KM U8, U10 und U12
Niebüll, am 28.05.2016
Ergebnisliste
männliche Kinder U10 männliche Kinder U12 Weibliche Kinder U10 Weibliche Kinder U12 Männliche Jugend U14 Weibliche Jugend U14
Schüler M8 Schüler M9 Schüler M10 Schüler M11 Schülerinnen W8 Schülerinnen W9
Schülerinnen W10 Schülerinnen W11 Jugend W12 Jugend W13 Jugend M12 Jugend M13
Kinder M7 Kinder W7 Kinder M6 Kinder W6

4x50m, Weibliche Kinder U10 - Zeitläufe
Datum: 28.05.2016


Schülerinnen W9 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Hattstedt TSV Hattstedt 36,4 1./I
  13, Andresen Rieke (2007)   -   14, Eckhoff Siri (2007)
15, Andresen Mayra (2007)   -   16, Heimböckel Dana (2007)
   
2. TSV RW Niebüll TSV RW Niebüll 38,9 2./I
  52, Jochimsen Enne (2008)   -   53, Boguhn Nika (2007)
54, Oldenburg Runa (2007)   -   55, Matzen Rie (2007)
   

4x50m, männliche Kinder U10 - Zeitläufe
Datum: 28.05.2016


Schüler M9 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Hattstedt TSV Hattstedt 37,9 1./I
  10, Petersen-Feddersen Torge (2008)   -   11, Carstensen Mika (2008)
12, Asmussen Max (2008)   -   7, Levsen Joon (2009)
   
2. LG Tönning/St.Peter LG Tönning/St.Peter 39,0 2./I
  31, Wittig Mika (2008)   -   32, Berg Joost (2008)
33, Mellies Nick (2008)   -   30, Wittig Kjell (2010)
   

4x50m, männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 28.05.2016


Schüler M11 - Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Hattstedt TSV Hattstedt 36,2 1./I
  19, Petersen-Feddersen Tade (2006)   -   17, Paulsen Marvin (2007)
18, Möller Nick (2007)   -   20, Andresen Lenn Kian (2005)
   

4x50m, Weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 28.05.2016


Schülerinnen W11 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Wyker TB Wyker TB 31,4 1./I
  60, Gründler Lilly (2006)   -   61, Christiansen Selina (2006)
62, Lützen Paulin (2006)   -   63, Stoklasa Karo (2006)
   
2. TSV RW Niebüll TSV RW Niebüll 33,7 2./I
  56, Bernschneider Nele (2005)   -   57, Magnussen Lena Marie (2005)
58, Schmäschke Mara (2005)   -   59, Müller Emma-Luis (2005)
   

30m, Kinder M6 - Zeitläufe
Datum: 28.05.2016

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 8 Möller Till 2010 GER TSV Hattstedt 6,6 1./I
2. 30 Wittig Kjell 2010 GER LG Tönning/St.Peter 6,7 2./I
3. 25 Palzer Jannis 2010 GER Bredstedter TSV 7,0 3./I
4. 66 Brodersen Maik 2010 GER TSV Mildstedt 7,1 4./I

400m, Kinder M6 - Finale
Datum: 28.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 30 Wittig Kjell 2010 GER LG Tönning/St.Peter 1:41,1 1./I
2. 8 Möller Till 2010 GER TSV Hattstedt 1:45,1 2./I
3. 25 Palzer Jannis 2010 GER Bredstedter TSV 1:55,8 3./I
4. 66 Brodersen Maik 2010 GER TSV Mildstedt 2:19,6 4./I

Schlagballwurf, Kinder M6 - Finale
Datum: 28.05.2016

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 30 Wittig Kjell 2010 GER LG Tönning/St.Peter 16,50
   
16,50
   
2. 25 Palzer Jannis 2010 GER Bredstedter TSV 12,00
   
12,00
   
3. 8 Möller Till 2010 GER TSV Hattstedt 10,50
   
10,50
   
4. 66 Brodersen Maik 2010 GER TSV Mildstedt 9,50
   
9,50
   

Weitsprung Zone, Kinder M6 - Finale
Datum: 28.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 8 Möller Till 2010 GER TSV Hattstedt 2,25
   
2,25
   
2. 30 Wittig Kjell 2010 GER LG Tönning/St.Peter 2,17
   
2,17
   
3. 25 Palzer Jannis 2010 GER Bredstedter TSV 2,03
   
2,03
   
4. 66 Brodersen Maik 2010 GER TSV Mildstedt 1,95
   
1,95
   

30m, Kinder M7 - Zeitläufe
Datum: 28.05.2016

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 7 Levsen Joon 2009 GER TSV Hattstedt 6,1 1./II
2. 34 Ginder Jonas 2009 GER LG Tönning/St.Peter 6,4 2./II
3. 65 Schramm Jonah 2009 GER TSV Mildstedt 6,7 1./I
4. 45 Friedrichsen Tamme 2009 GER TSV Langenhorn 7,2 2./I
5. 67 Grunwald Jonah Ben 2009 GER TSV Mildstedt 7,4 3./I
41 Brandt Tjark 2009 GER LG Tönning/St.Peter n.a.

400m, Kinder M7 - Zeitläufe
Datum: 28.05.2016

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 7 Levsen Joon 2009 GER TSV Hattstedt 1:31,2 1./I
2. 65 Schramm Jonah 2009 GER TSV Mildstedt 1:37,6 2./I
3. 34 Ginder Jonas 2009 GER LG Tönning/St.Peter 1:40,6 3./I
4. 67 Grunwald Jonah Ben 2009 GER TSV Mildstedt 1:55,1 4./I

Schlagballwurf, Kinder M7 - Finale
Datum: 28.05.2016

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 7 Levsen Joon 2009 GER TSV Hattstedt 23,50
   
23,50
   
2. 34 Ginder Jonas 2009 GER LG Tönning/St.Peter 21,00
   
21,00
   
3. 65 Schramm Jonah 2009 GER TSV Mildstedt 16,00
   
16,00
   
4. 45 Friedrichsen Tamme 2009 GER TSV Langenhorn 12,50
   
12,50
   
5. 67 Grunwald Jonah Ben 2009 GER TSV Mildstedt 8,50
   
8,50
   
41 Brandt Tjark 2009 GER LG Tönning/St.Peter n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder M7 - Finale
Datum: 28.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 7 Levsen Joon 2009 GER TSV Hattstedt 3,16
   
3,16
   
2. 65 Schramm Jonah 2009 GER TSV Mildstedt 2,82
   
2,82
   
3. 34 Ginder Jonas 2009 GER LG Tönning/St.Peter 2,10
   
2,10
   
4. 67 Grunwald Jonah Ben 2009 GER TSV Mildstedt 1,99
   
1,99
   
5. 45 Friedrichsen Tamme 2009 GER TSV Langenhorn 1,51
   
1,51
   
41 Brandt Tjark 2009 GER LG Tönning/St.Peter n.a.
   
   

30m, Kinder W6 - Zeitläufe
Datum: 28.05.2016

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 69 Christiansen Elina 2010 GER TSV Mildstedt 6,5 1./I
2. 28 Petersen Lieke 2010 GER Bredstedter TSV 6,8 2./I
3 70 Lätari Frida 2010 GER TSV Mildstedt 6,8 3./I
4. 3 Eckhoff Liva 2010 GER TSV Hattstedt 7,0 1./II
5. 77 Käber Katharina 2010 GER LG Tönning/St.Peter 7,1 4./I
6. 29 Jensen Jonna 2010 GER Bredstedter TSV 7,2 5./I
6. 1 Asmussen Leni 2011 GER TSV Hattstedt 7,2 2./II
8. 4 Burmeister Jule 2010 GER TSV Hattstedt 7,8 3./II
9. 2 Carstensen Line 2010 GER TSV Hattstedt 8,1 4./II

400m, Kinder W6 - Finale
Datum: 28.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 69 Christiansen Elina 2010 GER TSV Mildstedt 1:39,1 1./I
2. 70 Lätari Frida 2010 GER TSV Mildstedt 1:48,8 2./I
3. 3 Eckhoff Liva 2010 GER TSV Hattstedt 1:58,2 3./I
4. 28 Petersen Lieke 2010 GER Bredstedter TSV 1:59,2 4./I
5. 1 Asmussen Leni 2011 GER TSV Hattstedt 2:11,2 5./I
6. 4 Burmeister Jule 2010 GER TSV Hattstedt 2:11,9 6./I
7. 77 Käber Katharina 2010 GER LG Tönning/St.Peter 2:13,2 7./I

Schlagballwurf, Kinder W6 - Finale
Datum: 28.05.2016

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 69 Christiansen Elina 2010 GER TSV Mildstedt 8,50
   
7,00 7,50 8,50
   
2 29 Jensen Jonna 2010 GER Bredstedter TSV 8,50
   
3,50 8,50 6,00
   
3. 70 Lätari Frida 2010 GER TSV Mildstedt 8,00
   
8,00
   
4. 4 Burmeister Jule 2010 GER TSV Hattstedt 7,50
   
7,50
   
5. 28 Petersen Lieke 2010 GER Bredstedter TSV 6,50
   
6,50
   
6. 1 Asmussen Leni 2011 GER TSV Hattstedt 5,50
   
5,50
   
7. 3 Eckhoff Liva 2010 GER TSV Hattstedt 4,50
   
4,50
   
8. 2 Carstensen Line 2010 GER TSV Hattstedt 4,00
   
4,00
   

Weitsprung Zone, Kinder W6 - Finale
Datum: 28.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 69 Christiansen Elina 2010 GER TSV Mildstedt 2,50
   
2,50
   
2. 28 Petersen Lieke 2010 GER Bredstedter TSV 2,27
   
2,27
   
3. 70 Lätari Frida 2010 GER TSV Mildstedt 2,22
   
2,22
   
4. 29 Jensen Jonna 2010 GER Bredstedter TSV 2,21
   
2,21
   
5. 3 Eckhoff Liva 2010 GER TSV Hattstedt 2,01
   
2,01
   
6. 4 Burmeister Jule 2010 GER TSV Hattstedt 1,96
   
1,96
   
7. 77 Käber Katharina 2010 GER LG Tönning/St.Peter 1,64
   
1,64
   
8. 2 Carstensen Line 2010 GER TSV Hattstedt 1,52
   
1,52
   
9. 1 Asmussen Leni 2011 GER TSV Hattstedt 1,23
   
1,23
   

30m, Kinder W7 - Zeitläufe
Datum: 28.05.2016

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 27 Krause Hanna 2009 GER Bredstedter TSV 6,2 1./I
2. 68 Vierth Lilli Rose 2009 GER TSV Mildstedt 6,3 2./I
3. 71 Knorr Sina 2009 GER TSV Mildstedt 6,7 3./I
3. 26 Clausen Jale Sophie 2009 GER Bredstedter TSV 6,7 1./II
5. 5 Andresen Femke 2009 GER TSV Hattstedt 6,8 2./II
6. 6 Petersen Linn 2009 GER TSV Hattstedt 7,8 3./II

400m, Kinder W7 - Zeitläufe
Datum: 28.05.2016

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 68 Vierth Lilli Rose 2009 GER TSV Mildstedt 1:37,9 1./I
2. 27 Krause Hanna 2009 GER Bredstedter TSV 1:39,8 2./I
3. 26 Clausen Jale Sophie 2009 GER Bredstedter TSV 1:40,8 3./I
4. 5 Andresen Femke 2009 GER TSV Hattstedt 1:45,0 4./I
5. 71 Knorr Sina 2009 GER TSV Mildstedt 1:58,3 5./I
6. 6 Petersen Linn 2009 GER TSV Hattstedt 2:01,1 6./I

Schlagballwurf, Kinder W7 - Finale
Datum: 28.05.2016

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 68 Vierth Lilli Rose 2009 GER TSV Mildstedt 13,50
   
13,50
   
2. 26 Clausen Jale Sophie 2009 GER Bredstedter TSV 12,50
   
12,50
   
3. 27 Krause Hanna 2009 GER Bredstedter TSV 10,00
   
10,00 9,50 7,50
   
4. 5 Andresen Femke 2009 GER TSV Hattstedt 10,00
   
10,00 8,50 8,00
   
5. 6 Petersen Linn 2009 GER TSV Hattstedt 7,00
   
7,00 5,50 5,50
   
6. 71 Knorr Sina 2009 GER TSV Mildstedt 7,00
   
7,00 4,50 4,50
   

Weitsprung Zone, Kinder W7 - Finale
Datum: 28.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 68 Vierth Lilli Rose 2009 GER TSV Mildstedt 2,48
   
2,44 2,31 2,48
   
2. 27 Krause Hanna 2009 GER Bredstedter TSV 2,48
   
2,42 2,42 2,48
   
3. 5 Andresen Femke 2009 GER TSV Hattstedt 2,36
   
2,36
   
4. 71 Knorr Sina 2009 GER TSV Mildstedt 2,26
   
2,26
   
5. 26 Clausen Jale Sophie 2009 GER Bredstedter TSV 2,24
   
2,24
   
6. 6 Petersen Linn 2009 GER TSV Hattstedt 1,92
   
1,92
   

50m, Schüler M10 - Finale
Datum: 28.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 50 Fot Anton 2006 GER TSV RW Niebüll 9,4 1./I
2. 23 Mührer Romeo 2006 GER Bredstedter TSV 10,7 2./I
39 Brandt Tore Ole 2006 GER LG Tönning/St.Peter n.a.

800m, Schüler M10 - Finale
Datum: 28.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 19 Petersen-Feddersen Tade 2006 GER TSV Hattstedt 3:07,9 1./I
2. 23 Mührer Romeo 2006 GER Bredstedter TSV 4:20,3 2./I
39 Brandt Tore Ole 2006 GER LG Tönning/St.Peter n.a.

Hochsprung, Schüler M10 - Finale
Datum: 28.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
39 Brandt Tore Ole 2006 GER LG Tönning/St.Peter n.a.
   
   

Schlagballwurf, Schüler M10 - Finale
Datum: 28.05.2016

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 19 Petersen-Feddersen Tade 2006 GER TSV Hattstedt 26,50
   
26,50
   
2. 50 Fot Anton 2006 GER TSV RW Niebüll 24,00
   
24,00
   
3. 23 Mührer Romeo 2006 GER Bredstedter TSV 18,00
   
18,00
   

Weitsprung Zone, Schüler M10 - Finale
Datum: 28.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 50 Fot Anton 2006 GER TSV RW Niebüll 3,50
   
3,50
   
2. 23 Mührer Romeo 2006 GER Bredstedter TSV 2,35
   
2,35
   
39 Brandt Tore Ole 2006 GER LG Tönning/St.Peter n.a.
   
   

50m, Schüler M11 - Finale
Datum: 28.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 51 Pagel Fiete 2005 GER TSV RW Niebüll 8,1 1./I
2. 38 Legewie Kilian 2005 GER LG Tönning/St.Peter 8,2 2./I

800m, Schüler M11 - Finale
Datum: 28.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 51 Pagel Fiete 2005 GER TSV RW Niebüll 2:57,8 1./I
2. 38 Legewie Kilian 2005 GER LG Tönning/St.Peter 3:05,8 2./I

Hochsprung, Schüler M11 - Finale
Datum: 28.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39  
1. 51 Pagel Fiete 2005 GER TSV RW Niebüll 1,36
   
O O O O O XO XO O XXX
   

Schlagballwurf, Schüler M11 - Finale
Datum: 28.05.2016

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 20 Andresen Lenn Kian 2005 GER TSV Hattstedt 27,50
   
27,50
   
2. 38 Legewie Kilian 2005 GER LG Tönning/St.Peter 25,00
   
25,00
   
51 Pagel Fiete 2005 GER TSV RW Niebüll n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Schüler M11 - Finale
Datum: 28.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 51 Pagel Fiete 2005 GER TSV RW Niebüll 4,40
   
4,40
   
2. 38 Legewie Kilian 2005 GER LG Tönning/St.Peter 3,79
   
3,79
   
3. 20 Andresen Lenn Kian 2005 GER TSV Hattstedt 3,47
   
3,47
   

50m, Schüler M8 - A-/B-Finale
Datum: 28.05.2016

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 12 Asmussen Max 2008 GER TSV Hattstedt 8,8
2. 22 Hansen Lukas 2008 GER Bredstedter TSV 9,7
3. 10 Petersen-Feddersen Torge 2008 GER TSV Hattstedt 9,8

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 11 Carstensen Mika 2008 GER TSV Hattstedt 9,8
2. 31 Wittig Mika 2008 GER LG Tönning/St.Peter 9,9
3. 33 Mellies Nick 2008 GER LG Tönning/St.Peter 10,0
4. 72 Gericke Mika 2008 GER TSV Mildstedt 10,2
5. 32 Berg Joost 2008 GER LG Tönning/St.Peter 10,4

50m, Schüler M8 - Vorläufe
Datum: 28.05.2016

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 22 Hansen Lukas 2008 GER Bredstedter TSV 9,4 q
2. 10 Petersen-Feddersen Torge 2008 GER TSV Hattstedt 9,5 q
3. 31 Wittig Mika 2008 GER LG Tönning/St.Peter 9,7 q
4. 72 Gericke Mika 2008 GER TSV Mildstedt 9,7 q

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 12 Asmussen Max 2008 GER TSV Hattstedt 8,7 q
2. 11 Carstensen Mika 2008 GER TSV Hattstedt 9,7 q
3. 33 Mellies Nick 2008 GER LG Tönning/St.Peter 9,8
4. 32 Berg Joost 2008 GER LG Tönning/St.Peter 10,4

800m, Schüler M8 - Finale
Datum: 28.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 33 Mellies Nick 2008 GER LG Tönning/St.Peter 3:19,6 1./I
2. 32 Berg Joost 2008 GER LG Tönning/St.Peter 3:21,2 2./I
3. 12 Asmussen Max 2008 GER TSV Hattstedt 3:23,2 3./I
4. 31 Wittig Mika 2008 GER LG Tönning/St.Peter 3:30,9 4./I
5. 10 Petersen-Feddersen Torge 2008 GER TSV Hattstedt 3:42,2 5./I
6. 22 Hansen Lukas 2008 GER Bredstedter TSV 3:59,3 6./I
7. 11 Carstensen Mika 2008 GER TSV Hattstedt 4:17,1 7./I
8. 72 Gericke Mika 2008 GER TSV Mildstedt 4:28,1 8./I

Schlagballwurf, Schüler M8 - Finale
Datum: 28.05.2016

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 32 Berg Joost 2008 GER LG Tönning/St.Peter 24,00
   
24,00
   
2. 11 Carstensen Mika 2008 GER TSV Hattstedt 21,00
   
21,00
   
3. 33 Mellies Nick 2008 GER LG Tönning/St.Peter 20,00
   
20,00
   
4. 22 Hansen Lukas 2008 GER Bredstedter TSV 19,00
   
19,00
   
5. 12 Asmussen Max 2008 GER TSV Hattstedt 17,00
   
17,00
   
6. 72 Gericke Mika 2008 GER TSV Mildstedt 16,00
   
16,00
   
7. 10 Petersen-Feddersen Torge 2008 GER TSV Hattstedt 15,00
   
15,00 15,00 11,50 12,50 12,00 12,50
   
8. 31 Wittig Mika 2008 GER LG Tönning/St.Peter 15,00
   
15,00 11,50 12,50 13,00 9,50 12,50
   

Weitsprung Zone, Schüler M8 - Finale
Datum: 28.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 33 Mellies Nick 2008 GER LG Tönning/St.Peter 2,98
   
2,98
   
2. 31 Wittig Mika 2008 GER LG Tönning/St.Peter 2,80
   
2,80
   
3. 32 Berg Joost 2008 GER LG Tönning/St.Peter 2,76
   
2,76 2,54 2,45 2,52 2,70 2,65
   
4. 22 Hansen Lukas 2008 GER Bredstedter TSV 2,76
   
2,52 2,76 2,52 2,60 2,14
   
5. 12 Asmussen Max 2008 GER TSV Hattstedt 2,74
   
2,74
   
6. 11 Carstensen Mika 2008 GER TSV Hattstedt 2,64
   
2,64
   
7. 10 Petersen-Feddersen Torge 2008 GER TSV Hattstedt 2,61
   
2,61
   
8. 72 Gericke Mika 2008 GER TSV Mildstedt 2,57
   
2,57
   

50m, Schüler M9 - Finale
Datum: 28.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 17 Paulsen Marvin 2007 GER TSV Hattstedt 8,7 1./I
2. 49 Müller Felix 2007 GER TSV RW Niebüll 8,9 2./I
3. 40 Dircks Timo 2007 GER LG Tönning/St.Peter 9,0 3./I
4 76 Dircks Tede-Ruven 2007 GER TSV Mildstedt 9,0 4./I
5. 18 Möller Nick 2007 GER TSV Hattstedt 9,8 5./I

50m, Schüler M9 - Vorläufe
Datum: 28.05.2016  Beginn: 09:00

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 40 Dircks Timo 2007 GER LG Tönning/St.Peter 8,9
2. 76 Dircks Tede-Ruven 2007 GER TSV Mildstedt 9,0
3. 18 Möller Nick 2007 GER TSV Hattstedt 9,9
4. 46 Ingwersen Noah 2007 GER TSV Langenhorn 10,3

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 17 Paulsen Marvin 2007 GER TSV Hattstedt 8,9
2. 49 Müller Felix 2007 GER TSV RW Niebüll 9,0
3. 47 Jäger Ben 2007 GER TSV Langenhorn 10,9
. 24 Palzer Thore 2007 GER Bredstedter TSV n.a.

800m, Schüler M9 - Finale
Datum: 28.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 17 Paulsen Marvin 2007 GER TSV Hattstedt 3:10,4 1./I
2. 76 Dircks Tede-Ruven 2007 GER TSV Mildstedt 3:13,7 2./I
3. 49 Müller Felix 2007 GER TSV RW Niebüll 3:17,9 3./I
4. 40 Dircks Timo 2007 GER LG Tönning/St.Peter 3:29,7 4./I
5. 47 Jäger Ben 2007 GER TSV Langenhorn 3:51,4 5./I

Schlagballwurf, Schüler M9 - Finale
Datum: 28.05.2016

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 76 Dircks Tede-Ruven 2007 GER TSV Mildstedt 31,50
   
31,50
   
2. 17 Paulsen Marvin 2007 GER TSV Hattstedt 27,50
   
27,50
   
3. 40 Dircks Timo 2007 GER LG Tönning/St.Peter 22,50
   
22,50
   
4. 18 Möller Nick 2007 GER TSV Hattstedt 22,00
   
22,00
   
5. 47 Jäger Ben 2007 GER TSV Langenhorn 18,00
   
18,00
   
6. 46 Ingwersen Noah 2007 GER TSV Langenhorn 15,50
   
15,50
   
24 Palzer Thore 2007 GER Bredstedter TSV n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Schüler M9 - Finale
Datum: 28.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 49 Müller Felix 2007 GER TSV RW Niebüll 3,55
   
3,55
   
2. 17 Paulsen Marvin 2007 GER TSV Hattstedt 3,45
   
3,45
   
3. 76 Dircks Tede-Ruven 2007 GER TSV Mildstedt 3,32
   
3,32
   
4. 40 Dircks Timo 2007 GER LG Tönning/St.Peter 2,91
   
2,91
   
5. 18 Möller Nick 2007 GER TSV Hattstedt 2,79
   
2,79
   
6. 47 Jäger Ben 2007 GER TSV Langenhorn 2,26
   
2,26
   
7. 46 Ingwersen Noah 2007 GER TSV Langenhorn 2,25
   
2,25
   
24 Palzer Thore 2007 GER Bredstedter TSV n.a.
   
   

50m, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 28.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 61 Christiansen Selina 2006 GER Wyker TB 8,4 1./I
2. 60 Gründler Lilly 2006 GER Wyker TB 8,6 2./I
3. 62 Lützen Paulin 2006 GER Wyker TB 8,7 3./I
4. 48 Thomsen Lara 2006 GER TSV DE Viöl 8,9 4./I
5 63 Stoklasa Karo 2006 GER Wyker TB 8,9 5./I

800m, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 28.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 63 Stoklasa Karo 2006 GER Wyker TB 3:16,7 1./I
2. 48 Thomsen Lara 2006 GER TSV DE Viöl 3:37,1 2./I

Hochsprung, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 28.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,13 1,16  
1. 62 Lützen Paulin 2006 GER Wyker TB 1,13
   
O O O O XO XXO XXX
   
2. 60 Gründler Lilly 2006 GER Wyker TB 1,10
   
XO O O O XO XXX  
   
3. 61 Christiansen Selina 2006 GER Wyker TB 1,05
   
O O O O XXX    
   

Schlagballwurf, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 28.05.2016

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 60 Gründler Lilly 2006 GER Wyker TB 30,00
   
30,00
   
2. 63 Stoklasa Karo 2006 GER Wyker TB 27,50
   
27,50
   
3. 48 Thomsen Lara 2006 GER TSV DE Viöl 25,00
   
25,00
   
4. 62 Lützen Paulin 2006 GER Wyker TB 21,00
   
21,00
   
5. 61 Christiansen Selina 2006 GER Wyker TB 20,00
   
20,00
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 28.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 61 Christiansen Selina 2006 GER Wyker TB 3,77
   
3,77
   
2. 62 Lützen Paulin 2006 GER Wyker TB 3,68
   
3,68
   
3. 60 Gründler Lilly 2006 GER Wyker TB 3,57
   
3,57
   
4. 48 Thomsen Lara 2006 GER TSV DE Viöl 3,36
   
3,36
   
5. 63 Stoklasa Karo 2006 GER Wyker TB 2,32
   
2,32
   

50m, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 28.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 74 Rehm Lena 2005 GER TSV Mildstedt 7,9 1./I
2. 56 Bernschneider Nele 2005 GER TSV RW Niebüll 8,2 2./I
3. 37 Dircks Levke 2005 GER LG Tönning/St.Peter 8,3 3./I
4 57 Magnussen Lena Marie 2005 GER TSV RW Niebüll 8,3 4./I
5. 58 Schmäschke Mara 2005 GER TSV RW Niebüll 8,6 5./I

50m, Schülerinnen W11 - Vorläufe
Datum: 28.05.2016

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 56 Bernschneider Nele 2005 GER TSV RW Niebüll 8,2 q
2. 75 Grunwald Naemi 2005 GER TSV Mildstedt 8,8 q
. 64 Pulm Nastja 2005 GER Wyker TB n.a.

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 74 Rehm Lena 2005 GER TSV Mildstedt 8,0 q
2. 37 Dircks Levke 2005 GER LG Tönning/St.Peter 8,4 q
3. 58 Schmäschke Mara 2005 GER TSV RW Niebüll 8,6 q
4. 57 Magnussen Lena Marie 2005 GER TSV RW Niebüll 8,7 q

800m, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 28.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 74 Rehm Lena 2005 GER TSV Mildstedt 3:03,5 1./I
2. 56 Bernschneider Nele 2005 GER TSV RW Niebüll 3:19,7 2./I
64 Pulm Nastja 2005 GER Wyker TB n.a.
42 Carstensen Sina 2005 GER TSV Langenhorn n.a.

Hochsprung, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 28.05.2016  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,13 1,16 1,18 1,22 1,25 1,28 1,31 1,35  
1. 74 Rehm Lena 2005 GER TSV Mildstedt 1,31
   
O O O O O O O O O XO XXO O XXX
   
2. 37 Dircks Levke 2005 GER LG Tönning/St.Peter 1,10
   
- O O O O XXX              
   

Schlagballwurf, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 28.05.2016

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 75 Grunwald Naemi 2005 GER TSV Mildstedt 34,00
   
34,00
   
2. 58 Schmäschke Mara 2005 GER TSV RW Niebüll 30,00
   
30,00
   
3. 59 Müller Emma-Luis 2005 GER TSV RW Niebüll 19,00
   
19,00
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 28.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 74 Rehm Lena 2005 GER TSV Mildstedt 4,22
   
4,22
   
2. 37 Dircks Levke 2005 GER LG Tönning/St.Peter 3,81
   
3,81
   
3. 58 Schmäschke Mara 2005 GER TSV RW Niebüll 3,73
   
3,73
   
4. 57 Magnussen Lena Marie 2005 GER TSV RW Niebüll 3,64
   
3,64
   
5. 56 Bernschneider Nele 2005 GER TSV RW Niebüll 3,46
   
3,46
   
6. 75 Grunwald Naemi 2005 GER TSV Mildstedt 3,39
   
3,39
   
64 Pulm Nastja 2005 GER Wyker TB n.a.
   
   

50m, Schülerinnen W8 - Finale
Datum: 28.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 43 Maczy Emmy 2008 GER TSV Langenhorn 9,0 1./I
2. 52 Jochimsen Enne 2008 GER TSV RW Niebüll 9,9 2./I
3. 9 Burmeister Breda 2008 GER TSV Hattstedt 10,0 3./I
4. 36 Dühn Clara 2008 GER LG Tönning/St.Peter 10,2 4./I

800m, Schülerinnen W8 - Finale
Datum: 28.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 43 Maczy Emmy 2008 GER TSV Langenhorn 3:30,5 1./I
2. 9 Burmeister Breda 2008 GER TSV Hattstedt 3:56,1 2./I
3. 36 Dühn Clara 2008 GER LG Tönning/St.Peter 4:10,7 3./I

Schlagballwurf, Schülerinnen W8 - Finale
Datum: 28.05.2016

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 52 Jochimsen Enne 2008 GER TSV RW Niebüll 16,00
   
16,00
   
2. 36 Dühn Clara 2008 GER LG Tönning/St.Peter 13,50
   
12,50 12,50 13,00 13,50 11,00 12,00
   
3. 9 Burmeister Breda 2008 GER TSV Hattstedt 13,50
   
11,50 13,50 7,00 12,50 12,50 12,00
   
4. 43 Maczy Emmy 2008 GER TSV Langenhorn 12,50
   
12,50
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W8 - Finale
Datum: 28.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 43 Maczy Emmy 2008 GER TSV Langenhorn 2,88
   
2,88
   
2. 52 Jochimsen Enne 2008 GER TSV RW Niebüll 2,85
   
2,85
   
3. 9 Burmeister Breda 2008 GER TSV Hattstedt 2,65
   
2,65
   
4. 36 Dühn Clara 2008 GER LG Tönning/St.Peter 2,40
   
2,40
   

50m, Schülerinnen W9 - A-/B-Finale
Datum: 28.05.2016

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 13 Andresen Rieke 2007 GER TSV Hattstedt 8,9
2. 21 Pawlowski Neele 2007 GER Bredstedter TSV 8,9
3. 15 Andresen Mayra 2007 GER TSV Hattstedt 9,0
4. 73 Heilmann Mia 2007 GER TSV Mildstedt 9,1
4. 14 Eckhoff Siri 2007 GER TSV Hattstedt 9,1

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 53 Boguhn Nika 2007 GER TSV RW Niebüll 8,9
2. 54 Oldenburg Runa 2007 GER TSV RW Niebüll 9,7
3. 78 Berger Philine 2007 GER Wyker TB 9,8
4. 16 Heimböckel Dana 2007 GER TSV Hattstedt 9,9
5. 55 Matzen Rie 2007 GER TSV RW Niebüll 10,4

50m, Schülerinnen W9 - Vorläufe
Datum: 28.05.2016

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 13 Andresen Rieke 2007 GER TSV Hattstedt 9,1 q
2. 55 Matzen Rie 2007 GER TSV RW Niebüll 10,6
3. 44 Kirchmann Jonna 2007 GER TSV Langenhorn 10,7
. 35 Graßhoff Madelaine 2007 GER LG Tönning/St.Peter n.a.

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 21 Pawlowski Neele 2007 GER Bredstedter TSV 8,9 q
2. 14 Eckhoff Siri 2007 GER TSV Hattstedt 9,2 q
3. 73 Heilmann Mia 2007 GER TSV Mildstedt 9,2 q
4. 54 Oldenburg Runa 2007 GER TSV RW Niebüll 9,8

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 15 Andresen Mayra 2007 GER TSV Hattstedt 9,1 q
2. 53 Boguhn Nika 2007 GER TSV RW Niebüll 9,4 q
3. 78 Berger Philine 2007 GER Wyker TB 9,8
4. 16 Heimböckel Dana 2007 GER TSV Hattstedt 9,9

800m, Schülerinnen W9 - Finale
Datum: 28.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 21 Pawlowski Neele 2007 GER Bredstedter TSV 3:23,9 1./I
2. 13 Andresen Rieke 2007 GER TSV Hattstedt 3:25,4 2./I
3. 16 Heimböckel Dana 2007 GER TSV Hattstedt 3:31,5 3./I
4. 14 Eckhoff Siri 2007 GER TSV Hattstedt 3:33,5 4./I
5. 53 Boguhn Nika 2007 GER TSV RW Niebüll 3:34,1 5./I
6. 54 Oldenburg Runa 2007 GER TSV RW Niebüll 3:34,7 6./I
78 Berger Philine 2007 GER Wyker TB n.a.
35 Graßhoff Madelaine 2007 GER LG Tönning/St.Peter n.a.

Schlagballwurf, Schülerinnen W9 - Finale
Datum: 28.05.2016

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 14 Eckhoff Siri 2007 GER TSV Hattstedt 21,00
   
21,00
   
2. 78 Berger Philine 2007 GER Wyker TB 19,50
   
19,50
   
3. 15 Andresen Mayra 2007 GER TSV Hattstedt 17,00
   
17,00
   
4. 21 Pawlowski Neele 2007 GER Bredstedter TSV 14,00
   
14,00
   
5. 73 Heilmann Mia 2007 GER TSV Mildstedt 12,50
   
12,50
   
6. 13 Andresen Rieke 2007 GER TSV Hattstedt 11,00
   
11,00
   
7. 16 Heimböckel Dana 2007 GER TSV Hattstedt 10,50
   
10,50
   
8. 44 Kirchmann Jonna 2007 GER TSV Langenhorn 10,00
   
10,00
   
35 Graßhoff Madelaine 2007 GER LG Tönning/St.Peter n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W9 - Finale
Datum: 28.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 13 Andresen Rieke 2007 GER TSV Hattstedt 3,22
   
3,22
   
2. 14 Eckhoff Siri 2007 GER TSV Hattstedt 3,19
   
3,19
   
3. 78 Berger Philine 2007 GER Wyker TB 3,03
   
3,03
   
4. 53 Boguhn Nika 2007 GER TSV RW Niebüll 3,02
   
3,02
   
5. 21 Pawlowski Neele 2007 GER Bredstedter TSV 2,92
   
2,92
   
6. 73 Heilmann Mia 2007 GER TSV Mildstedt 2,88
   
2,88
   
7. 15 Andresen Mayra 2007 GER TSV Hattstedt 2,74
   
2,74
   
8. 16 Heimböckel Dana 2007 GER TSV Hattstedt 2,59
   
2,59
   
9. 55 Matzen Rie 2007 GER TSV RW Niebüll 2,47
   
2,47
   
10. 44 Kirchmann Jonna 2007 GER TSV Langenhorn 2,46
   
2,46
   
11. 54 Oldenburg Runa 2007 GER TSV RW Niebüll 2,35
   
2,35
   
35 Graßhoff Madelaine 2007 GER LG Tönning/St.Peter n.a.
   
   


KM U8, U10 und U12
Niebüll, am 28.05.2016
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
KLVNF
Udo Grützmacher

Datum: 28.05.2016
Ort:
Kreis:
Bezirk:
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
Jugend W13
Jugend M13
Jugend W12
Jugend M12
Schüler M11
Schülerinnen W11
Schüler M10
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schüler M9
Schüler M8
Schülerinnen W8
Kinder M7
Kinder W7
Kinder W6
Kinder M6
-
-
-
-
4
9
3
5
13
9
8
4
5
6
9
4
Summe 79
Vereine 8


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 8
Helfer: 15
Summe: 26


Geräte
Zeitmessung: Manuelle Zeitmessung
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Udo Grützmacher


Udo Grützmacher




Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für KLV Nordfriesland
www.seltec.at