Mildau-Cross / 4. Lauf des KLVNF Cross-Cup
Mildstedt, am 04.12.2016
ERGEBNISLISTE
Komplette Wertungen

W 7 und jünger (925 m)
Datum: 02.12.2012  Beginn: 10:00

Kinder W7 und jünger

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 115 Jahnke, Johanna 2009 GER TSV Fahrdorf 4:16   
2. 78 Nissen, Alva 2010 GER SV Enge-Sande 4:26  + 10 
3. 101 Vierth, Lilli Rose 2009 GER TSV Mildstedt 4:32  + 16 
4. 94 Graunke, Malia 2009 GER TSV Mildstedt 4:37  + 21 
5. 96 Lätari, Frida 2010 GER TSV Mildstedt 4:39  + 23 
6. 58 Eckhoff, Liva 2010 GER TSV Hattstedt 4:58  + 41 
7. 105 Böge, Jonna 2010 GER TSV Mildstedt 5:08  + 52 
8. 39 Hansen, Ella 2010 GER TSV Lindewitt 5:15  + 58 
9. 136 Peters, Merthe 2011 GER TSV Mildstedt 5:30  + 1:14 
10. 79 Altmann, Lea 2009 GER SV Enge-Sande 5:31  + 1:15 
11. 107 Knorr, Sina 2009 GER TSV Mildstedt 5:41  + 1:25 
12. 108 Gjerlufsen, Celia 2011 GER TSV Mildstedt 5:43  + 1:27 
95 Christiansen, Elina 2010 GER TSV Mildstedt n.a.   
7 Krause, Hanna 2009 GER Bredstedter TSV n.a.   
77 Jäger, Leni 2010 GER TSV Langenhorn n.a.   
40 Severin, Kim 2009 GER TSV Lindewitt n.a.   
9 Clausen, Lilja 2010 GER Bredstedter TSV n.a.   
8 Clausen, Jale Sophie 2009 GER Bredstedter TSV n.a.   

W 7 und jünger Mannschaftswertung (925 m)
Datum: 02.12.2012  Beginn: 10:00

Kinder W7 und jünger

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TSV Mildstedt 1 13:48   
    Vierth, Lilli Rose (2009) 4:32 - Graunke, Malia (2009) 4:37 - Lätari, Frida (2010) 4:39
2 TSV Mildstedt 2 16:19  + 2:31 
    Böge, Jonna (2010) 5:08 - Peters, Merthe (2011) 5:30 - Knorr, Sina (2009) 5:41

M 7 und jünger (925 m)
Datum: 02.12.2012  Beginn: 10:05

Kinder M7 und jünger

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 80 Nissen, Moritz 2009 GER SV Enge-Sande 3:52   
2. 51 Levsen, Joon 2009 GER TSV Hattstedt 3:54  + 2 
3. 97 Schramm, Jonah 2009 GER TSV Mildstedt 3:58  + 6 
4. 27 Lohnherr, Bosse 2009 GER SV Germ. Breklum 4:03  + 11 
5. 15 Bendixen, Bjarne 2010 GER Bredstedter TSV 4:06  + 14 
6. 52 Weiße, Niklas 2009 GER TSV Hattstedt 4:21  + 29 
7. 50 Möller, Till 2010 GER TSV Hattstedt 4:38  + 46 
8. 111 Ginder, Jonas 2009 GER LG Tönning/St.Peter 4:55  + 1:03 
9. 93 Brodersen, Maik 2010 GER TSV Mildstedt 5:39  + 1:47 
124 Windmann, Jakob 2009 GER TSV Fahrdorf n.a.   
112 Jaber, Ayman 2011 GER LG Tönning/St.Peter n.a.   
106 Grunwald, Jonah Ben 2009 GER TSV Mildstedt n.a.   
104 Ohls, Lennox 2011 GER TSV Mildstedt n.a.   
53 Millahn, Malte 2009 GER TSV Hattstedt n.a.   

M 7 und jünger Mannschaftswertung (925 m)
Datum: 02.12.2012  Beginn: 10:05

Kinder M7 und jünger

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TSV Hattstedt 1 12:53   
    Levsen, Joon (2009) 3:54 - Weiße, Niklas (2009) 4:21 - Möller, Till (2010) 4:38

W 8 (925 m)
Datum: 02.12.2012  Beginn: 10:10

Kinder W8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 28 Levermann, Luise 2008 GER LAV Husum 4:07   
2. 76 Rahn, Mia Lotte 2008 GER TSV Langenhorn 4:11  + 4 
3. 74 Carstensen, Sara 2008 GER TSV Langenhorn 4:14  + 7 
4. 75 Maczey, Emmy 2008 GER TSV Langenhorn 4:23  + 16 
5. 12 Frädermann, Leonie 2008 GER Bredstedter TSV 4:24  + 17 
6. 103 Gennun, Mila 2008 GER TSV Mildstedt 4:39  + 32 
7. 135 Grages, Jella 2008 GER Vereinslos 4:56  + 49 

W 8 Mannschaftswertung (925 m)
Datum: 02.12.2012  Beginn: 10:10

Kinder W8

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TSV Langenhorn 1 12:48   
    Rahn, Mia Lotte (2008) 4:11 - Carstensen, Sara (2008) 4:14 - Maczey, Emmy (2008) 4:23

M 8 (925 m)
Datum: 02.12.2012  Beginn: 10:15

Kinder M8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 25 Nissen, Naning 2008 GER SV Germ. Breklum 3:46   
2. 55 Asmussen, Max 2008 GER TSV Hattstedt 3:47  + 1 
3. 26 Lüdrichsen, Tom 2008 GER SV Germ. Breklum 3:52  + 6 
4. 57 Carstensen, Mika 2008 GER TSV Hattstedt 3:55  + 9 
5. 24 Urban, Lukas 2008 GER SV Germ. Breklum 4:03  + 17 
6. 33 Klatt, Felix 2008 GER LAV Husum 4:06  + 20 
7. 34 Nissen, Finn 2008 GER LAV Husum 4:07  + 21 
8. 54 Petersen-Feddersen, Torge 2008 GER TSV Hattstedt 4:08  + 22 
9. 109 Lückner, Pekka 2008 GER LAV Husum 4:24  + 38 
56 Hassold, Joost 2008 GER TSV Hattstedt n.a.   
11 Nissen, Jona 2008 GER Bredstedter TSV n.a.   

M 8 Mannschaftswertung (925 m)
Datum: 02.12.2012  Beginn: 10:15

Kinder M8

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 SV Germ. Breklum 1 11:41   
    Nissen, Naning (2008) 3:46 - Lüdrichsen, Tom (2008) 3:52 - Urban, Lukas (2008) 4:03
2 TSV Hattstedt 1 11:50  + 8 
    Asmussen, Max (2008) 3:47 - Carstensen, Mika (2008) 3:55 - Petersen-Feddersen, Torge (2008) 4:08
3 LAV Husum 1 12:37  + 56 
    Klatt, Felix (2008) 4:06 - Nissen, Finn (2008) 4:07 - Lückner, Pekka (2008) 4:24

W 9 (925 m)
Datum: 02.12.2012  Beginn: 10:20

Kinder W9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 59 Heimböckel, Dana 2007 GER TSV Hattstedt 3:56   
2. 6 Pawlowski, Neele 2007 GER Bredstedter TSV 3:58  + 2 
3. 60 Andresen, Rieke 2007 GER TSV Hattstedt 3:59  + 3 
4. 61 Eckhoff, Siri 2007 GER TSV Hattstedt 4:15  + 19 
5. 102 Heilmann, Mia 2007 GER TSV Mildstedt 4:48  + 52 
6. 17 Petersen, Alina 2007 GER TSV DE Viöl 5:28  + 1:32 
81 Rusch, Jonna 2007 GER SV Enge-Sande n.a.   

W 9 Mannschaftswertung (925 m)
Datum: 02.12.2012  Beginn: 10:20

Kinder W9

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TSV Hattstedt 1 12:10   
    Heimböckel, Dana (2007) 3:56 - Andresen, Rieke (2007) 3:59 - Eckhoff, Siri (2007) 4:15

M 9 (925 m)
Datum: 02.12.2012  Beginn: 10:25

Kinder M9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 82 Mommsen, Rune 2007 GER SV Enge-Sande 3:32   
2. 121 Gehrke, Len Lasse 2007 GER TSV Fahrdorf 3:33  + 1 
3. 68 Paysen, Simon 2007 GER TSV Langenhorn 3:34  + 2 
4. 13 Slotosch, Calvin Allister 2007 GER Bredstedter TSV 3:46  + 14 
5. 83 Nissen, Lewe 2007 GER SV Enge-Sande 3:57  + 25 
6. 66 Möller, Nick 2007 GER TSV Hattstedt 4:02  + 30 
7. 113 Jaber, Hassan 2007 GER LG Tönning/St.Peter 4:07  + 35 
8. 23 Meyer, Gregor 2007 GER SV Germ. Breklum 4:10  + 38 
9. 137 Dircks, Timo 2007 GER LG Tönning/St.Peter 4:12  + 40 
10. 41 Rieck, Tobias 2007 GER TSV Lindewitt 4:17  + 45 
67 Jäger, Ben 2007 GER TSV Langenhorn n.a.   


W 10 (1439 m)
Datum: 02.12.2012  Beginn: 10:30

Kinder W10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 116 Dassow, Maria 2006 GER TSV Fahrdorf 6:01   
2. 128 Wiebe, Lillith 2006 GER TSV Glücksburg 09 6:49  + 48 
3. 110 Oppermann, Lenea 2006 GER LG Tönning/St.Peter 7:09  + 1:08 
117 Pahl, Femke 2006 GER TSV Fahrdorf n.a.   
100 Neufert, Amelie 2006 GER TSV Mildstedt n.a.   


W 11 (1439 m)
Datum: 02.12.2012  Beginn: 10:40

Kinder W11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 98 Rehm, Lena 2005 GER TSV Mildstedt 6:11   
2. 84 Carstensen, Lilli 2005 GER SV Enge-Sande 6:25  + 14 
3. 85 Wind, Ailin 2005 GER SV Enge-Sande 6:39  + 28 
4. 138 Wagner, Tjarda 2005 GER LG Tönning/St.Peter 6:41  + 30 
5. 118 Peters, Chiara 2005 GER TSV Fahrdorf 7:06  + 55 


M 10 (1850 m)
Datum: 02.12.2012  Beginn: 10:50

Kinder M10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 141 Müther, Erik 2006 GER LG Tönning/St.Peter 8:34   
2. 122 Heidrich, Kalle 2006 GER TSV Fahrdorf 8:40  + 6 
3. 99 Färber, Ron 2006 GER TSV Mildstedt 8:55  + 21 
4. 69 Rahn, Lasse 2006 GER TSV Langenhorn 8:57  + 23 
5. 22 Feist, Tobias 2006 GER SV Germ. Breklum 10:28  + 1:54 
6. 10 Mührer, Romeo 2006 GER Bredstedter TSV 11:33  + 2:59 
7. 4 Kasch, Lewe 2006 GER Bredstedter TSV 11:43  + 3:09 


M 11 (1850 m)
Datum: 02.12.2012  Beginn: 11:00

Kinder M11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 37 Cordes, Thorge 2005 GER LG Flensburg 7:22   
2. 139 Rossow, Elijah 2005 GER Fri Ööwingsfloose 7:39  + 17 
3. 129 Wohlgemuth, Paul 2005 GER TSV Glücksburg 09 8:09  + 47 
4. 62 Kohn, Patrick 2005 GER TSV Hattstedt 8:19  + 57 
5. 140 Legewie, Kilian 2005 GER LG Tönning/St.Peter 8:49  + 1:27 
6. 44 Slotosch, Leander 2005 GER Vereinslos 9:30  + 2:08 


MJ U18/U20,Männer,Senioren-Mittelstrecke (5340 m)
Datum: 02.12.2012  Beginn: 11:10

Männer M30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 49 Kretschmer, Stephan 1983 GER TSV Brokstedt 20:46   

männliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 63 Kohn, Tade 1999 GER TSV Hattstedt 19:04   


Weibliche Jugend U14 (1850 m)
Datum: 02.12.2012  Beginn: 11:30

Jugend W13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 120 Jürgensen, Liya 2003 GER TSV Fahrdorf 7:55   
2. 142 Belarbi, Nadja 2003 GER LG Tönning/St.Peter 8:07  + 12 
3. 119 Thießen, Jana 2003 GER TSV Fahrdorf 8:40  + 45 
4. 16 Petersen, Marika 2003 GER TSV DE Viöl 8:53  + 58 

Jugend W12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 2 Sievers, Lia Amelie 2004 GER Bredstedter TSV 7:49   
2. 86 Mommsen, Line 2004 GER SV Enge-Sande 8:05  + 16 
3. 130 Pastorff, Benedicte 2004 GER TSV Glücksburg 09 8:07  + 18 


Männliche Jugend U14 (2670 m)
Datum: 02.12.2012  Beginn: 11:40

Jugend M13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 144 Heyer, Ben 2003 GER LK Weiche 10:40   
2. 71 Paysen, Jesse 2003 GER TSV Langenhorn 11:14  + 34 
3. 14 Slotosch, Tristan 2003 GER Bredstedter TSV 12:15  + 1:35 

Jugend M12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 42 Rieck, Fabian 2004 GER TSV Lindewitt 10:47   
2. 88 Prahl, Jasper 2004 GER SV Enge-Sande 12:02  + 1:15 
3. 70 Martensen, Johst 2004 GER TSV Langenhorn 12:11  + 1:24 
4. 87 Wind, Kilian 2004 GER SV Enge-Sande 12:15  + 1:28 
5. 89 Matthiesen, Gonne 2004 GER SV Enge-Sande 12:18  + 1:31 
6. 35 Nissen, Jasper 2004 GER LAV Husum 12:19  + 1:32 
7. 3 Kasch, Jarne 2004 GER Bredstedter TSV 13:13  + 2:26 

Männliche Jugend U14 Mannschaftswertung (2670 m)
Datum: 02.12.2012  Beginn: 11:40

Jugend M12

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 SV Enge-Sande 1 36:35   
    Prahl, Jasper (2004) 12:02 - Wind, Kilian (2004) 12:15 - Matthiesen, Gonne (2004) 12:18

Weibliche Jugend U16 (2670 m)
Datum: 02.12.2012  Beginn: 11:55

Jugend W15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 5 Sönksen, Levke 2001 GER Bredstedter TSV 12:31   

Jugend W14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 65 Kohn, Sina 2002 GER TSV Hattstedt 12:33   


Männliche Jugend U16 (3595 m)
Datum: 02.12.2012  Beginn: 12:10

Jugend M15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 131 Heyer, Tom 2001 GER TSV Glücksburg 09 14:26   
2. 90 Wieder, Jan Ove 2001 GER SV Enge-Sande 15:37  + 1:11 
3. 73 Michaelis, Marcel 2001 GER TSV Süderlügum 16:00  + 1:34 
4. 145 Belarbi, Tarik 2001 GER LG Tönning/St.Peter 19:01  + 4:35 

Jugend M14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 64 Kohn, Thore 2002 GER TSV Hattstedt 13:34   
2. 123 Brandt, Lasse 2002 GER TSV Fahrdorf 15:50  + 2:16 
3. 114 Haak, Marcel 2002 GER LG Tönning/St.Peter 18:24  + 4:50 


Frauen,Männer,Senioren,Seniorinnen-Lang. (8010 m)
Datum: 02.12.2012  Beginn: 12:45

Männer M60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 150 Schildger, Ingo 1953 GER LAV Husum 41:43   

Männer M55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 48 Erichsen, Klaus 1960 GER Vereinslos 38:57   
2. 151 Hansen, Holger 1960 GER OLG Rostock 39:49  + 52 

Frauen W50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 30 Bolz, Manuela 1964 GER LAV Husum 40:46   
2. 20 Grünberg-Gilgen, Birte 1963 GER MTV Leck 44:34  + 3:48 

Männer M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 153 Sievers, Stephan 1966 GER LAV Husum 35:25   
2. 21 Gilgen, Jens-Uwe 1962 GER MTV Leck 36:07  + 42 
3. 152 Hansen, Joachim 1964 GER FTV Friedrichstadt 37:05  + 1:40 
4. 32 Brinkmann, Frank 1964 GER LAV Husum 42:21  + 6:56 
5. 31 Bolz, Stefan 1965 GER LAV Husum 46:57  + 11:32 

Männer M45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 19 Rasztar, Robert 1967 GER Lauflokomotive Nordfriesland 37:10   
2. 154 Dircks, Carsten 1971 GER TSV Mildstedt 38:14  + 1:04 

Frauen W40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 149 Dircks, Anja 1974 GER TSV Mildstedt 40:41   

Männer M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 92 Mommsen, Benjamin 1974 GER SV Enge-Sande 38:57   

Männer M35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 46 Walther, Michael 1981 GER Vereinslos 40:16   

Männer M30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 47 Sibbersen, Sibbern 1983 GER Vereinslos 40:17   

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 38 Wilke, Jan 1994 GER Vereinslos 34:22   

Frauen,Männer,Senioren,Seniorinnen-Lang. Mannnschaftswertung (8010 m)
Datum: 02.12.2012  Beginn: 12:45

Männer M50

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LAV Husum 1 2:04:43   
    Sievers, Stephan (1966) 35:25 - Brinkmann, Frank (1964) 42:21 - Bolz, Stefan (1965) 46:57

WJ U18/U20,Frauen,Seniorinnen-Mittelstre (3595 m)
Datum: 01.12.2013  Beginn: 12:25

Frauen W65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 147 Lappert, Evelyn 1950 GER LG Tönning/St.Peter 19:28   

Frauen W60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 126 Timme, Anke 1954 GER TSV Fahrdorf 21:26   

Frauen W50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 148 Jeutter, Gönna 1964 GER TSV Mildstedt 16:07   

Frauen W40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 72 Paysen, Karen 1973 GER TSV Langenhorn 13:37   
2. 149 Dircks, Anja 1974 GER TSV Mildstedt 17:30  + 3:53 
3. 146 Cordts-Sanzenbacher, Tanja 1973 GER LG Tönning/St.Peter 19:16  + 5:39 

Frauen W30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
134 Nissen, Sarah 1983 GER Vereinslos n.a.   

Weibliche Jugend U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 1 Topf, Finja 1997 GER Bredstedter TSV 15:42   
2. 29 Bolz, Yasmin 1998 GER LAV Husum 19:49  + 4:06 

Weibliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 91 Esmark, Jane 2000 GER SV Enge-Sande 16:04   


MJ U18/U20,Männer,Senioren-Kleinstrecke (4109 m)
Datum: 04.12.2016  Beginn: 09:00

Männer M55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 18 Clausen, Holger 1959 GER LAV Husum 19:40   

Männer M35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 45 Slotosch, Marco 1977 GER LAV Husum 19:03   
2. 132 Wohlgemuth, Tim 1977 GER TSV Glücksburg 09 20:37  + 1:34 
133 Nissen, Nico 1980 GER Vereinslos aufg.   

männliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 143 Klinge, Benny 2000 GER TSV Goldebek 17:41   


Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für KLV Nordfriesland
www.seltec.at