KM Halle U12 und jünger
St.Peter-Ording, am 11.03.2017
Ergebnisliste
männliche Kinder U10 Weibliche Kinder U10 männliche Kinder U12 weibliche Kinder U12 weibliche Kinder U8 männliche Kinder U8
Schülerinnen W8 Schülerinnen W9 Schüler M8 Schüler M9 Kinder M10 Kinder M11
Kinder W10 Kinder W11 Kinder M7 Kinder W7 Kinder M6 Kinder W6

4 x 1 Runde, weibliche Kinder U8 - Zeitläufe
Datum: 11.03.2017


Kinder W7 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Hattstedt TSV Hattstedt 1:30,4 1./I
  1, Carstensen Line (2010)   -   2, Peter Ann-Kathrin (2010)
3, Burmeister Jule (2010)   -   4, Winther Jördis (2010)
   
2. Bredstedter TSV Bredstedter TSV 1:38,7 2./I
  19, Petersen Lieke (2010)   -   21, Buchholz Lucy (2011)
20, Jensen Bele (2010)   -   22, Jensen Jonna (2010)
   

4 x 1 Runde, männliche Kinder U10 - Finale
Datum: 11.03.2017


Schüler M9 - Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Tönning-St.Peter LG Tönning-St.Peter 1:11,0 1./I
  43, Mellies Nick (2008)   -   44, Berg Joost (2008)
45, Wittig Mika (2008)   -   46, Wittig Kjell (2010)
   
2. Bredstedter TSV Bredstedter TSV 1:16,0 2./I
  27, Hansen Lukas (2008)   -   24, Bendixen Bjarne (2010)
25, Schwerdtfeger Jonah (2010)   -   23, Callssen Linus (2010)
   
3. TSV Hattstedt TSV Hattstedt 1:17,4 3./I
  11, Sievers Levi Lou (2012)   -   12, Möller Till (2010)
13, Levsen Joon (2009)   -   14, Millahn Malte (2009)
   

4 x 1 Runde, weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 11.03.2017


Kinder W11 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Wyker TB Wyker TB 1:02,0 1./I
  49, Gründler Lilly (2006)   -   50, Brodersen Ella (2006)
51, Christiansen Selina (2006)   -   52, Stoklasa Karo (2006)
   
2. TSV RW Niebüll TSV RW Niebüll 1:09,0 2./I
  71, Jochimsen Enne (2008)   -   74, Boguhn Nika (2007)
75, Matzen Rie (2007)   -   73, Oldenburg Runa (2007)
   
3. TSV Hattstedt TSV Hattstedt 1:09,6 3./I
  6, Feddersen Lea (2008)   -   7, Andresen Rieke (2007)
8, Heimböckel Dana (2007)   -   9, Eckhof Siri (2007)
   

4 x 1 Runde, männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 11.03.2017

Kinder M10 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Tönning-St.Peter LG Tönning-St.Peter 1:04,1 1./I
  33, Karow Brandon-Lee (2006)   -   34, Klein Neo (2006)
32, Brandt Thore-Ole (2006)   -   31, Scheffels Louis (2006)
   
2. TSV Hattstedt TSV Hattstedt 1:08,4 2./I
  18, Möller Nick (2007)   -   17, Carstensen Mika (2008)
16, Asmussen Max (2008)   -   15, Petersen-Feddersen Torge (2008)
   
3. LG Tönning-St.Peter GER LG Tönning-St.Peter 1:11,2 3./I
  41, Jaber Hassan (2007)   -   35, Lorenzen Keno (2006)
70, Al-Azaawy Shuber (2006)   -   36, Dircks Timo (2007)
   

35m, Kinder M10 - Finale
Datum: 11.03.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 56 Paysen Simon 2007 TSV Langenhorn 6,3 1./I
2. 69 Dircks Tede 2007 TSV Mildstedt 6,4 2./I
3. 36 Dircks Timo 2007 LG Tönning-St.Peter 6,5 3./I
4. 18 Möller Nick 2007 TSV Hattstedt 6,6 4./I
5. 41 Jaber Hassan 2007 LG Tönning-St.Peter 6,7 5./I

8 Runden, Kinder M10 - Finale
Datum: 11.03.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 56 Paysen Simon 2007 TSV Langenhorn 2:58,6 1./I
2. 69 Dircks Tede 2007 TSV Mildstedt 2:59,5 2./I
3. 36 Dircks Timo 2007 LG Tönning-St.Peter 3:12,2 3./I
41 Jaber Hassan 2007 LG Tönning-St.Peter n.a.

35m Hürden, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 11.03.2017

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 56 Paysen Simon 2007 TSV Langenhorn 7,1 1./I
2. 69 Dircks Tede 2007 TSV Mildstedt 7,2 2./I
3. 36 Dircks Timo 2007 LG Tönning-St.Peter 7,3 3./I
4. 41 Jaber Hassan 2007 LG Tönning-St.Peter 7,7 4./I
5 18 Möller Nick 2007 TSV Hattstedt 7,7 5./I

Hochsprung, Kinder M10 - Finale
Datum: 11.03.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,80 0,85 0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15  
1. 18 Möller Nick 2007 TSV Hattstedt 1,10
   
O O O O O XO XO XXX
   
2. 16 Asmussen Max 2008 TSV Hattstedt 1,05
   
O O O O O O XXX  
   
3. 56 Paysen Simon 2007 TSV Langenhorn 1,05
   
O O O O O XO XXX  
   
3. 36 Dircks Timo 2007 LG Tönning-St.Peter 1,05
   
O O O O O XO XXX  
   
3. 13 Levsen Joon 2009 TSV Hattstedt 1,05
   
O O O O O XO XXX  
   
6. 15 Petersen-Feddersen Torge 2008 TSV Hattstedt 1,05
   
O XO O XXO XO XO XXX  
   
7. 69 Dircks Tede 2007 TSV Mildstedt 1,00
   
O O O O O XXX    
   

Medizinballstoß, Kinder M10 - Finale
Datum: 11.03.2017

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 18 Möller Nick 2007 TSV Hattstedt 29,00
   
29,00
   
2. 69 Dircks Tede 2007 TSV Mildstedt 26,00
   
26,00
   
3. 41 Jaber Hassan 2007 LG Tönning-St.Peter 21,00
   
21,00
   
56 Paysen Simon 2007 TSV Langenhorn n.a.
   
   

35m, Kinder M11 - Finale
Datum: 11.03.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 31 Scheffels Louis 2006 LG Tönning-St.Peter 6,0 1./I
2. 32 Brandt Thore-Ole 2006 LG Tönning-St.Peter 6,1 2./I
3. 33 Karow Brandon-Lee 2006 LG Tönning-St.Peter 6,2 3./I
4. 55 Rahn Lasse 2006 TSV Langenhorn 6,3 4./I
5. 34 Klein Neo 2006 LG Tönning-St.Peter 6,5 5./I

35m, Kinder M11 - Vorläufe
Datum: 11.03.2017

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 32 Brandt Thore-Ole 2006 LG Tönning-St.Peter 6,3 q
2. 33 Karow Brandon-Lee 2006 LG Tönning-St.Peter 6,4 q
3. 55 Rahn Lasse 2006 TSV Langenhorn 6,5 q
4. 70 Al-Azaawy Shuber 2006 LG Tönning-St.Peter 7,3

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 31 Scheffels Louis 2006 LG Tönning-St.Peter 6,2 q
2. 34 Klein Neo 2006 LG Tönning-St.Peter 6,5 q
3. 35 Lorenzen Keno 2006 LG Tönning-St.Peter 6,7
4. 30 Mührer Romeo 2006 Bredstedter TSV 7,1

8 Runden, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 11.03.2017

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 55 Rahn Lasse 2006 TSV Langenhorn 2:54,9 1./I
2. 32 Brandt Thore-Ole 2006 LG Tönning-St.Peter 2:55,2 2./I
3. 70 Al-Azaawy Shuber 2006 LG Tönning-St.Peter 3:33,9 3./I

35m Hürden, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 11.03.2017  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 32 Brandt Thore-Ole 2006 LG Tönning-St.Peter 6,9 1./II
2. 31 Scheffels Louis 2006 LG Tönning-St.Peter 7,0 1./I
3. 55 Rahn Lasse 2006 TSV Langenhorn 7,1 2./I
4. 34 Klein Neo 2006 LG Tönning-St.Peter 7,3 3./I
5. 33 Karow Brandon-Lee 2006 LG Tönning-St.Peter 7,4 4./I
6. 35 Lorenzen Keno 2006 LG Tönning-St.Peter 7,7 2./II
7. 30 Mührer Romeo 2006 Bredstedter TSV 8,0 3./II
8. 70 Al-Azaawy Shuber 2006 LG Tönning-St.Peter 8,1 5./I

Hochsprung, Kinder M11 - Finale
Datum: 11.03.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,80 0,85 0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,18 1,20 1,23 1,26 1,30  
1. 31 Scheffels Louis 2006 LG Tönning-St.Peter 1,26
   
- - - - O O XO O O XO XO XXO XXX
   
2. 32 Brandt Thore-Ole 2006 LG Tönning-St.Peter 1,15
   
O - - O O O XO O XXX        
   
3. 35 Lorenzen Keno 2006 LG Tönning-St.Peter 1,10
   
O O O O O O O XXX          
   
4. 33 Karow Brandon-Lee 2006 LG Tönning-St.Peter 1,00
   
O O O O O XXX              
   
5. 34 Klein Neo 2006 LG Tönning-St.Peter 1,00
   
O O O XXO XXO XXX              
   
6. 30 Mührer Romeo 2006 Bredstedter TSV 0,95
   
O O O O XXX                
   
55 Rahn Lasse 2006 TSV Langenhorn n.a.
   
                         
   

Medizinballstoß, Kinder M11 - Finale
Datum: 11.03.2017

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 31 Scheffels Louis 2006 LG Tönning-St.Peter 31,00
   
31,00
   
2. 35 Lorenzen Keno 2006 LG Tönning-St.Peter 23,00
   
23,00
   
3. 70 Al-Azaawy Shuber 2006 LG Tönning-St.Peter 15,00
   
15,00
   
3. 30 Mührer Romeo 2006 Bredstedter TSV 15,00
   
15,00
   
5. 34 Klein Neo 2006 LG Tönning-St.Peter 14,00
   
14,00
   
6. 33 Karow Brandon-Lee 2006 LG Tönning-St.Peter 13,00
   
13,00
   
7. 55 Rahn Lasse 2006 TSV Langenhorn 12,00
   
12,00
   

35m, Kinder M6 - Finale
Datum: 11.03.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 40 Jaber Ayman 2011 LG Tönning-St.Peter 7,5 1./I
2. 11 Sievers Levi Lou 2012 TSV Hattstedt 8,8 2./I

5 Runden, Kinder M6 - Zeitläufe
Datum: 11.03.2017

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 40 Jaber Ayman 2011 LG Tönning-St.Peter 2:13,5 1./I
2. 11 Sievers Levi Lou 2012 TSV Hattstedt 2:20,4 2./I

35m Hürden, Kinder M6 - Zeitläufe
Datum: 11.03.2017

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 40 Jaber Ayman 2011 LG Tönning-St.Peter 8,3 1./I
2. 11 Sievers Levi Lou 2012 TSV Hattstedt 8,9 2./I

Medizinballstoß, Kinder M6 - Finale
Datum: 11.03.2017

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 40 Jaber Ayman 2011 LG Tönning-St.Peter 2,00
   
2,00
   
2. 11 Sievers Levi Lou 2012 TSV Hattstedt 1,00
   
1,00
   

35m, Kinder M7 - A-/B-Finale
Datum: 11.03.2017

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 12 Möller Till 2010 TSV Hattstedt 6,6
2. 39 Brandt Tjark 2010 LG Tönning-St.Peter 6,7
3. 46 Wittig Kjell 2010 LG Tönning-St.Peter 7,0

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 24 Bendixen Bjarne 2010 Bredstedter TSV 6,8
2. 25 Schwerdtfeger Jonah 2010 Bredstedter TSV 6,9
2. 23 Callssen Linus 2010 Bredstedter TSV 6,9

35m, Kinder M7 - Vorläufe
Datum: 11.03.2017

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 24 Bendixen Bjarne 2010 Bredstedter TSV 7,1 q
2. 25 Schwerdtfeger Jonah 2010 Bredstedter TSV 7,1
3. 67 Brodersen Maik 2010 TSV Mildstedt 7,8

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 12 Möller Till 2010 TSV Hattstedt 6,8 q
2. 39 Brandt Tjark 2010 LG Tönning-St.Peter 6,9 q
3. 46 Wittig Kjell 2010 LG Tönning-St.Peter 7,0 q
4. 23 Callssen Linus 2010 Bredstedter TSV 7,1 q

5 Runden, Kinder M7 - Zeitläufe
Datum: 11.03.2017

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 25 Schwerdtfeger Jonah 2010 Bredstedter TSV 1:52,9 1./I
2. 46 Wittig Kjell 2010 LG Tönning-St.Peter 1:53,6 2./I
3. 39 Brandt Tjark 2010 LG Tönning-St.Peter 1:54,6 3./I
4. 12 Möller Till 2010 TSV Hattstedt 1:55,5 4./I
5. 23 Callssen Linus 2010 Bredstedter TSV 2:07,9 5./I
6. 24 Bendixen Bjarne 2010 Bredstedter TSV 2:08,8 6./I

35m Hürden, Kinder M7 - Finale
Datum: 11.03.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 12 Möller Till 2010 TSV Hattstedt 7,1 1./I
2. 39 Brandt Tjark 2010 LG Tönning-St.Peter 7,2 2./I
3. 46 Wittig Kjell 2010 LG Tönning-St.Peter 7,3 1./II
4. 25 Schwerdtfeger Jonah 2010 Bredstedter TSV 7,4 2./II
5 24 Bendixen Bjarne 2010 Bredstedter TSV 7,4 5./II
6. 23 Callssen Linus 2010 Bredstedter TSV 7,7 3./I
7. 67 Brodersen Maik 2010 TSV Mildstedt 8,2 4./I

35m Hürden, Kinder M7 - Vorläufe
Datum: 11.03.2017

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 39 Brandt Tjark 2010 LG Tönning-St.Peter 7,2 q
2. 67 Brodersen Maik 2010 TSV Mildstedt 8,2

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 46 Wittig Kjell 2010 LG Tönning-St.Peter 7,3 q
2. 25 Schwerdtfeger Jonah 2010 Bredstedter TSV 7,4 q
3. 24 Bendixen Bjarne 2010 Bredstedter TSV 7,4

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 12 Möller Till 2010 TSV Hattstedt 7,1 q
2. 23 Callssen Linus 2010 Bredstedter TSV 7,7

Medizinballstoß, Kinder M7 - Finale
Datum: 11.03.2017

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 46 Wittig Kjell 2010 LG Tönning-St.Peter 7,00
   
7,00
   
2. 67 Brodersen Maik 2010 TSV Mildstedt 5,00
   
5,00
   
2. 25 Schwerdtfeger Jonah 2010 Bredstedter TSV 5,00
   
5,00
   
2. 24 Bendixen Bjarne 2010 Bredstedter TSV 5,00
   
5,00
   
2. 12 Möller Till 2010 TSV Hattstedt 5,00
   
5,00
   
6. 39 Brandt Tjark 2010 LG Tönning-St.Peter 4,00
   
4,00
   

35m, Kinder W10 - Finale
Datum: 11.03.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 66 Heilmann Mia 2007 TSV Mildstedt 6,4 1./I
2. 74 Boguhn Nika 2007 GER TSV RW Niebüll 6,5 2./I
3 29 Pawlowski Neele 2007 Bredstedter TSV 6,5 3./I
4. 7 Andresen Rieke 2007 TSV Hattstedt 6,6 4./I
5 73 Oldenburg Runa 2007 GER TSV RW Niebüll 6,6 5./I

35m, Kinder W10 - Vorläufe
Datum: 11.03.2017

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 66 Heilmann Mia 2007 TSV Mildstedt 6,2 q
2. 74 Boguhn Nika 2007 GER TSV RW Niebüll 6,6 q
2. 73 Oldenburg Runa 2007 GER TSV RW Niebüll 6,6 q
4. 9 Eckhof Siri 2007 TSV Hattstedt 6,8
5. 10 Clausen Nenja 2007 TSV Hattstedt 7,3

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 29 Pawlowski Neele 2007 Bredstedter TSV 6,4 q
2. 7 Andresen Rieke 2007 TSV Hattstedt 6,6 q
3. 8 Heimböckel Dana 2007 TSV Hattstedt 6,7
4. 75 Matzen Rie 2007 GER TSV RW Niebüll 7,2

8 Runden, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 11.03.2017

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 8 Heimböckel Dana 2007 TSV Hattstedt 3:06,7 1./I
2. 74 Boguhn Nika 2007 GER TSV RW Niebüll 3:07,5 2./I
3. 29 Pawlowski Neele 2007 Bredstedter TSV 3:12,3 3./I
4. 73 Oldenburg Runa 2007 GER TSV RW Niebüll 3:12,6 4./I

35m Hürden, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 11.03.2017

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 74 Boguhn Nika 2007 GER TSV RW Niebüll 7,1 1./III
2. 66 Heilmann Mia 2007 TSV Mildstedt 7,3 1./II
2. 29 Pawlowski Neele 2007 Bredstedter TSV 7,3 1./I
4. 9 Eckhof Siri 2007 TSV Hattstedt 7,4 2./III
5. 7 Andresen Rieke 2007 TSV Hattstedt 7,6 2./II
6. 73 Oldenburg Runa 2007 GER TSV RW Niebüll 8,0 3./III
7. 75 Matzen Rie 2007 GER TSV RW Niebüll 8,4 2./I
8. 10 Clausen Nenja 2007 TSV Hattstedt 9,1 3./I
9. 8 Heimböckel Dana 2007 TSV Hattstedt 10,0 3./II

Hochsprung, Kinder W10 - Finale
Datum: 11.03.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,80 0,85 0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15  
1. 29 Pawlowski Neele 2007 Bredstedter TSV 1,10
   
O XO O O O O O XXX
   
2. 9 Eckhof Siri 2007 TSV Hattstedt 1,10
   
O O O O O XO XO XXX
   
3. 74 Boguhn Nika 2007 GER TSV RW Niebüll 1,05
   
O O O O O O XXX  
   
4. 7 Andresen Rieke 2007 TSV Hattstedt 1,00
   
O O O XO XXO XXX    
   

Medizinballstoß, Kinder W10 - Finale
Datum: 11.03.2017

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 75 Matzen Rie 2007 GER TSV RW Niebüll 22,00
   
22,00
   
2. 9 Eckhof Siri 2007 TSV Hattstedt 21,00
   
21,00
   
3. 8 Heimböckel Dana 2007 TSV Hattstedt 17,00
   
17,00
   
4. 7 Andresen Rieke 2007 TSV Hattstedt 14,00
   
14,00
   
5. 29 Pawlowski Neele 2007 Bredstedter TSV 13,00
   
13,00
   
6. 66 Heilmann Mia 2007 TSV Mildstedt 11,00
   
11,00
   
7. 10 Clausen Nenja 2007 TSV Hattstedt 3,00
   
3,00
   

35m, Kinder W11 - Finale
Datum: 11.03.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 51 Christiansen Selina 2006 Wyker TB 6,1 1./I
2. 49 Gründler Lilly 2006 Wyker TB 6,2 2./I
3 54 Corinth Jonna 2006 TSV Langenhorn 6,2 3./I
4. 50 Brodersen Ella 2006 Wyker TB 6,4 4./I
5. 76 Kortus Chiara 2006 TSV RW Niebüll 7,2 5./I

8 Runden, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 11.03.2017

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 51 Christiansen Selina 2006 Wyker TB 3:01,3 1./I
2. 50 Brodersen Ella 2006 Wyker TB 3:08,4 2./I
3. 49 Gründler Lilly 2006 Wyker TB 3:10,8 3./I

35m Hürden, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 11.03.2017

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 51 Christiansen Selina 2006 Wyker TB 6,3 1./I
2. 54 Corinth Jonna 2006 TSV Langenhorn 6,4 2./I
3 49 Gründler Lilly 2006 Wyker TB 6,4 3./II
4 50 Brodersen Ella 2006 Wyker TB 7,0 4./II
5 76 Kortus Chiara 2006 TSV RW Niebüll 7,8 5./I

Hochsprung, Kinder W11 - Finale
Datum: 11.03.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,80 0,85 0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,18 1,21 1,23 1,25  
1. 50 Brodersen Ella 2006 Wyker TB 1,23
   
O O O O XO O XO XO XXO O O XXX
   
2. 51 Christiansen Selina 2006 Wyker TB 1,18
   
O O O O O O O XO O XXX    
   
3. 49 Gründler Lilly 2006 Wyker TB 1,15
   
O O O XO O O O XXO XXX      
   
4. 54 Corinth Jonna 2006 TSV Langenhorn 1,10
   
O O O O O O XO XXX        
   

Medizinballstoß, Kinder W11 - Finale
Datum: 11.03.2017

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 49 Gründler Lilly 2006 Wyker TB 34,00
   
34,00
   
2. 50 Brodersen Ella 2006 Wyker TB 29,00
   
29,00
   
3. 52 Stoklasa Karo 2006 Wyker TB 26,00
   
26,00
   
4. 76 Kortus Chiara 2006 TSV RW Niebüll 16,00
   
16,00
   
4. 51 Christiansen Selina 2006 Wyker TB 16,00
   
16,00
   
54 Corinth Jonna 2006 TSV Langenhorn n.a.
   
   

35m, Kinder W6 - Finale
Datum: 11.03.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 21 Buchholz Lucy 2011 Bredstedter TSV 8,2 1./I
2. 47 Söth Leonie 2011 LG Tönning-St.Peter 8,3 2./I
3. 64 Schramm Lene 2012 TSV Mildstedt 8,6 3./I

5 Runden, Kinder W6 - Zeitläufe
Datum: 11.03.2017

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 47 Söth Leonie 2011 LG Tönning-St.Peter 2:26,5 1./I
2. 21 Buchholz Lucy 2011 Bredstedter TSV 2:26,9 2./I

35m Hürden, Kinder W6 - Zeitläufe
Datum: 11.03.2017

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 21 Buchholz Lucy 2011 Bredstedter TSV 8,4 1./I
2. 47 Söth Leonie 2011 LG Tönning-St.Peter 9,6 2./I
3 64 Schramm Lene 2012 TSV Mildstedt 9,6 3./I

Medizinballstoß, Kinder W6 - Finale
Datum: 11.03.2017

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 64 Schramm Lene 2012 TSV Mildstedt 1,00
   
1,00
   
1. 47 Söth Leonie 2011 LG Tönning-St.Peter 1,00
   
1,00
   
1. 21 Buchholz Lucy 2011 Bredstedter TSV 1,00
   
1,00
   

35m, Kinder W7 - A-/B-Finale
Datum: 11.03.2017

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 19 Petersen Lieke 2010 Bredstedter TSV 7,0
2. 62 Lätari Frida 2010 TSV Mildstedt 7,1
3. 63 Böge Jonna 2010 TSV Mildstedt 7,3
4. 4 Winther Jördis 2010 TSV Hattstedt 7,7

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 22 Jensen Jonna 2010 Bredstedter TSV 7,7
2. 2 Peter Ann-Kathrin 2010 TSV Hattstedt 7,8
3. 20 Jensen Bele 2010 Bredstedter TSV 7,9
. 37 Müther Tordis 2010 LG Tönning-St.Peter n.a.

35m, Kinder W7 - Vorläufe
Datum: 11.03.2017

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 19 Petersen Lieke 2010 Bredstedter TSV 7,2 q
2. 63 Böge Jonna 2010 TSV Mildstedt 7,4 q
3. 20 Jensen Bele 2010 Bredstedter TSV 8,1

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 62 Lätari Frida 2010 TSV Mildstedt 7,3 q
2. 22 Jensen Jonna 2010 Bredstedter TSV 7,5 q
3. 37 Müther Tordis 2010 LG Tönning-St.Peter 7,8
4. 1 Carstensen Line 2010 TSV Hattstedt 8,7

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4 Winther Jördis 2010 TSV Hattstedt 7,4 q
2. 2 Peter Ann-Kathrin 2010 TSV Hattstedt 7,5
3. 3 Burmeister Jule 2010 TSV Hattstedt 8,2
. 38 Müther Malin 2010 LG Tönning-St.Peter n.a.

5 Runden, Kinder W7 - Zeitläufe
Datum: 11.03.2017

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 62 Lätari Frida 2010 TSV Mildstedt 2:04,9 1./I
2. 2 Peter Ann-Kathrin 2010 TSV Hattstedt 2:07,5 2./I
3. 4 Winther Jördis 2010 TSV Hattstedt 2:08,0 3./I
4. 63 Böge Jonna 2010 TSV Mildstedt 2:14,4 4./I
5. 3 Burmeister Jule 2010 TSV Hattstedt 2:20,7 5./I
38 Müther Malin 2010 LG Tönning-St.Peter n.a.
37 Müther Tordis 2010 LG Tönning-St.Peter n.a.

35m Hürden, Kinder W7 - Zeitläufe
Datum: 11.03.2017

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 19 Petersen Lieke 2010 Bredstedter TSV 7,5 1./I
2. 63 Böge Jonna 2010 TSV Mildstedt 7,6 2./I
3. 62 Lätari Frida 2010 TSV Mildstedt 7,8 1./III
3. 4 Winther Jördis 2010 TSV Hattstedt 7,8 1./III
5. 22 Jensen Jonna 2010 Bredstedter TSV 8,1 1./II
5. 2 Peter Ann-Kathrin 2010 TSV Hattstedt 8,1 3./III
7. 37 Müther Tordis 2010 LG Tönning-St.Peter 8,3 2./II
8. 3 Burmeister Jule 2010 TSV Hattstedt 8,5 3./I
9. 20 Jensen Bele 2010 Bredstedter TSV 8,7 3./II
10. 1 Carstensen Line 2010 TSV Hattstedt 9,2 4./I
38 Müther Malin 2010 LG Tönning-St.Peter n.a.

Medizinballstoß, Kinder W7 - Finale
Datum: 11.03.2017

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 62 Lätari Frida 2010 TSV Mildstedt 4,00
   
4,00
   
1. 20 Jensen Bele 2010 Bredstedter TSV 4,00
   
4,00
   
1. 19 Petersen Lieke 2010 Bredstedter TSV 4,00
   
4,00
   
4. 63 Böge Jonna 2010 TSV Mildstedt 3,00
   
3,00
   
4. 37 Müther Tordis 2010 LG Tönning-St.Peter 3,00
   
3,00
   
4. 3 Burmeister Jule 2010 TSV Hattstedt 3,00
   
3,00
   
7. 22 Jensen Jonna 2010 Bredstedter TSV 2,00
   
2,00
   
8. 4 Winther Jördis 2010 TSV Hattstedt 1,00
   
1,00
   
8. 2 Peter Ann-Kathrin 2010 TSV Hattstedt 1,00
   
1,00
   
8. 1 Carstensen Line 2010 TSV Hattstedt 1,00
   
1,00
   
38 Müther Malin 2010 LG Tönning-St.Peter n.a.
   
   

35m, Schüler M8 - Finale
Datum: 11.03.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 13 Levsen Joon 2009 TSV Hattstedt 6,6 1./I
2. 68 Schramm Jonah 2009 TSV Mildstedt 6,9 2./I
3. 14 Millahn Malte 2009 TSV Hattstedt 7,1 3./I
4. 42 Ginder Jonas 2009 LG Tönning-St.Peter 7,5 4./I
5. 57 Friedrichsen Tamme 2009 TSV Langenhorn 8,0 5./I

8 Runden, Schüler M8 - Finale
Datum: 11.03.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 13 Levsen Joon 2009 TSV Hattstedt 3:07,4 1./I
2. 14 Millahn Malte 2009 TSV Hattstedt 3:08,8 2./I
3. 42 Ginder Jonas 2009 LG Tönning-St.Peter 3:31,6 3./I
68 Schramm Jonah 2009 TSV Mildstedt n.a.

35m Hürden, Schüler M8 - Zeitläufe
Datum: 11.03.2017

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 13 Levsen Joon 2009 TSV Hattstedt 7,0 1./II
2. 68 Schramm Jonah 2009 TSV Mildstedt 7,5 1./I
3. 14 Millahn Malte 2009 TSV Hattstedt 7,7 2./II
4. 42 Ginder Jonas 2009 LG Tönning-St.Peter 8,0 3./II
5. 57 Friedrichsen Tamme 2009 TSV Langenhorn 8,4 2./I

Medizinballstoß, Schüler M8 - Finale
Datum: 11.03.2017

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 13 Levsen Joon 2009 TSV Hattstedt 13,00
   
13,00
   
2. 57 Friedrichsen Tamme 2009 TSV Langenhorn 11,00
   
11,00
   
3. 68 Schramm Jonah 2009 TSV Mildstedt 8,00
   
8,00
   
4. 42 Ginder Jonas 2009 LG Tönning-St.Peter 5,00
   
5,00
   
5. 14 Millahn Malte 2009 TSV Hattstedt 2,00
   
2,00
   

35m, Schüler M9 - Finale
Datum: 11.03.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 27 Hansen Lukas 2008 Bredstedter TSV 6,3 1./I
2. 15 Petersen-Feddersen Torge 2008 TSV Hattstedt 6,7 2./I
3 17 Carstensen Mika 2008 TSV Hattstedt 6,7 3./I
4. 45 Wittig Mika 2008 LG Tönning-St.Peter 6,9 4./I
5. 16 Asmussen Max 2008 TSV Hattstedt 7,6 5./I

35m, Schüler M9 - Vorläufe
Datum: 11.03.2017

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 16 Asmussen Max 2008 TSV Hattstedt 6,4 q
2. 45 Wittig Mika 2008 LG Tönning-St.Peter 6,6 q
3. 15 Petersen-Feddersen Torge 2008 TSV Hattstedt 6,8 q
. 28 Trudrung Luis 2008 Bredstedter TSV n.a.

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 27 Hansen Lukas 2008 Bredstedter TSV 6,8 q
2. 17 Carstensen Mika 2008 TSV Hattstedt 6,9 q
3. 43 Mellies Nick 2008 LG Tönning-St.Peter 7,0
4. 44 Berg Joost 2008 LG Tönning-St.Peter 7,2

8 Runden, Schüler M9 - Finale
Datum: 11.03.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 45 Wittig Mika 2008 LG Tönning-St.Peter 2:59,4 1./I
2. 17 Carstensen Mika 2008 TSV Hattstedt 3:04,9 2./I
3. 43 Mellies Nick 2008 LG Tönning-St.Peter 3:10,8 3./I
4. 15 Petersen-Feddersen Torge 2008 TSV Hattstedt 3:19,2 4./I
5. 44 Berg Joost 2008 LG Tönning-St.Peter 3:34,0 5./I
28 Trudrung Luis 2008 Bredstedter TSV n.a.
16 Asmussen Max 2008 TSV Hattstedt n.a.

35m Hürden, Schüler M9 - Finale
Datum: 11.03.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 16 Asmussen Max 2008 TSV Hattstedt 6,5 1./II
2. 45 Wittig Mika 2008 LG Tönning-St.Peter 6,7 1./I
3. 17 Carstensen Mika 2008 TSV Hattstedt 6,9 2./I
4. 27 Hansen Lukas 2008 Bredstedter TSV 7,0 3./I
5. 43 Mellies Nick 2008 LG Tönning-St.Peter 7,2 1./III
5. 15 Petersen-Feddersen Torge 2008 TSV Hattstedt 7,2 2./II
7. 44 Berg Joost 2008 LG Tönning-St.Peter 7,5 3./II

35m Hürden, Schüler M9 - Vorläufe
Datum: 11.03.2017

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 45 Wittig Mika 2008 LG Tönning-St.Peter 6,7 q
2. 17 Carstensen Mika 2008 TSV Hattstedt 6,9 q
3. 27 Hansen Lukas 2008 Bredstedter TSV 7,0

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 16 Asmussen Max 2008 TSV Hattstedt 6,5 q
2. 15 Petersen-Feddersen Torge 2008 TSV Hattstedt 7,2
3. 44 Berg Joost 2008 LG Tönning-St.Peter 7,5

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 43 Mellies Nick 2008 LG Tönning-St.Peter 7,2
. 28 Trudrung Luis 2008 Bredstedter TSV n.a.

Medizinballstoß, Schüler M9 - Finale
Datum: 11.03.2017

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 16 Asmussen Max 2008 TSV Hattstedt 12,00
   
12,00
   
2. 43 Mellies Nick 2008 LG Tönning-St.Peter 9,00
   
9,00
   
3. 45 Wittig Mika 2008 LG Tönning-St.Peter 7,00
   
7,00
   
3. 44 Berg Joost 2008 LG Tönning-St.Peter 7,00
   
7,00
   
5. 15 Petersen-Feddersen Torge 2008 TSV Hattstedt 5,00
   
5,00
   
6. 17 Carstensen Mika 2008 TSV Hattstedt 4,00
   
4,00
   
7. 27 Hansen Lukas 2008 Bredstedter TSV 3,00
   
3,00
   
28 Trudrung Luis 2008 Bredstedter TSV n.a.
   
   

35m, Schülerinnen W8 - Finale
Datum: 11.03.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 26 Krause Hanna 2009 Bredstedter TSV 6,9 1./I
61 Vierth Lilli Rose 2009 TSV Mildstedt n.a.

35m Hürden, Schülerinnen W8 - Zeitläufe
Datum: 11.03.2017

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 26 Krause Hanna 2009 Bredstedter TSV 9,7 1./I
61 Vierth Lilli Rose 2009 TSV Mildstedt n.a.

Medizinballstoß, Schülerinnen W8 - Finale
Datum: 11.03.2017

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 26 Krause Hanna 2009 Bredstedter TSV 4,00
   
4,00
   
61 Vierth Lilli Rose 2009 TSV Mildstedt n.a.
   
   

35m, Schülerinnen W9 - A-/B-Finale
Datum: 11.03.2017

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 59 Maczey Emmy 2008 TSV Langenhorn 6,1
2. 53 Clausen Lana 2008 Wyker TB 6,5
3. 60 Rahn Mia-Lotte 2008 TSV Langenhorn 6,8

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 71 Jochimsen Enne 2008 GER TSV RW Niebüll 6,7
2. 58 Carstensen Sara 2008 TSV Langenhorn 6,7
3. 5 Burmeister Breda 2008 TSV Hattstedt 6,9
4. 48 Dühn Clara 2008 LG Tönning-St.Peter 7,0

35m, Schülerinnen W9 - Vorläufe
Datum: 11.03.2017

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 53 Clausen Lana 2008 Wyker TB 6,6 q
2. 58 Carstensen Sara 2008 TSV Langenhorn 6,8 q
2. 5 Burmeister Breda 2008 TSV Hattstedt 6,8 q
4. 72 Bernschneider Laura 2008 GER TSV RW Niebüll 6,9 q
. 65 Gennun Mila 2008 TSV Mildstedt n.a.

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 59 Maczey Emmy 2008 TSV Langenhorn 6,1 q
2. 60 Rahn Mia-Lotte 2008 TSV Langenhorn 6,7 q
3. 71 Jochimsen Enne 2008 GER TSV RW Niebüll 6,8 q
4. 48 Dühn Clara 2008 LG Tönning-St.Peter 6,8 q
5. 6 Feddersen Lea 2008 TSV Hattstedt 7,0 q

8 Runden, Schülerinnen W9 - Finale
Datum: 11.03.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 58 Carstensen Sara 2008 TSV Langenhorn 3:18,9 1./I
2. 60 Rahn Mia-Lotte 2008 TSV Langenhorn 3:21,2 2./I
3. 53 Clausen Lana 2008 Wyker TB 3:28,9 3./I
4. 6 Feddersen Lea 2008 TSV Hattstedt 3:32,9 4./I
5. 5 Burmeister Breda 2008 TSV Hattstedt 3:34,9 5./I
6. 59 Maczey Emmy 2008 TSV Langenhorn 3:39,9 6./I

35m Hürden, Schülerinnen W9 - Finale
Datum: 11.03.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 59 Maczey Emmy 2008 TSV Langenhorn 6,6 1./II
2. 5 Burmeister Breda 2008 TSV Hattstedt 7,0 1./I
3. 58 Carstensen Sara 2008 TSV Langenhorn 7,1 2./I
3. 53 Clausen Lana 2008 Wyker TB 7,1 2./I
5. 48 Dühn Clara 2008 LG Tönning-St.Peter 7,3 4./I
6. 72 Bernschneider Laura 2008 GER TSV RW Niebüll 7,4 2./II
6. 60 Rahn Mia-Lotte 2008 TSV Langenhorn 7,4 5./I
8. 71 Jochimsen Enne 2008 GER TSV RW Niebüll 7,6 3./II
9. 6 Feddersen Lea 2008 TSV Hattstedt 7,7 4./II

35m Hürden, Schülerinnen W9 - Vorläufe
Datum: 11.03.2017

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 58 Carstensen Sara 2008 TSV Langenhorn 7,1 q
2. 48 Dühn Clara 2008 LG Tönning-St.Peter 7,3 q
. 65 Gennun Mila 2008 TSV Mildstedt n.a.

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 5 Burmeister Breda 2008 TSV Hattstedt 7,0 q
2. 53 Clausen Lana 2008 Wyker TB 7,1 q
3. 60 Rahn Mia-Lotte 2008 TSV Langenhorn 7,4

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 59 Maczey Emmy 2008 TSV Langenhorn 6,6 q
2. 6 Feddersen Lea 2008 TSV Hattstedt 7,7

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 72 Bernschneider Laura 2008 GER TSV RW Niebüll 7,4 q
2. 71 Jochimsen Enne 2008 GER TSV RW Niebüll 7,6

Medizinballstoß, Schülerinnen W9 - Finale
Datum: 11.03.2017

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 59 Maczey Emmy 2008 TSV Langenhorn 8,00
   
8,00
   
1. 48 Dühn Clara 2008 LG Tönning-St.Peter 8,00
   
8,00
   
3. 58 Carstensen Sara 2008 TSV Langenhorn 7,00
   
7,00
   
4. 72 Bernschneider Laura 2008 GER TSV RW Niebüll 6,00
   
6,00
   
4. 71 Jochimsen Enne 2008 GER TSV RW Niebüll 6,00
   
6,00
   
4. 5 Burmeister Breda 2008 TSV Hattstedt 6,00
   
6,00
   
7. 53 Clausen Lana 2008 Wyker TB 5,00
   
5,00
   
8. 60 Rahn Mia-Lotte 2008 TSV Langenhorn 1,00
   
1,00
   
8. 6 Feddersen Lea 2008 TSV Hattstedt 1,00
   
1,00
   
65 Gennun Mila 2008 TSV Mildstedt n.a.
   
   


KM Halle U12 und jünger
St.Peter-Ording, am 11.03.2017
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Kreisleichtathletikverband NF
Udo Grützmacher

Datum: 11.03.2017
Ort:
Kreis: NF
Bezirk:
Region: SH


Statistik  
Klasse Anz.
Kinder W11
Kinder M11
Kinder W10
Kinder M10
Schüler M9
Schülerinnen W9
Schüler M8
Schülerinnen W8
Kinder W7
Kinder M7
Kinder W6
Kinder M6
9
8
9
11
10
10
5
2
12
7
3
2
Summe 88
Vereine 7


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 4
Liz. Kampfrichter: 6
Helfer: 14
Summe: 24


Geräte
Zeitmessung: Manuelle Zeitmessung
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Udo Grützmacher


Udo Grützmacher




Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für KLV Nordfriesland
www.seltec.at