KM U8 U10 und U12
St. Peter-Ording, am 17.06.2017
Ergebnisliste
männliche Kinder U10 männliche Kinder U12 Weibliche Kinder U10 Weibliche Kinder U12 Schüler M8 Schüler M9
Schüler M10 Schüler M11 Schülerinnen W8 Schülerinnen W9 Schülerinnen W10 Schülerinnen W11
Kinder M7 Kinder W7 Kinder M6 Kinder W6

4x50m, männliche Kinder U10 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2017


Schüler M9 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Hattstedt 1 TSV Hattstedt 35,1 1./I
  11, Asmussen Max (2008)   -   17, Petersen-Feddersen Torge (2008)
15, Levsen Joon (2009)   -   13, Carstensen Mika (2008)
   
2. LG Tönning/St.Peter LG Tönning/St.Peter 38,1 2./I
  51, Wittig Mika (2008)   -   50, Rattay Lukas (2009)
52, Ginder Jonas (2009)   -   65, Wittig Kjell (2010)
   
3. TSV Hattstedt 2 TSV Hattstedt 39,0 3./I
  16, Millahn Malte (2009)   -   19, Taufenbach Thies (2009)
5, Möller Till (2010)   -   10, Clausen Mattis (2010)
   

4x50m, männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2017


Schüler M11 - Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Tönning/St.Peter LG Tönning/St.Peter 33,0 1./I
  54, Dircks Timo (2007)   -   58, Scheffels Louis (2006)
57, Karow Brandon-Lee (2006)   -   55, Lorenzen Keno (2006)
   

4x50m, Weibliche Kinder U10 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2017


Schülerinnen W9 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Hattstedt 1 TSV Hattstedt 40,1 1./I
  12, Burmeister Breda (2008)   -   14, Feddersen Lea (2008)
1, Asmussen Lena (2011)   -   4, Eckhoff Liva (2010)
   
2. TSV Hattstedt 2 TSV Hattstedt 44,4 2./I
  6, Peter Ann-Kathrin (2010)   -   8, Winther Jördis (2010)
18, Petersen Linn (2009)   -   9, Schröder Elin (2010)
   

4x50m, Weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2017


Schülerinnen W11 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Wyker TB Wyker TB 32,4 1./I
  60, Gründler Lilly (2006)   -   61, Christiansen Selina (2006)
62, Nielsen Malena (2006)   -   63, Clausen Lana (2008)
   
2. TSV Hattstedt 1 TSV Hattstedt 34,3 2./I
  27, Petersen Maya (2007)   -   24, Andresen Mayra (2007)
22, Andresen Rieke (2007)   -   21, Eckhoff Siri (2007)
   
3. TSV RW Niebüll TSV RW Niebüll 36,4 3./I
  36, Jochimsen Enne (2008)   -   38, Boguhn Nika (2007)
40, Oldenburg Runa (2007)   -   39, Matzen Rie (2007)
   
4. TSV Hattstedt 2 TSV Hattstedt 39,9 4./I
  23, Claußen Nenja (2007)   -   2, Burmeister Jule (2010)
25, Heimböckel Dana (2007)   -   26, Millahn Sina (2007)
   

30m, Kinder M6 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2017

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 31 Moriße Jonas 2012 GER LAV Husum 7,5 1./I
2. 7 Sievers Levi Lou 2012 GER TSV Hattstedt 7,9 2./I

400m, Kinder M6 - Finale
Datum: 17.06.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 7 Sievers Levi Lou 2012 GER TSV Hattstedt 1:51,2 1./I
2. 31 Moriße Jonas 2012 GER LAV Husum 1:59,8 2./I

Schlagballwurf, Kinder M6 - Finale
Datum: 17.06.2017

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 7 Sievers Levi Lou 2012 GER TSV Hattstedt 15,00
   
15,00 x 9,00
   
2. 31 Moriße Jonas 2012 GER LAV Husum 11,50
   
10,00 8,50 11,50
   

Weitsprung Zone, Kinder M6 - Finale
Datum: 17.06.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 7 Sievers Levi Lou 2012 GER TSV Hattstedt 1,80
   
1,72 1,74 1,80
   
2. 31 Moriße Jonas 2012 GER LAV Husum 1,79
   
1,53 1,79 1,44
   

30m, Kinder M7 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2017

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 45 Bendixen Bjarne 2010 GER Bredstedter TSV 6,5 1./I
2. 42 Schwerdtfeger Jonah 2010 GER Bredstedter TSV 6,6 1./II
3. 5 Möller Till 2010 GER TSV Hattstedt 6,7 3./II
4. 43 Palzer Jannis 2010 GER Bredstedter TSV 7,5 2./I
5. 47 Martensen Janne 2010 GER Bredstedter TSV 7,7 3./I

400m, Kinder M7 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2017

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 45 Bendixen Bjarne 2010 GER Bredstedter TSV 1:23,2 1./I
2. 42 Schwerdtfeger Jonah 2010 GER Bredstedter TSV 1:23,5 2./I
3. 5 Möller Till 2010 GER TSV Hattstedt 1:41,0 3./I
4. 10 Clausen Mattis 2010 GER TSV Hattstedt 1:45,8 4./I
5. 43 Palzer Jannis 2010 GER Bredstedter TSV 1:54,1 5./I

Schlagballwurf, Kinder M7 - Finale
Datum: 17.06.2017

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 47 Martensen Janne 2010 GER Bredstedter TSV 20,00
   
19,50 19,50 20,00
   
2. 45 Bendixen Bjarne 2010 GER Bredstedter TSV 16,00
   
14,00 16,00 16,00
   
3. 43 Palzer Jannis 2010 GER Bredstedter TSV 15,50
   
12,00 15,50 15,50
   
4. 10 Clausen Mattis 2010 GER TSV Hattstedt 14,50
   
8,00 14,50 10,50
   
5. 5 Möller Till 2010 GER TSV Hattstedt 13,00
   
11,00 8,50 13,00
   
6. 42 Schwerdtfeger Jonah 2010 GER Bredstedter TSV 12,50
   
12,50 11,50 10,00
   

Weitsprung Zone, Kinder M7 - Finale
Datum: 17.06.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 5 Möller Till 2010 GER TSV Hattstedt 2,55
   
2,55 2,55 x
   
2. 42 Schwerdtfeger Jonah 2010 GER Bredstedter TSV 2,44
   
2,26 2,44 2,44
   
3. 45 Bendixen Bjarne 2010 GER Bredstedter TSV 2,41
   
x 2,41 2,04
   
4. 10 Clausen Mattis 2010 GER TSV Hattstedt 2,26
   
2,24 2,26 2,16
   
5. 47 Martensen Janne 2010 GER Bredstedter TSV 2,19
   
2,19 2,16 2,05
   
6. 43 Palzer Jannis 2010 GER Bredstedter TSV 1,96
   
x 1,94 1,96
   

30m, Kinder W6 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2017

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1 Asmussen Lena 2011 GER TSV Hattstedt 7,2 1./I
2. 49 Söth Leonie 2011 GER LG Tönning/St.Peter 7,5 2./I

400m, Kinder W6 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2017

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1 Asmussen Lena 2011 GER TSV Hattstedt 1:47,2 1./I
2. 49 Söth Leonie 2011 GER LG Tönning/St.Peter 2:04,1 2./I

Schlagballwurf, Kinder W6 - Finale
Datum: 17.06.2017

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 49 Söth Leonie 2011 GER LG Tönning/St.Peter 11,00
   
10,00 10,00 11,00
   
2. 1 Asmussen Lena 2011 GER TSV Hattstedt 10,00
   
10,00 8,00 8,00
   

Weitsprung Zone, Kinder W6 - Finale
Datum: 17.06.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 1 Asmussen Lena 2011 GER TSV Hattstedt 2,32
   
2,32 2,18 1,62
   
2. 49 Söth Leonie 2011 GER LG Tönning/St.Peter 2,21
   
2,20 2,21 2,11
   

30m, Kinder W7 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2017

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4 Eckhoff Liva 2010 GER TSV Hattstedt 6,9 1./II
2. 8 Winther Jördis 2010 GER TSV Hattstedt 7,1 1./I
3. 3 Carstensen Line 2010 GER TSV Hattstedt 7,3 2./II
4. 6 Peter Ann-Kathrin 2010 GER TSV Hattstedt 7,5 2./I
5. 2 Burmeister Jule 2010 GER TSV Hattstedt 7,6 3./II
6. 9 Schröder Elin 2010 GER TSV Hattstedt 7,9 3./I

400m, Kinder W7 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2017

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 6 Peter Ann-Kathrin 2010 GER TSV Hattstedt 1:37,4 1./I
2. 4 Eckhoff Liva 2010 GER TSV Hattstedt 1:39,3 2./I
3. 8 Winther Jördis 2010 GER TSV Hattstedt 1:39,9 3./I
4. 3 Carstensen Line 2010 GER TSV Hattstedt 1:55,5 4./I
5. 9 Schröder Elin 2010 GER TSV Hattstedt 2:02,3 5./I
2 Burmeister Jule 2010 GER TSV Hattstedt n.a.

Schlagballwurf, Kinder W7 - Finale
Datum: 17.06.2017

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 2 Burmeister Jule 2010 GER TSV Hattstedt 12,00
   
9,50 10,00 12,00
   
2. 8 Winther Jördis 2010 GER TSV Hattstedt 9,50
   
9,50 8,00 8,00
   
3. 6 Peter Ann-Kathrin 2010 GER TSV Hattstedt 9,00
   
9,00 8,00 8,00
   
4. 9 Schröder Elin 2010 GER TSV Hattstedt 6,00
   
6,00 5,00 5,50
   
5. 3 Carstensen Line 2010 GER TSV Hattstedt 6,00
   
2,00 6,00 5,50
   
6. 4 Eckhoff Liva 2010 GER TSV Hattstedt 4,00
   
2,00 4,00 2,50
   

Weitsprung Zone, Kinder W7 - Finale
Datum: 17.06.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 8 Winther Jördis 2010 GER TSV Hattstedt 2,46
   
2,46 2,25 2,42
   
2. 4 Eckhoff Liva 2010 GER TSV Hattstedt 2,44
   
2,28 2,44 2,32
   
3. 6 Peter Ann-Kathrin 2010 GER TSV Hattstedt 2,28
   
2,28 2,17 2,28
   
4. 9 Schröder Elin 2010 GER TSV Hattstedt 2,02
   
2,00 2,02 1,85
   
5. 2 Burmeister Jule 2010 GER TSV Hattstedt 1,96
   
1,87 1,88 1,96
   
6. 3 Carstensen Line 2010 GER TSV Hattstedt 1,92
   
1,92 1,75 1,81
   

50m, Schüler M10 - Finale
Datum: 17.06.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 54 Dircks Timo 2007 GER LG Tönning/St.Peter 8,7 1./I
2. 44 Palzer Thore 2007 GER Bredstedter TSV 9,5 2./I
20 Möller Nick 2007 GER TSV Hattstedt n.a.

800m, Schüler M10 - Finale
Datum: 17.06.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 44 Palzer Thore 2007 GER Bredstedter TSV 3:38,9 1./I

Hochsprung, Schüler M10 - Finale
Datum: 17.06.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,08 1,11  
1. 54 Dircks Timo 2007 GER LG Tönning/St.Peter 1,08
   
O O O O XO XXX
   
2. 44 Palzer Thore 2007 GER Bredstedter TSV 0,90
   
O XXX        
   
20 Möller Nick 2007 GER TSV Hattstedt n.a.
   
           
   

Schlagballwurf, Schüler M10 - Finale
Datum: 17.06.2017

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 20 Möller Nick 2007 GER TSV Hattstedt 28,00
   
24,50 27,50 23,00 25,00 27,50 28,00
   
2. 54 Dircks Timo 2007 GER LG Tönning/St.Peter 24,00
   
19,00 24,00 21,00 18,00 21,50 22,00
   
3. 44 Palzer Thore 2007 GER Bredstedter TSV 15,50
   
12,00 13,50 14,00 13,00 14,50 15,50
   

Weitsprung Zone, Schüler M10 - Finale
Datum: 17.06.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 54 Dircks Timo 2007 GER LG Tönning/St.Peter 3,45
   
3,45 3,39 3,25 3,27 3,23 3,32
   
2. 20 Möller Nick 2007 GER TSV Hattstedt 3,09
   
2,78 2,66 2,85 3,05 3,09 2,76
   
3. 44 Palzer Thore 2007 GER Bredstedter TSV 2,99
   
2,99 2,73 2,67 2,63 2,99 2,89
   

50m, Schüler M11 - Finale
Datum: 17.06.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 58 Scheffels Louis 2006 GER LG Tönning/St.Peter 8,0 1./I
2. 57 Karow Brandon-Lee 2006 GER LG Tönning/St.Peter 8,9 2./I
3. 55 Lorenzen Keno 2006 GER LG Tönning/St.Peter 9,3 3./I
4. 48 Mührer Romeo 2006 GER Bredstedter TSV 10,0 4./I
59 Klein Neo Vincent 2006 GER LG Tönning/St.Peter n.a.
56 Brandt Tore Ole 2006 GER LG Tönning/St.Peter n.a.

800m, Schüler M11 - Finale
Datum: 17.06.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 58 Scheffels Louis 2006 GER LG Tönning/St.Peter 3:24,7 1./I
2. 55 Lorenzen Keno 2006 GER LG Tönning/St.Peter 3:34,1 2./I
3. 48 Mührer Romeo 2006 GER Bredstedter TSV 3:49,8 3./I

Hochsprung, Schüler M11 - Finale
Datum: 17.06.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,08 1,11 1,15 1,20 1,27  
1. 58 Scheffels Louis 2006 GER LG Tönning/St.Peter 1,20
   
O O O O O O O O XXX
   
2. 57 Karow Brandon-Lee 2006 GER LG Tönning/St.Peter 0,90
   
XXO XXX              
   
48 Mührer Romeo 2006 GER Bredstedter TSV o.g.V.
   
XXX                
   
59 Klein Neo Vincent 2006 GER LG Tönning/St.Peter n.a.
   
                 
   
56 Brandt Tore Ole 2006 GER LG Tönning/St.Peter n.a.
   
                 
   
55 Lorenzen Keno 2006 GER LG Tönning/St.Peter n.a.
   
                 
   

Schlagballwurf, Schüler M11 - Finale
Datum: 17.06.2017

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 58 Scheffels Louis 2006 GER LG Tönning/St.Peter 28,50
   
28,50 23,50 25,50 27,50 24,50 27,50
   
2. 57 Karow Brandon-Lee 2006 GER LG Tönning/St.Peter 27,00
   
23,50 19,00 27,00 21,50 26,00 26,00
   
3. 55 Lorenzen Keno 2006 GER LG Tönning/St.Peter 27,00
   
9,50 27,00 24,00 22,50 24,00 15,00
   
4. 48 Mührer Romeo 2006 GER Bredstedter TSV 21,50
   
17,50 19,50 21,00 20,00 19,00 21,50
   
59 Klein Neo Vincent 2006 GER LG Tönning/St.Peter n.a.
   
   
56 Brandt Tore Ole 2006 GER LG Tönning/St.Peter n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Schüler M11 - Finale
Datum: 17.06.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 55 Lorenzen Keno 2006 GER LG Tönning/St.Peter 3,40
   
3,24 3,40 3,04 2,83 3,02 3,16
   
2. 57 Karow Brandon-Lee 2006 GER LG Tönning/St.Peter 3,19
   
3,12 3,19 3,13 x 2,59 3,07
   
3. 48 Mührer Romeo 2006 GER Bredstedter TSV 2,57
   
2,37 2,22 2,44 2,40 x 2,57
   
59 Klein Neo Vincent 2006 GER LG Tönning/St.Peter n.a.
   
   
58 Scheffels Louis 2006 GER LG Tönning/St.Peter n.a.
   
   

50m, Schüler M8 - Finale
Datum: 17.06.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 15 Levsen Joon 2009 GER TSV Hattstedt 8,2 1./I
2. 35 Gerntholtz Mattis 2009 GER TSV RW Niebüll 8,8 2./I
3. 50 Rattay Lukas 2009 GER LG Tönning/St.Peter 9,4 3./I
4. 16 Millahn Malte 2009 GER TSV Hattstedt 9,5 4./I
5. 19 Taufenbach Thies 2009 GER TSV Hattstedt 9,6 5./I
6. 52 Ginder Jonas 2009 GER LG Tönning/St.Peter 9,9 6./I

50m, Schüler M8 - Vorläufe
Datum: 17.06.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 15 Levsen Joon 2009 GER TSV Hattstedt 8,2 q
2. 35 Gerntholtz Mattis 2009 GER TSV RW Niebüll 8,8 q
3. 50 Rattay Lukas 2009 GER LG Tönning/St.Peter 9,4 q
4. 16 Millahn Malte 2009 GER TSV Hattstedt 9,5 q
5. 19 Taufenbach Thies 2009 GER TSV Hattstedt 9,6 q
6. 52 Ginder Jonas 2009 GER LG Tönning/St.Peter 9,9 q

800m, Schüler M8 - Finale
Datum: 17.06.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 15 Levsen Joon 2009 GER TSV Hattstedt 3:00,3 1./I
2. 16 Millahn Malte 2009 GER TSV Hattstedt 3:08,2 2./I
3. 35 Gerntholtz Mattis 2009 GER TSV RW Niebüll 3:20,7 3./I
4. 52 Ginder Jonas 2009 GER LG Tönning/St.Peter 3:52,2 4./I
53 Brandt Tjark 2009 GER LG Tönning/St.Peter n.a.
50 Rattay Lukas 2009 GER LG Tönning/St.Peter aufg.

Schlagballwurf, Schüler M8 - Finale
Datum: 17.06.2017

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 15 Levsen Joon 2009 GER TSV Hattstedt 27,00
   
25,50 25,00 18,00 27,00 2,00 25,00
   
2. 52 Ginder Jonas 2009 GER LG Tönning/St.Peter 24,50
   
23,00 22,00 24,50 16,00 24,50 16,00
   
3. 35 Gerntholtz Mattis 2009 GER TSV RW Niebüll 23,00
   
21,50 20,50 14,00 23,00 22,50 19,50
   
4. 16 Millahn Malte 2009 GER TSV Hattstedt 18,50
   
16,00 18,00 15,00 16,00 18,50 15,50
   
5. 50 Rattay Lukas 2009 GER LG Tönning/St.Peter 18,00
   
13,50 14,00 18,00 11,00 12,00 16,00
   
6. 19 Taufenbach Thies 2009 GER TSV Hattstedt 14,50
   
14,50 9,50 11,50 7,00 10,00 13,00
   

Weitsprung Zone, Schüler M8 - Finale
Datum: 17.06.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 15 Levsen Joon 2009 GER TSV Hattstedt 3,45
   
3,16 3,33 3,45 3,44 3,34 3,33
   
2. 35 Gerntholtz Mattis 2009 GER TSV RW Niebüll 3,04
   
2,94 x 3,03 3,04 3,02 3,00
   
3. 50 Rattay Lukas 2009 GER LG Tönning/St.Peter 2,93
   
2,57 2,78 2,67 2,87 2,93 2,63
   
4. 16 Millahn Malte 2009 GER TSV Hattstedt 2,90
   
2,77 2,60 2,90 x 2,46 2,85
   
5. 19 Taufenbach Thies 2009 GER TSV Hattstedt 2,54
   
2,44 2,49 x 2,46 2,47 2,54
   
6. 52 Ginder Jonas 2009 GER LG Tönning/St.Peter 2,46
   
2,11 2,26 2,08 2,17 2,22 2,46
   

50m, Schüler M9 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 11 Asmussen Max 2008 GER TSV Hattstedt 8,2 1./I
2. 29 Nissen Finn 2008 GER LAV Husum 8,8 2./I
3. 64 Majewski Kasper 2008 GER Wyker TB 9,0 3./I
3. 13 Carstensen Mika 2008 GER TSV Hattstedt 9,0 3./I
5. 41 Hansen Lukas 2008 GER Bredstedter TSV 9,1 5./I
6. 51 Wittig Mika 2008 GER LG Tönning/St.Peter 9,2 6./I

50m, Schüler M9 - Vorläufe
Datum: 17.06.2017

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 29 Nissen Finn 2008 GER LAV Husum 8,8 q
2. 51 Wittig Mika 2008 GER LG Tönning/St.Peter 9,0 q
3. 17 Petersen-Feddersen Torge 2008 GER TSV Hattstedt 9,1

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 11 Asmussen Max 2008 GER TSV Hattstedt 8,2 q
2. 64 Majewski Kasper 2008 GER Wyker TB 8,8 q
3. 41 Hansen Lukas 2008 GER Bredstedter TSV 8,9 q
4. 13 Carstensen Mika 2008 GER TSV Hattstedt 9,0 q
5. 30 Lückner Pekka 2008 GER LAV Husum 10,0

800m, Schüler M9 - Finale
Datum: 17.06.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 11 Asmussen Max 2008 GER TSV Hattstedt 3:05,2 1./I
2. 13 Carstensen Mika 2008 GER TSV Hattstedt 3:08,9 2./I
3. 51 Wittig Mika 2008 GER LG Tönning/St.Peter 3:09,5 3./I
4. 64 Majewski Kasper 2008 GER Wyker TB 3:11,8 4./I
5. 41 Hansen Lukas 2008 GER Bredstedter TSV 3:21,6 5./I
6. 17 Petersen-Feddersen Torge 2008 GER TSV Hattstedt 3:52,2 6./I

Schlagballwurf, Schüler M9 - Finale
Datum: 17.06.2017

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 29 Nissen Finn 2008 GER LAV Husum 34,00
   
33,00 30,00 30,50 32,00 30,00 34,00
   
2. 64 Majewski Kasper 2008 GER Wyker TB 30,50
   
21,00 25,00 18,00 25,00 30,50 x
   
3. 13 Carstensen Mika 2008 GER TSV Hattstedt 27,00
   
20,00 22,50 21,00 27,00 23,50 26,00
   
4. 11 Asmussen Max 2008 GER TSV Hattstedt 23,50
   
21,00 17,50 17,50 23,50 22,00 21,50
   
5. 30 Lückner Pekka 2008 GER LAV Husum 23,00
   
21,50 21,00 22,00 21,50 22,00 23,00
   
6. 41 Hansen Lukas 2008 GER Bredstedter TSV 22,50
   
20,50 20,50 18,50 21,50 22,50 21,00
   
7. 51 Wittig Mika 2008 GER LG Tönning/St.Peter 18,50
   
15,00 18,50 14,00 14,50 16,00 15,00
   
8. 17 Petersen-Feddersen Torge 2008 GER TSV Hattstedt 16,50
   
16,00 9,50 16,50 14,00 10,00 x
   

Weitsprung Zone, Schüler M9 - Finale
Datum: 17.06.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 51 Wittig Mika 2008 GER LG Tönning/St.Peter 3,24
   
3,10 3,24 3,11 2,98 3,10 2,98
   
2. 11 Asmussen Max 2008 GER TSV Hattstedt 3,22
   
3,02 3,11 x 3,00 3,22 2,90
   
3. 29 Nissen Finn 2008 GER LAV Husum 3,19
   
3,19 2,64 x 3,03 2,72 3,16
   
4. 64 Majewski Kasper 2008 GER Wyker TB 3,18
   
3,05 2,76 3,03 3,06 3,00 3,18
   
5. 13 Carstensen Mika 2008 GER TSV Hattstedt 3,09
   
3,04 3,02 2,80 2,46 2,99 3,09
   
6. 41 Hansen Lukas 2008 GER Bredstedter TSV 2,96
   
2,81 2,86 2,91 2,91 2,96 x
   
7. 17 Petersen-Feddersen Torge 2008 GER TSV Hattstedt 2,93
   
2,93 2,78 2,72 2,75 2,64 x
   
8. 30 Lückner Pekka 2008 GER LAV Husum 2,64
   
2,02 2,63 2,59 2,58 2,64 2,61
   

50m, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 17.06.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 38 Boguhn Nika 2007 GER TSV RW Niebüll 8,5 1./I
2. 22 Andresen Rieke 2007 GER TSV Hattstedt 8,6 2./I
3. 46 Reinke Neele 2007 GER Bredstedter TSV 8,7 3./I
4. 21 Eckhoff Siri 2007 GER TSV Hattstedt 9,1 4./I
5. 27 Petersen Maya 2007 GER TSV Hattstedt 9,2 5./I
6. 40 Oldenburg Runa 2007 GER TSV RW Niebüll 9,4 6./I

50m, Schülerinnen W10 - Vorläufe
Datum: 17.06.2017

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 46 Reinke Neele 2007 GER Bredstedter TSV 8,8 q
2. 25 Heimböckel Dana 2007 GER TSV Hattstedt 9,3
3. 26 Millahn Sina 2007 GER TSV Hattstedt 10,1

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 38 Boguhn Nika 2007 GER TSV RW Niebüll 8,4 q
2. 21 Eckhoff Siri 2007 GER TSV Hattstedt 8,8 q
3. 27 Petersen Maya 2007 GER TSV Hattstedt 9,2 q
4. 24 Andresen Mayra 2007 GER TSV Hattstedt 9,3

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 22 Andresen Rieke 2007 GER TSV Hattstedt 8,7 q
2. 40 Oldenburg Runa 2007 GER TSV RW Niebüll 9,2 q
3. 39 Matzen Rie 2007 GER TSV RW Niebüll 10,5
4. 23 Claußen Nenja 2007 GER TSV Hattstedt 10,9

800m, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 17.06.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 27 Petersen Maya 2007 GER TSV Hattstedt 3:22,5 1./I
2. 21 Eckhoff Siri 2007 GER TSV Hattstedt 3:23,3 2./I
3. 25 Heimböckel Dana 2007 GER TSV Hattstedt 3:26,2 3./I
4. 22 Andresen Rieke 2007 GER TSV Hattstedt 3:32,4 4./I
5. 38 Boguhn Nika 2007 GER TSV RW Niebüll 3:35,2 5./I
6. 40 Oldenburg Runa 2007 GER TSV RW Niebüll 3:37,3 6./I
7. 24 Andresen Mayra 2007 GER TSV Hattstedt 3:46,8 7./I

Hochsprung, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 17.06.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15  
1. 22 Andresen Rieke 2007 GER TSV Hattstedt 1,10
   
O O O XXO O XXX
   
2. 21 Eckhoff Siri 2007 GER TSV Hattstedt 1,10
   
O O XO O XO XXX
   
3. 46 Reinke Neele 2007 GER Bredstedter TSV 1,10
   
O O O XXO XXO XXX
   
4. 38 Boguhn Nika 2007 GER TSV RW Niebüll 1,05
   
O O O XO XXX  
   
5. 27 Petersen Maya 2007 GER TSV Hattstedt 0,95
   
O XO XXX      
   

Schlagballwurf, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 17.06.2017

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 21 Eckhoff Siri 2007 GER TSV Hattstedt 29,00
   
24,00 25,00 24,50 29,00 28,00 22,00
   
2. 39 Matzen Rie 2007 GER TSV RW Niebüll 22,00
   
19,50 20,00 22,00 19,50 20,00 15,00
   
3. 24 Andresen Mayra 2007 GER TSV Hattstedt 20,00
   
19,00 17,50 20,00 18,00 15,00 13,00
   
4. 22 Andresen Rieke 2007 GER TSV Hattstedt 17,00
   
17,00 16,00 17,00 13,00 14,00 13,00
   
5. 46 Reinke Neele 2007 GER Bredstedter TSV 17,00
   
16,50 15,00 17,00 14,00 15,50 14,50
   
6. 25 Heimböckel Dana 2007 GER TSV Hattstedt 17,00
   
14,00 15,00 17,00 14,00 15,00 14,00
   
7. 27 Petersen Maya 2007 GER TSV Hattstedt 15,00
   
15,00 13,50 12,00 x 15,00 13,00
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 17.06.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 22 Andresen Rieke 2007 GER TSV Hattstedt 3,34
   
3,34 x 3,26 3,29 3,16 3,18
   
2. 38 Boguhn Nika 2007 GER TSV RW Niebüll 3,32
   
3,32 3,18 3,28 2,96 x 2,77
   
3. 27 Petersen Maya 2007 GER TSV Hattstedt 3,26
   
3,26 3,18 x 3,08 3,13 2,93
   
4. 21 Eckhoff Siri 2007 GER TSV Hattstedt 3,24
   
3,23 3,00 3,02 3,24 3,17 1,99
   
5. 40 Oldenburg Runa 2007 GER TSV RW Niebüll 3,10
   
2,98 3,08 3,05 3,10 2,84 3,09
   
6. 25 Heimböckel Dana 2007 GER TSV Hattstedt 3,08
   
3,08 3,00 2,85 2,74 2,70 2,95
   
7. 24 Andresen Mayra 2007 GER TSV Hattstedt 2,85
   
2,69 2,80 2,80 2,85 2,69 2,84
   
8. 39 Matzen Rie 2007 GER TSV RW Niebüll 2,68
   
x 2,61 2,61 2,34 2,63 2,68
   
9. 26 Millahn Sina 2007 GER TSV Hattstedt 2,59
   
2,59 2,38 2,29
   
10. 23 Claußen Nenja 2007 GER TSV Hattstedt 2,49
   
2,24 2,28 2,49
   
46 Reinke Neele 2007 GER Bredstedter TSV n.a.
   
   

50m, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 17.06.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 61 Christiansen Selina 2006 GER Wyker TB 8,0 1./I
2 60 Gründler Lilly 2006 GER Wyker TB 8,0 2./I
3. 62 Nielsen Malena 2006 GER Wyker TB 9,4 3./I
28 Spreen Jule 2006 GER SG TSV Kronshagen/KielerTB n.a.

Hochsprung, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,18 1,20 1,22  
1. 61 Christiansen Selina 2006 GER Wyker TB 1,20
   
O O O O XO XXO O O XX
   
2. 60 Gründler Lilly 2006 GER Wyker TB 1,15
   
XO O O O O XXO XXX    
   
28 Spreen Jule 2006 GER SG TSV Kronshagen/KielerTB n.a.
   
                 
   

Schlagballwurf, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 17.06.2017

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 60 Gründler Lilly 2006 GER Wyker TB 29,50
   
24,00 28,00 22,00 26,50 26,50 29,50
   
2. 62 Nielsen Malena 2006 GER Wyker TB 24,50
   
23,00 18,00 23,00 21,50 23,00 24,50
   
3. 61 Christiansen Selina 2006 GER Wyker TB 24,00
   
22,50 21,00 21,50 24,00 19,50 21,00
   
28 Spreen Jule 2006 GER SG TSV Kronshagen/KielerTB n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 17.06.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 61 Christiansen Selina 2006 GER Wyker TB 3,79
   
x 3,48 3,48 3,66 3,79 3,77
   
2. 60 Gründler Lilly 2006 GER Wyker TB 3,72
   
3,50 x 3,72 3,19 x 3,60
   
3. 62 Nielsen Malena 2006 GER Wyker TB 3,05
   
2,51 2,95 3,02 2,92 2,97 3,05
   
28 Spreen Jule 2006 GER SG TSV Kronshagen/KielerTB n.a.
   
   

50m, Schülerinnen W8 - Finale
Datum: 17.06.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 32 Moriße Jonna 2009 GER LAV Husum 9,5 1./I
2. 18 Petersen Linn 2009 GER TSV Hattstedt 10,2 2./I

800m, Schülerinnen W8 - Finale
Datum: 17.06.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 32 Moriße Jonna 2009 GER LAV Husum 3:29,0 1./I
2. 18 Petersen Linn 2009 GER TSV Hattstedt 3:30,4 2./I

Schlagballwurf, Schülerinnen W8 - Finale
Datum: 17.06.2017

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 18 Petersen Linn 2009 GER TSV Hattstedt 13,00
   
8,50 9,00 13,00 5,00 10,00 9,50
   
2. 32 Moriße Jonna 2009 GER LAV Husum 10,50
   
9,00 6,00 8,00 9,00 9,50 10,50
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W8 - Finale
Datum: 17.06.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 32 Moriße Jonna 2009 GER LAV Husum 2,92
   
2,92 2,85 x 2,79 2,89 2,81
   
2. 18 Petersen Linn 2009 GER TSV Hattstedt 2,41
   
2,13 2,41 2,40 2,23 x x
   

50m, Schülerinnen W9 - Finale
Datum: 17.06.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 33 Levermann Luise 2008 GER LAV Husum 8,8 1./I
2. 63 Clausen Lana 2008 GER Wyker TB 8,9 2./I
3. 34 Meier Franka 2008 GER LAV Husum 9,0 3./I
4 37 Bernschneider Laura 2008 GER TSV RW Niebüll 9,0 4./I
5. 12 Burmeister Breda 2008 GER TSV Hattstedt 9,3 5./I
6 14 Feddersen Lea 2008 GER TSV Hattstedt 9,3 6./I

50m, Schülerinnen W9 - Vorläufe
Datum: 17.06.2017

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 33 Levermann Luise 2008 GER LAV Husum 8,6 q
2. 63 Clausen Lana 2008 GER Wyker TB 8,8 q
3. 34 Meier Franka 2008 GER LAV Husum 9,3 q

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 37 Bernschneider Laura 2008 GER TSV RW Niebüll 9,3 q
2. 12 Burmeister Breda 2008 GER TSV Hattstedt 9,4 q
3. 14 Feddersen Lea 2008 GER TSV Hattstedt 9,6 q
4. 36 Jochimsen Enne 2008 GER TSV RW Niebüll 9,7

800m, Schülerinnen W9 - Finale
Datum: 17.06.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 33 Levermann Luise 2008 GER LAV Husum 3:29,0 1./I
2. 34 Meier Franka 2008 GER LAV Husum 3:47,9 2./I
3. 14 Feddersen Lea 2008 GER TSV Hattstedt 3:58,1 3./I
4. 12 Burmeister Breda 2008 GER TSV Hattstedt 3:58,8 4./I

Schlagballwurf, Schülerinnen W9 - Finale
Datum: 17.06.2017

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 36 Jochimsen Enne 2008 GER TSV RW Niebüll 21,00
   
18,50 21,00 15,00 17,00 21,00 18,00
   
2. 12 Burmeister Breda 2008 GER TSV Hattstedt 21,00
   
21,00 16,00 16,50 18,50 18,50 17,00
   
3. 33 Levermann Luise 2008 GER LAV Husum 19,50
   
18,50 19,50 16,50 18,00 16,50 18,00
   
4. 63 Clausen Lana 2008 GER Wyker TB 17,00
   
13,00 14,50 14,50 17,00 15,00 17,00
   
5. 34 Meier Franka 2008 GER LAV Husum 15,50
   
3,50 11,00 12,50 9,00 13,50 15,50
   
6. 37 Bernschneider Laura 2008 GER TSV RW Niebüll 13,00
   
13,00 11,00 12,50 9,50 11,50 11,50
   
7. 14 Feddersen Lea 2008 GER TSV Hattstedt 11,50
   
6,00 11,50 9,00 10,00 10,00 7,00
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W9 - Finale
Datum: 17.06.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 33 Levermann Luise 2008 GER LAV Husum 3,35
   
3,11 2,91 2,99 3,19 3,34 3,35
   
2. 63 Clausen Lana 2008 GER Wyker TB 3,13
   
2,79 2,80 3,08 3,05 2,98 3,13
   
3. 12 Burmeister Breda 2008 GER TSV Hattstedt 3,09
   
2,83 2,87 2,92 3,09 2,88 2,92
   
4. 36 Jochimsen Enne 2008 GER TSV RW Niebüll 2,96
   
2,74 2,77 2,96 2,89 2,90 2,77
   
5. 34 Meier Franka 2008 GER LAV Husum 2,88
   
2,74 2,85 2,73 2,78 2,77 2,88
   
6. 37 Bernschneider Laura 2008 GER TSV RW Niebüll 2,66
   
2,63 2,55 2,60 2,54 2,66 2,64
   
7. 14 Feddersen Lea 2008 GER TSV Hattstedt 2,54
   
2,35 2,49 2,46 2,42 2,54 2,10
   


KM U8 U10 und U12
St. Peter-Ording, am 17.06.2017
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
KLVNF
Udo Grützmacher

Datum: 17.06.2017
Ort:
Kreis:
Bezirk:
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
Schülerinnen W11
Schüler M11
Schülerinnen W10
Schüler M10
Schülerinnen W9
Schüler M9
Schülerinnen W8
Schüler M8
Kinder W7
Kinder M7
Kinder W6
Kinder M6
7
5
11
3
9
11
2
6
6
6
2
2
Summe 70
Vereine 7


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 8
Helfer: 15
Summe: 26


Geräte
Zeitmessung: Manuelle Zeitmessung
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Udo Grützmacher


Udo Grützmacher




Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für KLV Nordfriesland
www.seltec.at