Kreismeisterschaften U14 + U16
Niebüll, am 01.07.2017
Ergebnisliste
Weibliche Jugend U14 Weibliche Jugend U16 Männliche Jugend U14 Männliche Jugend U16 weibliche Jugend U18 Jugend W15
Jugend W14 Jugend W13 Jugend W12 Jugend M15 Jugend M14 Jugend M13
Jugend M12

4x75m, Weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 01.07.2017


Jugend W13 - Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Bredstedter TSV 1 Bredstedter TSV 41,73 1./I
  1, Reincke Nina (2004)   -   2, Widderich Rieke (2004)
3, Petersen Lise (2005)   -   4, Rehm Lena (2005)
   
2. LG Tönning-St.Peter 1 LG Tönning-St.Peter 45,97 2./I
  17, Affradt Nirmin (2004)   -   18, Wagner Tjarda (2005)
19, Dircks Levke (2005)   -   20, Mathies Arwen (2004)
   

4x75m, Männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 01.07.2017


Jugend M13 - Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Bredstedter TSV 1 Bredstedter TSV 41,71 1./I
  9, Sönksen Lasse (2004)   -   10, Kasch Jarne (2004)
11, Jensen Bahne (2004)   -   12, Wegner Max (2005)
   

4x100m, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 01.07.2017


Jugend W15 - Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Wyker TB 1 Wyker TB 54,72 1./I
  13, Heil Sabrina (2003)   -   14, Peters Elena (2003)
15, Martens Gesche (2003)   -   16, Kunz Mia Fee (2004)
   
2. Bredstedter TSV 1 Bredstedter TSV 56,52 2./I
  5, Sievers Lia Amelie (2004)   -   6, Buchholz Jennifer (2002)
7, Petersen-Feddersen Linn (2003)   -   8, Kruse Johanna (2003)
   

75m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2017

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 21 Pagel Fiete 2005 TSV Rot-Weiß Niebüll 11,04 1./I
2. 22 Jensen Jakob 2005 Wyker TB 11,08 2./I
3. 23 Legewie Kilian 2005 LG Tönning-St.Peter 11,63 3./I
4. 12 Wegner Max 2005 Bredstedter TSV 11,94 4./I
5. 41 Kohn Patrick 2005 GER TSV Hattstedt 13,05 5./I

800m, Jugend M12 - Finale
Datum: 01.07.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 21 Pagel Fiete 2005 TSV Rot-Weiß Niebüll 2:47,25 1./I
2. 41 Kohn Patrick 2005 GER TSV Hattstedt 2:49,94 2./I
3. 23 Legewie Kilian 2005 LG Tönning-St.Peter 3:13,38 3./I

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 01.07.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,50 1,52  
1. 21 Pagel Fiete 2005 TSV Rot-Weiß Niebüll 1,50
   
- - - - O O O O O XXO O XXX
   
2. 23 Legewie Kilian 2005 LG Tönning-St.Peter 1,25
   
O - XO O XO XXX            
   

Kugelstoßen, Jugend M12 - Finale
Datum: 01.07.2017

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 22 Jensen Jakob 2005 Wyker TB 8,61
   
8,22 7,90 8,61 7,32 8,07 8,11
   
2. 12 Wegner Max 2005 Bredstedter TSV 7,01
   
5,75 6,66 6,60 6,84 6,84 7,01
   

Ballwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 01.07.2017

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 22 Jensen Jakob 2005 Wyker TB 43,00
   
39,50 32,50 43,00 39,00 35,00 36,00
   
2. 12 Wegner Max 2005 Bredstedter TSV 32,00
   
28,50 30,00 29,50 30,50 30,00 32,00
   

Weitsprung Zone, Jugend M12 - Finale
Datum: 01.07.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 21 Pagel Fiete 2005 TSV Rot-Weiß Niebüll 4,52
   
4,39 4,52 4,16 x x x
   
2. 23 Legewie Kilian 2005 LG Tönning-St.Peter 4,33
   
4,17 4,33 4,27 4,28 3,91 4,29
   
3. 22 Jensen Jakob 2005 Wyker TB 4,13
   
4,13 4,13 3,95 4,09 3,96 3,84
   
4. 12 Wegner Max 2005 Bredstedter TSV 3,52
   
3,52 3,25 3,27 x x x
   

75m, Jugend M13 - Finale
Datum: 01.07.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 11 Jensen Bahne 2004 Bredstedter TSV 10,53 1./I
2. 24 Nissen Yannik 2004 Wyker TB 10,76 2./I
3. 34 Wind Kilian 2004 SV Enge-Sande 11,51 3./I
4. 10 Kasch Jarne 2004 Bredstedter TSV 11,86 4./I

800m, Jugend M13 - Finale
Datum: 01.07.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 9 Sönksen Lasse 2004 Bredstedter TSV 2:49,03 1./I
2. 34 Wind Kilian 2004 SV Enge-Sande 3:07,07 2./I

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 01.07.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40  
1. 9 Sönksen Lasse 2004 Bredstedter TSV 1,30
   
O XO O XXX  
   

Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 01.07.2017

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 9 Sönksen Lasse 2004 Bredstedter TSV 10,75
   
10,69 10,75 10,26 10,05 9,82 10,26
   
2. 24 Nissen Yannik 2004 Wyker TB 9,34
   
8,70 8,75 9,34 8,29 9,30 9,20
   
3. 10 Kasch Jarne 2004 Bredstedter TSV 7,94
   
x 7,54 7,87 7,94 6,99 7,59
   

Ballwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 01.07.2017

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 24 Nissen Yannik 2004 Wyker TB 49,50
   
42,50 36,00 49,50 49,00 49,00 48,00
   
2. 10 Kasch Jarne 2004 Bredstedter TSV 39,50
   
39,00 39,50 39,00 35,00 38,00 32,00
   

Weitsprung Zone, Jugend M13 - Finale
Datum: 01.07.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 11 Jensen Bahne 2004 Bredstedter TSV 4,71
   
x 3,95 4,66 4,59 4,46 4,71
   
2. 24 Nissen Yannik 2004 Wyker TB 4,45
   
4,45 4,37 4,40 x 4,22 4,24
   
3. 9 Sönksen Lasse 2004 Bredstedter TSV 4,42
   
4,23 4,34 4,20 4,24 x 4,42
   
4. 10 Kasch Jarne 2004 Bredstedter TSV 4,41
   
4,38 4,41 4,22 4,40 4,27 4,22
   
5. 34 Wind Kilian 2004 SV Enge-Sande 4,09
   
4,09 4,03 3,71 3,15 x 3,46
   

100m, Jugend M14 - Finale
Datum: 01.07.2017

Finale Wind:  -2,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 39 Peters Martin 2003 GER LG Tönning-St.Peter 14,31 1./I

800m, Jugend M14 - Finale
Datum: 01.07.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 39 Peters Martin 2003 GER LG Tönning-St.Peter 3:02,32 1./I

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 01.07.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 39 Peters Martin 2003 GER LG Tönning-St.Peter 3,31
   
x x x x x 3,31
   

800m, Jugend M15 - Finale
Datum: 01.07.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 36 Kohn Thore 2002 GER TSV Hattstedt 2:15,29 1./I

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 01.07.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,65 1,67 1,70  
1. 32 Haak Marcel 2002 GER LG Tönning/St.Peter 1,67
   
O O O O O O O O O O XXX
   
2. 25 Jebe Thies 2002 Bredstedter TSV 1,60
   
- - O O O O O XXX      
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 01.07.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 36 Kohn Thore 2002 GER TSV Hattstedt 4,80
   
4,22 4,24 4,41 4,80 x x
   
2. 25 Jebe Thies 2002 Bredstedter TSV 4,75
   
4,16 4,69 x 4,22 4,75 4,60
   
3. 32 Haak Marcel 2002 GER LG Tönning/St.Peter 4,56
   
4,44 4,56 4,43 4,38 x 4,54
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 01.07.2017

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 25 Jebe Thies 2002 Bredstedter TSV 11,89
   
11,50 11,12 11,48 10,84 11,89 11,38
   
2. 32 Haak Marcel 2002 GER LG Tönning/St.Peter 9,06
   
8,62 9,06 8,70 8,15 8,36 8,58
   

75m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2017

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 30 Schmäschke Lena 2005 TSV Rot-Weiß Niebüll 11,20 1./I
2. 4 Rehm Lena 2005 Bredstedter TSV 11,56 1./II
3. 31 Bernschneider Nele 2005 TSV Rot-Weiß Niebüll 11,58 2./II
4. 18 Wagner Tjarda 2005 LG Tönning-St.Peter 11,84 3./II
5. 3 Petersen Lise 2005 Bredstedter TSV 12,08 4./II
6. 19 Dircks Levke 2005 LG Tönning-St.Peter 12,28 2./I
7. 33 Wind Ailin 2005 SV Enge-Sande 12,58 3./I

800m, Jugend W12 - Finale
Datum: 01.07.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 33 Wind Ailin 2005 SV Enge-Sande 3:05,97 1./I
2. 19 Dircks Levke 2005 LG Tönning-St.Peter 3:23,14 2./I
4 Rehm Lena 2005 Bredstedter TSV n.a.

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 01.07.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45  
1. 4 Rehm Lena 2005 Bredstedter TSV 1,30
   
- - O O O XO XXX    
   
2. 19 Dircks Levke 2005 LG Tönning-St.Peter 1,20
   
O O XO O XXX        
   
3. 30 Schmäschke Lena 2005 TSV Rot-Weiß Niebüll 1,15
   
- O O XXX          
   
4. 33 Wind Ailin 2005 SV Enge-Sande 1,15
   
XO XO XXO            
   
18 Wagner Tjarda 2005 LG Tönning-St.Peter n.a.
   
                 
   

Kugelstoßen, Jugend W12 - Finale
Datum: 01.07.2017

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 18 Wagner Tjarda 2005 LG Tönning-St.Peter 7,22
   
6,57 7,22 6,02 x 6,83 7,03
   

Ballwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 01.07.2017

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 3 Petersen Lise 2005 Bredstedter TSV 31,50
   
29,50 31,00 31,00 31,50 30,00 27,00
   
2. 4 Rehm Lena 2005 Bredstedter TSV 26,50
   
20,00 24,00 26,50 20,00 24,00 25,00
   
3. 31 Bernschneider Nele 2005 TSV Rot-Weiß Niebüll 19,00
   
x 19,00 18,50 17,50 17,50 16,50
   

Weitsprung Zone, Jugend W12 - Finale
Datum: 01.07.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 18 Wagner Tjarda 2005 LG Tönning-St.Peter 4,26
   
3,94 4,01 3,94 3,97 3,95 4,26
   
2. 4 Rehm Lena 2005 Bredstedter TSV 4,23
   
4,00 4,14 4,06 4,03 3,94 4,23
   
3. 30 Schmäschke Lena 2005 TSV Rot-Weiß Niebüll 3,96
   
x 3,95 3,86 3,90 3,96 3,94
   
4. 3 Petersen Lise 2005 Bredstedter TSV 3,80
   
3,74 3,80 3,75 x x x
   
5. 19 Dircks Levke 2005 LG Tönning-St.Peter 3,69
   
3,69 3,58 3,60 3,58 3,57 3,64
   
6. 33 Wind Ailin 2005 SV Enge-Sande 3,66
   
3,57 3,49 3,66 3,47 3,58 3,63
   
7. 31 Bernschneider Nele 2005 TSV Rot-Weiß Niebüll 3,45
   
3,43 3,30 3,08 3,45 3,29 3,09
   

75m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2017

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 2 Widderich Rieke 2004 Bredstedter TSV 10,61 1./I
2. 1 Reincke Nina 2004 Bredstedter TSV 11,34 2./I
3. 5 Sievers Lia Amelie 2004 Bredstedter TSV 11,48 3./I
4. 16 Kunz Mia Fee 2004 Wyker TB 11,55 4./I
5. 20 Mathies Arwen 2004 LG Tönning-St.Peter 12,90 5./I

800m, Jugend W13 - Finale
Datum: 01.07.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 5 Sievers Lia Amelie 2004 Bredstedter TSV 2:53,50 1./I
2. 35 Mommsen Line 2004 SV Enge-Sande 3:05,39 2./I

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 01.07.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35  
1. 1 Reincke Nina 2004 Bredstedter TSV 1,30
   
O O O O O XO XXX
   

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 01.07.2017

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2 Widderich Rieke 2004 Bredstedter TSV 9,79
   
9,54 9,79 9,74 9,27 9,42 9,12
   
2. 16 Kunz Mia Fee 2004 Wyker TB 7,60
   
7,60 7,43 x x x x
   
3. 17 Affradt Nirmin 2004 LG Tönning-St.Peter 7,48
   
6,40 6,78 x 7,36 7,45 7,48
   
4. 1 Reincke Nina 2004 Bredstedter TSV 7,34
   
6,70 7,34 7,20 7,21 7,23 5,71
   

Ballwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 01.07.2017

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2 Widderich Rieke 2004 Bredstedter TSV 49,00
   
44,50 45,00 x 47,00 48,00 49,00
   
2. 1 Reincke Nina 2004 Bredstedter TSV 40,50
   
40,50 37,00 x 35,00 39,50 28,00
   
3. 16 Kunz Mia Fee 2004 Wyker TB 38,50
   
33,50 38,50 37,00 35,50 35,00 35,00
   
4. 17 Affradt Nirmin 2004 LG Tönning-St.Peter 35,50
   
x 31,50 35,50 33,50 33,00 32,50
   
5. 20 Mathies Arwen 2004 LG Tönning-St.Peter 33,50
   
33,00 33,50 30,00 29,50 27,00 32,00
   
6. 5 Sievers Lia Amelie 2004 Bredstedter TSV 30,00
   
29,50 28,50 23,00 29,00 26,00 30,00
   

Weitsprung Zone, Jugend W13 - Finale
Datum: 01.07.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2 Widderich Rieke 2004 Bredstedter TSV 4,77
   
x 4,65 4,63 4,77 4,57 4,67
   
2. 16 Kunz Mia Fee 2004 Wyker TB 4,42
   
3,74 4,24 4,35 4,29 4,39 4,42
   
3. 1 Reincke Nina 2004 Bredstedter TSV 4,30
   
4,06 4,20 4,24 4,30 4,29 4,20
   
4. 5 Sievers Lia Amelie 2004 Bredstedter TSV 4,08
   
4,08 4,08 x 4,08 3,95 3,95
   
5. 35 Mommsen Line 2004 SV Enge-Sande 3,79
   
3,57 3,79 3,47 3,52 3,09 3,26
   
6. 20 Mathies Arwen 2004 LG Tönning-St.Peter 3,60
   
x x 3,60 3,54 x 3,56
   

100m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2017

Zeitläufe Wind:  I:-1,2  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 13 Heil Sabrina 2003 Wyker TB 13,80 1./II
2. 15 Martens Gesche 2003 Wyker TB 14,36 2./II
3. 14 Peters Elena 2003 Wyker TB 14,85 1./I
4. 8 Kruse Johanna 2003 Bredstedter TSV 14,92 2./I
5. 7 Petersen-Feddersen Linn 2003 Bredstedter TSV 15,01 3./I
38 Otto Bernadette 2003 GER TSV Hattstedt n.a.

800m, Jugend W14 - Finale
Datum: 01.07.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 8 Kruse Johanna 2003 Bredstedter TSV 2:57,20 1./I
2. 7 Petersen-Feddersen Linn 2003 Bredstedter TSV 3:16,55 2./I

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 01.07.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30  
1. 7 Petersen-Feddersen Linn 2003 Bredstedter TSV 1,25
   
O O O O XXX
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 01.07.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 13 Heil Sabrina 2003 Wyker TB 4,90
   
4,55 3,68 4,44 4,67 4,90 4,78
   
2. 7 Petersen-Feddersen Linn 2003 Bredstedter TSV 4,27
   
4,27 4,14 3,98 x 3,91 x
   
3. 15 Martens Gesche 2003 Wyker TB 4,11
   
x 3,69 3,46 3,37 3,77 4,11
   
4. 14 Peters Elena 2003 Wyker TB 4,02
   
3,82 3,75 3,82 3,76 3,91 4,02
   
5. 8 Kruse Johanna 2003 Bredstedter TSV 4,01
   
3,89 3,22 x 4,01 3,23 3,96
   
38 Otto Bernadette 2003 GER TSV Hattstedt n.a.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 01.07.2017

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 15 Martens Gesche 2003 Wyker TB 7,43
   
7,37 7,18 6,99 7,43 6,44 6,04
   
2. 13 Heil Sabrina 2003 Wyker TB 7,09
   
6,66 5,89 6,50 x 6,62 7,09
   
3. 14 Peters Elena 2003 Wyker TB 7,04
   
6,32 7,04 6,93 6,22 6,22 6,88
   
38 Otto Bernadette 2003 GER TSV Hattstedt n.a.
   
   

100m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2017

Zeitläufe Wind:  -1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 26 Inga Bantin 2002 TSV Rot-Weiß Niebüll 14,02 1./I
2. 27 Harder Julie 2002 LG Tönning-St.Peter 14,09 2./I
3. 6 Buchholz Jennifer 2002 Bredstedter TSV 14,76 3./I
4. 28 Neumann Lavinia 2002 TSV Rot-Weiß Niebüll 14,88 4./I
5. 29 Mathies Thora 2002 LG Tönning-St.Peter 15,61 5./I

800m, Jugend W15 - Finale
Datum: 01.07.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 37 Kohn Sina 2002 GER TSV Hattstedt 2:43,00 1./I
2. 27 Harder Julie 2002 LG Tönning-St.Peter 2:57,15 2./I
3. 29 Mathies Thora 2002 LG Tönning-St.Peter 3:01,66 3./I

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 01.07.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45  
1. 6 Buchholz Jennifer 2002 Bredstedter TSV 1,40
   
O O O O XXO XXX
   
27 Harder Julie 2002 LG Tönning-St.Peter n.a.
   
           
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 01.07.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 6 Buchholz Jennifer 2002 Bredstedter TSV 4,28
   
3,70 x 4,28 4,22 x 4,09
   
2. 28 Neumann Lavinia 2002 TSV Rot-Weiß Niebüll 4,12
   
4,12 x 4,05 3,98 x 3,97
   
3. 26 Inga Bantin 2002 TSV Rot-Weiß Niebüll 4,11
   
3,58 3,85 3,98 4,11 3,83 3,83
   
4. 29 Mathies Thora 2002 LG Tönning-St.Peter 3,99
   
x x 3,92 3,63 3,57 3,99
   
5. 27 Harder Julie 2002 LG Tönning-St.Peter 3,96
   
3,96 x x 3,39 3,77 3,66
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 01.07.2017

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 6 Buchholz Jennifer 2002 Bredstedter TSV 8,95
   
8,95 x 8,40 7,90 8,27 7,97
   
2. 28 Neumann Lavinia 2002 TSV Rot-Weiß Niebüll 8,31
   
7,83 8,18 8,31 7,86 8,02 7,63
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.07.2017

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 40 Petersen-Feddersen Janne 2001 GER Bredstedter TSV 10,65
   
x 10,06 10,65 9,63 9,24 10,31
   


Kreismeisterschaften U14 + U16
Niebüll, am 01.07.2017
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
KLV NF
Udo Grützmacher

Datum: 01.07.2017
Ort:
Kreis: NF
Bezirk:
Region: SH


Statistik  
Klasse Anz.
weibliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend W15
Jugend M14
Jugend W14
Jugend M13
Jugend W13
Jugend M12
Jugend W12
1
3
8
1
5
6
9
5
7
Summe 45
Vereine 7


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 8
Helfer: 23
Summe: 34


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: ALGE
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Nis-Peter Nissen


Nis-Peter Nissen




Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für KLV Nordfriesland
www.seltec.at