30. Bredstedt-Cross
Bredstedt, am 07.10.2017
ERGEBNISLISTE
Komplette Wertungen

Kinder M/W 6 und jünger (530 m)
Datum: 10.10.2015  Beginn: 13:30

Kinder W6 und Jünger

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 274 Nahnsen, Jonna 2011 TSV Hattstedt 2:55   
2. 276 Asmussen, Lena 2011 TSV Hattstedt 3:06  + 11 
3. 277 Müller, Neele 2012 TSV Hattstedt 3:08  + 13 
4. 278 Maczey, Matilda 2011 TSV Langenhorn 3:09  + 14 
5. 11 Söth, Leonie 2011 GER LG Tönning/St.Peter 3:10  + 15 
6. 328 Peters, Merthe 2011 TSV Mildstedt 3:13  + 18 
7. 273 Trudrung, Enie 2011 Bredstedter TSV 3:27  + 32 
8. 204 Hansen, Merle 2011 TSV Drelsdorf/A/B 3:42  + 47 
9. 280 Schramm, Lene 2012 TSV Mildstedt 3:47  + 52 
10. 279 Böge, Marje 2012 TSV Mildstedt 3:56  + 1:01 
11. 275 Levsen, Frieda 2013 TSV Hattstedt 5:29  + 2:34 

Kinder M6 und jünger

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 309 Berndt, Rassmus 2011 TSV Glücksburg 09 2:54   
2. 45 Jaber, Aymann 2011 LG Tönning/St.Peter 2:58  + 4 
3. 308 Sievers, Levi Lou 2012 TSV Hattstedt 3:05  + 11 
4. 178 Nissen, Alwin 2011 SV Enge-Sande 3:14  + 20 

Kinder M/W 6 und jünger Mannschaftswertung (530 m)
Datum: 10.10.2015  Beginn: 13:30

Kinder W6 und Jünger

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TSV Hattstedt 1 9:09   
    Nahnsen, Jonna (2011) 2:55 - Asmussen, Lena (2011) 3:06 - Müller, Neele (2012) 3:08
2 TSV Mildstedt 1 10:56  + 1:47 
    Peters, Merthe (2011) 3:13 - Schramm, Lene (2012) 3:47 - Böge, Marje (2012) 3:56

Kinder M/W 7 (960 m)
Datum: 10.10.2015  Beginn: 13:40

Kinder W7

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 175 Nissen, Alva 2010 SV Enge-Sande 5:20   
2. 256 Christiansen, Elina 2010 TSV Mildstedt 5:27  + 7 
3. 254 Böge, Jonna 2010 TSV Mildstedt 5:28  + 8 
4. 255 Fehring, Yve 2010 TSV Glücksburg 09 5:30  + 10 
5. 198 Gottwald - Henningse, Aalliyah 2010 TSV Glücksburg 09 5:46  + 26 
6. 253 Peter, Ann-Kathrin 2010 TSV Hattstedt 5:51  + 31 
7. 52 Hansen, Ella 2010 TSV Lindewitt 6:00  + 40 
8. 251 Carstensen, Line 2010 TSV Hattstedt 6:08  + 48 
9. 176 Jensen, Sietje 2010 SV Enge-Sande 6:37  + 1:17 
10. 177 Jensen, Beuke 2010 SV Enge-Sande 6:58  + 1:38 
11. 257 Greggersen, Malina 2010 TSV Hattstedt 8:03  + 2:43 

Kinder M7

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 282 Bendixen, Bjarne 2010 Bredstedter TSV 4:58   
2. 30 Wittig, Kjell 2010 GER LG Tönning/St.Peter 5:07  + 9 
3. 317 Schwerdtfeger, Jonah 2010 GER Bredstedter TSV 5:46  + 48 
4. 209 Reinhold, Dag 2010 TSV Drelsdorf/A/B 6:28  + 1:30 
5. 283 Brodersen, Maik 2010 TSV Mildstedt 6:54  + 1:56 

Weibliche Jugend U10 (960 m)
Datum: 10.10.2015  Beginn: 14:00

Kinder W9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 196 Levermann, Luise 2008 LAV Husum 5:00   
2. 123 Skupsch, Laura 2008 SV Enge-Sande 5:01  + 1 
3. 302 Carstensen, Sara 2008 TSV Langenhorn 5:03  + 3 
4. 305 Frädermann, Leonie 2008 Bredstedter TSV 5:04  + 4 
5. 301 Jauert, Smilla 2008 TSV Glücksburg 09 5:11  + 11 
6. 303 Rahn, Mia Lotte 2008 TSV Langenhorn 5:20  + 20 
7. 197 Meier, Franka 2008 LAV Husum 5:29  + 29 
8. 186 Gohde, Lynn 2008 LAV Husum 5:33  + 33 
9. 304 Burmeister, Breda 2008 TSV Hattstedt 5:46  + 46 
10. 210 Reinhold, Fine 2008 TSV Drelsdorf/A/B 6:09  + 1:09 

Kinder W8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 292 Jahnke, Johanna 2009 TSV Fahrdorf 5:07   
2. 216 Wuggazer, Emily 2009 TSV Drelsdorf/A/B 5:08  + 0 
3. 294 Krause, Hanna 2009 Bredstedter TSV 5:13  + 5 
4. 203 Clausen, Liv Greta 2009 TSV Drelsdorf/A/B 5:20  + 13 
5. 290 Tiedemann, Jana 2009 TSV Mildstedt 5:34  + 26 
6. 192 Eilers, Mia 2009 LAV Husum 5:36  + 28 
7. 291 Andresen, Maja 2009 Bredstedter TSV 5:37  + 29 
8. 206 Mölk, Mirja 2009 TSV Drelsdorf/A/B 5:42  + 34 
9. 190 Moriße, Jonna 2009 LAV Husum 5:49  + 41 
10. 173 Nissen, Martha 2009 SV Enge-Sande 5:50  + 42 
11. 188 Avanzini, Clara 2009 LAV Husum 5:52  + 44 
12. 157 Altmann, Lea 2009 SV Enge-Sande 5:55  + 47 
13. 293 Lücke, Emma 2009 TSV Glücksburg 09 6:15  + 1:07 
14. 172 Christiansen, Ina Marie 2009 SV Enge-Sande 6:41  + 1:33 
15. 164 Gilde, Seike Marie 2009 SV Enge-Sande 7:35  + 2:27 

Männliche Jugend U10 (960 m)
Datum: 10.10.2015  Beginn: 14:15

Kinder M9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 316 Asmussen, Max 2008 TSV Hattstedt 4:50   
2. 29 Wittig, Mika 2008 GER LG Tönning/St.Peter 4:53  + 3 
3. 318 Carstensen, Mika 2008 TSV Hattstedt 4:53  + 3 
4. 314 Petersen-Feddersen, Torge 2008 TSV Hattstedt 4:58  + 8 
5. 126 Jessen, Justus 2008 SV Enge-Sande 5:00  + 10 
6. 23 Berg, Joost 2008 GER LG Tönning/St.Peter 5:10  + 20 
7. 193 Zuppelli, Lasse 2008 LAV Husum 5:20  + 30 
8. 189 Nissen, Finn 2008 GER LAV Husum 5:24  + 34 
9. 191 Preuß, Richard 2008 LAV Husum 5:34  + 44 
10. 319 Trudrung, Luis 2008 Bredstedter TSV 5:44  + 54 
11. 315 Kroll, Jan 2008 TSV Glücksburg 09 5:45  + 55 
12. 46 Bendig, Max 2008 TSV Lindewitt 5:49  + 59 

Kinder M8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 265 Millahn, Malte 2009 TSV Hattstedt 4:45   
2. 174 Nissen, Moritz 2009 SV Enge-Sande 4:49  + 4 
3. 269 Schramm, Jonah 2009 TSV Mildstedt 4:52  + 7 
4. 268 Andresen, Mathies 2009 TSV Langenhorn 4:53  + 8 
5. 266 Windmann, Jakob 2009 TSV Fahrdorf 5:13  + 28 
6. 195 Käselau, Tim 2009 LAV Husum 5:47  + 1:02 
7. 267 Diederichsen, Rhys 2009 TSV Glücksburg 09 5:50  + 1:05 
8. 10 Ginder, Jonas 2009 GER LG Tönning/St.Peter 6:32  + 1:47 

Weibliche Jugend U12 (1520 m)
Datum: 10.10.2015  Beginn: 14:35

Kinder W11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 295 Dassow, Maria 2006 TSV Fahrdorf 6:25   
2. 296 Dethlefs, Helene 2006 Bredstedter TSV 7:16  + 51 
3. 297 Neufert, Amelie 2006 TSV Mildstedt 7:57  + 1:32 
4. 184 Levermann, Lene 2006 LAV Husum 7:58  + 1:33 

Kinder W10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 60 Petersen, Maya 2007 TSV Hattstedt 7:23   
2. 271 Reinke, Neele 2007 Bredstedter TSV 7:25  + 2 
3. 202 Clausen, Annika 2007 TSV Drelsdorf/A/B 7:49  + 26 
4. 213 Thomsen, Dina 2007 TSV Drelsdorf/A/B 8:37  + 1:14 

Männliche Jugend U12 (1520 m)
Datum: 10.10.2015  Beginn: 14:45

Kinder M11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 259 Jensen, Renke 2006 Bredstedter TSV 6:35   
2. 258 Rahn, Lasse 2006 TSV Langenhorn 6:45  + 10 
3. 260 Heidrich, Kalle 2006 TSV Fahrdorf 7:02  + 27 
4. 221 Kasch, Lewe 2006 GER Bredstedter TSV 9:47  + 3:12 

Kinder M10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 323 Paysen, Simon 2007 TSV Langenhorn 6:37   
2. 322 Gehrke, Len Lasse 2007 TSV Fahrdorf 6:41  + 4 
3. 324 Borcherding, Jenne 2007 TSV Langenhorn 6:57  + 19 
4. 43 Jaber, Hassan 2007 LG Tönning/St.Peter 6:59  + 21 
5. 321 Dircks, Timo 2007 LG Tönning-St.Peter 7:53  + 1:15 
6. 47 Rieck, Tobias 2007 TSV Lindewitt 8:06  + 1:28 
7. 110 Nissen, Lewe 2007 SV Enge-Sande 8:09  + 1:31 
8. 212 Stoltenberg, Lion Tave 2007 TSV Drelsdorf/A/B 9:48  + 3:11 

Männliche Jugend U18 / U20 (4360 m)
Datum: 10.10.2015  Beginn: 14:55

männliche Jugend U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 298 Dierks, D.Morten 1998 LAV Husum 24:44   

männliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 200 Tesfaldet, Robel 2000 LG Flensburg 18:32   
2. 311 Heyer, Tom 2001 TSV Glücksburg 09 18:48  + 16 

Weibliche Jugend U14 (1940 m)
Datum: 10.10.2015  Beginn: 15:05

Jugend W13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 320 Sievers, Lia Amelie 2004 Bredstedter TSV 9:09   
2. 87 Hansen, Imke 2004 SV Enge-Sande 10:30  + 1:21 

Jugend W12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 222 Rehm, Lena 2005 GER Bredstedter TSV 9:17   
2. 107 Wind, Ailin 2005 SV Enge-Sande 9:31  + 14 
3. 220 Carstensen, Lilli 2005 SV Enge-Sande 9:39  + 22 
4. 214 Thomsen, Freya 2005 TSV Drelsdorf/A/B 9:43  + 26 
5. 307 Dircks, Levke 2005 LG Tönning-St.Peter 10:24  + 1:07 
6. 306 Gosch, Frederike 2005 TSV Mildstedt 10:26  + 1:09 
7. 218 Petersen, Jette 2005 TSV Drelsdorf/A/B 11:17  + 2:00 
8. 211 Reinhold, Linn 2005 TSV Drelsdorf/A/B 14:43  + 5:26 
8. 207 Oltmanns, Hannah 2005 TSV Drelsdorf/A/B 14:43  + 5:26 

Männliche Jugend U14 (2480 m)
Datum: 10.10.2015  Beginn: 15:20

Jugend M13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 50 Rieck, Fabian 2004 TSV Lindewitt 10:47   
2. 326 Brodersen, Lars 2004 TSV Langenhorn 11:12  + 25 
3. 325 Kasch, Jarne 2004 Bredstedter TSV 11:21  + 34 
4. 88 Wind, Kilian 2004 SV Enge-Sande 11:51  + 1:04 
5. 194 Nissen, Jasper 2004 GER LAV Husum 12:46  + 1:59 
6. 327 Martensen, Johst 2004 TSV Langenhorn 12:58  + 2:11 

Jugend M12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 264 Rossow, Elijah 2005 LG Flensburg 10:51   
2. 219 Cordes, Thorge 2005 LG Flensburg 11:00  + 9 
3. 55 Kohn, Patrick 2005 GER TSV Hattstedt 11:31  + 40 
4. 263 Wohlgemuth, Paul 2005 TSV Glücksburg 09 15:30  + 4:39 

Weibliche Jugend U16 (2480 m)
Datum: 10.10.2015  Beginn: 15:20

Jugend W15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 85 Kohn, Sina 2002 GER TSV Hattstedt 11:12   

Jugend W14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 272 Kruse, Johanna 2003 Bredstedter TSV 11:21   
2. 18 Jensen, Amina 2003 GER TSV DE Viöl 12:07  + 45 

Männliche Jugend U16 (3370 m)
Datum: 10.10.2015  Beginn: 15:40

Jugend M15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 84 Kohn, Thore 2002 GER TSV Hattstedt 13:28   
2. 310 Scheinmeier, Denis 2002 TSV Glücksburg 09 14:56  + 1:28 
3. 250 Brandt, Lasse 2002 TSV Fahrdorf 15:44  + 2:16 
4. 9 Haak, Marcel 2002 GER LG Tönning/St.Peter 16:52  + 3:24 

Jugend M14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 312 Paysen, Jesse 2003 TSV Langenhorn 15:59   

Weibliche Jugend U18 / U20 (3370 m)
Datum: 10.10.2015  Beginn: 15:40

Weibliche Jugend U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 215 Thomsen, Rieke 1999 TSV Drelsdorf/A/B 20:04   
2. 182 Bolz, Yasmin 1998 GER LAV Husum 20:23  + 19 

Weibliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 286 Monney, Marion 2000 TSV Glücksburg 09 15:27   
2. 86 Esmark, Jane 2000 SV Enge-Sande 17:17  + 1:50 
3. 285 Sönksen, Levke 2001 Bredstedter TSV 17:51  + 2:24 

Männer und Senioren (7200 m)
Datum: 07.10.2017  Beginn: 14:55

Männer M45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 180 Dehn, Jan 1970 LAV Husum 32:45   

Männer M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 181 Moriße, Jörg 1975 LAV Husum 35:11   
2. 299 Wohlgemuth, Tim 1977 TSV Glücksburg 09 39:19  + 4:08 

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 201 Jehad, Kemer 1997 LG Flensburg 29:26   
2. 199 Carl, Jan 1992 LG Flensburg 32:23  + 2:57 

Frauen und Seniorinnen (3370 m)
Datum: 07.10.2017  Beginn: 15:40

Frauen W55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 109 Kern, Marion 1959 LG Tönning-St.Peter 21:46   

Frauen W50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 179 Bolz, Manuela 1964 GER LAV Husum 18:30   

Frauen

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 313 Bardtke, Wencke 1992 Bredstedter TSV 18:11   

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für KLV Nordfriesland
www.seltec.at