Winterwurf St.Pter-Ording
St.Peter-Ording, am 07.01.2018
Ergebnisliste
Frauen W35 Frauen W40 Jugend M13 Jugend M14 Jugend M15 Jugend W14
Jugend W15 Männer M50 Männer M70 Männliche Jugend U18 Männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20

Diskuswurf, Frauen W35 - Finale
Datum: 07.01.2018

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 27 Buchholz Kirsten 1979 Bredstedter TSV 11,50
   
8,78 11,25 11,43 x x 11,50
   

Diskuswurf, Frauen W40 - Finale
Datum: 07.01.2018

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 17 Jebe Martina 1977 Bredstedter TSV 20,49
   
20,49 x 19,16 17,32 19,34 17,89
   

Speerwurf, Frauen W40 - Finale
Datum: 07.01.2018

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 17 Jebe Martina 1977 Bredstedter TSV 17,65
   
15,00 16,15 x 17,65 16,10 16,00
   

Diskuswurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 07.01.2018  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 20 Wegner Max 2005 GER Bredstedter TSV 20,82
   
17,86 20,17 20,82 x x 17,33
   

Speerwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 07.01.2018  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 20 Wegner Max 2005 GER Bredstedter TSV 20,46
   
20,06 13,45 17,98 20,46 18,02 17,71
   

Diskuswurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 07.01.2018

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 18 Kasch Jarne 2004 GER Bredstedter TSV 23,65
   
x x 19,91 19,96 23,65 x
   
2. 19 Jensen Bahne 2004 GER Bredstedter TSV 17,64
   
x 17,64 x 16,83 x 13,49
   

Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 07.01.2018

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 21 Scheffels Karl 2003 GER TSV St.Peter-Ording 22,48
   
22,48 x 18,61 19,86 21,27 20,74
   

Speerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 07.01.2018

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 9 Zakarjan David 2003 LG Nordheide 32,80
   
31,12 27,00 32,80 30,84 31,79 x
   
2. 21 Scheffels Karl 2003 GER TSV St.Peter-Ording 30,81
   
30,49 30,81 x x 28,80 30,05
   

Diskuswurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 07.01.2018

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 11 Fengler Charlotte 2004 LG Nordheide 18,90
   
17,74 x 17,79 13,92 18,90 17,58
   
2. 10 Boy Chiara 2004 LG Nordheide 17,96
   
x x 17,96 16,88 16,96 x
   

Diskuswurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 07.01.2018

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 7 Bendt Antonia 2003 LG Nordheide 15,87
   
x 13,90 x 14,78 15,80 15,87
   
13 Petersen-Feddersen Linn 2003 GER Bredstedter TSV n.a.
   
   

Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 07.01.2018

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 8 Becker Rike 2003 LG Nordheide 25,78
   
24,16 25,60 20,34 21,88 22,74 25,78
   
13 Petersen-Feddersen Linn 2003 GER Bredstedter TSV n.a.
   
   

Diskuswurf, Männer M50 - Finale
Datum: 07.01.2018

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 26 Reinke Stefan 1964 TSV Grömitz 27,12
   
24,10 27,12 x x 25,96 26,85
   
2. 12 Jensen Thomas 1968 GER Bredstedter TSV 24,81
   
24,81 x x 23,86 24,41 21,75
   

Speerwurf, Männer M50 - Finale
Datum: 07.01.2018

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 26 Reinke Stefan 1964 TSV Grömitz 28,64
   
x 25,10 x x 28,64 25,25
   
2. 12 Jensen Thomas 1968 GER Bredstedter TSV 24,46
   
24,46 23,80 - - - -
   

Diskuswurf, Männer M70 - Finale
Datum: 07.01.2018

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 24 Weber Fred 1947 TSV Husum 21,31
   
x 19,98 x 18,95 20,49 21,31
   

Speerwurf, Männer M70 - Finale
Datum: 07.01.2018

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 24 Weber Fred 1947 TSV Husum 20,09
   
20,09 18,98 17,36 x x x
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 07.01.2018

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 16 Jebe Thies 2002 GER Bredstedter TSV 34,69
   
x 27,81 33,00 32,25 34,69 x
   
2. 3 Fengler Felix Jonathan 2001 LG Nordheide 27,99
   
24,35 26,00 24,77 27,99 26,68 x
   

Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 07.01.2018

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 16 Jebe Thies 2002 GER Bredstedter TSV 35,03
   
x 35,03 x 33,30 34,91 30,55
   
2. 3 Fengler Felix Jonathan 2001 LG Nordheide 33,61
   
28,98 28,11 28,78 29,40 33,61 33,47
   

Speerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 07.01.2018

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 25 Griffel Adrian 2000 Bramstedter TS 55,73
   
52,09 x 53,61 50,22 51,25 55,73
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 07.01.2018

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 14 Petersen-Feddersen Janne 2001 GER Bredstedter TSV 29,76
   
26,44 29,76 x 27,75 28,35 28,31
   
2. 4 Bendt Lucy 2001 LG Nordheide 21,82
   
21,82 x x x x x
   
3. 15 Buchholz Jennifer 2002 GER Bredstedter TSV 21,52
   
20,19 21,52 15,86 17,37 18,30 x
   
4. 23 Speer Katharina 2002 GER TSV St.Peter-Ording 18,76
   
16,86 18,76 17,90 x 17,56 x
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 07.01.2018

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 22 Dircks Antonia 2001 GER TSV St.Peter-Ording 30,42
   
27,40 29,11 30,35 30,42 27,68 27,95
   
2. 6 Liepelt Ann-Katrin 2002 LG Nordheide 29,38
   
25,94 27,35 29,38 26,80 25,48 26,68
   
3. 23 Speer Katharina 2002 GER TSV St.Peter-Ording 29,25
   
28,68 27,26 27,30 x 29,25 27,97
   
4. 5 Soetebier Jennifer 2002 LG Nordheide 27,80
   
25,00 x 23,88 27,80 x 24,53
   
15 Buchholz Jennifer 2002 GER Bredstedter TSV n.a.
   
x
   
14 Petersen-Feddersen Janne 2001 GER Bredstedter TSV n.a.
   
x
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 07.01.2018

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1 Waterhölter Mira 1999 LG Nordheide 37,90
   
36,86 37,48 35,49 35,79 37,90 37,17
   
2. 2 Braun Marie Louise 2000 LG Nordheide 26,19
   
24,27 26,19 25,77 x 22,56 25,32
   


Winterwurf St.Pter-Ording
St.Peter-Ording, am 07.01.2018
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
TSV St.Peter-Ording
Thorsten Westphal

Datum: 07.01.2018
Ort:
Kreis:
Bezirk:
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
Männer M85
Männer M75
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Frauen W60
Männer M55
Frauen W55
Männer M50
Frauen W50
Männer M45
Frauen W45
Männer M40
Frauen W40
Männer M35
Frauen W35
Frauen W30
Männer M30
Frauen
Männer
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend W15
Jugend M14
Jugend W14
Jugend M13
Jugend W13
Jugend M12
Jugend W12
Kinder M11
Kinder W11
Kinder W10
Kinder M10
Kinder M9
Kinder W9
Kinder M8
Kinder W8
Kinder W7
Kinder M7
Kinder M6
Kinder W6
Kinder M5
Kinder W5
-
-
1
-
-
-
-
-
2
-
-
-
-
1
-
1
-
-
-
-
2
1
7
2
2
2
2
2
1
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Summe 26
Vereine 9


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 2
Liz. Kampfrichter: 5
Helfer: 6
Summe: 13


Geräte
Zeitmessung: Manuelle Zeitmessung
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Thorsten Westphal







Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für KLV Nordfriesland
www.seltec.at