18. Läuferabend des Bredstedter TSV
Bredstedt, am 07.09.2016
Ergebnisliste
Weibliche Jugend U16 Männliche Jugend U16 Weibliche Jugend U14 Männliche Jugend U14 Männliche Kinder U12 Weibliche Kinder U12
Männliche Kinder U10 Weibliche Kinder U10 Kinder W5 Kinder W6 Kinder M6 Männer M50
Männer M65 Kinder M7 Kinder W7 Kinder M8 Kinder M9 Kinder M10
Kinder M11 Jugend M12 Jugend M13 Jugend M14 Jugend M15 Kinder W8
Kinder W9 Kinder W10 Kinder W11 Jugend W12 Jugend W13 Jugend W14
Jugend W15 Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20 Männliche Jugend U20 Männliche Jugend U18 Männer
Frauen

100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 07.09.2016  Beginn: 09:00

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 9 Ukuwrere Vera Ufoma 1981 TSV Glücksburg 09 13,98 1./I
2. 92 Brodersen Anja 1970 GER Bredstedter TSV 16,68 2./I

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 07.09.2016  Beginn: 09:00

Zeitläufe Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 9 Ukuwrere Vera Ufoma 1981 TSV Glücksburg 09 28,02 1./I

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 07.09.2016  Beginn: 09:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 92 Brodersen Anja 1970 GER Bredstedter TSV 3:17,65 1./I
2. 59 Kohn Petra 1973 GER TSV Hattstedt 3:29,55 2./I

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 07.09.2016

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 58 Fischer Bibiana 1992 TSV Hattstedt 28,60
   
   
2. 9 Ukuwrere Vera Ufoma 1981 TSV Glücksburg 09 18,59
   
   
3. 59 Kohn Petra 1973 GER TSV Hattstedt 13,12
   
   

75m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 07.09.2016  Beginn: 09:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
13 Kasch Jarne 2004 GER Bredstedter TSV n.a.

800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 07.09.2016  Beginn: 09:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 44 Matthiesen Bo Gonne 2004 SV Enge-Sande 2:56,82 1./I
8 Sönksen Lasse 2004 GER Bredstedter TSV n.a.

60m Hürden, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 07.09.2016

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 8 Sönksen Lasse 2004 GER Bredstedter TSV 12,31 1./I
13 Kasch Jarne 2004 GER Bredstedter TSV n.a.

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 07.09.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 8 Sönksen Lasse 2004 GER Bredstedter TSV 1,20
   
   
13 Kasch Jarne 2004 GER Bredstedter TSV n.a.
   
   

75m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 07.09.2016  Beginn: 09:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 85 Scheffels Karl 2003 GER LG Tönning/St.Peter 10,54 1./I
2. 16 Hansen Iven 2003 GER Bredstedter TSV 11,52 2./I

800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 07.09.2016  Beginn: 09:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 16 Hansen Iven 2003 GER Bredstedter TSV 2:41,40 1./I
2. 80 Paysen Jesse 2003 GER TSV Langenhorn 2:51,44 2./I
85 Scheffels Karl 2003 GER LG Tönning/St.Peter n.a.

60m Hürden, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 07.09.2016

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 85 Scheffels Karl 2003 GER LG Tönning/St.Peter 10,39 1./I
2. 16 Hansen Iven 2003 GER Bredstedter TSV 12,61 2./I

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 07.09.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 85 Scheffels Karl 2003 GER LG Tönning/St.Peter 1,67
   
   

100m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 07.09.2016  Beginn: 09:00

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 30 Jebe Thies 2002 GER Bredstedter TSV 13,96 1./I
2. 31 Krause Felix 2002 GER Bredstedter TSV 16,71 2./I

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 07.09.2016  Beginn: 09:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
55 Kohn Thore 2002 GER TSV Hattstedt n.a.

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 07.09.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 30 Jebe Thies 2002 GER Bredstedter TSV 4,44
   
   
2. 31 Krause Felix 2002 GER Bredstedter TSV 3,41
   
   
55 Kohn Thore 2002 GER TSV Hattstedt n.a.
   
   

Diskuswurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 07.09.2016

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 87 Zern Morten 2002 LG Flensburg 30,12
   
   

100m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 07.09.2016  Beginn: 09:00

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 71 Heyer Tom 2001 TSV Glücksburg 09 12,82 1./I
2. 64 Derlien Tobias 2001 TSV Fahrdorf 13,01 2./I

300m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 07.09.2016  Beginn: 09:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 2 Schaaf Johannes 2001 GER Bredstedter TSV 37,83 1./I

800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 07.09.2016  Beginn: 09:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 71 Heyer Tom 2001 TSV Glücksburg 09 2:19,91 1./I

80m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 07.09.2016

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 2 Schaaf Johannes 2001 GER Bredstedter TSV 11,06 1./I

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 07.09.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2 Schaaf Johannes 2001 GER Bredstedter TSV 5,82
   
   
2. 71 Heyer Tom 2001 TSV Glücksburg 09 4,91
   
   
64 Derlien Tobias 2001 TSV Fahrdorf n.a.
   
   

Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 07.09.2016

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 64 Derlien Tobias 2001 TSV Fahrdorf 41,44
   
   
2. 71 Heyer Tom 2001 TSV Glücksburg 09 21,01
   
   

75m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 07.09.2016  Beginn: 09:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 33 Reincke Nina 2004 GER Bredstedter TSV 11,37 1./I
2. 12 Sievers Lia Amelie 2004 GER Bredstedter TSV 11,86 2./I
3. 68 Pastorff Benedicte 2004 TSV Glücksburg 09 12,45 3./I

800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 07.09.2016  Beginn: 09:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 18 Niebergall Vivien 2004 GER SV Enge-Sande 2:42,42 1./I
2. 12 Sievers Lia Amelie 2004 GER Bredstedter TSV 2:48,68 2./I
3. 68 Pastorff Benedicte 2004 TSV Glücksburg 09 2:57,16 3./I
4. 20 Mommsen Line 2004 SV Enge-Sande 3:05,11 4./I

60m Hürden, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 07.09.2016

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 33 Reincke Nina 2004 GER Bredstedter TSV 11,36 1./I
2. 12 Sievers Lia Amelie 2004 GER Bredstedter TSV 12,72 2./I
3. 68 Pastorff Benedicte 2004 TSV Glücksburg 09 12,77 3./I

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 07.09.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 33 Reincke Nina 2004 GER Bredstedter TSV 1,32
   
   
2. 68 Pastorff Benedicte 2004 TSV Glücksburg 09 1,28
   
   

75m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 07.09.2016  Beginn: 09:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 54 Otto Bernadette 2003 GER TSV Hattstedt 10,85 1./I
2. 34 Perleberg Laura 2003 GER Bredstedter TSV 12,11 2./I
3. 70 Dechange Christine 2003 TSV Glücksburg 09 12,36 3./I
69 Lorenzen Clara 2003 TSV Glücksburg 09 n.a.
84 Belarbi Nadja 2003 GER LG Tönning/St.Peter n.a.

800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 07.09.2016  Beginn: 09:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 19 Pohlmann Lisa 2003 SV Enge-Sande 2:52,39 1./I
2. 67 Jürgensen Liya 2003 TSV Fahrdorf 2:58,06 2./I
3. 14 Petersen-Feddersen Linn 2003 GER Bredstedter TSV 3:11,02 3./I
4. 54 Otto Bernadette 2003 GER TSV Hattstedt 3:12,57 4./I

60m Hürden, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 07.09.2016

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 15 Kröger Fenja 2003 GER TSV RW Niebüll 11,08 1./I
2. 70 Dechange Christine 2003 TSV Glücksburg 09 13,39 2./I
69 Lorenzen Clara 2003 TSV Glücksburg 09 n.a.

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 07.09.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 15 Kröger Fenja 2003 GER TSV RW Niebüll 1,48
   
   
2. 14 Petersen-Feddersen Linn 2003 GER Bredstedter TSV 1,32
   
   
3. 70 Dechange Christine 2003 TSV Glücksburg 09 1,15
   
   
69 Lorenzen Clara 2003 TSV Glücksburg 09 n.a.
   
   

100m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 07.09.2016  Beginn: 09:00

Zeitläufe Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 86 Grünberg Nina 2002 Bredstedter TSV 15,08 1./I
2. 78 Neumann Lavinia 2002 GER TSV RW Niebüll 15,20 2./I
3. 32 Buchholz Jennifer 2002 GER Bredstedter TSV 15,34 3./I
4. 72 Hansen Rosa Liv 2002 TSV Glücksburg 09 15,57 4./I
83 Speer Katharina 2002 GER LG Tönning/St.Peter n.a.

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 07.09.2016  Beginn: 09:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 56 Kohn Sina 2002 GER TSV Hattstedt 2:46,96 1./I
2. 72 Hansen Rosa Liv 2002 TSV Glücksburg 09 3:01,82 2./I

80m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 07.09.2016

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 32 Buchholz Jennifer 2002 GER Bredstedter TSV 14,54 1./I

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 07.09.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 83 Speer Katharina 2002 GER LG Tönning/St.Peter 4,44
   
   
2. 86 Grünberg Nina 2002 Bredstedter TSV 4,32
   
   
3. 72 Hansen Rosa Liv 2002 TSV Glücksburg 09 4,06
   
   
4. 78 Neumann Lavinia 2002 GER TSV RW Niebüll 3,79
   
   
5. 32 Buchholz Jennifer 2002 GER Bredstedter TSV 3,67
   
   
84 Belarbi Nadja 2003 GER LG Tönning/St.Peter n.a.
   
   

Diskuswurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 07.09.2016

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 83 Speer Katharina 2002 GER LG Tönning/St.Peter 21,46
   
   
2. 72 Hansen Rosa Liv 2002 TSV Glücksburg 09 12,72
   
   

100m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 07.09.2016  Beginn: 09:00

Zeitläufe Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 82 Dircks Antonia 2001 GER LG Tönning/St.Peter 13,65 1./I
2. 93 Dohle Marnie 2001 GER Bredstedter TSV 14,04 2./I

300m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 07.09.2016  Beginn: 09:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 7 Sönksen Levke 2001 GER Bredstedter TSV 46,90 1./I
2. 3 Petersen-Feddersen Janne 2001 GER Bredstedter TSV 52,18 2./I

80m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 07.09.2016

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 82 Dircks Antonia 2001 GER LG Tönning/St.Peter 12,89 1./I
2. 7 Sönksen Levke 2001 GER Bredstedter TSV 13,75 2./I
3. 3 Petersen-Feddersen Janne 2001 GER Bredstedter TSV 14,00 3./I

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 07.09.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 11 Jakubowski Julia 2001 GER Bredstedter TSV 3,85 (+0,0)
   
   

Diskuswurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 07.09.2016

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 3 Petersen-Feddersen Janne 2001 GER Bredstedter TSV 26,61
   
   
2. 61 Früchtnicht Melissa 2001 MTV Heide 21,24
   
   
3. 11 Jakubowski Julia 2001 GER Bredstedter TSV 20,38
   
   

50m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 07.09.2016  Beginn: 09:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 23 Rahn Lasse 2006 GER SV Enge-Sande 9,47 1./I
2. 42 Jacobsen Fynn Joris 2006 GER Bredstedter TSV 9,65 2./I
3. 5 Kasch Lewe 2006 GER Bredstedter TSV 11,07 3./I

800m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 07.09.2016  Beginn: 09:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 23 Rahn Lasse 2006 GER SV Enge-Sande 3:18,45 1./I
2. 42 Jacobsen Fynn Joris 2006 GER Bredstedter TSV 3:56,25 2./I
3. 5 Kasch Lewe 2006 GER Bredstedter TSV 4:01,87 3./I

50m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 07.09.2016  Beginn: 09:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 77 Wohlgemuth Paul 2005 TSV Glücksburg 09 7,90 1./I
2. 53 Kohn Patrick 2005 GER TSV Hattstedt 8,52 2./I

800m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 07.09.2016  Beginn: 09:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 77 Wohlgemuth Paul 2005 TSV Glücksburg 09 2:47,15 1./I
2. 53 Kohn Patrick 2005 GER TSV Hattstedt 3:06,48 2./I

50m, Kinder M8 - Zeitläufe
Datum: 07.09.2016  Beginn: 09:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 47 Asmussen Max 2008 TSV Hattstedt 8,73 1./I
2. 49 Lindemann Kyell 2008 TSV Hattstedt 9,14 2./I
3. 45 Carstensen Mika 2008 GER TSV Hattstedt 9,46 1./II
4. 46 Petersen-Feddersen Torge 2008 GER TSV Hattstedt 9,52 2./II
5. 43 Hansen Lukas 2008 GER Bredstedter TSV 9,56 3./II
6. 40 Trudrung Luis 2008 Bredstedter TSV 9,87 4./II
7. 37 Nissen Jona 2008 Bredstedter TSV 9,95 3./I
8. 25 Jessen Justus 2008 SV Enge-Sande 10,09 4./I
48 Hassold Joost 2008 TSV Hattstedt n.a.

800m, Kinder M8 - Zeitläufe
Datum: 07.09.2016  Beginn: 09:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 47 Asmussen Max 2008 TSV Hattstedt 3:12,01 1./I
2. 45 Carstensen Mika 2008 GER TSV Hattstedt 3:13,63 2./I
3. 49 Lindemann Kyell 2008 TSV Hattstedt 3:17,94 3./I
4. 25 Jessen Justus 2008 SV Enge-Sande 3:32,26 4./I
5. 43 Hansen Lukas 2008 GER Bredstedter TSV 3:37,25 1./II
6. 37 Nissen Jona 2008 Bredstedter TSV 3:43,00 5./I
7. 40 Trudrung Luis 2008 Bredstedter TSV 3:44,01 6./I
48 Hassold Joost 2008 TSV Hattstedt n.a.
46 Petersen-Feddersen Torge 2008 GER TSV Hattstedt n.a.

800m, Kinder M9 - Zeitläufe
Datum: 07.09.2016  Beginn: 09:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 81 Paysen Simon 2007 GER TSV Langenhorn 3:05,42 1./I

50m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 07.09.2016  Beginn: 09:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 76 Ehlers Anna - Elisabeth 2006 TSV Glücksburg 09 8,19 1./I

800m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 07.09.2016  Beginn: 09:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 76 Ehlers Anna - Elisabeth 2006 TSV Glücksburg 09 2:56,44 1./I

50m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 07.09.2016  Beginn: 09:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 22 Wind Ailin 2005 SV Enge-Sande 9,09 1./I

800m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 07.09.2016  Beginn: 09:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 21 Carstensen Lilli 2005 SV Enge-Sande 3:11,63 1./I
2. 22 Wind Ailin 2005 SV Enge-Sande 3:16,63 2./I
3. 79 Carstensen Sina 2005 GER TSV Langenhorn 3:17,67 3./I

50m, Kinder W6 - Zeitläufe
Datum: 07.09.2016

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 36 Clausen Lilja 2010 Bredstedter TSV 10,65 1./I
2. 17 Jensen Jonna 2010 GER Bredstedter TSV 11,88 2./I

50m, Kinder W7 - Zeitläufe
Datum: 07.09.2016

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 38 Krause Hanna 2009 GER Bredstedter TSV 10,09 1./I
2. 35 Clausen Jale Sophie 2009 GER Bredstedter TSV 10,10 2./I

50m, Kinder W8 - Zeitläufe
Datum: 07.09.2016  Beginn: 09:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 50 Burmeister Breda 2008 GER TSV Hattstedt 9,76 1./I
2. 26 Skupsch Laura 2008 SV Enge-Sande 9,79 2./I
3. 39 Frädermann Leonie 2008 Bredstedter TSV 10,20 3./I

800m, Kinder W8 - Zeitläufe
Datum: 07.09.2016  Beginn: 09:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 26 Skupsch Laura 2008 SV Enge-Sande 3:39,43 1./I
2. 39 Frädermann Leonie 2008 Bredstedter TSV 3:44,25 2./I

50m, Kinder W9 - Zeitläufe
Datum: 07.09.2016  Beginn: 09:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 52 Andresen Rieke 2007 GER TSV Hattstedt 9,09 1./I
2. 51 Eckhoff Siri 2007 GER TSV Hattstedt 9,32 2./I
41 Pawlowski Neele 2007 GER Bredstedter TSV n.a.

800m, Kinder W9 - Zeitläufe
Datum: 07.09.2016  Beginn: 09:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 24 Rutsch Jonna 2007 SV Enge-Sande 3:10,66 1./I
2. 52 Andresen Rieke 2007 GER TSV Hattstedt 3:26,05 2./I
3. 51 Eckhoff Siri 2007 GER TSV Hattstedt 3:35,91 3./I
41 Pawlowski Neele 2007 GER Bredstedter TSV n.a.

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 07.09.2016  Beginn: 09:00

Zeitläufe Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 28 Gerbig Michael 1975 LAV Husum 29,27 1./I

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 07.09.2016

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4 Morzik Rasmus 1995 Bredstedter TSV 2:41,51 1./I

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 07.09.2016

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1 Jensen Thomas 1968 GER Bredstedter TSV o.g.V.
   
   

Diskuswurf, Männer M50 - Finale
Datum: 07.09.2016

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 62 Früchtnicht Sven 1966 MTV Heide 24,69
   
   

Diskuswurf, Männer M65 - Finale
Datum: 07.09.2016

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 63 Rufin Sönke 1951 GER LAV Husum 31,09
   
   

100m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 07.09.2016  Beginn: 09:00

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 29 Matthiesen Lars 2000 Bredstedter TSV 14,16 1./I

200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 07.09.2016  Beginn: 09:00

Zeitläufe Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 66 Driver Malik 2000 MTV Heide 24,75 1./I

800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 07.09.2016

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 57 Kohn Tade 1999 GER TSV Hattstedt 2:05,63 1./I

Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 07.09.2016

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 60 Früchtnicht Lukas 1999 MTV Heide 39,15
   
   
2. 66 Driver Malik 2000 MTV Heide 37,73
   
   
3. 90 Völz Lennart 1999 LG Flensburg 33,85
   
   

100m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 07.09.2016  Beginn: 09:00

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 65 Morzik Moritz 1997 Bredstedter TSV 13,56 1./I

200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 07.09.2016  Beginn: 09:00

Zeitläufe Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 65 Morzik Moritz 1997 Bredstedter TSV 25,80 1./I

Diskuswurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 07.09.2016

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 88 Temme Paul Anton 1997 LG Flensburg 31,70
   
   

100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 07.09.2016  Beginn: 09:00

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 91 Giesenhagen Lara 1999 LG Flensburg 13,97 1./I

200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 07.09.2016  Beginn: 09:00

Zeitläufe Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 73 Jablonski Anna 2000 TSV Glücksburg 09 27,47 1./I
2. 10 Sievertsen Levke 2000 GER Bredstedter TSV 28,56 2./I
3. 91 Giesenhagen Lara 1999 LG Flensburg 28,90 3./I
4. 74 Villwock Elina 2000 TSV Glücksburg 09 33,45 4./I

Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 07.09.2016

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 89 De Boer Paula 2000 LG Flensburg 33,99
   
   
2. 73 Jablonski Anna 2000 TSV Glücksburg 09 21,81
   
   
3. 74 Villwock Elina 2000 TSV Glücksburg 09 14,28
   
   

200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 07.09.2016  Beginn: 09:00

Zeitläufe Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 75 Eckert Caroline 1997 TSV Glücksburg 09 28,60 1./I
2. 6 Thamsen Svea 1997 GER Bredstedter TSV 29,15 2./I

800m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 07.09.2016  Beginn: 09:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 75 Eckert Caroline 1997 TSV Glücksburg 09 2:31,51 1./I

Diskuswurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 07.09.2016

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 6 Thamsen Svea 1997 GER Bredstedter TSV 25,34
   
   
2. 75 Eckert Caroline 1997 TSV Glücksburg 09 22,28
   
   


18. Läuferabend des Bredstedter TSV
Bredstedt, am 07.09.2016
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Bredstedter TSV
Thomas Jensen

Datum: 07.09.2016
Ort:
Kreis:
Bezirk:
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
Männer M65
Männer M50
Frauen
Männer
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend W15
Jugend W14
Jugend M14
Jugend M13
Jugend W13
Jugend M12
Jugend W12
Kinder W11
Kinder M11
Kinder W10
Kinder M10
Kinder W9
Kinder M9
Kinder W8
Kinder M8
Kinder M7
Kinder W7
Kinder W6
Kinder M6
Kinder W5
1
1
4
3
2
2
5
5
3
6
6
3
3
7
2
5
3
2
1
3
3
1
3
8
-
2
2
-
-
Summe 86
Vereine 11


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 2
Liz. Kampfrichter: 3
Helfer: 6
Summe: 11


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: ALGE
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Thomas Jensen


Udo Grützmacher




Bemerkung
Alle Leistungen sind bestenlistenfähig!

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für KLV Nordfriesland
www.seltec.at