8. Stoß- und Wurfmeeting desTSV Hattstedt mit KM D
Husum, am 10.09.2017
Ergebnisliste
Frauen Frauen W35 Frauen W40 Frauen W45 Jugend M12 Jugend M13
Jugend M14 Jugend M15 Jugend W12 Jugend W13 Jugend W14 Jugend W15
Männer Männer M30 Männer M45 Männer M50 Männer M65 Männer M70
Männliche Jugend U18 Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 10.09.2017

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 12 Bardtke Wencke 1992 Bredstedter TSV 10,69
   
10,69 10,43 9,99 x x x
   
2. 11 Thamsen Svea 1997 Bredstedter TSV 8,05
   
7,82 7,72 7,54 7,65 8,05 7,80
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 10.09.2017

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 12 Bardtke Wencke 1992 Bredstedter TSV 29,38
   
29,38
   
2. 11 Thamsen Svea 1997 Bredstedter TSV 26,47
   
26,47
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 10.09.2017

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 12 Bardtke Wencke 1992 Bredstedter TSV 39,26
   
39,26
   

Kugelstoßen, Frauen W35 - Finale
Datum: 10.09.2017

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 29 Carstensen Sylvia 1981 TSV Hattstedt 7,10
   
6,57 6,38 6,13 7,10 6,77 6,64
   
2. 30 Buchholz Kirsten 1979 Bredstedter TSV 5,35
   
5,11 5,23 5,25 5,15 5,17 5,35
   

Diskuswurf, Frauen W35 - Finale
Datum: 10.09.2017

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 30 Buchholz Kirsten 1979 Bredstedter TSV 13,29
   
13,29
   

Speerwurf, Frauen W35 - Finale
Datum: 10.09.2017

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 29 Carstensen Sylvia 1981 TSV Hattstedt 19,43
   
19,43
   

Kugelstoßen, Frauen W40 - Finale
Datum: 10.09.2017

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 27 Jebe Martina 1977 Bredstedter TSV 7,36
   
7,24 6,69 6,98 6,96 6,87 7,36
   
2. 26 Reincke Sandra 1976 Bredstedter TSV 6,29
   
5,91 6,29 6,04 5,00 5,57 5,68
   

Diskuswurf, Frauen W40 - Finale
Datum: 10.09.2017

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 27 Jebe Martina 1977 Bredstedter TSV 19,29
   
19,29
   
2. 26 Reincke Sandra 1976 Bredstedter TSV 14,16
   
14,16
   
3. 25 Kohn Petra 1973 TSV Hattstedt 13,86
   
13,86
   

Speerwurf, Frauen W40 - Finale
Datum: 10.09.2017

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 27 Jebe Martina 1977 Bredstedter TSV 16,28
   
16,28
   
2. 25 Kohn Petra 1973 TSV Hattstedt 11,73
   
11,73
   

Kugelstoßen, Frauen W45 - Finale
Datum: 10.09.2017

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 37 Petersen-Feddersen Britta 1971 TSV Hattstedt 7,23
   
6,82 7,23 6,94 7,00 6,99 7,12
   

Diskuswurf, Frauen W45 - Finale
Datum: 10.09.2017

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 37 Petersen-Feddersen Britta 1971 TSV Hattstedt 18,25
   
18,25
   

Kugelstoßen, Jugend M12 - Finale
Datum: 10.09.2017

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 5 Sommer Loke Elias 2005 LG Flensburg 9,13
   
x 7,85 9,01 9,13 8,88 8,57
   
2. 4 Wegner Max 2005 Bredstedter TSV 8,81
   
8,81 8,19 x 7,69 8,01 7,98
   

Diskuswurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 10.09.2017

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 5 Sommer Loke Elias 2005 LG Flensburg 27,62
   
27,62
   
2. 4 Wegner Max 2005 Bredstedter TSV 23,64
   
23,64
   

Speerwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 10.09.2017

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 5 Sommer Loke Elias 2005 LG Flensburg 33,39
   
33,39
   
2. 4 Wegner Max 2005 Bredstedter TSV 23,82
   
23,82
   

Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 10.09.2017

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 18 Sönksen Lasse 2004 Bredstedter TSV 10,51
   
10,37 10,40 10,51 10,50 10,43 10,29
   
2. 19 Jensen Bahne 2004 Bredstedter TSV 8,61
   
7,70 7,87 x 8,61 7,34 x
   
3. 20 Kasch Jarne 2004 Bredstedter TSV 8,53
   
8,53 8,30 8,16 8,22 7,64 7,81
   

Diskuswurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 10.09.2017

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 18 Sönksen Lasse 2004 Bredstedter TSV 26,13
   
26,13
   
2. 20 Kasch Jarne 2004 Bredstedter TSV 26,01
   
26,01
   

Speerwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 10.09.2017

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 18 Sönksen Lasse 2004 Bredstedter TSV 32,28
   
32,28
   
2. 20 Kasch Jarne 2004 Bredstedter TSV 26,45
   
26,45
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 10.09.2017

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 8 Scheffels Karl 2003 LG Tönning-St.Peter 9,76
   
9,10 9,63 9,03 9,36 9,76 9,50
   

Diskuswurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 10.09.2017

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 8 Scheffels Karl 2003 LG Tönning-St.Peter 21,94
   
21,94
   

Speerwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 10.09.2017

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 8 Scheffels Karl 2003 LG Tönning-St.Peter 28,23
   
28,23
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 10.09.2017

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 15 Jebe Thies 2002 Bredstedter TSV 13,16
   
12,00 13,16 12,02 12,32 x x
   
2. 16 Zern Morten 2002 LG Flensburg 12,04
   
12,04 x x x x x
   

Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 10.09.2017

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 15 Jebe Thies 2002 Bredstedter TSV 39,09
   
39,09
   
2. 16 Zern Morten 2002 LG Flensburg 37,23
   
37,23
   
3. 14 Kohn Thore 2002 TSV Hattstedt 20,20
   
20,20
   

Speerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 10.09.2017

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 15 Jebe Thies 2002 Bredstedter TSV 41,97
   
41,97
   
2. 16 Zern Morten 2002 LG Flensburg 36,75
   
36,75
   
14 Kohn Thore 2002 TSV Hattstedt n.a.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W12 - Finale
Datum: 10.09.2017

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 3 Spreen Jule 2006 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,94
   
4,27 4,72 4,73 4,72 4,94 3,85
   

Diskuswurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 10.09.2017

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 3 Spreen Jule 2006 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 14,66
   
14,66
   

Speerwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 10.09.2017

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2 Petersen Lise 2005 Bredstedter TSV 20,14
   
20,14
   
2. 3 Spreen Jule 2006 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,72
   
13,72
   

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 10.09.2017

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 17 Reincke Nina 2004 Bredstedter TSV 7,35
   
6,65 6,74 7,18 6,35 7,13 7,35
   

Diskuswurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 10.09.2017

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 17 Reincke Nina 2004 Bredstedter TSV 21,96
   
21,96
   

Speerwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 10.09.2017

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 17 Reincke Nina 2004 Bredstedter TSV 28,55
   
28,55
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 10.09.2017

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 24 Belarbi Nadja Estelle 2003 LG Tönning-St.Peter 8,55
   
7,50 7,82 7,60 8,46 8,55 7,28
   
2. 22 Petersen-Feddersen Linn 2003 Bredstedter TSV 7,81
   
6,49 7,19 7,81 6,98 7,41 6,32
   
3. 23 Kluck Nike 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 6,80
   
6,50 6,60 6,80 6,78 6,78 5,77
   

Diskuswurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 10.09.2017

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 22 Petersen-Feddersen Linn 2003 Bredstedter TSV 20,96
   
20,96
   
2. 23 Kluck Nike 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 19,42
   
19,42
   
3. 24 Belarbi Nadja Estelle 2003 LG Tönning-St.Peter 17,03
   
17,03
   

Speerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 10.09.2017

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 24 Belarbi Nadja Estelle 2003 LG Tönning-St.Peter 21,59
   
21,59
   
2. 22 Petersen-Feddersen Linn 2003 Bredstedter TSV 20,53
   
20,53
   
3. 23 Kluck Nike 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 19,04
   
19,04
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 10.09.2017

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 39 Buchholz Jennifer 2002 Bredstedter TSV 9,27
   
8,96 9,27 8,43 9,22 8,94 8,95
   
2. 40 Gasperi Caterina 2002 Baselga Di Pine 9,23
   
8,30 8,00 9,23 8,22 8,20 8,76
   
3. 38 Speer Katharina 2002 LG Tönning-St.Peter 8,74
   
8,28 8,48 8,58 8,74 8,46 8,23
   

Diskuswurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 10.09.2017

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 38 Speer Katharina 2002 LG Tönning-St.Peter 22,69
   
22,69
   
2. 40 Gasperi Caterina 2002 Baselga Di Pine 21,66
   
21,66
   
3. 39 Buchholz Jennifer 2002 Bredstedter TSV 20,56
   
20,56
   

Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 10.09.2017

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 38 Speer Katharina 2002 LG Tönning-St.Peter 27,57
   
27,57
   
2. 39 Buchholz Jennifer 2002 Bredstedter TSV 20,39
   
20,39
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 10.09.2017

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 6 Lienstädt Marcel 1993 LG Tönning-St.Peter 12,51
   
x 11,95 11,90 12,09 12,51 x
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 10.09.2017

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 6 Lienstädt Marcel 1993 LG Tönning-St.Peter 34,44
   
34,44
   

Kugelstoßen, Männer M30 - Finale
Datum: 10.09.2017

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 31 Conrad Philipp 1985 TSG Concordia Schönkirchen 11,32
   
11,24 11,24 x 11,32 11,29 11,24
   

Diskuswurf, Männer M30 - Finale
Datum: 10.09.2017

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 32 Pankuweit Jens 1986 TSG Concordia Schönkirchen 35,32
   
35,32
   
2. 31 Conrad Philipp 1985 TSG Concordia Schönkirchen 32,04
   
32,04
   

Speerwurf, Männer M30 - Finale
Datum: 10.09.2017

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 32 Pankuweit Jens 1986 TSG Concordia Schönkirchen 62,19
   
62,19
   
2. 31 Conrad Philipp 1985 TSG Concordia Schönkirchen 47,09
   
47,09
   

Kugelstoßen, Männer M45 - Finale
Datum: 10.09.2017

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 33 Hansen Matthias 1969 TSV Hattstedt 8,50
   
7,83 x 7,85 8,50 7,84 7,61
   
2. 34 Jensen Thomas 1968 Bredstedter TSV 8,47
   
8,47 x x x x x
   

Diskuswurf, Männer M45 - Finale
Datum: 10.09.2017

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 34 Jensen Thomas 1968 Bredstedter TSV 27,51
   
27,51
   
2. 33 Hansen Matthias 1969 TSV Hattstedt 23,38
   
23,38
   

Kugelstoßen, Männer M50 - Finale
Datum: 10.09.2017

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 13 Bolz Stefan 1965 LAV Husum 8,30
   
x 8,19 8,00 7,49 8,30 7,91
   

Diskuswurf, Männer M50 - Finale
Datum: 10.09.2017

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 13 Bolz Stefan 1965 LAV Husum 24,47
   
24,47
   

Speerwurf, Männer M50 - Finale
Datum: 10.09.2017

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 13 Bolz Stefan 1965 LAV Husum 24,34
   
24,34
   

Kugelstoßen, Männer M65 - Finale
Datum: 10.09.2017

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 42 Rufin Sönke 1951 GER LAV Husum 8,86
   
7,84 x 8,34 x 8,86 x
   
2. 1 Reinsch Michael 1948 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 7,85
   
x 7,21 7,26 7,51 7,45 7,85
   

Diskuswurf, Männer M65 - Finale
Datum: 10.09.2017

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 42 Rufin Sönke 1951 GER LAV Husum 32,41
   
32,41
   
1 Reinsch Michael 1948 SG TSV Kronshagen/Kieler TB o.g.V.
   
x
   

Speerwurf, Männer M65 - Finale
Datum: 10.09.2017

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 42 Rufin Sönke 1951 GER LAV Husum 29,69
   
29,69
   
2. 1 Reinsch Michael 1948 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 28,57
   
28,57
   

Kugelstoßen, Männer M70 - Finale
Datum: 10.09.2017

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 43 Timm Hans Hinrich 1943 SC Itzehoer 11,09
   
10,05 10,08 10,07 11,09 10,66 10,60
   
2. 21 Weber Fred 1947 TSV Husum 1875 8,76
   
8,21 8,06 x 8,57 8,67 8,76
   

Diskuswurf, Männer M70 - Finale
Datum: 10.09.2017

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 43 Timm Hans Hinrich 1943 SC Itzehoer 27,82
   
27,82
   
2. 21 Weber Fred 1947 TSV Husum 1875 21,65
   
21,65
   

Speerwurf, Männer M70 - Finale
Datum: 10.09.2017

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 43 Timm Hans Hinrich 1943 SC Itzehoer 30,16
   
30,16
   
21 Weber Fred 1947 TSV Husum 1875 n.a.
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 10.09.2017

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 9 Derlien Tobias 2001 TSV Fahrdorf 13,12
   
12,24 12,59 12,99 13,12 12,86 13,12
   
2. 10 Jebe Marten 2000 Bredstedter TSV 8,82
   
8,76 x 7,81 7,42 8,82 8,82
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 10.09.2017

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 9 Derlien Tobias 2001 TSV Fahrdorf 37,60
   
37,60
   
2. 10 Jebe Marten 2000 Bredstedter TSV 22,34
   
22,34
   

Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 10.09.2017

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 9 Derlien Tobias 2001 TSV Fahrdorf 47,30
   
47,30
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 10.09.2017

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 35 Petersen-Feddersen Janne 2001 Bredstedter TSV 11,37
   
10,28 x 10,56 11,37 9,23 x
   
2. 36 Dircks Antonia 2001 LG Tönning-St.Peter 8,46
   
8,46 7,92 7,84 7,70 8,18 8,28
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 10.09.2017

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 35 Petersen-Feddersen Janne 2001 Bredstedter TSV 27,31
   
27,31
   
2. 36 Dircks Antonia 2001 LG Tönning-St.Peter 21,61
   
21,61
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 10.09.2017

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 36 Dircks Antonia 2001 LG Tönning-St.Peter 30,71
   
30,71
   
2. 35 Petersen-Feddersen Janne 2001 Bredstedter TSV 23,86
   
23,86
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 10.09.2017

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 7 Bolz Yasmin 1998 LAV Husum 29,25
   
29,25
   


8. Stoß- und Wurfmeeting desTSV Hattstedt mit KM D
Husum, am 10.09.2017
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
TSV Hattstedt
Matthias Hansen

Datum: 10.09.2017
Ort:
Kreis:
Bezirk:
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
Männer M85
Männer M75
Männer M70
Männer M65
Frauen W60
Männer M60
Frauen W55
Männer M55
Frauen W50
Männer M50
Männer M45
Frauen W45
Männer M40
Frauen W40
Frauen W35
Männer M35
Frauen W30
Männer M30
Männer
Frauen
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
Jugend W14
Jugend M14
Jugend W13
Jugend M13
Jugend M12
Jugend W12
-
-
2
2
-
-
-
1
-
1
2
1
-
3
2
-
-
2
1
2
1
-
2
2
3
3
3
1
1
3
2
2
Summe 42
Vereine 12


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 2
Liz. Kampfrichter: 5
Helfer: 6
Summe: 13


Geräte
Zeitmessung: Manuelle Zeitmessung
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Matthias Hansen


Thomas Jensen




Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für KLV Nordfriesland
www.seltec.at