Kreismeisterschaften U14 + U16
St.Peter-Ording, am 25.06.2016
Ergebnisliste
Weibliche Jugend U14 Weibliche Jugend U16 Männliche Jugend U14 Männliche Jugend U16 männliche Jugend U18 männliche Jugend U20
Männer Jugend W15 Jugend W14 Jugend W13 Jugend W12 Jugend M15
Jugend M14 Jugend M13 Jugend M12

4x75m, Weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 25.06.2016


Jugend W13 - Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Wyker TB Wyker TB 42,6 1./I
  62, Grahl Maria (2003)   -   63, Jensen Hanna (2003)
64, Heil Sabrina (2003)   -   65, Martens Gesche (2003)
   
2. Bredstedter TSV Bredstedter TSV 43,0 2./I
  1, Petersen-Feddersen Linn (2003)   -   3, Widderich Rieke (2004)
4, Reincke Nina (2004)   -   11, Sievers Lia Amelie (2004)
   
3. LG Tönning/St.Peter LG Tönning/St.Peter 44,6 3./I
  44, Dircks Levke (2005)   -   42, Jacobs Kea (2004)
45, Wagner Tjada (2005)   -   41, Belarbi Nadja (2003)
   

4x75m, Männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 25.06.2016

Jugend M12 - Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
LG Tönning/St.Peter LG Tönning/St.Peter n.a.
  51, Peters Martin (2003)   -   50, Scheffels Karl (2003)
52, Petrak Anton (2003)   -   53, Legewie Kilian (2005)
   

Jugend M13 - Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Bredstedter TSV Bredstedter TSV 45,1 1./I
  9, Sönksen Lasse (2004)   -   16, Kasch Jarne (2004)
15, Jensen Bahne (2004)   -   14, Hansen Iven (2003)
   

4x100m, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 25.06.2016


Jugend W15 - Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. MTV Heide MTV Heide 53,4 1./I
  54, Zybur Lea (2001)   -   55, Micheelsen Jasna (2001)
56, Micheelsen Tami (2002)   -   58, Jahnke Maleen (2001)
   
2. LG Tönning/St.Peter LG Tönning/St.Peter 54,5 2./I
  36, Dircks Antonia (2001)   -   38, Speer Katharina (2002)
39, Nuzzo Aurora (2002)   -   40, Shadbash Ava (2002)
   
3. Bredstedter TSV Bredstedter TSV 54,7 3./I
  2, Petersen-Feddersen Janne (2001)   -   6, Dohle Marnie (2001)
21, Buchholz Jennifer (2002)   -   5, Grünwald Nina (2002)
   
4. Bredstedter TSV II Bredstedter TSV 59,8 4./I
  10, Jakubowski Julia (2001)   -   13, Perleberg Laura (2003)
17, Mührer Katharina (2003)   -   19, Teegen Leonie (2003)
   

4x100m, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 25.06.2016

Jugend M14 - Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Tönning/St.Peter LG Tönning/St.Peter 54,4 1./I
  46, Johmann Tim (2001)   -   49, Käber Georg (2002)
53, Legewie Kilian (2005)   -   50, Scheffels Karl (2003)
   

75m, Jugend M12 - Finale
Datum: 25.06.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 69 Nissen Yannik 2004 GER Wyker TB 10,8 1./I
2. 15 Jensen Bahne 2004 GER Bredstedter TSV 11,0 2./I
3. 9 Sönksen Lasse 2004 GER Bredstedter TSV 11,2 3./I
4 35 Pagel Fiete 2005 GER TSV RW Niebüll 11,2 4./I
5. 53 Legewie Kilian 2005 LG Tönning/St.Peter 11,7 5./I
6. 16 Kasch Jarne 2004 GER Bredstedter TSV 12,1 6./I

800m, Jugend M12 - Finale
Datum: 25.06.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 9 Sönksen Lasse 2004 GER Bredstedter TSV 2:39,73 1./I
53 Legewie Kilian 2005 LG Tönning/St.Peter n.a.

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 25.06.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,33  
1. 69 Nissen Yannik 2004 GER Wyker TB 1,30
   
O O O O O O XXX
   
2. 35 Pagel Fiete 2005 GER TSV RW Niebüll 1,30
   
- - - O O XO XXX
   
3. 16 Kasch Jarne 2004 GER Bredstedter TSV 1,20
   
O O O O XXX    
   
4. 15 Jensen Bahne 2004 GER Bredstedter TSV 1,10
   
O O XXX        
   

Weitsprung Zone, Jugend M12 - Finale
Datum: 25.06.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 69 Nissen Yannik 2004 GER Wyker TB 4,27
   
4,27 x x 4,21 3,97 4,11
   
2. 35 Pagel Fiete 2005 GER TSV RW Niebüll 4,23
   
4,12 3,96 4,06 4,19 3,98 4,23
   
3. 15 Jensen Bahne 2004 GER Bredstedter TSV 3,97
   
3,97 3,78 3,66 3,81 x 3,96
   
4. 53 Legewie Kilian 2005 LG Tönning/St.Peter 3,92
   
3,57 3,64 3,63 3,81 3,92 3,86
   
5. 16 Kasch Jarne 2004 GER Bredstedter TSV 3,89
   
3,53 3,49 3,70 3,83 3,73 3,89
   

75m, Jugend M13 - Finale
Datum: 25.06.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 50 Scheffels Karl 2003 GER LG Tönning/St.Peter 10,2 1./I
2. 14 Hansen Iven 2003 GER Bredstedter TSV 11,4 2./I
51 Peters Martin 2003 GER LG Tönning/St.Peter n.a.
18 Petersen Harke 2003 GER Bredstedter TSV n.a.

800m, Jugend M13 - Finale
Datum: 25.06.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 14 Hansen Iven 2003 GER Bredstedter TSV 2:41,12 1./I
51 Peters Martin 2003 GER LG Tönning/St.Peter n.a.
18 Petersen Harke 2003 GER Bredstedter TSV n.a.

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 25.06.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,36 1,40 1,45 1,50 1,55  
1. 50 Scheffels Karl 2003 GER LG Tönning/St.Peter 1,50
   
O O O O XXX
   
51 Peters Martin 2003 GER LG Tönning/St.Peter n.a.
   
         
   
18 Petersen Harke 2003 GER Bredstedter TSV n.a.
   
O        
   

Weitsprung Zone, Jugend M13 - Finale
Datum: 25.06.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 50 Scheffels Karl 2003 GER LG Tönning/St.Peter 4,75
   
4,75 x 4,33 4,67 4,42 4,45
   
2. 14 Hansen Iven 2003 GER Bredstedter TSV 4,11
   
x 4,11 x 3,90 3,82 3,80
   
3. 52 Petrak Anton 2003 LG Tönning/St.Peter 3,59
   
x 3,59 x 3,49 x 3,40
   
51 Peters Martin 2003 GER LG Tönning/St.Peter n.a.
   
   
18 Petersen Harke 2003 GER Bredstedter TSV n.a.
   
   

100m, Jugend M14 - Finale
Datum: 25.06.2016

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 49 Käber Georg 2002 GER LG Tönning/St.Peter 13,83 1./I
2. 60 Steindorff Tom 2002 GER TSV Westerland 14,19 2./I
3. 12 Krause Felix 2002 Bredstedter TSV 16,48 3./I

800m, Jugend M14 - Finale
Datum: 25.06.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 31 Kohn Thore 2002 GER TSV Hattstedt 2:22,95 1./I

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 25.06.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,48  
1. 49 Käber Georg 2002 GER LG Tönning/St.Peter 1,45
   
- - O O O XXO XXX
   
2. 60 Steindorff Tom 2002 GER TSV Westerland 1,35
   
O O O O XXX    
   

100m, Jugend M15 - Finale
Datum: 25.06.2016

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 7 Schaaf Johannes 2001 GER Bredstedter TSV 12,24 1./I
2. 46 Johmann Tim 2001 GER LG Tönning/St.Peter 13,13 2./I
48 Häfele Hagen 2001 LG Tönning/St.Peter n.a.
47 Belarbi Tarek 2001 LG Tönning/St.Peter n.a.

800m, Jugend M15 - Finale
Datum: 25.06.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 7 Schaaf Johannes 2001 GER Bredstedter TSV 2:17,83 1./I

75m, Jugend W12 - Finale
Datum: 25.06.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 3 Widderich Rieke 2004 GER Bredstedter TSV 10,42 1./I
2. 59 Neuschulz Jordis 2004 MTV Heide 11,11 2./I
3. 42 Jacobs Kea 2004 LG Tönning/St.Peter 11,43 3./I
4. 68 Eisersdorff Greta 2004 GER Wyker TB 11,60 4./I
5. 4 Reincke Nina 2004 GER Bredstedter TSV 11,90 5./I

75m, Jugend W12 - Vorläufe
Datum: 25.06.2016

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4 Reincke Nina 2004 GER Bredstedter TSV 11,3 q
2. 68 Eisersdorff Greta 2004 GER Wyker TB 11,4 q
3. 11 Sievers Lia Amelie 2004 GER Bredstedter TSV 11,7
4. 45 Wagner Tjada 2005 LG Tönning/St.Peter 12,0
5. 44 Dircks Levke 2005 GER LG Tönning/St.Peter 12,1

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 3 Widderich Rieke 2004 GER Bredstedter TSV 10,2 q
2. 59 Neuschulz Jordis 2004 MTV Heide 10,3 q
3. 42 Jacobs Kea 2004 LG Tönning/St.Peter 11,1 q
4. 43 Affrad Nirmin 2004 LG Tönning/St.Peter 12,2
5. 67 Nickelsen Imke 2004 Wyker TB 12,5

800m, Jugend W12 - Finale
Datum: 25.06.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 11 Sievers Lia Amelie 2004 GER Bredstedter TSV 2:54,73 1./I
2. 4 Reincke Nina 2004 GER Bredstedter TSV 3:23,73 2./I

Kugelstoßen, Jugend W12 - Finale
Datum: 25.06.2016

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 3 Widderich Rieke 2004 GER Bredstedter TSV 9,10
   
7,68 8,58 9,10 8,12 7,61 7,84
   
2. 68 Eisersdorff Greta 2004 GER Wyker TB 7,70
   
5,78 5,10 7,70 5,73 6,10 6,42
   
3. 43 Affrad Nirmin 2004 LG Tönning/St.Peter 5,78
   
5,69 5,78 4,94 5,65 5,35 5,57
   
4. 67 Nickelsen Imke 2004 Wyker TB 4,66
   
3,98 4,42 4,47 4,66 4,64 3,57
   

Ballwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 25.06.2016

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 3 Widderich Rieke 2004 GER Bredstedter TSV 42,00
   
27,00 37,00 36,00 40,50 40,00 42,00
   
2. 59 Neuschulz Jordis 2004 MTV Heide 39,00
   
32,50 27,00 39,00 x 33,50 35,50
   
3. 4 Reincke Nina 2004 GER Bredstedter TSV 36,50
   
36,50 26,50 35,50 33,50 34,00 33,50
   
4. 43 Affrad Nirmin 2004 LG Tönning/St.Peter 30,50
   
25,00 25,00 21,00 27,50 30,50 28,00
   
5. 67 Nickelsen Imke 2004 Wyker TB 30,00
   
28,00 30,00 25,50 26,00 26,50 26,50
   
6. 45 Wagner Tjada 2005 LG Tönning/St.Peter 26,00
   
20,00 19,00 26,00 26,00 23,50 21,00
   
7. 11 Sievers Lia Amelie 2004 GER Bredstedter TSV 25,50
   
25,50 18,00 15,50 21,50 18,00 23,00
   
8. 68 Eisersdorff Greta 2004 GER Wyker TB 23,00
   
19,50 17,00 22,00 18,50 15,50 23,00
   

Weitsprung Zone, Jugend W12 - Finale
Datum: 25.06.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 3 Widderich Rieke 2004 GER Bredstedter TSV 4,67
   
4,45 4,67 4,44 4,57 4,59 4,42
   
2. 59 Neuschulz Jordis 2004 MTV Heide 4,29
   
3,94 4,01 3,71 x 4,29 4,15
   
3. 11 Sievers Lia Amelie 2004 GER Bredstedter TSV 4,13
   
4,13 4,02 4,06 3,83 3,69 3,45
   
4. 4 Reincke Nina 2004 GER Bredstedter TSV 3,92
   
3,80 3,68 3,92 3,74 3,79 3,66
   
5. 42 Jacobs Kea 2004 LG Tönning/St.Peter 3,70
   
3,46 x 3,66 3,70 3,68 3,29
   
6. 68 Eisersdorff Greta 2004 GER Wyker TB 3,65
   
3,23 3,43 3,36 3,65 3,51 3,55
   
7. 45 Wagner Tjada 2005 LG Tönning/St.Peter 3,64
   
3,64 3,43 3,14 3,35 3,29 3,36
   
8. 43 Affrad Nirmin 2004 LG Tönning/St.Peter 3,52
   
x 3,46 3,52 3,39 3,31 3,39
   
9. 67 Nickelsen Imke 2004 Wyker TB 3,34
   
3,34 3,20 3,20
   
44 Dircks Levke 2005 GER LG Tönning/St.Peter n.a.
   
   

75m, Jugend W13 - Finale
Datum: 25.06.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 32 Otto Bernadette 2003 GER TSV Hattstedt 10,73 1./I
2. 64 Heil Sabrina 2003 GER Wyker TB 11,02 2./I
3. 41 Belarbi Nadja 2003 GER LG Tönning/St.Peter 11,16 3./I
4. 65 Martens Gesche 2003 GER Wyker TB 11,35 4./I
5. 33 Kröger Fenja 2003 GER TSV RW Niebüll 11,58 5./I

75m, Jugend W13 - Vorläufe
Datum: 25.06.2016

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 64 Heil Sabrina 2003 GER Wyker TB 10,4 q
1. 32 Otto Bernadette 2003 GER TSV Hattstedt 10,4 q
3. 41 Belarbi Nadja 2003 GER LG Tönning/St.Peter 10,7 q
4. 1 Petersen-Feddersen Linn 2003 GER Bredstedter TSV 12,0

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 65 Martens Gesche 2003 GER Wyker TB 10,8 q
2. 33 Kröger Fenja 2003 GER TSV RW Niebüll 11,0 q
3. 62 Grahl Maria 2003 GER Wyker TB 12,4
3. 13 Perleberg Laura 2003 Bredstedter TSV 12,4

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 63 Jensen Hanna 2003 GER Wyker TB 11,2
2. 19 Teegen Leonie 2003 GER Bredstedter TSV 11,4
3. 66 Von Stülpnagel Clara 2003 GER Wyker TB 11,9
4. 17 Mührer Katharina 2003 GER Bredstedter TSV 12,6

800m, Jugend W13 - Finale
Datum: 25.06.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 17 Mührer Katharina 2003 GER Bredstedter TSV 3:12,18 1./I
2. 1 Petersen-Feddersen Linn 2003 GER Bredstedter TSV 3:12,21 2./I

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 25.06.2016

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 32 Otto Bernadette 2003 GER TSV Hattstedt 6,96
   
6,90 6,96 6,80 6,68 6,71 6,26
   
2. 63 Jensen Hanna 2003 GER Wyker TB 6,87
   
6,76 6,48 5,30 6,45 6,86 6,87
   
3. 13 Perleberg Laura 2003 Bredstedter TSV 6,85
   
6,20 6,32 6,20 6,39 6,65 6,85
   
4. 66 Von Stülpnagel Clara 2003 GER Wyker TB 6,54
   
5,73 5,74 5,65 6,19 6,41 6,54
   
5. 65 Martens Gesche 2003 GER Wyker TB 6,45
   
x 6,15 6,45 6,00 6,09 6,39
   

Ballwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 25.06.2016

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 33 Kröger Fenja 2003 GER TSV RW Niebüll 41,50
   
36,50 37,00 38,00 40,50 41,50 35,00
   
2. 17 Mührer Katharina 2003 GER Bredstedter TSV 29,00
   
26,00 29,00 25,50 27,00 28,00 28,50
   
3. 62 Grahl Maria 2003 GER Wyker TB 28,00
   
27,00 26,50 25,00 28,00 23,50 26,00
   
4. 66 Von Stülpnagel Clara 2003 GER Wyker TB 28,00
   
26,50 25,00 23,00 22,50 20,00 28,00
   
5. 32 Otto Bernadette 2003 GER TSV Hattstedt 27,00
   
23,50 23,50 26,00 20,50 27,00 26,50
   
6. 63 Jensen Hanna 2003 GER Wyker TB 26,50
   
25,50 25,00 24,00 26,50 25,50 25,00
   
7. 64 Heil Sabrina 2003 GER Wyker TB 23,00
   
21,00 20,00 20,50 21,00 23,00 21,00
   
8. 65 Martens Gesche 2003 GER Wyker TB 21,50
   
19,50 21,50 20,00 20,00 20,00 20,00
   

Weitsprung Zone, Jugend W13 - Finale
Datum: 25.06.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 32 Otto Bernadette 2003 GER TSV Hattstedt 4,85
   
4,85 3,97 4,53 4,51 4,40 4,81
   
2. 41 Belarbi Nadja 2003 GER LG Tönning/St.Peter 4,57
   
4,57 4,49 4,36 4,29 4,51 4,47
   
3. 33 Kröger Fenja 2003 GER TSV RW Niebüll 4,47
   
4,40 4,13 4,47 4,34 4,42 4,40
   
4. 64 Heil Sabrina 2003 GER Wyker TB 4,40
   
x 4,40 4,00 4,37 4,25 4,27
   
5. 1 Petersen-Feddersen Linn 2003 GER Bredstedter TSV 4,21
   
3,97 4,08 4,12 4,05 4,21 4,12
   
6. 19 Teegen Leonie 2003 GER Bredstedter TSV 3,91
   
3,83 3,61 3,79 3,91 3,76 3,86
   
7. 63 Jensen Hanna 2003 GER Wyker TB 3,87
   
3,52 x 3,82 3,87 3,45 3,87
   
8. 65 Martens Gesche 2003 GER Wyker TB 3,86
   
x 3,86 3,71 3,81 3,55 3,66
   
9. 13 Perleberg Laura 2003 Bredstedter TSV 3,71
   
3,65 3,62 3,71
   
10. 62 Grahl Maria 2003 GER Wyker TB 3,65
   
3,62 3,65 3,48
   
11. 17 Mührer Katharina 2003 GER Bredstedter TSV 3,10
   
3,10 3,05 1,76
   

100m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2016

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 40 Shadbash Ava 2002 GER LG Tönning/St.Peter 14,14 1./II
2. 56 Micheelsen Tami 2002 MTV Heide 14,31 2./II
3. 61 Dreeskamp Yane 2002 GER TSV Westerland 14,39 1./I
3. 38 Speer Katharina 2002 GER LG Tönning/St.Peter 14,39 1./I
5. 5 Grünwald Nina 2002 GER Bredstedter TSV 14,74 3./I
6. 21 Buchholz Jennifer 2002 GER Bredstedter TSV 14,77 4./I
7. 39 Nuzzo Aurora 2002 GER LG Tönning/St.Peter 14,82 3./II
8. 34 Neumann Lavinia 2002 GER TSV RW Niebüll 15,04 4./II

800m, Jugend W14 - Finale
Datum: 25.06.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 30 Kohn Sina 2002 GER TSV Hattstedt 2:47,17 1./I

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 25.06.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45  
1. 56 Micheelsen Tami 2002 MTV Heide 1,40
   
- - - O O O XXO XXX
   
2. 61 Dreeskamp Yane 2002 GER TSV Westerland 1,35
   
O O O O O O XXX  
   
2. 21 Buchholz Jennifer 2002 GER Bredstedter TSV 1,35
   
- - O O O O XXX  
   
4. 5 Grünwald Nina 2002 GER Bredstedter TSV 1,25
   
- O O O XXX      
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 25.06.2016

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 40 Shadbash Ava 2002 GER LG Tönning/St.Peter 8,44
   
8,10 8,07 8,08 8,44 8,39 8,39
   
2. 38 Speer Katharina 2002 GER LG Tönning/St.Peter 8,15
   
8,15 7,35 7,24 7,93 7,87 7,01
   
3. 34 Neumann Lavinia 2002 GER TSV RW Niebüll 7,73
   
7,43 7,73 7,72 7,47 7,17 7,70
   
4. 21 Buchholz Jennifer 2002 GER Bredstedter TSV 7,32
   
7,18 6,11 7,32 6,80 6,76 6,82
   
5. 61 Dreeskamp Yane 2002 GER TSV Westerland 7,12
   
6,04 7,12 6,04 6,00 5,19 5,53
   

100m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2016

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 36 Dircks Antonia 2001 GER LG Tönning/St.Peter 13,42 1./I
2. 6 Dohle Marnie 2001 GER Bredstedter TSV 13,62 2./I
3. 55 Micheelsen Jasna 2001 MTV Heide 14,32 1./II
4. 2 Petersen-Feddersen Janne 2001 GER Bredstedter TSV 14,77 3./I
5. 57 Skobev Olesja 2001 MTV Heide 15,12 2./II
37 Herrmann Amelie 2001 GER LG Tönning/St.Peter n.a.
29 Harbs Carolin 2001 TuS Nortorf n.a.

800m, Jugend W15 - Finale
Datum: 25.06.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 57 Skobev Olesja 2001 MTV Heide 2:47,16 1./I
2. 55 Micheelsen Jasna 2001 MTV Heide 3:12,76 2./I
3. 2 Petersen-Feddersen Janne 2001 GER Bredstedter TSV 3:33,41 3./I
29 Harbs Carolin 2001 TuS Nortorf n.a.

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 25.06.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,48  
1. 37 Herrmann Amelie 2001 GER LG Tönning/St.Peter 1,45
   
- O O XO XO XXX
   
2. 36 Dircks Antonia 2001 GER LG Tönning/St.Peter 1,45
   
- - O XXO XXO XXX
   
3. 58 Jahnke Maleen 2001 MTV Heide 1,35
   
O O XO XXX    
   
29 Harbs Carolin 2001 TuS Nortorf n.a.
   
           
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 25.06.2016

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 10 Jakubowski Julia 2001 GER Bredstedter TSV 9,97
   
9,97 x 9,86 8,92 x 9,23
   
2. 2 Petersen-Feddersen Janne 2001 GER Bredstedter TSV 8,79
   
8,14 8,40 8,41 8,79 7,92 7,63
   

4x100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 25.06.2016  Beginn: 10:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Tönning/St.Peter LG Tönning/St.Peter 45,6 1./I
  71, Dircks Okke (1998)   -   72, Lienstedt Marcel (1993)
73, Jöns Tobias (1998)   -   74, Dircks Boje (1998)
   

4x100m, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 25.06.2016  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Track&Field Team SH 1 StG Track&Field Team SH 44,7 1./I
  22, Holst Dominic (1998)   -   23, Voß Moritz (1998)
24, Jaschinski de Souza Jannick (1998)   -   25, Sprengel Jan (1998)
   
StG Track&Field Team SH 2 StG Track&Field Team SH disq.
  26, Brand Tim (1998)   -   27, Brand Lars (1998)
28, Driver Malik (1998)   -   70, Haupet Jonas (2000)
   
    Wechsel 3

Weitsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 25.06.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
71 Dircks Okke 1998 LG Tönning/St.Peter o.g.V.
   
   


Kreismeisterschaften U14 + U16
St.Peter-Ording, am 25.06.2016
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
KLV NF
Udo Grützmacher

Datum: 25.06.2016
Ort:
Kreis: NF
Bezirk:
Region: SH


Statistik  
Klasse Anz.
Männer
männliche Jugend U20
männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend W15
Jugend M14
Jugend W14
Jugend M13
Jugend W13
Jugend M12
Jugend W12
4
3
-
3
14
5
9
4
15
6
10
Summe 73
Vereine 9


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 8
Helfer: 23
Summe: 34


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: ALGE
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Thomas Jensen


Nis-Peter Nissen




Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für KLV Nordfriesland
www.seltec.at