7. Stoß- und Wurfmeeting desTSV Hattstedt mit KM D
Husum, am 03.07.2016
Ergebnisliste
Weibliche Jugend U14 Weibliche Jugend U16 Männliche Jugend U14 Männliche Jugend U16 Männer M85 Kinder M8
Kinder M9 Kinder M10 Kinder M11 Jugend M12 Jugend M13 Jugend M14
Jugend M15 Kinder W8 Kinder W9 Kinder W10 Kinder W11 Jugend W12
Jugend W13 Jugend W14 Jugend W15 Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20 Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U20 Männer Männer M30 Männer M35 Männer M40 Männer M45
Männer M50 Männer M55 Männer M60 Männer M65 Männer M70 Männer M75
Frauen Frauen W30 Frauen W35 Frauen W40 Frauen W45 Frauen W50
Frauen W55 Frauen W60 Kinder W7 Kinder M7 Kinder M6 Kinder W6
Kinder M5 Kinder W5

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 03.07.2016

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 12 Cerna Bibiana 1992 GER TSV Hattstedt 10,55
   
9,86 10,55 9,77 x 9,72 9,43
   
2. 15 Jürgens Laura 1994 GER TSV Hattstedt 5,58
   
4,93 5,37 5,58 4,45 5,53 5,48
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 03.07.2016

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 12 Cerna Bibiana 1992 GER TSV Hattstedt 29,72
   
29,72
   
2. 15 Jürgens Laura 1994 GER TSV Hattstedt 14,72
   
14,72
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 03.07.2016

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 12 Cerna Bibiana 1992 GER TSV Hattstedt 33,05
   
33,05
   

Kugelstoßen, Frauen W35 - Finale
Datum: 03.07.2016

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 16 Carstensen Sylvia 1981 GER TSV Hattstedt 7,64
   
7,38 7,38 7,19 6,91 6,95 7,64
   
2. 41 Kurtzweg Grietje 1981 GER LG Flensburg 5,81
   
5,81 5,40 5,37 5,45 4,88 5,30
   

Diskuswurf, Frauen W35 - Finale
Datum: 03.07.2016

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 41 Kurtzweg Grietje 1981 GER LG Flensburg 14,28
   
14,28
   

Speerwurf, Frauen W35 - Finale
Datum: 03.07.2016

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 16 Carstensen Sylvia 1981 GER TSV Hattstedt 18,15
   
18,15
   

Kugelstoßen, Frauen W40 - Finale
Datum: 03.07.2016

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 18 Eckhoff Grith 1974 GER TSV Hattstedt 6,75
   
6,73 6,53 6,73 6,75 6,71 6,45
   

Diskuswurf, Frauen W40 - Finale
Datum: 03.07.2016

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 13 Kohn Petra 1973 GER TSV Hattstedt 12,45
   
12,45
   

Speerwurf, Frauen W40 - Finale
Datum: 03.07.2016

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 13 Kohn Petra 1973 GER TSV Hattstedt 12,80
   
12,80
   

Kugelstoßen, Frauen W45 - Finale
Datum: 03.07.2016

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
17 Petersen-Feddersen Britta 1971 GER TSV Hattstedt o.g.V.
   
   

Kugelstoßen, Frauen W60 - Finale
Datum: 03.07.2016

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 42 Kurtzweg-Otte Ruth 1953 GER LG Flensburg 8,20
   
8,20 7,78 8,02 8,20 7,68 7,72
   

Diskuswurf, Frauen W60 - Finale
Datum: 03.07.2016

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 42 Kurtzweg-Otte Ruth 1953 GER LG Flensburg 24,74
   
24,74
   

Kugelstoßen, Jugend M12 - Finale
Datum: 03.07.2016

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2 Sönksen Lasse 2004 GER Bredstedter TSV 7,96
   
7,69 7,72 7,96 7,65 7,30 6,98
   

Diskuswurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 03.07.2016

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2 Sönksen Lasse 2004 GER Bredstedter TSV 18,44
   
18,44
   

Speerwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 03.07.2016

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2 Sönksen Lasse 2004 GER Bredstedter TSV 27,57
   
27,57
   

Ballwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 03.07.2016

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2 Sönksen Lasse 2004 GER Bredstedter TSV 38,00
   
33,50 36,50 34,50 38,00 35,00 38,00
   

Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 03.07.2016

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 32 Johannsen Pascal 2003 GER TSV Haselund 7,59
   
6,79 x 7,25 7,47 6,68 7,59
   

Ballwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 03.07.2016

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 32 Johannsen Pascal 2003 GER TSV Haselund 35,00
   
33,00 33,00 31,50 33,00 33,50 35,00
   

Diskuswurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 03.07.2016

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 14 Kohn Thore 2002 GER TSV Hattstedt 17,29
   
17,29
   

Ballwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 03.07.2016

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 14 Kohn Thore 2002 GER TSV Hattstedt 37,00
   
32,50 34,00 33,00 37,00 36,00 34,00
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 03.07.2016

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 33 Derlien Tobias 2001 GER TSV Fahrdorf 13,09
   
13,06 13,09 13,09 11,59 x 12,37
   
2. 28 Albrecht Leif-Erik 2001 GER LG Tönning/St.Peter 9,59
   
9,12 9,37 x 8,84 8,98 9,59
   
35 Meier Lukas 2001 GER TSV Heiligenhafen n.a.
   
   

Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 03.07.2016

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 33 Derlien Tobias 2001 GER TSV Fahrdorf 42,65
   
42,65
   
2. 28 Albrecht Leif-Erik 2001 GER LG Tönning/St.Peter 22,48
   
22,48
   
35 Meier Lukas 2001 GER TSV Heiligenhafen n.a.
   
   

Speerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 03.07.2016

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 33 Derlien Tobias 2001 GER TSV Fahrdorf 42,80
   
42,80
   
2. 28 Albrecht Leif-Erik 2001 GER LG Tönning/St.Peter 20,24
   
20,24
   

Kugelstoßen, Jugend W12 - Finale
Datum: 03.07.2016

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 9 Widderich Rieke 2004 GER Bredstedter TSV 9,18
   
7,46 8,22 9,12 9,18 7,84 8,79
   
2. 19 Eckhoff Mila 2004 GER TSV Hattstedt 6,68
   
5,58 6,68 6,08 6,01 5,92 6,44
   
3. 4 Reincke Nina 2004 GER Bredstedter TSV 6,65
   
6,65 5,52 5,58 4,73 5,93 6,13
   

Diskuswurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 03.07.2016

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 4 Reincke Nina 2004 GER Bredstedter TSV 14,60
   
14,60
   

Speerwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 03.07.2016

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 9 Widderich Rieke 2004 GER Bredstedter TSV 28,04
   
28,04
   
2. 4 Reincke Nina 2004 GER Bredstedter TSV 17,30
   
17,30
   

Ballwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 03.07.2016

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 9 Widderich Rieke 2004 GER Bredstedter TSV 45,00
   
39,00 39,00 35,50 45,00 40,00 38,00
   
2. 4 Reincke Nina 2004 GER Bredstedter TSV 36,00
   
34,00 31,00 30,00 36,00 33,00 35,00
   

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 03.07.2016

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 3 Petersen-Feddersen Linn 2003 GER Bredstedter TSV 5,67
   
5,67 5,19 5,63 5,23 5,15 5,52
   

Diskuswurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 03.07.2016

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 3 Petersen-Feddersen Linn 2003 GER Bredstedter TSV 15,38
   
15,38
   

Speerwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 03.07.2016

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 3 Petersen-Feddersen Linn 2003 GER Bredstedter TSV 12,69
   
12,69
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 03.07.2016

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 27 Speer Katharina 2002 GER LG Tönning/St.Peter 8,44
   
7,38 7,48 7,79 8,44 8,00 7,74
   
2. 8 Buchholz Jennifer 2002 GER Bredstedter TSV 7,26
   
6,89 6,70 7,09 7,26 6,30 6,94
   

Diskuswurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 03.07.2016

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 27 Speer Katharina 2002 GER LG Tönning/St.Peter 20,35
   
20,35
   

Speerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 03.07.2016

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 27 Speer Katharina 2002 GER LG Tönning/St.Peter 24,62
   
24,62
   
2. 8 Buchholz Jennifer 2002 GER Bredstedter TSV 17,75
   
17,75
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 03.07.2016

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 39 Früchtnicht Melissa 2001 GER MTV Heide 10,37
   
9,24 10,23 9,98 10,09 10,37 10,36
   
2. 7 Jakubowski Julia 2001 GER Bredstedter TSV 9,52
   
9,52 x 8,98 8,55 8,26 8,14
   
3. 1 Petersen-Feddersen Janne 2001 GER Bredstedter TSV 9,10
   
8,83 8,78 8,18 8,68 9,10 8,84
   
4. 5 Sönksen Levke 2001 GER Bredstedter TSV 8,70
   
7,65 8,70 8,02 7,57 8,34 7,51
   
5. 29 Wagner Ronja 2001 GER TSV Haselund 6,50
   
6,08 6,20 6,05 5,37 6,17 6,50
   

Diskuswurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 03.07.2016

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1 Petersen-Feddersen Janne 2001 GER Bredstedter TSV 26,35
   
26,35
   
2. 39 Früchtnicht Melissa 2001 GER MTV Heide 25,00
   
25,00
   
3. 7 Jakubowski Julia 2001 GER Bredstedter TSV 22,70
   
22,70
   

Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 03.07.2016

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 7 Jakubowski Julia 2001 GER Bredstedter TSV 32,56
   
32,56
   
2. 5 Sönksen Levke 2001 GER Bredstedter TSV 23,98
   
23,98
   
3. 1 Petersen-Feddersen Janne 2001 GER Bredstedter TSV 18,88
   
18,88
   

Ballwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 03.07.2016

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 29 Wagner Ronja 2001 GER TSV Haselund 35,00
   
32,00 x 28,00 34,00 33,50 35,00
   

Raketenwurf, Kinder M10 - Finale
Datum: 03.07.2016

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 44 Mührer Romeo 2006 GER Bredstedter TSV 16,00
   
15,00 15,50 16,00 14,50 15,50 14,00
   

Schlagballwurf, Kinder M10 - Finale
Datum: 03.07.2016

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 44 Mührer Romeo 2006 GER Bredstedter TSV 22,00
   
15,00 14,50 14,50 20,00 22,00 16,00
   

Raketenwurf, Kinder M7 - Finale
Datum: 03.07.2016

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 21 Levsen Joon 2009 GER TSV Hattstedt 22,00
   
17,50 21,00 17,00 22,00 18,50 19,00
   

Schlagballwurf, Kinder M7 - Finale
Datum: 03.07.2016

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 21 Levsen Joon 2009 GER TSV Hattstedt 27,00
   
25,00 24,50 21,50 22,00 24,00 27,00
   

Raketenwurf, Kinder M8 - Finale
Datum: 03.07.2016

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 20 Carstensen Mika 2008 GER TSV Hattstedt 19,00
   
16,00 19,00 x 15,00 16,00 17,00
   
2. 22 Hassold Joost 2008 GER TSV Hattstedt 17,00
   
15,00 17,00 17,00 17,00 15,00 13,50
   
3. 40 Petersen-Feddersen Torge 2008 GER TSV Hattstedt 13,50
   
11,00 7,00 11,00 11,00 13,50 13,00
   

Schlagballwurf, Kinder M8 - Finale
Datum: 03.07.2016

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 20 Carstensen Mika 2008 GER TSV Hattstedt 20,00
   
18,50 13,00 17,50 10,00 20,00 15,00
   
2. 22 Hassold Joost 2008 GER TSV Hattstedt 18,50
   
15,00 18,50 17,50 13,50 17,00 18,00
   
3. 40 Petersen-Feddersen Torge 2008 GER TSV Hattstedt 15,00
   
14,00 15,00 10,50 x x 14,50
   

Schlagballwurf, Kinder W11 - Finale
Datum: 03.07.2016

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 30 Petersen Lise 2005 GER TSV Haselund 30,00
   
28,50 30,00 30,00 28,50 28,00 27,00
   

Raketenwurf, Kinder W8 - Finale
Datum: 03.07.2016

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 23 Burmeister Breda 2008 GER TSV Hattstedt 14,00
   
12,50 13,00 14,00 13,00 12,50 11,50
   
2. 31 Petersen Fine 2008 GER TSV Haselund 14,00
   
14,00 11,50 12,00 11,50 11,00 10,00
   

Schlagballwurf, Kinder W8 - Finale
Datum: 03.07.2016

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 31 Petersen Fine 2008 GER TSV Haselund 20,00
   
9,50 6,50 1,00 17,00 17,00 20,00
   
2. 23 Burmeister Breda 2008 GER TSV Hattstedt 15,00
   
11,00 x 13,00 11,00 15,00 13,00
   

Raketenwurf, Kinder W9 - Finale
Datum: 03.07.2016

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 24 Eckhoff Siri 2007 GER TSV Hattstedt 16,00
   
11,00 14,00 16,00 14,00 16,00 1,35
   

Schlagballwurf, Kinder W9 - Finale
Datum: 03.07.2016

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 24 Eckhoff Siri 2007 GER TSV Hattstedt 20,00
   
14,00 13,50 14,00 19,00 20,00 17,00
   

Diskuswurf, Männer M45 - Finale
Datum: 03.07.2016

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 11 Hansen Matthias 1969 GER TSV Hattstedt 22,65
   
22,65
   

Kugelstoßen, Männer M50 - Finale
Datum: 03.07.2016

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 25 Bott Michael 1966 GER Eckernförder MTV 13,59
   
13,38 12,39 12,73 12,55 13,59 x
   
2. 37 Früchtnicht Sven 1964 GER MTV Heide 10,25
   
8,72 10,25 9,02 8,88 9,69 9,55
   

Diskuswurf, Männer M50 - Finale
Datum: 03.07.2016

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 25 Bott Michael 1966 GER Eckernförder MTV 35,98
   
35,98
   
2. 37 Früchtnicht Sven 1964 GER MTV Heide 26,06
   
26,06
   

Speerwurf, Männer M50 - Finale
Datum: 03.07.2016

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 25 Bott Michael 1966 GER Eckernförder MTV 37,90
   
37,90
   

Kugelstoßen, Männer M65 - Finale
Datum: 03.07.2016

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 43 Rufin Sönke 1951 GER LAV Husum 8,78
   
8,52 8,78 x 8,75 x 8,66
   

Diskuswurf, Männer M65 - Finale
Datum: 03.07.2016

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 43 Rufin Sönke 1951 GER LAV Husum 33,00
   
33,00
   

Speerwurf, Männer M65 - Finale
Datum: 03.07.2016

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 43 Rufin Sönke 1951 GER LAV Husum 32,35
   
32,35
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 03.07.2016

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 38 Früchtnicht Lukas 1999 GER MTV Heide 13,77
   
13,58 13,45 12,71 x x 13,77
   
2. 34 Meier Philipp 1999 GER TSV Heiligenhafen 10,45
   
10,08 10,42 9,54 10,06 10,07 10,45
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 03.07.2016

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 38 Früchtnicht Lukas 1999 GER MTV Heide 41,18
   
41,18
   
2. 34 Meier Philipp 1999 GER TSV Heiligenhafen 26,39
   
26,39
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 03.07.2016

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 26 Jöns Tobias 1998 GER LG Tönning/St.Peter 10,30
   
10,00 x 9,98 10,28 10,30 x
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 03.07.2016

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 26 Jöns Tobias 1998 GER LG Tönning/St.Peter 30,06
   
30,06
   

Speerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 03.07.2016

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 26 Jöns Tobias 1998 GER LG Tönning/St.Peter 43,08
   
43,08
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 03.07.2016

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 10 Thamsen Svea 1997 GER Bredstedter TSV 8,22
   
7,24 7,63 7,93 7,52 7,76 8,22
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 03.07.2016

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 10 Thamsen Svea 1997 GER Bredstedter TSV 28,09
   
28,09
   
2. 36 Bolz Yasmin 1998 GER LAV Husum 18,72
   
18,72
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 03.07.2016

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 36 Bolz Yasmin 1998 GER LAV Husum 29,38
   
29,38
   
2. 10 Thamsen Svea 1997 GER Bredstedter TSV 25,73
   
25,73
   


7. Stoß- und Wurfmeeting desTSV Hattstedt mit KM D
Husum, am 03.07.2016
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
TSV Hattstedt
Matthias Hansen

Datum: 03.07.2016
Ort:
Kreis:
Bezirk:
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
Männer M85
Männer M75
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Frauen W60
Männer M55
Frauen W55
Männer M50
Frauen W50
Männer M45
Frauen W45
Männer M40
Frauen W40
Männer M35
Frauen W35
Frauen W30
Männer M30
Frauen
Männer
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend W15
Jugend M14
Jugend W14
Jugend M13
Jugend W13
Jugend M12
Jugend W12
Kinder M11
Kinder W11
Kinder W10
Kinder M10
Kinder M9
Kinder W9
Kinder M8
Kinder W8
Kinder W7
Kinder M7
Kinder M6
Kinder W6
Kinder M5
Kinder W5
-
-
-
1
-
1
-
-
2
-
1
1
-
2
-
2
-
-
2
-
2
1
-
2
2
5
1
2
1
1
1
3
-
1
-
1
-
1
3
2
-
1
-
-
-
-
Summe 42
Vereine 10


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 2
Liz. Kampfrichter: 5
Helfer: 6
Summe: 13


Geräte
Zeitmessung: Manuelle Zeitmessung
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Matthias Hansen


Thomas Jensen




Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für KLV Nordfriesland
www.seltec.at