Hallenkreismeisterschaft U12 und jünger
Niebüll, am 17.02.2018
Ergebnisliste
männliche Kinder U10 Weibliche Kinder U10 männliche Kinder U12 weibliche Kinder U12 weibliche Kinder U8 männliche Kinder U8
Schülerinnen W8 Schülerinnen W9 Schüler M8 Schüler M9 Kinder M10 Kinder M11
Kinder W10 Kinder W11 Kinder M7 Kinder W7 Kinder M6 Kinder W6

4 x 1 Runde, weibliche Kinder U8 - Zeitläufe
Datum: 17.02.2018


Kinder W7 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Hattstedt TSV Hattstedt 1:32,7 1./I
  1, Nahnsen Jonna (2011)   -   2, Levsen Frieda (2013)
3, Asmussen Lena (2011)   -   4, Müller Neele (2012)
   

4 x 1 Runde, Weibliche Kinder U10 - Finale
Datum: 17.02.2018


Schülerinnen W9 - Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Mildstedt TSV Mildstedt 1:13,9 1./I
  78, Christiansen Elina (2010)   -   79, Böge Jonna (2010)
75, Graunke Malia (2009)   -   74, Vierth Lilli Rose (2009)
   
2. TSV Hattstedt TSV Hattstedt 1:18,4 2./I
  5, Carstensen Line (2010)   -   6, Peter Ann-Kathrin (2010)
8, Winther Jördis (2010)   -   10, Petersen-Feddersen Sinja (2009)
   
3. MTV Leck MTV Leck 1:20,0 3./I
  63, Friedrich Josina (2010)   -   66, Friedrich Finja (2007)
64, Lützen Finja (2010)   -   65, Lützen Laura (2007)
   

4 x 1 Runde, weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 17.02.2018


Kinder W11 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Langenhorn TSV Langenhorn 1:08,0 1./I
  19, Reinstein Julia (2009)   -   21, Rahn Mia Lotte (2008)
23, Wahl Lilli (2008)   -   22, Maczey Emmy (2008)
   
2. TSV RW Niebüll TSV RW Niebüll 1:13,1 2./I
  41, Boguhn Nika (2007)   -   44, Früchtnicht Nele (2007)
43, Oldenburg Runa (2007)   -   42, Benasic Anne (2007)
   
TSV Hattstedt TSV Hattstedt n.a.
  12, Feddersen Lea (2008)
11, Burmeister Breda (2008)
   

4 x 1 Runde, männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 17.02.2018

Kinder M10 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Westerland TSV Westerland 1:08,5 1./I
  33, Behrens Keno (2007)   -   34, Masekowski Moritz (2007)
35, Köhne Jakob (2007)   -   36, Litzkow Tom (2008)
   
2. TSV Hattstedt TSV Hattstedt 1:09,0 2./I
  14, Levsen Joon (2009)   -   15, Weiße Niklas (2009)
16, Petersen-Feddersen Torge (2008)   -   17, Asmussen Max (2008)
   

35m, Kinder M10 - A-/B-Finale
Datum: 17.02.2018  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 17 Asmussen Max 2008 GER TSV Hattstedt 6,2
2. 81 Ahmad Kiran 2008 TSV Mildstedt 6,4
3. 36 Litzkow Tom 2008 TSV Westerland 6,5
4. 48 Hansen Lukas 2008 GER Bredstedter TSV 6,5
5. 54 Klatt Felix 2008 LAV Husum 6,6

35m, Kinder M10 - Vorläufe
Datum: 17.02.2018

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 17 Asmussen Max 2008 GER TSV Hattstedt 6,0 q
2. 48 Hansen Lukas 2008 GER Bredstedter TSV 6,3 q
3. 54 Klatt Felix 2008 LAV Husum 6,5 q
4. 16 Petersen-Feddersen Torge 2008 GER TSV Hattstedt 6,9
. 70 Berg Joost 2008 GER TSV Tönning n.a.

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 81 Ahmad Kiran 2008 TSV Mildstedt 6,4 q
2. 36 Litzkow Tom 2008 TSV Westerland 6,5 q
3. 55 Töllner Alexander 2008 LAV Husum 7,0
4. 26 Ingwersen Noah 2008 GER TSV Langenhorn 7,2

8 Runden, Kinder M10 - Finale
Datum: 17.02.2018

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 81 Ahmad Kiran 2008 TSV Mildstedt 3:08,3 1./I
2. 36 Litzkow Tom 2008 TSV Westerland 4:03,9 2./I
70 Berg Joost 2008 GER TSV Tönning n.a.

35m Hürden, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 17.02.2018

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 17 Asmussen Max 2008 GER TSV Hattstedt 7,0 1./II
2. 36 Litzkow Tom 2008 TSV Westerland 7,1 2./II
3. 48 Hansen Lukas 2008 GER Bredstedter TSV 7,5 3./II
4. 54 Klatt Felix 2008 LAV Husum 7,7 1./I
5. 81 Ahmad Kiran 2008 TSV Mildstedt 7,9 1./III
6. 55 Töllner Alexander 2008 LAV Husum 8,0 2./III
7. 16 Petersen-Feddersen Torge 2008 GER TSV Hattstedt 8,1 2./I
8. 26 Ingwersen Noah 2008 GER TSV Langenhorn 8,3 3./I

Hochsprung, Kinder M10 - Finale
Datum: 17.02.2018

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 14 Levsen Joon 2009 GER TSV Hattstedt 1,10
   
   
2 17 Asmussen Max 2008 GER TSV Hattstedt 1,10
   
   
3. 36 Litzkow Tom 2008 TSV Westerland 1,05
   
   
4. 16 Petersen-Feddersen Torge 2008 GER TSV Hattstedt 0,95
   
   
70 Berg Joost 2008 GER TSV Tönning n.a.
   
   

Medizinballstoß, Kinder M10 - Finale
Datum: 17.02.2018

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 55 Töllner Alexander 2008 LAV Husum 25,00
   
   
2. 48 Hansen Lukas 2008 GER Bredstedter TSV 19,00
   
   
3. 81 Ahmad Kiran 2008 TSV Mildstedt 18,00
   
   
3. 17 Asmussen Max 2008 GER TSV Hattstedt 18,00
   
   
5. 54 Klatt Felix 2008 LAV Husum 17,00
   
   
6. 36 Litzkow Tom 2008 TSV Westerland 15,00
   
   
6. 26 Ingwersen Noah 2008 GER TSV Langenhorn 15,00
   
   
6. 16 Petersen-Feddersen Torge 2008 GER TSV Hattstedt 15,00
   
   
70 Berg Joost 2008 GER TSV Tönning n.a.
   
   

35m, Kinder M11 - Finale
Datum: 17.02.2018

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 28 Paysen Simon 2007 GER TSV Langenhorn 5,9 1./I
2. 34 Masekowski Moritz 2007 GER TSV Westerland 6,2 2./I
3. 67 Dircks Timo 2007 GER TSV St.Peter-Ording 6,3 3./I
4. 33 Behrens Keno 2007 TSV Westerland 6,4 4./I
5 40 Anneke Lasse Michel 2007 TSV RW Niebüll 6,4 5./I

35m, Kinder M11 - Vorläufe
Datum: 17.02.2018

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 40 Anneke Lasse Michel 2007 TSV RW Niebüll 6,4 q
2. 35 Köhne Jakob 2007 TSV Westerland 6,6
. 68 Shadbash Samuel 2007 TSV St.Peter-Ording n.a.

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 28 Paysen Simon 2007 GER TSV Langenhorn 6,0 q
2. 34 Masekowski Moritz 2007 GER TSV Westerland 6,3 q
3. 67 Dircks Timo 2007 GER TSV St.Peter-Ording 6,5 q
3. 33 Behrens Keno 2007 TSV Westerland 6,5 q

8 Runden, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 17.02.2018

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 28 Paysen Simon 2007 GER TSV Langenhorn 2:54,7 1./I
2. 34 Masekowski Moritz 2007 GER TSV Westerland 3:31,9 2./I
3. 35 Köhne Jakob 2007 TSV Westerland 3:40,5 3./I
4. 67 Dircks Timo 2007 GER TSV St.Peter-Ording 3:56,1 4./I
68 Shadbash Samuel 2007 TSV St.Peter-Ording n.a.
33 Behrens Keno 2007 TSV Westerland n.a.

35m Hürden, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 17.02.2018  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 34 Masekowski Moritz 2007 GER TSV Westerland 7,0 1./II
2. 28 Paysen Simon 2007 GER TSV Langenhorn 7,1 1./III
3. 67 Dircks Timo 2007 GER TSV St.Peter-Ording 7,3 2./III
3. 33 Behrens Keno 2007 TSV Westerland 7,3 2./II
5. 40 Anneke Lasse Michel 2007 TSV RW Niebüll 7,5 1./I
6. 35 Köhne Jakob 2007 TSV Westerland 7,7 2./I
68 Shadbash Samuel 2007 TSV St.Peter-Ording n.a.

Hochsprung, Kinder M11 - Finale
Datum: 17.02.2018

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,80 0,85 0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20  
1. 40 Anneke Lasse Michel 2007 TSV RW Niebüll 1,20
   
                 
   
2. 67 Dircks Timo 2007 GER TSV St.Peter-Ording 1,15
   
                 
   
3. 28 Paysen Simon 2007 GER TSV Langenhorn 1,10
   
                 
   
4 34 Masekowski Moritz 2007 GER TSV Westerland 1,10
   
                 
   
68 Shadbash Samuel 2007 TSV St.Peter-Ording n.a.
   
                 
   

Medizinballstoß, Kinder M11 - Finale
Datum: 17.02.2018

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 35 Köhne Jakob 2007 TSV Westerland 23,00
   
   
2 67 Dircks Timo 2007 GER TSV St.Peter-Ording 23,00
   
   
3 40 Anneke Lasse Michel 2007 TSV RW Niebüll 23,00
   
   
4. 33 Behrens Keno 2007 TSV Westerland 21,00
   
   
5. 34 Masekowski Moritz 2007 GER TSV Westerland 19,00
   
   
68 Shadbash Samuel 2007 TSV St.Peter-Ording o.g.V.
   
   

35m, Kinder M6 - Zeitläufe
Datum: 17.02.2018

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 13 Sievers Levi Lou 2012 GER TSV Hattstedt 8,1 1./I
2. 58 Christiansen Broder 2013 MTV Leck 9,9 2./I

5 Runden, Kinder M6 - Zeitläufe
Datum: 17.02.2018

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 13 Sievers Levi Lou 2012 GER TSV Hattstedt 2:11,10 1./I
58 Christiansen Broder 2013 MTV Leck aufg.

35m Hürden, Kinder M6 - Zeitläufe
Datum: 17.02.2018

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 13 Sievers Levi Lou 2012 GER TSV Hattstedt 8,2 1./I

Medizinballstoß, Kinder M6 - Finale
Datum: 17.02.2018

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 13 Sievers Levi Lou 2012 GER TSV Hattstedt 6,00
   
   

35m, Kinder M7 - Zeitläufe
Datum: 17.02.2018

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 59 Roedel Carlo 2011 MTV Leck 7,5 1./I

35m Hürden, Kinder M7 - Zeitläufe
Datum: 17.02.2018

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 59 Roedel Carlo 2011 MTV Leck 8,0 1./I

Medizinballstoß, Kinder M7 - Finale
Datum: 17.02.2018

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 59 Roedel Carlo 2011 MTV Leck 9,00
   
   

35m, Kinder W10 - Finale
Datum: 17.02.2018

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 22 Maczey Emmy 2008 GER TSV Langenhorn 6,0 1./I
2. 20 Carstensen Sara 2008 GER TSV Langenhorn 6,5 2./I
3. 69 Wengenroth Aurora 2008 TSV St.Peter-Ording 6,6 3./I
3. 23 Wahl Lilli 2008 TSV Langenhorn 6,6 3./I

35m, Kinder W10 - Vorläufe
Datum: 17.02.2018

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 22 Maczey Emmy 2008 GER TSV Langenhorn 6,1 q
2. 69 Wengenroth Aurora 2008 TSV St.Peter-Ording 6,4 q
3. 21 Rahn Mia Lotte 2008 GER TSV Langenhorn 6,6
4. 11 Burmeister Breda 2008 GER TSV Hattstedt 6,9

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 23 Wahl Lilli 2008 TSV Langenhorn 6,3 q
2. 20 Carstensen Sara 2008 GER TSV Langenhorn 6,5 q
3. 73 Brodersen Paya Marie 2008 TSV Mildstedt 6,6 q
. 12 Feddersen Lea 2008 TSV Hattstedt n.a.

8 Runden, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 17.02.2018

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 73 Brodersen Paya Marie 2008 TSV Mildstedt 3:19,3 1./I
2. 20 Carstensen Sara 2008 GER TSV Langenhorn 3:23,6 2./I
3. 21 Rahn Mia Lotte 2008 GER TSV Langenhorn 3:30,1 3./I
4. 69 Wengenroth Aurora 2008 TSV St.Peter-Ording 3:40,5 4./I
22 Maczey Emmy 2008 GER TSV Langenhorn n.a.
12 Feddersen Lea 2008 TSV Hattstedt n.a.
11 Burmeister Breda 2008 GER TSV Hattstedt n.a.

35m Hürden, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 17.02.2018

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 22 Maczey Emmy 2008 GER TSV Langenhorn 7,2 1./II
2. 20 Carstensen Sara 2008 GER TSV Langenhorn 7,6 1./III
3. 73 Brodersen Paya Marie 2008 TSV Mildstedt 7,7 2./II
3. 11 Burmeister Breda 2008 GER TSV Hattstedt 7,7 2./II
5. 23 Wahl Lilli 2008 TSV Langenhorn 8,2 1./I
6. 21 Rahn Mia Lotte 2008 GER TSV Langenhorn 8,3 2./I
7. 69 Wengenroth Aurora 2008 TSV St.Peter-Ording 9,1 3./I
12 Feddersen Lea 2008 TSV Hattstedt n.a.

Hochsprung, Kinder W10 - Finale
Datum: 17.02.2018

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 11 Burmeister Breda 2008 GER TSV Hattstedt 0,95
   
   
2. 69 Wengenroth Aurora 2008 TSV St.Peter-Ording 0,85
   
   
12 Feddersen Lea 2008 TSV Hattstedt n.a.
   
   

Medizinballstoß, Kinder W10 - Finale
Datum: 17.02.2018

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 22 Maczey Emmy 2008 GER TSV Langenhorn 17,00
   
   
2. 20 Carstensen Sara 2008 GER TSV Langenhorn 16,00
   
   
3. 73 Brodersen Paya Marie 2008 TSV Mildstedt 15,00
   
   
4. 11 Burmeister Breda 2008 GER TSV Hattstedt 13,00
   
   
5. 23 Wahl Lilli 2008 TSV Langenhorn 9,00
   
   
6. 21 Rahn Mia Lotte 2008 GER TSV Langenhorn 8,00
   
   
12 Feddersen Lea 2008 TSV Hattstedt n.a.
   
   

35m, Kinder W11 - Finale
Datum: 17.02.2018  Beginn: 10:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 47 Reinke Neele 2007 Bredstedter TSV 6,2 1./I
2. 42 Benasic Anne 2007 TSV RW Niebüll 6,3 2./I
3. 41 Boguhn Nika 2007 GER TSV RW Niebüll 6,4 3./I
4. 44 Früchtnicht Nele 2007 TSV RW Niebüll 6,6 4./I

35m, Kinder W11 - Vorläufe
Datum: 17.02.2018

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 41 Boguhn Nika 2007 GER TSV RW Niebüll 6,4 q
2. 46 Hansen Levke 2007 TSV RW Niebüll 6,8
3. 66 Friedrich Finja 2007 MTV Leck 6,9
4. 27 Kirchmann Jonna 2007 GER TSV Langenhorn 7,3
5. 45 Matzen Rie 2007 GER TSV RW Niebüll 7,5

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 47 Reinke Neele 2007 Bredstedter TSV 6,3 q
2. 42 Benasic Anne 2007 TSV RW Niebüll 6,4 q
3. 44 Früchtnicht Nele 2007 TSV RW Niebüll 6,6 q
4. 65 Lützen Laura 2007 MTV Leck 6,8 q
5. 24 Pust Vanessa 2007 TSV Langenhorn 6,9

8 Runden, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 17.02.2018

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 41 Boguhn Nika 2007 GER TSV RW Niebüll 3:24,2 1./I
2. 44 Früchtnicht Nele 2007 TSV RW Niebüll 3:32,9 2./I
3. 66 Friedrich Finja 2007 MTV Leck 3:33,0 3./I
4. 65 Lützen Laura 2007 MTV Leck 3:39,4 4./I
5. 42 Benasic Anne 2007 TSV RW Niebüll 3:42,3 5./I
43 Oldenburg Runa 2007 GER TSV RW Niebüll n.a.

35m Hürden, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 17.02.2018

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 42 Benasic Anne 2007 TSV RW Niebüll 7,3 1./IV
2. 47 Reinke Neele 2007 Bredstedter TSV 7,6 1./I
3. 43 Oldenburg Runa 2007 GER TSV RW Niebüll 7,9 1./III
3. 41 Boguhn Nika 2007 GER TSV RW Niebüll 7,9 1./III
5. 65 Lützen Laura 2007 MTV Leck 8,1 2./I
5. 46 Hansen Levke 2007 TSV RW Niebüll 8,1 1./II
7. 44 Früchtnicht Nele 2007 TSV RW Niebüll 8,3 2./II
8. 66 Friedrich Finja 2007 MTV Leck 8,4 3./II
8. 45 Matzen Rie 2007 GER TSV RW Niebüll 8,4 3./I
10. 27 Kirchmann Jonna 2007 GER TSV Langenhorn 9,0 2./IV
11. 24 Pust Vanessa 2007 TSV Langenhorn 10,6 3./III

Hochsprung, Kinder W11 - Finale
Datum: 17.02.2018

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 47 Reinke Neele 2007 Bredstedter TSV 1,15
   
   
2. 41 Boguhn Nika 2007 GER TSV RW Niebüll 1,10
   
   

Medizinballstoß, Kinder W11 - Finale
Datum: 17.02.2018

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 43 Oldenburg Runa 2007 GER TSV RW Niebüll 20,00
   
   
2. 44 Früchtnicht Nele 2007 TSV RW Niebüll 16,00
   
   
3. 47 Reinke Neele 2007 Bredstedter TSV 15,00
   
   
3. 45 Matzen Rie 2007 GER TSV RW Niebüll 15,00
   
   
3. 42 Benasic Anne 2007 TSV RW Niebüll 15,00
   
   
6. 41 Boguhn Nika 2007 GER TSV RW Niebüll 14,00
   
   
7. 65 Lützen Laura 2007 MTV Leck 12,00
   
   
7. 27 Kirchmann Jonna 2007 GER TSV Langenhorn 12,00
   
   
9. 24 Pust Vanessa 2007 TSV Langenhorn 11,00
   
   
10. 66 Friedrich Finja 2007 MTV Leck 10,00
   
   

35m, Kinder W6 - Finale
Datum: 17.02.2018

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4 Müller Neele 2012 TSV Hattstedt 7,7 1./I
2. 60 Paasch Marie Julie 2012 MTV Leck 9,5 2./I
3. 2 Levsen Frieda 2013 TSV Hattstedt 11,5 3./I
62 Sakinar Mia-Sophie 2012 MTV Leck n.a.
61 Jessen Marie 2012 MTV Leck n.a.

5 Runden, Kinder W6 - Zeitläufe
Datum: 17.02.2018

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4 Müller Neele 2012 TSV Hattstedt 2:22,20 1./I
2. 60 Paasch Marie Julie 2012 MTV Leck 3:10,10 2./I
62 Sakinar Mia-Sophie 2012 MTV Leck n.a.
61 Jessen Marie 2012 MTV Leck n.a.

35m Hürden, Kinder W6 - Zeitläufe
Datum: 17.02.2018

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4 Müller Neele 2012 TSV Hattstedt 8,4 1./I
2. 2 Levsen Frieda 2013 TSV Hattstedt 11,4 2./I

Medizinballstoß, Kinder W6 - Finale
Datum: 17.02.2018

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 4 Müller Neele 2012 TSV Hattstedt 4,00
   
   

35m, Kinder W7 - Zeitläufe
Datum: 17.02.2018

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 3 Asmussen Lena 2011 GER TSV Hattstedt 6,9 1./I
2. 29 Maintzer Marie 2011 TSV Westerland 7,0 2./I
3. 53 Buchholtz Lucy 2011 Bredstedter TSV 7,2 1./II
4. 30 Köhne Laura 2011 TSV Westerland 7,3 2./II
4. 18 Maczey Mathilda 2011 TSV Langenhorn 7,3 3./I
6. 1 Nahnsen Jonna 2011 TSV Hattstedt 7,4 4./I
7. 80 Tiedemann Marlena 2011 TSV Mildstedt 7,8 3./II
8. 72 Söth Leonie 2011 GER TSV Tönning 8,2 4./II

5 Runden, Kinder W7 - Zeitläufe
Datum: 17.02.2018

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 3 Asmussen Lena 2011 GER TSV Hattstedt 2:05,30 1./I
2. 53 Buchholtz Lucy 2011 Bredstedter TSV 2:12,90 2./I
3. 72 Söth Leonie 2011 GER TSV Tönning 2:14,30 3./I
4. 18 Maczey Mathilda 2011 TSV Langenhorn 2:15,10 4./I
5. 1 Nahnsen Jonna 2011 TSV Hattstedt 2:17,20 5./I
6. 29 Maintzer Marie 2011 TSV Westerland 2:23,20 6./I
7. 30 Köhne Laura 2011 TSV Westerland 2:29,20 7./I
80 Tiedemann Marlena 2011 TSV Mildstedt n.a.

35m Hürden, Kinder W7 - Zeitläufe
Datum: 17.02.2018

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 29 Maintzer Marie 2011 TSV Westerland 7,1 1./II
2. 3 Asmussen Lena 2011 GER TSV Hattstedt 7,2 2./II
3. 1 Nahnsen Jonna 2011 TSV Hattstedt 7,3 1./III
4. 18 Maczey Mathilda 2011 TSV Langenhorn 7,5 3./II
5. 72 Söth Leonie 2011 GER TSV Tönning 7,7 2./III
6. 53 Buchholtz Lucy 2011 Bredstedter TSV 7,8 1./I
7. 80 Tiedemann Marlena 2011 TSV Mildstedt 8,5 2./I
7. 30 Köhne Laura 2011 TSV Westerland 8,5 2./I

Medizinballstoß, Kinder W7 - Finale
Datum: 17.02.2018

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 72 Söth Leonie 2011 GER TSV Tönning 10,00
   
   
2. 29 Maintzer Marie 2011 TSV Westerland 9,00
   
   
2. 3 Asmussen Lena 2011 GER TSV Hattstedt 9,00
   
   
4. 53 Buchholtz Lucy 2011 Bredstedter TSV 7,00
   
   
4. 18 Maczey Mathilda 2011 TSV Langenhorn 7,00
   
   
6. 30 Köhne Laura 2011 TSV Westerland 6,00
   
   
6. 1 Nahnsen Jonna 2011 TSV Hattstedt 6,00
   
   
8. 80 Tiedemann Marlena 2011 TSV Mildstedt 5,00
   
   

35m, Schüler M8 - Finale
Datum: 17.02.2018

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 50 Schwerdtfeger Jonah 2010 GER Bredstedter TSV 6,5 1./I
2. 31 Lindemann-Rathjen Joel Oliete 2010 TSV Westerland 6,6 2./I

8 Runden, Schüler M8 - Finale
Datum: 17.02.2018

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 50 Schwerdtfeger Jonah 2010 GER Bredstedter TSV 3:14,5 1./I
2. 31 Lindemann-Rathjen Joel Oliete 2010 TSV Westerland 3:17,1 2./I
84 Waschinski Alexander 2010 TSV Mildstedt n.a.
83 Waschinski Noah 2010 TSV Mildstedt n.a.

35m Hürden, Schüler M8 - Zeitläufe
Datum: 17.02.2018

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 31 Lindemann-Rathjen Joel Oliete 2010 TSV Westerland 7,0 1./II
2. 50 Schwerdtfeger Jonah 2010 GER Bredstedter TSV 8,7 1./I
84 Waschinski Alexander 2010 TSV Mildstedt n.a.
83 Waschinski Noah 2010 TSV Mildstedt n.a.

Medizinballstoß, Schüler M8 - Finale
Datum: 17.02.2018

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 31 Lindemann-Rathjen Joel Oliete 2010 TSV Westerland 16,00
   
   
2. 50 Schwerdtfeger Jonah 2010 GER Bredstedter TSV 13,00
   
   
3. 84 Waschinski Alexander 2010 TSV Mildstedt 9,00
   
   
83 Waschinski Noah 2010 TSV Mildstedt n.a.
   
   

35m, Schüler M9 - Finale
Datum: 17.02.2018

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 14 Levsen Joon 2009 GER TSV Hattstedt 6,3 1./I
2. 82 Schramm Jonah 2009 GER TSV Mildstedt 6,4 2./I
2. 49 Cornils Christoph 2009 Bredstedter TSV 6,4 2./I
4. 38 Rickmers Jesse 2009 TSV RW Niebüll 6,6 4./I
5. 32 Maintzer Felix 2009 TSV Westerland 8,6 5./I

35m, Schüler M9 - Vorläufe
Datum: 17.02.2018

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 38 Rickmers Jesse 2009 TSV RW Niebüll 6,7 q
2. 15 Weiße Niklas 2009 TSV Hattstedt 6,8
3. 71 Ginder Jonas 2009 GER TSV Tönning 7,3
3. 39 Martin Leif 2009 TSV RW Niebüll 7,3
5. 25 Friedrichsen Tamme 2009 GER TSV Langenhorn 7,6

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 49 Cornils Christoph 2009 Bredstedter TSV 6,3 q
2. 14 Levsen Joon 2009 GER TSV Hattstedt 6,4 q
3. 82 Schramm Jonah 2009 GER TSV Mildstedt 6,5 q
4. 32 Maintzer Felix 2009 TSV Westerland 6,6 q
. 37 Gerntholtz Mattis 2009 TSV RW Niebüll n.a.

8 Runden, Schüler M9 - Finale
Datum: 17.02.2018

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 14 Levsen Joon 2009 GER TSV Hattstedt 3:04,9 1./I
2. 82 Schramm Jonah 2009 GER TSV Mildstedt 3:06,9 2./I
3. 38 Rickmers Jesse 2009 TSV RW Niebüll 3:26,8 3./I
4. 32 Maintzer Felix 2009 TSV Westerland 3:30,2 4./I
5. 15 Weiße Niklas 2009 TSV Hattstedt 3:32,6 5./I
6. 71 Ginder Jonas 2009 GER TSV Tönning 3:47,1 6./I
37 Gerntholtz Mattis 2009 TSV RW Niebüll n.a.
49 Cornils Christoph 2009 Bredstedter TSV aufg.

35m Hürden, Schüler M9 - Zeitläufe
Datum: 17.02.2018

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 82 Schramm Jonah 2009 GER TSV Mildstedt 6,7 1./I
2. 14 Levsen Joon 2009 GER TSV Hattstedt 6,8 2./I
3. 32 Maintzer Felix 2009 TSV Westerland 7,3 1./II
4. 15 Weiße Niklas 2009 TSV Hattstedt 7,7 1./III
5. 38 Rickmers Jesse 2009 TSV RW Niebüll 7,9 2./II
6. 71 Ginder Jonas 2009 GER TSV Tönning 8,0 2./III
7. 39 Martin Leif 2009 TSV RW Niebüll 8,4 3./I
37 Gerntholtz Mattis 2009 TSV RW Niebüll n.a.

Medizinballstoß, Schüler M9 - Finale
Datum: 17.02.2018

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 25 Friedrichsen Tamme 2009 GER TSV Langenhorn 21,00
   
   
2. 82 Schramm Jonah 2009 GER TSV Mildstedt 16,00
   
   
2. 32 Maintzer Felix 2009 TSV Westerland 16,00
   
   
4. 71 Ginder Jonas 2009 GER TSV Tönning 15,00
   
   
4. 49 Cornils Christoph 2009 Bredstedter TSV 15,00
   
   
6. 38 Rickmers Jesse 2009 TSV RW Niebüll 13,00
   
   
37 Gerntholtz Mattis 2009 TSV RW Niebüll n.a.
   
   
14 Levsen Joon 2009 GER TSV Hattstedt ab.
   
   

35m, Schülerinnen W8 - A-/B-Finale
Datum: 17.02.2018  Beginn: 10:00

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 78 Christiansen Elina 2010 GER TSV Mildstedt 6,5
2. 8 Winther Jördis 2010 TSV Hattstedt 6,7
3. 79 Böge Jonna 2010 TSV Mildstedt 7,0

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 6 Peter Ann-Kathrin 2010 TSV Hattstedt 6,9
2. 76 Lätari Frida 2010 GER TSV Mildstedt 7,0
3. 63 Friedrich Josina 2010 MTV Leck 7,1
4. 64 Lützen Finja 2010 MTV Leck 7,2
5. 51 Jensen Jonna 2010 GER Bredstedter TSV 7,3

35m, Schülerinnen W8 - Vorläufe
Datum: 17.02.2018

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 78 Christiansen Elina 2010 GER TSV Mildstedt 6,7 q
2. 51 Jensen Jonna 2010 GER Bredstedter TSV 7,2 q
3. 5 Carstensen Line 2010 GER TSV Hattstedt 7,5
4. 7 Burmeister Jule 2010 TSV Hattstedt 7,7
5. 9 Greggersen Malina 2010 TSV Hattstedt 8,3

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 79 Böge Jonna 2010 TSV Mildstedt 7,1 q
1. 8 Winther Jördis 2010 TSV Hattstedt 7,1 q
3. 64 Lützen Finja 2010 MTV Leck 7,2 q
4. 6 Peter Ann-Kathrin 2010 TSV Hattstedt 7,3
5. 63 Friedrich Josina 2010 MTV Leck 7,4

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 76 Lätari Frida 2010 GER TSV Mildstedt 7,2

8 Runden, Schülerinnen W8 - Finale
Datum: 17.02.2018

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 6 Peter Ann-Kathrin 2010 TSV Hattstedt 3:28,20 1./I
2. 8 Winther Jördis 2010 TSV Hattstedt 3:35,1 2./I
3. 63 Friedrich Josina 2010 MTV Leck 3:43,3 3./I
3. 5 Carstensen Line 2010 GER TSV Hattstedt 3:43,3 3./I
5. 79 Böge Jonna 2010 TSV Mildstedt 3:56,0 5./I
6. 64 Lützen Finja 2010 MTV Leck 3:59,2 6./I
78 Christiansen Elina 2010 GER TSV Mildstedt aufg.
76 Lätari Frida 2010 GER TSV Mildstedt aufg.

35m Hürden, Schülerinnen W8 - Zeitläufe
Datum: 17.02.2018

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 6 Peter Ann-Kathrin 2010 TSV Hattstedt 7,8 1./III
2. 78 Christiansen Elina 2010 GER TSV Mildstedt 7,9 2./III
3. 79 Böge Jonna 2010 TSV Mildstedt 8,2 1./I
3. 8 Winther Jördis 2010 TSV Hattstedt 8,2 3./III
5. 63 Friedrich Josina 2010 MTV Leck 8,3 2./I
6. 64 Lützen Finja 2010 MTV Leck 8,5 1./IV
7. 76 Lätari Frida 2010 GER TSV Mildstedt 8,7 2./IV
8. 7 Burmeister Jule 2010 TSV Hattstedt 9,3 1./II
9. 51 Jensen Jonna 2010 GER Bredstedter TSV 9,8 2./II
10. 9 Greggersen Malina 2010 TSV Hattstedt 10,4 3./II
11. 5 Carstensen Line 2010 GER TSV Hattstedt 10,5 3./I

Medizinballstoß, Schülerinnen W8 - Finale
Datum: 17.02.2018

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 79 Böge Jonna 2010 TSV Mildstedt 12,00
   
   
2 76 Lätari Frida 2010 GER TSV Mildstedt 12,00
   
   
3. 78 Christiansen Elina 2010 GER TSV Mildstedt 9,00
   
   
3. 64 Lützen Finja 2010 MTV Leck 9,00
   
   
3. 8 Winther Jördis 2010 TSV Hattstedt 9,00
   
   
3. 7 Burmeister Jule 2010 TSV Hattstedt 9,00
   
   
7. 6 Peter Ann-Kathrin 2010 TSV Hattstedt 8,00
   
   
8. 63 Friedrich Josina 2010 MTV Leck 7,00
   
   
9. 9 Greggersen Malina 2010 TSV Hattstedt 4,00
   
   
9. 5 Carstensen Line 2010 GER TSV Hattstedt 4,00
   
   

35m, Schülerinnen W9 - A-/B-Finale
Datum: 17.02.2018

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 75 Graunke Malia 2009 GER TSV Mildstedt 6,3
1. 52 Krause Hanna 2009 GER Bredstedter TSV 6,3
3. 19 Reinstein Julia 2009 TSV Langenhorn 6,5
4. 74 Vierth Lilli Rose 2009 GER TSV Mildstedt 6,5
5. 57 Avanzini Clara 2009 LAV Husum 6,8

35m, Schülerinnen W9 - Vorläufe
Datum: 17.02.2018

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 75 Graunke Malia 2009 GER TSV Mildstedt 6,5 q
2. 19 Reinstein Julia 2009 TSV Langenhorn 6,6 q
3. 77 Tiedemann Jana 2009 TSV Mildstedt 7,2 q
4. 10 Petersen-Feddersen Sinja 2009 GER TSV Hattstedt 7,5 q

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 52 Krause Hanna 2009 GER Bredstedter TSV 6,3 q
2. 74 Vierth Lilli Rose 2009 GER TSV Mildstedt 6,5 q
3. 57 Avanzini Clara 2009 LAV Husum 6,7 q
4. 56 Moriße Jonna 2009 LAV Husum 6,9 q

8 Runden, Schülerinnen W9 - Finale
Datum: 17.02.2018

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 52 Krause Hanna 2009 GER Bredstedter TSV 3:26,4 1./I
2. 74 Vierth Lilli Rose 2009 GER TSV Mildstedt 3:26,7 2./I
3. 56 Moriße Jonna 2009 LAV Husum 3:29,5 3./I
4. 75 Graunke Malia 2009 GER TSV Mildstedt 3:31,1 4./I
5. 19 Reinstein Julia 2009 TSV Langenhorn 3:32,3 5./I
6. 57 Avanzini Clara 2009 LAV Husum 3:35,5 6./I
7. 77 Tiedemann Jana 2009 TSV Mildstedt 3:40,6 7./I

35m Hürden, Schülerinnen W9 - Zeitläufe
Datum: 17.02.2018

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 52 Krause Hanna 2009 GER Bredstedter TSV 7,1 1./II
2. 75 Graunke Malia 2009 GER TSV Mildstedt 7,6 1./I
3. 56 Moriße Jonna 2009 LAV Husum 7,7 1./III
4. 74 Vierth Lilli Rose 2009 GER TSV Mildstedt 7,8 2./I
5. 19 Reinstein Julia 2009 TSV Langenhorn 8,0 2./II
5. 10 Petersen-Feddersen Sinja 2009 GER TSV Hattstedt 8,0 2./III
7. 77 Tiedemann Jana 2009 TSV Mildstedt 9,0 3./II
8. 57 Avanzini Clara 2009 LAV Husum 9,5 3./I

Medizinballstoß, Schülerinnen W9 - Finale
Datum: 17.02.2018

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 74 Vierth Lilli Rose 2009 GER TSV Mildstedt 15,00
   
   
1. 52 Krause Hanna 2009 GER Bredstedter TSV 15,00
   
   
3. 57 Avanzini Clara 2009 LAV Husum 14,00
   
   
4. 10 Petersen-Feddersen Sinja 2009 GER TSV Hattstedt 13,00
   
   
5. 77 Tiedemann Jana 2009 TSV Mildstedt 12,00
   
   
5. 19 Reinstein Julia 2009 TSV Langenhorn 12,00
   
   
7. 56 Moriße Jonna 2009 LAV Husum 10,00
   
   
8. 75 Graunke Malia 2009 GER TSV Mildstedt 8,00
   
   


Hallenkreismeisterschaft U12 und jünger
Niebüll, am 17.02.2018
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Kreisleichtathletikverband NF
Thomas Jensen

Datum: 17.02.2018
Ort:
Kreis: NF
Bezirk:
Region: SH


Statistik  
Klasse Anz.
Kinder W11
Kinder M11
Kinder W10
Kinder M10
Schüler M9
Schülerinnen W9
Schüler M8
Schülerinnen W8
Kinder W7
Kinder M7
Kinder W6
Kinder M6
13
7
7
11
9
11
3
11
9
1
3
2
Summe 87
Vereine 10


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 4
Liz. Kampfrichter: 6
Helfer: 14
Summe: 24


Geräte
Zeitmessung: Manuelle Zeitmessung
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Thomas Jensen


Thomas Jensen




Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für KLV Nordfriesland
www.seltec.at