18. Läuferabend des Bredstedter TSV
Bredstedt, am 20.09.2017
Ergebnisliste
Frauen Jugend M12 Jugend M13 Jugend M14 Jugend M15 Jugend W12
Jugend W13 Jugend W14 Jugend W15 Kinder M10 Kinder M11 Kinder M6
Kinder M7 Kinder M8 Kinder M9 Kinder W10 Kinder W6 Kinder W7
Kinder W8 Kinder W9 Männer Männliche Jugend U18 Männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 20.09.2017  Beginn: 09:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 11 Kohn Petra 1973 TSV Hattstedt 3:21,07 1./I
14 Ehler Simone 1966 LAV Husum n.a.

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 20.09.2017

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 16 Neumann Femke 1993 TSV Hattstedt 7,67
   
   
2. 15 Jebe Martina 1977 Bredstedter TSV 7,35
   
   
3. 17 Carstensen Sylvia 1981 TSV Hattstedt 6,92
   
   
4. 12 Petersen-Feddersen Britta 1971 TSV Hattstedt 6,90
   
   
5. 88 Jensen Sandy 1981 Bredstedter TSV 6,18
   
   
6. 87 Buchholz Kirsten 1979 Bredstedter TSV 6,00
   
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 20.09.2017

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 15 Jebe Martina 1977 Bredstedter TSV 19,16
   
   
2. 88 Jensen Sandy 1981 Bredstedter TSV 17,76
   
   
3. 12 Petersen-Feddersen Britta 1971 TSV Hattstedt 14,80
   
   
4. 87 Buchholz Kirsten 1979 Bredstedter TSV 12,83
   
   

75m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 20.09.2017  Beginn: 09:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 30 Wegner Max 2005 Bredstedter TSV 11,65 1./I
2. 29 Legewie Kilian 2005 LG Tönning-St.Peter 11,91 2./I
3. 65 Kohn Patrick 2005 GER TSV Hattstedt 12,38 3./I
31 Kolboom Leon 2005 SV Langwedel n.a.

800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 20.09.2017  Beginn: 09:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 65 Kohn Patrick 2005 GER TSV Hattstedt 2:54,99 1./I
2. 29 Legewie Kilian 2005 LG Tönning-St.Peter 3:07,65 2./I
31 Kolboom Leon 2005 SV Langwedel n.a.

60m Hürden, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 20.09.2017

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 29 Legewie Kilian 2005 LG Tönning-St.Peter 11,65 1./I
2. 30 Wegner Max 2005 Bredstedter TSV 11,68 2./I

Kugelstoßen, Jugend M12 - Finale
Datum: 20.09.2017

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 30 Wegner Max 2005 Bredstedter TSV 8,31
   
   

Diskuswurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 20.09.2017

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 30 Wegner Max 2005 Bredstedter TSV 21,42
   
   

75m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 20.09.2017  Beginn: 09:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 49 Jensen Bahne 2004 Bredstedter TSV 10,52 1./I
2. 50 Kasch Jarne 2004 Bredstedter TSV 11,90 2./I
3. 85 Buchholz Finn Luca 2004 Bredstedter TSV 13,04 3./I

800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 20.09.2017  Beginn: 09:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 49 Jensen Bahne 2004 Bredstedter TSV 2:36,01 1./I
2. 50 Kasch Jarne 2004 Bredstedter TSV 2:53,82 2./I

60m Hürden, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 20.09.2017

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 49 Jensen Bahne 2004 Bredstedter TSV 10,53 1./I
2. 50 Kasch Jarne 2004 Bredstedter TSV 10,88 2./I

Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 20.09.2017

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 85 Buchholz Finn Luca 2004 Bredstedter TSV 5,36
   
   

100m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 20.09.2017  Beginn: 09:00

Zeitläufe Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 26 Peters Martin 2003 LG Tönning-St.Peter 14,15 1./I
44 Hansen Iven 2003 Bredstedter TSV n.a.

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 20.09.2017  Beginn: 09:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 43 Paysen Jesse 2003 TSV Langenhorn 2:47,96 1./I
44 Hansen Iven 2003 Bredstedter TSV n.a.

80m Hürden, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 20.09.2017

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 26 Peters Martin 2003 LG Tönning-St.Peter 17,39 1./I

300m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 20.09.2017  Beginn: 09:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 26 Peters Martin 2003 LG Tönning-St.Peter 47,37 1./I
25 Jebe Thies 2002 Bredstedter TSV n.a.

800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 20.09.2017  Beginn: 09:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 24 Kohn Thore 2002 TSV Hattstedt 2:13,45 1./I

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 20.09.2017

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 25 Jebe Thies 2002 Bredstedter TSV 12,31
   
   

Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 20.09.2017

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 25 Jebe Thies 2002 Bredstedter TSV 42,20
   
   

75m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 20.09.2017  Beginn: 09:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 9 Rehm Lena 2005 Bredstedter TSV 11,30 1./I
2. 10 Dircks Levke 2005 LG Tönning-St.Peter 12,37 2./I

800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 20.09.2017  Beginn: 09:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 9 Rehm Lena 2005 Bredstedter TSV 3:02,17 1./I
2. 10 Dircks Levke 2005 LG Tönning-St.Peter 3:16,88 2./I

60m Hürden, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 20.09.2017

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 9 Rehm Lena 2005 Bredstedter TSV 11,60 1./I
2. 10 Dircks Levke 2005 LG Tönning-St.Peter 12,34 2./I

75m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 20.09.2017  Beginn: 09:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 37 Sievers Lia Amelie 2004 Bredstedter TSV 11,57 1./I

800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 20.09.2017  Beginn: 09:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 37 Sievers Lia Amelie 2004 Bredstedter TSV 2:43,92 1./I
2. 70 Niebergall Vivien 2004 GER SV Enge-Sande 2:45,90 2./I
3. 73 Hansen Imke 2004 SV Enge-Sande 3:22,79 3./I

100m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 20.09.2017  Beginn: 09:00

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 6 Belarbi Nadja Estelle 2003 LG Tönning-St.Peter 14,03 1./I
2. 5 Kinsky Ann Jule 2003 Bredstedter TSV 15,43 2./I

80m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 20.09.2017

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 6 Belarbi Nadja Estelle 2003 LG Tönning-St.Peter 13,21 1./I

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 20.09.2017

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 6 Belarbi Nadja Estelle 2003 LG Tönning-St.Peter 8,21
   
   

Diskuswurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 20.09.2017

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 7 Petersen-Feddersen Linn 2003 Bredstedter TSV 18,16
   
   

300m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 20.09.2017  Beginn: 09:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 7 Petersen-Feddersen Linn 2003 Bredstedter TSV 49,92 1./I

800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 20.09.2017  Beginn: 09:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 32 Kohn Sina 2002 TSV Hattstedt 2:40,24 1./I
2. 33 Mathies Thora 2002 LG Tönning-St.Peter 3:01,24 2./I

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 20.09.2017

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 83 Buchholz Jennifer 2002 GER Bredstedter TSV 9,32
   
   

Diskuswurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 20.09.2017

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 83 Buchholz Jennifer 2002 GER Bredstedter TSV 17,54
   
   

50m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 20.09.2017  Beginn: 09:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 34 Paysen Simon 2007 TSV Langenhorn 8,41 1./I
2. 35 Dircks Timo 2007 LG Tönning-St.Peter 9,04 2./I

800m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 20.09.2017  Beginn: 09:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 34 Paysen Simon 2007 TSV Langenhorn 3:00,82 1./I
2. 76 Nissen Lewe 2007 SV Enge-Sande 3:15,66 2./I
3. 77 Jacobsen Thore 2007 SV Enge-Sande 3:23,37 3./I
4. 35 Dircks Timo 2007 LG Tönning-St.Peter 3:27,34 4./I

50m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 20.09.2017  Beginn: 09:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 22 Rahn Lasse 2006 TSV Langenhorn 9,10 1./I
58 Mührer Romeo 2006 GER Bredstedter TSV n.a.

800m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 20.09.2017  Beginn: 09:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 22 Rahn Lasse 2006 TSV Langenhorn 3:08,49 1./I
58 Mührer Romeo 2006 GER Bredstedter TSV n.a.

50m, Kinder M6 - Zeitläufe
Datum: 20.09.2017

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 48 Sievers Levi Lou 2012 TSV Hattstedt 11,64 1./I

800m, Kinder M6 - Zeitläufe
Datum: 20.09.2017

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 48 Sievers Levi Lou 2012 TSV Hattstedt 3:51,21 1./I

50m, Kinder M7 - Zeitläufe
Datum: 20.09.2017

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 59 Bendixen Bjarne 2010 GER Bredstedter TSV 9,61 1./I
2. 60 Schwerdtfeger Jonah 2010 GER Bredstedter TSV 10,01 2./I

800m, Kinder M7 - Zeitläufe
Datum: 20.09.2017

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 59 Bendixen Bjarne 2010 GER Bredstedter TSV 3:03,90 1./I
2. 60 Schwerdtfeger Jonah 2010 GER Bredstedter TSV 3:15,06 2./I

50m, Kinder M8 - Zeitläufe
Datum: 20.09.2017  Beginn: 09:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 52 Millahn Malte 2009 TSV Hattstedt 9,56 1./I
2. 51 Weiße Niklas 2009 TSV Hattstedt 9,72 2./I

800m, Kinder M8 - Zeitläufe
Datum: 20.09.2017  Beginn: 09:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 52 Millahn Malte 2009 TSV Hattstedt 3:09,36 1./I
2. 81 Nissen Moritz 2009 SV Enge-Sande 3:15,01 2./I
3. 80 Nahnsen Paul 2009 SV Enge-Sande 3:25,29 3./I
4. 51 Weiße Niklas 2009 TSV Hattstedt 3:30,05 4./I

50m, Kinder M9 - Zeitläufe
Datum: 20.09.2017  Beginn: 09:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 46 Asmussen Max 2008 TSV Hattstedt 8,64 1./I
2. 57 Hansen Lukas 2008 GER Bredstedter TSV 8,93 2./I
3. 47 Carstensen Mika 2008 TSV Hattstedt 9,15 3./I
4. 45 Petersen-Feddersen Torge 2008 TSV Hattstedt 9,47 4./I

800m, Kinder M9 - Zeitläufe
Datum: 20.09.2017  Beginn: 09:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 46 Asmussen Max 2008 TSV Hattstedt 3:12,66 1./I
2. 45 Petersen-Feddersen Torge 2008 TSV Hattstedt 3:14,15 2./I
3. 47 Carstensen Mika 2008 TSV Hattstedt 3:15,36 3./I
4. 57 Hansen Lukas 2008 GER Bredstedter TSV 3:22,79 4./I
5. 79 Jessen Justus 2008 SV Enge-Sande 3:29,49 5./I

50m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 20.09.2017  Beginn: 09:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 67 Andresen Rieke 2007 GER TSV Hattstedt 8,96 1./I
2. 69 Eckhoff Siri 2007 GER TSV Hattstedt 9,22 2./I
3. 68 Heimböckel Dana 2007 GER TSV Hattstedt 9,37 3./I
66 Petersen Maya 2007 TSV Hattstedt n.a.

800m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 20.09.2017  Beginn: 09:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 67 Andresen Rieke 2007 GER TSV Hattstedt 3:14,30 1./I
2. 69 Eckhoff Siri 2007 GER TSV Hattstedt 3:18,42 2./I
3. 68 Heimböckel Dana 2007 GER TSV Hattstedt 3:18,64 3./I
4. 75 Rutsch Jonna 2007 SV Enge-Sande 3:24,62 4./I
66 Petersen Maya 2007 TSV Hattstedt n.a.

50m, Kinder W6 - Zeitläufe
Datum: 20.09.2017

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 28 Asmussen Lena 2011 TSV Hattstedt 9,81 1./I
2. 84 Buchholz Lucy 2011 Bredstedter TSV 11,05 2./I

800m, Kinder W6 - Zeitläufe
Datum: 20.09.2017

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 28 Asmussen Lena 2011 TSV Hattstedt 3:45,93 1./I

50m, Kinder W7 - Zeitläufe
Datum: 20.09.2017

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 53 Winther Jördis 2010 TSV Hattstedt 9,79 1./I
2. 55 Peter Ann-Kathrin 2010 TSV Hattstedt 10,61 2./I
3. 54 Carstensen Line 2010 TSV Hattstedt 11,37 3./I

800m, Kinder W7 - Zeitläufe
Datum: 20.09.2017

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 55 Peter Ann-Kathrin 2010 TSV Hattstedt 3:43,27 1./I
2. 53 Winther Jördis 2010 TSV Hattstedt 3:44,05 2./I
3. 54 Carstensen Line 2010 TSV Hattstedt 4:04,49 3./I

50m, Kinder W8 - Zeitläufe
Datum: 20.09.2017  Beginn: 09:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 86 Krause Hanna 2009 GER Bredstedter TSV 9,32 1./I
2. 36 Petersen Linn 2009 TSV Hattstedt 10,64 2./I

800m, Kinder W8 - Zeitläufe
Datum: 20.09.2017  Beginn: 09:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 86 Krause Hanna 2009 GER Bredstedter TSV 3:32,59 1./I
2. 36 Petersen Linn 2009 TSV Hattstedt 3:47,86 2./I

50m, Kinder W9 - Zeitläufe
Datum: 20.09.2017  Beginn: 09:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 20 Maczey Emmy 2008 TSV Langenhorn 8,38 1./I
2. 19 Carstensen Sara 2008 TSV Langenhorn 9,35 2./I
3. 21 Rahn Mia-Lotte 2008 TSV Langenhorn 9,46 3./I
4. 18 Burmeister Breda 2008 TSV Hattstedt 9,55 4./I
56 Frädermann Leonie 2008 GER Bredstedter TSV n.a.

800m, Kinder W9 - Zeitläufe
Datum: 20.09.2017  Beginn: 09:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 78 Skupsch Laura 2008 SV Enge-Sande 3:29,49 1./I
2. 19 Carstensen Sara 2008 TSV Langenhorn 3:31,11 2./I
3. 21 Rahn Mia-Lotte 2008 TSV Langenhorn 3:31,29 3./I
4. 18 Burmeister Breda 2008 TSV Hattstedt 3:52,44 4./I
5. 56 Frädermann Leonie 2008 GER Bredstedter TSV 5:01,91 5./I

100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 20.09.2017  Beginn: 09:00

Zeitläufe Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 42 Emmerich Christian 1965 TSV Fahrdorf 12,79 1./I

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 20.09.2017  Beginn: 09:00

Zeitläufe Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 42 Emmerich Christian 1965 TSV Fahrdorf 26,22 1./I
2. 63 Gerbig Michael 1968 LAV Husum 29,21 2./I

100m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 20.09.2017  Beginn: 09:00

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1 Jebe Marten 2000 Bredstedter TSV n.a.

200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 20.09.2017  Beginn: 09:00

Zeitläufe Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 2 Schaaf Johannes 2001 Bredstedter TSV 23,91 1./I
1 Jebe Marten 2000 Bredstedter TSV n.a.

800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 20.09.2017

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 2 Schaaf Johannes 2001 Bredstedter TSV 2:17,19 1./I

Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.09.2017

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1 Jebe Marten 2000 Bredstedter TSV n.a.
   
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.09.2017

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2 Schaaf Johannes 2001 Bredstedter TSV 24,55
   
   
1 Jebe Marten 2000 Bredstedter TSV n.a.
   
   

800m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 20.09.2017

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 89 Kohn Tade 1999 GER TSV Hattstedt 2:12,73 1./I

100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 20.09.2017  Beginn: 09:00

Zeitläufe Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 40 Petersen-Feddersen Janne 2001 Bredstedter TSV 14,17 1./I

200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 20.09.2017  Beginn: 09:00

Zeitläufe Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 38 Sönksen Levke 2001 Bredstedter TSV 28,95 1./I
40 Petersen-Feddersen Janne 2001 Bredstedter TSV n.a.

800m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 20.09.2017  Beginn: 09:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 38 Sönksen Levke 2001 Bredstedter TSV 2:45,48 1./I
71 Esmark Jane 2000 SV Enge-Sande n.a.

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.09.2017

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 40 Petersen-Feddersen Janne 2001 Bredstedter TSV 11,05
   
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.09.2017

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 40 Petersen-Feddersen Janne 2001 Bredstedter TSV 26,55
   
   


18. Läuferabend des Bredstedter TSV
Bredstedt, am 20.09.2017
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Bredstedter TSV
Thomas Jensen

Datum: 20.09.2017
Ort:
Kreis:
Bezirk:
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen
Männer
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
Jugend M14
Jugend W14
Jugend W13
Jugend M13
Jugend M12
Jugend W12
Kinder M11
Kinder W11
Kinder W10
Kinder M10
Kinder W9
Kinder M9
Kinder M8
Kinder W8
Kinder M7
Kinder W7
Kinder W6
Kinder M6
7
2
1
-
1
2
4
3
2
3
3
3
3
2
1
-
4
4
6
5
4
2
2
3
2
1
Summe 70
Vereine 8


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 2
Liz. Kampfrichter: 3
Helfer: 6
Summe: 11


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: ALGE
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Thomas Jensen


Udo Grützmacher




Bemerkung
Alle Leistungen sind bestenlistenfähig!

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für KLV Nordfriesland
www.seltec.at