6. Wintersportfest des Bredstedter TSV
Bredstedt, am 06.01.2018
Ergebnisliste
Frauen Frauen W50 Jugend M12 Jugend M13 Jugend M14 Jugend M15
Jugend W12 Jugend W13 Jugend W14 Jugend W15 Männer Männer M50
Männer M60 Männer M65 Männer M70 Männer M80 Männliche Jugend U18 Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20

50m, Frauen - Finale
Datum: 06.01.2018

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 62 Dreier Christine 1982 LG Flensburg 7,16 1./I
2. 60 Jakobsen Julia 1998 Bredstedter TSV 7,74 2./I
3. 67 Harms Katharina 1998 TSV Kropp 7,81 3./I
63 Buchholtz Britta 1964 TSV Rot-Weiß Niebüll n.a.

50m, Frauen - Vorläufe
Datum: 06.01.2018

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 67 Harms Katharina 1998 TSV Kropp 7,88
2. 63 Buchholtz Britta 1964 TSV Rot-Weiß Niebüll 8,34
3. 59 Timme Anke 1954 TSV Fahrdorf 9,72

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 66 Ukuwrere Vera Ufoma 1981 TSV Glücksburg 09 7,46 q
. 58 Topf Finja 1997 Bredstedter TSV n.a.
. 61 Otto Janna 1995 LG Flensburg n.a.

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 62 Dreier Christine 1982 LG Flensburg 7,35 q
2. 60 Jakobsen Julia 1998 Bredstedter TSV 7,51 q
3. 69 Möllgaard Femke 1995 LG Flensburg 7,86 q
aW 56 Bardtke Wencke 1992 Bredstedter TSV 7,33

50m Hürden, Frauen - Finale
Datum: 06.01.2018

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 56 Bardtke Wencke 1992 Bredstedter TSV 8,35 1./I
58 Topf Finja 1997 Bredstedter TSV n.a.

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 06.01.2018

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50  
1. 56 Bardtke Wencke 1992 Bredstedter TSV 1,45
   
- - - - O O  
   
2. 66 Ukuwrere Vera Ufoma 1981 TSV Glücksburg 09 1,35
   
O O O XO XXX    
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 06.01.2018

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 56 Bardtke Wencke 1992 Bredstedter TSV 5,08
   
5,08 4,95 5,08
   
2. 69 Möllgaard Femke 1995 LG Flensburg 4,91
   
4,85 4,91 4,84
   
3. 60 Jakobsen Julia 1998 Bredstedter TSV 4,05
   
4,05 - 3,89
   
4. 63 Buchholtz Britta 1964 TSV Rot-Weiß Niebüll 3,54
   
3,35 3,54 -
   
58 Topf Finja 1997 Bredstedter TSV n.a.
   
   
66 Ukuwrere Vera Ufoma 1981 TSV Glücksburg 09 n.a.
   
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 06.01.2018

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 56 Bardtke Wencke 1992 Bredstedter TSV 10,65
   
10,14 10,51 10,65 10,56
   
2. 66 Ukuwrere Vera Ufoma 1981 TSV Glücksburg 09 9,63
   
9,63 - - -
   
3. 62 Dreier Christine 1982 LG Flensburg 9,18
   
9,05 9,18 - -
   
4. 60 Jakobsen Julia 1998 Bredstedter TSV 8,60
   
8,38 8,35 8,29 8,60
   
5. 64 Jebe Martina 1977 Bredstedter TSV 7,80
   
7,30 7,27 7,80 7,33
   
6. 67 Harms Katharina 1998 TSV Kropp 7,63
   
6,97 7,51 7,08 7,63
   
7. 68 Petersen-Feddersen Britta 1971 TSV Hattstedt 6,97
   
6,97 6,63 6,65 6,70
   
8. 57 Buchholz Kirsten 1979 Bredstedter TSV 5,97
   
5,97 5,58 4,84 5,67
   
58 Topf Finja 1997 Bredstedter TSV n.a.
   
   
61 Otto Janna 1995 LG Flensburg n.a.
   
   
65 Sandy Jensen 1981 Bredstedter TSV n.a.
   
   

Kugelstoßen, Frauen W50 - Finale
Datum: 06.01.2018

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 63 Buchholtz Britta 1964 TSV Rot-Weiß Niebüll 7,77
   
7,57 7,55 - 7,77
   
2. 136 Hinrichsen Silke 1965 Bredstedter TSV 7,53
   
7,53 7,06 6,96 7,39
   
3. 59 Timme Anke 1954 TSV Fahrdorf 5,55
   
5,55 5,26 5,31 -
   

50m, Jugend M12 - Finale
Datum: 06.01.2018

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 18 Neumann Edwin 2006 MTV Heide 7,86 1./I
2. 19 Markschies Konstantin 2006 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 7,91 2./I
3. 142 Hansen Thede 2006 LG Dithmarscher Westküste 8,11 3./I
4. 16 Habermann Leon 2006 TSV Kropp 8,37 4./I

50m, Jugend M12 - Vorläufe
Datum: 06.01.2018

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 18 Neumann Edwin 2006 MTV Heide 7,81 q
2. 19 Markschies Konstantin 2006 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 7,96 q
3. 17 Jensen Renke 2006 Bredstedter TSV 8,35
4. 15 Driver Nuka 2006 MTV Heide 8,54

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 142 Hansen Thede 2006 LG Dithmarscher Westküste 8,01 q
2. 16 Habermann Leon 2006 TSV Kropp 8,24 q

50m Hürden, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 06.01.2018

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 142 Hansen Thede 2006 LG Dithmarscher Westküste 10,78 1./I
2. 16 Habermann Leon 2006 TSV Kropp 12,14 2./I

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 06.01.2018

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30  
1. 19 Markschies Konstantin 2006 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,25
   
- - O O O XO XO XXO  
   
2. 142 Hansen Thede 2006 LG Dithmarscher Westküste 1,20
   
- - O O O O O    
   
3. 15 Driver Nuka 2006 MTV Heide 1,15
   
- - O - O O XXX    
   
4. 16 Habermann Leon 2006 TSV Kropp 1,15
   
- - - - XXO XO XXX    
   
5. 17 Jensen Renke 2006 Bredstedter TSV 1,10
   
O O O O XXO XXX      
   

Kugelstoßen, Jugend M12 - Finale
Datum: 06.01.2018  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 15 Driver Nuka 2006 MTV Heide 8,33
   
7,71 8,33 7,21 8,06
   
2. 142 Hansen Thede 2006 LG Dithmarscher Westküste 7,64
   
- 7,27 7,34 7,64
   

Weitsprung Zone, Jugend M12 - Finale
Datum: 06.01.2018

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 142 Hansen Thede 2006 LG Dithmarscher Westküste 3,91
   
3,91 3,70 3,82
   
2. 19 Markschies Konstantin 2006 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,82
   
3,82 3,70 3,54
   
3. 18 Neumann Edwin 2006 MTV Heide 3,80
   
3,80 3,77 -
   
4. 16 Habermann Leon 2006 TSV Kropp 3,56
   
3,45 3,56 3,48
   
5. 15 Driver Nuka 2006 MTV Heide 3,55
   
3,55 3,40 3,52
   
6. 17 Jensen Renke 2006 Bredstedter TSV 3,15
   
3,02 3,15 3,10
   

50m, Jugend M13 - Finale
Datum: 06.01.2018

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 11 Sommer Loke Elias 2005 LG Flensburg 7,36 1./I
2. 143 Münster Hauke 2005 LG Dithmarscher Westküste 7,71 2./I
3. 78 Pagel Fiete 2005 TSV Rot-Weiß Niebüll 7,80 3./I
4. 75 Iwan Max 2005 LG Flensburg 0,80 4./I

50m, Jugend M13 - Vorläufe
Datum: 06.01.2018

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 143 Münster Hauke 2005 LG Dithmarscher Westküste 7,64 q
2. 74 Wegner Max 2005 Bredstedter TSV 8,12
3. 73 Cordes Thorge 2005 LG Flensburg 8,24
4. 72 Zierke Oliver 2005 LG Flensburg 8,35

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 11 Sommer Loke Elias 2005 LG Flensburg 7,46 q
2. 78 Pagel Fiete 2005 TSV Rot-Weiß Niebüll 7,53 q
3. 75 Iwan Max 2005 LG Flensburg 7,78 q
4. 76 Otto Niklas 2005 TSV Kropp 9,09

50m Hürden, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 06.01.2018

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 78 Pagel Fiete 2005 TSV Rot-Weiß Niebüll 9,28 1./I
2. 77 Legewie Kilian 2005 TSV St.Peter-Ording 9,72 1./II
3. 74 Wegner Max 2005 Bredstedter TSV 9,88 2./II
4. 143 Münster Hauke 2005 LG Dithmarscher Westküste 10,15 3./II
5. 72 Zierke Oliver 2005 LG Flensburg 10,43 4./II
6. 75 Iwan Max 2005 LG Flensburg 10,81 2./I
7. 76 Otto Niklas 2005 TSV Kropp 11,72 3./I
73 Cordes Thorge 2005 LG Flensburg n.a.

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 06.01.2018

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,38 1,40 1,43 1,45  
1. 78 Pagel Fiete 2005 TSV Rot-Weiß Niebüll 1,43
   
- - - - - - - - O O XXO XXX
   
2. 143 Münster Hauke 2005 LG Dithmarscher Westküste 1,38
   
O O O O O O XO O XXO      
   
3. 75 Iwan Max 2005 LG Flensburg 1,30
   
- - - O O O XO XXX        
   
4. 73 Cordes Thorge 2005 LG Flensburg 1,30
   
- - - O XO XO XO XXX        
   
5. 77 Legewie Kilian 2005 TSV St.Peter-Ording 1,25
   
- - - XO O XXO XXX          
   
72 Zierke Oliver 2005 LG Flensburg n.a.
   
                       
   
11 Sommer Loke Elias 2005 LG Flensburg ab.
   
                       
   

Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 06.01.2018

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 11 Sommer Loke Elias 2005 LG Flensburg 9,13
   
9,13 9,04 - -
   
2. 74 Wegner Max 2005 Bredstedter TSV 8,70
   
8,53 8,70 8,06 7,92
   
3. 75 Iwan Max 2005 LG Flensburg 8,26
   
7,68 7,12 8,26 7,92
   
4. 77 Legewie Kilian 2005 TSV St.Peter-Ording 7,90
   
7,90 7,22 7,31 7,67
   
5. 73 Cordes Thorge 2005 LG Flensburg 7,84
   
7,00 6,99 6,59 7,84
   
6. 3 Thordsen Marek 2005 TSV "Eintracht" Eggebek 5,84
   
5,62 5,84 5,80 5,62
   

Weitsprung Zone, Jugend M13 - Finale
Datum: 06.01.2018

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 78 Pagel Fiete 2005 TSV Rot-Weiß Niebüll 4,10
   
4,10 4,01 4,10
   
2. 77 Legewie Kilian 2005 TSV St.Peter-Ording 4,00
   
3,99 3,63 4,00
   
3. 73 Cordes Thorge 2005 LG Flensburg 3,89
   
- 3,80 3,89
   
4. 75 Iwan Max 2005 LG Flensburg 3,84
   
3,70 3,84 -
   
5. 76 Otto Niklas 2005 TSV Kropp 3,38
   
3,38 3,29 -
   
6. 143 Münster Hauke 2005 LG Dithmarscher Westküste 3,30
   
3,30 - -
   
3 Thordsen Marek 2005 TSV "Eintracht" Eggebek n.a.
   
   

50m, Jugend M14 - Finale
Datum: 06.01.2018

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 14 Jensen Bahne 2004 Bredstedter TSV 7,18 1./I
2. 139 Kehrer Kasimir 2004 LG Flensburg 7,59 2./I
3. 12 Hoffmann-Pinther Niklas 2004 TSV Kappeln 7,97 3./I
4. 10 Buchholz Finn-Luca 2004 Bredstedter TSV 8,88 4./I

50m, Jugend M14 - Vorläufe
Datum: 06.01.2018

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 14 Jensen Bahne 2004 Bredstedter TSV 7,13 q
2. 13 Nissen Yannik 2004 Wyker TB 7,32 q
3. 139 Kehrer Kasimir 2004 LG Flensburg 7,66 q
4. 12 Hoffmann-Pinther Niklas 2004 TSV Kappeln 8,02 q

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 10 Buchholz Finn-Luca 2004 Bredstedter TSV 8,83

50m Hürden, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 06.01.2018

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 13 Nissen Yannik 2004 Wyker TB 8,54 1./I
2. 11 Sommer Loke Elias 2005 LG Flensburg 8,56 2./I
3. 14 Jensen Bahne 2004 Bredstedter TSV 9,18 3./I
4. 9 Kasch Jarne 2004 Bredstedter TSV 9,65 1./II
5. 139 Kehrer Kasimir 2004 LG Flensburg 10,26 2./II

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 06.01.2018

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,38  
1. 12 Hoffmann-Pinther Niklas 2004 TSV Kappeln 1,35
   
- - - - O XXO XXO XO XXX
   
2. 139 Kehrer Kasimir 2004 LG Flensburg 1,30
   
- - - - O O XO    
   
3. 10 Buchholz Finn-Luca 2004 Bredstedter TSV 1,20
   
XO O O XO XO XXX      
   
13 Nissen Yannik 2004 Wyker TB n.a.
   
                 
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 06.01.2018

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 14 Jensen Bahne 2004 Bredstedter TSV 4,76
   
4,72 - 4,76
   
2. 11 Sommer Loke Elias 2005 LG Flensburg 4,60
   
4,24 - 4,60
   
3. 12 Hoffmann-Pinther Niklas 2004 TSV Kappeln 4,39
   
4,39 4,05 3,69
   
4. 9 Kasch Jarne 2004 Bredstedter TSV 4,32
   
- - 4,32
   
13 Nissen Yannik 2004 Wyker TB n.a.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 06.01.2018

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 8 Pohlmann Bjarke 2004 MTV Heide 9,81
   
9,66 9,03 8,30 9,81
   
2. 13 Nissen Yannik 2004 Wyker TB 8,99
   
8,97 8,91 8,99 8,30
   
3. 14 Jensen Bahne 2004 Bredstedter TSV 8,65
   
8,65 8,36 8,33 7,65
   
4. 9 Kasch Jarne 2004 Bredstedter TSV 7,93
   
7,91 7,76 7,93 -
   
5. 139 Kehrer Kasimir 2004 LG Flensburg 7,05
   
6,35 7,05 6,99 5,96
   
6. 10 Buchholz Finn-Luca 2004 Bredstedter TSV 4,90
   
4,85 4,32 4,55 4,90
   

50m, Jugend M15 - Finale
Datum: 06.01.2018

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 83 Heyer Ben 2003 LG Flensburg 6,48 1./I
2. 80 Eikermann Alain 2003 MTV Heide 6,70 2./I
3. 81 Evers Lukas 2003 MTV Heide 7,10 3./I
84 Zakarjan David 2003 LG Nordheide n.a.

50m, Jugend M15 - Vorläufe
Datum: 06.01.2018

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 80 Eikermann Alain 2003 MTV Heide 6,67 q
2. 84 Zakarjan David 2003 LG Nordheide 6,93 q
2. 81 Evers Lukas 2003 MTV Heide 6,93 q

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 83 Heyer Ben 2003 LG Flensburg 6,52 q
2. 82 Zeiser David 2003 MTV Heide 7,20
3. 79 Bejeuhr Max Peter 2003 MTV Heide 7,33

50m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 06.01.2018

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 80 Eikermann Alain 2003 MTV Heide 7,44 1./I
2. 83 Heyer Ben 2003 LG Flensburg 7,68 2./I
3. 85 Scheffels Karl 2003 TSV St.Peter-Ording 7,94 3./I
4. 84 Zakarjan David 2003 LG Nordheide 8,88 4./I

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 06.01.2018

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,60 1,65 1,70 1,75 1,80  
1. 85 Scheffels Karl 2003 TSV St.Peter-Ording 1,75
   
- - - - - O O O XXO XXX
   
2. 79 Bejeuhr Max Peter 2003 MTV Heide 1,44
   
O XO O O XXX          
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 06.01.2018

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 85 Scheffels Karl 2003 TSV St.Peter-Ording 5,69
   
5,29 5,41 5,69
   
2. 83 Heyer Ben 2003 LG Flensburg 5,55
   
5,55 5,52 -
   
3. 80 Eikermann Alain 2003 MTV Heide 5,32
   
5,12 5,25 5,32
   
4. 84 Zakarjan David 2003 LG Nordheide 5,26
   
5,09 4,71 5,26
   
5. 81 Evers Lukas 2003 MTV Heide 4,87
   
- 4,87 4,81
   
6. 82 Zeiser David 2003 MTV Heide 4,34
   
- - 4,34
   
7. 79 Bejeuhr Max Peter 2003 MTV Heide 4,24
   
4,24 4,23 4,15
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 06.01.2018

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 80 Eikermann Alain 2003 MTV Heide 11,70
   
11,62 11,70 11,64 -
   
2. 84 Zakarjan David 2003 LG Nordheide 10,33
   
9,78 9,87 10,22 10,33
   
3. 85 Scheffels Karl 2003 TSV St.Peter-Ording 10,27
   
9,34 9,69 - 10,27
   
4. 82 Zeiser David 2003 MTV Heide 10,20
   
- 9,74 10,03 10,20
   

50m, Jugend W12 - A-/B-Finale
Datum: 06.01.2018

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 120 Schaal Levke 2006 MTV Heide 7,77
2. 123 Rath Emma 2006 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 7,92
3. 118 Brodersen Ella 2006 Wyker TB 7,95
4. 122 Ehlers Anna-Elisabeth 2006 TSV Glücksburg 09 7,99

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4 Dassow Maria 2006 TSV Silberstedt 7,96
2. 125 Scherf Emily 2007 MTV Heide 8,19
3. 119 Wigger Lilly Marie 2006 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,57
. 121 Gründler Lilly 2006 Wyker TB n.a.

50m, Jugend W12 - Vorläufe
Datum: 06.01.2018

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 122 Ehlers Anna-Elisabeth 2006 TSV Glücksburg 09 7,93 q
2. 123 Rath Emma 2006 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 7,99 q
3. 125 Scherf Emily 2007 MTV Heide 8,20 q

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4 Dassow Maria 2006 TSV Silberstedt 8,10 q
2. 121 Gründler Lilly 2006 Wyker TB 8,34 q
. 124 Dethlefs Helene 2006 Bredstedter TSV n.a.

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 120 Schaal Levke 2006 MTV Heide 7,82 q
2. 118 Brodersen Ella 2006 Wyker TB 7,96 q
3. 119 Wigger Lilly Marie 2006 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,46 q

50m Hürden, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 06.01.2018

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 120 Schaal Levke 2006 MTV Heide 9,56 1./II
2. 122 Ehlers Anna-Elisabeth 2006 TSV Glücksburg 09 9,60 1./I
3. 125 Scherf Emily 2007 MTV Heide 9,73 2./I
4. 121 Gründler Lilly 2006 Wyker TB 10,16 3./I
5. 119 Wigger Lilly Marie 2006 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 10,24 2./II
6. 118 Brodersen Ella 2006 Wyker TB 10,29 3./II
7. 4 Dassow Maria 2006 TSV Silberstedt 14,07 4./II
124 Dethlefs Helene 2006 Bredstedter TSV n.a.

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 06.01.2018

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,38 1,40 1,42 1,50  
1. 120 Schaal Levke 2006 MTV Heide 1,40
   
- - - - O O O O O XO XO XXX  
   
2. 125 Scherf Emily 2007 MTV Heide 1,38
   
    - - - O O O XXO XO XXX    
   
3. 122 Ehlers Anna-Elisabeth 2006 TSV Glücksburg 09 1,30
   
    - O O O XXO XO XXX        
   
4. 119 Wigger Lilly Marie 2006 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,25
   
- O O O O O O            
   
5. 118 Brodersen Ella 2006 Wyker TB 1,20
   
- - O O XO O XXX            
   
6. 123 Rath Emma 2006 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,10
   
O O O O XXX                
   
121 Gründler Lilly 2006 Wyker TB n.a.
   
                         
   

Kugelstoßen, Jugend W12 - Finale
Datum: 06.01.2018

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 122 Ehlers Anna-Elisabeth 2006 TSV Glücksburg 09 7,20
   
6,78 7,20 6,68 6,86
   
2. 118 Brodersen Ella 2006 Wyker TB 7,02
   
7,02 6,70 6,47 6,18
   
3. 4 Dassow Maria 2006 TSV Silberstedt 6,14
   
6,10 6,00 5,93 6,14
   
4. 121 Gründler Lilly 2006 Wyker TB 5,57
   
- 5,11 5,55 5,57
   
5. 125 Scherf Emily 2007 MTV Heide 5,43
   
5,43 - 4,63 5,43
   

Weitsprung Zone, Jugend W12 - Finale
Datum: 06.01.2018

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 122 Ehlers Anna-Elisabeth 2006 TSV Glücksburg 09 4,25
   
4,25 4,00 4,15
   
2. 120 Schaal Levke 2006 MTV Heide 4,23
   
4,16 4,01 4,23
   
3. 123 Rath Emma 2006 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,96
   
3,96 3,76 3,62
   
4. 4 Dassow Maria 2006 TSV Silberstedt 3,93
   
3,86 3,93 3,85
   
5. 119 Wigger Lilly Marie 2006 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,89
   
3,67 3,89 3,52
   
6. 125 Scherf Emily 2007 MTV Heide 3,83
   
- 3,80 3,83
   
7. 118 Brodersen Ella 2006 Wyker TB 3,78
   
3,78 3,70 3,74
   
8. 121 Gründler Lilly 2006 Wyker TB 3,66
   
3,55 3,66 3,30
   
124 Dethlefs Helene 2006 Bredstedter TSV n.a.
   
   

50m, Jugend W13 - A-/B-Finale
Datum: 06.01.2018

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 6 Schnoor Sophie 2005 TSV Silberstedt 7,32
2. 39 Rehm Lena 2005 Bredstedter TSV 7,67
3. 35 Berendt Ayana 2005 TSV Fahrdorf 7,80
4. 34 Starke Lucie 2005 TSV Fahrdorf 7,89

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 33 Hornig Mirja 2005 MTV Horst 8,01
2. 40 Mührer Greta 2005 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,14
3. 37 Petersen Lise 2005 Bredstedter TSV 8,22
4. 5 Schäfer Lea 2005 TSV Silberstedt 8,45

50m, Jugend W13 - Vorläufe
Datum: 06.01.2018

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 34 Starke Lucie 2005 TSV Fahrdorf 7,90 q
2. 40 Mührer Greta 2005 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,09 q
3. 33 Hornig Mirja 2005 MTV Horst 8,17 q

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 6 Schnoor Sophie 2005 TSV Silberstedt 7,42 q
2. 39 Rehm Lena 2005 Bredstedter TSV 7,56 q
3. 35 Berendt Ayana 2005 TSV Fahrdorf 7,86 q

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 37 Petersen Lise 2005 Bredstedter TSV 8,11 q
2. 5 Schäfer Lea 2005 TSV Silberstedt 8,24 q
3. 36 Peters Chiara 2005 TSV Fahrdorf 9,15

50m Hürden, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 06.01.2018

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 39 Rehm Lena 2005 Bredstedter TSV 9,35 1./I
2. 40 Mührer Greta 2005 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,72 2./I
3. 6 Schnoor Sophie 2005 TSV Silberstedt 10,06 1./II
4. 38 David Hannah 2005 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 10,38 2./II
5. 41 David Maria 2005 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 12,81 3./I

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 06.01.2018

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35  
1. 41 David Maria 2005 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,35
   
- - - - - O O XO XXO
   
2. 40 Mührer Greta 2005 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,30
   
- - - - O O XXO XXO XXX
   
3. 39 Rehm Lena 2005 Bredstedter TSV 1,25
   
- - O O O O XO    
   
3. 38 David Hannah 2005 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,25
   
- - - O O O XO XXX  
   
37 Petersen Lise 2005 Bredstedter TSV n.a.
   
                 
   
35 Berendt Ayana 2005 TSV Fahrdorf n.a.
   
                 
   

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 06.01.2018

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 35 Berendt Ayana 2005 TSV Fahrdorf 8,56
   
8,00 8,56 8,42 8,18
   
2. 38 David Hannah 2005 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,27
   
7,62 7,23 7,11 8,27
   
3. 34 Starke Lucie 2005 TSV Fahrdorf 8,10
   
8,10 7,71 - 8,04
   
4. 6 Schnoor Sophie 2005 TSV Silberstedt 7,42
   
6,90 7,29 7,12 7,42
   
5. 41 David Maria 2005 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 7,38
   
6,45 6,79 6,67 7,38
   
6. 33 Hornig Mirja 2005 MTV Horst 7,00
   
6,89 7,00 6,91 6,28
   
7. 5 Schäfer Lea 2005 TSV Silberstedt 6,45
   
6,34 - 6,24 6,45
   
8. 36 Peters Chiara 2005 TSV Fahrdorf 5,67
   
- 5,67 5,13 5,52
   

Weitsprung Zone, Jugend W13 - Finale
Datum: 06.01.2018

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 6 Schnoor Sophie 2005 TSV Silberstedt 4,63
   
4,36 4,63 4,55
   
2. 35 Berendt Ayana 2005 TSV Fahrdorf 4,55
   
4,46 4,39 4,55
   
3. 33 Hornig Mirja 2005 MTV Horst 4,21
   
4,21 4,15 4,10
   
4. 39 Rehm Lena 2005 Bredstedter TSV 4,14
   
3,65 4,14 3,76
   
5. 37 Petersen Lise 2005 Bredstedter TSV 4,06
   
4,01 3,76 4,06
   
6. 40 Mührer Greta 2005 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 4,01
   
4,01 3,70 3,94
   
7. 34 Starke Lucie 2005 TSV Fahrdorf 3,93
   
3,91 3,78 3,93
   
8. 5 Schäfer Lea 2005 TSV Silberstedt 3,74
   
3,40 3,40 3,74
   
9. 41 David Maria 2005 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,72
   
3,69 3,64 3,72
   
10. 38 David Hannah 2005 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,52
   
3,49 3,52 3,48
   
11. 36 Peters Chiara 2005 TSV Fahrdorf 3,38
   
3,20 3,22 3,38
   

50m, Jugend W14 - Finale
Datum: 06.01.2018

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 50 Boy Chiara 2004 LG Nordheide 7,25 1./I
2. 52 Lau Dorothee 2004 TSV Kappeln 7,40 2./I
3. 46 Sievers Lia Amelie 2004 Bredstedter TSV 7,63 3./I
4. 48 Reincke Nina 2004 Bredstedter TSV 7,77 4./I

50m, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 06.01.2018

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 50 Boy Chiara 2004 LG Nordheide 7,31 q
2. 48 Reincke Nina 2004 Bredstedter TSV 7,84 q
3. 7 Schnack Finja 2004 TSV Silberstedt 7,88
4. 51 Carstensen Janke 2004 Wyker TB 8,39

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 52 Lau Dorothee 2004 TSV Kappeln 7,46 q
2. 46 Sievers Lia Amelie 2004 Bredstedter TSV 7,71 q
3. 49 Fengler Charlotte 2004 LG Nordheide 7,86
4. 47 Bock Merle 2004 TSV Kropp 8,27

50m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 06.01.2018

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 50 Boy Chiara 2004 LG Nordheide 8,29 1./I
2. 48 Reincke Nina 2004 Bredstedter TSV 8,97 1./II
3. 52 Lau Dorothee 2004 TSV Kappeln 9,12 2./II
4. 49 Fengler Charlotte 2004 LG Nordheide 9,41 2./I
5. 46 Sievers Lia Amelie 2004 Bredstedter TSV 9,75 3./II
6. 7 Schnack Finja 2004 TSV Silberstedt 9,79 4./II
7. 47 Bock Merle 2004 TSV Kropp 9,87 3./I
8. 51 Carstensen Janke 2004 Wyker TB 9,95 4./I

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 06.01.2018

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,50  
1. 52 Lau Dorothee 2004 TSV Kappeln 1,43
   
- - - - O O O XO XO XXX  
   
2. 47 Bock Merle 2004 TSV Kropp 1,40
   
- - - - O O XO XO XXX    
   
3. 51 Carstensen Janke 2004 Wyker TB 1,35
   
- - - O O O XO XXX      
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 06.01.2018

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 50 Boy Chiara 2004 LG Nordheide 4,39
   
- 4,13 4,39
   
2. 52 Lau Dorothee 2004 TSV Kappeln 4,13
   
4,13 - -
   
3. 7 Schnack Finja 2004 TSV Silberstedt 4,08
   
4,08 4,05 3,90
   
4. 46 Sievers Lia Amelie 2004 Bredstedter TSV 4,00
   
3,92 4,00 2,90
   
5. 49 Fengler Charlotte 2004 LG Nordheide 3,98
   
3,98 - 3,72
   
6. 51 Carstensen Janke 2004 Wyker TB 3,88
   
3,88 3,52 2,69
   
7. 48 Reincke Nina 2004 Bredstedter TSV 3,84
   
- 3,80 3,84
   
8. 47 Bock Merle 2004 TSV Kropp 3,65
   
- - 3,65
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 06.01.2018

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 49 Fengler Charlotte 2004 LG Nordheide 9,23
   
8,46 8,73 8,96 9,23
   
2. 50 Boy Chiara 2004 LG Nordheide 8,09
   
7,51 8,02 8,09 7,82
   
3. 48 Reincke Nina 2004 Bredstedter TSV 7,96
   
7,37 7,74 7,17 7,96
   
4. 47 Bock Merle 2004 TSV Kropp 7,14
   
7,14 6,58 5,42 5,77
   

50m, Jugend W15 - Finale
Datum: 06.01.2018

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 130 Limberg Friderike 2003 LG Flensburg 7,19 1./I
2. 131 Heil Sabrina 2003 Wyker TB 7,20 2./I
3. 134 Ogbeche-Joao Juliana 2003 LG Flensburg 7,24 3./I
4. 133 Belarbi Nadja Estelle 2003 TSV St.Peter-Ording 7,25 4./I

50m, Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 06.01.2018

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 131 Heil Sabrina 2003 Wyker TB 7,25 q
2. 134 Ogbeche-Joao Juliana 2003 LG Flensburg 7,28 q
3. 140 Schatt Irina 2003 LG Dithmarscher Westküste 8,09
4. 126 Kinsky Ann Jule 2003 Bredstedter TSV 8,16

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 130 Limberg Friderike 2003 LG Flensburg 7,19 q
2. 133 Belarbi Nadja Estelle 2003 TSV St.Peter-Ording 7,27 q
3. 129 Bendt Antonia 2003 LG Nordheide 7,44
. 132 Kruse Johanna 2003 Bredstedter TSV n.a.

50m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 06.01.2018

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 130 Limberg Friderike 2003 LG Flensburg 8,31 1./I
2. 133 Belarbi Nadja Estelle 2003 TSV St.Peter-Ording 8,33 2./I
3. 131 Heil Sabrina 2003 Wyker TB 8,53 3./I
4. 129 Bendt Antonia 2003 LG Nordheide 8,72 1./II
5. 128 Petersen-Feddersen Linn 2003 Bredstedter TSV 8,80 2./II
6. 140 Schatt Irina 2003 LG Dithmarscher Westküste 9,49 3./II
135 Schmitz Malina 2003 TSV Fahrdorf n.a.
127 Becker Rike 2003 LG Nordheide aufg.

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 06.01.2018

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52  
1. 131 Heil Sabrina 2003 Wyker TB 1,49
   
- - - O O O O O XO O O XXX
   
2. 128 Petersen-Feddersen Linn 2003 Bredstedter TSV 1,30
   
- - O XXO O O XXX          
   
3. 126 Kinsky Ann Jule 2003 Bredstedter TSV 1,25
   
O O O O XXO XXX            
   
127 Becker Rike 2003 LG Nordheide n.a.
   
                       
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 06.01.2018

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 131 Heil Sabrina 2003 Wyker TB 4,88
   
4,88 4,37 4,77
   
2. 133 Belarbi Nadja Estelle 2003 TSV St.Peter-Ording 4,66
   
4,66 4,40 4,52
   
3. 129 Bendt Antonia 2003 LG Nordheide 4,44
   
4,44 4,30 4,40
   
4. 130 Limberg Friderike 2003 LG Flensburg 4,42
   
4,42 4,40 4,34
   
5. 128 Petersen-Feddersen Linn 2003 Bredstedter TSV 4,25
   
3,52 4,11 4,25
   
6. 126 Kinsky Ann Jule 2003 Bredstedter TSV 3,93
   
3,93 3,80 3,65
   
127 Becker Rike 2003 LG Nordheide n.a.
   
   
135 Schmitz Malina 2003 TSV Fahrdorf n.a.
   
   
132 Kruse Johanna 2003 Bredstedter TSV n.a.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 06.01.2018

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 134 Ogbeche-Joao Juliana 2003 LG Flensburg 9,13
   
8,90 8,79 8,08 9,13
   
2. 127 Becker Rike 2003 LG Nordheide 8,96
   
8,96 - 8,16 8,11
   
3. 133 Belarbi Nadja Estelle 2003 TSV St.Peter-Ording 8,84
   
8,43 8,26 8,84 8,54
   
4. 131 Heil Sabrina 2003 Wyker TB 8,25
   
7,94 7,98 8,25 7,66
   
5. 128 Petersen-Feddersen Linn 2003 Bredstedter TSV 7,95
   
6,76 7,26 7,95 7,65
   
6. 129 Bendt Antonia 2003 LG Nordheide 7,76
   
6,36 7,19 7,00 7,76
   
7. 126 Kinsky Ann Jule 2003 Bredstedter TSV 5,78
   
5,78 - 4,76 5,14
   

50m, Männer - Finale
Datum: 06.01.2018

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 86 Feldmann Marco 1998 MTV Horst 6,64 1./I
2. 87 Marquardt Andre 1985 LG Flensburg 6,84 2./I
1 Reinke Stefan 1964 TSV Grömitz n.a.

50m, Männer - Vorläufe
Datum: 06.01.2018

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 86 Feldmann Marco 1998 MTV Horst 6,67 q
2. 87 Marquardt Andre 1985 LG Flensburg 6,77 q
4. 1 Reinke Stefan 1964 TSV Grömitz 7,85
aW 88 Dreier Jan Hinnerk 1978 LG Flensburg 6,88

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 55 Köpke Jörg 1966 TSV Fahrdorf 7,57 q

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 06.01.2018

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50  
1. 1 Reinke Stefan 1964 TSV Grömitz 1,45
   
O O O XO XXX
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 06.01.2018

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 86 Feldmann Marco 1998 MTV Horst 5,94
   
5,83 - 5,94
   
2. 55 Köpke Jörg 1966 TSV Fahrdorf 4,47
   
4,47 4,45 4,40
   
3. 138 Cap Uwe 1957 TSV Medelby 4,05
   
4,05 4,05 3,83
   
4. 1 Reinke Stefan 1964 TSV Grömitz 3,98
   
3,50 3,78 3,98
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 06.01.2018

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 88 Dreier Jan Hinnerk 1978 LG Flensburg 10,12
   
10,12 9,38 - -
   

Kugelstoßen, Männer M50 - Finale
Datum: 06.01.2018

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 54 Driver Dr. Jörg 1965 MTV Heide 11,57
   
10,84 11,57 11,29 -
   
2. 1 Reinke Stefan 1964 TSV Grömitz 10,62
   
9,19 10,12 10,62 10,61
   
3. 55 Köpke Jörg 1966 TSV Fahrdorf 10,32
   
10,32 - 9,66 -
   
4. 53 Früchtnicht Sven 1964 MTV Heide 9,30
   
8,69 9,02 8,76 9,30
   

Kugelstoßen, Männer M60 - Finale
Datum: 06.01.2018

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 138 Cap Uwe 1957 TSV Medelby 8,87
   
8,87 7,46 - -
   

Kugelstoßen, Männer M65 - Finale
Datum: 06.01.2018

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 137 Berendt Erwin 1949 TSV Fahrdorf 9,22
   
8,85 8,93 8,85 9,22
   

Kugelstoßen, Männer M70 - Finale
Datum: 06.01.2018

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 71 Kurschus Gerhard 1947 TSV Fahrdorf 9,79
   
9,79 9,06 9,35 9,77
   
2. 2 Weber Fred 1947 TSV Husum 75 8,65
   
8,55 8,65 8,50 8,57
   

Kugelstoßen, Männer M80 - Finale
Datum: 06.01.2018  Beginn: 20:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 145 Moderow Klaus 1937 TSV Fahrdorf 10,64
   
9,68 9,91 10,64 -
   

50m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 06.01.2018

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 27 Opitz Jonathan 2001 MTV Heide 6,76 1./I
2. 26 Carstensen Espen 2002 MTV Heide 6,81 2./I
3. 22 Derlien Tobias 2001 TSV Fahrdorf 6,99 3./I
4. 32 Zern Morten 2002 LG Flensburg 7,07 4./I

50m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 06.01.2018

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 31 Biernath Lukas 2002 MTV Heide 7,32
2. 21 Altai Karam 2002 LG Flensburg 7,80
. 29 Heyer Tom 2001 TSV Glücksburg 09 n.a.

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 27 Opitz Jonathan 2001 MTV Heide 6,78 q
2. 32 Zern Morten 2002 LG Flensburg 7,06 q
. 30 Scheinmeier Denis 2002 TSV Glücksburg 09 disq.
    Fehlstart

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 26 Carstensen Espen 2002 MTV Heide 6,88 q
2. 22 Derlien Tobias 2001 TSV Fahrdorf 7,07 q
aW 28 Leibel Fynn-Niklas 2001 LG Flensburg 6,30

50m Hürden, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 06.01.2018

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 25 Fengler Felix Jonathan 2001 LG Nordheide 7,71 1./I
2. 20 Jebe Thies 2002 Bredstedter TSV 8,37 2./I
3. 32 Zern Morten 2002 LG Flensburg 9,04 3./I
29 Heyer Tom 2001 TSV Glücksburg 09 n.a.

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 06.01.2018

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75  
1. 25 Fengler Felix Jonathan 2001 LG Nordheide 1,70
   
- - - - - - - XO O XXX
   
2. 144 Abild Vincent 2001 TSV Fahrdorf 1,65
   
- O O O O O O O    
   
30 Scheinmeier Denis 2002 TSV Glücksburg 09 n.a.
   
                   
   
29 Heyer Tom 2001 TSV Glücksburg 09 n.a.
   
                   
   
20 Jebe Thies 2002 Bredstedter TSV n.a.
   
                   
   

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 06.01.2018

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 25 Fengler Felix Jonathan 2001 LG Nordheide 5,60
   
5,46 5,48 5,60
   
2. 22 Derlien Tobias 2001 TSV Fahrdorf 5,16
   
4,90 4,94 5,16
   
3. 20 Jebe Thies 2002 Bredstedter TSV 5,14
   
4,85 5,14 4,88
   
4. 30 Scheinmeier Denis 2002 TSV Glücksburg 09 4,42
   
4,41 4,23 4,42
   
5. 27 Opitz Jonathan 2001 MTV Heide 3,95
   
- - 3,95
   
6. 21 Altai Karam 2002 LG Flensburg 3,52
   
- 3,11 3,52
   
144 Abild Vincent 2001 TSV Fahrdorf o.g.V.
   
- - -
   
29 Heyer Tom 2001 TSV Glücksburg 09 n.a.
   
- - -
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 06.01.2018

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 22 Derlien Tobias 2001 TSV Fahrdorf 13,46
   
13,46 - 12,97 12,30
   
2. 20 Jebe Thies 2002 Bredstedter TSV 11,96
   
11,96 - 11,10 11,62
   
3. 32 Zern Morten 2002 LG Flensburg 11,13
   
9,23 10,56 10,87 11,13
   
4. 24 Albrecht Leif-Erik 2001 TSV St.Peter-Ording 10,72
   
10,55 10,19 10,72 -
   
5. 25 Fengler Felix Jonathan 2001 LG Nordheide 10,49
   
10,49 9,97 9,87 10,40
   
6. 144 Abild Vincent 2001 TSV Fahrdorf 8,07
   
- 7,25 8,07 -
   
7. 30 Scheinmeier Denis 2002 TSV Glücksburg 09 7,88
   
7,88 - - 7,16
   
8. 21 Altai Karam 2002 LG Flensburg 5,63
   
5,07 5,37 4,43 5,63
   
29 Heyer Tom 2001 TSV Glücksburg 09 n.a.
   
   

50m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 06.01.2018

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 43 Driver Malik 2000 MTV Heide 6,52 1./I
2. 42 Sellmer Timon 2000 LG Flensburg 6,75 2./I
3. 44 Jebe Marten 2000 Bredstedter TSV 6,82 3./I

50m Hürden, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 06.01.2018

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 43 Driver Malik 2000 MTV Heide 7,40 1./I

Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 06.01.2018

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,65 1,70 1,75 1,78 1,80  
1. 42 Sellmer Timon 2000 LG Flensburg 1,78
   
O O XO XXO XXX
   

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 06.01.2018

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 43 Driver Malik 2000 MTV Heide 6,71
   
6,65 6,71 6,64
   
2. 44 Jebe Marten 2000 Bredstedter TSV 5,42
   
5,31 5,42 5,29
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 06.01.2018

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 43 Driver Malik 2000 MTV Heide 13,40
   
- 13,40 - -
   
2. 45 Früchtnicht Lukas 1999 MTV Heide 13,27
   
12,55 13,25 13,27 12,73
   
3. 44 Jebe Marten 2000 Bredstedter TSV 9,26
   
9,00 8,78 9,26 9,14
   

50m-Einlagelauf, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 06.01.2018

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 50 Boy Chiara 2004 LG Nordheide 7,36 1./I
2. 92 Soetebier Jennifer 2002 LG Nordheide 7,39 2./I
3. 98 Liepelt Ann Katrin 2002 LG Nordheide 7,47 3./I
93 Bausch Sophie 2001 LG Nordheide n.a.

50m, Weibliche Jugend U18 - A-/B-Finale
Datum: 06.01.2018

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 92 Soetebier Jennifer 2002 LG Nordheide 7,21
2. 93 Bausch Sophie 2001 LG Nordheide 7,22
3. 90 Jahnke Marleen 2001 MTV Heide 7,28
4. 98 Liepelt Ann Katrin 2002 LG Nordheide 7,31

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 103 Zybur Lea Johanna 2001 MTV Heide 7,35
2. 107 Petersen-Feddersen Janne 2001 Bredstedter TSV 7,57
3. 94 Hölterhoff Christin 2002 TSV Fahrdorf 7,59
4. 23 Marcock Lea-Sophie 2001 LG Dithmarscher Westküste 7,71

50m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 06.01.2018

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 100 Micheelsen Jasna Katharina 2001 MTV Heide 7,66
2. 106 Bantin Inga 2002 TSV Rot-Weiß Niebüll 7,67
3. 141 Mehrkens Swantje 2002 LG Dithmarscher Westküste 8,07

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 98 Liepelt Ann Katrin 2002 LG Nordheide 7,28 q
2. 103 Zybur Lea Johanna 2001 MTV Heide 7,49 q
3. 89 Metzger Annika 2002 LG Flensburg 7,72

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 90 Jahnke Marleen 2001 MTV Heide 7,16 q
2. 92 Soetebier Jennifer 2002 LG Nordheide 7,28 q
3. 107 Petersen-Feddersen Janne 2001 Bredstedter TSV 7,48 q
. 104 Dircks Antonia 2001 TSV St.Peter-Ording n.a.

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 93 Bausch Sophie 2001 LG Nordheide 7,24 q
2. 97 Sönksen Levke 2001 Bredstedter TSV 7,66
3. 99 Micheelsen Tami Sophie 2002 MTV Heide 7,85
4. 105 Hansen Rosa Liv 2002 TSV Glücksburg 09 8,28

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 94 Hölterhoff Christin 2002 TSV Fahrdorf 7,63 q
2. 23 Marcock Lea-Sophie 2001 LG Dithmarscher Westküste 7,64 q
3. 91 Herrmann Amelie 2001 TSV St.Peter-Ording 7,80
. 102 Neumann Lavinia 2002 TSV Rot-Weiß Niebüll disq.
    Fehlstart

50m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 06.01.2018

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 104 Dircks Antonia 2001 TSV St.Peter-Ording 8,16 1./II
2. 98 Liepelt Ann Katrin 2002 LG Nordheide 8,26 1./I
3. 103 Zybur Lea Johanna 2001 MTV Heide 8,28 2./I
4. 107 Petersen-Feddersen Janne 2001 Bredstedter TSV 8,38 1./III
5. 92 Soetebier Jennifer 2002 LG Nordheide 8,78 2./II
6. 95 Buchholz Jennifer 2002 Bredstedter TSV 9,00 2./III
7. 91 Herrmann Amelie 2001 TSV St.Peter-Ording 9,08 3./III
8. 23 Marcock Lea-Sophie 2001 LG Dithmarscher Westküste 9,36 3./II
9. 141 Mehrkens Swantje 2002 LG Dithmarscher Westküste 9,55 3./I
10. 105 Hansen Rosa Liv 2002 TSV Glücksburg 09 9,86 4./I

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 06.01.2018

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,60 1,67  
1. 92 Soetebier Jennifer 2002 LG Nordheide 1,60
   
- - - - - - - O XXO XXX
   
2. 95 Buchholz Jennifer 2002 Bredstedter TSV 1,50
   
- O O O O O XO XXX    
   
3. 99 Micheelsen Tami Sophie 2002 MTV Heide 1,50
   
- - - - XO XO XO XXX    
   
4. 103 Zybur Lea Johanna 2001 MTV Heide 1,45
   
- - - - O O XXX      
   
5. 91 Herrmann Amelie 2001 TSV St.Peter-Ording 1,45
   
- - - - XO O XXX      
   
6. 141 Mehrkens Swantje 2002 LG Dithmarscher Westküste 1,30
   
O O O XXX            
   
7. 105 Hansen Rosa Liv 2002 TSV Glücksburg 09 1,30
   
- XO XO XXX            
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 06.01.2018

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 92 Soetebier Jennifer 2002 LG Nordheide 5,06
   
- 5,06 4,69
   
2. 103 Zybur Lea Johanna 2001 MTV Heide 4,86
   
4,64 4,86 4,80
   
3. 104 Dircks Antonia 2001 TSV St.Peter-Ording 4,83
   
4,61 4,37 4,83
   
4. 100 Micheelsen Jasna Katharina 2001 MTV Heide 4,63
   
4,63 4,41 4,27
   
5. 90 Jahnke Marleen 2001 MTV Heide 4,42
   
4,42 4,33 4,34
   
6. 94 Hölterhoff Christin 2002 TSV Fahrdorf 4,40
   
4,28 4,40 4,13
   
7. 97 Sönksen Levke 2001 Bredstedter TSV 4,35
   
4,19 4,03 4,35
   
8. 99 Micheelsen Tami Sophie 2002 MTV Heide 4,16
   
4,16 - 4,07
   
9. 107 Petersen-Feddersen Janne 2001 Bredstedter TSV 4,16
   
4,16 3,90 -
   
10. 105 Hansen Rosa Liv 2002 TSV Glücksburg 09 4,14
   
4,07 4,14 4,01
   
11. 102 Neumann Lavinia 2002 TSV Rot-Weiß Niebüll 4,14
   
- 3,96 4,14
   
12. 106 Bantin Inga 2002 TSV Rot-Weiß Niebüll 4,03
   
4,03 3,94 3,72
   
13. 141 Mehrkens Swantje 2002 LG Dithmarscher Westküste 3,70
   
3,51 3,42 3,70
   
14. 23 Marcock Lea-Sophie 2001 LG Dithmarscher Westküste 3,51
   
3,47 3,26 3,51
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 06.01.2018

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 107 Petersen-Feddersen Janne 2001 Bredstedter TSV 11,37
   
11,37 11,21 11,35 10,41
   
2. 103 Zybur Lea Johanna 2001 MTV Heide 10,97
   
10,37 10,27 10,97 10,16
   
3. 96 Früchtnicht Melissa 2001 MTV Heide 10,92
   
- 10,11 10,92 -
   
4. 92 Soetebier Jennifer 2002 LG Nordheide 10,40
   
- 10,40 10,08 10,06
   
5. 98 Liepelt Ann Katrin 2002 LG Nordheide 10,32
   
10,32 9,73 - 10,05
   
6. 97 Sönksen Levke 2001 Bredstedter TSV 10,30
   
10,30 10,11 9,50 9,79
   
7. 95 Buchholz Jennifer 2002 Bredstedter TSV 8,96
   
7,36 7,55 8,96 7,95
   
8. 104 Dircks Antonia 2001 TSV St.Peter-Ording 8,86
   
8,80 8,86 8,15 8,39
   
9. 89 Metzger Annika 2002 LG Flensburg 8,82
   
8,82 6,88 8,38 7,97
   
10. 94 Hölterhoff Christin 2002 TSV Fahrdorf 8,81
   
8,79 8,81 8,59 8,72
   
11. 101 Bendt Lucy 2001 LG Nordheide 8,76
   
- - 8,25 8,76
   
12. 102 Neumann Lavinia 2002 TSV Rot-Weiß Niebüll 8,42
   
8,28 8,06 8,42 7,84
   
13. 105 Hansen Rosa Liv 2002 TSV Glücksburg 09 7,40
   
7,25 5,92 6,51 7,40
   

50m-Einlagelauf, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 06.01.2018

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 109 Rüscher Leonie 2000 LG Nordheide 7,14 1./I

50m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 06.01.2018

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 117 Jablonski Anna 2000 TSV Glücksburg 09 7,52 1./I
2. 112 Holpert Stella 2000 LG Flensburg 7,69 2./I

Hochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 06.01.2018  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45  
1. 117 Jablonski Anna 2000 TSV Glücksburg 09 1,40
   
O XXX
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 06.01.2018

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 117 Jablonski Anna 2000 TSV Glücksburg 09 5,45
   
5,45 5,30 -
   
2. 112 Holpert Stella 2000 LG Flensburg 5,23
   
5,05 5,19 5,23
   
3. 110 Johannsen Charleen 1999 MTV Heide 4,57
   
4,48 4,57 4,38
   
4. 113 Steenbock Jenny Sophie 1999 MTV Horst 4,27
   
4,12 4,23 4,27
   
5. 115 Stein Larissa 2000 MTV Horst 4,17
   
4,17 4,06 4,14
   
6. 114 Hornig Yara 2000 MTV Horst 4,11
   
3,84 4,11 -
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 06.01.2018

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 110 Johannsen Charleen 1999 MTV Heide 11,49
   
10,17 10,36 11,49 11,15
   
2. 108 Waterhölter Mira 1999 LG Nordheide 11,39
   
11,39 - - -
   
3. 111 Braun Marie-Louise 2000 LG Nordheide 9,74
   
8,62 9,44 9,61 9,74
   
4. 117 Jablonski Anna 2000 TSV Glücksburg 09 9,26
   
9,26 8,42 - -
   


6. Wintersportfest des Bredstedter TSV
Bredstedt, am 06.01.2018
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Bredstedter TSV
Thomas Jensen
Norderstraße 20
25821 Bredtstedt
Datum: 06.01.2018
Ort:
Kreis:
Bezirk:
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
Männer M80
Frauen
Männer
Männer M75
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M50
Frauen W50
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend W15
Jugend M14
Jugend W14
Jugend W13
Jugend M13
Jugend W12
Jugend M12
1
11
6
-
2
1
1
4
3
10
4
12
22
7
9
8
8
11
10
8
6
Summe 144
Vereine 20


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 4
Liz. Kampfrichter: 9
Helfer: 15
Summe: 28


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Alge Timing
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Thomas Jensen


Thomas Jensen




Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für KLV Nordfriesland
www.seltec.at