4. Wintersportfest des Bredstedter TSV
Bredstedt, am 09.01.2016
Ergebnisliste
Frauen Jugend M 12 Jugend M14 Jugend M15 Jugend W14 Jugend W15
Männer Männer M65 Männliche Jugend U18 Männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20

50m, Frauen - Finale
Datum: 09.01.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 31 Ukuwrere Vera Ufoma 1981 GER TSV Glücksburg 09 7,54 1./I
2. 30 Buchholtz Britta 1964 GER TSV RW Niebüll 8,25 2./I
3. 63 Brodersen Anja 1970 GER Bredstedter TSV 8,52 3./I

50m Hürden, Frauen - Finale
Datum: 09.01.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 31 Ukuwrere Vera Ufoma 1981 GER TSV Glücksburg 09 9,52 1./I

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 09.01.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 31 Ukuwrere Vera Ufoma 1981 GER TSV Glücksburg 09 4,38
   
4,33 4,17 4,38
   
2. 63 Brodersen Anja 1970 GER Bredstedter TSV 3,48
   
3,46 3,48 3,44
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 09.01.2016

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 31 Ukuwrere Vera Ufoma 1981 GER TSV Glücksburg 09 9,58
   
8,95 - 9,09 9,58
   
2. 63 Brodersen Anja 1970 GER Bredstedter TSV 6,56
   
- 6,56 6,50 -
   

Kugelstoßen, Jugend M 12 - Finale
Datum: 09.01.2016  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 12 Sönksen Lasse 2004 GER Bredstedter TSV 6,83
   
6,33 6,22 6,45 6,83
   

50m, Jugend M14 - Finale
Datum: 09.01.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 62 Scheffels Karl 2003 GER LG Tönning/St.Peter 7,48 1./I
2. 61 Käber Georg 2002 GER LG Tönning/St.Peter 7,68 2./I
3. 42 Brandt Lasse 2002 GER TSV Fahrdorf 8,11 3./I
4. 12 Sönksen Lasse 2004 GER Bredstedter TSV 8,38 4./I

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 09.01.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57  
1. 62 Scheffels Karl 2003 GER LG Tönning/St.Peter 1,48
   
O O O O O O O O O XXO XXX    
   
2. 61 Käber Georg 2002 GER LG Tönning/St.Peter 1,35
   
  O O O O O XXO XXX          
   
3. 12 Sönksen Lasse 2004 GER Bredstedter TSV 1,15
   
  O XXO XXX                  
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 09.01.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 61 Käber Georg 2002 GER LG Tönning/St.Peter 4,42
   
4,41 - 4,42
   
2. 62 Scheffels Karl 2003 GER LG Tönning/St.Peter 4,17
   
4,16 4,17 -
   
3. 42 Brandt Lasse 2002 GER TSV Fahrdorf 4,15
   
- 4,15 4,13
   
4. 12 Sönksen Lasse 2004 GER Bredstedter TSV 4,03
   
4,03 - 4,00
   
49 Wunsch Raik 2002 GER TSV Kropp n.a.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 09.01.2016

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 61 Käber Georg 2002 GER LG Tönning/St.Peter 6,68
   
6,25 6,30 6,68 6,55
   
2. 49 Wunsch Raik 2002 GER TSV Kropp 5,92
   
5,92 5,35 5,84 5,72
   
3. 42 Brandt Lasse 2002 GER TSV Fahrdorf 5,58
   
5,49 5,58 5,44 5,54
   

50m, Jugend M15 - Finale
Datum: 09.01.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 8 Schaaf Johannes 2001 GER Bredstedter TSV 6,79 1./I
2. 40 Derlien Tobias 2001 GER TSV Fahrdorf 7,42 2./I
3. 59 Johmann Tim 2001 GER LG Tönning/St.Peter 7,43 3./I
4. 60 Belarbi Tarik 2001 GER LG Tönning/St.Peter 7,60 4./I

50m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 09.01.2016

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 8 Schaaf Johannes 2001 GER Bredstedter TSV 7,61 1./I

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 09.01.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45  
1. 60 Belarbi Tarik 2001 GER LG Tönning/St.Peter 1,40
   
O O O O XO XXX
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 09.01.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 8 Schaaf Johannes 2001 GER Bredstedter TSV 5,55
   
- - 5,55
   
2. 40 Derlien Tobias 2001 GER TSV Fahrdorf 4,46
   
4,38 - 4,46
   
3. 60 Belarbi Tarik 2001 GER LG Tönning/St.Peter 3,99
   
- 3,99 -
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 09.01.2016

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 40 Derlien Tobias 2001 GER TSV Fahrdorf 11,99
   
11,95 11,33 11,99 -
   
2. 8 Schaaf Johannes 2001 GER Bredstedter TSV 10,74
   
9,07 9,95 9,56 10,74
   
3. 59 Johmann Tim 2001 GER LG Tönning/St.Peter 8,63
   
8,39 8,51 8,08 8,63
   

50m, Jugend W14 - A-/B-Finale
Datum: 09.01.2016

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 43 Hölterhoff Christin 2002 GER TSV Fahrdorf 7,41
2. 4 Widderich Rieke 2004 GER Bredstedter TSV 7,49
3. 45 Schmitz Malina 2003 GER TSV Fahrdorf 7,72
4. 11 Grünwald Nina 2002 GER Bredstedter TSV 7,79

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 56 Speer Katharina 2002 GER LG Tönning/St.Peter 7,78
2. 57 Nuzzo Aurora 2002 GER LG Tönning/St.Peter 7,84
3. 15 Buchholz Jennifer 2002 GER Bredstedter TSV 7,91
4. 19 Teegen Leonie 2003 GER Bredstedter TSV 8,02

50m, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 09.01.2016

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 15 Buchholz Jennifer 2002 GER Bredstedter TSV 7,84 q
2. 13 Petersen-Feddersen Linn 2003 GER Bredstedter TSV 8,18
3. 58 Belarbi Nadja 2003 GER LG Tönning/St.Peter 8,28

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 11 Grünwald Nina 2002 GER Bredstedter TSV 7,78 q
2. 19 Teegen Leonie 2003 GER Bredstedter TSV 7,85 q
3. 57 Nuzzo Aurora 2002 GER LG Tönning/St.Peter 7,89 q

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 43 Hölterhoff Christin 2002 GER TSV Fahrdorf 7,46 q
2. 56 Speer Katharina 2002 GER LG Tönning/St.Peter 7,82 q
3. 9 Reincke Nina 2004 GER Bredstedter TSV 8,20

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4 Widderich Rieke 2004 GER Bredstedter TSV 7,49 q
2. 45 Schmitz Malina 2003 GER TSV Fahrdorf 7,54 q
3. 2 Beck Kira Sophie 2002 GER Bredstedter TSV 8,11
4. 48 Harms Rebekka 2002 GER TSV Kropp 9,28

50m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 09.01.2016

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 43 Hölterhoff Christin 2002 GER TSV Fahrdorf 9,00 1./I
2. 45 Schmitz Malina 2003 GER TSV Fahrdorf 9,03 1./II
3. 15 Buchholz Jennifer 2002 GER Bredstedter TSV 9,08 2./I
4. 11 Grünwald Nina 2002 GER Bredstedter TSV 9,74 3./I
5. 13 Petersen-Feddersen Linn 2003 GER Bredstedter TSV 9,96 2./II
6. 19 Teegen Leonie 2003 GER Bredstedter TSV 10,31 3./II
7. 2 Beck Kira Sophie 2002 GER Bredstedter TSV 10,75 4./II

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 09.01.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40  
1. 15 Buchholz Jennifer 2002 GER Bredstedter TSV 1,30
   
- - - - - O O O XXX  
   
2. 11 Grünwald Nina 2002 GER Bredstedter TSV 1,30
   
- O O O O O O XO XXX  
   
3. 4 Widderich Rieke 2004 GER Bredstedter TSV 1,30
   
O O O O O XO XO XXO XXX  
   
4. 13 Petersen-Feddersen Linn 2003 GER Bredstedter TSV 1,25
   
- O O O O XXO XO XXX    
   
19 Teegen Leonie 2003 GER Bredstedter TSV n.a.
   
                   
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 09.01.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 4 Widderich Rieke 2004 GER Bredstedter TSV 4,53
   
4,31 4,38 4,53
   
2. 43 Hölterhoff Christin 2002 GER TSV Fahrdorf 4,44
   
3,88 4,05 4,44
   
3. 11 Grünwald Nina 2002 GER Bredstedter TSV 4,26
   
3,99 4,22 4,26
   
4. 45 Schmitz Malina 2003 GER TSV Fahrdorf 4,15
   
- - 4,15
   
5. 9 Reincke Nina 2004 GER Bredstedter TSV 4,09
   
4,09 3,64 3,74
   
6. 57 Nuzzo Aurora 2002 GER LG Tönning/St.Peter 4,07
   
4,07 - 3,51
   
7. 13 Petersen-Feddersen Linn 2003 GER Bredstedter TSV 3,83
   
- 3,54 3,83
   
8. 2 Beck Kira Sophie 2002 GER Bredstedter TSV 3,76
   
3,74 3,76 3,63
   
9. 19 Teegen Leonie 2003 GER Bredstedter TSV 3,74
   
3,74 3,68 -
   
10. 58 Belarbi Nadja 2003 GER LG Tönning/St.Peter 3,52
   
- - 3,52
   
11. 15 Buchholz Jennifer 2002 GER Bredstedter TSV 3,39
   
2,78 - 3,39
   
12. 48 Harms Rebekka 2002 GER TSV Kropp 2,78
   
2,78 2,53 2,78
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 09.01.2016

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 4 Widderich Rieke 2004 GER Bredstedter TSV 8,54
   
- 8,47 6,41 8,54
   
2. 45 Schmitz Malina 2003 GER TSV Fahrdorf 7,33
   
7,14 7,33 - 6,80
   
3. 15 Buchholz Jennifer 2002 GER Bredstedter TSV 7,09
   
6,82 6,45 7,09 6,58
   
4. 19 Teegen Leonie 2003 GER Bredstedter TSV 6,20
   
4,55 5,21 6,20 5,97
   
5. 9 Reincke Nina 2004 GER Bredstedter TSV 6,15
   
5,52 5,37 6,15 5,73
   
6. 48 Harms Rebekka 2002 GER TSV Kropp 5,05
   
4,86 5,05 4,92 4,80
   
13 Petersen-Feddersen Linn 2003 GER Bredstedter TSV n.a.
   
   

50m, Jugend W15 - Finale
Datum: 09.01.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 6 Dohle Marnie 2001 GER Bredstedter TSV 7,35 1./I
2. 27 Zybur Lea 2001 GER MTV Heide 7,36 2./I
3. 51 Dircks Antonia 2001 GER LG Tönning/St.Peter 7,40 3./I
4. 44 Eschen Kim 2001 GER TSV Fahrdorf 7,59 4./I

50m, Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 09.01.2016

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 6 Dohle Marnie 2001 GER Bredstedter TSV 7,29 q
2. 27 Zybur Lea 2001 GER MTV Heide 7,35 q
3. 51 Dircks Antonia 2001 GER LG Tönning/St.Peter 7,52 q
4. 7 Petersen-Feddersen Janne 2001 GER Bredstedter TSV 7,82

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 44 Eschen Kim 2001 GER TSV Fahrdorf 7,51 q
2. 1 Sönksen Levke 2001 GER Bredstedter TSV 7,89
. 29 Skobjev Olesja 2001 GER MTV Heide n.a.
. 10 Färber Mara 2001 GER Bredstedter TSV n.a.

50m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 09.01.2016

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 51 Dircks Antonia 2001 GER LG Tönning/St.Peter 8,21 1./I
2. 27 Zybur Lea 2001 GER MTV Heide 8,23 2./I
3. 44 Eschen Kim 2001 GER TSV Fahrdorf 8,45 3./I
4. 7 Petersen-Feddersen Janne 2001 GER Bredstedter TSV 8,85 4./I
4. 6 Dohle Marnie 2001 GER Bredstedter TSV 8,85 1./II
6. 1 Sönksen Levke 2001 GER Bredstedter TSV 9,05 2./II
10 Färber Mara 2001 GER Bredstedter TSV n.a.

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 09.01.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,50  
1. 27 Zybur Lea 2001 GER MTV Heide 1,46
   
- - - - O O O O O  
   
2. 44 Eschen Kim 2001 GER TSV Fahrdorf 1,43
   
- - - - O O O O XXX  
   
3. 51 Dircks Antonia 2001 GER LG Tönning/St.Peter 1,35
   
- - - - O O XXX      
   
3. 7 Petersen-Feddersen Janne 2001 GER Bredstedter TSV 1,35
   
- - O O O O XXX      
   
5. 6 Dohle Marnie 2001 GER Bredstedter TSV 1,25
   
O O O XXO XXX          
   
1 Sönksen Levke 2001 GER Bredstedter TSV n.a.
   
                   
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 09.01.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 44 Eschen Kim 2001 GER TSV Fahrdorf 4,52
   
4,52 4,46 4,51
   
2. 27 Zybur Lea 2001 GER MTV Heide 4,50
   
4,18 4,50 4,40
   
3. 6 Dohle Marnie 2001 GER Bredstedter TSV 4,36
   
4,25 4,36 4,34
   
4. 7 Petersen-Feddersen Janne 2001 GER Bredstedter TSV 4,28
   
4,17 3,92 4,28
   
5. 5 Jakubowski Julia 2001 GER Bredstedter TSV 4,22
   
4,04 4,22 4,15
   
6. 1 Sönksen Levke 2001 GER Bredstedter TSV 3,96
   
3,96 3,92 3,72
   
29 Skobjev Olesja 2001 GER MTV Heide n.a.
   
   
10 Färber Mara 2001 GER Bredstedter TSV n.a.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 09.01.2016

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 28 Früchtnicht Melissa 2001 GER MTV Heide 11,10
   
10,94 11,10 10,52 9,55
   
2. 27 Zybur Lea 2001 GER MTV Heide 9,22
   
8,14 9,13 9,22 8,45
   
3. 7 Petersen-Feddersen Janne 2001 GER Bredstedter TSV 9,22
   
9,22 8,22 8,28 8,14
   
4. 1 Sönksen Levke 2001 GER Bredstedter TSV 8,94
   
8,35 8,70 7,63 8,94
   
5. 44 Eschen Kim 2001 GER TSV Fahrdorf 8,88
   
7,43 8,40 8,85 8,88
   
6. 5 Jakubowski Julia 2001 GER Bredstedter TSV 8,12
   
- - 8,12 7,62
   
7. 51 Dircks Antonia 2001 GER LG Tönning/St.Peter 7,34
   
7,34 6,70 7,13 7,18
   

50m, Männer - Finale
Datum: 09.01.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 52 Lienstädt Marcel 1993 GER LG Tönning/St.Peter 6,30 1./I
2. 50 Wunsch Michael 1974 GER TSV Kropp 7,65 2./I
39 von Stülpnagel Constantin 1996 GER Wyker TB n.a.

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 09.01.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 52 Lienstädt Marcel 1993 GER LG Tönning/St.Peter 7,09
   
6,98 6,87 7,09
   
2. 50 Wunsch Michael 1974 GER TSV Kropp 4,27
   
- 4,27 -
   
39 von Stülpnagel Constantin 1996 GER Wyker TB n.a.
   
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 09.01.2016

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 50 Wunsch Michael 1974 GER TSV Kropp 7,04
   
6,77 7,04 6,24 5,76
   
39 von Stülpnagel Constantin 1996 GER Wyker TB n.a.
   
   

Kugelstoßen, Männer M65 - Finale
Datum: 09.01.2016

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 46 Berendt Erwin 1949 GER TSV Fahrdorf 9,51
   
9,12 9,22 9,51 -
   

50m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 09.01.2016

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 23 Driver Malik 2000 GER MTV Heide 6,94 1./I
2. 24 Rose Keanu 2000 GER MTV Heide 7,02 2./I
3. 65 Matthiesen Lars 2000 Bredstedter TSV 8,26 1./II
41 Braker Björn 1999 GER TSV Fahrdorf n.a.
25 Könemann Jonas 2000 GER MTV Heide n.a.

50m Hürden, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 09.01.2016

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 23 Driver Malik 2000 GER MTV Heide 7,75 1./I

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 09.01.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,73  
1. 23 Driver Malik 2000 GER MTV Heide 1,69
   
- - - - - - - - - - - O O O O O XXX
   
2. 65 Matthiesen Lars 2000 Bredstedter TSV 1,15
   
XXO XO XXX                            
   
41 Braker Björn 1999 GER TSV Fahrdorf n.a.
   
                                 
   

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 09.01.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 23 Driver Malik 2000 GER MTV Heide 5,65
   
- 5,65 -
   
2. 24 Rose Keanu 2000 GER MTV Heide 3,91
   
3,78 3,91 3,17
   
41 Braker Björn 1999 GER TSV Fahrdorf n.a.
   
   
25 Könemann Jonas 2000 GER MTV Heide n.a.
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 09.01.2016

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 22 Früchtnicht Lukas 1999 GER MTV Heide 15,15
   
15,15 15,15 14,62 13,90
   
2. 23 Driver Malik 2000 GER MTV Heide 13,13
   
12,48 12,60 13,13 -
   
3. 65 Matthiesen Lars 2000 Bredstedter TSV 6,60
   
6,44 6,60 - 6,10
   
41 Braker Björn 1999 GER TSV Fahrdorf n.a.
   
   

50m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 09.01.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 53 Dircks Boje 1998 GER LG Tönning/St.Peter 6,57 1./I
2. 54 Dircks Okke 1998 GER LG Tönning/St.Peter 6,64 2./I
3. 21 Brandt Lars 1998 GER MTV Heide 6,66 3./I
4. 20 Brandt Tim 1998 GER MTV Heide 6,69 4./I

50m Hürden, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 09.01.2016

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 55 Jöns Tobias 1998 GER LG Tönning/St.Peter 8,47 1./I

Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 09.01.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69  
1. 55 Jöns Tobias 1998 GER LG Tönning/St.Peter 1,66
   
- - XO O O O O XO XXX
   

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 09.01.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 54 Dircks Okke 1998 GER LG Tönning/St.Peter 5,99
   
5,97 5,99 5,97
   
2. 55 Jöns Tobias 1998 GER LG Tönning/St.Peter 5,60
   
5,60 - 5,26
   
3. 20 Brandt Tim 1998 GER MTV Heide 5,39
   
5,39 5,35 -
   
4. 21 Brandt Lars 1998 GER MTV Heide 5,35
   
5,31 5,25 5,35
   
53 Dircks Boje 1998 GER LG Tönning/St.Peter o.g.V.
   
- - -
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 09.01.2016

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 55 Jöns Tobias 1998 GER LG Tönning/St.Peter 10,21
   
9,90 10,21 10,11 10,21
   

50m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 09.01.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 33 Jablonski Anna 2000 GER TSV Glücksburg 09 7,13 1./I
2. 16 Sievertsen Levke 2000 GER Bredstedter TSV 7,49 2./I
3. 18 Petersen Levka 1999 GER Bredstedter TSV 7,61 3./I
4. 17 Petersen Jana 2000 GER Bredstedter TSV 7,97 4./I

50m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 09.01.2016

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 33 Jablonski Anna 2000 GER TSV Glücksburg 09 8,10 1./I
2. 16 Sievertsen Levke 2000 GER Bredstedter TSV 8,42 2./I

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 09.01.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54  
1. 33 Jablonski Anna 2000 GER TSV Glücksburg 09 1,51
   
- - - - O O XO XXO XXX
   
2. 16 Sievertsen Levke 2000 GER Bredstedter TSV 1,35
   
- O O O XXX        
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 09.01.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 33 Jablonski Anna 2000 GER TSV Glücksburg 09 4,80
   
- 4,56 4,80
   
2. 18 Petersen Levka 1999 GER Bredstedter TSV 4,55
   
- - 4,55
   
3. 16 Sievertsen Levke 2000 GER Bredstedter TSV 4,50
   
4,44 4,29 4,50
   
4. 17 Petersen Jana 2000 GER Bredstedter TSV 4,36
   
4,31 4,36 4,28
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 09.01.2016

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 26 Johannsen Charleen 1999 GER MTV Heide 11,86
   
10,51 10,41 11,86 11,64
   
2. 33 Jablonski Anna 2000 GER TSV Glücksburg 09 10,46
   
9,89 9,28 9,66 10,46
   
3. 18 Petersen Levka 1999 GER Bredstedter TSV 9,16
   
8,72 9,16 8,46 8,30
   
4. 16 Sievertsen Levke 2000 GER Bredstedter TSV 8,31
   
8,09 8,12 8,31 8,26
   
5. 17 Petersen Jana 2000 GER Bredstedter TSV 6,76
   
5,92 6,63 6,27 6,76
   

50m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 09.01.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 32 Eckert Caroline 1997 GER TSV Glücksburg 09 7,39 1./I
2. 14 Thamsen Svea 1997 GER Bredstedter TSV 7,43 2./I
3. 35 Sonnenberg Lucia 1997 GER Wyker TB 7,54 3./I
4. 3 Breckling Carina 1998 GER Bredstedter TSV 7,75 4./I

50m, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 09.01.2016

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 35 Sonnenberg Lucia 1997 GER Wyker TB 7,57 Q
2. 3 Breckling Carina 1998 GER Bredstedter TSV 7,62 q
3. 47 Harms Katharina 1998 GER TSV Kropp 7,74 q
4. 34 Jensen Maike 1997 GER Wyker TB 8,27

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 32 Eckert Caroline 1997 GER TSV Glücksburg 09 7,37 Q
2. 14 Thamsen Svea 1997 GER Bredstedter TSV 7,45 q
3. 37 Schultz Lilith 1997 GER Wyker TB 8,11 q
4. 36 Krüger Ina-Britt 1997 GER Wyker TB 8,37

50m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 09.01.2016

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 32 Eckert Caroline 1997 GER TSV Glücksburg 09 8,48 1./I
2. 14 Thamsen Svea 1997 GER Bredstedter TSV 8,93 2./I
3. 34 Jensen Maike 1997 GER Wyker TB 9,61 3./I
4. 38 Petersen Frederike 1998 GER Wyker TB 9,89 1./II
5. 36 Krüger Ina-Britt 1997 GER Wyker TB 10,53 4./I

Hochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 09.01.2016  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,62  
1. 64 Settgast Tane 1997 TSV Fahrdorf 1,62
   
- - - - O O O O O O XXO XXO
   
2. 32 Eckert Caroline 1997 GER TSV Glücksburg 09 1,51
   
- - - - O XO XO XO XXX      
   
3. 38 Petersen Frederike 1998 GER Wyker TB 1,40
   
O O O O O XXX            
   
4. 14 Thamsen Svea 1997 GER Bredstedter TSV 1,35
   
O O XXO XO XXX              
   
5. 34 Jensen Maike 1997 GER Wyker TB 1,25
   
O XO XXX                  
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 09.01.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 32 Eckert Caroline 1997 GER TSV Glücksburg 09 4,96
   
4,83 4,90 4,96
   
2. 14 Thamsen Svea 1997 GER Bredstedter TSV 4,69
   
4,69 4,61 4,60
   
3. 64 Settgast Tane 1997 TSV Fahrdorf 4,31
   
- 4,14 4,31
   
4. 35 Sonnenberg Lucia 1997 GER Wyker TB 4,27
   
4,10 4,27 -
   
5. 3 Breckling Carina 1998 GER Bredstedter TSV 3,98
   
3,98 3,86 -
   
6. 36 Krüger Ina-Britt 1997 GER Wyker TB 3,85
   
3,78 3,85 3,77
   
7. 38 Petersen Frederike 1998 GER Wyker TB 3,76
   
3,76 3,67 3,68
   
8. 47 Harms Katharina 1998 GER TSV Kropp 3,67
   
3,50 3,59 3,67
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 09.01.2016

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 32 Eckert Caroline 1997 GER TSV Glücksburg 09 9,70
   
9,56 9,35 9,29 9,70
   
2. 3 Breckling Carina 1998 GER Bredstedter TSV 8,72
   
8,36 7,46 8,72 8,11
   
3. 14 Thamsen Svea 1997 GER Bredstedter TSV 8,10
   
7,69 7,77 8,10 7,86
   
4. 38 Petersen Frederike 1998 GER Wyker TB 7,76
   
7,57 7,76 7,61 7,10
   
5. 37 Schultz Lilith 1997 GER Wyker TB 7,44
   
7,24 7,44 7,12 7,43
   
6. 34 Jensen Maike 1997 GER Wyker TB 7,41
   
7,41 7,29 7,18 7,36
   
7. 47 Harms Katharina 1998 GER TSV Kropp 7,30
   
7,30 6,77 6,69 6,79
   
8. 35 Sonnenberg Lucia 1997 GER Wyker TB 6,60
   
6,28 6,01 5,50 6,60
   


4. Wintersportfest des Bredstedter TSV
Bredstedt, am 09.01.2016
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Bredstedter TSV
Thomas Jensen
Norderstraße 20
25821 Bredtstedt
Datum: 09.01.2016
Ort:
Kreis:
Bezirk:
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
Männer
Frauen
Männer M75
Männer M65
Frauen W50
Männer M50
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend W15
Jugend W14
Jugend M14
Jugend M 12
Kinder W6
3
3
-
1
-
-
5
10
4
5
4
8
13
5
1
-
Summe 62
Vereine 8


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 4
Liz. Kampfrichter: 9
Helfer: 15
Summe: 28


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Alge Timing
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Thomas Jensen


Thomas Jensen




Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für KLV Nordfriesland
www.seltec.at