KM Halle U14, U16, U18, U20 und Erwachsene
Bredstedt, am 19.03.2017
Ergebnisliste
weibliche Jugend U14 männliche Jugend U14 Weibliche Jugend U16 Männliche Jugend U16 Jugend W12 Jugend W13
Jugend M13 Jugend M12 Männer M65 Männer M80 Männer M70 Männer M60
Männer M50 Jugend W14 Jugend W15 Jugend M14 Jugend M15 Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20 Männliche Jugend U18 Männliche Jugend U20 Frauen Männer

4 x 1 Runde, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 19.03.2017


Jugend M15 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Bredstedter TSV 1 Bredstedter TSV 1:12,7 1./I
  17, Sönksen Lasse (2004)   -   18, Jensen Bahne (2004)
19, Wegner Max (2005)   -   20, Petersen Harke (2003)
   

4 x 1 Runde, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 19.03.2017


Jugend W15 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Bredstedter TSV 1 Bredstedter TSV 1:12,3 1./I
  25, Reincke Nina (2004)   -   26, Widderich Rieke (2004)
27, Perleberg Laura (2003)   -   28, Petersen-Feddersen Linn (2003)
   
2. Wyker TB 1 Wyker TB 1:13,2 2./I
  29, Heil Sabrina (2003)   -   30, Martens Gesche (2003)
32, Jensen Hanna (2003)   -   83, Carstensen Janke (2004)
   

4 x 1 Runde, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 19.03.2017

Jugend M12 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Hattstedt TSV Hattstedt 1:23,0 1./I
  95, Winther Bent Jasper (2004)   -   111, Kohn Patrick (2005)
112, Andresen Lenn Kian (2005)   -   113, Petersen-Feddersen Tade (2006)
   

50m, Frauen - Finale
Datum: 19.03.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 2 Hinrichsen Wencke 1992 Bredstedter TSV 7,30 1./I
2. 98 Eckert Caroline 1997 TSV Glücksburg 09 7,33 2./I
3. 97 Ukuwrere Vera Ufoma 1981 TSV Glücksburg 09 7,43 3./I
4. 3 Topf Finja 1997 Bredstedter TSV 7,52 4./I

50m, Frauen - Vorläufe
Datum: 19.03.2017

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 2 Hinrichsen Wencke 1992 Bredstedter TSV 7,37 q
2. 1 Thamsen Svea 1997 Bredstedter TSV 7,63
3. 48 Buchholtz Britta 1964 TSV Rot-Weiß Niebüll 8,27
. 99 Welschhoff Julia 1997 TSV Glücksburg 09 n.a.

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 98 Eckert Caroline 1997 TSV Glücksburg 09 7,32 q
2. 97 Ukuwrere Vera Ufoma 1981 TSV Glücksburg 09 7,42 q
3. 3 Topf Finja 1997 Bredstedter TSV 7,54 q
. 47 Paulsen Gyde 1992 TSV Rot-Weiß Niebüll disq.
    Fehlstart

50m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 19.03.2017

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 98 Eckert Caroline 1997 TSV Glücksburg 09 8,36 1./II
2. 3 Topf Finja 1997 Bredstedter TSV 8,76 1./I
3. 47 Paulsen Gyde 1992 TSV Rot-Weiß Niebüll 9,01 2./I
4. 94 Fischer Bibiana 1992 TSV Hattstedt 9,18 3./I
99 Welschhoff Julia 1997 TSV Glücksburg 09 n.a.

4 x 1 Runde, Frauen - Zeitläufe
Datum: 19.03.2017

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Bredstedter TSV 1 Bredstedter TSV 1:09,3 1./I
  1, Thamsen Svea (1997)   -   2, Hinrichsen Wencke (1992)
3, Topf Finja (1997)   -   4, Jakobsen Julia (1998)
   
2. TSV Hattstedt 1 TSV Hattstedt 1:22,6 2./I
  92, Carstensen Sylvia (1981)   -   93, Neumann Femke (1993)
94, Fischer Bibiana (1992)   -   114, Jürgens Laura (1994)
   
3. TSV Hattstedt 2 TSV Hattstedt 1:33,0 3./I
  110, Petersen-Feddersen Britta (1971)   -   115, Kohn Petra (1973)
116, Levsen Sandra (1977)   -   117, Burmeister Astrid (1977)
   

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 19.03.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55  
1. 2 Hinrichsen Wencke 1992 Bredstedter TSV 1,50
   
- - - O O XXX
   
2. 98 Eckert Caroline 1997 TSV Glücksburg 09 1,45
   
- O O O XXX  
   
3. 94 Fischer Bibiana 1992 TSV Hattstedt 1,45
   
O O XO XO XXX  
   
99 Welschhoff Julia 1997 TSV Glücksburg 09 n.a.
   
           
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 19.03.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 46 Köhler Melissa Diamondra 1995 Bramstedter Turnerschaft 5,06
   
4,64 4,73 5,06
   
2. 2 Hinrichsen Wencke 1992 Bredstedter TSV 4,98
   
4,90 4,98 4,96
   
3. 98 Eckert Caroline 1997 TSV Glücksburg 09 4,61
   
4,48 4,61 4,38
   
4. 47 Paulsen Gyde 1992 TSV Rot-Weiß Niebüll 4,55
   
4,55 4,54 4,47
   
5. 3 Topf Finja 1997 Bredstedter TSV 4,47
   
4,40 4,39 4,47
   
6. 97 Ukuwrere Vera Ufoma 1981 TSV Glücksburg 09 4,46
   
4,05 4,00 4,46
   
7. 1 Thamsen Svea 1997 Bredstedter TSV 4,36
   
- 4,34 4,36
   
8. 94 Fischer Bibiana 1992 TSV Hattstedt 4,24
   
4,19 4,05 4,24
   
9. 48 Buchholtz Britta 1964 TSV Rot-Weiß Niebüll 3,33
   
3,21 3,33 3,30
   
99 Welschhoff Julia 1997 TSV Glücksburg 09 n.a.
   
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 19.03.2017

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 2 Hinrichsen Wencke 1992 Bredstedter TSV 10,75
   
10,07 9,78 10,75 10,71
   
2. 94 Fischer Bibiana 1992 TSV Hattstedt 10,53
   
9,82 9,53 10,53 10,21
   
3. 98 Eckert Caroline 1997 TSV Glücksburg 09 10,17
   
10,17 9,40 9,90 9,93
   
4. 97 Ukuwrere Vera Ufoma 1981 TSV Glücksburg 09 9,92
   
9,25 9,35 9,92 -
   
5. 1 Thamsen Svea 1997 Bredstedter TSV 7,81
   
6,93 7,46 7,54 7,81
   
6. 93 Neumann Femke 1993 TSV Hattstedt 7,79
   
7,79 7,48 7,62 7,43
   
7. 110 Petersen-Feddersen Britta 1971 GER TSV Hattstedt 7,52
   
6,53 7,04 6,83 7,52
   
8. 92 Carstensen Sylvia 1981 TSV Hattstedt 7,48
   
6,97 7,11 6,73 7,48
   
9. 99 Welschhoff Julia 1997 TSV Glücksburg 09 7,01
   
6,57 7,00 7,01 -
   
10. 114 Jürgens Laura 1994 GER TSV Hattstedt 6,34
   
5,82 6,23 6,34 -
   
11. 117 Burmeister Astrid 1977 TSV Hattstedt 6,12
   
6,12 5,16 5,81 -
   
12. 116 Levsen Sandra 1977 TSV Hattstedt 5,17
   
4,34 4,47 4,59 5,17
   

50m, Jugend M12 - Finale
Datum: 19.03.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 79 Sommer Loke Elias 2005 LG Flensburg 7,90 1./I
2. 105 Wohlgemuth Paul 2005 TSV Glücksburg 09 8,08 2./I
3. 80 Legewie Kilian 2005 LG Tönning-St.Peter 8,20 3./I
4. 77 Scheffels Louis 2006 LG Tönning-St.Peter 8,25 4./I

50m, Jugend M12 - Vorläufe
Datum: 19.03.2017

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 105 Wohlgemuth Paul 2005 TSV Glücksburg 09 7,96 q
2. 77 Scheffels Louis 2006 LG Tönning-St.Peter 8,30 q
. 74 Mulka Marlon 2005 MTV Horst n.a.

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 79 Sommer Loke Elias 2005 LG Flensburg 7,74 q
. 81 Pagel Fiete 2005 TSV Rot-Weiß Niebüll n.a.
. 75 Kohla Ben 2005 TSV Kappeln n.a.

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 80 Legewie Kilian 2005 LG Tönning-St.Peter 8,02 q
2. 19 Wegner Max 2005 Bredstedter TSV 8,48
3. 78 Ment Rune 2005 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,85
. 76 Siefke Nikolas 2005 MTV Horst n.a.

50m Hürden, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 19.03.2017

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 79 Sommer Loke Elias 2005 LG Flensburg 9,34 1./II
2. 105 Wohlgemuth Paul 2005 TSV Glücksburg 09 9,52 1./I
3. 80 Legewie Kilian 2005 LG Tönning-St.Peter 9,77 2./I
4. 19 Wegner Max 2005 Bredstedter TSV 10,74 2./II
5. 78 Ment Rune 2005 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,36 3./II
81 Pagel Fiete 2005 TSV Rot-Weiß Niebüll ab.

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 19.03.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36  
1. 79 Sommer Loke Elias 2005 LG Flensburg 1,33
   
- - - - O O O O O XXX
   
2. 80 Legewie Kilian 2005 LG Tönning-St.Peter 1,30
   
- O O O O O O XXO XXX  
   
3. 105 Wohlgemuth Paul 2005 TSV Glücksburg 09 1,20
   
- - - - O XO XXX      
   
4. 78 Ment Rune 2005 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,10
   
O XO O O            
   
4. 77 Scheffels Louis 2006 LG Tönning-St.Peter 1,10
   
- O XO O XXX          
   
81 Pagel Fiete 2005 TSV Rot-Weiß Niebüll n.a.
   
                   
   

Weitsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 19.03.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 79 Sommer Loke Elias 2005 LG Flensburg 4,40
   
4,18 4,40 4,33
   
2. 105 Wohlgemuth Paul 2005 TSV Glücksburg 09 4,03
   
- 4,01 4,03
   
3. 80 Legewie Kilian 2005 LG Tönning-St.Peter 3,87
   
- 3,87 -
   
4. 77 Scheffels Louis 2006 LG Tönning-St.Peter 3,62
   
- 3,62 3,24
   
5. 78 Ment Rune 2005 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,34
   
3,27 3,25 3,34
   
6. 19 Wegner Max 2005 Bredstedter TSV 3,30
   
3,30 - 3,06
   
81 Pagel Fiete 2005 TSV Rot-Weiß Niebüll n.a.
   
   
76 Siefke Nikolas 2005 MTV Horst n.a.
   
   
75 Kohla Ben 2005 TSV Kappeln n.a.
   
   
74 Mulka Marlon 2005 MTV Horst n.a.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M12 - Finale
Datum: 19.03.2017

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 79 Sommer Loke Elias 2005 LG Flensburg 8,39
   
7,58 7,34 8,35 8,39
   
2. 105 Wohlgemuth Paul 2005 TSV Glücksburg 09 7,23
   
6,63 7,23 6,71 6,75
   
3. 19 Wegner Max 2005 Bredstedter TSV 6,17
   
- 5,98 6,17 6,11
   
4. 78 Ment Rune 2005 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,91
   
4,00 4,91 4,46 4,13
   
76 Siefke Nikolas 2005 MTV Horst n.a.
   
   

50m, Jugend M13 - Finale
Datum: 19.03.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 18 Jensen Bahne 2004 Bredstedter TSV 7,42 1./I
2. 42 Züllchner Luca Tamino 2004 TSV Kappeln 7,51 2./I
3. 41 Nissen Yannik 2004 Wyker TB 7,52 3./I
4. 43 Schroeder Malte 2004 MTV Horst 7,61 4./I

50m, Jugend M13 - Vorläufe
Datum: 19.03.2017

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 41 Nissen Yannik 2004 Wyker TB 7,77 q
2. 95 Winther Bent Jasper 2004 GER TSV Hattstedt 9,07
. 17 Sönksen Lasse 2004 Bredstedter TSV n.a.

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 18 Jensen Bahne 2004 Bredstedter TSV 7,54 q
2. 42 Züllchner Luca Tamino 2004 TSV Kappeln 7,58 q
3. 43 Schroeder Malte 2004 MTV Horst 7,60 q

50m Hürden, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 19.03.2017

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 42 Züllchner Luca Tamino 2004 TSV Kappeln 9,07 1./II
2. 41 Nissen Yannik 2004 Wyker TB 9,17 1./I
3. 18 Jensen Bahne 2004 Bredstedter TSV 9,49 2./I
4. 43 Schroeder Malte 2004 MTV Horst 10,41 2./II
17 Sönksen Lasse 2004 Bredstedter TSV ab.

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 19.03.2017  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36  
1. 41 Nissen Yannik 2004 Wyker TB 1,33
   
O O O XO XXO XXX
   
2. 42 Züllchner Luca Tamino 2004 TSV Kappeln 1,25
   
XO XO XO XXX    
   

Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 19.03.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 42 Züllchner Luca Tamino 2004 TSV Kappeln 4,33
   
4,18 4,18 4,33
   
2. 18 Jensen Bahne 2004 Bredstedter TSV 4,10
   
3,90 4,10 4,03
   
3. 43 Schroeder Malte 2004 MTV Horst 4,08
   
4,08 3,60 3,72
   
4. 41 Nissen Yannik 2004 Wyker TB 3,90
   
3,90 - -
   
5. 95 Winther Bent Jasper 2004 GER TSV Hattstedt 2,97
   
- 2,97 2,90
   
17 Sönksen Lasse 2004 Bredstedter TSV n.a.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 19.03.2017

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 17 Sönksen Lasse 2004 Bredstedter TSV 8,82
   
8,82 - 8,63 -
   
2. 41 Nissen Yannik 2004 Wyker TB 8,75
   
7,61 8,75 - 8,62
   
3. 42 Züllchner Luca Tamino 2004 TSV Kappeln 7,55
   
7,35 7,55 7,10 6,73
   
4. 18 Jensen Bahne 2004 Bredstedter TSV 7,48
   
6,19 7,33 6,94 7,48
   
5. 43 Schroeder Malte 2004 MTV Horst 7,10
   
6,83 6,80 6,82 7,10
   
6. 95 Winther Bent Jasper 2004 GER TSV Hattstedt 5,22
   
5,19 4,86 5,22 5,16
   

50m, Jugend M14 - Finale
Datum: 19.03.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 69 Scheffels Karl 2003 LG Tönning-St.Peter 7,04 1./I
2. 23 Hansen Iven 2003 Bredstedter TSV 7,50 2./I
3. 20 Petersen Harke 2003 Bredstedter TSV 7,60 3./I
4. 68 Peters Martin 2003 LG Tönning-St.Peter 7,65 4./I

50m Hürden, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 19.03.2017

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 69 Scheffels Karl 2003 LG Tönning-St.Peter 8,00 1./I
2. 23 Hansen Iven 2003 Bredstedter TSV 9,82 2./I
70 Busse Mattes 2003 TSV Kappeln n.a.

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 19.03.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77  
1. 69 Scheffels Karl 2003 LG Tönning-St.Peter 1,74
   
- - - - - - O O O O O O XO O XO XXX
   
20 Petersen Harke 2003 Bredstedter TSV o.g.V.
   
XXX                              
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 19.03.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 69 Scheffels Karl 2003 LG Tönning-St.Peter 5,26
   
5,13 5,09 5,26
   
2. 23 Hansen Iven 2003 Bredstedter TSV 4,58
   
- 4,11 4,58
   
3. 20 Petersen Harke 2003 Bredstedter TSV 3,90
   
3,90 3,87 3,55
   
4. 68 Peters Martin 2003 LG Tönning-St.Peter 3,74
   
3,67 3,55 3,74
   
70 Busse Mattes 2003 TSV Kappeln n.a.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 19.03.2017

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 69 Scheffels Karl 2003 LG Tönning-St.Peter 9,28
   
8,87 8,58 8,73 9,28
   
2. 23 Hansen Iven 2003 Bredstedter TSV 7,49
   
- 6,87 7,49 5,09
   
3. 68 Peters Martin 2003 LG Tönning-St.Peter 6,14
   
- 6,14 - 5,61
   
70 Busse Mattes 2003 TSV Kappeln n.a.
   
   

50m, Jugend M15 - Finale
Datum: 19.03.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 24 Jebe Thies 2002 Bredstedter TSV 7,12 1./I
2. 62 Zern Morten 2002 LG Flensburg 7,13 2./I
90 Haak Marcel 2002 GER LG Tönning/St.Peter n.a.

50m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 19.03.2017

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 24 Jebe Thies 2002 Bredstedter TSV 8,27 1./I

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 19.03.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50  
1. 62 Zern Morten 2002 LG Flensburg 1,45
   
O O O XXO XXX
   
2. 24 Jebe Thies 2002 Bredstedter TSV 1,40
   
- - O XXX  
   
90 Haak Marcel 2002 GER LG Tönning/St.Peter n.a.
   
         
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 19.03.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 62 Zern Morten 2002 LG Flensburg 5,06
   
- 4,92 5,06
   
2. 24 Jebe Thies 2002 Bredstedter TSV 4,77
   
4,77 - 4,71
   
90 Haak Marcel 2002 GER LG Tönning/St.Peter n.a.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 19.03.2017

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 62 Zern Morten 2002 LG Flensburg 11,82
   
10,85 - - 11,82
   
2. 24 Jebe Thies 2002 Bredstedter TSV 10,41
   
9,20 10,41 9,92 9,91
   
90 Haak Marcel 2002 GER LG Tönning/St.Peter n.a.
   
   

50m, Jugend W12 - Finale
Datum: 19.03.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 61 Busch Karolina 2005 TSV Altenholz 7,75 1./I
2. 54 Budde Adia 2005 TSV Altenholz 7,79 2./I
3. 58 Bernschneider Nele 2005 TSV Rot-Weiß Niebüll 8,00 3./I
4. 52 Callies Anna 2005 TSV Altenholz 8,21 4./I

50m, Jugend W12 - Vorläufe
Datum: 19.03.2017

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 61 Busch Karolina 2005 TSV Altenholz 7,61 q
2. 49 Magnussen Lena Marie 2005 TSV Rot-Weiß Niebüll 8,24
3. 59 Pulm Nastja 2005 Wyker TB 8,93

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 54 Budde Adia 2005 TSV Altenholz 7,77 q
2. 58 Bernschneider Nele 2005 TSV Rot-Weiß Niebüll 8,14 q
3. 56 Dircks Levke 2005 LG Tönning-St.Peter 8,72

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 52 Callies Anna 2005 TSV Altenholz 8,04 q
2. 57 Schmäschke Mara 2005 TSV Rot-Weiß Niebüll 8,17
3. 50 Schmäschke Lena 2005 TSV Rot-Weiß Niebüll 8,26
. 60 Spreen Jule 2006 SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a.

50m Hürden, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 19.03.2017

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 61 Busch Karolina 2005 TSV Altenholz 9,30 1./I
2. 54 Budde Adia 2005 TSV Altenholz 10,29 1./II
3. 52 Callies Anna 2005 TSV Altenholz 10,55 2./II
4. 56 Dircks Levke 2005 LG Tönning-St.Peter 11,01 2./I
60 Spreen Jule 2006 SG TSV Kronshagen/Kieler TB ab.
55 Petersen Lise 2005 Bredstedter TSV ab.

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 19.03.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42  
1. 61 Busch Karolina 2005 TSV Altenholz 1,39
   
- - - - O O O O XO XO XO XXX
   
2. 54 Budde Adia 2005 TSV Altenholz 1,33
   
- - - - O O O O O XXX    
   
3. 57 Schmäschke Mara 2005 TSV Rot-Weiß Niebüll 1,20
   
- - - O O O XXX          
   
4. 53 Harder Hanna 2005 MTV Horst 1,20
   
O O O O XXO O XXX          
   
5. 56 Dircks Levke 2005 LG Tönning-St.Peter 1,20
   
O O O O O XO XXX          
   
6. 52 Callies Anna 2005 TSV Altenholz 1,10
   
- - - O O XXX            
   
60 Spreen Jule 2006 SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a.
   
                       
   

Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 19.03.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 61 Busch Karolina 2005 TSV Altenholz 4,27
   
4,27 4,12 4,18
   
2. 57 Schmäschke Mara 2005 TSV Rot-Weiß Niebüll 4,12
   
3,95 4,10 4,12
   
3. 50 Schmäschke Lena 2005 TSV Rot-Weiß Niebüll 4,00
   
3,72 3,81 4,00
   
4. 54 Budde Adia 2005 TSV Altenholz 3,72
   
3,72 3,58 3,62
   
5. 56 Dircks Levke 2005 LG Tönning-St.Peter 3,68
   
3,55 3,52 3,68
   
6. 52 Callies Anna 2005 TSV Altenholz 3,66
   
3,66 3,48 3,53
   
7. 49 Magnussen Lena Marie 2005 TSV Rot-Weiß Niebüll 3,66
   
3,15 2,92 3,66
   
8. 53 Harder Hanna 2005 MTV Horst 3,57
   
3,26 3,53 3,57
   
9. 58 Bernschneider Nele 2005 TSV Rot-Weiß Niebüll 3,48
   
3,40 3,48 3,32
   
10. 51 Krüger Paula 2005 MTV Horst 3,24
   
3,22 3,24 3,17
   
11. 59 Pulm Nastja 2005 Wyker TB 3,00
   
2,54 3,00 2,81
   
60 Spreen Jule 2006 SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a.
   
   
55 Petersen Lise 2005 Bredstedter TSV n.a.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W12 - Finale
Datum: 19.03.2017

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 53 Harder Hanna 2005 MTV Horst 5,86
   
5,63 5,86 5,32 4,97
   
2. 50 Schmäschke Lena 2005 TSV Rot-Weiß Niebüll 5,82
   
5,43 5,33 5,33 5,82
   
3. 51 Krüger Paula 2005 MTV Horst 5,46
   
5,22 5,46 5,29 5,33
   
4. 57 Schmäschke Mara 2005 TSV Rot-Weiß Niebüll 5,24
   
- 5,24 - 5,24
   
5. 56 Dircks Levke 2005 LG Tönning-St.Peter 5,08
   
- 4,67 5,08 4,78
   
6. 59 Pulm Nastja 2005 Wyker TB 4,02
   
3,96 3,15 4,02 3,73
   
60 Spreen Jule 2006 SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a.
   
   

50m, Jugend W13 - Finale
Datum: 19.03.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 26 Widderich Rieke 2004 Bredstedter TSV 7,09 1./I
2. 82 Lau Dorothee 2004 TSV Kappeln 7,55 2./I
3. 25 Reincke Nina 2004 Bredstedter TSV 7,67 3./I
4. 103 Wiebe Mala 2004 TSV Glücksburg 09 8,20 4./I

50m, Jugend W13 - Vorläufe
Datum: 19.03.2017

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 26 Widderich Rieke 2004 Bredstedter TSV 7,18 q
2. 82 Lau Dorothee 2004 TSV Kappeln 7,66 q
3. 104 Pastorff Benedicte 2004 TSV Glücksburg 09 8,50

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 25 Reincke Nina 2004 Bredstedter TSV 7,60 q
2. 103 Wiebe Mala 2004 TSV Glücksburg 09 8,27 q

50m Hürden, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 19.03.2017

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 26 Widderich Rieke 2004 Bredstedter TSV 8,12 1./II
2. 106 Pioch Emily 2004 MTV Heide 9,14 2./II
3. 82 Lau Dorothee 2004 TSV Kappeln 9,22 3./II
4. 25 Reincke Nina 2004 Bredstedter TSV 9,44 1./I
5. 104 Pastorff Benedicte 2004 TSV Glücksburg 09 9,73 2./I
6. 83 Carstensen Janke 2004 Wyker TB 10,26 3./I

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 19.03.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39  
1. 82 Lau Dorothee 2004 TSV Kappeln 1,36
   
- O O O O O XXX
   
2. 83 Carstensen Janke 2004 Wyker TB 1,25
   
- O O XXX      
   
3. 25 Reincke Nina 2004 Bredstedter TSV 1,25
   
O O XO XXX      
   

Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 19.03.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 82 Lau Dorothee 2004 TSV Kappeln 4,70
   
4,21 4,33 4,70
   
2. 25 Reincke Nina 2004 Bredstedter TSV 4,54
   
4,40 4,40 4,54
   
3. 106 Pioch Emily 2004 MTV Heide 4,42
   
4,42 4,26 4,30
   
4. 104 Pastorff Benedicte 2004 TSV Glücksburg 09 3,99
   
3,75 3,99 3,92
   
5. 103 Wiebe Mala 2004 TSV Glücksburg 09 3,91
   
3,80 3,91 3,84
   
6. 83 Carstensen Janke 2004 Wyker TB 3,60
   
3,45 3,60 3,45
   

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 19.03.2017

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 25 Reincke Nina 2004 Bredstedter TSV 8,23
   
7,70 6,66 8,23 7,47
   
2. 103 Wiebe Mala 2004 TSV Glücksburg 09 8,08
   
7,04 7,08 6,54 8,08
   
3. 82 Lau Dorothee 2004 TSV Kappeln 7,04
   
6,57 6,74 7,00 7,04
   
26 Widderich Rieke 2004 Bredstedter TSV n.a.
   
   

50m, Jugend W14 - A-/B-Finale
Datum: 19.03.2017

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 29 Heil Sabrina 2003 Wyker TB 7,26
2. 91 Otto Bernadette 2003 GER TSV Hattstedt 7,29
3. 64 Chudzinski Annabell 2003 TSV Altenholz 7,30
4. 67 Callies Marie 2003 TSV Altenholz 7,61

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 33 Belarbi Nadja Estelle 2003 LG Tönning-St.Peter 7,71
2. 32 Jensen Hanna 2003 Wyker TB 7,86
3. 28 Petersen-Feddersen Linn 2003 Bredstedter TSV 7,89
4. 30 Martens Gesche 2003 Wyker TB 7,91

50m, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 19.03.2017

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 30 Martens Gesche 2003 Wyker TB 7,72 q
2. 65 Ralfs Stine 2003 TSV Altenholz 8,23
3. 102 Dechange Christine 2003 TSV Glücksburg 09 8,45

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 29 Heil Sabrina 2003 Wyker TB 7,27 q
2. 91 Otto Bernadette 2003 GER TSV Hattstedt 7,34 q
3. 28 Petersen-Feddersen Linn 2003 Bredstedter TSV 7,99 q

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 67 Callies Marie 2003 TSV Altenholz 7,59 q
2. 32 Jensen Hanna 2003 Wyker TB 7,70 q
3. 33 Belarbi Nadja Estelle 2003 LG Tönning-St.Peter 7,74 q

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 64 Chudzinski Annabell 2003 TSV Altenholz 7,48 q
2. 27 Perleberg Laura 2003 Bredstedter TSV 8,19
3. 31 Grahl Marie 2003 Wyker TB 8,52
. 66 Klenke Nea 2003 MTV Horst n.a.

50m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 19.03.2017

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 64 Chudzinski Annabell 2003 TSV Altenholz 8,08 1./II
2. 29 Heil Sabrina 2003 Wyker TB 8,63 2./II
3. 33 Belarbi Nadja Estelle 2003 LG Tönning-St.Peter 8,66 1./I
4. 28 Petersen-Feddersen Linn 2003 Bredstedter TSV 9,31 2./I
5. 91 Otto Bernadette 2003 GER TSV Hattstedt 9,35 3./I
6. 67 Callies Marie 2003 TSV Altenholz 10,25 4./I
7. 31 Grahl Marie 2003 Wyker TB 10,56 3./II

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 19.03.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,48  
1. 33 Belarbi Nadja Estelle 2003 LG Tönning-St.Peter 1,46
   
- - O O O XO O XXO XXX
   
2. 28 Petersen-Feddersen Linn 2003 Bredstedter TSV 1,35
   
- O XO XXO XO XXX      
   
3. 27 Perleberg Laura 2003 Bredstedter TSV 1,30
   
O O O O XXX        
   
4. 31 Grahl Marie 2003 Wyker TB 1,25
   
O XO XO XXX          
   
29 Heil Sabrina 2003 Wyker TB n.a.
   
                 
   
64 Chudzinski Annabell 2003 TSV Altenholz n.a.
   
                 
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 19.03.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 33 Belarbi Nadja Estelle 2003 LG Tönning-St.Peter 4,64
   
4,57 4,64 4,46
   
2. 29 Heil Sabrina 2003 Wyker TB 4,53
   
4,33 4,53 4,44
   
3. 64 Chudzinski Annabell 2003 TSV Altenholz 4,48
   
4,48 4,25 -
   
4. 91 Otto Bernadette 2003 GER TSV Hattstedt 4,40
   
4,40 4,16 3,20
   
5. 67 Callies Marie 2003 TSV Altenholz 4,23
   
4,17 4,23 -
   
6. 28 Petersen-Feddersen Linn 2003 Bredstedter TSV 4,16
   
4,16 3,42 3,73
   
7. 27 Perleberg Laura 2003 Bredstedter TSV 3,88
   
- - 3,88
   
8. 30 Martens Gesche 2003 Wyker TB 3,80
   
3,80 3,17 3,21
   
9. 102 Dechange Christine 2003 TSV Glücksburg 09 3,55
   
3,55 - -
   
10. 65 Ralfs Stine 2003 TSV Altenholz 3,12
   
2,90 3,12 3,11
   
11. 31 Grahl Marie 2003 Wyker TB 3,06
   
- 2,71 3,06
   
32 Jensen Hanna 2003 Wyker TB o.g.V.
   
- - -
   
66 Klenke Nea 2003 MTV Horst n.a.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 19.03.2017

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 64 Chudzinski Annabell 2003 TSV Altenholz 8,51
   
- 7,98 7,76 8,51
   
2. 65 Ralfs Stine 2003 TSV Altenholz 8,08
   
8,08 7,19 7,34 7,77
   
3. 91 Otto Bernadette 2003 GER TSV Hattstedt 7,72
   
7,72 7,44 7,05 7,39
   
4. 30 Martens Gesche 2003 Wyker TB 7,44
   
7,44 6,99 6,68 7,05
   
5. 29 Heil Sabrina 2003 Wyker TB 7,41
   
7,41 6,75 7,33 7,02
   
6. 27 Perleberg Laura 2003 Bredstedter TSV 7,24
   
6,66 7,24 6,95 6,97
   
7. 32 Jensen Hanna 2003 Wyker TB 7,13
   
6,90 7,13 7,13 6,57
   
8. 33 Belarbi Nadja Estelle 2003 LG Tönning-St.Peter 6,88
   
- 6,11 6,38 6,88
   
9. 102 Dechange Christine 2003 TSV Glücksburg 09 5,83
   
- 4,93 5,83 4,72
   
10. 31 Grahl Marie 2003 Wyker TB 4,96
   
4,77 4,60 4,38 4,96
   
66 Klenke Nea 2003 MTV Horst n.a.
   
   

50m, Jugend W15 - Finale
Datum: 19.03.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 72 Bantin Inga 2002 TSV Rot-Weiß Niebüll 7,45 1./I
2. 7 Buchholz Jennifer 2002 Bredstedter TSV 7,78 2./I
2. 35 Speer Katharina 2002 LG Tönning-St.Peter 7,78 2./I
4. 5 Grünwald Nina 2002 Bredstedter TSV 7,84 4./I

50m, Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 19.03.2017

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 5 Grünwald Nina 2002 Bredstedter TSV 7,77 q
2. 35 Speer Katharina 2002 LG Tönning-St.Peter 7,82 q
3. 96 Hansen Rosa 2002 TSV Glücksburg 09 8,14

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 72 Bantin Inga 2002 TSV Rot-Weiß Niebüll 7,50 q
2. 7 Buchholz Jennifer 2002 Bredstedter TSV 7,80 q
3. 71 Neumann Lavinia 2002 TSV Rot-Weiß Niebüll 8,09

50m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 19.03.2017

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 7 Buchholz Jennifer 2002 Bredstedter TSV 9,04 1./I

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 19.03.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43  
1. 7 Buchholz Jennifer 2002 Bredstedter TSV 1,40
   
O O O O XXO XXX
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 19.03.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 5 Grünwald Nina 2002 Bredstedter TSV 4,44
   
4,44 4,29 4,02
   
2. 71 Neumann Lavinia 2002 TSV Rot-Weiß Niebüll 4,21
   
3,56 3,60 4,21
   
3. 96 Hansen Rosa 2002 TSV Glücksburg 09 3,87
   
3,87 3,75 -
   
35 Speer Katharina 2002 LG Tönning-St.Peter n.a.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 19.03.2017

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 35 Speer Katharina 2002 LG Tönning-St.Peter 8,94
   
8,91 8,54 8,75 8,94
   
2. 71 Neumann Lavinia 2002 TSV Rot-Weiß Niebüll 8,40
   
8,29 8,40 8,35 7,67
   
3. 7 Buchholz Jennifer 2002 Bredstedter TSV 8,11
   
8,11 7,77 8,01 7,91
   
4. 96 Hansen Rosa 2002 TSV Glücksburg 09 6,67
   
5,81 5,65 6,67 6,49
   

50m, Männer - Finale
Datum: 19.03.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 40 Lienstädt Marcel 1993 LG Tönning-St.Peter 6,16 1./I
2. 118 Hagge Patrick 1983 LBV Phoenix Lübeck 6,18 2./I
3. 14 Carstensen Torge 1997 Bredstedter TSV 6,77 3./I
4. 86 Groneberg Andreas 1964 TSV Fahrdorf 6,85 4./I

50m, Männer - Vorläufe
Datum: 19.03.2017

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 118 Hagge Patrick 1983 LBV Phoenix Lübeck 6,19 q
2. 40 Lienstädt Marcel 1993 LG Tönning-St.Peter 6,20 q
3. 14 Carstensen Torge 1997 Bredstedter TSV 6,73 q

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 86 Groneberg Andreas 1964 TSV Fahrdorf 6,92 q
2. 15 Schwinn Joshua 1996 Bredstedter TSV 7,23
3. 16 Jensen Thomas 1968 Bredstedter TSV 7,40

50m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 19.03.2017

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 14 Carstensen Torge 1997 Bredstedter TSV 8,52 1./I

4 x 1 Runde, Männer - Zeitläufe
Datum: 19.03.2017

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Tönning-St.Peter 1 LG Tönning-St.Peter 1:04,6 1./I
  37, Dircks Boje (1998)   -   38, Dircks Okke (1998)
39, Weineck Kevin (1993)   -   40, Lienstädt Marcel (1993)
   
2. Bredstedter TSV 1 Bredstedter TSV 1:07,4 2./I
  13, Schulz Arne (1989)   -   14, Carstensen Torge (1997)
15, Schwinn Joshua (1996)   -   16, Jensen Thomas (1968)
   

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 19.03.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45  
1. 13 Schulz Arne 1989 Bredstedter TSV 1,40
   
O - - O O XXX
   
2. 86 Groneberg Andreas 1964 TSV Fahrdorf 1,35
   
- - XXO XXO XXX  
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 19.03.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 38 Dircks Okke 1998 LG Tönning-St.Peter 6,30
   
5,83 6,12 6,30
   
2. 16 Jensen Thomas 1968 Bredstedter TSV 5,18
   
4,66 5,18 -
   
3. 14 Carstensen Torge 1997 Bredstedter TSV 4,99
   
- 4,99 -
   
4. 86 Groneberg Andreas 1964 TSV Fahrdorf 4,75
   
4,50 4,55 4,75
   
5. 88 Köpke Jörg 1966 TSV Fahrdorf 4,49
   
- 4,49 4,48
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 19.03.2017

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 40 Lienstädt Marcel 1993 LG Tönning-St.Peter 12,35
   
- 12,29 - 12,35
   
2. 39 Weineck Kevin 1993 LG Tönning-St.Peter 11,66
   
11,66 - - 10,95
   
3. 13 Schulz Arne 1989 Bredstedter TSV 8,42
   
7,88 - 8,42 8,11
   

Kugelstoßen, Männer M50 - Finale
Datum: 19.03.2017

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 109 Früchtnicht Sven 1964 MTV Heide 8,92
   
8,92 8,65 - 8,71
   
2. 86 Groneberg Andreas 1964 TSV Fahrdorf 8,72
   
8,28 8,72 - 8,03
   

Kugelstoßen, Männer M60 - Finale
Datum: 19.03.2017

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 87 Toman Hans 1956 TSV Fahrdorf 8,84
   
8,83 8,78 8,84 8,69
   

Kugelstoßen, Männer M70 - Finale
Datum: 19.03.2017

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 89 Kurschus Gerhard 1947 TSV Fahrdorf 9,73
   
9,37 9,67 9,73 9,42
   

50m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 19.03.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 85 Groneberg Niklas Maximilian 2001 SV Friedrichsgabe 6,54 1./I
2. 21 Schaaf Johannes 2001 Bredstedter TSV 6,60 2./I
3. 84 Derlien Tobias 2001 TSV Fahrdorf 7,28 3./I
101 Heyer Tom 2001 TSV Glücksburg 09 n.a.

50m Hürden, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 19.03.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 21 Schaaf Johannes 2001 Bredstedter TSV 7,46 1./I
2. 85 Groneberg Niklas Maximilian 2001 SV Friedrichsgabe 7,51 2./I

50m Hürden, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 19.03.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 21 Schaaf Johannes 2001 Bredstedter TSV 7,48
2. 85 Groneberg Niklas Maximilian 2001 SV Friedrichsgabe 7,57
. 101 Heyer Tom 2001 TSV Glücksburg 09 n.a.

4 x 1 Runde, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 19.03.2017

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Bredstedter TSV 1 Bredstedter TSV 1:06,7 1./I
  21, Schaaf Johannes (2001)   -   22, Jakobsen Ove (2001)
23, Hansen Iven (2003)   -   119, Kasch Jarne (2004)
   

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 19.03.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71  
1. 85 Groneberg Niklas Maximilian 2001 SV Friedrichsgabe 1,68
   
O O O XO O XO XO XXO XXX
   
101 Heyer Tom 2001 TSV Glücksburg 09 n.a.
   
                 
   

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 19.03.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 85 Groneberg Niklas Maximilian 2001 SV Friedrichsgabe 5,59
   
5,43 5,26 5,59
   
2. 21 Schaaf Johannes 2001 Bredstedter TSV 5,49
   
5,32 5,31 5,49
   
101 Heyer Tom 2001 TSV Glücksburg 09 ab.
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 19.03.2017

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 85 Groneberg Niklas Maximilian 2001 SV Friedrichsgabe 12,15
   
11,03 - 12,15 11,38
   
2. 84 Derlien Tobias 2001 TSV Fahrdorf 11,89
   
9,74 10,71 11,64 11,89
   
3. 21 Schaaf Johannes 2001 Bredstedter TSV 10,45
   
10,45 9,51 9,76 10,15
   
101 Heyer Tom 2001 TSV Glücksburg 09 n.a.
   
   

50m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 19.03.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 44 Köhler Aaron Christian 2000 Bramstedter Turnerschaft 6,32 1./I
2. 37 Dircks Boje 1998 LG Tönning-St.Peter 6,44 2./I
3. 38 Dircks Okke 1998 LG Tönning-St.Peter 6,54 3./I
4. 45 Feldmann Marco 1998 MTV Horst 6,75 4./I

50m Hürden, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 19.03.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 44 Köhler Aaron Christian 2000 Bramstedter Turnerschaft 7,44 1./I
2. 45 Feldmann Marco 1998 MTV Horst 8,35 2./I

50m Hürden, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 19.03.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 44 Köhler Aaron Christian 2000 Bramstedter Turnerschaft 7,74
2. 45 Feldmann Marco 1998 MTV Horst 8,04

Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 19.03.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,45 1,50 1,53 1,56  
1. 45 Feldmann Marco 1998 MTV Horst 1,53
   
O XO XXO XXX
   

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 19.03.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 37 Dircks Boje 1998 LG Tönning-St.Peter 6,43
   
5,95 5,89 6,43
   
2. 45 Feldmann Marco 1998 MTV Horst 5,62
   
5,39 5,62 5,42
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 19.03.2017

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 108 Früchtnicht Lukas 1999 MTV Heide 12,06
   
11,70 12,06 11,83 11,71
   
2. 37 Dircks Boje 1998 LG Tönning-St.Peter 9,66
   
8,38 8,48 9,08 9,66
   

50m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 19.03.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 100 Jablonski Anna 2000 TSV Glücksburg 09 7,09 1./I
2. 34 Dircks Antonia 2001 LG Tönning-St.Peter 7,21 2./I
3. 6 Dohle Marnie 2001 Bredstedter TSV 7,33 3./I
4. 9 Sievertsen Levke 2000 Bredstedter TSV 7,49 4./I

50m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 19.03.2017

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 100 Jablonski Anna 2000 TSV Glücksburg 09 7,04
2. 34 Dircks Antonia 2001 LG Tönning-St.Peter 7,22
3. 8 Sönksen Levke 2001 Bredstedter TSV 7,63

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 6 Dohle Marnie 2001 Bredstedter TSV 7,32
2. 9 Sievertsen Levke 2000 Bredstedter TSV 7,43
3. 63 Rohlfing Alisa 2001 MTV Horst 7,48
4. 36 Hermann Amelie 2001 LG Tönning-St.Peter 8,13

50m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 19.03.2017

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 100 Jablonski Anna 2000 TSV Glücksburg 09 7,55 1./I
2. 9 Sievertsen Levke 2000 Bredstedter TSV 8,15 1./II
3. 34 Dircks Antonia 2001 LG Tönning-St.Peter 8,26 2./I
4. 63 Rohlfing Alisa 2001 MTV Horst 8,50 2./II
5. 12 Petersen-Feddersen Janne 2001 Bredstedter TSV 8,63 3./I

4 x 1 Runde, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 19.03.2017

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Bredstedter TSV 1 Bredstedter TSV 1:10,6 1./I
  5, Grünwald Nina (2002)   -   6, Dohle Marnie (2001)
7, Buchholz Jennifer (2002)   -   8, Sönksen Levke (2001)
   
2. LG Tönning-St.Peter 1 LG Tönning-St.Peter 1:11,9 2./I
  33, Belarbi Nadja Estelle (2003)   -   34, Dircks Antonia (2001)
35, Speer Katharina (2002)   -   36, Hermann Amelie (2001)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 19.03.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55  
1. 100 Jablonski Anna 2000 TSV Glücksburg 09 1,50
   
- - O O XXO XXX
   
2. 36 Hermann Amelie 2001 LG Tönning-St.Peter 1,45
   
O O O XO    
   
2. 63 Rohlfing Alisa 2001 MTV Horst 1,45
   
- - O XO XXX  
   
4. 12 Petersen-Feddersen Janne 2001 Bredstedter TSV 1,35
   
O XXO XXX      
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 19.03.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 100 Jablonski Anna 2000 TSV Glücksburg 09 5,07
   
5,00 4,95 5,07
   
2. 6 Dohle Marnie 2001 Bredstedter TSV 4,58
   
4,30 4,58 4,24
   
3. 8 Sönksen Levke 2001 Bredstedter TSV 4,57
   
4,41 4,57 4,56
   
4. 9 Sievertsen Levke 2000 Bredstedter TSV 4,53
   
4,53 4,31 4,39
   
5. 34 Dircks Antonia 2001 LG Tönning-St.Peter 4,40
   
- 4,37 4,40
   
6. 12 Petersen-Feddersen Janne 2001 Bredstedter TSV 4,32
   
4,26 4,14 4,32
   
7. 36 Hermann Amelie 2001 LG Tönning-St.Peter 4,21
   
3,85 4,21 3,71
   
10 Jakubowski Julia 2001 Bredstedter TSV n.a.
   
   
63 Rohlfing Alisa 2001 MTV Horst n.a.
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 19.03.2017

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 63 Rohlfing Alisa 2001 MTV Horst 11,57
   
11,49 11,57 - 11,03
   
2. 12 Petersen-Feddersen Janne 2001 Bredstedter TSV 10,87
   
9,64 10,87 10,48 -
   
3. 107 Früchtnicht Melissa 2001 MTV Heide 10,15
   
10,12 9,17 10,15 -
   
4. 100 Jablonski Anna 2000 TSV Glücksburg 09 9,95
   
9,53 9,95 - -
   
5. 9 Sievertsen Levke 2000 Bredstedter TSV 9,71
   
9,71 9,42 8,45 8,72
   
6. 10 Jakubowski Julia 2001 Bredstedter TSV 9,59
   
9,59 - - -
   
7. 8 Sönksen Levke 2001 Bredstedter TSV 8,94
   
8,31 8,58 8,62 8,94
   
8. 34 Dircks Antonia 2001 LG Tönning-St.Peter 7,18
   
7,15 7,18 7,05 6,67
   

50m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 19.03.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 11 Petersen Levka 1999 Bredstedter TSV 7,44 1./I
2. 4 Jakobsen Julia 1998 Bredstedter TSV 7,49 2./I

50m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 19.03.2017

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 73 Carstensen Nele 1998 TSV Rot-Weiß Niebüll 11,00 1./I

4 x 1 Runde, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 19.03.2017  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Bredstedter TSV 1 Bredstedter TSV 1:10,9 1./I
  9, Sievertsen Levke (2000)   -   10, Jakubowski Julia (2001)
11, Petersen Levka (1999)   -   12, Petersen-Feddersen Janne (2001)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 19.03.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45  
1. 11 Petersen Levka 1999 Bredstedter TSV 1,40
   
- O O XO XXO XXX
   
2. 73 Carstensen Nele 1998 TSV Rot-Weiß Niebüll 1,25
   
XO XO XXX      
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 19.03.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 11 Petersen Levka 1999 Bredstedter TSV 4,83
   
- 4,83 4,66
   
2. 4 Jakobsen Julia 1998 Bredstedter TSV 4,26
   
4,14 4,16 4,26
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 19.03.2017

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 4 Jakobsen Julia 1998 Bredstedter TSV 9,01
   
8,31 9,01 8,82 8,53
   
2. 11 Petersen Levka 1999 Bredstedter TSV 7,83
   
7,83 6,85 7,74 6,63
   


KM Halle U14, U16, U18, U20 und Erwachsene
Bredstedt, am 19.03.2017
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Kreisleichtathletikverband NF
Udo Grützmacher

Datum: 19.03.2017
Ort:
Kreis:
Bezirk:
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen
Männer
Männer M80
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M50
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend W15
Jugend M14
Jugend W14
Jugend W13
Jugend M13
Jugend W12
Jugend M12
19
12
-
1
-
1
2
4
5
5
12
3
8
4
12
7
6
13
8
Summe 122
Vereine 17


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 8
Helfer: 17
Summe: 28


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Alge Timing
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Udo Grützmacher


Udo Grützmacher




Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für KLV Nordfriesland
www.seltec.at