8. Straßenlauf des TSV Hattstedt mit KM
Hattstedt, am 13.05.2017
ERGEBNISLISTE
Komplette Wertungen

5 km Straße (5 km)
Datum: 09.05.2015  Beginn: 14:30

Männer M75

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 222 Waterstradt, Olaf 1942 TSV 1875 Husum 31:36   

Männer M60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 207 Tinkies, Manfred 1957 Short Runner 25:08   

Männer M55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 74 Hansen, Gerhard 1961 TSV Großenwiehe 26:58   

Frauen W50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 104 Hansen, Sabine 1967 SZ Arlewatt 28:49   
2. 81 Delfs, Helga 1967 Lauftreff Jübek 56:30  + 27:41 

Frauen W45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 103 Matthiesen, Katja 1972 SZ Arlewatt 27:31   
2. 67 Hansen, Doris 1970 TSV Hattstedt 31:44  + 4:13 

Männer M45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 206 Pleger, Bruno 1971 Short Runner 19:20   
2. 201 Otzen, Jan 1971 TSV Husum 1875 28:11  + 8:51 
3. 92 Krön, Helge 1972 TSV Goldebek 30:34  + 11:14 
4. 101 Hansen, Melf 1969 SZ Arlewatt 34:27  + 15:07 

Frauen W40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 88 Kohn, Petra 1973 GER TSV Hattstedt 28:03   
2. 69 Kloppenburg, Maike 1976 TSV Hattstedt 30:07  + 2:04 
3. 65 Asmussen, Steffi 1977 TSV Hattstedt 31:34  + 3:31 
4. 54 Eckhoff, Grith 1974 TSV Hattstedt 31:48  + 3:45 
5. 105 Wriedt, Vanessa 1975 Lady-Fit Kappeln 32:54  + 4:51 
6. 59 Reimer, Katja 1976 TSV Hattstedt 34:26  + 6:23 

Männer M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 60 Reimer, Henning 1974 TSV Hattstedt 28:50   

Frauen W35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 66 Andresen, Birte 1980 TSV Hattstedt 28:52   
2. 78 Duus, Eva 1980 TSV Goldebek 30:37  + 1:45 
3. 80 Küßner, Bettina 1982 TSV Husum 1875 33:30  + 4:38 
4. 89 Schramm, Christin 1980 LAV Husum 36:17  + 7:25 

Männer M30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 55 Gerken, Martin 1983 TSV Hattstedt 31:40   

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 56 Schumann, Stephan 1988 TSV Hattstedt 25:29   
2. 79 Beck, Kevin 1995 TSV Goldebek 30:36  + 5:07 

Weibliche Jugend U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 232 Gröling, Julia 1998 GER SV Enge-Sande 21:43   
2. 215 Thomsen, Rieke 1999 TSV Drelsdorf-Ahrenshöft-Bohmstedt 27:52  + 6:09 

männliche Jugend U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 49 Kohn, Tade 1999 GER TSV Hattstedt 18:33   
2. 96 Dierks, Morten 1998 LAV Husum 22:26  + 3:53 

Weibliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 100 Hansen, Tabea 2000 SZ Arlewatt 28:32   

männliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 75 Hofmann, Joachim 2001 TSV Goldebek 31:46   

Jugend W15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 51 Kohn, Sina 2002 GER TSV Hattstedt 22:45   

Jugend M15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 50 Kohn, Thore 2002 GER TSV Hattstedt 18:31   
2. 71 Hosseiyn, Reeza 2002 SV Germania Breklum 22:14  + 3:43 

Jugend W14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 106 Jensen, Amina 2003 GER TSV DE Viöl 24:11   
2. 85 Mührer, Katharina 2003 Bredstedter TSV 26:28  + 2:17 
3. 61 Hansen, Imke 2003 SV Enge-Sande Laufkids 27:17  + 3:06 

Jugend M14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 86 Lützow, Linus 2003 ALG VFL Bokel 21:39   
2. 98 Paysen, Jesse 2003 GER TSV Langenhorn 22:22  + 43 

Jugend W13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 83 Sievers, Lia Amelie 2004 GER Bredstedter TSV 22:20   

Jugend M13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 73 Rieck, Fabian 2004 TSV Lindewitt 19:58   
2. 82 Sönksen, Lasse 2004 GER Bredstedter TSV 22:55  + 2:57 
3. 62 Wind, Kilian 2004 SV Enge-Sande Laufkids 23:29  + 3:31 
4. 57 Reimer, Hendrik 2004 GER TSV Hattstedt 24:01  + 4:03 
5. 95 Heimböckel, Lasse 2004 TSV Hattstedt 25:21  + 5:23 
6. 58 Reimer, Torge 2004 TSV Hattstedt 28:47  + 8:49 
7. 91 Krön, Klemens 2004 TSV Goldebek 30:30  + 10:32 
8. 76 Manshon, Fynn 2004 TSV Goldebek 32:52  + 12:54 

Jugend W12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 102 Hansen, Jelva 2005 SZ Arlewatt 26:27   
2. 214 Thomsen, Freya 2005 TSV Drelsdorf-Ahrenshöft-Bohmstedt 28:44  + 2:17 

Jugend M12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 52 Kohn, Patrick 2005 GER TSV Hattstedt 22:51   
2. 107 Nielsen, Jonas 2005 TSV Goldebek 24:56  + 2:05 
3. 87 Agge, Henning 2005 ohne Verein 37:23  + 14:32 

Kinder W11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 90 Krön, Kristin 2006 TSV Goldebek 30:35   

Kinder M11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 97 Rahn, Lasse 2006 GER TSV Langenhorn 23:34   
2. 84 Mührer, Romeo 2006 GER Bredstedter TSV 34:09  + 10:35 

Kinder W10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 94 Heimböckel, Dana 2007 GER TSV Hattstedt 27:04   
2. 39 Christensen, Janna 2007 ohne Verein 27:30  + 26 
3. 53 Eckhoff, Siri 2007 GER TSV Hattstedt 28:33  + 1:29 

Kinder M10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 99 Paysen, Simon 2007 GER TSV Langenhorn 23:25   
2. 212 Koch, Tavin 2007 TSV Hattstedt 35:25  + 12:00 
3. 213 Köppe, Bastian Elias 2007 TSV Hattstedt 48:49  + 25:24 

Kinder M9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 108 Nielsen, Leve 2008 TSV Goldebek 27:20   
2. 77 Duus, Colin 2008 TSV Goldebek 33:02  + 5:42 

5 km Straße Mannschaftswertung (5 km)
Datum: 09.05.2015  Beginn: 14:30

Frauen

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TSV Hattstedt 1 1:17:52   
    Kohn, Sina (2002) 22:45 - Heimböckel, Dana (2007) 27:04 - Kohn, Petra (1973) 28:03
2 SZ Arlewatt 1 1:22:30  + 4:38 
    Hansen, Jelva (2005) 26:27 - Matthiesen, Katja (1972) 27:31 - Hansen, Tabea (2000) 28:32
3 TSV Hattstedt 2 1:27:32  + 9:40 
    Eckhoff, Siri (2007) 28:33 - Andresen, Birte (1980) 28:52 - Kloppenburg, Maike (1976) 30:07
4 TSV Hattstedt 3 1:35:06  + 17:14 
    Asmussen, Steffi (1977) 31:34 - Hansen, Doris (1970) 31:44 - Eckhoff, Grith (1974) 31:48

Männer

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TSV Hattstedt 1 59:55   
    Kohn, Thore (2002) 18:31 - Kohn, Tade (1999) 18:33 - Kohn, Patrick (2005) 22:51
2 TSV Langenhorn 1 1:09:21  + 9:26 
    Paysen, Jesse (2003) 22:22 - Paysen, Simon (2007) 23:25 - Rahn, Lasse (2006) 23:34
3 TSV Hattstedt 2 1:14:51  + 14:56 
    Reimer, Hendrik (2004) 24:01 - Heimböckel, Lasse (2004) 25:21 - Schumann, Stephan (1988) 25:29
4 TSV Goldebek 1 1:22:46  + 22:51 
    Nielsen, Jonas (2005) 24:56 - Nielsen, Leve (2008) 27:20 - Krön, Klemens (2004) 30:30
5 TSV Hattstedt 3 1:29:17  + 29:22 
    Reimer, Torge (2004) 28:47 - Reimer, Henning (1974) 28:50 - Gerken, Martin (1983) 31:40
6 TSV Goldebek 2 1:32:56  + 33:01 
    Krön, Helge (1972) 30:34 - Beck, Kevin (1995) 30:36 - Hofmann, Joachim (2001) 31:46

5 km Straße Mannschaftswertung (5 km)
Datum: 09.05.2015  Beginn: 14:30

Frauen

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TSV Hattstedt 1 1:17:52   
    Kohn, Sina (2002) 22:45 - Heimböckel, Dana (2007) 27:04 - Kohn, Petra (1973) 28:03
2 SZ Arlewatt 1 1:22:30  + 4:38 
    Hansen, Jelva (2005) 26:27 - Matthiesen, Katja (1972) 27:31 - Hansen, Tabea (2000) 28:32
3 TSV Hattstedt 2 1:27:32  + 9:40 
    Eckhoff, Siri (2007) 28:33 - Andresen, Birte (1980) 28:52 - Kloppenburg, Maike (1976) 30:07
4 TSV Hattstedt 3 1:35:06  + 17:14 
    Asmussen, Steffi (1977) 31:34 - Hansen, Doris (1970) 31:44 - Eckhoff, Grith (1974) 31:48

Männer

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TSV Hattstedt 1 59:55   
    Kohn, Thore (2002) 18:31 - Kohn, Tade (1999) 18:33 - Kohn, Patrick (2005) 22:51
2 TSV Langenhorn 1 1:09:21  + 9:26 
    Paysen, Jesse (2003) 22:22 - Paysen, Simon (2007) 23:25 - Rahn, Lasse (2006) 23:34
3 TSV Hattstedt 2 1:14:51  + 14:56 
    Reimer, Hendrik (2004) 24:01 - Heimböckel, Lasse (2004) 25:21 - Schumann, Stephan (1988) 25:29
4 TSV Goldebek 1 1:22:46  + 22:51 
    Nielsen, Jonas (2005) 24:56 - Nielsen, Leve (2008) 27:20 - Krön, Klemens (2004) 30:30
5 TSV Hattstedt 3 1:29:17  + 29:22 
    Reimer, Torge (2004) 28:47 - Reimer, Henning (1974) 28:50 - Gerken, Martin (1983) 31:40
6 TSV Goldebek 2 1:32:56  + 33:01 
    Krön, Helge (1972) 30:34 - Beck, Kevin (1995) 30:36 - Hofmann, Joachim (2001) 31:46

5 km Walking (5,0 km)
Datum: 13.05.2017  Beginn: 14:00

Frauen W60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 48 Peters, Dagmar 1955 Steuerbüro STOEHMA&Partner 44:59   

Frauen W50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 109 Hansen, Ute 1963 TSV Mildstedt 43:36   
2. 47 Senger, Jutta 1963 Steuerbüro STOEHMA&Partner 44:58  + 1:22 

Frauen W45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 63 Rieck, Kirsten 1970 TSV Lindewitt 41:37   

1,9 km Straße (1,9 km)
Datum: 13.05.2017  Beginn: 14:00

Frauen W45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 25 Feddersen, Christel 1968 TSV Hattstedt 14:38   

Männer M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 8 Burmeister, Björn 1977 TSV Hattstedt 11:29   

Männer M30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 16 Kerbel, Sebastian 1985 TSV Hattstedt 11:49   

Weibliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 12 Pflanz, Pia Marie 2001 TSV Hattstedt 12:58   
2. 15 Nicolaysen, Johanna 2001 ohne Verein 13:07  + 9 
3. 14 Hinrichsen, Lucy Leonie 2001 ohne Verein 13:08  + 10 

Jugend W15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 13 Petersen, Jane 2002 ohne Verein 13:10   

Jugend M13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 211 Christensen, Finn Lewe 2004 ohne Verein 8:01   

Jugend M12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 210 Schönlein, Tjorven 2005 ohne Verein 11:15   

Kinder M11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 30 Grein, Roman 2006 TSV Lindewitt 10:29   

Kinder W10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 34 Andresen, Rieke 2007 GER TSV Hattstedt 8:21   
2. 40 Petersen, Maya 2007 Lauftreff SZ Ohrstedt 9:30  + 1:09 

Kinder M10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 9 Möller, Nick 2007 GER TSV Hattstedt 7:38   
2. 28 Rieck, Tobias 2007 TSV Lindewitt 8:31  + 53 
3. 38 Meyer, Gregor 2007 SV Germania Breklum 8:51  + 1:13 
4. 31 Schmidt, Jonas 2007 TSV Lindewitt 11:13  + 3:35 
5. 204 Christiansen, Sören 2007 Niebüll Danske Skole 13:35  + 5:57 

Kinder W9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 200 Rahn, Mia Lotte 2008 GER TSV Langenhorn 8:52   
2. 6 Burmeister, Breda 2008 GER TSV Hattstedt 9:41  + 49 
3. 43 Bock, Liza 2008 TSV Goldebek 10:30  + 1:38 

Kinder M9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 37 Nissen, Nanning 2008 SV Germania Breklum 7:36   
2. 1 Asmussen, Max 2008 GER TSV Hattstedt 8:07  + 31 
3. 2 Carstensen, Mika 2008 GER TSV Hattstedt 8:10  + 34 
4. 24 Jessen, Justus 2008 SV Enge-Sande Laufkids 8:17  + 41 
5. 35 Schappatz, Luca 2008 TSV Hattstedt 9:28  + 1:52 
6. 227 Carstensen, Johann 2008 Bredstedter TSV 11:08  + 3:32 

Kinder W8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 219 Clausen, Liv Greta 2009 TSV Drelsdorf-Ahrenshöft-Bohmstedt 8:57   
2. 42 Hansen, Sara 2009 TSV Goldebek 8:58  + 1 
3. 45 Küßner, Celina 2009 TSV Husum 1875 9:40  + 43 
4. 41 Nielsen, Lil 2009 TSV Goldebek 10:28  + 1:31 
5. 220 Christiansen, Lisa 2009 TSV Drelsdorf-Ahrenshöft-Bohmstedt 10:38  + 1:41 
6. 23 Altmann, Lea 2009 SV Enge-Sande Laufkids 11:12  + 2:15 

Kinder M8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 3 Levsen, Joon 2009 GER TSV Hattstedt 7:37   
2. 5 Millahn, Malte 2009 TSV Hattstedt 7:52  + 15 
3. 20 Nissen, Moritz 2009 SV Enge-Sande Laufkids 8:26  + 49 
4. 18 Hansen, Ben-Lucas 2009 Sporttreff Sollwitt 9:46  + 2:09 
5. 44 Küßner, Elias 2009 TSV Husum 1875 10:20  + 2:43 
6. 26 Lange, Lass 2009 TSV Lindewitt 12:38  + 5:01 
7. 225 Sukow, Mats 2009 ohne Verein 14:34  + 6:57 

Kinder W7

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 208 Tüchsen, Mailien Louisa 2010 TSV Goldebek 10:03   
2. 29 Hansen, Ella 2010 TSV Lindewitt 10:31  + 28 
3. 19 Nissen, Alva 2010 SV Enge-Sande Laufkids 11:07  + 1:04 
4. 7 Burmeister, Jule 2010 TSV Hattstedt 11:26  + 1:23 

Kinder M7

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 10 Möller, Till 2010 GER TSV Hattstedt 9:29   
2. 46 Küßner, Levin 2010 TSV Husum 1875 9:55  + 26 
3. 216 Thomsen, Noah-Kjeld 2010 TSV Drelsdorf-Ahrenshöft-Bohmstedt 11:02  + 1:33 
4. 27 Lüken, Leif 2010 TSV Lindewitt 11:31  + 2:02 

Kinder W6

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 218 Düring, Neva 2011 TSV Drelsdorf-Ahrenshöft-Bohmstedt 11:36   
2. 226 Carstensen, Emma 2011 Bredstedter TSV 14:23  + 2:47 

Kinder M6

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 217 Düring, Leve 2011 TSV Drelsdorf-Ahrenshöft-Bohmstedt 13:09   

1,9 km Straße Mannschaftswertung (1,9 km)
Datum: 13.05.2017  Beginn: 14:00

Frauen

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TSV Hattstedt 1 29:28   
    Andresen, Rieke (2007) 8:21 - Burmeister, Breda (2008) 9:41 - Burmeister, Jule (2010) 11:26
2 TSV Goldebek 1 29:29  + 1 
    Hansen, Sara (2009) 8:58 - Tüchsen, Mailien Louisa (2010) 10:03 - Nielsen, Lil (2009) 10:28
3 ohne Verein 1 39:25  + 9:57 
    Nicolaysen, Johanna (2001) 13:07 - Hinrichsen, Lucy Leonie (2001) 13:08 - Petersen, Jane (2002) 13:10

Männer

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TSV Hattstedt 1 23:07   
    Levsen, Joon (2009) 7:37 - Möller, Nick (2007) 7:38 - Millahn, Malte (2009) 7:52
2 TSV Hattstedt 2 25:45  + 2:38 
    Asmussen, Max (2008) 8:07 - Carstensen, Mika (2008) 8:10 - Schappatz, Luca (2008) 9:28
3 TSV Lindewitt 1 30:13  + 7:06 
    Rieck, Tobias (2007) 8:31 - Grein, Roman (2006) 10:29 - Schmidt, Jonas (2007) 11:13
4 TSV Hattstedt 3 32:47  + 9:40 
    Möller, Till (2010) 9:29 - Burmeister, Björn (1977) 11:29 - Kerbel, Sebastian (1985) 11:49
5 ohne Verein 1 33:50  + 10:43 
    Christensen, Finn Lewe (2004) 8:01 - Schönlein, Tjorven (2005) 11:15 - Sukow, Mats (2009) 14:34

1,9 km Straße Mannschaftswertung (1,9 km)
Datum: 13.05.2017  Beginn: 14:00

Frauen

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TSV Hattstedt 1 29:28   
    Andresen, Rieke (2007) 8:21 - Burmeister, Breda (2008) 9:41 - Burmeister, Jule (2010) 11:26
2 TSV Goldebek 1 29:29  + 1 
    Hansen, Sara (2009) 8:58 - Tüchsen, Mailien Louisa (2010) 10:03 - Nielsen, Lil (2009) 10:28
3 ohne Verein 1 39:25  + 9:57 
    Nicolaysen, Johanna (2001) 13:07 - Hinrichsen, Lucy Leonie (2001) 13:08 - Petersen, Jane (2002) 13:10

Männer

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TSV Hattstedt 1 23:07   
    Levsen, Joon (2009) 7:37 - Möller, Nick (2007) 7:38 - Millahn, Malte (2009) 7:52
2 TSV Hattstedt 2 25:45  + 2:38 
    Asmussen, Max (2008) 8:07 - Carstensen, Mika (2008) 8:10 - Schappatz, Luca (2008) 9:28
3 TSV Lindewitt 1 30:13  + 7:06 
    Rieck, Tobias (2007) 8:31 - Grein, Roman (2006) 10:29 - Schmidt, Jonas (2007) 11:13
4 TSV Hattstedt 3 32:47  + 9:40 
    Möller, Till (2010) 9:29 - Burmeister, Björn (1977) 11:29 - Kerbel, Sebastian (1985) 11:49
5 ohne Verein 1 33:50  + 10:43 
    Christensen, Finn Lewe (2004) 8:01 - Schönlein, Tjorven (2005) 11:15 - Sukow, Mats (2009) 14:34

10 km Straße (10 km)
Datum: 13.05.2017  Beginn: 15:30

Frauen W75

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 145 Gutbrodt, Dietlinde 1942 GER MTV Leck 1:00:25   

Männer M70

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 187 Michael, Hans-Joachim 1945 TSV Tinnum 66 Sylt 48:37   

Frauen W65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 176 Kiesbye, Elke 1950 Koldenbüttler Löpers 54:30   

Männer M65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 193 Carstensen, Carsten 1951 AC Nordfriesland eV 48:06   
2. 164 Zastrow, Alfred 1951 FTV Friedrichstadt 51:31  + 3:25 
3. 152 Drosdowski, Udo 1951 LAV Husum 1:03:57  + 15:51 

Frauen W60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 147 Nielsen, Sieglinde 1957 TC Langenhorn 55:25   
2. 148 Andresen, Gitta 1956 ohne Verein 57:40  + 2:15 

Männer M60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 134 Gosch, Uwe 1954 LAV Husum 41:24   
2. 156 Jannichsen, Claus 1955 Fri Ööwingfloose 45:48  + 4:24 
3. 168 Hündorf, Bernd-Roland 1953 Lauftreff Friedrichstadt 45:58  + 4:34 
4. 195 Porsche, Heimo 1957 AKAVITA-Runners 1:00:32  + 19:08 

Frauen W55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 205 Hansen, Heide 1960 TSV Hattstedt 54:32   
2. 235 Kern, Marion 1959 TSV ST. Peter-Ording 1:00:08  + 5:36 

Männer M55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 158 Rönnau, Andreas 1960 Bov IF Lob & Motion 46:02   
2. 131 Jeutter, Klaus 1961 GER TSV Mildstedt 46:16  + 14 
3. 143 Baudewig, Franz-Josef 1958 TSV Hattstedt 49:42  + 3:40 
4. 128 Hansen, Dieter 1959 SV Germania Breklum 51:04  + 5:02 
5. 175 Feddersen, Hauke 1962 ohne Verein 52:33  + 6:31 
6. 236 Mees, Sönke 1959 www.42,195.de 53:51  + 7:49 
7. 163 Hansen, Hans-Matthias 1962 BW Löwenstedt 58:27  + 12:25 

Frauen W50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 137 Christiansen, Helga 1963 SZ Arlewatt 47:11   
2. 186 Andresen, Inke 1965 TSV Lindewitt 48:19  + 1:08 
3. 110 Bußmann-Lembke, Dorothee 1963 TSV Hattstedt 48:20  + 1:09 
4. 132 Carstensen, Ute 1964 Lauftreff SZ Ohrstedt 56:38  + 9:27 
5. 114 Jürgensen, Kerstin 1964 TSV Hattstedt 56:51  + 9:40 
6. 162 Hansen, Regina 1963 BW Löwenstedt 58:26  + 11:15 
7. 111 Petzke, Anett 1967 TSV Hattstedt 59:10  + 11:59 
8. 196 Watzke, Dörte 1965 GER Fri Ööwingfloose 1:00:30  + 13:19 

Männer M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 230 Bukowsky, Jan 1966 TSV Mildstedt 41:43   
2. 234 Wruck, Andreas 1967 TSV Hattstedt 44:52  + 3:09 
3. 160 Cardell, Hartwig 1964 TSS Husum 46:11  + 4:28 
4. 174 Rudies, Bernd 1963 Borener SV 46:58  + 5:15 
5. 125 Rasztar, Robert 1967 TSV Hattstedt 47:23  + 5:40 
6. 198 Delfs, Hans-Werner 1963 Lauftreff Jübek 48:27  + 6:44 
7. 179 Kobarg, Detlev 1966 Koldenbüttler Löpers 49:11  + 7:28 
8. 192 Knutzen, Jan 1963 TSV Lindewitt 49:26  + 7:43 
9. 178 Zimmermann, Olaf 1966 Koldenbüttler Löpers 50:22  + 8:39 
10. 154 Carstensen, Sönke 1965 ohne Verein 52:13  + 10:30 
11. 136 Hansen, Jens-Peter 1964 SZ Arlewatt 52:51  + 11:08 
12. 180 Davids, Dirk 1967 Koldenbüttler Löpers 54:11  + 12:28 
13. 166 Agge, Hermann 1964 ohne Verein 57:04  + 15:21 
14. 177 Wulff, Lars 1965 Koldenbüttler Löpers 58:39  + 16:56 
15. 124 Carstensen, Thomas 1964 SV Enge-Sande Laufkids 59:02  + 17:19 
16. 150 Baltz, Helge 1967 Lauftreff Jübek 1:06:13  + 24:30 

Frauen W45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 231 Lechner, Stephanie 1969 TSV RW Niebüll 46:13   
2. 157 Carstensen, Kerrin 1968 Fri Ööwingfloose 48:16  + 2:03 
3. 188 Brodersen, Anja 1970 GER Bredstedter TSV 49:21  + 3:08 
4. 113 Hansen, Katharina 1968 TSV Hattstedt 53:28  + 7:15 
5. 165 Gabriel, Kirstin 1971 Die himmlischen Läufer 58:32  + 12:19 

Männer M45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 119 Meiertokrax, Michael 1968 GER TSV Hattstedt 42:33   
2. 126 Rieck, Herbert 1970 TSV Lindewitt 45:08  + 2:35 
3. 221 Thomsen, Arne 1970 TSV Drelsdorf-Ahrenshöft-Bohmstedt 45:24  + 2:51 
4. 140 Jensen, Stefan 1971 TSV DE Viöl 45:56  + 3:23 
5. 190 Giebelmann, Jochen 1969 GER TSV Ladelund 46:37  + 4:04 
6. 173 Hinrichsen, Stefan 1969 Lauftreff Friedrichstadt 47:01  + 4:28 
7. 133 Heimböckel, Jörg 1970 TSV Hattstedt 47:27  + 4:54 
8. 199 Pauslen, Peter Heinrich 1968 TSV Drelsdorf-Ahrenshöft-Bohmstedt 48:10  + 5:37 
9. 228 Paulsen, Mathias 1968 SV Enge-Sande 50:01  + 7:28 
10. 185 Reiß-Andresen, Thomas 1968 TSV Lindewitt 51:24  + 8:51 
11. 139 Wriedt, Jens 1969 Lady-Fit Kappeln 52:17  + 9:44 
12. 181 Ecke, Thomas 1971 Koldenbüttler Löpers 52:41  + 10:08 
13. 184 Drosdowski, Andreas 1971 LAV Husum 1:03:58  + 21:25 

Frauen W40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 135 Paysen, Karen 1973 GER TSV Langenhorn 38:53   
2. 146 Hansen, Wiebke 1974 TSV Goldebek 51:41  + 12:48 
3. 117 Baudewig, Sonja 1973 TSV Hattstedt 51:51  + 12:58 
4. 161 Jansen, Maria 1977 Lauftreff Jübek 56:18  + 17:25 
5. 229 Landmesser, Bettina 1973 ohne Verein 1:09:23  + 30:30 
6. 172 Jacobsen, Sylvia 1974 Fri Ööwingfloose 1:09:42  + 30:49 

Männer M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 203 Kühnemann, Renè 1976 ohne Verein 43:47   
2. 209 Tüchsen, Jan 1976 TSV Goldebek 48:02  + 4:15 
3. 223 Gerbig, Michael 1975 LAV Husum 49:28  + 5:41 
4. 224 Carstensen, Lars 1973 TSV Hattstedt 54:54  + 11:07 
5. 120 Andresen, Markus 1977 TSV Hattstedt 55:39  + 11:52 
6. 116 Jöhnk, Heiko 1977 TSV Hattstedt 56:24  + 12:37 
7. 171 Rohwer, Marc 1974 Fri Ööwingfloose 1:01:16  + 17:29 

Frauen W35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 141 Nielsen, Maike 1978 TSV Goldebek 53:03   
2. 121 Carstensen, Sylvia 1981 TSV Hattstedt 1:06:18  + 13:15 

Frauen W30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 191 Grunau, Juliane 1984 Husumer Volksbnk eG 47:46   
2. 194 Stuhm, Beate 1983 ohne Verein 51:22  + 3:36 
3. 115 Maart, Wienke 1986 TSV Hattstedt 1:00:35  + 12:49 

Männer M30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 169 Thomsen, Thorge 1987 SV Enge-Sande 40:47   
2. 123 Hansen, Sönke 1984 Sporttreff Sollwitt 44:16  + 3:29 
3. 159 Hansen, Florian 1983 TSV Goldebek 1:02:02  + 21:15 

Frauen

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 237 Ilsenstein, Alina 1997 TSV Husum 1875 46:38   
2. 202 Henningsen, Ina 1991 TSV Hattstedt 54:05  + 7:27 

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 233 Iborg, Marcel 1995 TSV Ladelund 40:05   
2. 112 Baack, Michael 1989 TSV Hattstedt 44:48  + 4:43 

Weibliche Jugend U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 155 Gröling, Julia 1998 GER SV Enge-Sande 46:49   
2. 138 Hansen, Kira 1998 SZ Arlewatt 56:09  + 9:20 
3. 167 Hündorf, Karoline 1999 Lauftreff Friedrichstadt 59:26  + 12:37 

männliche Jugend U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 49 Kohn, Tade 1999 GER TSV Hattstedt 34:53   
2. 182 Schlotfeld, Thies 1998 Koldenbüttler Löpers 52:02  + 17:09 

Weibliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 149 Baltz, Agnetha 2000 Lauftreff Jübek 1:06:12   

10 km Straße Mannschaftswertung (10 km)
Datum: 13.05.2017  Beginn: 15:30

Frauen

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TSV Hattstedt 1 2:33:39   
    Bußmann-Lembke, Dorothee (1963) 48:20 - Baudewig, Sonja (1973) 51:51 - Hansen, Katharina (1968) 53:28
2 TSV Hattstedt 2 2:45:28  + 11:49 
    Henningsen, Ina (1991) 54:05 - Hansen, Heide (1960) 54:32 - Jürgensen, Kerstin (1964) 56:51
3 ohne Verein 1 2:58:25  + 24:46 
    Stuhm, Beate (1983) 51:22 - Andresen, Gitta (1956) 57:40 - Landmesser, Bettina (1973) 1:09:23
4 Fri Ööwingfloose 1 2:58:28  + 24:49 
    Carstensen, Kerrin (1968) 48:16 - Watzke, Dörte (1965) 1:00:30 - Jacobsen, Sylvia (1974) 1:09:42
5 TSV Hattstedt 3 3:06:03  + 32:24 
    Petzke, Anett (1967) 59:10 - Maart, Wienke (1986) 1:00:35 - Carstensen, Sylvia (1981) 1:06:18

Männer

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TSV Hattstedt 1 2:02:14   
    Kohn, Tade (1999) 34:53 - Meiertokrax, Michael (1968) 42:33 - Baack, Michael (1989) 44:48
2 TSV Hattstedt 2 2:19:42  + 17:28 
    Wruck, Andreas (1967) 44:52 - Rasztar, Robert (1967) 47:23 - Heimböckel, Jörg (1970) 47:27
3 TSV Lindewitt 1 2:25:58  + 23:44 
    Rieck, Herbert (1970) 45:08 - Knutzen, Jan (1963) 49:26 - Reiß-Andresen, Thomas (1968) 51:24
4 ohne Verein 1 2:28:33  + 26:19 
    Kühnemann, Renè (1976) 43:47 - Carstensen, Sönke (1965) 52:13 - Feddersen, Hauke (1962) 52:33
5 Koldenbüttler Löpers 1 2:31:35  + 29:21 
    Kobarg, Detlev (1966) 49:11 - Zimmermann, Olaf (1966) 50:22 - Schlotfeld, Thies (1998) 52:02
6 LAV Husum 1 2:34:49  + 32:35 
    Gosch, Uwe (1954) 41:24 - Gerbig, Michael (1975) 49:28 - Drosdowski, Udo (1951) 1:03:57
7 TSV Hattstedt 3 2:40:15  + 38:01 
    Baudewig, Franz-Josef (1958) 49:42 - Carstensen, Lars (1973) 54:54 - Andresen, Markus (1977) 55:39
8 Koldenbüttler Löpers 2 2:45:31  + 43:17 
    Ecke, Thomas (1971) 52:41 - Davids, Dirk (1967) 54:11 - Wulff, Lars (1965) 58:39

10 km Straße Mannschaftswertung (10 km)
Datum: 13.05.2017  Beginn: 15:30

Frauen

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TSV Hattstedt 1 2:33:39   
    Bußmann-Lembke, Dorothee (1963) 48:20 - Baudewig, Sonja (1973) 51:51 - Hansen, Katharina (1968) 53:28
2 TSV Hattstedt 2 2:45:28  + 11:49 
    Henningsen, Ina (1991) 54:05 - Hansen, Heide (1960) 54:32 - Jürgensen, Kerstin (1964) 56:51
3 ohne Verein 1 2:58:25  + 24:46 
    Stuhm, Beate (1983) 51:22 - Andresen, Gitta (1956) 57:40 - Landmesser, Bettina (1973) 1:09:23
4 Fri Ööwingfloose 1 2:58:28  + 24:49 
    Carstensen, Kerrin (1968) 48:16 - Watzke, Dörte (1965) 1:00:30 - Jacobsen, Sylvia (1974) 1:09:42
5 TSV Hattstedt 3 3:06:03  + 32:24 
    Petzke, Anett (1967) 59:10 - Maart, Wienke (1986) 1:00:35 - Carstensen, Sylvia (1981) 1:06:18

Männer

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TSV Hattstedt 1 2:02:14   
    Kohn, Tade (1999) 34:53 - Meiertokrax, Michael (1968) 42:33 - Baack, Michael (1989) 44:48
2 TSV Hattstedt 2 2:19:42  + 17:28 
    Wruck, Andreas (1967) 44:52 - Rasztar, Robert (1967) 47:23 - Heimböckel, Jörg (1970) 47:27
3 TSV Lindewitt 1 2:25:58  + 23:44 
    Rieck, Herbert (1970) 45:08 - Knutzen, Jan (1963) 49:26 - Reiß-Andresen, Thomas (1968) 51:24
4 ohne Verein 1 2:28:33  + 26:19 
    Kühnemann, Renè (1976) 43:47 - Carstensen, Sönke (1965) 52:13 - Feddersen, Hauke (1962) 52:33
5 Koldenbüttler Löpers 1 2:31:35  + 29:21 
    Kobarg, Detlev (1966) 49:11 - Zimmermann, Olaf (1966) 50:22 - Schlotfeld, Thies (1998) 52:02
6 LAV Husum 1 2:34:49  + 32:35 
    Gosch, Uwe (1954) 41:24 - Gerbig, Michael (1975) 49:28 - Drosdowski, Udo (1951) 1:03:57
7 TSV Hattstedt 3 2:40:15  + 38:01 
    Baudewig, Franz-Josef (1958) 49:42 - Carstensen, Lars (1973) 54:54 - Andresen, Markus (1977) 55:39
8 Koldenbüttler Löpers 2 2:45:31  + 43:17 
    Ecke, Thomas (1971) 52:41 - Davids, Dirk (1967) 54:11 - Wulff, Lars (1965) 58:39

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für KLV Nordfriesland
www.seltec.at