KM Halle Mannschafts-Cup
Hattstedt, am 01.04.2017
Ergebnisliste
männliche Jugend U14 männliche Kinder U10 männliche Kinder U12 Weibliche Jugend U14 Weibliche Kinder U10 Weibliche Kinder U12

35m-Lauf, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 01.04.2017

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 3 Jensen Bahne 2004 GER Bredstedter TSV 5,6 1./I
2. 34 Kohn Patrick 2005 GER TSV Hattstedt 6,2 2./I
3. 33 Reimann Connor 2004 GER TSV Hattstedt 6,4 1./II
4. 30 Möller Nick 2007 GER TSV Hattstedt 6,5 3./I

35m Hürden, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 01.04.2017

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 2 Wegner Max 2005 GER Bredstedter TSV 7,5 1./I
2. 31 Reimer Hendrik 2004 GER TSV Hattstedt 7,6 2./I
3. 34 Kohn Patrick 2005 GER TSV Hattstedt 8,5 3./I
4. 4 Kasch Jarne 2004 GER Bredstedter TSV 18,1 4./I

4 x 1 Runde, männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 01.04.2017

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Bredstedter TSV GER Bredstedter TSV 57,4 1./I
  1, Sönksen Lasse (2004)   -   2, Wegner Max (2005)
3, Jensen Bahne (2004)   -   4, Kasch Jarne (2004)
   
2. TSV Hattstedt M U14 GER TSV Hattstedt 60,00 2./I
  30, Möller Nick (2007)   -   31, Reimer Hendrik (2004)
33, Reimann Connor (2004)   -   34, Kohn Patrick (2005)
   

Hochsprung, männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 01.04.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,80 0,83 0,86 0,89 0,92 0,95 0,98 1,01 1,04 1,07 1,10 1,13 1,16 1,19 1,22 1,25 1,28 1,31 1,34  
1. 1 Sönksen Lasse 2004 GER Bredstedter TSV 1,31
   
- - - - - - - - - - O O - O O O XO O XXX
   
2. 30 Möller Nick 2007 GER TSV Hattstedt 1,10
   
O - - O O O O O O XO O                
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 01.04.2017

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 4 Kasch Jarne 2004 GER Bredstedter TSV 7,41
   
7,41 7,28 6,73 7,09
   
2. 2 Wegner Max 2005 GER Bredstedter TSV 7,09
   
7,09 x 6,97 6,72
   
3. 31 Reimer Hendrik 2004 GER TSV Hattstedt 6,61
   
6,29 6,36 6,61 6,54
   
4. 3 Jensen Bahne 2004 GER Bredstedter TSV 6,61
   
5,57 6,20 6,61 6,49
   
5. 33 Reimann Connor 2004 GER TSV Hattstedt 5,15
   
4,92 4,74 4,94 5,15
   
6. 32 Paulsen Marvin 2007 GER TSV Hattstedt 4,17
   
3,83 4,17 3,79 3,65
   

35m-Lauf, männliche Kinder U10 - Zeitläufe
Datum: 01.04.2017

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 36 Asmussen Max 2008 GER TSV Hattstedt 6,3 1./II
2. 37 Petersen-Feddersen Torge 2008 GER TSV Hattstedt 6,4 1./I
3. 58 Lückner Pekka 2008 GER LAV Husum 6,6 2./I
4. 42 Tauffenbach Thies 2009 GER TSV Hattstedt 6,9 3./I
5. 41 Möller Till 2010 GER TSV Hattstedt 7,0 2./II
6. 40 Millahn Malte 2009 GER TSV Hattstedt 7,1 3./II

8-Runden, männliche Kinder U10 - Finale
Datum: 01.04.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 36 Asmussen Max 2008 GER TSV Hattstedt 2:52,20 1./I
2. 38 Levsen Joon 2009 GER TSV Hattstedt 2:54,70 2./I
3. 35 Carstensen Mika 2008 GER TSV Hattstedt 2:55,70 3./I
4. 40 Millahn Malte 2009 GER TSV Hattstedt 3:01,50 4./I
5. 39 Weiße Niklas 2009 GER TSV Hattstedt 3:09,40 5./I
6. 59 Preuß Richard 2008 GER LAV Husum 3:17,80 6./I
7. 60 Käselau Tim 2009 GER LAV Husum 3:31,10 7./I

35m Hürden, männliche Kinder U10 - Zeitläufe
Datum: 01.04.2017

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 57 Nissen Finn 2008 GER LAV Husum 6,2 1./I
2. 35 Carstensen Mika 2008 GER TSV Hattstedt 6,7 2./I
3. 37 Petersen-Feddersen Torge 2008 GER TSV Hattstedt 7,0 1./II
4. 39 Weiße Niklas 2009 GER TSV Hattstedt 7,1 3./I
5. 58 Lückner Pekka 2008 GER LAV Husum 7,3 2./II
6. 56 Töllner Alexander 2008 GER LAV Husum 7,4 4./I
7. 42 Tauffenbach Thies 2009 GER TSV Hattstedt 8,1 3./II
8. 59 Preuß Richard 2008 GER LAV Husum 8,9 4./II

4 x 1 Runde, männliche Kinder U10 - Finale
Datum: 01.04.2017

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Hattstedt M U10-1 GER TSV Hattstedt 64,40 1./I
  35, Carstensen Mika (2008)   -   36, Asmussen Max (2008)
37, Petersen-Feddersen Torge (2008)   -   38, Levsen Joon (2009)
   
2. TSV Hattstedt M U10-2 GER TSV Hattstedt 69,00 2./I
  39, Weiße Niklas (2009)   -   40, Millahn Malte (2009)
41, Möller Till (2010)   -   42, Tauffenbach Thies (2009)
   
3. LAV Husum GER LAV Husum 70,10 3./I
  56, Töllner Alexander (2008)   -   57, Nissen Finn (2008)
58, Lückner Pekka (2008)   -   60, Käselau Tim (2009)
   

Medizinballstoßen, männliche Kinder U10 - Finale
Datum: 01.04.2017

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 56 Töllner Alexander 2008 GER LAV Husum 17,00
   
17,00
   
2. 57 Nissen Finn 2008 GER LAV Husum 9,00
   
9,00
   
3. 38 Levsen Joon 2009 GER TSV Hattstedt 8,00
   
8,00
   
4. 41 Möller Till 2010 GER TSV Hattstedt 5,00
   
5,00
   

35m-Lauf, männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 01.04.2017

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 55 Karow Brandon-Lee 2006 GER LG Tönning/St.Peter 6,2 1./I

35m Hürden, männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 01.04.2017

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 52 Dircks Timo 2007 GER LG Tönning/St.Peter 7,2 1./I
53 Brandt Tore Ole 2006 GER LG Tönning/St.Peter n.a.

Hochsprung, männliche Kinder U12 - Finale
Datum: 01.04.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,98 1,01 1,04 1,07 1,10 1,13  
1. 54 Scheffels Louis 2006 GER LG Tönning/St.Peter 1,10
   
O O XO O O XXX
   

Medizinballstoßen, männliche Kinder U12 - Finale
Datum: 01.04.2017

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 52 Dircks Timo 2007 GER LG Tönning/St.Peter 25,00
   
25,00
   
2. 54 Scheffels Louis 2006 GER LG Tönning/St.Peter 24,00
   
24,00
   
3. 55 Karow Brandon-Lee 2006 GER LG Tönning/St.Peter 16,00
   
16,00
   
53 Brandt Tore Ole 2006 GER LG Tönning/St.Peter n.a.
   
   

35m-Lauf, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 01.04.2017

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 66 Kunz Mia Fee 2004 GER Wyker TB 5,9 1./I
2. 48 Magnussen Lena Marie 2005 GER TSV RW Niebüll 6,2 2./I
3 65 Gottschalk Melina 2004 GER Wyker TB 6,2 3./I
4. 69 Nielsen Malena 2006 GER Wyker TB 6,8 4./I

35m Hürden, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 01.04.2017

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 49 Bernschneider Nele 2005 GER TSV RW Niebüll 7,4 1./I
2. 65 Gottschalk Melina 2004 GER Wyker TB 7,7 2./I

4 x 1 Runde, Weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 01.04.2017

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV RW Niebüll GER TSV RW Niebüll 57,2 1./I
  48, Magnussen Lena Marie (2005)   -   49, Bernschneider Nele (2005)
50, Schmäschke Mara (2005)   -   51, Schmäschke Lena (2005)
   
2. Wykter TB WJ U14 GER Wyker TB 59,6 2./I
  65, Gottschalk Melina (2004)   -   66, Kunz Mia Fee (2004)
67, Lützen Paulin (2006)   -   68, Jacobsen Madlen (2006)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 01.04.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,01 1,04 1,07 1,10 1,13 1,16 1,19 1,22 1,25 1,28  
1. 67 Lützen Paulin 2006 GER Wyker TB 1,25
   
O O XO O O O O O XO XXX
   
2. 50 Schmäschke Mara 2005 GER TSV RW Niebüll 1,22
   
- O O O XO O O O XXX  
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 01.04.2017

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 66 Kunz Mia Fee 2004 GER Wyker TB 8,59
   
7,90 8,59 7,73 x
   
2. 51 Schmäschke Lena 2005 GER TSV RW Niebüll 5,02
   
5,02 x 4,99 4,50
   

35m-Lauf, Weibliche Kinder U10 - Zeitläufe
Datum: 01.04.2017

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 6 Maczey Emmy 2008 GER TSV Langenhorn 6,1 1./II
2. 8 Wahl Lilli 2008 GER TSV Langenhorn 6,8 1./I
3. 13 Feddersen Lea 2008 GER TSV Hattstedt 6,9 1./III
4. 16 Winther Jördis 2010 GER TSV Hattstedt 7,4 2./I
5. 21 Andresen Femke 2009 GER TSV Hattstedt 7,6 3./I
5. 18 Petersen-Feddersen Sinja 2009 GER TSV Hattstedt 7,6 2./II
5. 17 Peter Ann-Kathirn 2010 GER TSV Hattstedt 7,6 2./II
8. 22 Asmussen Leni 2011 GER TSV Hattstedt 7,7 2./III
9. 20 Petersen Linn 2009 GER TSV Hattstedt 7,9 4./II
10. 23 Eckhoff Liva 2010 GER TSV Hattstedt 8,0 3./III
11. 19 Burmeister Jule 2009 GER TSV Hattstedt 8,5 4./III
12. 24 Carstensen Line 2010 GER TSV Hattstedt 8,8 4./I

8-Runden, Weibliche Kinder U10 - Finale
Datum: 01.04.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 7 Rahn Mia Lotte 2008 GER TSV Langenhorn 3:03,60 1./I
2. 17 Peter Ann-Kathirn 2010 GER TSV Hattstedt 3:17,30 2./I
3. 13 Feddersen Lea 2008 GER TSV Hattstedt 3:20,90 3./I
4. 22 Asmussen Leni 2011 GER TSV Hattstedt 3:29,90 4./I

35m Hürden, Weibliche Kinder U10 - Zeitläufe
Datum: 01.04.2017

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 6 Maczey Emmy 2008 GER TSV Langenhorn 6,7 1./I
2. 14 Burmeister Breda 2008 GER TSV Hattstedt 6,9 1./II
3. 8 Wahl Lilli 2008 GER TSV Langenhorn 7,0 1./III
4. 7 Rahn Mia Lotte 2008 GER TSV Langenhorn 7,4 2./II
5. 21 Andresen Femke 2009 GER TSV Hattstedt 8,0 2./III
2 15 Hansen Kenya 2008 GER TSV Hattstedt 8,0 2./I
3 18 Petersen-Feddersen Sinja 2009 GER TSV Hattstedt 8,0 3./I
8. 16 Winther Jördis 2010 GER TSV Hattstedt 8,1 3./III
9. 23 Eckhoff Liva 2010 GER TSV Hattstedt 8,3 4./I
10. 25 Schröder Elin 2010 GER TSV Hattstedt 8,7 4./III
11. 20 Petersen Linn 2009 GER TSV Hattstedt 8,8 3./II
12. 24 Carstensen Line 2010 GER TSV Hattstedt 10,6 4./II

4 x 1 Runde, Weibliche Kinder U10 - Finale
Datum: 01.04.2017

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Langenhorn GER TSV Langenhorn 65,90 1./II
  5, Carstensen Sara (2008)   -   6, Maczey Emmy (2008)
7, Rahn Mia Lotte (2008)   -   8, Wahl Lilli (2008)
   
2. TSV Hattstedt W U10-1 GER TSV Hattstedt 71,40 2./II
  13, Feddersen Lea (2008)   -   14, Burmeister Breda (2008)
15, Hansen Kenya (2008)   -   16, Winther Jördis (2010)
   
3. TSV Hattstedt W U10-2 GER TSV Hattstedt 80,20 1./I
  17, Peter Ann-Kathirn (2010)   -   18, Petersen-Feddersen Sinja (2009)
19, Burmeister Jule (2009)   -   21, Andresen Femke (2009)
   
4. TSV Hattstedt W U10-3 GER TSV Hattstedt 85,70 2./I
  22, Asmussen Leni (2011)   -   23, Eckhoff Liva (2010)
24, Carstensen Line (2010)   -   25, Schröder Elin (2010)
   

Medizinballstoßen, Weibliche Kinder U10 - Finale
Datum: 01.04.2017

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 14 Burmeister Breda 2008 GER TSV Hattstedt 9,00
   
9,00
   
1. 5 Carstensen Sara 2008 GER TSV Langenhorn 9,00
   
9,00
   
3. 15 Hansen Kenya 2008 GER TSV Hattstedt 7,00
   
7,00
   
4. 25 Schröder Elin 2010 GER TSV Hattstedt 3,00
   
3,00
   
5. 19 Burmeister Jule 2009 GER TSV Hattstedt 2,00
   
2,00
   

35m-Lauf, Weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 01.04.2017

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 67 Lützen Paulin 2006 GER Wyker TB 6,1 1./II
1. 61 Brodersen Ella 2006 GER Wyker TB 6,1 1./IV
3. 28 Andresen Mayra 2007 GER TSV Hattstedt 6,3 2./IV
4. 43 Boguhn Nika 2007 GER TSV RW Niebüll 6,4 1./III
5. 12 Anklam Leni 2006 GER TSV Hattstedt 6,6 2./II
5. 9 Andresen Rieke 2007 GER TSV Hattstedt 6,6 2./II
7. 75 Bernschneider Laura 2008 GER TSV RW Niebüll 6,8 1./I
7. 72 Clausen Lana 2008 GER Wyker TB 6,8 1./I
7. 70 Jacobsen Jose 2008 GER Wyker TB 6,8 2./III
7. 68 Jacobsen Madlen 2006 GER Wyker TB 6,8 2./III
7. 27 Heimböckel Dana 2007 GER TSV Hattstedt 6,8 2./III
12. 10 Claußen Nenja 2007 GER TSV Hattstedt 7,9 3./I
13. 29 Lucht Thora 2006 GER TSV Hattstedt 8,8 4./I

35m Hürden, Weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 01.04.2017

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 62 Gründler Lilly 2006 GER Wyker TB 6,6 1./I
2. 71 Bußmann Inka 2007 GER Wyker TB 7,0 1./III
3. 26 Eckhoff Siri 2007 GER TSV Hattstedt 7,3 2./III
3. 12 Anklam Leni 2006 GER TSV Hattstedt 7,3 2./I
5. 73 Berger Philine 2007 GER Wyker TB 7,5 3./III
6. 72 Clausen Lana 2008 GER Wyker TB 7,6 1./II
6. 70 Jacobsen Jose 2008 GER Wyker TB 7,6 4./III
6. 28 Andresen Mayra 2007 GER TSV Hattstedt 7,6 3./I
9. 74 Kortus Chiara 2006 GER TSV RW Niebüll 7,7 4./I
9. 69 Nielsen Malena 2006 GER Wyker TB 7,7 2./II
11. 11 Reimann Lenya 2007 GER TSV Hattstedt 8,5 3./II
12. 10 Claußen Nenja 2007 GER TSV Hattstedt 8,7 4./II

4 x 1 Runde, Weibliche Kinder U12 - Finale
Datum: 01.04.2017

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Wyker TB WK U12-1 GER Wyker TB 61,10 1./I
  61, Brodersen Ella (2006)   -   62, Gründler Lilly (2006)
63, Stoklasa Karo (2006)   -   72, Clausen Lana (2008)
   
2. TSV RW Niebüll GER TSV RW Niebüll 66,40 1./II
  43, Boguhn Nika (2007)   -   44, Matzen Rie (2007)
75, Bernschneider Laura (2008)   -   74, Kortus Chiara (2006)
   
3. Wyker TB WK U12-2 GER Wyker TB 68,20 1./III
  70, Jacobsen Jose (2008)   -   71, Bußmann Inka (2007)
73, Berger Philine (2007)   -   69, Nielsen Malena (2006)
   
4. TSV Hattstedt W U12-2 GER TSV Hattstedt 68,40 2./II
  26, Eckhoff Siri (2007)   -   27, Heimböckel Dana (2007)
28, Andresen Mayra (2007)   -   29, Lucht Thora (2006)
   
5. TSV Hattstedt W U12-1 GER TSV Hattstedt 69,90 2./I
  9, Andresen Rieke (2007)   -   10, Claußen Nenja (2007)
11, Reimann Lenya (2007)   -   12, Anklam Leni (2006)
   

Hochsprung, Weibliche Kinder U12 - Finale
Datum: 01.04.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,80 0,83 0,86 0,89 0,92 0,95 0,98 1,01 1,04 1,07 1,10 1,13 1,16 1,19 1,24 1,26  
1. 61 Brodersen Ella 2006 GER Wyker TB 1,24
   
O O - - - - - O O O O O O O XXO XXX
   
2. 62 Gründler Lilly 2006 GER Wyker TB 1,07
   
O O - - - - - O - O XXX          
   
3. 68 Jacobsen Madlen 2006 GER Wyker TB 1,07
   
O O O O O O O O XO O            
   
4. 9 Andresen Rieke 2007 GER TSV Hattstedt 1,07
   
O XO O O O O O XO O XXO XXX          
   
5. 43 Boguhn Nika 2007 GER TSV RW Niebüll 1,04
   
O O O O O O O XO O XXX            
   
6. 26 Eckhoff Siri 2007 GER TSV Hattstedt 0,92
   
O O O O O XXX                    
   

Medizinballstoßen, Weibliche Kinder U12 - Finale
Datum: 01.04.2017

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 71 Bußmann Inka 2007 GER Wyker TB 28,00
   
28,00
   
2. 63 Stoklasa Karo 2006 GER Wyker TB 25,00
   
25,00
   
3. 73 Berger Philine 2007 GER Wyker TB 20,00
   
20,00
   
4. 27 Heimböckel Dana 2007 GER TSV Hattstedt 17,00
   
17,00
   
5. 11 Reimann Lenya 2007 GER TSV Hattstedt 14,00
   
14,00
   
6. 44 Matzen Rie 2007 GER TSV RW Niebüll 11,00
   
11,00
   
75 Bernschneider Laura 2008 GER TSV RW Niebüll n.a.
   
   


KM Halle Mannschafts-Cup
Hattstedt, am 01.04.2017
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
KLV NF
Thomas Jensen
Norderstraße 20
25821 Bredstedt
Datum: 01.04.2017
Ort:
Kreis:
Bezirk:
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
Schülerinnen W15
männliche Jugend U14
Weibliche Jugend U14
männliche Kinder U12
Weibliche Kinder U12
männliche Kinder U10
Weibliche Kinder U10
-
11
10
4
28
16
21
Summe 90
Vereine 7


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 6
Helfer: 14
Summe: 23


Geräte
Zeitmessung: Manuelle Zeitmessung
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Udo Grützmacher


Udo Grützmacher




Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für KLV Nordfriesland
www.seltec.at