Werfertag
St. Peter-Ording, am 23.04.2016
Ergebnisliste
Frauen Jugend M13 Jugend M15 Jugend W14 Jugend W15 Männer
männliche Jugend U18 männliche Jugend U20 weibliche Jugend U18

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 23.04.2016

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1 Cerna Bibiana 1992 TSV Hattstedt 10,71
   
9,40 x x 10,51 10,71 10,55
   
2. 2 Petersen-Feddersen Britta 1971 GER TSV Hattstedt 7,26
   
6,97 6,83 7,26 6,89 6,78 x
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 23.04.2016

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1 Cerna Bibiana 1992 TSV Hattstedt 29,23
   
24,75 x 24,04 24,33 27,84 29,23
   
2. 2 Petersen-Feddersen Britta 1971 GER TSV Hattstedt 16,89
   
16,07 x 16,20 x 16,89 x
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 23.04.2016

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1 Cerna Bibiana 1992 TSV Hattstedt 36,22
   
33,15 33,08 30,58 27,60 36,22 35,00
   

Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 23.04.2016

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 10 Petrak Anton 2003 LG Tönning/St.Peter 9,84
   
9,84 8,74 9,48 8,83 8,80 8,95
   
2. 9 Scheffels Karl 2003 GER LG Tönning/St.Peter 7,92
   
7,92 7,72 7,63 x 7,41 6,52
   

Diskuswurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 23.04.2016

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 10 Petrak Anton 2003 LG Tönning/St.Peter 21,89
   
x x 21,89 x x x
   
2. 9 Scheffels Karl 2003 GER LG Tönning/St.Peter 19,22
   
16,72 16,66 19,22 18,68 18,10 18,36
   

Speerwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 23.04.2016

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 9 Scheffels Karl 2003 GER LG Tönning/St.Peter 24,51
   
24,51 21,70 23,10 18,78 23,75 20,77
   
2. 10 Petrak Anton 2003 LG Tönning/St.Peter 22,85
   
x 21,74 17,00 19,97 22,85 x
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 23.04.2016

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 19 Derlien Tobias 2001 TSV Fahrdorf 13,49
   
11,75 13,27 12,95 13,46 13,49 12,16
   
2. 15 Schaaf Johannes 2001 GER Bredstedter TSV 10,94
   
10,94 10,37 9,50 10,73 10,63 10,54
   
3. 7 Johmann Tim 2001 GER LG Tönning/St.Peter 10,10
   
9,84 9,95 9,38 10,10 9,51 9,57
   

Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 23.04.2016

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 19 Derlien Tobias 2001 TSV Fahrdorf 41,72
   
x x 27,75 x x 41,72
   
2. 15 Schaaf Johannes 2001 GER Bredstedter TSV 30,69
   
28,21 x x 30,69 27,03 x
   
3. 7 Johmann Tim 2001 GER LG Tönning/St.Peter 23,31
   
x 23,31 21,11 x x x
   

Speerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 23.04.2016

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 19 Derlien Tobias 2001 TSV Fahrdorf 44,27
   
x 38,96 43,67 40,27 40,92 44,27
   
2. 7 Johmann Tim 2001 GER LG Tönning/St.Peter 36,10
   
36,10 36,03 34,52 34,36 35,05 28,45
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 23.04.2016

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 18 Buchholz Jennifer 2002 GER Bredstedter TSV 7,22
   
7,22 7,07 6,62 6,77 7,11 6,42
   

Speerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 23.04.2016

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 18 Buchholz Jennifer 2002 GER Bredstedter TSV 17,71
   
x x 17,71 14,64 16,46 16,59
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 23.04.2016

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 6 Eschen Kim 2001 TSV Fahrdorf 9,81
   
8,90 9,81 8,87 8,81 8,67 8,68
   
2. 3 Zybur Lea 2001 MTV Heide 9,70
   
9,24 8,13 8,45 9,70 9,36 9,58
   
3. 16 Petersen-Feddersen Janne 2001 GER Bredstedter TSV 9,45
   
9,29 9,45 8,39 8,66 9,08 x
   
4. 12 Sönksen Levke 2001 GER Bredstedter TSV 8,48
   
8,48 7,95 7,23 x 8,30 8,01
   

Diskuswurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 23.04.2016

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 16 Petersen-Feddersen Janne 2001 GER Bredstedter TSV 26,40
   
25,25 x x 26,40 x 23,76
   
2. 12 Sönksen Levke 2001 GER Bredstedter TSV 17,03
   
x 13,46 15,38 16,55 x 17,03
   

Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 23.04.2016

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 6 Eschen Kim 2001 TSV Fahrdorf 34,45
   
28,58 32,85 28,61 34,45 30,42 x
   
2. 3 Zybur Lea 2001 MTV Heide 29,36
   
20,46 23,27 26,05 29,36 27,01 27,15
   
3. 12 Sönksen Levke 2001 GER Bredstedter TSV 25,43
   
19,45 x 21,47 x 19,86 25,43
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 23.04.2016

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 5 Driver Dr. Jörg 1965 MTV Heide 11,49
   
11,42 11,49 11,16 x x
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 23.04.2016

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 5 Driver Dr. Jörg 1965 MTV Heide 36,24
   
33,39 31,24 34,06 36,24 x 35,07
   
2. 17 Jensen Thomas 1968 GER Bredstedter TSV 26,49
   
23,46 26,49 x x x x
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 23.04.2016

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 4 Driver Malik 2000 MTV Heide 13,18
   
12,31 12,44 13,18 12,59 x x
   

Diskuswurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 23.04.2016

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 4 Driver Malik 2000 MTV Heide 35,82
   
x x 35,82 x x x
   

Speerwurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 23.04.2016

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 4 Driver Malik 2000 MTV Heide 42,83
   
x x x 41,18 x 42,83
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 23.04.2016

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 8 Jöns Tobias 1998 GER LG Tönning/St.Peter 10,40
   
10,27 x x 9,56 10,40 x
   

Diskuswurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 23.04.2016

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 8 Jöns Tobias 1998 GER LG Tönning/St.Peter 30,29
   
29,46 x 28,82 x 30,29 x
   

Speerwurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 23.04.2016

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 8 Jöns Tobias 1998 GER LG Tönning/St.Peter 36,45
   
x x x 36,45 x x
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 23.04.2016

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 14 Sievertsen Levke 2000 GER Bredstedter TSV 9,09
   
8,18 8,48 8,31 8,82 8,91 9,09
   

Speerwurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 23.04.2016

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 14 Sievertsen Levke 2000 GER Bredstedter TSV 27,30
   
26,12 26,23 27,30 26,75 23,53 25,61
   


Werfertag
St. Peter-Ording, am 23.04.2016
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten



Datum: 23.04.2016
Ort: St. Peter-Ording
Kreis: Nordfriesland
Bezirk:
Region: Schleswig-Holstein


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen
Männer
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U18
weibliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend W15
Jugend M14
Jugend W14
Jugend M13
Jugend W13
Jugend M12
Jugend W12
2
2
1
-
1
1
3
4
-
1
2
-
-
-
Summe 17
Vereine 5


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 0
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 0


Geräte
Zeitmessung: Manuelle Zeitmessung
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht








Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für KLV Nordfriesland
www.seltec.at