Kreimeisterschaften Mehrkampf 2017
Kreimeisterschaften Mehrkampf 2017
Husum, am 09.07.2017
Ergebnisliste

Dreikampf, Weibliche Kinder U12
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TSV Rot-Weiß Niebüll 4.233  
   Benasic Anne 2007 933
   Nika Boguhn 2007 926
   Rickmers Inna 2006 850
   Oldenburg Runa 2007 810
   Matzen Rie 2007 714

Vierkampf, Weibliche Jugend U14
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  Bredstedter TSV 8.362  
   Widderich Rieke 2004 1945
   Reincke Nina 2004 1720
   Rehm Lena 2005 1594
   Sievers Lia Amelie 2004 1565
   Petersen Lise 2005 1538

Vierkampf (5 Athletinnen), Weibliche Jugend U16
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  Bredstedter TSV 7.669  
   Buchholz Jennifer 2002 1697
   Petersen-Feddersen Linn 2003 1627
   Kruse Johanna 2003 1457
   Kinsky Ann Jule 2003 1445
   Perleberg Laura 2003 1443

Vierkampf, Männliche Jugend U14
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  Bredstedter TSV 6.822  
   Jensen Bahne 2004 1593
   Sönksen Lasse 2004 1534
   Kasch Jarne 2004 1470
   Wegner Max 2005 1187
   Buchholz Fin-Luca 2004 1038

Dreikampf, Männliche Kinder U10
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TSV Hattstedt 3.538  
   Asmussen Max 2008 840
   Levsen Joon 2009 813
   Carstensen Mika 2008 721
   Petersen-Feddersen Torge 2008 586
   Millahn Malte 2009 578

Dreikampf, Weibliche Kinder U10
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TSV Hattstedt 3.085  
   Burmeister Breda 2008 808
   Asmussen Lena 2011 602
   Winther Jördis 2010 586
   Petersen Linn 2009 573
   Peter Ann-Kathrin 2010 516

Dreikampf, Kinder W10
09.07.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 76 Eckhoff Siri 2007 TSV Hattstedt 1005  
   
8,97

(291)
26,00 m

(351)
(642)
3,42 m

(363)
(1005)
2 79 Benasic Anne 2007 TSV Rot-Weiß Niebüll 933  
   
9,09

(280)
23,00 m

(317)
(597)
3,22 m

(336)
(933)
3 77 Nika Boguhn 2007 TSV Rot-Weiß Niebüll 926  
   
8,57

(331)
16,50 m

(233)
(564)
3,41 m

(362)
(926)
4 75 Reinke Neele 2007 Bredstedter TSV 917  
   
8,79

(309)
18,00 m

(253)
(562)
3,36 m

(355)
(917)
5 78 Bußmann Inka 2007 Wyker TB 904  
   
9,56

(239)
28,00 m

(373)
(612)
2,90 m

(292)
(904)
6 74 Andresen Rieke 2007 TSV Hattstedt 886  
   
8,80

(308)
16,00 m

(226)
(534)
3,34 m

(352)
(886)
7 70 Oldenburg Runa 2007 TSV Rot-Weiß Niebüll 810  
   
9,34

(258)
16,00 m

(226)
(484)
3,14 m

(326)
(810)
8 16 Ruffert Lilly 2007 GER TSV Mildstedt 808  
   
9,07

(282)
15,00 m

(211)
(493)
3,06 m

(315)
(808)
9 71 Heimböckel Dana 2007 TSV Hattstedt 799  
   
9,56

(239)
17,50 m

(247)
(486)
3,05 m

(313)
(799)
10 72 Matzen Rie 2007 TSV Rot-Weiß Niebüll 714  
   
10,52

(167)
20,00 m

(280)
(447)
2,72 m

(267)
(714)
11 73 Millahn Sina 2007 TSV Hattstedt 600  
   
10,32

(181)
11,00 m

(147)
(328)
2,76 m

(272)
(600)

Dreikampf, Kinder W11
09.07.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 32 Gründler Lilly 2006 Wyker TB 1178  
   
8,11

(381)
3,82 m

(413)
(794)
29,00 m

(384)
(1178)
2 35 Christiansen Selina 2006 Wyker TB 1112  
   
7,97

(397)
4,00 m

(435)
(832)
20,00 m

(280)
(1112)
3 31 Dethlefs Helene 2006 Bredstedter TSV 1079  
   
8,16

(375)
3,91 m

(424)
(799)
20,00 m

(280)
(1079)
4 30 Spreen Jule 2006 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1049  
   
8,69

(319)
3,63 m

(390)
(709)
25,00 m

(340)
(1049)
5 34 Nielsen Malena 2006 Wyker TB 947  
   
9,28

(263)
3,28 m

(344)
(607)
25,00 m

(340)
(947)
6 15 Neufert Amelie 2006 GER TSV Mildstedt 856  
   
9,32

(260)
3,37 m

(356)
(616)
17,00 m

(240)
(856)
7 33 Rickmers Inna 2006 TSV Rot-Weiß Niebüll 850  
   
9,12

(277)
3,10 m

(320)
(597)
18,00 m

(253)
(850)

Vierkampf, Jugend W12
09.07.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ HOC BAL  
1 64 Rehm Lena 2005 Bredstedter TSV 1594  
   
11,12

(416)
4,12 m

(450)
(866)
1,26 m

(355)
(1221)
28,00 m

(373)
(1594)
2 69 Petersen Lise 2005 Bredstedter TSV 1538  
   
12,08

(334)
3,91 m

(424)
(758)
1,30 m

(381)
(1139)
31,00 m

(399)
(1538)
3 63 Schmäschke Lena 2005 TSV Rot-Weiß Niebüll 1510  
   
11,49

(383)
3,88 m

(421)
(804)
1,18 m

(302)
(1106)
31,50 m

(404)
(1510)
4 65 Dircks Levke 2005 LG Tönning-St.Peter 1403  
   
12,21

(324)
3,75 m

(405)
(729)
1,22 m

(329)
(1058)
25,00 m

(345)
(1403)
5 66 Pulm Nastja 2005 Wyker TB 1206  
   
12,37

(312)
3,57 m

(382)
(694)
1,06 m

(218)
(912)
20,00 m

(294)
(1206)
6 18 Gosch Frederike 2005 GER TSV Mildstedt 1091  
   
13,86

(214)
2,92 m

(295)
(509)
1,10 m

(247)
(756)
24,00 m

(335)
(1091)
68 Schultz Nia Fee 2005 LG Flensburg n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

67 Wagner Tjarda 2005 LG Tönning-St.Peter n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

Vierkampf, Jugend W13
09.07.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ HOC BAL  
1 48 Widderich Rieke 2004 Bredstedter TSV 1945  
   
10,54

(472)
4,47 m

(490)
(962)
1,38 m

(432)
(1394)
51,00 m

(551)
(1945)
2 46 Reincke Nina 2004 Bredstedter TSV 1720  
   
11,31

(398)
4,26 m

(466)
(864)
1,34 m

(407)
(1271)
37,00 m

(449)
(1720)
3 17 Dircks Liv Marie 2004 GER TSV Mildstedt 1571  
   
11,20

(408)
4,07 m

(444)
(852)
1,22 m

(329)
(1181)
30,00 m

(390)
(1571)
4 43 Sievers Lia Amelie 2004 Bredstedter TSV 1565  
   
11,46

(385)
4,14 m

(452)
(837)
1,22 m

(329)
(1166)
31,00 m

(399)
(1565)
5 47 Carstensen Janke 2004 Wyker TB 1412  
   
12,01

(340)
3,90 m

(423)
(763)
1,26 m

(355)
(1118)
20,00 m

(294)
(1412)
6 44 Berger Henriette 2004 LG Tönning-St.Peter 902  
   
13,67

(225)
2,86 m

(287)
(512)
0,94 m

(130)
(642)
17,00 m

(260)
(902)
45 Affradt Nirmin 2004 LG Tönning-St.Peter n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

Vierkampf, Jugend W14
09.07.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI HOC KUG  
1 97 Limberg Friderike 2003 LG Flensburg 1870  
   
13,82
+0,0
(492)
4,70 m
+0,0
(516)
(1008)
1,41 m

(451)
(1459)
8,51 m

(411)
(1870)
2 93 Belarbi Nadja Estelle 2003 LG Tönning-St.Peter 1807  
   
13,92
+0,0
(484)
4,69 m
+0,0
(515)
(999)
1,41 m

(451)
(1450)
7,30 m

(357)
(1807)
3 143 Otto Bernadette 2003 GER TSV Hattstedt 1733  
   
13,99
+0,0
(478)
4,25 m
+0,0
(465)
(943)
1,37 m

(426)
(1369)
7,45 m

(364)
(1733)
4 95 Petersen-Feddersen Linn 2003 Bredstedter TSV 1627  
   
14,72
+0,0
(424)
4,36 m

(478)
(902)
1,29 m

(375)
(1277)
7,15 m

(350)
(1627)
5 92 Kruse Johanna 2003 Bredstedter TSV 1457  
   
15,67
+0,0
(362)
3,78 m
+0,0
(409)
(771)
1,29 m

(375)
(1146)
6,35 m

(311)
(1457)
6 94 Kinsky Ann Jule 2003 Bredstedter TSV 1445  
   
15,27
+0,0
(387)
3,84 m
+0,0
(416)
(803)
1,29 m

(375)
(1178)
5,50 m

(267)
(1445)
7 96 Perleberg Laura 2003 Bredstedter TSV 1443  
   
15,55
+0,0
(369)
3,91 m
+0,0
(424)
(793)
1,21 m

(322)
(1115)
6,69 m

(328)
(1443)

Vierkampf, Jugend W15
09.07.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI HOC KUG  
1 60 Lamp Lara 2002 TSG Concordia Schönkirchen 1904  
   
14,83
+0,0
(417)
4,73 m
+0,0
(519)
(936)
1,53 m

(523)
(1459)
9,32 m

(445)
(1904)
2 57 Buchholz Jennifer 2002 Bredstedter TSV 1697  
   
14,57
+0,0
(435)
3,73 m
+0,0
(402)
(837)
1,41 m

(451)
(1288)
8,47 m

(409)
(1697)
3 61 Lunk Rike 2002 LG Flensburg 1687  
   
14,64
+0,0
(430)
4,34 m
+0,0
(475)
(905)
1,41 m

(451)
(1356)
6,75 m

(331)
(1687)
4 59 Neumann Lavinia 2002 TSV Rot-Weiß Niebüll 1603  
   
14,55
+0,0
(436)
4,16 m

(454)
(890)
1,21 m

(322)
(1212)
8,05 m

(391)
(1603)
5 58 Harder Julie 2002 LG Tönning-St.Peter 1512  
   
14,30
+0,0
(455)
3,64 m
+0,0
(391)
(846)
1,17 m

(295)
(1141)
7,61 m

(371)
(1512)
62 Shadbash Ava 2002 LG Tönning-St.Peter n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

Dreikampf, Weibliche Jugend U18
09.07.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 38 Dircks Antonia 2001 LG Tönning-St.Peter 1700  
   
12,98
-0,4
(773)
4,76 m
+0,0
(495)
(1268)
8,50 m

(432)
(1700)
2 37 Petersen-Feddersen Janne 2001 Bredstedter TSV 1636  
   
13,89
-0,4
(621)
4,50 m
+0,0
(428)
(1049)
10,87 m

(587)
(1636)
3 39 Sönksen Levke 2001 Bredstedter TSV 1423  
   
14,21
-0,4
(572)
4,27 m
+0,0
(371)
(943)
9,24 m

(480)
(1423)
4 42 Sievertsen Levke 2000 Bredstedter TSV 1404  
   
13,89
-0,4
(621)
4,08 m
+0,0
(326)
(947)
8,89 m

(457)
(1404)
36 Rohlfing Alisa 2001 MTV Horst n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

40 Herrmann Amelie 2001 LG Tönning-St.Peter n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

41 Dohle Marnie 2001 Bredstedter TSV n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

Dreikampf Mannschaft, Weibliche Jugend U18
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  Bredstedter TSV 4.463  
   Petersen-Feddersen Janne 2001 1636
   Sönksen Levke 2001 1423
   Sievertsen Levke 2000 1404

Dreikampf, Frauen
09.07.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 KUG WEI  
1 51 Bardtke Wencke 1992 Bredstedter TSV 1772  
   
13,87
+1,3
(625)
10,80 m

(582)
(1207)
5,02 m

(565)
(1772)
2 50 Fischer Bibiana 1992 TSV Hattstedt 1357  
   
14,93
+1,3
(467)
9,64 m

(506)
(973)
4,32 m

(384)
(1357)
3 52 Topf Finja 1997 Bredstedter TSV 1183  
   
14,38
+1,3
(546)
6,55 m

(306)
(852)
4,10 m

(331)
(1183)
4 49 Breckling Carina 1998 Bredstedter TSV 957  
   
14,47
+1,3
(533)
8,38 m

(424)
(957)
ogV.

Dreikampf Mannschaft, Frauen
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  Bredstedter TSV 3.912  
   Bardtke Wencke 1992 1772
   Topf Finja 1997 1183
   Breckling Carina 1998 957

Dreikampf, Kinder M10
09.07.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 22 Dircks Tede-Ruven 2007 GER TSV Mildstedt 880  
   
8,71

(282)
33,00 m

(267)
(549)
3,52 m

(331)
(880)
2 142 Stuhm Paul 2007 LG Flensburg 829  
   
8,85

(269)
31,00 m

(251)
(520)
3,34 m

(309)
(829)
3 80 Paulsen Marvin 2007 TSV Hattstedt 826  
   
8,62

(291)
28,00 m

(226)
(517)
3,34 m

(309)
(826)
4 83 Paysen Simon 2007 TSV Langenhorn 794  
   
8,67

(286)
23,50 m

(186)
(472)
3,45 m

(322)
(794)
5 81 Köhn Michel 2007 LG Flensburg 784  
   
8,92

(263)
29,00 m

(235)
(498)
3,16 m

(286)
(784)
6 82 Dircks Timo 2007 LG Tönning-St.Peter 751  
   
8,87

(267)
22,00 m

(171)
(438)
3,37 m

(313)
(751)
7 5 Thomsen Jon 2007 GER LAV Husum 535  
   
10,58

(135)
18,00 m

(131)
(266)
3,03 m

(269)
(535)

Dreikampf, Kinder M11
09.07.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 55 Scheffels Louis 2006 LG Tönning-St.Peter 869  
   
8,54

(299)
3,77 m

(361)
(660)
26,00 m

(209)
(869)
2 56 Rahn Lasse 2006 TSV Langenhorn 627  
   
9,29

(230)
3,01 m

(266)
(496)
18,00 m

(131)
(627)
3 54 Mührer Romeo 2006 Bredstedter TSV 558  
   
9,79

(190)
2,57 m

(206)
(396)
21,00 m

(162)
(558)

Vierkampf, Jugend M12
09.07.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ HOC BAL  
1 115 Sommer Loke Elias 2005 LG Flensburg 1691  
   
10,85

(423)
4,94 m

(489)
(912)
1,34 m

(395)
(1307)
45,00 m

(384)
(1691)
2 114 Pagel Fiete 2005 TSV Rot-Weiß Niebüll 1660  
   
10,84

(424)
4,26 m

(417)
(841)
1,54 m

(499)
(1340)
35,00 m

(320)
(1660)
3 116 Jensen Jakob 2005 Wyker TB 1563  
   
10,94

(414)
4,29 m

(420)
(834)
1,26 m

(351)
(1185)
44,00 m

(378)
(1563)
4 118 Rossow Elijah 2005 LG Flensburg 1555  
   
10,90

(418)
4,29 m

(420)
(838)
1,38 m

(417)
(1255)
32,00 m

(300)
(1555)
5 120 Cordes Thorge 2005 LG Flensburg 1398  
   
11,66

(351)
3,65 m

(347)
(698)
1,30 m

(373)
(1071)
36,00 m

(327)
(1398)
6 119 Legewie Kilian 2005 LG Tönning-St.Peter 1356  
   
11,69

(348)
3,87 m

(373)
(721)
1,30 m

(373)
(1094)
27,00 m

(262)
(1356)
7 141 Wegner Max 2005 GER Bredstedter TSV 1187  
   
11,83

(337)
3,12 m

(281)
(618)
1,06 m

(235)
(853)
37,00 m

(334)
(1187)
8 117 Ment Rune 2005 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1050  
   
13,42

(224)
3,18 m

(289)
(513)
1,10 m

(259)
(772)
29,00 m

(278)
(1050)

Vierkampf, Jugend M13
09.07.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ HOC BAL  
1 113 Nissen Yannik 2004 Wyker TB 1709  
   
10,41

(467)
4,58 m

(451)
(918)
1,34 m

(395)
(1313)
47,00 m

(396)
(1709)
2 110 Jensen Bahne 2004 Bredstedter TSV 1593  
   
10,41

(467)
4,69 m

(463)
(930)
1,22 m

(329)
(1259)
37,00 m

(334)
(1593)
3 111 Sönksen Lasse 2004 Bredstedter TSV 1534  
   
11,45

(369)
4,09 m

(398)
(767)
1,38 m

(417)
(1184)
39,50 m

(350)
(1534)
4 109 Kasch Jarne 2004 Bredstedter TSV 1470  
   
11,96

(326)
4,27 m

(418)
(744)
1,30 m

(373)
(1117)
40,00 m

(353)
(1470)
5 144 Berg Leve 2004 GER LG Tönning-St.Peter 1214  
   
13,04

(248)
3,57 m

(337)
(585)
1,22 m

(329)
(914)
32,00 m

(300)
(1214)
6 112 Buchholz Fin-Luca 2004 Bredstedter TSV 1038  
   
13,15

(241)
3,35 m

(310)
(551)
1,14 m

(283)
(834)
20,00 m

(204)
(1038)

Vierkampf, Jugend M15
09.07.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI HOC KUG  
1 53 Jebe Thies 2002 Bredstedter TSV 2079  
   
12,61
+0,0
(530)
4,47 m

(440)
(970)
1,61 m

(534)
(1504)
12,64 m

(575)
(2079)
2 135 Haak Marcel 2002 GER LG Tönning-St.Peter 1846  
   
13,72
+0,0
(436)
4,84 m
+0,0
(479)
(915)
1,57 m

(514)
(1429)
8,81 m

(417)
(1846)

Fünfkampf, Männliche Jugend U18
09.07.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400  
1 134 Sellmer Timon 2000 LG Flensburg 2898  
   
12,32
-1,5
(589)
5,97 m
+0,0
(580)
(1169)
9,75 m

(471)
(1640)
1,80 m

(627)
(2267)
54,21

(631)
(2898)
2 133 Schaaf Johannes 2001 Bredstedter TSV 2882  
   
11,89
-1,5
(673)
5,71 m
+0,0
(525)
(1198)
10,75 m

(531)
(1729)
1,64 m

(496)
(2225)
53,57

(657)
(2882)
3 132 Albrecht Leif-Erik 2001 LG Tönning-St.Peter 2566  
   
12,62
-1,5
(534)
5,22 m

(425)
(959)
10,85 m

(537)
(1496)
1,68 m

(528)
(2024)
56,45

(542)
(2566)

Fünfkampf, Männliche Jugend U20
09.07.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400  
1 85 Tödt Nico 1999 TSG Concordia Schönkirchen 2551  
   
12,31
+0,5
(591)
5,36 m
+0,0
(453)
(1044)
9,19 m

(437)
(1481)
1,64 m

(496)
(1977)
55,63

(574)
(2551)
2 86 Lamp Justin 1999 TSG Concordia Schönkirchen 2277  
   
12,46
+0,5
(563)
5,08 m

(398)
(961)
10,49 m

(515)
(1476)
1,56 m

(434)
(1910)
61,38

(367)
(2277)
84 Völz Lennart 1999 LG Flensburg n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

aW 23 von Hering Robert 1990 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2450  
   
12,43
+0,5
(569)
5,56 m
+0,0
(494)
(1063)
9,26 m

(441)
(1504)
1,52 m

(404)
(1908)
56,44

(542)
(2450)

Fünfkampf, Männer
09.07.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI SPE 200 DIS 1K5  
1 98 Carstensen Torge 1997 Bredstedter TSV 2143  
   
5,03 m

(388)
33,88 m

(354)
(742)
25,43
+0,0
(570)
(1312)
15,29 m

(185)
(1497)
4:45,49

(646)
(2143)

Dreikampf, Kinder M8
09.07.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 127 Levsen Joon 2009 TSV Hattstedt 813  
   
8,62

(291)
3,45 m

(322)
(613)
25,00 m

(200)
(813)
2 19 Schramm Jonah 2009 GER TSV Mildstedt 739  
   
9,06

(250)
3,26 m

(299)
(549)
24,00 m

(190)
(739)
3 126 Gerntholtz Mattis 2009 TSV Rot-Weiß Niebüll 721  
   
8,96

(259)
3,20 m

(291)
(550)
22,00 m

(171)
(721)
4 131 Rickmers Jesse 2009 TSV Rot-Weiß Niebüll 582  
   
9,40

(221)
3,04 m

(270)
(491)
14,50 m

(91)
(582)
5 128 Millahn Malte 2009 TSV Hattstedt 578  
   
9,72

(196)
2,74 m

(230)
(426)
20,00 m

(152)
(578)
6 21 Voß Maximilian 2009 GER TSV Mildstedt 532  
   
10,26

(156)
2,81 m

(240)
(396)
18,50 m

(136)
(532)
7 124 Möller Till 2010 TSV Hattstedt 486  
   
9,73

(195)
2,75 m

(231)
(426)
12,00 m

(60)
(486)
8 129 Bollinger Victor 2010 TSV Rot-Weiß Niebüll 481  
   
9,30

(229)
2,67 m

(220)
(449)
10,00 m

(32)
(481)
9 123 Weiße Niklas 2009 TSV Hattstedt 457  
   
9,48

(215)
2,50 m

(196)
(411)
11,00 m

(46)
(457)
10 125 Clausen Mattis 2010 TSV Hattstedt 451  
   
9,91

(181)
2,42 m

(185)
(366)
14,00 m

(85)
(451)
11 9 Käselau Tim 2009 GER LAV Husum 428  
   
9,83

(187)
2,44 m

(188)
(375)
11,50 m

(53)
(428)
12 122 Tauffenbach Thies 2009 TSV Hattstedt 420  
   
10,28

(155)
2,56 m

(205)
(360)
12,00 m

(60)
(420)
13 121 Moritzen Max Richard 2009 TSV Rot-Weiß Niebüll 365  
   
10,68

(129)
2,16 m

(145)
(274)
14,50 m

(91)
(365)
14 20 Brodersen Maik 2010 GER TSV Mildstedt 346  
   
10,46

(143)
2,33 m

(171)
(314)
10,00 m

(32)
(346)
139 Wittig Kjell 2010 GER LG Tönning-St.Peter n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

130 Schwerdtfeger Jonah 2010 Bredstedter TSV n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

136 Rattay Lukas 2009 LG Tönning-St.Peter n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

Dreikampf, Kinder M9
09.07.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 24 Asmussen Max 2008 TSV Hattstedt 840  
   
8,56

(297)
3,44 m

(321)
(618)
27,50 m

(222)
(840)
2 26 Hansen Lukas 2008 Bredstedter TSV 751  
   
8,93

(262)
3,18 m

(289)
(551)
25,00 m

(200)
(751)
3 28 Carstensen Mika 2008 TSV Hattstedt 721  
   
9,24

(234)
3,25 m

(297)
(531)
24,00 m

(190)
(721)
4 29 Ment Ture 2008 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 695  
   
9,07

(249)
3,11 m

(280)
(529)
21,50 m

(166)
(695)
5 137 Berg Joost 2008 GER LG Tönning-St.Peter 688  
   
9,54

(210)
2,97 m

(261)
(471)
27,00 m

(217)
(688)
6 7 Klatt Felix 2008 GER LAV Husum 597  
   
9,15

(242)
3,08 m

(276)
(518)
13,50 m

(79)
(597)
7 27 Petersen-Feddersen Torge 2008 TSV Hattstedt 586  
   
9,27

(232)
2,77 m

(234)
(466)
17,00 m

(120)
(586)
8 25 Nissen Jona 2008 Bredstedter TSV 562  
   
10,20

(161)
3,30 m

(304)
(465)
15,00 m

(97)
(562)
9 6 Töllner Alexander 2008 GER LAV Husum 549  
   
10,28

(155)
3,07 m

(274)
(429)
17,00 m

(120)
(549)
10 8 Preuß Richard 2008 GER LAV Husum 346  
   
11,66

(72)
2,37 m

(177)
(249)
15,00 m

(97)
(346)
138 Wittig Mika 2008 GER LG Tönning-St.Peter n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

Dreikampf, Kinder W9
09.07.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 87 Maczey Emmy 2008 TSV Langenhorn 969  
   
8,28

(362)
3,51 m

(374)
(736)
16,50 m

(233)
(969)
2 1 Levermann Luise 2008 GER LAV Husum 912  
   
8,78

(310)
3,41 m

(362)
(672)
17,00 m

(240)
(912)
3 88 Burmeister Breda 2008 TSV Hattstedt 808  
   
9,70

(228)
2,91 m

(294)
(522)
20,50 m

(286)
(808)
4 140 Petersen Fine 2008 GER TSV Haselund 803  
   
9,71

(227)
2,88 m

(290)
(517)
20,50 m

(286)
(803)
5 89 Carstensen Sara 2008 TSV Langenhorn 793  
   
9,40

(253)
2,95 m

(300)
(553)
17,00 m

(240)
(793)
6 2 Meier Franka 2008 GER LAV Husum 783  
   
9,25

(266)
3,00 m

(306)
(572)
15,00 m

(211)
(783)
7 90 Bernschneider Laura 2008 TSV Rot-Weiß Niebüll 731  
   
9,20

(270)
2,71 m

(265)
(535)
14,00 m

(196)
(731)
8 91 Rahn Mia-Lotte 2008 TSV Langenhorn 647  
   
9,44

(249)
2,73 m

(268)
(517)
10,00 m

(130)
(647)
13 Gennun Mila 2008 GER TSV Mildstedt n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

Dreikampf, Kinder W8
09.07.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 10 Vierth Lilli Rose 2009 GER TSV Mildstedt 831  
   
9,41

(252)
2,77 m

(274)
(526)
22,00 m

(305)
(831)
2 101 Krause Hanna 2009 Bredstedter TSV 713  
   
9,03

(286)
2,81 m

(280)
(566)
11,00 m

(147)
(713)
3 12 Christiansen Elina 2010 GER TSV Mildstedt 668  
   
9,51

(243)
2,68 m

(261)
(504)
12,00 m

(164)
(668)
4 4 Moriße Jonna 2009 GER LAV Husum 666  
   
9,36

(256)
2,81 m

(280)
(536)
10,00 m

(130)
(666)
5 3 Eilers Mia 2009 GER LAV Husum 631  
   
10,37

(177)
2,37 m

(214)
(391)
17,00 m

(240)
(631)
6 14 Graunke Malia 2009 GER TSV Mildstedt 606  
   
9,21

(269)
2,57 m

(245)
(514)
8,00 m

(92)
(606)
7 106 Asmussen Lena 2011 TSV Hattstedt 602  
   
9,90

(212)
2,56 m

(243)
(455)
11,00 m

(147)
(602)
8 105 Winther Jördis 2010 TSV Hattstedt 586  
   
10,02

(203)
2,76 m

(272)
(475)
9,00 m

(111)
(586)
9 100 Petersen Linn 2009 TSV Hattstedt 573  
   
9,83

(217)
2,39 m

(217)
(434)
10,50 m

(139)
(573)
10 11 Lätari Frida 2010 GER TSV Mildstedt 531  
   
9,91

(211)
2,34 m

(209)
(420)
9,00 m

(111)
(531)
11 102 Peter Ann-Kathrin 2010 TSV Hattstedt 516  
   
10,36

(178)
2,39 m

(217)
(395)
9,50 m

(121)
(516)
12 108 Jensen Jonna 2010 Bredstedter TSV 489  
   
10,65

(158)
2,41 m

(220)
(378)
9,00 m

(111)
(489)
13 99 Eckhoff Liva 2010 TSV Hattstedt 482  
   
10,09

(198)
2,59 m

(248)
(446)
5,50 m

(36)
(482)
14 104 Burmeister Jule 2010 TSV Hattstedt 394  
   
11,51

(105)
2,03 m

(159)
(264)
10,00 m

(130)
(394)
15 107 Schröder Elin 2010 TSV Hattstedt 368  
   
11,02

(134)
2,12 m

(174)
(308)
6,50 m

(60)
(368)
16 103 Carstensen Line 2010 TSV Hattstedt 299  
   
11,20

(123)
1,99 m

(152)
(275)
5,00 m

(24)
(299)


Kreimeisterschaften Mehrkampf 2017
Husum, am 09.07.2017
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
KLV NF
Udo Grützmacher

Datum: 09.07.2017
Ort:
Kreis: NF
Bezirk:
Region: SH


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen W85
Männer M80
Männer M75
Frauen W70
Männer M70
Männer M65
Frauen W65
Frauen W60
Männer M60
Männer M55
Frauen W55
Männer M50
Frauen W50
Frauen W45
Männer M45
Männer M40
Frauen W40
Männer M35
Frauen W35
Männer M30
Frauen W30
Frauen
Männer
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend W15
Jugend M14
Jugend W14
Jugend W13
Jugend M13
Jugend W12
Jugend M12
Kinder M11
Kinder W11
Kinder M10
Kinder W10
Kinder M9
Kinder W9
Kinder M8
Kinder W8
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
4
1
-
3
3
4
2
5
-
7
6
6
6
8
3
7
7
11
10
8
14
16
Summe 131
Vereine 13


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 15
Helfer: 23
Summe: 41


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: ALGE
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Nis-Peter Nissen


Udo Grützmacher




Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für KLV Nordfriesland
www.seltec.at