schöningen

Werfer-Fünfkampf    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3639         Hansen, Johann            38 TSV Medelby                23.07.    Preetz
               32,66/10,74/30,11/28,57/12,14




Männer M70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km Straße


Männer M70 

10 km Straße    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44:46        Michael, Hans-Joachim     45 TSV Tinnum 66              18.09.    Arlewatt
54:56        Harring-Petersen, Heinric 44 TSV Mildstedt              06.08.    Husum
69:44        Albert, Dieter            45 TSV Mildstedt              14.05.    Hattstedt




Männer M65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
10 km Straße
Halbmarathon
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Werfer-Fünfkampf


Männer M65 

100 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,27        Rufin, Sönke              51 LAV Husum                  19.06.    Flensburg

200 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,80        Rufin, Sönke              51 LAV Husum                  10.07.    Husum

400 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

81,42        Rufin, Sönke              51 LAV Husum                  19.06.    Flensburg

800 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:10,82      Rufin, Sönke              51 LAV Husum                  19.06.    Flensburg

1500 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6:56,14      Rufin, Sönke              51 LAV Husum                  12.06.    Schleswig

10 km Straße    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47:32        Carstensen, Carsten       51 Automobilclub NF           18.09.    Arlewatt
52:14        Bütow, Eckhard            51 TSV Mildstedt              06.08.    Husum
56:02        Johnsen, Uwe              51 TSV Mildstedt              10.01.    Drelsdorf

Halbmarathon    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:50:00      Carstensen, Carsten       51 Automobilclub NF           26.06.    Hamburg
2:04:06      Johnsen, Uwe              51 TSV Mildstedt              07.02.    Drelsdorf

Hochsprung    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,24         Rufin, Sönke              51 LAV Husum                  22.05.    Schleswig

Weitsprung    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,90         Rufin, Sönke              51 LAV Husum                  22.05.    Schleswig

Kugelstoß    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,23        Rufin, Sönke              51 LAV Husum                  23.07.    Preetz

Gewichtswurf    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,19        Rufin, Sönke              51 LAV Husum                  23.07.    Preetz

Diskuswurf    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,00        Rufin, Sönke              51 LAV Husum                  03.07.    Husum

Hammerwurf    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,32        Rufin, Sönke              51 LAV Husum                  23.07.    Preetz

Speerwurf    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,35        Rufin, Sönke              51 LAV Husum                  03.07.    Husum

Fünfkampf    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2609         Rufin, Sönke              51 LAV Husum                  10.07.    Husum
               3,79/32,27/33,80/30,33/7:00,12

Werfer-Fünfkampf    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2702         Rufin, Sönke              51 LAV Husum                  21.08.    Medelby
               23,52/08,79/31,16/30,77/10,17




Männer M60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5000 m
10000 m
10 km Straße
Halbmarathon
Marathon
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Werfer-Fünfkampf


Männer M60 

5000 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18:36,00     Gosch, Uwe                54 LAV Husum                  19.06.    Flensburg

10000 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40:00,29     Gosch, Uwe                54 LAV Husum                  07.05.    Celle
43:07,95     Nagowizyn, Wladimir       53 LAV Husum                  28.08.    Hamburg

10 km Straße    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41:46        Nagowizyn, Wladimir       53 LAV Husum                  11.09.    Hamburg
44:49        Jannichsen, Claus         55 Fri Ööwingsfloose          14.05.    Hattstedt
52:20        Diehl, Wolfgang           56 TSV Mildstedt              20.03.    Joldelund
71:05        Dibbern, Dirk             55 SV Enge-Sande              06.08.    Husum

Halbmarathon    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:33:33      Nagowizyn, Wladimir       53 LAV Husum                  02.10.    Nemünster

Marathon    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:19:57      Nagowizyn, Wladimir       53 LAV Husum                  25.09.    Berlin

Kugelstoß    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,27        Lauer, Helmut             52 TSV Medelby                17.07.    Meldeby

Gewichtswurf    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,15        Lauer, Helmut             52 TSV Medelby                17.07.    Meldeby

Diskuswurf    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,04        Lauer, Helmut             52 TSV Medelby                29.05.    Medelby

Hammerwurf    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,47        Lauer, Helmut             52 TSV Medelby                21.08.    Medelby

Speerwurf    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,59        Lauer, Helmut             52 TSV Medelby                21.08.    Medelby

Werfer-Fünfkampf    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2053         Lauer, Helmut             52 TSV Medelby                21.08.    Medelby
               24,02/08,83/22,97/22,59/09,56




Männer M55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5000 m
10 km Straße
Halbmarathon
Marathon
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Männer M55 

5000 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22:17,0      Harrsen, Hans             59 LAV Husum                  03.06.    Leck

10 km Straße    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39:26        Meyer, Uwe                59 TSV RW Niebüll             10.01.    Drelsdorf
40:30        Eckeberg-Fischer, Arno    58 SV Germ. Breklum           10.01.    Drelsdorf
41:22        Görrissen, Peter          59 Fri Ööwingsfloose          10.01.    Drelsdorf
42:42        Brodersen, Günther        58 SV Enge-Sande              10.01.    Drelsdorf
43:29        Lemke, Jens-Uwe           58 TSV Hattstedt              01.05.    Kaltenkirchen
44:19        Jeutter, Klaus            61 TSV Mildstedt              10.01.    Drelsdorf
44:40        Strufe, Hans Jürgen       59 SV Enge-Sande              18.09.    Arlewatt
45:24        Harrsen, Hans             59 LAV Husum                  14.05.    Hattstedt
46:41        Bölke, Albert             59 SV Enge-Sande              10.01.    Drelsdorf
48:17        Kümmel, Steffen           61 MTV Leck                   10.01.    Drelsdorf

Halbmarathon    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:26:30      Meyer, Uwe                59 TSV RW Niebüll             07.02.    Drelsdorf
1:31:55      Brodersen, Günther        58 SV Enge-Sande              07.02.    Drelsdorf
1:38:34      Jeutter, Klaus            61 TSV Mildstedt              07.02.    Drelsdorf
1:44:14      Bölke, Albert             59 SV Enge-Sande              07.02.    Drelsdorf
1:48:10      Clausen, Holger           59 LAV Husum                  02.10.    Nemünster
1:49:24      Kümmel, Steffen           61 MTV Leck                   07.02.    Drelsdorf
1:49:45      Bartlefsen, Sönke         58 SV Frisia 03 Risum-Lindhol 07.02.    Drelsdorf
1:56:54      Fabig, Sigurd             61 LAV Husum                  07.02.    Drelsdorf
1:58:29      Renger, Jürgen            58 TSV Husum 75               07.02.    Drelsdorf

Marathon    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:06:58      Meyer, Uwe                59 TSV RW Niebüll             05.03.    Husum
3:19:12      Brodersen, Günther        58 SV Enge-Sande              05.03.    Husum
3:43:20      Bölke, Albert             59 SV Enge-Sande              05.03.    Husum
3:53:28      Petersen, Momme           57 SV Frisia 03 Risum-Lindhol 25.09.    Berlin
4:26:24      Lange, Bernd              58 SV Enge-Sande              17.04.    Hamburg
4:30:46      Bartlefsen, Sönke         58 SV Frisia 03 Risum-Lindhol 25.09.    Berlin

Kugelstoß    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,97        Cap, Uwe                  57 TSV Medelby                17.07.    Meldeby

Diskuswurf    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,11        Cap, Uwe                  57 TSV Medelby                29.05.    Medelby

Speerwurf    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21,32        Cap, Uwe                  57 TSV Medelby                29.05.    Medelby




Männer M50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

400 m
5000 m
10 km Straße
10 km Straße Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
3 x 1000 m
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Werfer-Fünfkampf


Männer M50 

400 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

67,85        Petersen, Jürgen          66 SV Enge-Sande              03.06.    Leck

5000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20:11,4      Petersen, Jürgen          66 SV Enge-Sande              03.06.    Leck
20:29,87     Nienhaus, Horst           65 LAV Husum                  19.06.    Flensburg
20:51,2      Hansen, Klaus-Dieter      65 SV Germ. Breklum           03.06.    Leck

10 km Straße    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39:16        Niebergall, Rolf          64 SV Enge-Sande              18.09.    Arlewatt
39:46        Hansen, Günther           65 TSV Goldebek               10.01.    Drelsdorf
40:22        Cibis, André              63 LAV Husum                  06.08.    Husum
40:40        Albrecht, Dirk            62 LG Tönning/St.Peter        14.05.    Hattstedt
41:22        Broders, Harald           65 TSV Mildstedt              20.03.    Joldelund
42:01        Bukowsky, Jan             66 TSV Mildstedt              06.08.    Husum
42:11        Petersen, Jürgen          66 SV Enge-Sande              10.01.    Drelsdorf
42:29        Sievers, Stephan          66 LAV Husum                  14.05.    Hattstedt
42:30        Hansen, Klaus-Dieter      65 SV Germ. Breklum           20.03.    Joldelund
42:39        Junge, Ocke               65 Fri Ööwingsfloose          20.03.    Joldelund

10 km Straße Mannschaft    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:05:55      SV Enge-Sande                                           10.01.    Drelsdorf
               Niebergall 41:02, Petersen 42:11, Brodersen 42:42
2:09:14      LAV Husum                                               14.05.    Hattstedt
               Cibis 41:21, Sievers 42:29, Harrsen 45:24
2:12:39      SV Germ. Breklum                                        10.01.    Drelsdorf
               Eckeberg-Fischer 40:30, Hansen 43:07, Hansen 49:02
2:17:04      Fri Ööwingsfloose                                       10.01.    Drelsdorf
               Görrissen 41:22, Junge 43:06, Rening 52:36
2:17:28      TSV Goldebek                                            10.01.    Drelsdorf
               Hansen 39:46, Hansen 47:39, Christiansen 50:03
2:21:06      MTV Leck                                                10.01.    Drelsdorf
               Gilgen 44:42, Marquardt 48:07, Kümmel 48:17

Halbmarathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:24:24      Hansen, Günther           65 TSV Goldebek               04.09.    Handewitt
1:31:05      Petersen, Jürgen          66 SV Enge-Sande              07.02.    Drelsdorf
1:33:52      Sievers, Stephan          66 LAV Husum                  07.02.    Drelsdorf
1:35:38      Hansen, Klaus-Dieter      65 SV Germ. Breklum           07.02.    Drelsdorf
1:36:59      Nienhaus, Horst           65 LAV Husum                  02.10.    Nemünster
1:37:05      Bahnsen, Alfred           62 SV Frisia 03 Risum-Lindhol 03.09.    Tondern/DK
1:46:58      Marquardt, Frank          66 MTV Leck                   07.02.    Drelsdorf
1:49:00      Christiansen, Asmus       62 TSV Goldebek               07.02.    Drelsdorf
1:54:30      Brinkmann, Frank          64 LAV Husum                  07.02.    Drelsdorf
1:56:22      Hansen, Jens-Peter        64 SZ Arlewatt                07.02.    Drelsdorf

Halbmarathon Mannschaft    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:47:14      SV Enge-Sande                                           07.02.    Drelsdorf
               Petersen 1:31:05, Brodersen 1:31:55, Bölke 1:44:14
4:58:42      LAV Husum                                               02.10.    Nemünster
               Nagowizyn 1:33:33, Nienhaus 1:36:59, Clausen 1:48:10
5:25:16      LAV Husum                                               07.02.    Drelsdorf
               Sievers 1:33:52, Brinkmann 1:54:30, Fabig 1:56:54

Marathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:23:36      Petersen, Jürgen          66 SV Enge-Sande              17.04.    Hamburg
3:26:15      Hansen, Klaus-Dieter      65 SV Germ. Breklum           25.09.    Berlin
3:33:46      Junge, Ocke               65 Fri Ööwingsfloose          05.03.    Husum
3:46:26      Bahnsen, Alfred           62 SV Frisia 03 Risum-Lindhol 25.09.    Berlin
3:54:57      Sievers, Stephan          66 LAV Husum                  30.10.    Dublin/IRL
4:04:39      Johannsen, Torben         63 TSV Ladelund               17.04.    Hamburg
4:16:56      Helmcke, Heinz Hermann    65 LAV Husum                  02.10.    Bremen
4:18:48      Rening, Reiner            62 Fri Ööwingsfloose          17.04.    Hamburg
4:21:37      Christiansen, Asmus       62 TSV Goldebek               17.04.    Hamburg
4:22:40      Sönnichsen, Kai-Uwe       63 SV Frisia 03 Risum-Lindhol 17.04.    Hamburg

3 x 1000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:54,5      LAV Husum                                               24.05.    Husum
               Harrsen 59, Brinkmann 64, Clausen 59

Kugelstoß    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,14        Hollerbach, Jörg          66 TSV Medelby                22.05.    Schleswig
 9,22        Bolz, Stefan              65 LAV Husum                  22.05.    Schleswig

Gewichtswurf    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,79        Hollerbach, Jörg          66 TSV Medelby                29.05.    Medelby
 7,62        Bolz, Stefan              65 LAV Husum                  17.07.    Meldeby

Diskuswurf    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,33        Hollerbach, Jörg          66 TSV Medelby                19.06.    Flensburg
26,63        Bolz, Stefan              65 LAV Husum                  01.05.    Flensburg

Hammerwurf    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,81        Hollerbach, Jörg          66 TSV Medelby                17.07.    Meldeby
19,67        Bolz, Stefan              65 LAV Husum                  03.10.    Medelby

Speerwurf    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44,78        Hollerbach, Jörg          66 TSV Medelby                19.06.    Flensburg
28,17        Bolz, Stefan              65 LAV Husum                  22.05.    Schleswig

Werfer-Fünfkampf    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2829         Hollerbach, Jörg          66 TSV Medelby                17.07.    Meldeby
               32,22/10,84/34,26/43,16/10,35
1800         Bolz, Stefan              65 LAV Husum                  17.07.    Meldeby
               18,35/08,75/24,93/28,11/07,62




Männer M45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

1500 m
5000 m
10 km Straße
Halbmarathon
Marathon
Diskuswurf


Männer M45 

1500 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:25,00      Meiertokrax, Michael      68 TSV Hattstedt              10.07.    Husum

5000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18:44,9      Friedrichsen, Volker      71 SV Enge-Sande              03.06.    Leck
19:59,3      Meiertokrax, Michael      68 TSV Hattstedt              03.06.    Leck
21:34,2      Peter, Thorsten           67 SV Enge-Sande              03.06.    Leck

10 km Straße    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37:18        Friedrichsen, Volker      71 SV Enge-Sande              10.01.    Drelsdorf
39:05        Graage, Jörg              69 SV Enge-Sande              02.04.    Viöl
39:56        Drosdowski, Andreas       71 LAV Husum                  10.01.    Drelsdorf
40:39        Nahnsen, Rüdiger          71 TSV RW Niebüll             10.01.    Drelsdorf
40:39        Wruck, Andreas            67 TSV Hattstedt              20.03.    Joldelund
41:44        Petersen, Dirk            69 TSV Westerland             10.01.    Drelsdorf
41:50        Meiertokrax, Michael      68 TSV Hattstedt              18.09.    Arlewatt
42:28        Thomsen, Arne             70 TSV Drelsdorf/A/B          02.04.    Viöl
42:50        Paysen, Ralf              67 SV Enge-Sande              24.04.    Timmendorfer Str
43:07        Peter, Thorsten           67 SV Enge-Sande              20.03.    Joldelund

Halbmarathon    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:21:54      Drosdowski, Andreas       71 LAV Husum                  07.02.    Drelsdorf
1:22:12      Friedrichsen, Volker      71 SV Enge-Sande              07.02.    Drelsdorf
1:31:06      Petschat, Udo             68 TSV Ladelund               11.05.    Kropp
1:31:45      Petersen, Dirk            69 TSV Westerland             07.02.    Drelsdorf
1:32:05      Wruck, Andreas            67 TSV Hattstedt              13.03.    Flensburg
1:34:47      Meiertokrax, Michael      68 TSV Hattstedt              07.02.    Drelsdorf
1:36:14      Peter, Thorsten           67 SV Enge-Sande              07.02.    Drelsdorf
1:38:10      Dehn, Jan                 70 LAV Husum                  07.02.    Drelsdorf
1:38:19      Müller, Jan               68 TSV Mildstedt              07.02.    Drelsdorf
1:40:41      Stadel, Olaf              70 SV Germ. Breklum           07.02.    Drelsdorf

Marathon    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:03:08      Friedrichsen, Volker      71 SV Enge-Sande              05.03.    Husum
3:33:24      Peter, Thorsten           67 SV Enge-Sande              05.03.    Husum
4:01:36      Dumstrei, Kai             67 SV Frisia 03 Risum-Lindhol 25.09.    Berlin
4:07:47      Stadel, Olaf              70 SV Germ. Breklum           25.09.    Berlin
4:23:06      Jensen, Thorsten          71 TSV Goldebek               17.04.    Hamburg

Diskuswurf    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,18        Jensen, Thomas            68 Bredstedter TSV            21.08.    Medelby
22,65        Hansen, Matthias          69 TSV Hattstedt              03.07.    Husum




Männer M40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

200 m
5000 m
10 km Straße
10 km Straße Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
3 x 1000 m


Männer M40 

200 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,27        Gerbig, Michael           75 LAV Husum                  07.09.    Bredstedt

5000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23:50,4      Gerbig, Michael           75 LAV Husum                  03.06.    Leck

10 km Straße    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38:45        Plöhn, Sönke              76 SV Enge-Sande              11.05.    Kropp
41:58        Ziriakus, Marc            74 TSV Ladelund               10.01.    Drelsdorf
41:59        Lorenzen, Frank           73 TSV Goldebek               20.03.    Joldelund
44:17        Oestergaard, Jesko        74 LAV Husum                  10.01.    Drelsdorf
44:56        Moriße, Jörg              75 LAV Husum                  10.01.    Drelsdorf
46:37        Deter, Peter              72 Fri Ööwingsfloose          10.01.    Drelsdorf
47:45        Lorenzen, Fred            75 SZ Arlewatt                20.03.    Joldelund
48:02        Neugebauer, Lars          72 Fri Ööwingsfloose          10.01.    Drelsdorf
48:15        Sievers, Torben           72 SZ Arlewatt                18.09.    Arlewatt
48:40        Gerbig, Michael           75 LAV Husum                  14.05.    Hattstedt

10 km Straße Mannschaft    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:56:54      SV Enge-Sande                                           10.01.    Drelsdorf
               Friedrichsen 37:18, Plöhn 39:42, Graage 39:54
2:06:26      Fri Ööwingsfloose                                       10.01.    Drelsdorf
               Görrissen 41:22, Ziriakus 41:58, Junge 43:06
2:08:24      LAV Husum                                               10.01.    Drelsdorf
               Drosdowski 39:56, Dehn 44:11, Oestergaard 44:17
2:08:26      SV Germ. Breklum                                        10.01.    Drelsdorf
               Eckeberg-Fischer 40:30, Hansen 43:07, Stadel 44:49
2:12:54      TSV Mildstedt                                           06.08.    Husum
               Bukowsky 42:01, Müller 45:25, Jeutter 45:28
2:15:03      TSV Goldebek                                            10.01.    Drelsdorf
               Hansen 39:46, Duus 47:38, Hansen 47:39
2:22:15      TSV Mildstedt                                           10.01.    Drelsdorf
               Peters 43:26, Dircks 48:00, Scheller 50:49
2:25:11      TSV Hattstedt                                           10.01.    Drelsdorf
               Meiertokrax 42:50, Wruck 43:55, Pflanz 58:26
2:44:33      SZ Arlewatt                                             18.09.    Arlewatt
               Sievers 48:15, Hansen 48:22, Asmussen 67:56

Halbmarathon    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:37:21      Moriße, Jörg              75 LAV Husum                  07.02.    Drelsdorf
1:40:59      Deter, Peter              72 Fri Ööwingsfloose          07.02.    Drelsdorf
1:56:48      Petersen, Erwin           75 SV Germ. Breklum           07.02.    Drelsdorf
1:56:59      Jensen, Andreas           73 SV Germ. Breklum           07.02.    Drelsdorf

Halbmarathon Mannschaft    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:37:25      LAV Husum                                               07.02.    Drelsdorf
               Drosdowski 1:21:54, Moriße 1:37:21, Dehn 1:38:10
4:39:14      SV Enge-Sande                                           07.02.    Drelsdorf
               Petersen 1:31:05, Brodersen 1:31:55, Peter 1:36:14
5:13:07      SV Germ. Breklum                                        07.02.    Drelsdorf
               Hansen 1:35:38, Stadel 1:40:41, Petersen 1:56:48

Marathon    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:53:17      Petersen, Christian       74 TSV Ladelund               17.04.    Hamburg
3:15:47      Lorenzen, Frank           73 TSV Goldebek               05.03.    Husum
3:53:01      Kinsky, Björn             73 SV Germ. Breklum           25.09.    Berlin
4:52:38      Jensen, Andreas           73 SV Germ. Breklum           25.09.    Berlin

3 x 1000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:16,2      LAV Husum                                               24.05.    Husum
               Nienhaus 65, Leßmann 67, Gosch 54
14:37,7      LAV Husum                                               24.05.    Husum
               Schenck 70, Sell 69, Scheil 57




Männer M35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

1000 m
5000 m
10 km Straße
Halbmarathon
Marathon


Männer M35 

1000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:25,2       Spaude, André             79 TSV RW Niebüll             03.06.    Leck

5000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21:51,3      Spaude, André             79 TSV RW Niebüll             03.06.    Leck

10 km Straße    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35:55        Hansen, Oke               77 LAV Husum                  10.01.    Drelsdorf
36:06        Nahnsen, Björn            77 SV Enge-Sande              10.01.    Drelsdorf
37:46        Homrighausen, Jens        78 MTV Leck                   10.01.    Drelsdorf
37:53        Sönnichsen, Timo          79 SV Enge-Sande              10.01.    Drelsdorf
39:58        Böge, Michael             78 TSV Mildstedt              11.05.    Kropp
41:40        Petersen, Björn           80 SV Enge-Sande              20.03.    Joldelund
42:33        Freitag, Martin           79 TSV Goldebek               20.03.    Joldelund
44:13        Spaude, André             79 TSV RW Niebüll             06.08.    Husum
44:59        Schütt, Marco             80 TSV Mildstedt              20.03.    Joldelund
45:28        Dahlke, Björn             77 TSV Drelsdorf/A/B          10.01.    Drelsdorf
45:28        Duus, Maik                77 TSV Goldebek               20.03.    Joldelund

Halbmarathon    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:19:05      Hansen, Oke               77 LAV Husum                  07.02.    Drelsdorf
1:19:09      Nahnsen, Björn            77 SV Enge-Sande              07.02.    Drelsdorf
1:22:13      Homrighausen, Jens        78 MTV Leck                   07.02.    Drelsdorf
1:22:49      Sönnichsen, Timo          79 SV Enge-Sande              07.02.    Drelsdorf
1:34:15      Böge, Michael             78 TSV Mildstedt              07.02.    Drelsdorf
1:40:00      Dahlke, Björn             77 TSV Drelsdorf/A/B          07.02.    Drelsdorf
1:42:52      Duus, Maik                77 TSV Goldebek               07.02.    Drelsdorf
1:44:11      Larsen, Daniel Frost      81 LAV Husum                  13.03.    Flensburg
1:45:12      Schütt, Marco             80 TSV Mildstedt              07.02.    Drelsdorf
2:02:17      Jöhnk, Heiko              77 TSV Hattstedt              07.02.    Drelsdorf

Marathon    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:57:28      Homrighausen, Jens        78 MTV Leck                   25.09.    Berlin
3:15:40      Jessen-Thiesen, Holger    79 SV Frisia 03 Risum-Lindhol 09.10.    Lübeck
3:38:28      Freitag, Martin           79 TSV Goldebek               17.04.    Hamburg
3:55:20      Duus, Maik                77 TSV Goldebek               17.04.    Hamburg
4:08:27      Christiansen, Martin      78 SV Enge-Sande              17.04.    Hamburg
4:08:43      Larsen, Daniel Frost      81 LAV Husum                  10.04.    Wien




Männer M30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km Straße
10 km Straße Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
3 x 1000 m


Männer M30 

10 km Straße    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40:03        Ketelsen, Finn            82 SV Enge-Sande              10.01.    Drelsdorf
42:17        Rothmann, Sascha          83 TSV Ladelund               10.01.    Drelsdorf
46:53        Brydda, Ingmar            83 SV Enge-Sande              10.01.    Drelsdorf
48:47        Hansen, Tim               84 TSV Goldebek               02.04.    Viöl
49:21        Carstensen, Melf          84 TSV DE Viöl                10.01.    Drelsdorf
66:29        Geerken, Martin           83 TSV Hattstedt              14.05.    Hattstedt

10 km Straße Mannschaft    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:54:02      SV Enge-Sande                                           10.01.    Drelsdorf
               Nahnsen 36:06, Sönnichsen 37:53, Ketelsen 40:03
2:08:49      TSV Mildstedt                                           10.01.    Drelsdorf
               Böge 41:04, Peters 43:26, Jeutter 44:19
2:10:00      TSV Goldebek                                            20.03.    Joldelund
               Lorenzen 41:59, Freitag 42:33, Duus 45:28
2:25:21      TSV Hattstedt                                           14.05.    Hattstedt
               Thomsen 45:12, Rasztar 46:12, Jöhnk 53:57
2:31:32      TSV Drelsdorf/A/B                                       10.01.    Drelsdorf
               Dahlke 45:28, Paulsen 50:58, Petersen 55:06

Halbmarathon    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:30:02      Rothmann, Sascha          83 TSV Ladelund               07.02.    Drelsdorf
1:30:23      Ketelsen, Finn            82 SV Enge-Sande              07.02.    Drelsdorf

Halbmarathon Mannschaft    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:12:21      SV Enge-Sande                                           07.02.    Drelsdorf
               Nahnsen 1:19:09, Sönnichsen 1:22:49, Ketelsen 1:30:23
4:14:51      LAV Husum                                               07.02.    Drelsdorf
               Hansen 1:19:05, Drosdowski 1:21:54, Sievers 1:33:52
4:51:08      TSV Mildstedt                                           07.02.    Drelsdorf
               Böge 1:34:15, Müller 1:38:19, Jeutter 1:38:34
5:09:11      TSV Hattstedt                                           07.02.    Drelsdorf
               Wruck 1:32:07, Meiertokrax 1:34:47, Jöhnk 2:02:17
5:30:33      TSV Goldebek                                            07.02.    Drelsdorf
               Duus 1:42:52, Christiansen 1:49:00, Hansen 1:58:41

3 x 1000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:34,4      SV Enge-Sande                                           24.05.    Husum
               Niebergall 64, Petersen 66, Nahnsen 77




Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
1500 m
5000 m
10 km Straße
10 km Straße Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
4 x 100 m
3 x 1000 m
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf


Männer 

100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,23        Lienstädt, Marcel         93 LG Tönning/St.Peter        02.07.    Lübeck

800 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:41,51      Morzik, Rasmus            95 Bredstedter TSV            07.09.    Bredstedt

1500 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:22,88      Perleberg, Bjarne         96 LG Tönning/St.Peter        04.06.    Hamburg

5000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17:10,9      Hansen, Jannek            89 LAV Husum                  29.07.    Bad Oldesloe
17:52,5      Thomsen, Thorge           87 SV Enge-Sande              03.06.    Leck
19:59,1      Lieck, Kevin              87 SV Enge-Sande              03.06.    Leck

10 km Straße    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33:25        Perleberg, Bjarne         96 LG Tönning/St.Peter        01.05.    Kaltenkirchen
34:43        Schwalbe, Henrik          89 SV Enge-Sande              14.05.    Hattstedt
35:52        Hansen, Jannek            89 LAV Husum                  11.09.    Hamburg
37:50        Thomsen, Thorge           87 SV Enge-Sande              18.09.    Arlewatt
39:08        Hansen, Timo              88 MTV Leck                   10.01.    Drelsdorf
39:19        Ingwersen, Jan-Hendrik    92 LAV Husum                  29.07.    Heiligenhafen
39:35        Iborg, Marcel             95 TSV Ladelund               18.09.    Arlewatt
42:37        Baack, Michael            89 TSV Hattstedt              18.09.    Arlewatt
43:00        Matschijewski, Patrick    87 TSV Hattstedt              20.03.    Joldelund
43:04        Lieck, Kevin              87 SV Enge-Sande              04.09.    Handewitt

10 km Straße Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:48:14      SV Enge-Sande                                           10.01.    Drelsdorf
               Schwalbe 34:50, Nahnsen 36:06, Friedrichsen 37:18
1:53:29      LAV Husum                                               10.01.    Drelsdorf
               Hansen 35:55, Hansen 37:38, Drosdowski 39:56
1:59:35      TSV Hattstedt                                           18.09.    Arlewatt
               Kohn 35:08, Meiertokrax 41:50, Baack 42:37
2:01:36      MTV Leck                                                10.01.    Drelsdorf
               Homrighausen 37:46, Hansen 39:08, Gilgen 44:42
2:07:47      TSV Ladelund                                            10.01.    Drelsdorf
               Iborg 40:05, Rothmann 42:17, Giebelmann 45:25
2:24:43      TSV Goldebek                                            20.03.    Joldelund
               Christiansen 46:13, Nicolaisen 49:15, Jessen 49:15
2:30:07      TSV Mildstedt                                           06.08.    Husum
               Dircks 47:08, Münster 50:45, Bütow 52:14
3:01:03      TSV Drelsdorf/A/B                                       10.01.    Drelsdorf
               Jessen 58:24, Mölck 59:01, Bauschke 63:38

Halbmarathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:16:24      Schwalbe, Henrik          89 SV Enge-Sande              07.02.    Drelsdorf
1:22:29      Thomsen, Thorge           87 SV Enge-Sande              07.02.    Drelsdorf
1:26:49      Hansen, Timo              88 MTV Leck                   07.02.    Drelsdorf
1:42:39      Gimm, Steffen             93 SV Enge-Sande              07.02.    Drelsdorf
1:48:20      Reimann, Torsten          87 TSV Ladelund               07.02.    Drelsdorf
1:55:25      Johannsen, Nils           87 MTV Leck                   07.02.    Drelsdorf

Halbmarathon Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:57:45      SV Enge-Sande                                           07.02.    Drelsdorf
               Schwalbe 1:16:24, Nahnsen 1:19:09, Friedrichsen 1:22:12
4:36:00      MTV Leck                                                07.02.    Drelsdorf
               Homrighausen 1:22:13, Hansen 1:26:49, Marquardt 1:46:58
5:21:05      TSV Ladelund                                            07.02.    Drelsdorf
               Rothmann 1:30:02, Reimann 1:48:20, Giebelmann 2:02:43

Marathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:45:49      Thomsen, Thorge           87 SV Enge-Sande              17.04.    Hamburg
2:47:23      Schwalbe, Henrik          89 SV Enge-Sande              05.03.    Husum
3:09:52      Hansen, Timo              88 MTV Leck                   25.09.    Berlin
3:22:27      Johannsen, Finn           87 MTV Leck                   25.09.    Berlin

Marathon Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:09:43     SV Enge-Sande                                           05.03.    Husum
               Schwalbe 2:47:23, Friedrichsen 3:03:08, Brodersen 3:19:12

4 x 100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45,50        LG Tönning/St.Peter                                     18.09.    Büdelsdorf
               Rathjens 93, Weineck 93, Dircks 98, Dircks 98

3 x 1000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:23,3      TSV Hattstedt                                           24.05.    Husum
               Behrend 89, Matschijewski 87, Meiertokrax 68

Weitsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7,43         Lienstädt, Marcel         93 LG Tönning/St.Peter        09.07.    Berlin
5,98         Rathjens, Melf            93 LG Tönning/St.Peter        21.07.    Bredstedt

Kugelstoß    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,68        Weineck, Kevin            93 LG Tönning/St.Peter        18.09.    Büdelsdorf

Diskuswurf    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,95        Morzik, Rasmus            95 Bredstedter TSV            09.10.    Bad Bramstedt
17,63        Carstensen, Torge         97 Bredstedter TSV            10.07.    Husum

Speerwurf    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45,56        Rathjens, Melf            93 LG Tönning/St.Peter        21.07.    Bredstedt
36,46        Morzik, Rasmus            95 Bredstedter TSV            09.10.    Bad Bramstedt

Fünfkampf    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2279         Carstensen, Torge         97 Bredstedter TSV            10.07.    Husum
               4,91/34,30/25,27/17,63/4:30,18




Männliche Jugend U20 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
10 km Straße
110 m Hürden
2000 m Hindernis
3 x 1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf
Fünfkampf Mannschaft


Männliche Jugend U20 

100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,53        Dircks, Boje              98 LG Tönning/St.Peter        02.07.    Lübeck
11,90        Dircks, Okke              98 LG Tönning/St.Peter        14.05.    Zeven
11,99        Jöns, Tobias              98 LG Tönning/St.Peter        10.07.    Husum
13,56        Morzik, Moritz            97 Bredstedter TSV            07.09.    Bredstedt

200 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,87        Dircks, Boje              98 LG Tönning/St.Peter        12.06.    Lübeck
24,29        Dircks, Okke              98 LG Tönning/St.Peter        15.05.    Zeven
24,99        Jöns, Tobias              98 LG Tönning/St.Peter        14.05.    Zeven
25,27        Carstensen, Torge         97 Bredstedter TSV            10.07.    Husum
25,80        Morzik, Moritz            97 Bredstedter TSV            07.09.    Bredstedt

400 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54,53        Jöns, Tobias              98 LG Tönning/St.Peter        10.07.    Husum
55,06        Dircks, Boje              98 LG Tönning/St.Peter        10.07.    Husum
55,13        Dircks, Okke              98 LG Tönning/St.Peter        10.07.    Husum

800 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:01,7       Carstensen, Torge         97 Bredstedter TSV            01.05.    Flensburg
2:30,27      Diercks, Morten           98 LAV Husum                  12.06.    Lübeck

1500 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:18,34      Carstensen, Torge         97 Bredstedter TSV            17.07.    Rostock

10 km Straße    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43:56        Diercks, Morten           98 LAV Husum                  24.01.    Drelsdorf

110 m Hürden    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,01        Jöns, Tobias              98 LG Tönning/St.Peter        12.06.    Lübeck

2000 m Hindernis    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6:25,17     Carstensen, Torge         97 Bredstedter TSV            15.05.    Zeven

3 x 1000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:15,8      LAV Husum                                               24.05.    Husum
               Brodersen 99, Pflaeging 01, Diercks 98

Hochsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,72         Jöns, Tobias              98 LG Tönning/St.Peter        10.07.    Husum
1,72         Dircks, Okke              98 LG Tönning/St.Peter        18.09.    Büdelsdorf
1,68         Dircks, Boje              98 LG Tönning/St.Peter        10.07.    Husum

Weitsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7,11         Dircks, Boje              98 LG Tönning/St.Peter        17.07.    Rostock
6,78         Dircks, Okke              98 LG Tönning/St.Peter        24.06.    Schönkirchen
5,73         Jöns, Tobias              98 LG Tönning/St.Peter        02.07.    Lübeck
4,91         Carstensen, Torge         97 Bredstedter TSV            10.07.    Husum

Kugelstoß    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,49        Jöns, Tobias              98 LG Tönning/St.Peter        22.05.    Schleswig
 9,14        Dircks, Boje              98 LG Tönning/St.Peter        10.07.    Husum
 7,56        Dircks, Okke              98 LG Tönning/St.Peter        10.07.    Husum

Diskuswurf    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,29        Jöns, Tobias              98 LG Tönning/St.Peter        23.04.    St.Peter-Ording

Speerwurf    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,37        Jöns, Tobias              98 LG Tönning/St.Peter        24.05.    Husum
34,30        Carstensen, Torge         97 Bredstedter TSV            10.07.    Husum

Fünfkampf    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2898         Dircks, Boje              98 LG Tönning/St.Peter        10.07.    Husum
               11,94/6,41/09,14/1,68/55,06
2830         Jöns, Tobias              98 LG Tönning/St.Peter        10.07.    Husum
               11,99/5,53/10,44/1,72/54,53
2735         Dircks, Okke              98 LG Tönning/St.Peter        10.07.    Husum
               12,01/6,17/07,56/1,68/55,13

Fünfkampf Mannschaft    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

8463         LG Tönning/St.Peter                                     10.07.    Husum
               Dircks 2898, Jöns 2830, Dircks 2735




Männliche Jugend U18 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km Straße
10 km Straße Mannschaft
3 x 1000 m


Männliche Jugend U18 

100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,16        Matthiesen, Lars          00 Bredstedter TSV            07.09.    Bredstedt

200 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,21        Schaaf, Johannes          01 Bredstedter TSV            21.07.    Bredstedt

800 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:05,24      Kohn, Tade                99 TSV Hattstedt              21.07.    Bredstedt

1500 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:18,74      Kohn, Tade                99 TSV Hattstedt              10.07.    Berlin

3000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:07,4      Kohn, Tade                99 TSV Hattstedt              29.07.    Bad Oldesloe

5000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16:22,7      Kohn, Tade                99 TSV Hattstedt              03.10.    Brunsbüttel

10 km Straße    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34:34        Kohn, Tade                99 TSV Hattstedt              06.08.    Husum
40:05        Roman-Nissen, Eduardo     99 TSV RW Niebüll             14.05.    Hattstedt
43:15        Klinge, Benni             00 TSV Goldebek               18.09.    Arlewatt
49:16        Sievers, Luk              99 TSV Hattstedt              06.08.    Husum
49:42        Hansen, Jannes            99 TSV Hattstedt              06.08.    Husum
55:06        Petersen, Jan             00 TSV Drelsdorf/A/B          10.01.    Drelsdorf
59:01        Mölck, Ralf               00 TSV Drelsdorf/A/B          10.01.    Drelsdorf

10 km Straße Mannschaft    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:13:32      TSV Hattstedt                                           06.08.    Husum
               Kohn 34:34, Sievers 49:16, Hansen 49:42

3 x 1000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:13,4      TSV Hattstedt                                           24.05.    Husum
               Kohn 02, Sievers 99, Kohn 99




Männliche Jugend M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
2000 m
5 km Straße
5 km Straße Mannschaft
80 m Hürden
300 m Hürden
4 x 100 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Blockwettkampf Mannschaft


Männliche Jugend M15 

100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,94        Schaaf, Johannes          01 Bredstedter TSV            01.05.    Flensburg
13,07        Johmann, Tim              01 LG Tönning/St.Peter        18.06.    Büdelsdorf
13,56        Albrecht, Leif-Erik       01 LG Tönning/St.Peter        21.05.    Bredstedt
13,71        Belarbi, Tarik            01 LG Tönning/St.Peter        10.07.    Husum

300 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,83        Schaaf, Johannes          01 Bredstedter TSV            07.09.    Bredstedt
46,2         Wieder, Jan Ove           01 SV Enge-Sande              03.06.    Leck

800 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:17,02      Schaaf, Johannes          01 Bredstedter TSV            25.09.    Flensburg
2:23,72      Johmann, Tim              01 LG Tönning/St.Peter        12.06.    Lübeck

2000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:37,58     Johmann, Tim              01 LG Tönning/St.Peter        18.06.    Büdelsdorf

5 km Straße    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22:09        Wieder, Jan Ove           01 SV Enge-Sande              20.03.    Joldelund
26:58        Bleßmann, Tade            01 LAV Husum                  24.01.    Drelsdorf
28:22        Hofmann, Joachim          01 TSV Goldebek               14.05.    Hattstedt
30:29        Stoßberg, Cetrik          01 SV Germ. Breklum           10.01.    Drelsdorf

5 km Straße Mannschaft    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:08:00      TSV Hattstedt                                           07.02.    Drelsdorf
               Kohn 19:40, Reimer 24:51, Kohn 23:29
1:27:30      TSV Goldebek                                            20.03.    Joldelund
               Kutta 28:55, Krön 29:14, Hofmann 29:21

80 m Hürden    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,8         Schaaf, Johannes          01 Bredstedter TSV            18.06.    Büdelsdorf
13,76        Johmann, Tim              01 LG Tönning/St.Peter        18.06.    Büdelsdorf
14,02        Albrecht, Leif-Erik       01 LG Tönning/St.Peter        24.05.    Husum

300 m Hürden    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40,61        Schaaf, Johannes          01 Bredstedter TSV            07.08.    Bremen

4 x 100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52,48        LG Tönning/St.Peter                                     11.06.    Lübeck
               Johmann 01, Albrecht 01, Käber 02, Scheffels 03

3 x 1000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:29,4      LG Tönning/St.Peter                                     24.05.    Husum
               Scheffels 03, Albrecht 01, Johmann 01

Hochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,56         Albrecht, Leif-Erik       01 LG Tönning/St.Peter        21.05.    Bredstedt
1,54         Schaaf, Johannes          01 Bredstedter TSV            18.06.    Büdelsdorf
1,53         Belarbi, Tarik            01 LG Tönning/St.Peter        10.07.    Husum
1,41         Johmann, Tim              01 LG Tönning/St.Peter        10.07.    Husum

Weitsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,99         Schaaf, Johannes          01 Bredstedter TSV            03.07.    Aachen
5,04         Albrecht, Leif-Erik       01 LG Tönning/St.Peter        25.09.    Flensburg
4,65         Johmann, Tim              01 LG Tönning/St.Peter        10.07.    Husum
4,16         Belarbi, Tarik            01 LG Tönning/St.Peter        10.07.    Husum

Kugelstoß    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,38        Schaaf, Johannes          01 Bredstedter TSV            21.05.    Bredstedt
10,93        Albrecht, Leif-Erik       01 LG Tönning/St.Peter        25.09.    Flensburg
10,10        Johmann, Tim              01 LG Tönning/St.Peter        23.04.    St.Peter-Ording
 7,42        Belarbi, Tarik            01 LG Tönning/St.Peter        10.07.    Husum

Diskuswurf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,36        Schaaf, Johannes          01 Bredstedter TSV            21.05.    Bredstedt
23,31        Johmann, Tim              01 LG Tönning/St.Peter        23.04.    St.Peter-Ording
22,48        Albrecht, Leif-Erik       01 LG Tönning/St.Peter        03.07.    Husum

Speerwurf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,84        Johmann, Tim              01 LG Tönning/St.Peter        06.07.    Büdelsdorf
29,85        Schaaf, Johannes          01 Bredstedter TSV            24.05.    Husum
20,95        Albrecht, Leif-Erik       01 LG Tönning/St.Peter        24.05.    Husum

Ballwurf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

57,0         Johmann, Tim              01 LG Tönning/St.Peter        18.06.    Büdelsdorf

Vierkampf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2067         Schaaf, Johannes          01 Bredstedter TSV            25.09.    Flensburg
               12,52/5,34/1,54/10,74
1952         Albrecht, Leif-Erik       01 LG Tönning/St.Peter        25.09.    Flensburg
               13,59/5,04/1,54/10,93
1822         Johmann, Tim              01 LG Tönning/St.Peter        10.07.    Husum
               13,23/4,65/1,41/09,68
1687         Belarbi, Tarik            01 LG Tönning/St.Peter        10.07.    Husum
               13,71/4,16/1,53/07,42

Vierkampf Mannschaft    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5185         LG Tönning/St.Peter                                     10.07.    Husum
               Johmann 1822, Belarbi 1687, Käber 1676
                ,  

Blockwettkampf Sprint    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2710         Schaaf, Johannes          01 Bredstedter TSV            18.06.    Büdelsdorf
               12,26/5,54/1,54/29,13/10,8
2254         Albrecht, Leif-Erik       01 LG Tönning/St.Peter        21.05.    Bredstedt
               13,56/14,16/4,59/1,56/20,39

Blockwettkampf Lauf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2255         Johmann, Tim              01 LG Tönning/St.Peter        18.06.    Büdelsdorf
               13,07/13,76/4,25/57,0/07:37,58

Blockwettkampf Wurf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2830         Schaaf, Johannes          01 Bredstedter TSV            21.05.    Bredstedt
               12,06/11,43/5,65/11,38/35,36

Blockwettkampf Mannschaft    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6681         LG Tönning/St.Peter                                     18.06.    Büdelsdorf
               Johmann 2255, Albrecht 2249, Käber 2177




Männliche Jugend M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
3000 m
5 km Straße
80 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint


Männliche Jugend M14 

100 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,67        Jebe, Thies               02 Bredstedter TSV            21.07.    Bredstedt
13,73        Kohn, Thore               02 TSV Hattstedt              25.09.    Flensburg
13,77        Käber, Georg              02 LG Tönning/St.Peter        10.07.    Husum
13,97        Haak, Marcel              02 LG Tönning/St.Peter        10.07.    Husum
14,19        Steindorff, Tom           02 TSV Westerland             25.06.    St.Peter-Ording
16,48        Krause, Felix             02 Bredstedter TSV            25.06.    St.Peter-Ording

800 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:17,38      Kohn, Thore               02 TSV Hattstedt              17.07.    Rostock
2:33,90      Käber, Georg              02 LG Tönning/St.Peter        12.06.    Lübeck
2:47,98      Haak, Marcel              02 LG Tönning/St.Peter        21.05.    Bredstedt
2:57,26      Jebe, Thies               02 Bredstedter TSV            21.07.    Bredstedt

3000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:30,0      Kohn, Thore               02 TSV Hattstedt              29.07.    Bad Oldesloe

5 km Straße    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18:30        Kohn, Thore               02 TSV Hattstedt              01.05.    Kaltenkirchen
23:00        Martens, Tim              02 SZ Arlewatt                18.09.    Arlewatt
28:55        Kutta, Ben-Luca           02 TSV Goldebek               20.03.    Joldelund

80 m Hürden    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,7         Käber, Georg              02 LG Tönning/St.Peter        18.06.    Büdelsdorf

Hochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,49         Käber, Georg              02 LG Tönning/St.Peter        10.07.    Husum
1,49         Haak, Marcel              02 LG Tönning/St.Peter        10.07.    Husum
1,42         Jebe, Thies               02 Bredstedter TSV            25.09.    Flensburg
1,35         Steindorff, Tom           02 TSV Westerland             25.06.    St.Peter-Ording
1,34         Kohn, Thore               02 TSV Hattstedt              25.09.    Flensburg

Weitsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,66         Jebe, Thies               02 Bredstedter TSV            09.09.    Flensburg
4,61         Käber, Georg              02 LG Tönning/St.Peter        10.07.    Husum
4,54         Kohn, Thore               02 TSV Hattstedt              25.09.    Flensburg
4,11         Haak, Marcel              02 LG Tönning/St.Peter        10.07.    Husum
3,41         Krause, Felix             02 Bredstedter TSV            07.09.    Bredstedt

Kugelstoß    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,68        Jebe, Thies               02 Bredstedter TSV            25.09.    Flensburg
 7,80        Haak, Marcel              02 LG Tönning/St.Peter        10.07.    Husum
 7,37        Kohn, Thore               02 TSV Hattstedt              25.09.    Flensburg
 6,72        Käber, Georg              02 LG Tönning/St.Peter        10.07.    Husum
 5,94        Krause, Felix             02 Bredstedter TSV            21.07.    Bredstedt

Diskuswurf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,29        Kohn, Thore               02 TSV Hattstedt              03.07.    Husum

Speerwurf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,98        Käber, Georg              02 LG Tönning/St.Peter        21.05.    Bredstedt

Ballwurf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,0         Jebe, Thies               02 Bredstedter TSV            21.07.    Bredstedt
37,0         Kohn, Thore               02 TSV Hattstedt              03.07.    Husum
36,0         Haak, Marcel              02 LG Tönning/St.Peter        21.05.    Bredstedt
32,5         Krause, Felix             02 Bredstedter TSV            21.07.    Bredstedt

Dreikampf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1078         Haak, Marcel              02 LG Tönning/St.Peter        21.05.    Bredstedt
               14,78/4,05/36,0

Vierkampf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1709         Jebe, Thies               02 Bredstedter TSV            25.09.    Flensburg
               13,86/4,43/1,42/08,68
1676         Käber, Georg              02 LG Tönning/St.Peter        10.07.    Husum
               13,77/4,61/1,49/06,72
1659         Haak, Marcel              02 LG Tönning/St.Peter        10.07.    Husum
               13,97/4,11/1,49/07,80
1625         Kohn, Thore               02 TSV Hattstedt              25.09.    Flensburg
               13,73/4,54/1,34/07,37

Blockwettkampf Sprint    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2183         Käber, Georg              02 LG Tönning/St.Peter        21.05.    Bredstedt
               14,06/14,07/4,40/1,44/24,98




Männliche Jugend M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
1000 m
2000 m
5 km Straße
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf


Männliche Jugend M13 

75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,33        Scheffels, Karl           03 LG Tönning/St.Peter        18.06.    Büdelsdorf
10,98        Marten, Thilo             03 TSV Westerland             21.05.    Bredstedt
11,35        Petersen, Harke           03 Bredstedter TSV            21.05.    Bredstedt
11,52        Hansen, Iven              03 Bredstedter TSV            07.09.    Bredstedt
12,36        Hicks, José               03 TSV Westerland             10.07.    Husum

800 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:27,01      Scheffels, Karl           03 LG Tönning/St.Peter        25.09.    Flensburg
2:31,91      Hansen, Iven              03 Bredstedter TSV            25.09.    Flensburg
2:51,44      Paysen, Jesse             03 TSV Langenhorn             07.09.    Bredstedt

1000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:25,52      Hansen, Iven              03 Bredstedter TSV            18.06.    Büdelsdorf

2000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:04,10     Scheffels, Karl           03 LG Tönning/St.Peter        21.07.    Bredstedt
 7:15,92     Hansen, Iven              03 Bredstedter TSV            21.07.    Bredstedt

5 km Straße    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21:27        Paysen, Jesse             03 TSV Langenhorn             24.04.    Timmendorfer Str
23:58        Sievers, Jon              03 SZ Arlewatt                18.09.    Arlewatt
27:06        Müller, Iven              03 TSV Mildstedt              24.01.    Drelsdorf
29:26        Mayer, Finn Lukas         03 Fri Ööwingsfloose          10.01.    Drelsdorf

60 m Hürden    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,06        Scheffels, Karl           03 LG Tönning/St.Peter        24.05.    Husum
12,61        Hansen, Iven              03 Bredstedter TSV            07.09.    Bredstedt

4 x 75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,27        Bredstedter TSV                                         18.09.    Büdelsdorf
               Hansen 03, Jensen 04, Sönksen 04, Petersen 03

3 x 800 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:34,0      Bredstedter TSV                                         24.05.    Husum
               Hansen 03, Jensen 04, Sönksen 04
 9:04,1      TSV Langenhorn                                          24.05.    Husum
               Brodersen 04, Paysen 03, Martensen 04
 9:39,7      LAV Husum                                               24.05.    Husum
               Nissen 04, Lichtenberg 04, Stender 04
 9:44,9      SV Enge-Sande                                           24.05.    Husum
               Prahl 04, Jensen 04, Matthiesen 04
 9:59,7      TSV Hattstedt                                           24.05.    Husum
               Kohn 05, Reimer 04, Reimann 04

Hochsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,70         Scheffels, Karl           03 LG Tönning/St.Peter        11.09.    Halstenbek

Weitsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,97         Scheffels, Karl           03 LG Tönning/St.Peter        21.05.    Bredstedt
4,68         Marten, Thilo             03 TSV Westerland             21.05.    Bredstedt
4,24         Hansen, Iven              03 Bredstedter TSV            25.09.    Flensburg
4,13         Petersen, Harke           03 Bredstedter TSV            18.09.    Büdelsdorf
3,59         Petrak, Anton             03 LG Tönning/St.Peter        25.06.    St.Peter-Ording
3,42         Hicks, José               03 TSV Westerland             10.07.    Husum

Kugelstoß    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,84        Petrak, Anton             03 LG Tönning/St.Peter        23.04.    St.Peter-Ording
 7,92        Scheffels, Karl           03 LG Tönning/St.Peter        23.04.    St.Peter-Ording
 7,59        Johannsen, Pascal         03 TSV Haselund               03.07.    Husum
 6,96        Hansen, Iven              03 Bredstedter TSV            01.05.    Flensburg

Diskuswurf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21,89        Petrak, Anton             03 LG Tönning/St.Peter        23.04.    St.Peter-Ording
19,22        Scheffels, Karl           03 LG Tönning/St.Peter        23.04.    St.Peter-Ording

Speerwurf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,38        Petrak, Anton             03 LG Tönning/St.Peter        24.05.    Husum
24,51        Scheffels, Karl           03 LG Tönning/St.Peter        23.04.    St.Peter-Ording

Ballwurf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,0         Hansen, Iven              03 Bredstedter TSV            18.09.    Büdelsdorf
42,5         Scheffels, Karl           03 LG Tönning/St.Peter        18.06.    Büdelsdorf
39,5         Marten, Thilo             03 TSV Westerland             21.05.    Bredstedt
35,0         Johannsen, Pascal         03 TSV Haselund               03.07.    Husum
30,5         Petersen, Harke           03 Bredstedter TSV            21.05.    Bredstedt
25,0         Hicks, José               03 TSV Westerland             10.07.    Husum

Dreikampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1288         Scheffels, Karl           03 LG Tönning/St.Peter        21.05.    Bredstedt
               10,39/4,97/36,0
1223         Marten, Thilo             03 TSV Westerland             21.05.    Bredstedt
               10,98/4,68/39,5
1141         Hansen, Iven              03 Bredstedter TSV            25.09.    Flensburg
               11,54/4,24/42,0
1065         Petersen, Harke           03 Bredstedter TSV            21.05.    Bredstedt
               11,35/4,10/30,5
843          Hicks, José               03 TSV Westerland             21.05.    Bredstedt
               12,49/3,34/24,5

Dreikampf Mannschaft    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5221         Bredstedter TSV                                         21.05.    Bredstedt
               Sönksen 1138, Hansen 1077, Petersen 1065
               Kasch 1011, Jensen 930

Vierkampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1774         Scheffels, Karl           03 LG Tönning/St.Peter        10.07.    Husum
               10,37/4,14/1,66/38,0
862          Hicks, José               03 TSV Westerland             10.07.    Husum
               12,36/3,42/o.g.V./25,0

Blockwettkampf Sprint    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2304         Scheffels, Karl           03 LG Tönning/St.Peter        18.06.    Büdelsdorf
               10,33/10,69/4,68/1,62/42,5

Blockwettkampf Lauf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1784         Hansen, Iven              03 Bredstedter TSV            18.06.    Büdelsdorf
               11,89/13,14/3,98/38,5/3:25,52




Männliche Jugend M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
1000 m
2000 m
5 km Straße
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf


Männliche Jugend M12 

75 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,86        Nissen, Yannik            04 Wyker TB                   21.05.    Bredstedt
11,10        Jensen, Bahne             04 Bredstedter TSV            18.09.    Büdelsdorf
11,40        Sönksen, Lasse            04 Bredstedter TSV            25.09.    Flensburg
11,2         Pagel, Fiete              05 TSV RW Niebüll             25.06.    St.Peter-Ording
11,61        Brodersen, Lars           04 TSV Langenhorn             21.05.    Bredstedt
11,76        Martensen, Johst          04 TSV Langenhorn             10.07.    Husum
11,7         Legewie, Kilian           05 LG Tönning/St.Peter        25.06.    St.Peter-Ording
11,98        Kasch, Jarne              04 Bredstedter TSV            01.05.    Flensburg
12,79        Reimer, Hendrik           04 TSV Hattstedt              21.07.    Bredstedt
14,49        Friedrich, Marcel         04 LG Tönning/St.Peter        10.07.    Husum

800 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:32,62      Sönksen, Lasse            04 Bredstedter TSV            21.07.    Bredstedt
2:53,61      Jensen, Bahne             04 Bredstedter TSV            25.09.    Flensburg
2:56,82      Matthiesen, Bo Gonne      04 SV Enge-Sande              07.09.    Bredstedt
3:02,48      Brodersen, Lars           04 TSV Langenhorn             21.05.    Bredstedt
3:03,16      Kasch, Jarne              04 Bredstedter TSV            21.07.    Bredstedt

1000 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:28,04      Sönksen, Lasse            04 Bredstedter TSV            28.05.    Kiel

2000 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:50,87     Reimer, Hendrik           04 TSV Hattstedt              21.07.    Bredstedt

5 km Straße    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22:43        Sönksen, Lasse            04 Bredstedter TSV            14.05.    Hattstedt
22:52        Matthiesen, Bo Gonne      04 SV Enge-Sande              20.03.    Joldelund
23:46        Reimer, Hendrik           04 TSV Hattstedt              14.05.    Hattstedt
23:51        Langfahl, Marwin          04 SZ Arlewatt                14.05.    Hattstedt
24:25        Heimböckel, Lasse         04 TSV Hattstedt              14.05.    Hattstedt
24:49        Petersen, Steffen         04 TSV DE Viöl                02.04.    Viöl
28:23        Schmidt, Steffen          04 TSV Drelsdorf/A/B          24.01.    Drelsdorf
29:14        Krön, Klemens             04 TSV Goldebek               20.03.    Joldelund
31:19        Manshon, Fynn             04 TSV Goldebek               20.03.    Joldelund

60 m Hürden    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,83        Nissen, Yannik            04 Wyker TB                   01.05.    Flensburg
12,13        Sönksen, Lasse            04 Bredstedter TSV            01.05.    Flensburg
12,69        Kasch, Jarne              04 Bredstedter TSV            18.06.    Büdelsdorf
13,65        Jensen, Bahne             04 Bredstedter TSV            01.05.    Flensburg

Hochsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,34         Nissen, Yannik            04 Wyker TB                   10.07.    Husum
1,26         Sönksen, Lasse            04 Bredstedter TSV            10.07.    Husum
1,22         Kasch, Jarne              04 Bredstedter TSV            10.07.    Husum
1,14         Jensen, Bahne             04 Bredstedter TSV            10.07.    Husum
1,02         Martensen, Johst          04 TSV Langenhorn             10.07.    Husum

Weitsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,39         Sönksen, Lasse            04 Bredstedter TSV            09.09.    Flensburg
4,35         Nissen, Yannik            04 Wyker TB                   12.06.    Schleswig
4,14         Kasch, Jarne              04 Bredstedter TSV            21.07.    Bredstedt
4,05         Jensen, Bahne             04 Bredstedter TSV            10.07.    Husum
3,71         Brodersen, Lars           04 TSV Langenhorn             21.05.    Bredstedt
3,62         Martensen, Johst          04 TSV Langenhorn             10.07.    Husum
3,50         Reimer, Hendrik           04 TSV Hattstedt              21.07.    Bredstedt
2,68         Friedrich, Marcel         04 LG Tönning/St.Peter        10.07.    Husum

Kugelstoß    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,00        Sönksen, Lasse            04 Bredstedter TSV            01.05.    Flensburg

Diskuswurf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,44        Sönksen, Lasse            04 Bredstedter TSV            03.07.    Husum

Speerwurf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,53        Sönksen, Lasse            04 Bredstedter TSV            21.05.    Bredstedt
25,03        Kasch, Jarne              04 Bredstedter TSV            21.07.    Bredstedt

Ballwurf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45,0         Nissen, Yannik            04 Wyker TB                   21.05.    Bredstedt
40,0         Sönksen, Lasse            04 Bredstedter TSV            21.05.    Bredstedt
37,0         Kasch, Jarne              04 Bredstedter TSV            09.09.    Flensburg
27,0         Brodersen, Lars           04 TSV Langenhorn             21.05.    Bredstedt
26,0         Martensen, Johst          04 TSV Langenhorn             10.07.    Husum
24,0         Jensen, Bahne             04 Bredstedter TSV            10.07.    Husum
17,0         Friedrich, Marcel         04 LG Tönning/St.Peter        10.07.    Husum

Dreikampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1228         Nissen, Yannik            04 Wyker TB                   21.05.    Bredstedt
               10,86/4,31/45,0
1138         Sönksen, Lasse            04 Bredstedter TSV            21.05.    Bredstedt
               11,46/4,26/40,0
1011         Kasch, Jarne              04 Bredstedter TSV            21.05.    Bredstedt
               12,15/3,95/34,5
971          Brodersen, Lars           04 TSV Langenhorn             21.05.    Bredstedt
               11,61/3,71/27,0
930          Jensen, Bahne             04 Bredstedter TSV            21.05.    Bredstedt
               11,83/3,86/22,0

Vierkampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1581         Nissen, Yannik            04 Wyker TB                   10.07.    Husum
               10,90/4,30/1,34/39,0
1486         Sönksen, Lasse            04 Bredstedter TSV            10.07.    Husum
               11,52/4,36/1,26/38,5
1337         Kasch, Jarne              04 Bredstedter TSV            10.07.    Husum
               12,30/4,12/1,22/33,0
1291         Jensen, Bahne             04 Bredstedter TSV            10.07.    Husum
               11,35/4,05/1,14/24,0
1152         Martensen, Johst          04 TSV Langenhorn             10.07.    Husum
               11,76/3,62/1,02/26,0
560          Friedrich, Marcel         04 LG Tönning/St.Peter        10.07.    Husum
               14,49/2,68/o.g.V./17,0

Blockwettkampf Sprint    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1606         Kasch, Jarne              04 Bredstedter TSV            28.05.    Kiel
               12,28/12,89/3,86/1,20/36,0

Blockwettkampf Lauf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1858         Sönksen, Lasse            04 Bredstedter TSV            28.05.    Kiel
               11,54/12,42/4,11/37,5/3:28,04




Männliche Kinder M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
5 km Straße
5 km Straße Mannschaft
4 x 50 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Männliche Kinder M11 

50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,91        Legewie, Kilian           05 LG Tönning/St.Peter        25.09.    Flensburg
 8,13        Pagel, Fiete              05 TSV RW Niebüll             10.07.    Husum
 8,26        Both, Pacal               05 Bredstedter TSV            21.05.    Bredstedt
 8,52        Kohn, Patrick             05 TSV Hattstedt              07.09.    Bredstedt
 9,27        Petersen, Sven            05 TSV Langenhorn             21.05.    Bredstedt
 9,57        Andresen, Lenn Kian       05 TSV Hattstedt              21.05.    Bredstedt
10,23        Schmidt, Tjark            05 TSV Langenhorn             10.07.    Husum

800 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:55,61      Pagel, Fiete              05 TSV RW Niebüll             25.09.    Flensburg
2:59,25      Kohn, Patrick             05 TSV Hattstedt              25.09.    Flensburg
3:05,8       Legewie, Kilian           05 LG Tönning/St.Peter        28.05.    Niebüll
3:17,20      Andresen, Lenn Kian       05 TSV Hattstedt              21.05.    Bredstedt
3:17,23      Petersen, Sven            05 TSV Langenhorn             21.05.    Bredstedt

5 km Straße    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22:27        Pagel, Fiete              05 TSV RW Niebüll             08.05.    Niebüll
23:29        Kohn, Patrick             05 TSV Hattstedt              07.02.    Drelsdorf
24:13        Nielsen, Jonas            05 TSV Goldebek               18.09.    Arlewatt
25:31        Andresen, Lenn Kian       05 TSV Hattstedt              14.05.    Hattstedt
26:36        Matzen, Luca              05 SV Enge-Sande              20.03.    Joldelund
27:06        Weyand, Alex              05 SV Germ. Breklum           14.05.    Hattstedt
27:11        Wegner, Max-Lukas         05 SV Germ. Breklum           24.01.    Drelsdorf
27:57        Mayer, Tjark Ole          05 SV Germ. Breklum           10.01.    Drelsdorf
29:33        Petersen, Jesper          05 TSV Drelsdorf/A/B          24.01.    Drelsdorf
31:06        Jöhnk, Colin              05 SV Germ. Breklum           14.05.    Hattstedt

5 km Straße Mannschaft    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:22:56      SV Germ. Breklum                                        24.01.    Drelsdorf
               Weyand 27:42, Wegner 27:11, Mayer 28:03

4 x 50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,2         TSV Hattstedt                                           28.05.    Niebüll
               Petersen-Feddersen 06, Paulsen 07, Möller 07, Andresen 05

3 x 800 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:50,8      SV Enge-Sande                                           24.05.    Husum
               Matzen 05, Rahn 06, Jensen 06
10:00,4      TSV Hattstedt                                           24.05.    Husum
               Feddersen 05, Petersen-Feddersen 06, Andresen 05
10:20,1      SV Germ. Breklum                                        24.05.    Husum
               Weyand 05, Feist 06, Wegner 05
10:29,2      TSV Langenhorn                                          24.05.    Husum
               Petersen 05, Schmidt 05, Paysen 07

Hochsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,36         Pagel, Fiete              05 TSV RW Niebüll             28.05.    Niebüll

Weitsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,40         Pagel, Fiete              05 TSV RW Niebüll             28.05.    Niebüll
3,95         Legewie, Kilian           05 LG Tönning/St.Peter        10.07.    Husum
3,82         Both, Pacal               05 Bredstedter TSV            21.05.    Bredstedt
3,48         Kohn, Patrick             05 TSV Hattstedt              10.07.    Husum
3,47         Andresen, Lenn Kian       05 TSV Hattstedt              28.05.    Niebüll
3,29         Petersen, Sven            05 TSV Langenhorn             10.07.    Husum
2,73         Schmidt, Tjark            05 TSV Langenhorn             10.07.    Husum

Schlagballwurf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39,0         Pagel, Fiete              05 TSV RW Niebüll             25.09.    Flensburg
29,5         Legewie, Kilian           05 LG Tönning/St.Peter        25.09.    Flensburg
27,5         Andresen, Lenn Kian       05 TSV Hattstedt              28.05.    Niebüll
23,0         Petersen, Sven            05 TSV Langenhorn             21.05.    Bredstedt
17,0         Both, Pacal               05 Bredstedter TSV            21.05.    Bredstedt
16,0         Schmidt, Tjark            05 TSV Langenhorn             10.07.    Husum
15,0         Kohn, Patrick             05 TSV Hattstedt              10.07.    Husum

Dreikampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1054         Pagel, Fiete              05 TSV RW Niebüll             25.09.    Flensburg
               08,16/4,14/39,0
961          Legewie, Kilian           05 LG Tönning/St.Peter        25.09.    Flensburg
               07,91/3,73/29,5
815          Both, Pacal               05 Bredstedter TSV            21.05.    Bredstedt
               08,26/3,82/17,0
694          Petersen, Sven            05 TSV Langenhorn             21.05.    Bredstedt
               09,27/3,12/23,0
682          Kohn, Patrick             05 TSV Hattstedt              10.07.    Husum
               08,96/3,48/15,0
666          Andresen, Lenn Kian       05 TSV Hattstedt              21.05.    Bredstedt
               09,57/2,99/24,5
497          Schmidt, Tjark            05 TSV Langenhorn             10.07.    Husum
               10,23/2,73/16,0




Männliche Kinder M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
5 km Straße
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Männliche Kinder M10 

50 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,50        Scheffels, Louis          06 LG Tönning/St.Peter        25.09.    Flensburg
 8,64        Färber, Ron Mika          06 TSV Mildstedt              25.09.    Flensburg
 9,11        Klein, Neo Vincent        06 LG Tönning/St.Peter        21.05.    Bredstedt
 9,21        Brandt, Tore Ole          06 LG Tönning/St.Peter        25.09.    Flensburg
 9,26        Fot, Anton                06 TSV RW Niebüll             21.05.    Bredstedt
 9,35        Rahn, Lasse               06 SV Enge-Sande              21.07.    Bredstedt
 9,65        Jacobsen, Fynn Joris      06 Bredstedter TSV            07.09.    Bredstedt
 9,74        Petersen-Feddersen, Tade  06 TSV Hattstedt              10.07.    Husum
10,75        Mührer, Romeo             06 Bredstedter TSV            10.07.    Husum
11,07        Kasch, Lewe               06 Bredstedter TSV            07.09.    Bredstedt

800 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:07,9       Petersen-Feddersen, Tade  06 TSV Hattstedt              28.05.    Niebüll
3:13,17      Scheffels, Louis          06 LG Tönning/St.Peter        25.09.    Flensburg
3:18,45      Rahn, Lasse               06 SV Enge-Sande              07.09.    Bredstedt
3:46,13      Klein, Neo Vincent        06 LG Tönning/St.Peter        21.05.    Bredstedt
3:56,25      Jacobsen, Fynn Joris      06 Bredstedter TSV            07.09.    Bredstedt
4:01,87      Kasch, Lewe               06 Bredstedter TSV            07.09.    Bredstedt
4:20,3       Mührer, Romeo             06 Bredstedter TSV            28.05.    Niebüll

5 km Straße    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25:24        Jensen, Anton             06 SV Enge-Sande              20.03.    Joldelund
26:35        Rahn, Lasse               06 SV Enge-Sande              24.01.    Drelsdorf
28:19        Feist, Tobias             06 SV Germ. Breklum           14.05.    Hattstedt
33:56        Mührer, Romeo             06 Bredstedter TSV            18.09.    Arlewatt

Weitsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,58         Scheffels, Louis          06 LG Tönning/St.Peter        25.09.    Flensburg
3,51         Färber, Ron Mika          06 TSV Mildstedt              25.09.    Flensburg
3,50         Fot, Anton                06 TSV RW Niebüll             28.05.    Niebüll
3,24         Brandt, Tore Ole          06 LG Tönning/St.Peter        25.09.    Flensburg
2,94         Petersen-Feddersen, Tade  06 TSV Hattstedt              10.07.    Husum
2,73         Klein, Neo Vincent        06 LG Tönning/St.Peter        21.05.    Bredstedt
2,35         Mührer, Romeo             06 Bredstedter TSV            28.05.    Niebüll
2,25         Eichmann, Jason           06 LG Tönning/St.Peter        10.07.    Husum

Schlagballwurf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,0         Brandt, Tore Ole          06 LG Tönning/St.Peter        25.09.    Flensburg
28,0         Färber, Ron Mika          06 TSV Mildstedt              25.09.    Flensburg
26,5         Petersen-Feddersen, Tade  06 TSV Hattstedt              28.05.    Niebüll
26,5         Scheffels, Louis          06 LG Tönning/St.Peter        25.09.    Flensburg
24,0         Fot, Anton                06 TSV RW Niebüll             28.05.    Niebüll
22,0         Mührer, Romeo             06 Bredstedter TSV            03.07.    Husum
22,0         Eichmann, Jason           06 LG Tönning/St.Peter        10.07.    Husum
15,0         Klein, Neo Vincent        06 LG Tönning/St.Peter        21.05.    Bredstedt

Dreikampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

854          Scheffels, Louis          06 LG Tönning/St.Peter        25.09.    Flensburg
               08,50/3,58/26,5
845          Färber, Ron Mika          06 TSV Mildstedt              25.09.    Flensburg
               08,64/3,51/28,0
768          Brandt, Tore Ole          06 LG Tönning/St.Peter        25.09.    Flensburg
               09,21/3,24/29,0
664          Fot, Anton                06 TSV RW Niebüll             21.05.    Bredstedt
               09,26/3,03/21,0
632          Petersen-Feddersen, Tade  06 TSV Hattstedt              10.07.    Husum
               09,74/2,94/23,0
572          Klein, Neo Vincent        06 LG Tönning/St.Peter        21.05.    Bredstedt
               09,11/2,73/15,0
423          Eichmann, Jason           06 LG Tönning/St.Peter        10.07.    Husum
               11,27/2,25/22,0
420          Mührer, Romeo             06 Bredstedter TSV            10.07.    Husum
               10,75/2,15/20,0




Männliche Kinder M9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
5 km Straße
4 x 50 m
3 x 800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Männliche Kinder M9 

50 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,62        Paulsen, Marvin           07 TSV Hattstedt              25.09.    Flensburg
 8,68        Paysen, Simon             07 TSV Langenhorn             21.05.    Bredstedt
 8,84        Müller, Felix             07 TSV RW Niebüll             21.05.    Bredstedt
 8,85        Dircks, Tede Ruven        07 TSV Mildstedt              21.05.    Bredstedt
 9,06        Slotosch, Calvin Allister 07 Bredstedter TSV            21.05.    Bredstedt
 9,08        Masekowski, Moritz        07 TSV Westerland             10.07.    Husum
 8,9         Dircks, Timo              07 LG Tönning/St.Peter        30.04.    Kiel
 9,19        Palzer, Thore             07 Bredstedter TSV            21.05.    Bredstedt
 9,8         Möller, Nick              07 TSV Hattstedt              28.05.    Niebüll
10,11        Ingwersen, Noah           07 TSV Langenhorn             21.05.    Bredstedt

800 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:05,42      Paysen, Simon             07 TSV Langenhorn             07.09.    Bredstedt
3:09,00      Slotosch, Calvin Allister 07 Bredstedter TSV            21.05.    Bredstedt
3:10,4       Paulsen, Marvin           07 TSV Hattstedt              28.05.    Niebüll
3:13,7       Dircks, Tede Ruven        07 TSV Mildstedt              28.05.    Niebüll
3:17,9       Müller, Felix             07 TSV RW Niebüll             28.05.    Niebüll
3:29,7       Dircks, Timo              07 LG Tönning/St.Peter        28.05.    Niebüll
3:51,77      Jäger, Ben                07 TSV Langenhorn             21.05.    Bredstedt

5 km Straße    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21:06        Mommsen, Rune             07 SV Enge-Sande              14.05.    Hattstedt
28:30        Slotosch, Calvin Allister 07 Bredstedter TSV            20.03.    Joldelund
32:17        Dircks, Tede Ruven        07 TSV Mildstedt              26.06.    Hamburg

4 x 50 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,9         TSV Hattstedt                                           28.05.    Niebüll
               Petersen-Feddersen 08, Carstensen 08, Asmussen 08, Levsen 09
39,0         LG Tönning/St.Peter                                     28.05.    Niebüll
               Wittig 08, Berg 08, Mellies 08, Wittig 10

3 x 800 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:47,6      SV Enge-Sande                                           24.05.    Husum
               Hawtrey 07, Jacobsen 07, Mommsen 07
10:13,0      TSV Hattstedt                                           24.05.    Husum
               Paulsen 07, Hassold 08, Möller 07
10:13,4      TSV Hattstedt                                           24.05.    Husum
               Petersen-Feddersen 08, Asmussen 08, Levsen 09
10:44,8      Bredstedter TSV                                         24.05.    Husum
               Slotosch 07, Hansen 08, Palzer 07
11:17,9      LAV Husum                                               24.05.    Husum
               Lückner 08, Nissen 08, Henkens 08
11:29,1      LAV Husum                                               24.05.    Husum
               Töllner 08, Millahn 09, Preuß 08

Weitsprung    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,55         Müller, Felix             07 TSV RW Niebüll             28.05.    Niebüll
3,45         Paulsen, Marvin           07 TSV Hattstedt              28.05.    Niebüll
3,41         Dircks, Tede Ruven        07 TSV Mildstedt              25.09.    Flensburg
3,38         Paysen, Simon             07 TSV Langenhorn             21.05.    Bredstedt
3,26         Masekowski, Moritz        07 TSV Westerland             10.07.    Husum
3,12         Dircks, Timo              07 LG Tönning/St.Peter        25.09.    Flensburg
3,01         Palzer, Thore             07 Bredstedter TSV            21.05.    Bredstedt
2,91         Slotosch, Calvin Allister 07 Bredstedter TSV            21.05.    Bredstedt
2,79         Möller, Nick              07 TSV Hattstedt              28.05.    Niebüll
2,62         Jäger, Ben                07 TSV Langenhorn             10.07.    Husum

Schlagballwurf    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,0         Dircks, Tede Ruven        07 TSV Mildstedt              25.09.    Flensburg
28,0         Paulsen, Marvin           07 TSV Hattstedt              10.07.    Husum
25,0         Dircks, Timo              07 LG Tönning/St.Peter        25.09.    Flensburg
23,5         Masekowski, Moritz        07 TSV Westerland             25.09.    Flensburg
22,0         Möller, Nick              07 TSV Hattstedt              28.05.    Niebüll
20,0         Paysen, Simon             07 TSV Langenhorn             21.05.    Bredstedt
19,0         Slotosch, Calvin Allister 07 Bredstedter TSV            21.05.    Bredstedt
19,0         Jäger, Ben                07 TSV Langenhorn             10.07.    Husum
18,0         Palzer, Thore             07 Bredstedter TSV            21.05.    Bredstedt
17,0         Müller, Felix             07 TSV RW Niebüll             21.05.    Bredstedt

Dreikampf    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

868          Dircks, Tede Ruven        07 TSV Mildstedt              25.09.    Flensburg
               08,86/3,41/35,0
811          Paulsen, Marvin           07 TSV Hattstedt              25.09.    Flensburg
               08,62/3,36/26,0
751          Paysen, Simon             07 TSV Langenhorn             21.05.    Bredstedt
               08,68/3,38/20,0
719          Masekowski, Moritz        07 TSV Westerland             25.09.    Flensburg
               09,19/3,22/23,5
714          Müller, Felix             07 TSV RW Niebüll             21.05.    Bredstedt
               08,84/3,46/17,0
698          Dircks, Timo              07 LG Tönning/St.Peter        25.09.    Flensburg
               09,45/3,12/25,0
644          Slotosch, Calvin Allister 07 Bredstedter TSV            21.05.    Bredstedt
               09,06/2,91/19,0
636          Palzer, Thore             07 Bredstedter TSV            21.05.    Bredstedt
               09,19/3,01/18,0
517          Jäger, Ben                07 TSV Langenhorn             10.07.    Husum
               10,17/2,62/19,0
412          Ingwersen, Noah           07 TSV Langenhorn             21.05.    Bredstedt
               10,11/2,47/11,5

Dreikampf Mannschaft    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3057         TSV Hattstedt                                           10.07.    Husum
               Paulsen 763, Lindemann 608, Asmussen 583
               Hassold 574, Petersen-Feddersen 529
2669         Bredstedter TSV                                         21.05.    Bredstedt
               Slotosch 644, Palzer 636, Hansen 556
               Nissen 439, Trudrung 394




Männliche Kinder M8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
5 km Straße
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Männliche Kinder M8 

50 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,73        Asmussen, Max             08 TSV Hattstedt              07.09.    Bredstedt
 9,06        Lindemann, Kyell          08 TSV Hattstedt              10.07.    Husum
 9,11        Hassold, Joost            08 TSV Hattstedt              21.05.    Bredstedt
 9,30        Levsen, Joon              09 TSV Hattstedt              21.07.    Bredstedt
 9,44        Mellies, Nick             08 LG Tönning/St.Peter        10.07.    Husum
 9,46        Carstensen, Mika          08 TSV Hattstedt              07.09.    Bredstedt
 9,52        Petersen-Feddersen, Torge 08 TSV Hattstedt              07.09.    Bredstedt
 9,56        Hansen, Lukas             08 Bredstedter TSV            07.09.    Bredstedt
 9,67        Carstensen, Thore         09 TSV Haselund               10.07.    Husum
 9,67        Schramm, Jonah            09 TSV Mildstedt              10.07.    Husum

800 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:11,67      Asmussen, Max             08 TSV Hattstedt              25.09.    Flensburg
3:13,63      Carstensen, Mika          08 TSV Hattstedt              07.09.    Bredstedt
3:17,94      Lindemann, Kyell          08 TSV Hattstedt              07.09.    Bredstedt
3:18,06      Mellies, Nick             08 LG Tönning/St.Peter        21.05.    Bredstedt
3:21,2       Berg, Joost               08 LG Tönning/St.Peter        28.05.    Niebüll
3:28,30      Hassold, Joost            08 TSV Hattstedt              21.05.    Bredstedt
3:29,53      Petersen-Feddersen, Torge 08 TSV Hattstedt              21.05.    Bredstedt
3:30,9       Wittig, Mika              08 LG Tönning/St.Peter        28.05.    Niebüll
3:32,26      Jessen, Justus            08 SV Enge-Sande              07.09.    Bredstedt
3:37,25      Hansen, Lukas             08 Bredstedter TSV            07.09.    Bredstedt

5 km Straße    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26:00        Nielsen, Leve             08 TSV Goldebek               18.09.    Arlewatt

Weitsprung    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,98         Mellies, Nick             08 LG Tönning/St.Peter        28.05.    Niebüll
2,96         Hassold, Joost            08 TSV Hattstedt              21.05.    Bredstedt
2,91         Nissen, Jona              08 Bredstedter TSV            21.05.    Bredstedt
2,91         Asmussen, Max             08 TSV Hattstedt              25.09.    Flensburg
2,85         Carstensen, Mika          08 TSV Hattstedt              21.05.    Bredstedt
2,80         Wittig, Mika              08 LG Tönning/St.Peter        28.05.    Niebüll
2,80         Lindemann, Kyell          08 TSV Hattstedt              10.07.    Husum
2,77         Petersen-Feddersen, Torge 08 TSV Hattstedt              21.05.    Bredstedt
2,76         Berg, Joost               08 LG Tönning/St.Peter        28.05.    Niebüll
2,76         Hansen, Lukas             08 Bredstedter TSV            28.05.    Niebüll

Schlagballwurf    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,0         Berg, Joost               08 LG Tönning/St.Peter        28.05.    Niebüll
23,0         Mellies, Nick             08 LG Tönning/St.Peter        10.07.    Husum
21,0         Carstensen, Mika          08 TSV Hattstedt              28.05.    Niebüll
19,0         Hansen, Lukas             08 Bredstedter TSV            28.05.    Niebüll
18,5         Hassold, Joost            08 TSV Hattstedt              03.07.    Husum
18,5         Asmussen, Max             08 TSV Hattstedt              25.09.    Flensburg
17,0         Lindemann, Kyell          08 TSV Hattstedt              10.07.    Husum
16,0         Wittig, Mika              08 LG Tönning/St.Peter        21.05.    Bredstedt
16,0         Gericke, Mika             08 TSV Mildstedt              28.05.    Niebüll
15,0         Petersen-Feddersen, Torge 08 TSV Hattstedt              28.05.    Niebüll

Dreikampf    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

660          Mellies, Nick             08 LG Tönning/St.Peter        10.07.    Husum
               09,44/2,97/23,0
660          Asmussen, Max             08 TSV Hattstedt              25.09.    Flensburg
               08,83/2,91/18,5
658          Carstensen, Thore         09 TSV Haselund               10.07.    Husum
               09,67/2,63/30,0
608          Lindemann, Kyell          08 TSV Hattstedt              10.07.    Husum
               09,06/2,80/17,0
603          Hassold, Joost            08 TSV Hattstedt              21.05.    Bredstedt
               09,11/2,96/15,0
590          Schramm, Jonah            09 TSV Mildstedt              10.07.    Husum
               09,67/2,95/18,0
574          Carstensen, Mika          08 TSV Hattstedt              21.05.    Bredstedt
               09,82/2,85/19,0
556          Hansen, Lukas             08 Bredstedter TSV            21.05.    Bredstedt
               09,66/2,70/18,0
536          Berg, Joost               08 LG Tönning/St.Peter        21.05.    Bredstedt
               10,32/2,62/22,0
535          Wittig, Mika              08 LG Tönning/St.Peter        21.05.    Bredstedt
               09,68/2,72/16,0




Frauen W70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5000 m
10 km Straße
Halbmarathon


Frauen W70 

5000 m    [W70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30:29,6      Gutbrodt, Dietlinde       42 MTV Leck                   03.06.    Leck

10 km Straße    [W70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

60:41        Gutbrodt, Dietlinde       42 MTV Leck                   14.05.    Hattstedt

Halbmarathon    [W70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:14:38      Gutbrodt, Dietlinde       42 MTV Leck                   07.02.    Drelsdorf




Frauen W65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
10 km Straße


Frauen W65 

800 m    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:42,66      Lappert, Evelyn           50 LG Tönning/St.Peter        22.05.    Schlewig

10 km Straße    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

56:29        Lappert, Evelyn           50 LG Tönning/St.Peter        10.01.    Drelsdorf




Frauen W60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km Straße
Halbmarathon
Marathon


Frauen W60 

10 km Straße    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48:46        Schulze, Monika           55 TSV Ladelund               02.04.    Viöl

Halbmarathon    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:46:38      Schulze, Monika           55 TSV Ladelund               24.04.    Timmendorfer Str

Marathon    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:48:50      Schulze, Monika           55 TSV Ladelund               17.04.    Hamburg
3:53:55      Brandts, Inge             53 MTV Leck                   05.03.    Husum




Frauen W55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km Straße
Halbmarathon
Marathon
Kugelstoß


Frauen W55 

10 km Straße    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52:53        Kausch, Kersten           61 TSV Hattstedt              01.05.    Kaltenkirchen
58:42        Ingwersen, Doris          57 TSV Langenhorn             10.01.    Drelsdorf
64:03        von Seitzberg, Kirsten    61 SV Enge-Sande              10.01.    Drelsdorf

Halbmarathon    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:09:13      Ingwersen, Doris          57 TSV Langenhorn             07.02.    Drelsdorf
2:26:00      von Seitzberg, Kirsten    61 SV Enge-Sande              07.02.    Drelsdorf

Marathon    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:23:36      Kausch, Kersten           61 TSV Hattstedt              10.04.    Hannover

Kugelstoß    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6,85        Cap, Sigrid               61 TSV Medelby                17.07.    Meldeby




Frauen W50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
3000 m
5000 m
10 km Straße
10 km Straße Mannschaft
Halbmarathon
Marathon
Weitsprung
Kugelstoß
Dreikampf


Frauen W50 

100 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,34        Buchholtz, Britta         64 TSV RW Niebüll             01.05.    Flensburg
15,58 (0,8 ) Bolz, Manuela             64 LAV Husum                  22.05.    Schleswig

200 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,69        Buchholtz, Britta         64 TSV RW Niebüll             01.05.    Flensburg
32,08        Bolz, Manuela             64 LAV Husum                  19.06.    Flensburg

400 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

71,85        Bolz, Manuela             64 LAV Husum                  22.05.    Schleswig

800 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:56,78      Bolz, Manuela             64 LAV Husum                  22.05.    Schleswig

3000 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14:27,68     Dibbern, Stefanie         66 SV Enge-Sande              03.06.    Leck

5000 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21:25,93     Jeutter, Gönna            64 TSV Mildstedt              19.06.    Flensburg
24:04,0      Bolz, Manuela             64 LAV Husum                  03.06.    Leck
25:21,19     Dibbern, Stefanie         66 SV Enge-Sande              19.06.    Flensburg
26:11,1      Grünberg-Gilgen, Birte    63 MTV Leck                   03.06.    Leck

10 km Straße    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45:57        Jeutter, Gönna            64 TSV Mildstedt              14.05.    Hattstedt
46:14        Christiansen, Helga       63 SZ Arlewatt                14.05.    Hattstedt
46:55        Bolz, Manuela             64 LAV Husum                  14.05.    Hattstedt
50:53        Bußmann-Lemke, Dorothee   63 TSV Hattstedt              02.04.    Viöl
51:38        Grünberg-Gilgen, Birte    63 MTV Leck                   20.03.    Joldelund
51:56        Jürgensen, Kerstin        64 TSV Hattstedt              02.04.    Viöl
53:41        Schulz, Gundula           63 TSV Hattstedt              11.05.    Kropp
54:36        Hansen, Heidi             65 TSV Goldebek               10.01.    Drelsdorf
55:57        Dibbern, Stefanie         66 SV Enge-Sande              06.08.    Husum
58:44        Watzke, Dörte             65 Fri Ööwingsfloose          06.08.    Husum

10 km Straße Mannschaft    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:46:25      TSV Hattstedt                                           10.01.    Drelsdorf
               Bußmann-Lemke 53:36, Jürgensen 56:19, Schulz 56:30

Halbmarathon    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:47:21      Christiansen, Helga       63 SZ Arlewatt                07.02.    Drelsdorf
1:49:50      Bolz, Manuela             64 LAV Husum                  07.02.    Drelsdorf
1:56:55      Grünberg-Gilgen, Birte    63 MTV Leck                   07.02.    Drelsdorf
1:57:06      Bußmann-Lemke, Dorothee   63 TSV Hattstedt              07.02.    Drelsdorf
1:58:48      Hansen, Heidi             65 TSV Goldebek               07.02.    Drelsdorf
2:03:45      Jürgensen, Kerstin        64 TSV Hattstedt              07.02.    Drelsdorf
2:06:18      Ehler, Simone             66 LAV Husum                  03.04.    Freiburg
2:10:01      Schulz, Gundula           63 TSV Hattstedt              13.03.    Flensburg
2:11:21      Watzke, Dörte             65 Fri Ööwingsfloose          04.09.    Handewitt

Marathon    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:57:09      Bolz, Manuela             64 LAV Husum                  05.03.    Husum
4:13:26      Bußmann-Lemke, Dorothee   63 TSV Hattstedt              10.04.    Hannover
4:35:40      Jürgensen, Kerstin        64 TSV Hattstedt              10.04.    Hannover
5:07:38      Watzke, Dörte             65 Fri Ööwingsfloose          17.04.    Hamburg

Weitsprung    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,63         Buchholtz, Britta         64 TSV RW Niebüll             10.07.    Husum

Kugelstoß    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,41        Buchholtz, Britta         64 TSV RW Niebüll             10.07.    Husum
 6,07        Bolz, Manuela             64 LAV Husum                  17.07.    Meldeby

Dreikampf    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1576         Buchholtz, Britta         64 TSV RW Niebüll             10.07.    Husum
               15,51/3,63/07,41




Frauen W45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
5000 m
10 km Straße
Halbmarathon
Marathon
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Dreikampf


Frauen W45 

100 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,39        Brodersen, Anja           70 Bredstedter TSV            10.07.    Husum
16,58 (1,0 ) Schlößer, Danuta          68 LG Tönning/St.Peter        22.05.    Schleswig

800 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:02,48      Schlößer, Danuta          68 LG Tönning/St.Peter        22.05.    Schleswig
3:17,65      Brodersen, Anja           70 Bredstedter TSV            07.09.    Bredstedt

5000 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23:42,1      Brodersen, Anja           70 Bredstedter TSV            03.06.    Leck

10 km Straße    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44:14        Carstensen, Eike          69 SV Enge-Sande              18.09.    Arlewatt
45:40        Lützen, Ellen             68 Fri Ööwingsfloose          14.05.    Hattstedt
46:10        Carstensen, Kerrin        68 Fri Ööwingsfloose          20.03.    Joldelund
46:47        Brodersen, Anja           70 Bredstedter TSV            20.03.    Joldelund
46:52        Hansen, Katharina         68 TSV Hattstedt              20.03.    Joldelund
47:07        Lützen-Junge, Jutta       68 Fri Ööwingsfloose          20.03.    Joldelund
47:45        Böckenholt, Stefanie      70 TSV Ladelund               10.01.    Drelsdorf
49:19        Harder, Dörte             68 Fri Ööwingsfloose          20.03.    Joldelund
49:35        Schmidt, Bärbel           67 TSV Goldebek               14.05.    Hattstedt
50:23        Christiansen, Tanja       70 LAV Husum                  16.10.    Mallorca(ES)

Halbmarathon    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:43:50      Lützen, Ellen             68 Fri Ööwingsfloose          07.02.    Drelsdorf
1:44:06      Carstensen, Kerrin        68 Fri Ööwingsfloose          07.02.    Drelsdorf
1:44:23      Lützen-Junge, Jutta       68 Fri Ööwingsfloose          07.02.    Drelsdorf
1:47:45      Brodersen, Anja           70 Bredstedter TSV            07.02.    Drelsdorf
1:50:00      Schmidt, Bärbel           67 TSV Goldebek               07.02.    Drelsdorf
1:52:51      Jessen-Schütt, Doris      68 MTV Leck                   07.02.    Drelsdorf
1:53:30      Hansen, Katharina         68 TSV Hattstedt              13.03.    Flensburg
1:54:35      Harder, Dörte             68 Fri Ööwingsfloose          07.02.    Drelsdorf
1:58:49      Hansen, Birte             68 TSV Goldebek               07.02.    Drelsdorf
2:04:05      Harke, Silvia             71 TSV Goldebek               07.02.    Drelsdorf

Marathon    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:50:30      Harder, Dörte             68 Fri Ööwingsfloose          09.10.    Lübeck
3:51:52      Carstensen, Kerrin        68 Fri Ööwingsfloose          17.04.    Hamburg
3:53:43      Lützen, Ellen             68 Fri Ööwingsfloose          17.04.    Hamburg
4:10:36      Jessen-Schütt, Doris      68 MTV Leck                   17.04.    Hamburg
4:13:30      Hansen, Katharina         68 TSV Hattstedt              17.04.    Hamburg

Weitsprung    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,72         Brodersen, Anja           70 Bredstedter TSV            10.07.    Husum
3,28         Schlößer, Danuta          68 LG Tönning/St.Peter        22.05.    Schleswig

Kugelstoß    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,26        Petersen-Feddersen, Britt 71 TSV Hattstedt              23.04.    St.Peter-Ording
 6,10        Brodersen, Anja           70 Bredstedter TSV            10.07.    Husum
 5,37        Schlößer, Danuta          68 LG Tönning/St.Peter        10.07.    Husum

Diskuswurf    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,89        Petersen-Feddersen, Britt 71 TSV Hattstedt              23.04.    St.Peter-Ording

Dreikampf    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1197         Brodersen, Anja           70 Bredstedter TSV            10.07.    Husum
               16,39/3,72/06,10
952          Schlößer, Danuta          68 LG Tönning/St.Peter        10.07.    Husum
               16,82/3,22/05,37




Frauen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
5000 m
10 km Straße
10 km Straße Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
3 x 800 m
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Dreikampf


Frauen W40 

100 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,04        Noack, Merle              72 LG Tönning/St.Peter        10.07.    Husum

800 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:29,09      Kohn, Petra               73 TSV Hattstedt              21.07.    Bredstedt

5000 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18:15,32     Paysen, Karen             73 TSV Langenhorn             19.06.    Flensburg
22:12,66     Dircks, Anja              74 TSV Mildstedt              19.06.    Flensburg
27:52,0      Kohn, Petra               73 TSV Hattstedt              03.06.    Leck

10 km Straße    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37:10        Paysen, Karen             73 TSV Langenhorn             20.03.    Joldelund
46:48        Dircks, Anja              74 TSV Mildstedt              06.08.    Husum
49:57        Baudewig, Sonja           73 TSV Hattstedt              20.03.    Joldelund
52:31        Traber, Inken             76 SV Frisia 03 Risum-Lindhol 14.05.    Hattstedt
52:40        Hansen, Wiebke            74 TSV Goldebek               20.03.    Joldelund
54:49        Petersen, Doreen          73 TSV Westerland             10.01.    Drelsdorf
60:04        Beeck, Wiebke             73 TSV Goldebek               18.09.    Arlewatt
60:57        Jensen, Kirsten           73 SV Germ. Breklum           06.08.    Husum
60:58        Fröhlich-Kasch, Sinje     75 SV Germ. Breklum           06.08.    Husum
61:52        Matthiesen, Katja         72 SZ Arlewatt                10.01.    Drelsdorf

10 km Straße Mannschaft    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:19:13      Fri Ööwingsfloose                                       20.03.    Joldelund
               Lützen 45:56, Carstensen 46:10, Lützen-Junge 47:07
2:27:50      TSV Hattstedt                                           20.03.    Joldelund
               Hansen 46:52, Baudewig 49:57, Bußmann-Lemke 51:01
2:37:40      TSV Goldebek                                            10.01.    Drelsdorf
               Schmidt 51:45, Hansen 52:12, Harke 53:43

Halbmarathon    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:46:55      Baudewig, Sonja           73 TSV Hattstedt              13.03.    Flensburg
1:54:44      Dircks, Anja              74 TSV Mildstedt              26.06.    Hamburg
1:58:40      Hansen, Wiebke            74 TSV Goldebek               07.02.    Drelsdorf
2:31:01      Jacobsen, Sylvia          74 Fri Ööwingsfloose          07.02.    Drelsdorf

Halbmarathon Mannschaft    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:12:19      Fri Ööwingsfloose                                       07.02.    Drelsdorf
               Lützen 1:43:50, Carstensen 1:44:06, Lützen-Junge 1:44:23
5:47:28      TSV Goldebek                                            07.02.    Drelsdorf
               Schmidt 1:50:00, Hansen 1:58:40, Hansen 1:58:48
5:53:00      TSV Hattstedt                                           07.02.    Drelsdorf
               Baudewig 1:52:09, Bußmann-Lemke 1:57:06, Jürgensen 2:03:45

Marathon    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:50:22      Baudewig, Sonja           73 TSV Hattstedt              17.04.    Hamburg
4:45:25      Lorenzen, Ellen           72 TSV Goldebek               17.04.    Hamburg
5:33:10      Jacobsen, Sylvia          74 Fri Ööwingsfloose          17.04.    Hamburg

3 x 800 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:57,2      TSV Mildstedt                                           24.05.    Husum
               Seidel 74, Dircks 74, Jeutter 64
 9:20,1      LAV Husum                                               24.05.    Husum
               Ehler 66, Christiansen 70, Bolz 64
 9:32,5      TSV Goldebek                                            24.05.    Husum
               Hansen 74, Hansen 69, Schmidt 67
10:05,4      TSV Hattstedt                                           24.05.    Husum
               Petzke 67, Baudewig 73, Hansen 68
10:17,3      LG Tönning/St.Peter                                     24.05.    Husum
               Lappert 50, Cordts-Sanzenbacher 73, Schlößer 68

Weitsprung    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,46         Noack, Merle              72 LG Tönning/St.Peter        10.07.    Husum
2,95         Kohn, Petra               73 TSV Hattstedt              21.07.    Bredstedt

Kugelstoß    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,26        Noack, Merle              72 LG Tönning/St.Peter        10.07.    Husum
 6,75        Eckhoff, Grith            74 TSV Hattstedt              03.07.    Husum

Diskuswurf    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,12        Kohn, Petra               73 TSV Hattstedt              07.09.    Bredstedt

Speerwurf    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,80        Kohn, Petra               73 TSV Hattstedt              03.07.    Husum

Dreikampf    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

972          Noack, Merle              72 LG Tönning/St.Peter        10.07.    Husum
               17,04/3,46/07,26




Frauen W35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km Straße
Halbmarathon
Marathon
Kugelstoß
Speerwurf


Frauen W35 

10 km Straße    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48:42        Thomsen, Jessica          79 MTV Schwabstedt            02.04.    Viöl
51:50        Johnsen, Inga             77 Fri Ööwingsfloose          10.01.    Drelsdorf
55:26        Nielsen, Maike            78 TSV Goldebek               18.09.    Arlewatt
60:59        Sierks, Astrid            79 SV Germ. Breklum           06.08.    Husum
62:42        Levsen, Sandra            77 TSV Hattstedt              14.05.    Hattstedt

Halbmarathon    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:48:54      Thomsen, Jessica          79 MTV Schwabstedt            07.02.    Drelsdorf

Marathon    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:27:30      Johnson, Inga             80 Fri Ööwingsfloose          17.04.    Hamburg

Kugelstoß    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,64        Carstensen, Sylvia        81 TSV Hattstedt              03.07.    Husum

Speerwurf    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,15        Carstensen, Sylvia        81 TSV Hattstedt              03.07.    Husum




Frauen W30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
10 km Straße
10 km Straße Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Weitsprung
Kugelstoß
Dreikampf


Frauen W30 

100 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,82        Grützmacher, Lena         84 LG Tönning/St.Peter        10.07.    Husum

10 km Straße    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46:54        Winter, Kirsten           85 TSV Süderlügum             06.08.    Husum
48:21        Salzwedel, Levke          84 MTV Schwabstedt            02.04.    Viöl
50:50        Ingwersen, Karina         86 MTV Leck                   10.01.    Drelsdorf
53:04        Nahnsen, Sabine           84 SV Enge-Sande              10.01.    Drelsdorf
60:09        Maart, Wienke             86 TSV Hattstedt              20.03.    Joldelund

10 km Straße Mannschaft    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:35:02      MTV Leck                                                10.01.    Drelsdorf
               Jessen-Schütt 50:48, Ingwersen 50:50, Grünberg-Gilgen 53:24
2:49:06      SV Enge-Sande                                           10.01.    Drelsdorf
               Nahnsen 53:04, Bölke 56:37, Prahl 59:25
2:54:09      TSV Goldebek                                            06.08.    Husum
               Schmidt 51:13, Beeck 61:28, Nielsen 61:28
3:00:19      Fri Ööwingsfloose                                       10.01.    Drelsdorf
               Johnsen 51:50, Watzke 59:42, Jacobsen 68:47
3:02:54      SV Germ. Breklum                                        06.08.    Husum
               Jensen 60:57, Fröhlich-Kasch 60:58, Sierks 60:59

Halbmarathon    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:48:04      Salzwedel, Levke          84 MTV Schwabstedt            04.09.    Handewitt
1:59:22      Ingwersen, Karina         86 MTV Leck                   07.02.    Drelsdorf
2:00:51      Winter, Kirsten           85 TSV Süderlügum             07.02.    Drelsdorf
2:06:00      Krüger, Kristin           83 TSV Westerland             07.02.    Drelsdorf
2:16:26      Maart, Wienke             86 TSV Hattstedt              07.02.    Drelsdorf

Halbmarathon Mannschaft    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:49:08      MTV Leck                                                07.02.    Drelsdorf
               Jessen-Schütt 1:52:51, Grünberg-Gilgen 1:56:55, Ingwersen 1:59:22

Weitsprung    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,69         Grützmacher, Lena         84 LG Tönning/St.Peter        10.07.    Husum

Kugelstoß    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,14        Grützmacher, Lena         84 LG Tönning/St.Peter        10.07.    Husum

Dreikampf    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

820          Grützmacher, Lena         84 LG Tönning/St.Peter        10.07.    Husum
               16,82/3,69/07,14




Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5000 m
10 km Straße
10 km Straße Mannschaft
Halbmarathon
Marathon
100 m Hürden
4 x 100 m
3 x 800 m
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Frauen 

5000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21:33,9      Lieck, Julia              92 SV Enge-Sande              03.06.    Leck

10 km Straße    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40:37        Becker, Anne              89 SV Enge-Sande              11.05.    Kropp
41:26        Fanslau, Ute              89 SV Enge-Sande              10.01.    Drelsdorf
42:35        Lieck, Julia              92 SV Enge-Sande              18.09.    Arlewatt
42:39        Lorenzen, Gyde            87 TSV Husum 75               14.05.    Hattstedt
46:06        Christiansen, Nina        88 SZ Arlewatt                18.09.    Arlewatt
49:27        Carstensen, Kerrin        88 Fri Ööwingsfloose          20.03.    Joldelund
54:56        Henningsen, Ina           91 TSV Hattstedt              02.04.    Viöl
57:37        Tiedemann, Anne-Merle     92 TSV RW Niebüll             10.01.    Drelsdorf
59:25        Prahl, Anna Lucie         87 SV Enge-Sande              10.01.    Drelsdorf
59:26        Böckenholt, Larissa Maria 93 TSV Süderlügum             10.01.    Drelsdorf

10 km Straße Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:10:20      SV Enge-Sande                                           18.09.    Arlewatt
               Lieck 42:35, Gröling 43:31, Carstensen 44:14
2:11:36      SV Enge-Sande                                           10.01.    Drelsdorf
               Fanslau 41:26, Becker 42:25, Böckenholt 47:45
2:21:45      SZ Arlewatt                                             18.09.    Arlewatt
               Christiansen 46:06, Christiansen 46:36, Hansen 49:03
2:38:06      Fri Ööwingsfloose                                       20.03.    Joldelund
               Harder 49:19, Carstensen 49:27, Watzke 59:20

Halbmarathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:29:35      Fanslau, Ute              89 SV Enge-Sande              07.02.    Drelsdorf
1:34:04      Becker, Anne              89 SV Enge-Sande              13.03.    Flensburg
1:38:03      Lorenzen, Gyde            87 TSV Husum 75               07.02.    Drelsdorf
2:08:09      Tiedemann, Anne-Merle     92 TSV RW Niebüll             07.02.    Drelsdorf

Marathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:13:16      Becker, Anne              89 SV Enge-Sande              17.04.    Hamburg
4:10:42      Carstensen, Kerrin        88 Fri Ööwingsfloose          17.04.    Hamburg

100 m Hürden    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,53        Fischer, Bibiana          92 TSV Hattstedt              24.05.    Husum

4 x 100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,81        Bredstedter TSV                                         18.09.    Büdelsdorf
               Breckling 98, Thamsen 97, Petersen 99, Sievertsen 00

3 x 800 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:38,1      TSV Hattstedt                                           24.05.    Husum
               Jürgens 94, Kohn 73, Fischer 92

Kugelstoß    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,72        Hinrichsen, Wencke        92 Bredstedter TSV            18.09.    Büdelsdorf
10,71        Fischer, Bibiana          92 TSV Hattstedt              23.04.    St.Peter-Ording
 5,58        Jürgens, Laura            94 TSV Hattstedt              03.07.    Husum

Diskuswurf    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,72        Fischer, Bibiana          92 TSV Hattstedt              03.07.    Husum
14,72        Jürgens, Laura            94 TSV Hattstedt              03.07.    Husum

Speerwurf    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,22        Fischer, Bibiana          92 TSV Hattstedt              23.04.    St.Peter-Ording




Weibliche Jugend U20 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
800 m
10 km Straße
Halbmarathon
100 m Hürden
4 x 100 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Weibliche Jugend U20 

100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,85        Thamsen, Svea             97 Bredstedter TSV            11.06.    Lübeck
14,44        Topf, Finja               97 Bredstedter TSV            21.07.    Bredstedt
14,78        Breckling, Carina         98 Bredstedter TSV            18.09.    Büdelsdorf
15,00        Jakobsen, Julia           98 Bredstedter TSV            10.07.    Husum
15,47        Carstensen, Nele          98 TSV RW Niebüll             10.07.    Husum

200 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,15        Thamsen, Svea             97 Bredstedter TSV            07.09.    Bredstedt

800 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:40,81      Topf, Finja               97 Bredstedter TSV            12.06.    Lübeck

10 km Straße    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42:31        Gröling, Julia            98 SV Enge-Sande              14.05.    Hattstedt
48:38        Hansen, Kira              98 SZ Arlewatt                14.05.    Hattstedt
49:02        Topf, Finja               97 Bredstedter TSV            06.08.    Husum

Halbmarathon    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:51:18      Hansen, Kira              98 SZ Arlewatt                07.02.    Drelsdorf

100 m Hürden    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,21        Thamsen, Svea             97 Bredstedter TSV            24.05.    Husum

4 x 100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,80        Bredstedter TSV                                         11.06.    Lübeck
               Thamsen 97, Topf 97, Petersen 00, Sievertsen 00

3 x 800 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:14,8      Bredstedter TSV                                         24.05.    Husum
               Thamsen 97, Jakobsen 98, Topf 97

Hochsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,38         Thamsen, Svea             97 Bredstedter TSV            18.09.    Büdelsdorf

Weitsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,60         Thamsen, Svea             97 Bredstedter TSV            22.05.    Schleswig
4,26         Carstensen, Nele          98 TSV RW Niebüll             10.07.    Husum
4,19         Jakobsen, Julia           98 Bredstedter TSV            10.07.    Husum
4,04         Topf, Finja               97 Bredstedter TSV            10.07.    Husum

Dreisprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,20        Thamsen, Svea             97 Bredstedter TSV            21.05.    Bredstedt

Kugelstoß    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,85        Siemßen, Gönke            98 LG Tönning/St.Peter        01.06.    Fahrdorf
 8,49        Jakobsen, Julia           98 Bredstedter TSV            10.07.    Husum
 8,22        Thamsen, Svea             97 Bredstedter TSV            03.07.    Husum
 7,18        Carstensen, Nele          98 TSV RW Niebüll             10.07.    Husum
 6,67        Bolz, Yasmin              98 LAV Husum                  21.07.    Bredstedt
 6,62        Topf, Finja               97 Bredstedter TSV            10.07.    Husum

Diskuswurf    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,09        Thamsen, Svea             97 Bredstedter TSV            03.07.    Husum
23,36        Siemßen, Gönke            98 LG Tönning/St.Peter        22.05.    Schleswig
20,54        Bolz, Yasmin              98 LAV Husum                  21.07.    Bredstedt

Speerwurf    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,43        Siemßen, Gönke            98 LG Tönning/St.Peter        22.05.    Schleswig
31,91        Bolz, Yasmin              98 LAV Husum                  24.05.    Husum
29,05        Thamsen, Svea             97 Bredstedter TSV            24.05.    Husum

Dreikampf    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1391         Thamsen, Svea             97 Bredstedter TSV            10.07.    Husum
               14,21/4,59/07,52
1240         Jakobsen, Julia           98 Bredstedter TSV            10.07.    Husum
               15,00/4,19/08,49
1152         Topf, Finja               97 Bredstedter TSV            10.07.    Husum
               14,53/4,04/06,62
1110         Carstensen, Nele          98 TSV RW Niebüll             10.07.    Husum
               15,47/4,26/07,18

Dreikampf Mannschaft    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3783         Bredstedter TSV                                         10.07.    Husum
               Thamsen 1391, Jakobsen 1240, Topf 1152




Weibliche Jugend U18 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
800 m
3000 m
10 km Straße
100 m Hürden
4 x 100 m
3 x 800 m
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Speerwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Weibliche Jugend U18 

100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,36        Sievertsen, Levke         00 Bredstedter TSV            05.05.    Flensburg
14,58        Petersen, Jana            00 Bredstedter TSV            21.07.    Bredstedt
15,84        Matthiesen, Eike          00 TSV Mildstedt              10.07.    Husum

200 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,56        Sievertsen, Levke         00 Bredstedter TSV            07.09.    Bredstedt
29,22        Dohle, Marnie             01 Bredstedter TSV            09.09.    Flensburg
30,52        Petersen-Feddersen, Janne 01 Bredstedter TSV            09.09.    Flensburg

800 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:02,7       Petersen, Jana            00 Bredstedter TSV            01.05.    Flensburg
3:06,72      Sievertsen, Levke         00 Bredstedter TSV            18.09.    Büdelsdorf

3000 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:44,0      Esmark, Jane              00 SV Enge-Sande              03.06.    Leck

10 km Straße    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52:11        Jeutter, Paulina          99 TSV Mildstedt              06.08.    Husum
52:68        Pflaeging, Celine         99 LAV Husum                  06.08.    Husum
68:55        Thomsen, Rieke            99 TSV Drelsdorf/A/B          24.01.    Drelsdorf

100 m Hürden    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,07        Sievertsen, Levke         00 Bredstedter TSV            24.05.    Husum
17,28        Dircks, Antonia           01 LG Tönning/St.Peter        14.05.    Zeven

4 x 100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

57,67        Bredstedter TSV                                         01.05.    Flensburg
               Jakubowski 01, Beck 02, Färber 01, Petersen 00

3 x 800 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:29,5      Bredstedter TSV                                         24.05.    Husum
               Sievertsen 00, Jakubowski 01, Petersen 00

Weitsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,67         Sievertsen, Levke         00 Bredstedter TSV            22.05.    Schleswig
4,52         Petersen, Jana            00 Bredstedter TSV            21.07.    Bredstedt
2,85         Matthiesen, Eike          00 TSV Mildstedt              10.07.    Husum

Dreisprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,47        Sievertsen, Levke         00 Bredstedter TSV            21.05.    Bredstedt

Kugelstoß    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,76        Sievertsen, Levke         00 Bredstedter TSV            21.07.    Bredstedt
 9,04        Hinrichsen, Selina        99 LG Tönning/St.Peter        06.07.    Büdelsdorf
 7,18        Petersen, Jana            00 Bredstedter TSV            10.07.    Husum
 7,09        Matthiesen, Eike          00 TSV Mildstedt              10.07.    Husum

Speerwurf    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,33        Hinrichsen, Selina        99 LG Tönning/St.Peter        24.05.    Husum
27,85        Sievertsen, Levke         00 Bredstedter TSV            24.05.    Husum

Dreikampf    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1534         Sievertsen, Levke         00 Bredstedter TSV            10.07.    Husum
               13,80/4,43/09,35
1309         Sönksen, Levke            01 Bredstedter TSV            10.07.    Husum
               14,45/4,17/08,41
1212         Petersen, Jana            00 Bredstedter TSV            10.07.    Husum
               15,07/4,46/07,18
772          Matthiesen, Eike          00 TSV Mildstedt              10.07.    Husum
               15,84/2,85/07,09

Dreikampf Mannschaft    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4055         Bredstedter TSV                                         10.07.    Husum
               Sievertsen 1534, Sönksen 1309, Petersen 1212




Weibliche Jugend W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
2000 m
5 km Straße
5 km Straße Mannschaft
80 m Hürden
300 m Hürden
4 x 100 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Blockwettkampf Mannschaft


Weibliche Jugend W15 

100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,97        Dircks, Antonia           01 LG Tönning/St.Peter        11.06.    Lübeck
13,62 (-0,3) Dohle, Marnie             01 Bredstedter TSV            22.05.    Schleswig
14,08        Petersen-Feddersen, Janne 01 Bredstedter TSV            25.09.    Flensburg
14,34        Sönksen, Levke            01 Bredstedter TSV            28.05.    Kiel
14,89        Jakubowski, Julia         01 Bredstedter TSV            09.09.    Flensburg
16,57        Wagner, Ronja             01 TSV Haselund               21.05.    Bredstedt

300 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44,94        Dohle, Marnie             01 Bredstedter TSV            17.07.    Rostock
45,40        Dircks, Antonia           01 LG Tönning/St.Peter        12.06.    Lübeck
45,53        Sönksen, Levke            01 Bredstedter TSV            17.07.    Rostock
52,18        Petersen-Feddersen, Janne 01 Bredstedter TSV            07.09.    Bredstedt

800 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:40,21      Sönksen, Levke            01 Bredstedter TSV            21.05.    Bredstedt
3:33,41      Petersen-Feddersen, Janne 01 Bredstedter TSV            25.06.    St.Peter-Ording

2000 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:13,90     Sönksen, Levke            01 Bredstedter TSV            28.05.    Kiel

5 km Straße    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28:29        Matthiesen, Ann Marret    01 SV Enge-Sande              20.03.    Joldelund

5 km Straße Mannschaft    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:18:04      Bredstedter TSV                                         24.01.    Drelsdorf
               Buchholz 28:27, Mührer 26:04, Sievers 23:33

80 m Hürden    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,14        Dircks, Antonia           01 LG Tönning/St.Peter        17.07.    Rostock
13,47        Petersen-Feddersen, Janne 01 Bredstedter TSV            21.07.    Bredstedt
13,75        Sönksen, Levke            01 Bredstedter TSV            07.09.    Bredstedt

300 m Hürden    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50,78        Sönksen, Levke            01 Bredstedter TSV            16.07.    Rostock

4 x 100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54,12        Bredstedter TSV                                         01.05.    Flensburg
               Sönksen 01, Dohle 01, Grünwald 02, Buchholz 02
54,5         LG Tönning/St.Peter                                     25.06.    St.Peter-Ording
               Dircks 01, Speer 02, Nuzzo 02, Shadbash 02
59,8         Bredstedter TSV                                         25.06.    St.Peter-Ording
               Jakubowski 01, Teegen 03, Mührer 03, Perleberg 03

3 x 800 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:48,9      Bredstedter TSV                                         24.05.    Husum
               Sönksen 01, Buchholz 02, Dohle 01
10:02,2      Bredstedter TSV                                         24.05.    Husum
               Färber 01, Reincke 04, Petersen-Feddersen 01

Hochsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,49         Herrmann, Amelie          01 LG Tönning/St.Peter        11.06.    Lübeck
1,46         Dircks, Antonia           01 LG Tönning/St.Peter        18.06.    Büdelsdorf
1,46         Faut, Anastasia           01 LG Tönning/St.Peter        06.07.    Büdelsdorf
1,38         Jakubowski, Julia         01 Bredstedter TSV            25.09.    Flensburg
1,37         Petersen-Feddersen, Janne 01 Bredstedter TSV            10.07.    Husum
1,26         Sönksen, Levke            01 Bredstedter TSV            25.09.    Flensburg
1,26         Dohle, Marnie             01 Bredstedter TSV            25.09.    Flensburg

Weitsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,74         Dohle, Marnie             01 Bredstedter TSV            11.06.    Lübeck
4,60         Dircks, Antonia           01 LG Tönning/St.Peter        25.09.    Flensburg
4,49         Petersen-Feddersen, Janne 01 Bredstedter TSV            28.05.    Kiel
4,42         Sönksen, Levke            01 Bredstedter TSV            25.09.    Flensburg
4,27         Jakubowski, Julia         01 Bredstedter TSV            21.05.    Bredstedt
3,83         Färber, Mara Lotta        01 Bredstedter TSV            01.05.    Flensburg
3,07         Wagner, Ronja             01 TSV Haselund               21.05.    Bredstedt

Kugelstoß    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,18        Petersen-Feddersen, Janne 01 Bredstedter TSV            21.07.    Bredstedt
10,17        Jakubowski, Julia         01 Bredstedter TSV            18.09.    Büdelsdorf
 8,83        Sönksen, Levke            01 Bredstedter TSV            01.05.    Flensburg
 7,68        Dircks, Antonia           01 LG Tönning/St.Peter        25.09.    Flensburg
 6,50        Wagner, Ronja             01 TSV Haselund               03.07.    Husum
 5,58        Dohle, Marnie             01 Bredstedter TSV            25.09.    Flensburg

Diskuswurf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,18        Petersen-Feddersen, Janne 01 Bredstedter TSV            09.10.    Bad Bramstedt
22,70        Jakubowski, Julia         01 Bredstedter TSV            03.07.    Husum
17,51        Sönksen, Levke            01 Bredstedter TSV            01.05.    Flensburg

Speerwurf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,92        Jakubowski, Julia         01 Bredstedter TSV            11.06.    Lübeck
30,93        Dircks, Antonia           01 LG Tönning/St.Peter        09.04.    Hamburg
25,43        Sönksen, Levke            01 Bredstedter TSV            23.04.    St.Peter-Ording
20,36        Petersen-Feddersen, Janne 01 Bredstedter TSV            09.10.    Bad Bramstedt
17,23        Dohle, Marnie             01 Bredstedter TSV            24.05.    Husum

Ballwurf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49,0         Jakubowski, Julia         01 Bredstedter TSV            21.05.    Bredstedt
38,5         Wagner, Ronja             01 TSV Haselund               21.05.    Bredstedt
36,0         Sönksen, Levke            01 Bredstedter TSV            28.05.    Kiel

Dreikampf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1392         Jakubowski, Julia         01 Bredstedter TSV            21.05.    Bredstedt
               15,26/4,27/49,0
1337         Sönksen, Levke            01 Bredstedter TSV            21.05.    Bredstedt
               14,36/4,19/34,5
1086         Wagner, Ronja             01 TSV Haselund               21.05.    Bredstedt
               16,57/3,07/38,5

Vierkampf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1858         Dircks, Antonia           01 LG Tönning/St.Peter        25.09.    Flensburg
               13,74/4,60/1,46/07,68
1801         Petersen-Feddersen, Janne 01 Bredstedter TSV            25.09.    Flensburg
               14,08/4,44/1,30/09,73
1710         Jakubowski, Julia         01 Bredstedter TSV            25.09.    Flensburg
               15,12/4,26/1,38/08,59
1653         Sönksen, Levke            01 Bredstedter TSV            25.09.    Flensburg
               14,57/4,42/1,26/07,76

Vierkampf Mannschaft    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5164         Bredstedter TSV                                         25.09.    Flensburg
               Petersen-Feddersen 1801, Jakubowski 1710, Sönksen 1653
                ,  

Blockwettkampf Sprint    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2574         Dircks, Antonia           01 LG Tönning/St.Peter        18.06.    Büdelsdorf
               13,23/12,47/4,49/1,46/29,54

Blockwettkampf Lauf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2221         Sönksen, Levke            01 Bredstedter TSV            28.05.    Kiel
               14,34/14,16/4,09/36,0/08:13,90

Blockwettkampf Wurf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2366         Petersen-Feddersen, Janne 01 Bredstedter TSV            28.05.    Kiel
               14,12/13,50/4,49/09,22/26,66

Blockwettkampf Mannschaft    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6693         Bredstedter TSV                                         28.05.    Kiel
               Petersen-Feddersen 2366, Sönksen 2221, Buchholz 2106




Weibliche Jugend W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
5 km Straße
80 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint


Weibliche Jugend W14 

100 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,04        Dreeskamp, Yane           02 TSV Westerland             21.05.    Bredstedt
14,14        Shadbash, Ava             02 LG Tönning/St.Peter        25.06.    St.Peter-Ording
14,22        Speer, Katharina          02 LG Tönning/St.Peter        06.07.    Büdelsdorf
14,36        Grünwald, Nina            02 Bredstedter TSV            01.05.    Flensburg
14,71        Buchholz, Jennifer        02 Bredstedter TSV            28.05.    Kiel
14,82        Nuzzo, Aurora             02 LG Tönning/St.Peter        25.06.    St.Peter-Ording
15,04        Neumann, Lavinia          02 TSV RW Niebüll             25.06.    St.Peter-Ording
15,56        Thomsen, Rika             02 TSV DE Viöl                10.07.    Husum
15,84        Mathies, Thora            02 LG Tönning/St.Peter        21.05.    Bredstedt
15,88        Beck, Kira Sophie         02 Bredstedter TSV            01.05.    Flensburg

300 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

57,0         Ohlsen, Anna              02 SV Enge-Sande              03.06.    Leck

800 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:39,25      Kohn, Sina                02 TSV Hattstedt              21.05.    Bredstedt
2:47,28      Mathies, Thora            02 LG Tönning/St.Peter        25.09.    Flensburg

5 km Straße    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23:13        Kohn, Sina                02 TSV Hattstedt              14.05.    Hattstedt
27:37        Buchholz, Jennifer        02 Bredstedter TSV            07.02.    Drelsdorf
30:13        Thomsen, Rika             02 TSV DE Viöl                02.04.    Viöl

80 m Hürden    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,97        Buchholz, Jennifer        02 Bredstedter TSV            01.05.    Flensburg
13,98        Grünwald, Nina            02 Bredstedter TSV            01.05.    Flensburg
14,48        Speer, Katharina          02 LG Tönning/St.Peter        21.07.    Bredstedt

Hochsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,36         Buchholz, Jennifer        02 Bredstedter TSV            28.05.    Kiel
1,35         Dreeskamp, Yane           02 TSV Westerland             25.06.    St.Peter-Ording
1,25         Grünwald, Nina            02 Bredstedter TSV            25.06.    St.Peter-Ording
1,21         Thomsen, Rika             02 TSV DE Viöl                10.07.    Husum

Weitsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,53         Grünwald, Nina            02 Bredstedter TSV            21.05.    Bredstedt
4,44         Speer, Katharina          02 LG Tönning/St.Peter        07.09.    Bredstedt
4,33         Dreeskamp, Yane           02 TSV Westerland             21.05.    Bredstedt
3,96         Buchholz, Jennifer        02 Bredstedter TSV            28.05.    Kiel
3,88         Nuzzo, Aurora             02 LG Tönning/St.Peter        11.06.    Lübeck
3,83         Beck, Kira Sophie         02 Bredstedter TSV            01.05.    Flensburg
3,79         Neumann, Lavinia          02 TSV RW Niebüll             07.09.    Bredstedt
3,56         Thomsen, Rika             02 TSV DE Viöl                10.07.    Husum

Kugelstoß    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,89        Speer, Katharina          02 LG Tönning/St.Peter        18.09.    Büdelsdorf
 8,44        Shadbash, Ava             02 LG Tönning/St.Peter        25.06.    St.Peter-Ording
 7,76        Buchholz, Jennifer        02 Bredstedter TSV            10.07.    Husum
 7,73        Neumann, Lavinia          02 TSV RW Niebüll             25.06.    St.Peter-Ording
 7,12        Dreeskamp, Yane           02 TSV Westerland             25.06.    St.Peter-Ording
 5,81        Thomsen, Rika             02 TSV DE Viöl                10.07.    Husum

Diskuswurf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21,46        Speer, Katharina          02 LG Tönning/St.Peter        07.09.    Bredstedt

Speerwurf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,43        Speer, Katharina          02 LG Tönning/St.Peter        11.06.    Lübeck
17,75        Buchholz, Jennifer        02 Bredstedter TSV            03.07.    Husum

Ballwurf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,5         Dreeskamp, Yane           02 TSV Westerland             21.05.    Bredstedt
42,5         Speer, Katharina          02 LG Tönning/St.Peter        13.07.    Lübeck
34,5         Neumann, Lavinia          02 TSV RW Niebüll             21.05.    Bredstedt
33,5         Buchholz, Jennifer        02 Bredstedter TSV            21.05.    Bredstedt
31,5         Grünwald, Nina            02 Bredstedter TSV            21.05.    Bredstedt
25,5         Mathies, Thora            02 LG Tönning/St.Peter        21.05.    Bredstedt

Dreikampf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1447         Dreeskamp, Yane           02 TSV Westerland             21.05.    Bredstedt
               14,04/4,33/43,5
1348         Grünwald, Nina            02 Bredstedter TSV            21.05.    Bredstedt
               14,40/4,53/31,5
1213         Buchholz, Jennifer        02 Bredstedter TSV            21.05.    Bredstedt
               14,97/3,60/33,5
1187         Neumann, Lavinia          02 TSV RW Niebüll             21.05.    Bredstedt
               15,42/3,56/34,5
700          Mathies, Thora            02 LG Tönning/St.Peter        21.05.    Bredstedt
               15,84/o.g.V./25,5

Vierkampf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1612         Dreeskamp, Yane           02 TSV Westerland             10.07.    Husum
               14,16/4,29/1,29/06,16
1520         Buchholz, Jennifer        02 Bredstedter TSV            10.07.    Husum
               14,90/3,17/1,33/07,76
1355         Thomsen, Rika             02 TSV DE Viöl                10.07.    Husum
               15,56/3,56/1,21/05,81

Blockwettkampf Sprint    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2106         Buchholz, Jennifer        02 Bredstedter TSV            28.05.    Kiel
               14,71/14,17/3,96/1,36/17,10




Weibliche Jugend W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
5 km Straße
5 km Straße Mannschaft
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Mannschaft


Weibliche Jugend W13 

75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,63        Heil, Sabrina             03 Wyker TB                   25.09.    Flensburg
10,63        Otto, Bernadette          03 TSV Hattstedt              25.09.    Flensburg
10,73        Belarbi, Nadja            03 LG Tönning/St.Peter        21.07.    Bredstedt
10,8         Martens, Gesche           03 Wyker TB                   25.06.    St.Peter-Ording
11,0         Kröger, Fenja             03 TSV RW Niebüll             25.06.    St.Peter-Ording
11,40        Petersen-Feddersen, Linn  03 Bredstedter TSV            10.07.    Husum
11,2         Jensen, Hanna             03 Wyker TB                   25.06.    St.Peter-Ording
11,64        Perleberg, Laura          03 Bredstedter TSV            18.09.    Büdelsdorf
11,4         Teegen, Leonie            03 Bredstedter TSV            25.06.    St.Peter-Ording
11,9         von Stülpnagel, Clara     03 Wyker TB                   25.06.    St.Peter-Ording

800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:52,39      Pohlmann, Lisa            03 SV Enge-Sande              07.09.    Bredstedt
3:00,71      Petersen-Feddersen, Linn  03 Bredstedter TSV            21.07.    Bredstedt
3:02,90      Mührer, Katharina         03 Bredstedter TSV            21.05.    Bredstedt
3:02,92      Belarbi, Nadja            03 LG Tönning/St.Peter        21.05.    Bredstedt
3:12,57      Otto, Bernadette          03 TSV Hattstedt              07.09.    Bredstedt

5 km Straße    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23:20        Jensen, Amina             03 TSV DE Viöl                02.04.    Viöl
24:10        Petersen, Marika          03 TSV DE Viöl                02.04.    Viöl
24:14        Petersen-Feddersen, Linn  03 Bredstedter TSV            14.05.    Hattstedt
25:49        Mührer, Katharina         03 Bredstedter TSV            18.09.    Arlewatt
30:47        Hansen, Yara              03 SZ Arlewatt                18.09.    Arlewatt

5 km Straße Mannschaft    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:07:31      SV Enge-Sande                                           14.05.    Hattstedt
               Niebergall 20:46, Mommsen 22:40, Carstensen 24:05
1:12:57      Bredstedter TSV                                         14.05.    Hattstedt
               Sievers 22:38, Petersen-Feddersen 24:14, Mührer 26:05

60 m Hürden    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,04        Kröger, Fenja             03 TSV RW Niebüll             18.06.    Büdelsdorf
11,39        Petersen-Feddersen, Linn  03 Bredstedter TSV            05.05.    Flensburg
12,16        Belarbi, Nadja            03 LG Tönning/St.Peter        21.07.    Bredstedt

4 x 75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,65        Bredstedter TSV                                         18.09.    Büdelsdorf
               Sievers 04, Widderich 04, Reincke 04, Petersen-Feddersen 03
42,6         Wyker TB                                                25.06.    St.Peter-Ording
               Grahl 03, Jensen 03, Heil 03, Martens 03
44,6         LG Tönning/St.Peter                                     25.06.    St.Peter-Ording
               Dircks 05, Jacobs 04, Wagner 05, Belarbi 03

3 x 800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:24,9      SV Enge-Sande                                           24.05.    Husum
               Niebergall 04, Mommsen 04, Pohlmann 03
 8:39,1      Bredstedter TSV                                         24.05.    Husum
               Petersen-Feddersen 03, Sievers 04, Widderich 04

Hochsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,56         Kröger, Fenja             03 TSV RW Niebüll             21.05.    Bredstedt
1,46         Otto, Bernadette          03 TSV Hattstedt              10.07.    Husum
1,34         Heil, Sabrina             03 Wyker TB                   10.07.    Husum
1,34         Petersen-Feddersen, Linn  03 Bredstedter TSV            10.07.    Husum
1,32         Belarbi, Nadja            03 LG Tönning/St.Peter        21.05.    Bredstedt
1,26         Carstensen, Melanie       03 TSV Haselund               10.07.    Husum

Weitsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,04         Otto, Bernadette          03 TSV Hattstedt              21.05.    Bredstedt
4,78         Heil, Sabrina             03 Wyker TB                   25.09.    Flensburg
4,76         Belarbi, Nadja            03 LG Tönning/St.Peter        21.07.    Bredstedt
4,48         Kröger, Fenja             03 TSV RW Niebüll             25.09.    Flensburg
4,45         Petersen-Feddersen, Linn  03 Bredstedter TSV            01.05.    Flensburg
3,91         Teegen, Leonie            03 Bredstedter TSV            25.06.    St.Peter-Ording
3,91         Jensen, Hanna             03 Wyker TB                   25.06.    St.Peter-Ording
3,88         Perleberg, Laura          03 Bredstedter TSV            21.05.    Bredstedt
3,86         Martens, Gesche           03 Wyker TB                   25.06.    St.Peter-Ording
3,65         Grahl, Marie              03 Wyker TB                   25.06.    St.Peter-Ording

Kugelstoß    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6,96        Otto, Bernadette          03 TSV Hattstedt              25.06.    St.Peter-Ording
 6,87        Jensen, Hanna             03 Wyker TB                   25.06.    St.Peter-Ording
 6,85        Perleberg, Laura          03 Bredstedter TSV            25.06.    St.Peter-Ording
 6,54        von Stülpnagel, Clara     03 Wyker TB                   25.06.    St.Peter-Ording
 6,45        Martens, Gesche           03 Wyker TB                   25.06.    St.Peter-Ording
 5,67        Petersen-Feddersen, Linn  03 Bredstedter TSV            03.07.    Husum

Diskuswurf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,38        Petersen-Feddersen, Linn  03 Bredstedter TSV            03.07.    Husum

Speerwurf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,11        Petersen-Feddersen, Linn  03 Bredstedter TSV            21.05.    Bredstedt
14,59        Belarbi, Nadja            03 LG Tönning/St.Peter        24.05.    Husum

Ballwurf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,5         Kröger, Fenja             03 TSV RW Niebüll             25.06.    St.Peter-Ording
30,0         Petersen-Feddersen, Linn  03 Bredstedter TSV            28.05.    Kiel
29,0         Mührer, Katharina         03 Bredstedter TSV            25.06.    St.Peter-Ording
29,0         Otto, Bernadette          03 TSV Hattstedt              10.07.    Husum
28,5         Perleberg, Laura          03 Bredstedter TSV            21.05.    Bredstedt
28,0         Grahl, Marie              03 Wyker TB                   25.06.    St.Peter-Ording
28,0         von Stülpnagel, Clara     03 Wyker TB                   25.06.    St.Peter-Ording
28,0         Carstensen, Melanie       03 TSV Haselund               10.07.    Husum
27,0         Heil, Sabrina             03 Wyker TB                   25.09.    Flensburg
26,5         Jensen, Hanna             03 Wyker TB                   25.06.    St.Peter-Ording

Dreikampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1376         Otto, Bernadette          03 TSV Hattstedt              21.05.    Bredstedt
               10,66/5,04/27,0
1363         Kröger, Fenja             03 TSV RW Niebüll             25.09.    Flensburg
               11,42/4,48/41,5
1351         Heil, Sabrina             03 Wyker TB                   25.09.    Flensburg
               10,63/4,78/27,0
1230         Belarbi, Nadja            03 LG Tönning/St.Peter        25.09.    Flensburg
               10,97/4,42/22,0
1146         Petersen-Feddersen, Linn  03 Bredstedter TSV            21.05.    Bredstedt
               12,02/4,15/26,0
1136         Perleberg, Laura          03 Bredstedter TSV            21.05.    Bredstedt
               12,03/3,88/28,5
1019         von Stülpnagel, Clara     03 Wyker TB                   21.05.    Bredstedt
               12,29/3,30/26,0
1013         Mührer, Katharina         03 Bredstedter TSV            21.05.    Bredstedt
               12,64/3,30/28,0

Dreikampf Mannschaft    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6189         Bredstedter TSV                                         21.05.    Bredstedt
               Widderich 1509, Reincke 1276, Perleberg 1136
               Petersen-Feddersen 1146, Sievers 1122

Vierkampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1870         Otto, Bernadette          03 TSV Hattstedt              10.07.    Husum
               10,65/4,97/1,46/29,0
1870         Kröger, Fenja             03 TSV RW Niebüll             10.07.    Husum
               11,47/4,39/1,54/40,5
1714         Heil, Sabrina             03 Wyker TB                   10.07.    Husum
               10,70/4,57/1,34/25,5
1653         Belarbi, Nadja            03 LG Tönning/St.Peter        10.07.    Husum
               10,88/4,69/1,26/25,0
1630         Petersen-Feddersen, Linn  03 Bredstedter TSV            10.07.    Husum
               11,40/4,09/1,34/29,5
1432         Carstensen, Melanie       03 TSV Haselund               10.07.    Husum
               12,35/3,63/1,26/28,0

Blockwettkampf Sprint    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2302         Kröger, Fenja             03 TSV RW Niebüll             18.06.    Büdelsdorf
               11,84/11,04/4,37/1,54/37,5
1956         Belarbi, Nadja            03 LG Tönning/St.Peter        18.06.    Büdelsdorf
               11,34/12,48/4,42/1,26/23,0

Blockwettkampf Lauf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2021         Petersen-Feddersen, Linn  03 Bredstedter TSV            28.05.    Kiel
               11,49/12,24/4,44/30,0/3:05,84

Blockwettkampf Mannschaft    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6552         Bredstedter TSV                                         28.05.    Kiel
               Widderich 2468, Reincke 2063, Petersen-Feddersen 2021




Weibliche Jugend W12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
5 km Straße
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf


Weibliche Jugend W12 

75 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,19        Widderich, Rieke          04 Bredstedter TSV            10.07.    Husum
11,22        Jacobs, Kea               04 LG Tönning/St.Peter        21.07.    Bredstedt
11,31        Reincke, Nina             04 Bredstedter TSV            01.05.    Flensburg
11,46        Kunz, Mia Fee             04 Wyker TB                   21.05.    Bredstedt
11,59        Sievers, Lia Amelie       04 Bredstedter TSV            01.05.    Flensburg
11,60        Eisersdorff, Greta        04 Wyker TB                   25.06.    St.Peter-Ording
12,0         Wagner, Tjarda            05 LG Tönning/St.Peter        25.06.    St.Peter-Ording
12,28        Nickelsen, Imke           04 Wyker TB                   10.07.    Husum
12,1         Dircks, Levke             05 LG Tönning/St.Peter        25.06.    St.Peter-Ording
12,44        Petersen, Lise            05 TSV Haselund               15.07.    Berlin

800 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:40,51      Sievers, Lia Amelie       04 Bredstedter TSV            18.09.    Büdelsdorf
2:42,42      Niebergall, Vivien        04 SV Enge-Sande              07.09.    Bredstedt
2:47,36      Widderich, Rieke          04 Bredstedter TSV            28.05.    Kiel
3:05,11      Mommsen, Line             04 SV Enge-Sande              07.09.    Bredstedt
3:23,73      Reincke, Nina             04 Bredstedter TSV            25.06.    St.Peter-Ording

2000 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:16,55     Sievers, Lia Amelie       04 Bredstedter TSV            21.07.    Bredstedt

5 km Straße    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20:44        Niebergall, Vivien        04 SV Enge-Sande              20.03.    Joldelund
22:38        Sievers, Lia Amelie       04 Bredstedter TSV            14.05.    Hattstedt
22:40        Mommsen, Line             04 SV Enge-Sande              14.05.    Hattstedt
25:14        Hansen, Jelva             04 SZ Arlewatt                18.09.    Arlewatt
34:19        Dircks, Liv Marie         04 TSV Mildstedt              20.03.    Joldelund

60 m Hürden    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,84        Widderich, Rieke          04 Bredstedter TSV            18.09.    Büdelsdorf
11,28        Reincke, Nina             04 Bredstedter TSV            21.07.    Bredstedt
12,72        Sievers, Lia Amelie       04 Bredstedter TSV            07.09.    Bredstedt

Hochsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,42         Widderich, Rieke          04 Bredstedter TSV            10.07.    Husum
1,32         Reincke, Nina             04 Bredstedter TSV            07.09.    Bredstedt
1,18         Nickelsen, Imke           04 Wyker TB                   10.07.    Husum
1,18         Carstensen, Janke         04 Wyker TB                   10.07.    Husum
1,14         Sievers, Lia Amelie       04 Bredstedter TSV            10.07.    Husum
1,06         Perkuhn, Leonie           04 LG Tönning/St.Peter        10.07.    Husum

Weitsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,17         Widderich, Rieke          04 Bredstedter TSV            09.09.    Flensburg
4,32         Reincke, Nina             04 Bredstedter TSV            28.05.    Kiel
4,14         Jacobs, Kea               04 LG Tönning/St.Peter        21.07.    Bredstedt
4,13         Sievers, Lia Amelie       04 Bredstedter TSV            25.06.    St.Peter-Ording
3,95         Kunz, Mia Fee             04 Wyker TB                   21.05.    Bredstedt
3,72         Carstensen, Janke         04 Wyker TB                   10.07.    Husum
3,65         Eisersdorff, Greta        04 Wyker TB                   25.06.    St.Peter-Ording
3,60         Nickelsen, Imke           04 Wyker TB                   10.07.    Husum
3,52         Affrad, Nirmin            04 LG Tönning/St.Peter        25.06.    St.Peter-Ording
3,50         Stoklasa, Jule            04 Wyker TB                   21.05.    Bredstedt

Kugelstoß    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,18        Widderich, Rieke          04 Bredstedter TSV            03.07.    Husum
 7,70        Eisersdorff, Greta        04 Wyker TB                   25.06.    St.Peter-Ording
 6,68        Eckhoff, Mila             04 TSV Hattstedt              03.07.    Husum
 6,65        Reincke, Nina             04 Bredstedter TSV            03.07.    Husum
 5,78        Affrad, Nirmin            04 LG Tönning/St.Peter        25.06.    St.Peter-Ording
 4,66        Nickelsen, Imke           04 Wyker TB                   25.06.    St.Peter-Ording

Diskuswurf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,60        Reincke, Nina             04 Bredstedter TSV            03.07.    Husum

Speerwurf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,81        Widderich, Rieke          04 Bredstedter TSV            21.08.    Medelby
22,36        Reincke, Nina             04 Bredstedter TSV            21.07.    Bredstedt

Ballwurf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,5         Widderich, Rieke          04 Bredstedter TSV            10.07.    Husum
41,5         Reincke, Nina             04 Bredstedter TSV            18.09.    Büdelsdorf
30,5         Affrad, Nirmin            04 LG Tönning/St.Peter        25.06.    St.Peter-Ording
30,0         Nickelsen, Imke           04 Wyker TB                   25.06.    St.Peter-Ording
29,5         Kunz, Mia Fee             04 Wyker TB                   21.05.    Bredstedt
26,0         Sievers, Lia Amelie       04 Bredstedter TSV            28.05.    Kiel
26,0         Wagner, Tjarda            05 LG Tönning/St.Peter        25.06.    St.Peter-Ording
25,5         Stoklasa, Jule            04 Wyker TB                   21.05.    Bredstedt
23,0         Eisersdorff, Greta        04 Wyker TB                   25.06.    St.Peter-Ording
21,0         Gottschalk, Melina        04 Wyker TB                   21.05.    Bredstedt

Dreikampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1544         Widderich, Rieke          04 Bredstedter TSV            25.09.    Flensburg
               10,41/4,95/46,0
1289         Reincke, Nina             04 Bredstedter TSV            09.09.    Flensburg
               11,55/4,16/38,0
1200         Kunz, Mia Fee             04 Wyker TB                   21.05.    Bredstedt
               11,46/3,95/29,5
1122         Sievers, Lia Amelie       04 Bredstedter TSV            21.05.    Bredstedt
               11,65/3,90/23,5
995          Stoklasa, Jule            04 Wyker TB                   21.05.    Bredstedt
               12,93/3,50/25,5
909          Gottschalk, Melina        04 Wyker TB                   21.05.    Bredstedt
               13,46/3,45/21,0

Vierkampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2081         Widderich, Rieke          04 Bredstedter TSV            10.07.    Husum
               10,19/5,11/1,42/51,5
1629         Reincke, Nina             04 Bredstedter TSV            10.07.    Husum
               11,42/4,11/1,26/35,5
1397         Nickelsen, Imke           04 Wyker TB                   10.07.    Husum
               12,28/3,60/1,18/30,0
1386         Sievers, Lia Amelie       04 Bredstedter TSV            10.07.    Husum
               11,71/3,97/1,14/22,0
1254         Carstensen, Janke         04 Wyker TB                   10.07.    Husum
               12,67/3,72/1,18/17,0
968          Perkuhn, Leonie           04 LG Tönning/St.Peter        10.07.    Husum
               14,21/2,93/1,06/17,0

Blockwettkampf Sprint    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2063         Reincke, Nina             04 Bredstedter TSV            28.05.    Kiel
               11,61/11,51/4,32/1,28/30,5

Blockwettkampf Lauf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2468         Widderich, Rieke          04 Bredstedter TSV            28.05.    Kiel
               10,53/10,03/4,83/40,0/2:47,36
1981         Sievers, Lia Amelie       04 Bredstedter TSV            28.05.    Kiel
               11,61/13,12/4,05/26,0/2:41,47




Weibliche Kinder W11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
5 km Straße
4 x 50 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Weibliche Kinder W11 

50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,84        Rehm, Lena                05 TSV Mildstedt              21.07.    Bredstedt
 8,08        Bernschneider, Nele       05 TSV RW Niebüll             10.07.    Husum
 8,10        Wagner, Tjarda            05 LG Tönning/St.Peter        10.07.    Husum
 8,43        Schmäschke, Mara          05 TSV RW Niebüll             25.09.    Flensburg
 8,51        Dircks, Levke             05 LG Tönning/St.Peter        06.07.    Büdelsdorf
 8,53        Jessen, Celina            05 TSV RW Niebüll             10.07.    Husum
 8,3         Magnussen, Lena Marie     05 TSV RW Niebüll             28.05.    Niebüll
 8,86        Petersen, Lise            05 TSV Haselund               17.06.    Rostock
 8,8         Grunwald, Naemi           05 TSV Mildstedt              28.05.    Niebüll
 9,09        Teegen, Madita            05 Bredstedter TSV            21.05.    Bredstedt
 9,09        Wind, Ailin               05 SV Enge-Sande              07.09.    Bredstedt

800 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:54,68      Rehm, Lena                05 TSV Mildstedt              25.09.    Flensburg
3:05,11      Carstensen, Lilli         05 SV Enge-Sande              25.09.    Flensburg
3:15,59      Carstensen, Sina          05 TSV Langenhorn             21.05.    Bredstedt
3:16,63      Wind, Ailin               05 SV Enge-Sande              07.09.    Bredstedt
3:19,7       Bernschneider, Nele       05 TSV RW Niebüll             28.05.    Niebüll
3:29,30      Wagner, Tjarda            05 LG Tönning/St.Peter        06.07.    Büdelsdorf
3:33,22      Pulm, Nastja              05 Wyker TB                   21.05.    Bredstedt
3:40,81      Dircks, Levke             05 LG Tönning/St.Peter        06.07.    Büdelsdorf

5 km Straße    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24:01        Carstensen, Lilli         05 SV Enge-Sande              18.09.    Arlewatt
27:10        Wind, Ailin               05 SV Enge-Sande              18.09.    Arlewatt

4 x 50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,4         Wyker TB                                                28.05.    Niebüll
               Gründler 06, Christiansen 06, Lützen 06, Stoklasa 06
33,7         TSV RW Niebüll                                          28.05.    Niebüll
               Bernschneider 05, Schmäschke 05, Müller 05, Magnussen 05

3 x 800 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:29,1      SV Enge-Sande                                           24.05.    Husum
               Carstensen 05, Wind 05, Pohlmann 05
10:30,3      TSV Langenhorn                                          24.05.    Husum
               Frenzel 05, Henken 06, Carstensen 05

Hochsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,35         Rehm, Lena                05 TSV Mildstedt              21.07.    Bredstedt
1,10         Dircks, Levke             05 LG Tönning/St.Peter        28.05.    Niebüll

Weitsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,31         Rehm, Lena                05 TSV Mildstedt              21.07.    Bredstedt
3,93         Grunwald, Naemi           05 TSV Mildstedt              28.05.    Niebüll
3,88         Schmäschke, Mara          05 TSV RW Niebüll             25.09.    Flensburg
3,81         Dircks, Levke             05 LG Tönning/St.Peter        28.05.    Niebüll
3,77         Wagner, Tjarda            05 LG Tönning/St.Peter        25.09.    Flensburg
3,72         Petersen, Lise            05 TSV Haselund               25.09.    Flensburg
3,64         Magnussen, Lena Marie     05 TSV RW Niebüll             28.05.    Niebüll
3,54         Bernschneider, Nele       05 TSV RW Niebüll             21.05.    Bredstedt
3,54         Jessen, Celina            05 TSV RW Niebüll             10.07.    Husum
3,36         Pulm, Nastja              05 Wyker TB                   21.05.    Bredstedt
3,36         Teegen, Madita            05 Bredstedter TSV            21.05.    Bredstedt

Schlagballwurf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,0         Grunwald, Naemi           05 TSV Mildstedt              28.05.    Niebüll
34,0         Petersen, Lise            05 TSV Haselund               10.07.    Husum
34,0         Schmäschke, Mara          05 TSV RW Niebüll             25.09.    Flensburg
29,0         Wagner, Tjarda            05 LG Tönning/St.Peter        10.07.    Husum
25,0         Messi, Marylise           05 Bredstedter TSV            10.07.    Husum
24,5         Rehm, Lena                05 TSV Mildstedt              25.09.    Flensburg
23,0         Dircks, Levke             05 LG Tönning/St.Peter        30.04.    Kiel
23,0         Carstensen, Sina          05 TSV Langenhorn             21.05.    Bredstedt
19,0         Müller, Emma-Luis         05 TSV RW Niebüll             28.05.    Niebüll
19,0         Jessen, Celina            05 TSV RW Niebüll             10.07.    Husum

Dreikampf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1201         Schmäschke, Mara          05 TSV RW Niebüll             25.09.    Flensburg
               08,43/3,88/34,0
1200         Rehm, Lena                05 TSV Mildstedt              25.09.    Flensburg
               07,91/4,22/24,5
1152         Wagner, Tjarda            05 LG Tönning/St.Peter        10.07.    Husum
               08,10/3,60/29,0
1112         Petersen, Lise            05 TSV Haselund               10.07.    Husum
               08,91/3,55/34,0
1050         Dircks, Levke             05 LG Tönning/St.Peter        10.07.    Husum
               08,56/3,72/23,0
989          Grunwald, Naemi           05 TSV Mildstedt              21.05.    Bredstedt
               09,20/3,09/30,5
980          Jessen, Celina            05 TSV RW Niebüll             10.07.    Husum
               08,53/3,54/19,0
973          Bernschneider, Nele       05 TSV RW Niebüll             21.05.    Bredstedt
               08,34/3,54/17,0
925          Magnussen, Lena Marie     05 TSV RW Niebüll             10.07.    Husum
               08,56/3,45/16,0
908          Carstensen, Sina          05 TSV Langenhorn             21.05.    Bredstedt
               09,51/3,31/23,0

Dreikampf Mannschaft    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4997         Wyker TB                                                21.05.    Bredstedt
               Gründler 1136, Christiansen 1045, Lützen 1007
               Stoklasa 1004, Pulm 805




Weibliche Kinder W10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
5 km Straße
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Weibliche Kinder W10 

50 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,26        Christiansen, Selina      06 Wyker TB                   21.05.    Bredstedt
 8,27        Gründler, Lilly           06 Wyker TB                   25.09.    Flensburg
 8,69        Lützen, Paulin            06 Wyker TB                   21.05.    Bredstedt
 8,96        Corinth, Jonna            06 TSV Langenhorn             21.05.    Bredstedt
 8,98        Hackbarth, Lara           06 TSV Langenhorn             21.05.    Bredstedt
 9,06        Brodersen, Ella           06 Wyker TB                   10.07.    Husum
 9,10        Henken, Laura             06 TSV Langenhorn             21.05.    Bredstedt
 9,12        Badura, Jana              06 Bredstedter TSV            21.05.    Bredstedt
 9,13        Stoklasa, Karo            06 Wyker TB                   21.05.    Bredstedt
 8,9         Thomsen, Lara             06 TSV DE Viöl                28.05.    Niebüll

800 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:02,34      Stoklasa, Karo            06 Wyker TB                   25.09.    Flensburg
3:12,77      Neufert, Amelie           06 TSV Mildstedt              21.07.    Bredstedt
3:33,14      Henken, Laura             06 TSV Langenhorn             21.05.    Bredstedt
3:33,26      Oppermann, Lenea          06 LG Tönning/St.Peter        21.05.    Bredstedt
3:37,1       Thomsen, Lara             06 TSV DE Viöl                28.05.    Niebüll

5 km Straße    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30:56        Krön, Kristin             06 TSV Goldebek               18.09.    Arlewatt

Hochsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,13         Lützen, Paulin            06 Wyker TB                   28.05.    Niebüll
1,10         Gründler, Lilly           06 Wyker TB                   28.05.    Niebüll
1,05         Christiansen, Selina      06 Wyker TB                   28.05.    Niebüll

Weitsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,81         Christiansen, Selina      06 Wyker TB                   10.07.    Husum
3,68         Lützen, Paulin            06 Wyker TB                   28.05.    Niebüll
3,60         Gründler, Lilly           06 Wyker TB                   25.09.    Flensburg
3,40         Corinth, Jonna            06 TSV Langenhorn             21.05.    Bredstedt
3,36         Badura, Jana              06 Bredstedter TSV            21.05.    Bredstedt
3,36         Thomsen, Lara             06 TSV DE Viöl                28.05.    Niebüll
3,33         Brodersen, Ella           06 Wyker TB                   10.07.    Husum
3,27         Stoklasa, Karo            06 Wyker TB                   21.05.    Bredstedt
3,23         Henken, Laura             06 TSV Langenhorn             21.05.    Bredstedt
3,17         Hackbarth, Lara           06 TSV Langenhorn             21.05.    Bredstedt

Schlagballwurf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,0         Gründler, Lilly           06 Wyker TB                   10.07.    Husum
29,0         Stoklasa, Karo            06 Wyker TB                   21.05.    Bredstedt
28,0         Brodersen, Ella           06 Wyker TB                   10.07.    Husum
25,0         Thomsen, Lara             06 TSV DE Viöl                28.05.    Niebüll
23,0         Corinth, Jonna            06 TSV Langenhorn             21.05.    Bredstedt
21,5         Lützen, Paulin            06 Wyker TB                   21.05.    Bredstedt
20,5         Henken, Laura             06 TSV Langenhorn             21.05.    Bredstedt
20,0         Christiansen, Selina      06 Wyker TB                   21.05.    Bredstedt
17,5         Hackbarth, Lara           06 TSV Langenhorn             21.05.    Bredstedt
17,0         Jacobsen, Madlen          06 Wyker TB                   10.07.    Husum

Dreikampf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1176         Gründler, Lilly           06 Wyker TB                   10.07.    Husum
               08,50/3,58/36,0
1046         Christiansen, Selina      06 Wyker TB                   10.07.    Husum
               08,35/3,81/20,0
1007         Lützen, Paulin            06 Wyker TB                   21.05.    Bredstedt
               08,69/3,62/21,5
1007         Brodersen, Ella           06 Wyker TB                   10.07.    Husum
               09,06/3,33/28,0
1004         Stoklasa, Karo            06 Wyker TB                   21.05.    Bredstedt
               09,13/3,27/29,0
969          Corinth, Jonna            06 TSV Langenhorn             21.05.    Bredstedt
               08,96/3,40/23,0
903          Henken, Laura             06 TSV Langenhorn             21.05.    Bredstedt
               09,10/3,23/20,5
867          Hackbarth, Lara           06 TSV Langenhorn             21.05.    Bredstedt
               08,98/3,17/17,5
865          Badura, Jana              06 Bredstedter TSV            21.05.    Bredstedt
               09,12/3,36/16,5
789          Jacobsen, Madlen          06 Wyker TB                   10.07.    Husum
               09,58/3,03/17,0




Weibliche Kinder W9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
5 km Straße
4 x 50 m
3 x 800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Weibliche Kinder W9 

50 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,88        Boghun, Nika              07 TSV RW Niebüll             10.07.    Husum
 8,90        Pawlowski, Neele          07 Bredstedter TSV            10.07.    Husum
 9,09        Andresen, Rieke           07 TSV Hattstedt              07.09.    Bredstedt
 9,15        Andresen, Mayra           07 TSV Hattstedt              10.07.    Husum
 9,32        Eckhoff, Siri             07 TSV Hattstedt              07.09.    Bredstedt
 9,1         Heilmann, Mia Sophie      07 TSV Mildstedt              28.05.    Niebüll
 9,44        Oldenburg, Runa           07 TSV RW Niebüll             10.07.    Husum
 9,59        Bußmann, Inka             07 Wyker TB                   25.09.    Flensburg
 9,63        Heimböckel, Dana          07 TSV Hattstedt              10.07.    Husum
 9,92        Thomsen, Emma             07 TSV Haselund               10.07.    Husum

800 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:10,66      Rusch, Jonna              07 SV Enge-Sande              07.09.    Bredstedt
3:14,45      Heimböckel, Dana          07 TSV Hattstedt              25.09.    Flensburg
3:19,40      Pawlowski, Neele          07 Bredstedter TSV            21.05.    Bredstedt
3:20,49      Eckhoff, Siri             07 TSV Hattstedt              21.05.    Bredstedt
3:23,9       Andresen, Rieke           07 TSV Hattstedt              28.05.    Niebüll
3:29,25      Bußmann, Inka             07 Wyker TB                   21.05.    Bredstedt
3:34,1       Boghun, Nika              07 TSV RW Niebüll             28.05.    Niebüll
3:34,7       Oldenburg, Runa           07 TSV RW Niebüll             28.05.    Niebüll

5 km Straße    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35:40        Eckhoff, Siri             07 TSV Hattstedt              20.03.    Joldelund

4 x 50 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,4         TSV Hattstedt                                           28.05.    Niebüll
               Andresen 07, Eckhoff 07, Andresen 07, Heimböckel 07
38,9         TSV RW Niebüll                                          28.05.    Niebüll
               Jochimsen 08, Oldenburg 07, Boghun 07, Matzen 07

3 x 800 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:32,7      TSV Hattstedt                                           24.05.    Husum
               Eckhoff 07, Burmeister 08, Andresen 07

Weitsprung    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,27         Eckhoff, Siri             07 TSV Hattstedt              25.09.    Flensburg
3,22         Andresen, Rieke           07 TSV Hattstedt              28.05.    Niebüll
3,12         Pawlowski, Neele          07 Bredstedter TSV            09.09.    Flensburg
3,03         Berger, Philine           07 Wyker TB                   28.05.    Niebüll
3,02         Boghun, Nika              07 TSV RW Niebüll             28.05.    Niebüll
2,88         Heilmann, Mia Sophie      07 TSV Mildstedt              28.05.    Niebüll
2,87         Heimböckel, Dana          07 TSV Hattstedt              10.07.    Husum
2,76         Oldenburg, Runa           07 TSV RW Niebüll             10.07.    Husum
2,74         Andresen, Mayra           07 TSV Hattstedt              28.05.    Niebüll
2,72         Bußmann, Inka             07 Wyker TB                   21.05.    Bredstedt

Schlagballwurf    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,5         Bußmann, Inka             07 Wyker TB                   21.05.    Bredstedt
23,0         Eckhoff, Siri             07 TSV Hattstedt              10.07.    Husum
19,5         Berger, Philine           07 Wyker TB                   28.05.    Niebüll
19,5         Andresen, Mayra           07 TSV Hattstedt              10.07.    Husum
17,0         Matzen, Rie               07 TSV RW Niebüll             10.07.    Husum
17,0         Pawlowski, Neele          07 Bredstedter TSV            10.07.    Husum
16,0         Heimböckel, Dana          07 TSV Hattstedt              10.07.    Husum
13,5         Andresen, Rieke           07 TSV Hattstedt              10.07.    Husum
13,0         Oldenburg, Runa           07 TSV RW Niebüll             10.07.    Husum
12,5         Heilmann, Mia Sophie      07 TSV Mildstedt              28.05.    Niebüll

Dreikampf    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

889          Eckhoff, Siri             07 TSV Hattstedt              10.07.    Husum
               09,41/3,10/23,0
851          Bußmann, Inka             07 Wyker TB                   21.05.    Bredstedt
               09,71/2,72/26,5
850          Pawlowski, Neele          07 Bredstedter TSV            10.07.    Husum
               08,90/3,04/17,0
818          Andresen, Mayra           07 TSV Hattstedt              10.07.    Husum
               09,15/2,74/19,5
779          Andresen, Rieke           07 TSV Hattstedt              25.09.    Flensburg
               09,14/3,11/13,0
747          Heimböckel, Dana          07 TSV Hattstedt              10.07.    Husum
               09,63/2,87/16,0
734          Boghun, Nika              07 TSV RW Niebüll             10.07.    Husum
               08,88/2,86/11,0
702          Oldenburg, Runa           07 TSV RW Niebüll             10.07.    Husum
               09,44/2,76/13,0
645          Matzen, Rie               07 TSV RW Niebüll             10.07.    Husum
               10,29/2,42/17,0
605          Thomsen, Emma             07 TSV Haselund               10.07.    Husum
               09,92/2,59/11,0

Dreikampf Mannschaft    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3639         TSV Hattstedt                                           10.07.    Husum
               Eckhoff 889, Andresen 818, Andresen 769
               Heimböckel 747, Eckhoff 416
3542         TSV RW Niebüll                                          10.07.    Husum
               Jochimsen 781, Boghun 734, Oldenburg 702
               Bernschneider 680, Matzen 645
2660         TSV Mildstedt                                           10.07.    Husum
               Gennun 815, Vierth 602, Knorr 446
               Graunke 441, Jeromin 356




Weibliche Kinder W8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
5 km Straße
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Weibliche Kinder W8 

50 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,88        Maczey, Emmy              08 TSV Langenhorn             10.07.    Husum
 9,11        Gennun, Mila              08 TSV Mildstedt              10.07.    Husum
 9,58        Bernschneider, Laura      08 TSV RW Niebüll             10.07.    Husum
 9,72        Claußen, Lana             08 Wyker TB                   21.05.    Bredstedt
 9,76        Burmeister, Breda         08 TSV Hattstedt              07.09.    Bredstedt
 9,79        Skupsch, Laura            08 SV Enge-Sande              07.09.    Bredstedt
 9,87        Jochimsen, Enne           08 TSV RW Niebüll             10.07.    Husum
10,03        Dühn, Clara               08 LG Tönning/St.Peter        10.07.    Husum
10,09        Graunke, Malia            09 TSV Mildstedt              10.07.    Husum
10,09        Krause, Hanna             09 Bredstedter TSV            07.09.    Bredstedt

800 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:30,5       Maczey, Emmy              08 TSV Langenhorn             28.05.    Niebüll
3:39,43      Skupsch, Laura            08 SV Enge-Sande              07.09.    Bredstedt
3:44,25      Frädermann, Leonie        08 Bredstedter TSV            07.09.    Bredstedt
3:44,5       Gennun, Mila              08 TSV Mildstedt              01.05.    Flensburg
3:45,30      Claußen, Lana             08 Wyker TB                   21.05.    Bredstedt
3:56,1       Burmeister, Breda         08 TSV Hattstedt              28.05.    Niebüll
3:59,63      Dühn, Clara               08 LG Tönning/St.Peter        21.05.    Bredstedt
4:03,23      Hansen, Tjalia            08 LG Tönning/St.Peter        21.05.    Bredstedt
4:31,6       Jeromin, Hannah Catherina 08 TSV Mildstedt              01.05.    Flensburg

5 km Straße    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29:54        Petersen, Lina            08 TSV Drelsdorf/A/B          24.01.    Drelsdorf

Weitsprung    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,07         Maczey, Emmy              08 TSV Langenhorn             21.05.    Bredstedt
2,95         Jochimsen, Enne           08 TSV RW Niebüll             10.07.    Husum
2,93         Gennun, Mila              08 TSV Mildstedt              10.07.    Husum
2,72         Claußen, Lana             08 Wyker TB                   21.05.    Bredstedt
2,65         Dühn, Clara               08 LG Tönning/St.Peter        21.05.    Bredstedt
2,65         Burmeister, Breda         08 TSV Hattstedt              28.05.    Niebüll
2,58         Bernschneider, Laura      08 TSV RW Niebüll             10.07.    Husum
2,25         Hansen, Tjalia            08 LG Tönning/St.Peter        21.05.    Bredstedt
2,06         Jeromin, Hannah Catherina 08 TSV Mildstedt              01.05.    Flensburg

Schlagballwurf    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,0         Petersen, Fine            08 TSV Haselund               03.07.    Husum
19,0         Jochimsen, Enne           08 TSV RW Niebüll             10.07.    Husum
18,0         Gennun, Mila              08 TSV Mildstedt              25.09.    Flensburg
17,5         Claußen, Lana             08 Wyker TB                   21.05.    Bredstedt
16,0         Dühn, Clara               08 LG Tönning/St.Peter        21.05.    Bredstedt
15,0         Burmeister, Breda         08 TSV Hattstedt              03.07.    Husum
15,0         Maczey, Emmy              08 TSV Langenhorn             10.07.    Husum
14,0         Bernschneider, Laura      08 TSV RW Niebüll             10.07.    Husum
 9,0         Hansen, Tjalia            08 LG Tönning/St.Peter        21.05.    Bredstedt
 8,0         Jeromin, Hannah Catherina 08 TSV Mildstedt              10.07.    Husum

Dreikampf    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

815          Gennun, Mila              08 TSV Mildstedt              10.07.    Husum
               09,11/2,93/17,0
783          Maczey, Emmy              08 TSV Langenhorn             10.07.    Husum
               08,88/2,76/15,0
781          Jochimsen, Enne           08 TSV RW Niebüll             10.07.    Husum
               09,87/2,95/19,0
740          Claußen, Lana             08 Wyker TB                   21.05.    Bredstedt
               09,72/2,72/17,5
680          Bernschneider, Laura      08 TSV RW Niebüll             10.07.    Husum
               09,58/2,58/14,0
674          Dühn, Clara               08 LG Tönning/St.Peter        21.05.    Bredstedt
               10,16/2,65/16,0
662          Burmeister, Breda         08 TSV Hattstedt              21.05.    Bredstedt
               09,90/2,58/14,5
602          Vierth, Lilli Rose        09 TSV Mildstedt              10.07.    Husum
               10,20/2,34/14,5
446          Knorr, Sina               09 TSV Mildstedt              10.07.    Husum
               10,55/2,10/09,0
441          Graunke, Malia            09 TSV Mildstedt              10.07.    Husum
               10,09/2,05/07,5




weibliche Kinder W7 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf


weibliche Kinder W7 

30 m    [W7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,31         Krause, Hanna             09 Bredstedter TSV            21.05.    Bredstedt
6,44         Clausen, Jale Sophie      09 Bredstedter TSV            21.05.    Bredstedt
6,3          Vierth, Lilli Rose        09 TSV Mildstedt              28.05.    Niebüll
6,68         Graunke, Malia            09 TSV Mildstedt              21.05.    Bredstedt
6,86         Andresen, Femke           09 TSV Hattstedt              21.05.    Bredstedt
6,7          Knorr, Sina               09 TSV Mildstedt              28.05.    Niebüll
7,26         Romej, Emilina            09 TSV Langenhorn             21.05.    Bredstedt
7,94         Petersen, Linn            09 TSV Hattstedt              21.05.    Bredstedt

800 m    [W7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:18,33      Andresen, Femke           09 TSV Hattstedt              21.05.    Bredstedt

Weitsprung    [W7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,54         Clausen, Jale Sophie      09 Bredstedter TSV            21.05.    Bredstedt
2,48         Vierth, Lilli Rose        09 TSV Mildstedt              28.05.    Niebüll
2,48         Krause, Hanna             09 Bredstedter TSV            28.05.    Niebüll
2,37         Graunke, Malia            09 TSV Mildstedt              21.05.    Bredstedt
2,36         Andresen, Femke           09 TSV Hattstedt              28.05.    Niebüll
2,26         Knorr, Sina               09 TSV Mildstedt              28.05.    Niebüll
2,24         Romej, Emilina            09 TSV Langenhorn             21.05.    Bredstedt
2,23         Petersen-Feddersen, Sinja 09 TSV Hattstedt              10.07.    Husum
2,05         Petersen, Linn            09 TSV Hattstedt              10.07.    Husum

Schlagballwurf    [W7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,5         Vierth, Lilli Rose        09 TSV Mildstedt              10.07.    Husum
12,5         Clausen, Jale Sophie      09 Bredstedter TSV            28.05.    Niebüll
12,0         Krause, Hanna             09 Bredstedter TSV            21.05.    Bredstedt
10,0         Andresen, Femke           09 TSV Hattstedt              28.05.    Niebüll
 9,0         Knorr, Sina               09 TSV Mildstedt              21.05.    Bredstedt
 8,5         Romej, Emilina            09 TSV Langenhorn             21.05.    Bredstedt
 8,5         Petersen-Feddersen, Sinja 09 TSV Hattstedt              10.07.    Husum
 7,5         Petersen, Linn            09 TSV Hattstedt              21.05.    Bredstedt
 7,5         Graunke, Malia            09 TSV Mildstedt              10.07.    Husum




weibliche Kinder W6 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf


weibliche Kinder W6 

30 m    [W6 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,5          Christiansen, Elina       10 TSV Mildstedt              28.05.    Niebüll
7,03         Petersen, Lieke           10 Bredstedter TSV            21.05.    Bredstedt
6,8          Lätari, Frida             10 TSV Mildstedt              28.05.    Niebüll
7,08         Eckhoff, Liva             10 TSV Hattstedt              21.05.    Bredstedt
7,27         Peter, Annkathrin         10 TSV Hattstedt              21.05.    Bredstedt
7,33         Jensen, Jonna             10 Bredstedter TSV            21.05.    Bredstedt
7,1          Käber, Katharina          10 LG Tönning/St.Peter        28.05.    Niebüll
7,2          Asmussen, Leni            11 TSV Hattstedt              28.05.    Niebüll
7,45         Andresen, Dana Lou        10 TSV Hattstedt              21.05.    Bredstedt
7,80         Burmeister, Jule          10 TSV Hattstedt              21.05.    Bredstedt

800 m    [W6 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:59,26      Peter, Annkathrin         10 TSV Hattstedt              21.05.    Bredstedt
4:18,72      Eckhoff, Liva             10 TSV Hattstedt              21.05.    Bredstedt

Weitsprung    [W6 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,50         Christiansen, Elina       10 TSV Mildstedt              21.05.    Bredstedt
2,34         Peter, Annkathrin         10 TSV Hattstedt              10.07.    Husum
2,29         Lätari, Frida             10 TSV Mildstedt              21.05.    Bredstedt
2,27         Petersen, Lieke           10 Bredstedter TSV            28.05.    Niebüll
2,21         Jensen, Jonna             10 Bredstedter TSV            28.05.    Niebüll
2,20         Eckhoff, Liva             10 TSV Hattstedt              10.07.    Husum
2,03         Burmeister, Jule          10 TSV Hattstedt              21.05.    Bredstedt
1,99         Asmussen, Leni            11 TSV Hattstedt              10.07.    Husum
1,90         Hansen, Alijana           11 LG Tönning/St.Peter        21.05.    Bredstedt
1,87         Andresen, Dana Lou        10 TSV Hattstedt              21.05.    Bredstedt

Schlagballwurf    [W6 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,5         Petersen, Lieke           10 Bredstedter TSV            21.05.    Bredstedt
 8,5         Peter, Annkathrin         10 TSV Hattstedt              21.05.    Bredstedt
 8,5         Christiansen, Elina       10 TSV Mildstedt              28.05.    Niebüll
 8,5         Jensen, Jonna             10 Bredstedter TSV            28.05.    Niebüll
 8,0         Lätari, Frida             10 TSV Mildstedt              28.05.    Niebüll
 8,0         Eckhoff, Liva             10 TSV Hattstedt              10.07.    Husum
 7,5         Burmeister, Jule          10 TSV Hattstedt              28.05.    Niebüll
 6,5         Asmussen, Leni            11 TSV Hattstedt              10.07.    Husum
 6,0         Carstensen, Line          10 TSV Hattstedt              21.05.    Bredstedt
 4,5         Andresen, Dana Lou        10 TSV Hattstedt              21.05.    Bredstedt
 4,5         Buchholz, Lucy            11 Bredstedter TSV            21.05.    Bredstedt
 4,5         Hansen, Alijana           11 LG Tönning/St.Peter        21.05.    Bredstedt




männliche Kinder M7 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf


männliche Kinder M7 

30 m    [M7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,11         Levsen, Joon              09 TSV Hattstedt              21.05.    Bredstedt
6,46         Schramm, Jonah            09 TSV Mildstedt              21.05.    Bredstedt
6,4          Ginder, Jonas             09 LG Tönning/St.Peter        28.05.    Niebüll
7,24         Jeromin, Lukas            09 TSV Mildstedt              21.05.    Bredstedt
7,40         Grunwald, Jonah Ben       09 TSV Mildstedt              21.05.    Bredstedt
7,2          Friedrichsen, Tamme       09 TSV Langenhorn             28.05.    Niebüll

800 m    [M7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:19,23      Levsen, Joon              09 TSV Hattstedt              21.07.    Bredstedt
3:32,7       Schramm, Jonah            09 TSV Mildstedt              01.05.    Flensburg
3:45,63      Ginder, Jonas             09 LG Tönning/St.Peter        21.05.    Bredstedt
4:12,14      Grunwald, Jonah Ben       09 TSV Mildstedt              21.05.    Bredstedt
4:24,67      Jeromin, Lukas            09 TSV Mildstedt              21.05.    Bredstedt

Weitsprung    [M7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,16         Levsen, Joon              09 TSV Hattstedt              28.05.    Niebüll
2,95         Schramm, Jonah            09 TSV Mildstedt              10.07.    Husum
2,63         Carstensen, Thore         09 TSV Haselund               10.07.    Husum
2,52         Ginder, Jonas             09 LG Tönning/St.Peter        10.07.    Husum
2,05         Grunwald, Jonah Ben       09 TSV Mildstedt              21.05.    Bredstedt
2,05         Jeromin, Lukas            09 TSV Mildstedt              10.07.    Husum
1,51         Friedrichsen, Tamme       09 TSV Langenhorn             28.05.    Niebüll

Schlagballwurf    [M7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,0         Carstensen, Thore         09 TSV Haselund               10.07.    Husum
27,0         Levsen, Joon              09 TSV Hattstedt              03.07.    Husum
21,0         Ginder, Jonas             09 LG Tönning/St.Peter        28.05.    Niebüll
18,0         Schramm, Jonah            09 TSV Mildstedt              10.07.    Husum
12,5         Friedrichsen, Tamme       09 TSV Langenhorn             28.05.    Niebüll
 9,0         Jeromin, Lukas            09 TSV Mildstedt              21.05.    Bredstedt
 8,5         Grunwald, Jonah Ben       09 TSV Mildstedt              28.05.    Niebüll




männliche Kinder M6 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
Weitsprung
Schlagballwurf


männliche Kinder M6 

30 m    [M6 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,73         Möller, Till              10 TSV Hattstedt              21.05.    Bredstedt
6,7          Wittig, Kjell             10 LG Tönning/St.Peter        28.05.    Niebüll
7,0          Palzer, Jannis            10 Bredstedter TSV            28.05.    Niebüll
7,1          Brodersen, Maik           10 TSV Mildstedt              28.05.    Niebüll

Weitsprung    [M6 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,39         Möller, Till              10 TSV Hattstedt              21.05.    Bredstedt
2,17         Wittig, Kjell             10 LG Tönning/St.Peter        28.05.    Niebüll
2,03         Palzer, Jannis            10 Bredstedter TSV            28.05.    Niebüll
1,95         Brodersen, Maik           10 TSV Mildstedt              28.05.    Niebüll

Schlagballwurf    [M6 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,5         Wittig, Kjell             10 LG Tönning/St.Peter        28.05.    Niebüll
12,0         Palzer, Jannis            10 Bredstedter TSV            28.05.    Niebüll
10,5         Möller, Till              10 TSV Hattstedt              28.05.    Niebüll
 9,5         Brodersen, Maik           10 TSV Mildstedt              28.05.    Niebüll

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de