Kreimeisterschaften Mehrkampf 2016
Kreimeisterschaften Mehrkampf 2016
Husum, am 10.07.2016
Ergebnisliste

Vierkampf (3 Athleten), Männliche Jugend U16
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Tönning/St.Peter 5.185  
   Johmann Tim 2001 1822
   Belarbi Tarik 2001 1687
   Käber Georg 2002 1676

Dreikampf, Männliche Kinder U10
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TSV Hattstedt 3.057  
   Paulsen Marvin 2007 763
   Lindemann Kyell 2008 608
   Asmussen Max 2008 583
   Hassold Joost 2008 574
   Petersen-Feddersen Torge 2008 529

Dreikampf, Weibliche Kinder U10
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TSV Hattstedt 3.639  
   Eckhoff Siri 2007 889
   Andresen Mayra 2007 818
   Andresen Rieke 2007 769
   Heimböckel Dana 2007 747
   Eckhoff Liva 2010 416
2.  TSV RW Niebüll 3.542  
   Jochimsen Enne 2008 781
   Boghun Nika 2007 734
   Oldenburg Runa 2007 702
   Bernschneider Laura 2008 680
   Matzen Rie 2007 645
3.  TSV Mildstedt 2.660  
   Gennun Mila 2008 815
   Vierth Lilli Rose 2009 602
   Knorr Sina 2009 446
   Graunke Malia 2009 441
   Jeromin Hannah Catherina 2008 356
4.  TSV Hattstedt 1.831  
   Andresen Femke 2009 415
   Peter Ann-Kathrin 2010 407
   Petersen-Feddersen Sinja 2009 383
   Petersen Linn 2009 338
   Asmussen Lena 2011 288

Dreikampf, Kinder W10
10.07.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 75 Gründler Lilly 2006 GER Wyker TB 1176  
   
8,50

(338)
36,00 m

(455)
(793)
3,58 m

(383)
(1176)
2 95 Sterner Rieke 2006 TSV Fahrdorf 1070  
   
8,70

(318)
27,00 m

(363)
(681)
3,62 m

(389)
(1070)
3 77 Christiansen Selina 2006 GER Wyker TB 1046  
   
8,35

(354)
20,00 m

(280)
(634)
3,81 m

(412)
(1046)
4 76 Brodersen Ella 2006 Wyker TB 1007  
   
9,06

(283)
28,00 m

(373)
(656)
3,33 m

(351)
(1007)
5 96 Ramm Lilly 2006 TSV Fahrdorf 873  
   
9,22

(268)
19,00 m

(267)
(535)
3,23 m

(338)
(873)
6 78 Jacobsen Madlen 2006 Wyker TB 789  
   
9,58

(238)
17,00 m

(240)
(478)
3,03 m

(311)
(789)
7 24 Zühlke Denise 2006 GER TSV Langenhorn 667  
   
10,22

(188)
16,00 m

(226)
(414)
2,63 m

(253)
(667)
79 Brodersen Malena 2006 Wyker TB n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

Dreikampf, Kinder W11
10.07.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 94 Berendt Ayana 2005 TSV Fahrdorf 1208  
   
8,35

(354)
4,20 m

(459)
(813)
30,00 m

(395)
(1208)
2 117 Wagner Tjarda 2005 LG Tönning/St.Peter 1152  
   
8,10

(382)
3,60 m

(386)
(768)
29,00 m

(384)
(1152)
3 40 Schmäschke Mara 2005 TSV RW Niebüll 1145  
   
8,55

(333)
3,61 m

(387)
(720)
33,00 m

(425)
(1145)
4 89 Petersen Lise 2005 GER TSV Haselund 1112  
   
8,91

(297)
3,55 m

(380)
(677)
34,00 m

(435)
(1112)
5 116 Dircks Levke 2005 GER LG Tönning/St.Peter 1050  
   
8,56

(332)
3,72 m

(401)
(733)
23,00 m

(317)
(1050)
6 42 Jessen Celina 2005 TSV RW Niebüll 980  
   
8,53

(335)
3,54 m

(378)
(713)
19,00 m

(267)
(980)
7 34 Bernschneider Nele 2005 GER TSV RW Niebüll 933  
   
8,08

(384)
3,23 m

(338)
(722)
15,00 m

(211)
(933)
8 41 Magnussen Lena Marie 2005 GER TSV RW Niebüll 925  
   
8,56

(332)
3,45 m

(367)
(699)
16,00 m

(226)
(925)
9 127 Messi Marylise 2005 GER Bredstedter TSV 762  
   
10,31

(182)
2,54 m

(240)
(422)
25,00 m

(340)
(762)
80 Pulm Nastja 2005 GER Wyker TB n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

Vierkampf, Jugend W12
10.07.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ HOC BAL  
1 12 Widderich Rieke 2004 GER Bredstedter TSV 2081  
   
10,19

(509)
5,11 m

(561)
(1070)
1,42 m

(457)
(1527)
51,50 m

(554)
(2081)
2 124 Reincke Nina 2004 GER Bredstedter TSV 1629  
   
11,42

(389)
4,11 m

(448)
(837)
1,26 m

(355)
(1192)
35,50 m

(437)
(1629)
3 83 Nickelsen Imke 2004 Wyker TB 1397  
   
12,28

(319)
3,60 m

(386)
(705)
1,18 m

(302)
(1007)
30,00 m

(390)
(1397)
4 11 Sievers Lia Amelie 2004 GER Bredstedter TSV 1386  
   
11,71

(364)
3,97 m

(432)
(796)
1,14 m

(275)
(1071)
22,00 m

(315)
(1386)
5 81 Carstensen Janke 2004 GER Wyker TB 1254  
   
12,67

(291)
3,72 m

(401)
(692)
1,18 m

(302)
(994)
17,00 m

(260)
(1254)
6 112 Perkuhn Leonie 2004 LG Tönning/St.Peter 968  
   
14,21

(193)
2,93 m

(297)
(490)
1,06 m

(218)
(708)
17,00 m

(260)
(968)
17 Kraski Juna 2004 LG Oberelbe / Vfl Geesthacht n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

Vierkampf, Jugend W13
10.07.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ HOC BAL  
1 27 Otto Bernadette 2003 GER TSV Hattstedt 1870  
   
10,65

(461)
4,97 m

(546)
(1007)
1,46 m

(481)
(1488)
29,00 m

(382)
(1870)
2 43 Kröger Fenja 2003 GER TSV RW Niebüll 1870  
   
11,47

(384)
4,39 m

(481)
(865)
1,54 m

(529)
(1394)
40,50 m

(476)
(1870)
3 82 Heil Sabrina 2003 GER Wyker TB 1714  
   
10,70

(456)
4,57 m

(502)
(958)
1,34 m

(407)
(1365)
25,50 m

(349)
(1714)
4 111 Belarbi Nadja 2003 GER LG Tönning/St.Peter 1653  
   
10,88

(438)
4,69 m

(515)
(953)
1,26 m

(355)
(1308)
25,00 m

(345)
(1653)
5 2 Petersen-Feddersen Linn 2003 GER Bredstedter TSV 1630  
   
11,40

(391)
4,09 m

(446)
(837)
1,34 m

(407)
(1244)
29,50 m

(386)
(1630)
6 93 Thießen Jana 2003 TSV Fahrdorf 1619  
   
11,71

(364)
4,26 m

(466)
(830)
1,30 m

(381)
(1211)
32,00 m

(408)
(1619)
7 92 Carstensen Melanie 2003 TSV Haselund 1432  
   
12,35

(314)
3,63 m

(390)
(704)
1,26 m

(355)
(1059)
28,00 m

(373)
(1432)

Vierkampf, Jugend W14
10.07.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI HOC KUG  
1 31 Dreeskamp Yane 2002 GER TSV Westerland 1612  
   
14,16
-1,0
(465)
4,29 m
+0,0
(470)
(935)
1,29 m

(375)
(1310)
6,16 m

(302)
(1612)
2 125 Buchholz Jennifer 2002 GER Bredstedter TSV 1520  
   
14,90
-1,0
(412)
3,17 m
+0,0
(330)
(742)
1,33 m

(400)
(1142)
7,76 m

(378)
(1520)
3 122 Hansen Rosa 2002 TSV Gücksburg 09 1455  
   
15,40
-1,0
(379)
3,79 m
+0,0
(410)
(789)
1,21 m

(322)
(1111)
7,03 m

(344)
(1455)
4 101 Thomsen Rika 2002 GER TSV DE Viöl 1355  
   
15,56
-1,0
(368)
3,56 m
+0,0
(381)
(749)
1,21 m

(322)
(1071)
5,81 m

(284)
(1355)

Vierkampf, Jugend W15
10.07.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI HOC KUG  
1 110 Dircks Antonia 2001 GER LG Tönning/St.Peter 1821  
   
13,29
-1,0
(536)
4,22 m
+0,0
(461)
(997)
1,41 m

(451)
(1448)
7,65 m

(373)
(1821)
2 1 Petersen-Feddersen Janne 2001 GER Bredstedter TSV 1798  
   
14,19
-1,0
(463)
4,18 m
+0,0
(457)
(920)
1,37 m

(426)
(1346)
9,49 m

(452)
(1798)

Dreikampf, Weibliche Jugend U18
10.07.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 10 Sievertsen Levke 2000 GER Bredstedter TSV 1534  
   
13,80
-1,2
(636)
4,43 m

(411)
(1047)
9,35 m

(487)
(1534)
2 4 Sönksen Levke 2001 GER Bredstedter TSV 1309  
   
14,45
-1,2
(536)
4,17 m
+0,0
(347)
(883)
8,41 m

(426)
(1309)
3 9 Petersen Jana 2000 GER Bredstedter TSV 1212  
   
15,07
-1,2
(447)
4,46 m
+0,0
(418)
(865)
7,18 m

(347)
(1212)
4 74 Matthiesen Eike 2000 TSV Mildstedt 772  
   
15,84
-1,2
(348)
2,85 m
+0,0
(83)
(431)
7,09 m

(341)
(772)

Dreikampf Mannschaft, Weibliche Jugend U18
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  Bredstedter TSV 4.055  
   Sievertsen Levke 2000 1534
   Sönksen Levke 2001 1309
   Petersen Jana 2000 1212

Dreikampf, Weibliche Jugend U20
10.07.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 121 Eckert Caroline 1997 TSV Gücksburg 09 1721  
   
13,64
-0,8
(661)
4,83 m
+0,0
(514)
(1175)
10,25 m

(546)
(1721)
2 7 Thamsen Svea 1997 GER Bredstedter TSV 1391  
   
14,21
-0,8
(572)
4,59 m

(451)
(1023)
7,52 m

(368)
(1391)
3 8 Jakobsen Julia 1998 GER Bredstedter TSV 1240  
   
15,00
-0,8
(457)
4,19 m
+0,0
(352)
(809)
8,49 m

(431)
(1240)
4 14 Topf Finja 1997 GER Bredstedter TSV 1152  
   
14,53
-0,8
(524)
4,04 m
+0,0
(317)
(841)
6,62 m

(311)
(1152)
5 44 Carstensen Nele 1998 GER TSV RW Niebüll 1110  
   
15,47
-0,8
(394)
4,26 m
+0,0
(369)
(763)
7,18 m

(347)
(1110)

Dreikampf Mannschaft, Weibliche Jugend U20
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  Bredstedter TSV 3.783  
   Thamsen Svea 1997 1391
   Jakobsen Julia 1998 1240
   Topf Finja 1997 1152

Dreikampf, Frauen W30
10.07.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 KUG WEI  
1 102 Grützmacher Lena 1984 GER LG Tönning/St.Peter 820  
   
16,82
-0,2
(237)
7,14 m

(344)
(581)
3,69 m

(239)
(820)

Dreikampf, Frauen W40
10.07.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 KUG WEI  
1 129 Noack Merle 1972 GER LG Tönning/St.Peter 972  
   
17,04
-0,2
(297)
7,26 m

(403)
(700)
3,46 m

(272)
(972)

Dreikampf, Frauen W45
10.07.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 KUG WEI  
1 15 Brodersen Anja 1970 GER Bredstedter TSV 1197  
   
16,39
-0,2
(446)
6,10 m

(353)
(799)
3,72 m

(398)
(1197)
2 103 Schlößer Danuta 1968 GER LG Tönning/St.Peter 952  
   
16,82
-0,2
(394)
5,37 m

(297)
(691)
3,22 m
+0,0
(261)
(952)

Dreikampf, Frauen W50
10.07.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 KUG WEI  
1 45 Buchholtz Britta 1964 GER TSV RW Niebüll 1576  
   
15,51
-0,2
(649)
7,41 m

(486)
(1135)
3,63 m

(441)
(1576)

Dreikampf, Kinder M10
10.07.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 72 Färber Ron 2006 GER TSV Mildstedt 795  
   
8,79

(275)
25,00 m

(200)
(475)
3,43 m

(320)
(795)
2 63 Petersen-Feddersen Tade 2006 GER TSV Hattstedt 632  
   
9,74

(194)
23,00 m

(181)
(375)
2,94 m

(257)
(632)
3 119 Eichmann Jason 2006 LG Tönning/St.Peter 423  
   
11,27

(93)
22,00 m

(171)
(264)
2,25 m

(159)
(423)
4 128 Mührer Romeo 2006 GER Bredstedter TSV 420  
   
10,75

(124)
20,00 m

(152)
(276)
2,15 m

(144)
(420)

Dreikampf, Kinder M11
10.07.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 123 Wohlgemuth Paul 2005 TSV Gücksburg 09 1097  
   
7,90

(367)
4,40 m

(432)
(799)
37,00 m

(298)
(1097)
2 46 Pagel Fiete 2005 GER TSV RW Niebüll 971  
   
8,13

(342)
4,14 m

(403)
(745)
28,00 m

(226)
(971)
3 118 Legewie Kilian 2005 LG Tönning/St.Peter 931  
   
8,14

(340)
3,95 m

(382)
(722)
26,00 m

(209)
(931)
4 99 Petersen Sven 2005 GER TSV Langenhorn 683  
   
9,30

(229)
3,29 m

(302)
(531)
20,00 m

(152)
(683)
5 64 Kohn Patrick 2005 GER TSV Hattstedt 682  
   
8,96

(259)
3,48 m

(326)
(585)
15,00 m

(97)
(682)
6 98 Schmidt Tjark 2005 GER TSV Langenhorn 497  
   
10,23

(159)
2,73 m

(229)
(388)
16,00 m

(109)
(497)

Vierkampf, Jugend M12
10.07.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ HOC BAL  
1 84 Nissen Yannik 2004 GER Wyker TB 1581  
   
10,90

(418)
4,30 m

(421)
(839)
1,34 m

(395)
(1234)
39,00 m

(347)
(1581)
2 3 Sönksen Lasse 2004 GER Bredstedter TSV 1486  
   
11,52

(363)
4,36 m

(428)
(791)
1,26 m

(351)
(1142)
38,50 m

(344)
(1486)
3 6 Kasch Jarne 2004 GER Bredstedter TSV 1337  
   
12,30

(300)
4,12 m

(401)
(701)
1,22 m

(329)
(1030)
33,00 m

(307)
(1337)
4 5 Jensen Bahne 2004 GER Bredstedter TSV 1291  
   
11,35

(377)
4,05 m

(393)
(770)
1,14 m

(283)
(1053)
24,00 m

(238)
(1291)
5 100 Martensen Johst 2004 GER TSV Langenhorn 1152  
   
11,76

(343)
3,62 m

(343)
(686)
1,02 m

(211)
(897)
26,00 m

(255)
(1152)
6 115 Friedrich Marcel 2004 GER LG Tönning/St.Peter 560  
   
14,49

(162)
2,68 m

(222)
(384)
ogV.

17,00 m

(176)

Vierkampf, Jugend M13
10.07.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ HOC BAL  
1 113 Scheffels Karl 2003 GER LG Tönning/St.Peter 1774  
   
10,37

(471)
4,14 m

(403)
(874)
1,66 m

(559)
(1433)
38,00 m

(341)
(1774)
2 30 Hicks José 2003 GER TSV Westerland 862  
   
12,36

(296)
3,42 m

(319)
(615)
ogV.

25,00 m

(247)
114 Peters Martin 2003 GER LG Tönning/St.Peter n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

Vierkampf, Jugend M14
10.07.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI HOC KUG  
1 109 Käber Georg 2002 GER LG Tönning/St.Peter 1676  
   
13,77
-0,1
(432)
4,61 m
+0,0
(455)
(887)
1,49 m

(474)
(1361)
6,72 m

(315)
(1676)
2 87 Haak Marcel 2002 GER LG Tönning/St.Peter 1659  
   
13,97
-0,1
(416)
4,11 m
+0,0
(400)
(816)
1,49 m

(474)
(1290)
7,80 m

(369)
(1659)

Vierkampf, Jugend M15
10.07.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI HOC KUG  
1 108 Johmann Tim 2001 LG Tönning/St.Peter 1822  
   
13,23
-0,1
(475)
4,65 m
+0,0
(459)
(934)
1,41 m

(433)
(1367)
9,68 m

(455)
(1822)
2 107 Belarbi Tarik 2001 LG Tönning/St.Peter 1687  
   
13,71
-0,1
(436)
4,16 m
+0,0
(406)
(842)
1,53 m

(494)
(1336)
7,42 m

(351)
(1687)

Fünfkampf, Männliche Jugend U20
10.07.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400  
1 106 Dircks Boje 1998 GER LG Tönning/St.Peter 2898  
   
11,94
+0,0
(663)
6,41 m
+0,0
(677)
(1340)
9,14 m

(434)
(1774)
1,68 m

(528)
(2302)
55,06

(596)
(2898)
2 104 Jöns Tobias 1998 GER LG Tönning/St.Peter 2830  
   
11,99
+0,0
(653)
5,53 m

(487)
(1140)
10,44 m

(512)
(1652)
1,72 m

(560)
(2212)
54,53

(618)
(2830)
3 105 Dircks Okke 1998 GER LG Tönning/St.Peter 2735  
   
12,01
+0,0
(649)
6,17 m
+0,0
(624)
(1273)
7,56 m

(340)
(1613)
1,68 m

(528)
(2141)
55,13

(594)
(2735)

Fünfkampf, Männliche Jugend U20
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Tönning/St.Peter 8.463  
   Dircks Boje 1998 2898
   Jöns Tobias 1998 2830
   Dircks Okke 1998 2735

Fünfkampf, Männer
10.07.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI SPE 200 DIS 1K5  
1 26 Carstensen Torge 1997 GER Bredstedter TSV 2279  
   
4,91 m

(365)
34,30 m

(360)
(725)
25,27
+0,0
(583)
(1308)
17,63 m

(228)
(1536)
4:30,18

(743)
(2279)

Fünfkampf, Männer M40
10.07.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI SPE 200 DIS 1K5  
1 16 Lehmann Klaus 1976 LBV Phönix Lübeck 1902  
   
4,34 m

(332)
26,34 m

(280)
(612)
28,12
+0,0
(461)
(1073)
17,23 m

(253)
(1326)
5:12,12

(576)
(1902)

Fünfkampf, Männer M45
10.07.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI SPE 200 DIS 1K5  
1 20 Truelsen Leif 1970 SV Fleckeby 1948  
   
4,58 m

(439)
29,97 m

(372)
(811)
29,24
+0,0
(447)
(1258)
18,73 m

(320)
(1578)
6:08,25

(370)
(1948)

Fünfkampf, Männer M50
10.07.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI SPE 200 DIS 1K5  
1 19 Weißer Fred 1963 SV Fleckeby 2016  
   
4,40 m

(461)
36,39 m

(510)
(971)
30,72
+0,0
(415)
(1386)
22,51 m

(329)
(1715)
6:42,27

(301)
(2016)

Fünfkampf, Männer M65
10.07.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI SPE 200 DIS 1K5  
1 18 Rufin Sönke 1951 GER LAV Husum 2609  
   
3,79 m

(533)
32,27 m

(595)
(1128)
33,80
+0,0
(443)
(1571)
30,33 m

(569)
(2140)
7:00,12

(469)
(2609)

Fünfkampf, Männer M70
10.07.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI SPE 200 DIS 1K5  
aW 21 Schuster Peter 1943 TSV Altenholz 0  
   
aufg.

aufg.

n.a.

n.a.

n.a.

Dreikampf, Kinder M8
10.07.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 86 Mellies Nick 2008 GER LG Tönning/St.Peter 660  
   
9,44

(218)
2,97 m

(261)
(479)
23,00 m

(181)
(660)
2 91 Carstensen Thore 2009 TSV Haselund 658  
   
9,67

(200)
2,63 m

(215)
(415)
30,00 m

(243)
(658)
3 61 Lindemann Kyell 2008 TSV Hattstedt 608  
   
9,06

(250)
2,80 m

(238)
(488)
17,00 m

(120)
(608)
4 71 Schramm Jonah 2009 GER TSV Mildstedt 590  
   
9,67

(200)
2,95 m

(259)
(459)
18,00 m

(131)
(590)
5 60 Asmussen Max 2008 TSV Hattstedt 583  
   
8,86

(268)
2,65 m

(218)
(486)
15,00 m

(97)
(583)
6 130 Hassold Joost 2008 GER TSV Hattstedt 574  
   
9,46

(216)
2,80 m

(238)
(454)
17,00 m

(120)
(574)
7 59 Petersen-Feddersen Torge 2008 GER TSV Hattstedt 529  
   
9,60

(205)
2,72 m

(227)
(432)
15,00 m

(97)
(529)
8 85 Ginder Jonas 2009 GER LG Tönning/St.Peter 473  
   
10,46

(143)
2,52 m

(199)
(342)
18,00 m

(131)
(473)
9 70 Jeromin Lukas 2009 GER TSV Mildstedt 210  
   
11,50

(80)
2,05 m

(128)
(208)
8,00 m

(2)
(210)

Dreikampf, Kinder M9
10.07.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 97 Gehrke Len Lasse 2007 TSV Fahrdorf 840  
   
8,74

(279)
3,55 m

(335)
(614)
28,00 m

(226)
(840)
2 73 Dircks Tede-Ruven 2007 GER TSV Mildstedt 806  
   
9,00

(255)
3,33 m

(308)
(563)
30,00 m

(243)
(806)
3 62 Paulsen Marvin 2007 GER TSV Hattstedt 763  
   
8,78

(276)
2,97 m

(261)
(537)
28,00 m

(226)
(763)
4 33 Masekowski Moritz 2007 GER TSV Westerland 699  
   
9,08

(248)
3,26 m

(299)
(547)
20,00 m

(152)
(699)
5 120 Dircks Timo 2007 GER LG Tönning/St.Peter 674  
   
9,28

(231)
3,05 m

(272)
(503)
22,00 m

(171)
(674)
6 25 Jäger Ben 2007 GER TSV Langenhorn 517  
   
10,17

(163)
2,62 m

(213)
(376)
19,00 m

(141)
(517)
7 32 Wegener Janning 2007 TSV Westerland 341  
   
11,85

(62)
2,40 m

(182)
(244)
15,00 m

(97)
(341)

Dreikampf, Kinder W9
10.07.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 56 Eckhoff Siri 2007 GER TSV Hattstedt 889  
   
9,41

(252)
3,10 m

(320)
(572)
23,00 m

(317)
(889)
2 13 Pawlowski Neele 2007 GER Bredstedter TSV 850  
   
8,90

(298)
3,04 m

(312)
(610)
17,00 m

(240)
(850)
3 58 Andresen Mayra 2007 GER TSV Hattstedt 818  
   
9,15

(275)
2,74 m

(270)
(545)
19,50 m

(273)
(818)
4 55 Andresen Rieke 2007 GER TSV Hattstedt 769  
   
9,20

(270)
3,03 m

(311)
(581)
13,50 m

(188)
(769)
5 57 Heimböckel Dana 2007 GER TSV Hattstedt 747  
   
9,63

(233)
2,87 m

(288)
(521)
16,00 m

(226)
(747)
6 38 Boghun Nika 2007 TSV RW Niebüll 734  
   
8,88

(300)
2,86 m

(287)
(587)
11,00 m

(147)
(734)
7 39 Oldenburg Runa 2007 TSV RW Niebüll 702  
   
9,44

(249)
2,76 m

(272)
(521)
13,00 m

(181)
(702)
8 37 Matzen Rie 2007 TSV RW Niebüll 645  
   
10,29

(183)
2,42 m

(222)
(405)
17,00 m

(240)
(645)
9 90 Thomsen Emma 2007 TSV Haselund 605  
   
9,92

(210)
2,59 m

(248)
(458)
11,00 m

(147)
(605)
10 23 Boysen Nina 2007 TSV Langenhorn 453  
   
11,19

(124)
2,33 m

(208)
(332)
9,50 m

(121)
(453)

Dreikampf, Kinder W8
10.07.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 66 Gennun Mila 2008 GER TSV Mildstedt 815  
   
9,11

(278)
2,93 m

(297)
(575)
17,00 m

(240)
(815)
2 22 Maczey Emmy 2008 GER TSV Langenhorn 783  
   
8,88

(300)
2,76 m

(272)
(572)
15,00 m

(211)
(783)
3 35 Jochimsen Enne 2008 TSV RW Niebüll 781  
   
9,87

(214)
2,95 m

(300)
(514)
19,00 m

(267)
(781)
4 36 Bernschneider Laura 2008 TSV RW Niebüll 680  
   
9,58

(238)
2,58 m

(246)
(484)
14,00 m

(196)
(680)
5 88 Dühn Clara 2008 LG Tönning/St.Peter 659  
   
10,03

(202)
2,48 m

(231)
(433)
16,00 m

(226)
(659)
6 67 Vierth Lilli Rose 2009 TSV Mildstedt 602  
   
10,20

(189)
2,34 m

(209)
(398)
14,50 m

(204)
(602)
7 69 Knorr Sina 2009 TSV Mildstedt 446  
   
10,55

(165)
2,10 m

(170)
(335)
9,00 m

(111)
(446)
8 68 Graunke Malia 2009 TSV Mildstedt 441  
   
10,09

(198)
2,05 m

(162)
(360)
7,50 m

(81)
(441)
9 49 Eckhoff Liva 2010 GER TSV Hattstedt 416  
   
10,97

(137)
2,20 m

(187)
(324)
8,00 m

(92)
(416)
10 51 Andresen Femke 2009 GER TSV Hattstedt 415  
   
11,12

(128)
2,25 m

(195)
(323)
8,00 m

(92)
(415)
11 50 Peter Ann-Kathrin 2010 GER TSV Hattstedt 407  
   
11,50

(106)
2,34 m

(209)
(315)
8,00 m

(92)
(407)
12 52 Petersen-Feddersen Sinja 2009 GER TSV Hattstedt 383  
   
11,79

(89)
2,23 m

(192)
(281)
8,50 m

(102)
(383)
13 65 Jeromin Hannah Catherina 2008 GER TSV Mildstedt 356  
   
10,79

(149)
1,78 m

(115)
(264)
8,00 m

(92)
(356)
14 53 Petersen Linn 2009 GER TSV Hattstedt 338  
   
11,51

(105)
2,05 m

(162)
(267)
7,00 m

(71)
(338)
15 47 Asmussen Lena 2011 TSV Hattstedt 288  
   
12,04

(76)
1,99 m

(152)
(228)
6,50 m

(60)
(288)
16 48 Carstensen Line 2010 GER TSV Hattstedt 121  
   
13,43

(11)
1,75 m

(110)
(121)
3,50 m

(0)
(121)
54 Burmeister Breda 2008 GER TSV Hattstedt n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.



Kreimeisterschaften Mehrkampf 2016
Husum, am 10.07.2016
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
KLV NF
Udo Grützmacher

Datum: 10.07.2016
Ort:
Kreis: NF
Bezirk:
Region: SH


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen W85
Männer M80
Männer M75
Frauen W70
Männer M70
Männer M65
Frauen W65
Frauen W60
Männer M60
Männer M55
Frauen W55
Männer M50
Frauen W50
Frauen W45
Männer M45
Männer M40
Frauen W40
Männer M35
Frauen W35
Männer M30
Frauen W30
Frauen
Männer
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend W15
Jugend M14
Jugend W14
Jugend W13
Jugend M13
Jugend W12
Jugend M12
Kinder M11
Kinder W11
Kinder M10
Kinder W10
Kinder M9
Kinder W9
Kinder M8
Kinder W8
-
-
-
-
1
1
-
-
-
-
-
1
1
2
2
1
1
-
-
-
1
-
1
5
3
-
4
2
4
2
4
7
2
6
6
6
9
4
7
7
10
9
16
Summe 125
Vereine 18


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 15
Helfer: 23
Summe: 41


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: ALGE
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Udo Grützmacher


Udo Grützmacher




Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für KLV Nordfriesland
www.seltec.at