KM Halle U14, U16, U18, U20 und Erwachsene
Bredstedt, am 05.03.2016
Ergebnisliste
weibliche Jugend U14 männliche Jugend U14 Weibliche Jugend U16 Männliche Jugend U16 Jugend W12 Jugend W13
Jugend M13 Jugend M12 Jugend W14 Jugend W15 Jugend M14 Jugend M15
Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20 Männliche Jugend U18 Männliche Jugend U20 Frauen Männer

4 x 1 Runde, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 05.03.2016


Jugend M15 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Tönning/St.Peter LG Tönning/St.Peter 78,30 1./I
  93, Käber Georg (2002)   -   92, Belarbi Tarik (2001)
91, Albrecht Leif-Erik (2001)   -   90, Johmann Tim (2001)
   

4 x 1 Runde, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 05.03.2016


Jugend W15 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Bredstedter TSV I Bredstedter TSV 80,50 1./I
  13, Dohle Marnie (2001)   -   15, Sönksen Levke (2001)
16, Grünwald Nina (2002)   -   17, Buchholz Jennifer (2002)
   
LG Tönning/St.Peter LG Tönning/St.Peter n.a.
  97, Cordts-Sanzenbacher Tanja (1973)   -   98, Dircks Annette (1967)
99, Schlößer Danuta (1968)   -   100, Siemßen Gönke (1998)
   

4 x 1 Runde, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 05.03.2016


Jugend W13 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Bredstedter TSV I Bredstedter TSV 84,50 1./I
  22, Reincke Nina (2004)   -   18, Petersen-Feddersen Linn (2003)
19, Teegen Leonie (2003)   -   20, Widderich Rieke (2004)
   
2. Wyker TB Wyker TB 87,40 2./I
  67, Heil Sabrina (2003)   -   68, Martens Gesche (2003)
69, Jensen Hanna (2003)   -   65, Carstensen Janke (2004)
   
3. Wyker TB II Wyker TB 91,70 3./I
  66, Grahl Marie (2003)   -   64, Kunz Mia Fee (2004)
63, Eisersdorff Greta (2004)   -   110, Stoklasa Jule (2004)
   
aW TSV Glücksburg 09 TSV Glücksburg 09 89,30 I
  74, Lorenzen Clara (2003)   -   75, Pastorff Benedicte (2004)
76, Sternitzke Alina (2005)   -   111, Wohlgemuth Paul (2005)
   

4 x 1 Runde, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 05.03.2016


Jugend M13 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Bredstedter TSV Bredstedter TSV 88,10 1./I
  6, Hansen Iven (2003)   -   7, Sönksen Lasse (2004)
26, Jensen Bahne (2004)   -   31, Kasch Jarne (2004)
   
2. TSV Westerland TSV Westerland 90,20 2./I
  40, Bubel Mika (2004)   -   41, Woysch Robin (2004)
43, Marten Thilo (2003)   -   44, Hicks José (2003)
   

50m, Frauen - Finale
Datum: 05.03.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 57 Brodersen-Bramser Sünje 1980 GER TSV RW Niebüll 7,34 1./I
2. 56 Paulsen Gyde 1992 GER TSV RW Niebüll 7,50 2./I
3. 79 Ukuwrere Vera 1981 TSV Glücksburg 09 7,55 3./I
4. 59 Buchholtz Britta 1964 GER TSV RW Niebüll 8,31 4./I

50m, Frauen - Vorläufe
Datum: 05.03.2016

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 57 Brodersen-Bramser Sünje 1980 GER TSV RW Niebüll 7,35 q
2. 56 Paulsen Gyde 1992 GER TSV RW Niebüll 7,59 q
3. 108 Paasch-Kapels Anja 1971 MTV Leck 8,30
4. 97 Cordts-Sanzenbacher Tanja 1973 GER LG Tönning/St.Peter 8,65

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 79 Ukuwrere Vera 1981 TSV Glücksburg 09 7,71 q
2. 55 Carstensen Pia 1996 GER TSV RW Niebüll 8,27
3. 27 Brodersen Anja 1970 GER Bredstedter TSV 8,52
. 99 Schlößer Danuta 1968 GER LG Tönning/St.Peter n.a.

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 59 Buchholtz Britta 1964 GER TSV RW Niebüll 8,22 q
2. 98 Dircks Annette 1967 LG Tönning/St.Peter 8,86
3. 35 Jürgens Laura 1994 GER TSV Hattstedt 8,99
. 58 Starck Susanne 1974 GER TSV RW Niebüll n.a.

50m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 05.03.2016

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 56 Paulsen Gyde 1992 GER TSV RW Niebüll 8,83 1./I
2. 37 Cerna Bibiana 1992 TSV Hattstedt 8,84 2./I
3. 79 Ukuwrere Vera 1981 TSV Glücksburg 09 9,31 3./I
4. 55 Carstensen Pia 1996 GER TSV RW Niebüll 10,37 4./I
5. 108 Paasch-Kapels Anja 1971 MTV Leck 10,66 1./II

4 x 1 Runde, Frauen - Zeitläufe
Datum: 05.03.2016

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Glücksburg 09 TSV Glücksburg 09 80,60 1./I
  71, Eckert Caroline (1997)   -   72, Jablonski Anna (2000)
73, Villwock Elina (2000)   -   79, Ukuwrere Vera (1981)
   
2. LG Tönning/St.Peter LG Tönning/St.Peter 89,00 2./I
  97, Cordts-Sanzenbacher Tanja (1973)   -   98, Dircks Annette (1967)
100, Siemßen Gönke (1998)   -   101, Dircks Antonia (2001)
   
3. TSV Hattstedt TSV Hattstedt 92,70 3./I
  35, Jürgens Laura (1994)   -   36, Carstensen Sylvia (1981)
37, Cerna Bibiana (1992)   -   49, Kohn Petra (1973)
   
TSV RW Niebüll TSV RW Niebüll n.a.
  55, Carstensen Pia (1996)   -   56, Paulsen Gyde (1992)
57, Brodersen-Bramser Sünje (1980)   -   58, Starck Susanne (1974)
   

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 05.03.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50  
1. 58 Starck Susanne 1974 GER TSV RW Niebüll 1,40
   
- O O O XX  
   
2. 79 Ukuwrere Vera 1981 TSV Glücksburg 09 1,40
   
- XO O O XXX  
   
3. 55 Carstensen Pia 1996 GER TSV RW Niebüll 1,40
   
- - XO XO XXX  
   
3. 37 Cerna Bibiana 1992 TSV Hattstedt 1,40
   
O XO O XO XXX  
   
5. 108 Paasch-Kapels Anja 1971 MTV Leck 1,25
   
XXO XXX        
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 05.03.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 56 Paulsen Gyde 1992 GER TSV RW Niebüll 4,63
   
4,31 4,58 4,63
   
2. 79 Ukuwrere Vera 1981 TSV Glücksburg 09 4,52
   
4,40 4,41 4,52
   
3. 81 Nehlsen Birte 1985 Hamburger SV 4,28
   
4,13 4,28 4,18
   
4. 57 Brodersen-Bramser Sünje 1980 GER TSV RW Niebüll 4,12
   
3,94 4,12 x
   
5. 108 Paasch-Kapels Anja 1971 MTV Leck 3,91
   
3,53 3,91 3,61
   
6. 98 Dircks Annette 1967 LG Tönning/St.Peter 3,81
   
3,45 x 3,81
   
7. 59 Buchholtz Britta 1964 GER TSV RW Niebüll 3,76
   
3,63 3,76 3,67
   
8. 27 Brodersen Anja 1970 GER Bredstedter TSV 3,62
   
3,58 3,62 x
   
9. 97 Cordts-Sanzenbacher Tanja 1973 GER LG Tönning/St.Peter 3,39
   
3,32 3,39 x
   
99 Schlößer Danuta 1968 GER LG Tönning/St.Peter n.a.
   
   
58 Starck Susanne 1974 GER TSV RW Niebüll n.a.
   
x
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 05.03.2016

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 37 Cerna Bibiana 1992 TSV Hattstedt 10,45
   
9,24 9,43 10,45 9,05
   
2. 79 Ukuwrere Vera 1981 TSV Glücksburg 09 9,42
   
8,54 8,82 8,65 9,42
   
3. 57 Brodersen-Bramser Sünje 1980 GER TSV RW Niebüll 8,59
   
8,06 8,59 8,25 7,33
   
4. 108 Paasch-Kapels Anja 1971 MTV Leck 8,18
   
x 7,59 8,18 7,91
   
5. 55 Carstensen Pia 1996 GER TSV RW Niebüll 7,30
   
7,24 7,06 7,18 7,30
   
6. 36 Carstensen Sylvia 1981 GER TSV Hattstedt 7,13
   
6,86 6,53 7,13 7,04
   
7. 27 Brodersen Anja 1970 GER Bredstedter TSV 6,82
   
5,53 6,82 6,13 6,80
   
8. 84 Kuiper Judith 1996 Polizei SV Flensburg 6,81
   
6,76 6,62 6,81 x
   
9. 97 Cordts-Sanzenbacher Tanja 1973 GER LG Tönning/St.Peter 6,79
   
6,46 6,51 6,79 6,73
   
10. 34 Henningsen Ose 1966 GER TSV Hattstedt 6,56
   
6,53 6,56 5,69 5,81
   
11. 98 Dircks Annette 1967 LG Tönning/St.Peter 6,22
   
5,88 6,19 6,22 x
   
12. 35 Jürgens Laura 1994 GER TSV Hattstedt 6,12
   
5,83 6,12 5,90 5,73
   
58 Starck Susanne 1974 GER TSV RW Niebüll n.a.
   
   
81 Nehlsen Birte 1985 Hamburger SV n.a.
   
   

50m, Jugend M12 - Finale
Datum: 05.03.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 70 Nissen Yannik 2004 GER Wyker TB 7,79 1./I
2. 7 Sönksen Lasse 2004 GER Bredstedter TSV 8,05 2./I
3. 77 Wohlgemuth Paul 2005 TSV Glücksburg 09 8,24 3./I
4. 50 Pagel Fiete 2005 GER TSV RW Niebüll 8,25 4./I

50m, Jugend M12 - Vorläufe
Datum: 05.03.2016

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 31 Kasch Jarne 2004 GER Bredstedter TSV 8,31
2. 96 Legewie Kilian 2005 LG Tönning/St.Peter 8,60
3. 40 Bubel Mika 2004 GER TSV Westerland 8,66

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 70 Nissen Yannik 2004 GER Wyker TB 7,66 q
2. 41 Woysch Robin 2004 GER TSV Westerland 8,37
3. 30 Timm Felix 2004 GER Bredstedter TSV 8,99

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 7 Sönksen Lasse 2004 GER Bredstedter TSV 7,82 q
2. 50 Pagel Fiete 2005 GER TSV RW Niebüll 8,18 q
3. 77 Wohlgemuth Paul 2005 TSV Glücksburg 09 8,22 q
4. 26 Jensen Bahne 2004 GER Bredstedter TSV 8,54

50m Hürden, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 05.03.2016

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 70 Nissen Yannik 2004 GER Wyker TB 9,88 1./I
2. 7 Sönksen Lasse 2004 GER Bredstedter TSV 10,06 2./I
3. 77 Wohlgemuth Paul 2005 TSV Glücksburg 09 10,48 3./I
4. 31 Kasch Jarne 2004 GER Bredstedter TSV 11,28 1./II
5. 41 Woysch Robin 2004 GER TSV Westerland 11,33 2./II
6. 40 Bubel Mika 2004 GER TSV Westerland 12,05 4./I
7. 26 Jensen Bahne 2004 GER Bredstedter TSV 12,21 3./II
8. 30 Timm Felix 2004 GER Bredstedter TSV 13,27 4./II

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 05.03.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40  
1. 50 Pagel Fiete 2005 GER TSV RW Niebüll 1,35
   
- - - - O O O O XO XXX
   
2. 77 Wohlgemuth Paul 2005 TSV Glücksburg 09 1,30
   
- - - O O XO XXO XO XXX  
   
3. 70 Nissen Yannik 2004 GER Wyker TB 1,25
   
- - - O O O O XXX    
   
3. 31 Kasch Jarne 2004 GER Bredstedter TSV 1,25
   
- O O O O O O XXX    
   
5. 26 Jensen Bahne 2004 GER Bredstedter TSV 1,25
   
- O XO O O O O XXX    
   
6. 7 Sönksen Lasse 2004 GER Bredstedter TSV 1,20
   
- - O O XO O XXX      
   
7. 96 Legewie Kilian 2005 LG Tönning/St.Peter 1,05
   
- O XO XXX            
   

Weitsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 05.03.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 7 Sönksen Lasse 2004 GER Bredstedter TSV 4,18
   
x 3,93 4,18
   
2. 70 Nissen Yannik 2004 GER Wyker TB 4,10
   
x x 4,10
   
3. 77 Wohlgemuth Paul 2005 TSV Glücksburg 09 3,89
   
3,72 3,65 3,89
   
4. 96 Legewie Kilian 2005 LG Tönning/St.Peter 3,69
   
3,69 3,57 x
   
5. 26 Jensen Bahne 2004 GER Bredstedter TSV 3,67
   
3,38 3,67 3,45
   
6. 41 Woysch Robin 2004 GER TSV Westerland 3,57
   
3,55 3,57 3,04
   
7. 40 Bubel Mika 2004 GER TSV Westerland 3,47
   
3,47 3,38 3,22
   
8. 31 Kasch Jarne 2004 GER Bredstedter TSV 3,40
   
3,40 3,09 3,12
   
30 Timm Felix 2004 GER Bredstedter TSV n.a.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M12 - Finale
Datum: 05.03.2016

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 7 Sönksen Lasse 2004 GER Bredstedter TSV 8,03
   
7,09 8,03 7,55 7,52
   
2. 77 Wohlgemuth Paul 2005 TSV Glücksburg 09 6,84
   
6,73 6,77 6,84 6,59
   
3. 40 Bubel Mika 2004 GER TSV Westerland 6,37
   
5,96 6,37 x 6,30
   
4. 41 Woysch Robin 2004 GER TSV Westerland 5,74
   
4,80 5,25 5,45 5,74
   
5. 30 Timm Felix 2004 GER Bredstedter TSV 5,38
   
5,04 5,38 4,86 4,86
   

50m, Jugend M13 - Finale
Datum: 05.03.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 94 Scheffels Karl 2003 GER LG Tönning/St.Peter 7,41 1./I
2. 43 Marten Thilo 2003 GER TSV Westerland 7,62 2./I
3. 95 Peters Martin 2003 GER LG Tönning/St.Peter 8,16 3./I
4. 6 Hansen Iven 2003 GER Bredstedter TSV 8,30 4./I

50m, Jugend M13 - Vorläufe
Datum: 05.03.2016

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 43 Marten Thilo 2003 GER TSV Westerland 7,66 q
2. 95 Peters Martin 2003 GER LG Tönning/St.Peter 8,06 q
3. 6 Hansen Iven 2003 GER Bredstedter TSV 8,16 q

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 94 Scheffels Karl 2003 GER LG Tönning/St.Peter 7,52 q
2. 44 Hicks José 2003 GER TSV Westerland 9,08

50m Hürden, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 05.03.2016

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 94 Scheffels Karl 2003 GER LG Tönning/St.Peter 8,87 1./I
2. 43 Marten Thilo 2003 GER TSV Westerland 9,79 1./II
3. 6 Hansen Iven 2003 GER Bredstedter TSV 11,03 2./I
4. 95 Peters Martin 2003 GER LG Tönning/St.Peter 11,53 2./II
5. 44 Hicks José 2003 GER TSV Westerland 12,56 3./I

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 05.03.2016  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,51  
1. 94 Scheffels Karl 2003 GER LG Tönning/St.Peter 1,46
   
- - - - O O O O O O O XO XXX
   
2. 6 Hansen Iven 2003 GER Bredstedter TSV 1,05
   
- - O XXX                  
   

Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 05.03.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 94 Scheffels Karl 2003 GER LG Tönning/St.Peter 4,50
   
4,42 4,24 4,50
   
2. 43 Marten Thilo 2003 GER TSV Westerland 4,20
   
4,20 3,90 3,92
   
3. 6 Hansen Iven 2003 GER Bredstedter TSV 3,83
   
3,68 3,83 x
   
4. 95 Peters Martin 2003 GER LG Tönning/St.Peter 3,24
   
2,59 3,24 2,80
   
5. 44 Hicks José 2003 GER TSV Westerland 2,76
   
2,73 2,74 2,76
   

Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 05.03.2016

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 94 Scheffels Karl 2003 GER LG Tönning/St.Peter 7,88
   
7,30 7,88 7,77 7,54
   
2. 6 Hansen Iven 2003 GER Bredstedter TSV 7,34
   
6,51 6,40 7,34 6,94
   
3. 43 Marten Thilo 2003 GER TSV Westerland 7,20
   
6,93 6,85 7,20 6,95
   
4. 44 Hicks José 2003 GER TSV Westerland 5,67
   
5,02 5,67 5,46 5,56
   

50m, Jugend M14 - Finale
Datum: 05.03.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 93 Käber Georg 2002 GER LG Tönning/St.Peter 7,48 1./I
2. 48 Steindorff Tom 2002 GER TSV Westerland 7,68 2./I
3. 46 Krüger Peer 2002 GER TSV Westerland 8,54 3./I

50m Hürden, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 05.03.2016

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 93 Käber Georg 2002 GER LG Tönning/St.Peter 9,05 1./I

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 05.03.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45  
1. 48 Steindorff Tom 2002 GER TSV Westerland 1,40
   
O O O O O XXX
   
2. 93 Käber Georg 2002 GER LG Tönning/St.Peter 1,40
   
O O O O XO XXX
   
3. 46 Krüger Peer 2002 GER TSV Westerland 1,20
   
O XXX        
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 05.03.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 93 Käber Georg 2002 GER LG Tönning/St.Peter 4,35
   
4,34 x 4,35
   
2. 48 Steindorff Tom 2002 GER TSV Westerland 4,03
   
x 4,03 x
   
3. 46 Krüger Peer 2002 GER TSV Westerland 3,30
   
3,30 2,83 3,04
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 05.03.2016

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 48 Steindorff Tom 2002 GER TSV Westerland 7,30
   
7,16 7,30 7,00 7,22
   
2. 93 Käber Georg 2002 GER LG Tönning/St.Peter 7,09
   
6,37 6,53 7,09 6,77
   
3. 46 Krüger Peer 2002 GER TSV Westerland 6,20
   
6,20 6,03 6,14 5,66
   

50m, Jugend M15 - Finale
Datum: 05.03.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 5 Schaaf Johannes 2001 GER Bredstedter TSV 6,69 1./I
1. 4 Jakobsen Ove 2001 GER Bredstedter TSV 6,69 1./I
3. 90 Johmann Tim 2001 GER LG Tönning/St.Peter 7,14 3./I
4. 91 Albrecht Leif-Erik 2001 LG Tönning/St.Peter 7,36 4./I

50m, Jugend M15 - Vorläufe
Datum: 05.03.2016

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 5 Schaaf Johannes 2001 GER Bredstedter TSV 6,66 q
2. 91 Albrecht Leif-Erik 2001 LG Tönning/St.Peter 7,34 q
3. 78 Heyer Tom 2001 TSV Glücksburg 09 7,44

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4 Jakobsen Ove 2001 GER Bredstedter TSV 6,74 q
2. 90 Johmann Tim 2001 GER LG Tönning/St.Peter 7,13 q
3. 61 Derlien Tobias 2001 TSV Fahrdorf 7,38

50m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 05.03.2016

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 5 Schaaf Johannes 2001 GER Bredstedter TSV 7,52 1./I
2. 78 Heyer Tom 2001 TSV Glücksburg 09 9,73 2./I
3. 92 Belarbi Tarik 2001 LG Tönning/St.Peter 13,63 3./I

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 05.03.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,60 1,63  
1. 91 Albrecht Leif-Erik 2001 LG Tönning/St.Peter 1,60
   
- - - O O O XO XXO O O XXX
   
2. 5 Schaaf Johannes 2001 GER Bredstedter TSV 1,50
   
- - - - O O O XXX      
   
3. 78 Heyer Tom 2001 TSV Glücksburg 09 1,45
   
- O O O XXO O XXX        
   
4. 92 Belarbi Tarik 2001 LG Tönning/St.Peter 1,45
   
O O XO O O XXO XXX        
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 05.03.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 5 Schaaf Johannes 2001 GER Bredstedter TSV 5,71
   
5,69 5,19 5,71
   
2. 4 Jakobsen Ove 2001 GER Bredstedter TSV 4,79
   
4,48 4,57 4,79
   
3. 61 Derlien Tobias 2001 TSV Fahrdorf 4,37
   
4,14 4,37 x
   
4. 78 Heyer Tom 2001 TSV Glücksburg 09 4,11
   
x 4,11 4,00
   
5. 90 Johmann Tim 2001 GER LG Tönning/St.Peter 3,74
   
3,74 x x
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 05.03.2016

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 61 Derlien Tobias 2001 TSV Fahrdorf 12,85
   
12,85 12,00 12,70 12,62
   
2. 5 Schaaf Johannes 2001 GER Bredstedter TSV 10,89
   
x 10,16 x 10,89
   
3. 91 Albrecht Leif-Erik 2001 LG Tönning/St.Peter 9,96
   
9,96 9,66 9,01 8,67
   
4. 90 Johmann Tim 2001 GER LG Tönning/St.Peter 8,96
   
8,60 8,69 8,89 8,96
   
5. 78 Heyer Tom 2001 TSV Glücksburg 09 8,37
   
7,95 8,14 7,99 8,37
   
4 Jakobsen Ove 2001 GER Bredstedter TSV n.a.
   
   

50m, Jugend W12 - Finale
Datum: 05.03.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 20 Widderich Rieke 2004 GER Bredstedter TSV 7,34 1./I
2. 22 Reincke Nina 2004 GER Bredstedter TSV 7,94 2./I
3. 63 Eisersdorff Greta 2004 GER Wyker TB 8,15 3./I
4. 64 Kunz Mia Fee 2004 GER Wyker TB 8,27 4./I

50m, Jugend W12 - Vorläufe
Datum: 05.03.2016

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 21 Sievers Lia Amelie 2004 GER Bredstedter TSV 8,14 q
2. 63 Eisersdorff Greta 2004 GER Wyker TB 8,24 q
3. 107 Dircks Levke 2005 GER LG Tönning/St.Peter 8,56

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 22 Reincke Nina 2004 GER Bredstedter TSV 8,08 q
2. 76 Sternitzke Alina 2005 TSV Glücksburg 09 8,46
3. 65 Carstensen Janke 2004 GER Wyker TB 9,01

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 20 Widderich Rieke 2004 GER Bredstedter TSV 7,33 q
2. 64 Kunz Mia Fee 2004 GER Wyker TB 8,27
3. 75 Pastorff Benedicte 2004 TSV Glücksburg 09 8,64
4. 39 Eckhoff Mila 2004 GER TSV Hattstedt 8,86

50m Hürden, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 05.03.2016

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 20 Widderich Rieke 2004 GER Bredstedter TSV 8,79 1./I
2. 22 Reincke Nina 2004 GER Bredstedter TSV 10,69 1./II
3. 75 Pastorff Benedicte 2004 TSV Glücksburg 09 10,79 2./I
4. 65 Carstensen Janke 2004 GER Wyker TB 11,07 3./I
5. 76 Sternitzke Alina 2005 TSV Glücksburg 09 11,11 2./II

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 05.03.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30  
1. 20 Widderich Rieke 2004 GER Bredstedter TSV 1,25
   
- - O O O O O O XXX
   
2. 22 Reincke Nina 2004 GER Bredstedter TSV 1,20
   
- O O O O O O XXX  
   
3. 65 Carstensen Janke 2004 GER Wyker TB 1,20
   
O O O O O XO XXO XXX  
   
4. 64 Kunz Mia Fee 2004 GER Wyker TB 1,15
   
- O O O XO XO XXX    
   
5. 107 Dircks Levke 2005 GER LG Tönning/St.Peter 1,10
   
O O O O O XXX      
   
5. 75 Pastorff Benedicte 2004 TSV Glücksburg 09 1,10
   
O O O O O XXX      
   
7. 76 Sternitzke Alina 2005 TSV Glücksburg 09 1,05
   
O O O O XXX        
   
8. 39 Eckhoff Mila 2004 GER TSV Hattstedt 1,00
   
O O O XX          
   

Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 05.03.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 20 Widderich Rieke 2004 GER Bredstedter TSV 4,63
   
4,19 4,07 4,63
   
2. 64 Kunz Mia Fee 2004 GER Wyker TB 4,14
   
3,97 4,08 4,14
   
3. 22 Reincke Nina 2004 GER Bredstedter TSV 3,96
   
3,42 3,79 3,96
   
4. 21 Sievers Lia Amelie 2004 GER Bredstedter TSV 3,93
   
3,89 3,93 3,86
   
5. 107 Dircks Levke 2005 GER LG Tönning/St.Peter 3,78
   
3,24 3,58 3,78
   
6. 75 Pastorff Benedicte 2004 TSV Glücksburg 09 3,75
   
3,68 3,75 3,65
   
7. 65 Carstensen Janke 2004 GER Wyker TB 3,49
   
3,37 3,43 3,49
   
8. 76 Sternitzke Alina 2005 TSV Glücksburg 09 3,47
   
3,42 3,38 3,47
   
9. 63 Eisersdorff Greta 2004 GER Wyker TB 3,43
   
x 3,43 x
   
10. 39 Eckhoff Mila 2004 GER TSV Hattstedt 3,42
   
3,42 3,28 3,31
   

Kugelstoßen, Jugend W12 - Finale
Datum: 05.03.2016

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 20 Widderich Rieke 2004 GER Bredstedter TSV 8,43
   
7,43 8,43 8,32 8,39
   
2. 64 Kunz Mia Fee 2004 GER Wyker TB 7,64
   
7,52 7,54 6,26 7,64
   
3. 22 Reincke Nina 2004 GER Bredstedter TSV 6,08
   
6,08 5,13 4,70 5,77
   
4. 39 Eckhoff Mila 2004 GER TSV Hattstedt 6,00
   
5,68 6,00 5,68 5,47
   
5. 63 Eisersdorff Greta 2004 GER Wyker TB 5,64
   
x 5,52 5,07 5,64
   
6. 107 Dircks Levke 2005 GER LG Tönning/St.Peter 4,47
   
3,93 3,83 4,38 4,47
   

50m, Jugend W13 - Finale
Datum: 05.03.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 38 Otto Bernadette 2003 GER TSV Hattstedt 7,36 1./I
2. 67 Heil Sabrina 2003 GER Wyker TB 7,68 2./I
3. 69 Jensen Hanna 2003 GER Wyker TB 7,93 3./I
4. 106 Belarbi Nadja 2003 GER LG Tönning/St.Peter 7,98 4./I

50m, Jugend W13 - Vorläufe
Datum: 05.03.2016

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 106 Belarbi Nadja 2003 GER LG Tönning/St.Peter 7,94 q
2. 18 Petersen-Feddersen Linn 2003 GER Bredstedter TSV 7,95
3. 74 Lorenzen Clara 2003 TSV Glücksburg 09 8,44
4. 66 Grahl Marie 2003 GER Wyker TB 8,47

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 38 Otto Bernadette 2003 GER TSV Hattstedt 7,52 q
2. 69 Jensen Hanna 2003 GER Wyker TB 7,88 q
3. 29 Mührer Katharina 2003 GER Bredstedter TSV 8,80

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 67 Heil Sabrina 2003 GER Wyker TB 7,67 q
2. 68 Martens Gesche 2003 GER Wyker TB 7,98
3. 19 Teegen Leonie 2003 GER Bredstedter TSV 8,20
4. 52 Kröger Fenja 2003 GER TSV RW Niebüll 8,22

50m Hürden, Jugend W13 - Finale
Datum: 05.03.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 38 Otto Bernadette 2003 GER TSV Hattstedt 9,16 1./I
2. 52 Kröger Fenja 2003 GER TSV RW Niebüll 9,26 2./I
3. 67 Heil Sabrina 2003 GER Wyker TB 9,47 3./I
4. 18 Petersen-Feddersen Linn 2003 GER Bredstedter TSV 9,59 4./I

50m Hürden, Jugend W13 - Vorläufe
Datum: 05.03.2016

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 38 Otto Bernadette 2003 GER TSV Hattstedt 9,31 q
2. 52 Kröger Fenja 2003 GER TSV RW Niebüll 9,54 q
3. 69 Jensen Hanna 2003 GER Wyker TB 10,62

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 74 Lorenzen Clara 2003 TSV Glücksburg 09 10,95
2. 29 Mührer Katharina 2003 GER Bredstedter TSV 11,74
. 68 Martens Gesche 2003 GER Wyker TB n.a.

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 67 Heil Sabrina 2003 GER Wyker TB 9,60 q
2. 18 Petersen-Feddersen Linn 2003 GER Bredstedter TSV 9,65 q
3. 19 Teegen Leonie 2003 GER Bredstedter TSV 11,00
4. 66 Grahl Marie 2003 GER Wyker TB 11,53

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 05.03.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,40 1,43 1,46  
1. 52 Kröger Fenja 2003 GER TSV RW Niebüll 1,43
   
- - - - - - O O O O O XO O XXX
   
2. 67 Heil Sabrina 2003 GER Wyker TB 1,33
   
O O O O O O O O O XXO XXX      
   
3. 106 Belarbi Nadja 2003 GER LG Tönning/St.Peter 1,30
   
  - - XO O O O O XO XXX        
   
4. 18 Petersen-Feddersen Linn 2003 GER Bredstedter TSV 1,20
   
- - - O O O O XXX            
   
5. 66 Grahl Marie 2003 GER Wyker TB 1,20
   
O O O O O XO XO XXX            
   
6. 74 Lorenzen Clara 2003 TSV Glücksburg 09 1,10
   
  O O O O XXX                
   

Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 05.03.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 38 Otto Bernadette 2003 GER TSV Hattstedt 4,91
   
4,91 4,85 4,84
   
2. 67 Heil Sabrina 2003 GER Wyker TB 4,30
   
4,08 4,16 4,30
   
3. 18 Petersen-Feddersen Linn 2003 GER Bredstedter TSV 4,26
   
4,26 3,76 4,13
   
4. 52 Kröger Fenja 2003 GER TSV RW Niebüll 4,22
   
4,02 4,22 4,14
   
5. 106 Belarbi Nadja 2003 GER LG Tönning/St.Peter 4,20
   
3,83 x 4,20
   
6. 19 Teegen Leonie 2003 GER Bredstedter TSV 3,98
   
3,98 3,91 3,64
   
7. 74 Lorenzen Clara 2003 TSV Glücksburg 09 3,75
   
3,66 3,65 3,75
   
8. 69 Jensen Hanna 2003 GER Wyker TB 3,68
   
3,43 3,64 3,68
   
9. 66 Grahl Marie 2003 GER Wyker TB 3,66
   
3,58 3,52 3,66
   
10. 68 Martens Gesche 2003 GER Wyker TB 3,56
   
3,29 3,56 3,38
   
11. 29 Mührer Katharina 2003 GER Bredstedter TSV 3,03
   
3,03 2,98 3,00
   

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 05.03.2016

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 38 Otto Bernadette 2003 GER TSV Hattstedt 7,14
   
6,81 6,49 7,08 7,14
   
2. 68 Martens Gesche 2003 GER Wyker TB 6,82
   
6,82 6,24 6,82 6,75
   
3. 69 Jensen Hanna 2003 GER Wyker TB 6,76
   
6,00 6,18 6,33 6,76
   
4. 106 Belarbi Nadja 2003 GER LG Tönning/St.Peter 5,45
   
5,27 5,45 5,16 5,32
   
5. 18 Petersen-Feddersen Linn 2003 GER Bredstedter TSV 5,31
   
4,69 4,59 5,22 5,31
   
6. 19 Teegen Leonie 2003 GER Bredstedter TSV 5,23
   
3,54 3,49 4,17 5,23
   
7. 29 Mührer Katharina 2003 GER Bredstedter TSV 4,78
   
x 4,74 4,68 4,78
   

50m, Jugend W14 - Finale
Datum: 05.03.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 45 Dreeskamp Yane 2002 GER TSV Westerland 7,41 1./I
2. 16 Grünwald Nina 2002 GER Bredstedter TSV 7,53 2./I
3. 17 Buchholz Jennifer 2002 GER Bredstedter TSV 7,84 3./I
4. 105 Matthies Thora 2002 GER LG Tönning/St.Peter 8,23 4./I

50m, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 05.03.2016

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 45 Dreeskamp Yane 2002 GER TSV Westerland 7,47 q
2. 105 Matthies Thora 2002 GER LG Tönning/St.Peter 8,16 q
. 32 Beck Kira Sophie 2002 GER Bredstedter TSV n.a.

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 17 Buchholz Jennifer 2002 GER Bredstedter TSV 7,78 q
2. 53 Neumann Lavinia 2002 GER TSV RW Niebüll 8,20
. 104 Nuzzo Aurora 2002 GER LG Tönning/St.Peter n.a.

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 16 Grünwald Nina 2002 GER Bredstedter TSV 7,43 q
. 103 Speer Katharina 2002 GER LG Tönning/St.Peter n.a.
. 62 Altamura Sophia 2002 TSV Nordmark Satrup n.a.

50m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 05.03.2016

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 16 Grünwald Nina 2002 GER Bredstedter TSV 8,77 1./I
2. 17 Buchholz Jennifer 2002 GER Bredstedter TSV 9,12 2./I
3. 45 Dreeskamp Yane 2002 GER TSV Westerland 10,48 3./I
32 Beck Kira Sophie 2002 GER Bredstedter TSV n.a.

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 05.03.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40  
1. 16 Grünwald Nina 2002 GER Bredstedter TSV 1,35
   
- - O O O O XXX
   
2. 17 Buchholz Jennifer 2002 GER Bredstedter TSV 1,30
   
- - O O XO XXX  
   
62 Altamura Sophia 2002 TSV Nordmark Satrup n.a.
   
             
   
45 Dreeskamp Yane 2002 GER TSV Westerland n.a.
   
             
   
32 Beck Kira Sophie 2002 GER Bredstedter TSV n.a.
   
             
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 05.03.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 16 Grünwald Nina 2002 GER Bredstedter TSV 4,60
   
4,48 4,60 4,59
   
2. 45 Dreeskamp Yane 2002 GER TSV Westerland 4,44
   
4,27 4,31 4,44
   
3. 105 Matthies Thora 2002 GER LG Tönning/St.Peter 3,84
   
3,70 3,29 3,84
   
4. 53 Neumann Lavinia 2002 GER TSV RW Niebüll 3,57
   
x x 3,57
   
104 Nuzzo Aurora 2002 GER LG Tönning/St.Peter n.a.
   
   
62 Altamura Sophia 2002 TSV Nordmark Satrup n.a.
   
   
32 Beck Kira Sophie 2002 GER Bredstedter TSV n.a.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 05.03.2016

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 53 Neumann Lavinia 2002 GER TSV RW Niebüll 7,88
   
7,76 7,83 7,88 7,67
   
2. 17 Buchholz Jennifer 2002 GER Bredstedter TSV 7,33
   
6,92 7,33 6,19 7,26
   
3. 105 Matthies Thora 2002 GER LG Tönning/St.Peter 6,50
   
6,27 6,03 6,50 6,16
   
62 Altamura Sophia 2002 TSV Nordmark Satrup n.a.
   
   
104 Nuzzo Aurora 2002 GER LG Tönning/St.Peter ab.
   
   
103 Speer Katharina 2002 GER LG Tönning/St.Peter ab.
   
   

50m, Jugend W15 - Finale
Datum: 05.03.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 13 Dohle Marnie 2001 GER Bredstedter TSV 7,18 1./I
2. 101 Dircks Antonia 2001 GER LG Tönning/St.Peter 7,19 2./I
3. 15 Sönksen Levke 2001 GER Bredstedter TSV 7,80 3./I
4. 12 Färber Mara 2001 GER Bredstedter TSV 8,47 4./I

50m, Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 05.03.2016

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 13 Dohle Marnie 2001 GER Bredstedter TSV 7,34 q
2. 14 Petersen-Feddersen Janne 2001 GER Bredstedter TSV 7,62 q
. 102 Herrmann Amelie 2001 GER LG Tönning/St.Peter ab.

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 101 Dircks Antonia 2001 GER LG Tönning/St.Peter 7,35 q
2. 15 Sönksen Levke 2001 GER Bredstedter TSV 7,77 q
3. 12 Färber Mara 2001 GER Bredstedter TSV 8,43

50m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 05.03.2016

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 101 Dircks Antonia 2001 GER LG Tönning/St.Peter 8,16 1./I
2. 14 Petersen-Feddersen Janne 2001 GER Bredstedter TSV 8,90 2./I
3. 13 Dohle Marnie 2001 GER Bredstedter TSV 9,14 3./I
4. 12 Färber Mara 2001 GER Bredstedter TSV 11,10 4./I

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 05.03.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40  
1. 101 Dircks Antonia 2001 GER LG Tönning/St.Peter 1,35
   
- - - - O O XXX
   
2. 14 Petersen-Feddersen Janne 2001 GER Bredstedter TSV 1,35
   
- - - O XXO O XXX
   
12 Färber Mara 2001 GER Bredstedter TSV o.g.V.
   
XXX            
   
102 Herrmann Amelie 2001 GER LG Tönning/St.Peter n.a.
   
             
   
24 Jakubowski Julia 2001 GER Bredstedter TSV n.a.
   
             
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 05.03.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 13 Dohle Marnie 2001 GER Bredstedter TSV 4,64
   
4,64 x 4,49
   
2. 14 Petersen-Feddersen Janne 2001 GER Bredstedter TSV 4,44
   
3,97 3,90 4,44
   
3. 101 Dircks Antonia 2001 GER LG Tönning/St.Peter 4,41
   
x 4,41 x
   
4. 24 Jakubowski Julia 2001 GER Bredstedter TSV 4,27
   
4,27 x 4,05
   
5. 15 Sönksen Levke 2001 GER Bredstedter TSV 4,21
   
4,18 4,21 4,16
   
6. 12 Färber Mara 2001 GER Bredstedter TSV 3,38
   
x x 3,38
   
102 Herrmann Amelie 2001 GER LG Tönning/St.Peter n.a.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 05.03.2016

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 14 Petersen-Feddersen Janne 2001 GER Bredstedter TSV 9,47
   
x 9,47 9,18 9,37
   
2. 24 Jakubowski Julia 2001 GER Bredstedter TSV 9,37
   
8,08 9,37 8,77 8,92
   
3. 15 Sönksen Levke 2001 GER Bredstedter TSV 9,02
   
8,91 8,92 9,02 8,76
   
12 Färber Mara 2001 GER Bredstedter TSV n.a.
   
   

50m, Männer - Finale
Datum: 05.03.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 25 Paisen Björn 1996 GER Bredstedter TSV 6,72 1./I
2. 42 Gerbig Michael 1975 GER LAV Husum 7,49 2./I

50m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 05.03.2016

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 25 Paisen Björn 1996 GER Bredstedter TSV 8,45 1./I

4 x 1 Runde, Männer - Zeitläufe
Datum: 05.03.2016

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Bredstedter TSV Bredstedter TSV 71,70 1./I
  2, Carstensen Torge (1997)   -   5, Schaaf Johannes (2001)
4, Jakobsen Ove (2001)   -   25, Paisen Björn (1996)
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 05.03.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 25 Paisen Björn 1996 GER Bredstedter TSV 5,46
   
5,25 5,22 5,46
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 05.03.2016

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 47 Lickfers Torsten 1975 TSV Westerland 9,40
   
9,35 9,24 9,40 9,20
   

50m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 05.03.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 51 Roman-Nissen Eduardo 1999 GER TSV RW Niebüll 7,15 1./I
2. 89 Bergmann Pelle 2000 LG Tönning/St.Peter 7,19 2./I
3. 3 Matthiessen Lars 2000 GER Bredstedter TSV 8,15 3./I

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 05.03.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,68 1,71 1,74  
1. 89 Bergmann Pelle 2000 LG Tönning/St.Peter 1,71
   
- - - O O XXO O O O XXX
   
3 Matthiessen Lars 2000 GER Bredstedter TSV o.g.V.
   
XXX                  
   

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 05.03.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 89 Bergmann Pelle 2000 LG Tönning/St.Peter 4,78
   
4,61 4,78 4,59
   
2. 51 Roman-Nissen Eduardo 1999 GER TSV RW Niebüll 4,47
   
4,32 4,47 4,38
   
3. 3 Matthiessen Lars 2000 GER Bredstedter TSV 3,55
   
3,53 3,55 x
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 05.03.2016

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 89 Bergmann Pelle 2000 LG Tönning/St.Peter 10,53
   
10,53 9,60 8,68 9,98
   
2. 51 Roman-Nissen Eduardo 1999 GER TSV RW Niebüll 8,68
   
8,68 7,80 8,54 8,65
   
3. 3 Matthiessen Lars 2000 GER Bredstedter TSV 5,38
   
x 4,58 4,98 5,38
   
88 Lorenzen Thade 1999 GER LG Tönning/St.Peter ab.
   
   

50m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 05.03.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 87 Dircks Okke 1998 GER LG Tönning/St.Peter 6,45 1./I
2. 86 Dircks Boje 1998 GER LG Tönning/St.Peter 6,47 2./I
3. 33 Feldmann Marco 1998 GER MTV Horst 6,77 3./I
4. 2 Carstensen Torge 1997 GER Bredstedter TSV 6,84 4./I

50m Hürden, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 05.03.2016

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 85 Jöns Tobias 1998 GER LG Tönning/St.Peter 7,63 1./I
2. 2 Carstensen Torge 1997 GER Bredstedter TSV 8,26 2./I
3. 33 Feldmann Marco 1998 GER MTV Horst 8,54 3./I

4 x 1 Runde, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 05.03.2016

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Tönning/St.Peter LG Tönning/St.Peter 71,20 1./I
  85, Jöns Tobias (1998)   -   86, Dircks Boje (1998)
87, Dircks Okke (1998)   -   89, Bergmann Pelle (2000)
   

Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 05.03.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,68 1,71  
1. 85 Jöns Tobias 1998 GER LG Tönning/St.Peter 1,68
   
- XO O XO XXO XXO XXX
   
2. 86 Dircks Boje 1998 GER LG Tönning/St.Peter 1,65
   
- O O O XXO XXX  
   
3. 87 Dircks Okke 1998 GER LG Tönning/St.Peter 1,60
   
- - O XXO XXX    
   

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 05.03.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 87 Dircks Okke 1998 GER LG Tönning/St.Peter 6,25
   
5,82 5,95 6,25
   
2. 86 Dircks Boje 1998 GER LG Tönning/St.Peter 6,12
   
5,51 6,12 4,82
   
3. 33 Feldmann Marco 1998 GER MTV Horst 5,70
   
5,13 5,70 5,53
   
4. 85 Jöns Tobias 1998 GER LG Tönning/St.Peter 5,62
   
5,62 5,36 5,56
   
5. 2 Carstensen Torge 1997 GER Bredstedter TSV 5,40
   
4,82 5,40 x
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 05.03.2016

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 85 Jöns Tobias 1998 GER LG Tönning/St.Peter 10,35
   
10,17 10,11 10,29 10,35
   
2. 86 Dircks Boje 1998 GER LG Tönning/St.Peter 9,36
   
9,02 9,36 8,69 8,81
   

50m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 05.03.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 72 Jablonski Anna 2000 TSV Glücksburg 09 7,11 1./I
2. 11 Sievertsen Levke 2000 GER Bredstedter TSV 7,28 2./I
3. 10 Petersen Jana 2000 GER Bredstedter TSV 7,56 3./I
4. 28 Petersen Levka 1999 GER Bredstedter TSV 7,58 4./I

50m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 05.03.2016

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 72 Jablonski Anna 2000 TSV Glücksburg 09 7,06 q
2. 11 Sievertsen Levke 2000 GER Bredstedter TSV 7,31 q
. 83 Ehru Florence 1999 Polizei SV Flensburg n.a.

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 28 Petersen Levka 1999 GER Bredstedter TSV 7,63 q
2. 10 Petersen Jana 2000 GER Bredstedter TSV 7,65 q
3. 73 Villwock Elina 2000 TSV Glücksburg 09 8,32

50m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 05.03.2016

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 72 Jablonski Anna 2000 TSV Glücksburg 09 7,82 1./I
2. 11 Sievertsen Levke 2000 GER Bredstedter TSV 8,12 2./I
3. 83 Ehru Florence 1999 Polizei SV Flensburg 10,58 3./I

4 x 1 Runde, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 05.03.2016

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Bredstedter TSV II Bredstedter TSV 82,80 1./I
  12, Färber Mara (2001)   -   24, Jakubowski Julia (2001)
29, Mührer Katharina (2003)   -   10, Petersen Jana (2000)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 05.03.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45  
1. 72 Jablonski Anna 2000 TSV Glücksburg 09 1,40
   
- - - - O X
   
2. 83 Ehru Florence 1999 Polizei SV Flensburg 1,30
   
- O XO XXX    
   
2. 28 Petersen Levka 1999 GER Bredstedter TSV 1,30
   
O O XO XXX    
   
4. 73 Villwock Elina 2000 TSV Glücksburg 09 1,25
   
O XXO XXX      
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 05.03.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 72 Jablonski Anna 2000 TSV Glücksburg 09 5,24
   
4,84 4,92 5,24
   
2. 10 Petersen Jana 2000 GER Bredstedter TSV 4,71
   
x 4,71 4,67
   
3. 11 Sievertsen Levke 2000 GER Bredstedter TSV 4,61
   
4,61 4,58 4,59
   
4. 28 Petersen Levka 1999 GER Bredstedter TSV 4,56
   
4,56 4,53 4,56
   
5. 73 Villwock Elina 2000 TSV Glücksburg 09 3,67
   
x 3,67 x
   
83 Ehru Florence 1999 Polizei SV Flensburg n.a.
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 05.03.2016

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 72 Jablonski Anna 2000 TSV Glücksburg 09 10,40
   
9,76 9,72 9,73 10,40
   
2. 28 Petersen Levka 1999 GER Bredstedter TSV 8,74
   
x 8,74 8,11 8,08
   
83 Ehru Florence 1999 Polizei SV Flensburg n.a.
   
   
11 Sievertsen Levke 2000 GER Bredstedter TSV n.a.
   
   

50m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 05.03.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 8 Thamsen Svea 1997 GER Bredstedter TSV 7,25 1./I
2. 71 Eckert Caroline 1997 TSV Glücksburg 09 7,30 2./I
3. 80 Welschhoff Julia 1997 TV Weingarten 7,41 3./I
4. 9 Topf Finja 1997 GER Bredstedter TSV 7,68 4./I

50m, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 05.03.2016

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 8 Thamsen Svea 1997 GER Bredstedter TSV 7,36 q
2. 80 Welschhoff Julia 1997 TV Weingarten 7,45 q
. 54 Carstensen Nele 1998 GER TSV RW Niebüll n.a.

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 71 Eckert Caroline 1997 TSV Glücksburg 09 7,26 q
2. 9 Topf Finja 1997 GER Bredstedter TSV 7,71 q
3. 100 Siemßen Gönke 1998 GER LG Tönning/St.Peter 7,83
4. 82 Nagel Laura 1998 Polizei SV Flensburg 8,13

50m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 05.03.2016

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 71 Eckert Caroline 1997 TSV Glücksburg 09 8,16 1./I
2. 80 Welschhoff Julia 1997 TV Weingarten 8,38 2./I
3. 8 Thamsen Svea 1997 GER Bredstedter TSV 8,95 3./I
4. 54 Carstensen Nele 1998 GER TSV RW Niebüll 10,42 4./I

4 x 1 Runde, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 05.03.2016  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Bredstedter TSV I Bredstedter TSV 80,80 1./I
  8, Thamsen Svea (1997)   -   9, Topf Finja (1997)
28, Petersen Levka (1999)   -   109, Jakobsen Julia (1998)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 05.03.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53  
1. 60 Domeier Christin 1997 TSV Fahrdorf 1,50
   
- - - O O O O XXX
   
2. 71 Eckert Caroline 1997 TSV Glücksburg 09 1,40
   
- - - - XO XXX    
   
3. 100 Siemßen Gönke 1998 GER LG Tönning/St.Peter 1,35
   
O O O O XXX      
   
4. 8 Thamsen Svea 1997 GER Bredstedter TSV 1,35
   
- - O XO XXX      
   
5. 80 Welschhoff Julia 1997 TV Weingarten 1,35
   
- - - XXO XXX      
   
6. 54 Carstensen Nele 1998 GER TSV RW Niebüll 1,30
   
- XXO O XXX        
   
7. 82 Nagel Laura 1998 Polizei SV Flensburg 1,25
   
O O XXX          
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 05.03.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 71 Eckert Caroline 1997 TSV Glücksburg 09 4,85
   
4,84 4,73 4,85
   
2. 8 Thamsen Svea 1997 GER Bredstedter TSV 4,79
   
4,79 4,77 4,62
   
3. 80 Welschhoff Julia 1997 TV Weingarten 4,76
   
4,56 4,68 4,76
   
4. 60 Domeier Christin 1997 TSV Fahrdorf 4,56
   
4,38 4,56 x
   
5. 54 Carstensen Nele 1998 GER TSV RW Niebüll 4,25
   
4,11 4,04 4,25
   
6. 9 Topf Finja 1997 GER Bredstedter TSV 4,21
   
4,05 4,21 4,20
   
7. 100 Siemßen Gönke 1998 GER LG Tönning/St.Peter 4,21
   
x 3,95 4,21
   
8. 82 Nagel Laura 1998 Polizei SV Flensburg 4,02
   
x 3,56 4,02
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 05.03.2016

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 71 Eckert Caroline 1997 TSV Glücksburg 09 10,21
   
9,19 9,98 10,21 9,35
   
2. 60 Domeier Christin 1997 TSV Fahrdorf 9,03
   
8,33 8,73 x 9,03
   
3. 80 Welschhoff Julia 1997 TV Weingarten 8,52
   
8,45 8,52 7,43 x
   
4. 100 Siemßen Gönke 1998 GER LG Tönning/St.Peter 8,37
   
8,37 8,07 x 7,67
   
5. 8 Thamsen Svea 1997 GER Bredstedter TSV 8,10
   
7,90 8,10 7,63 x
   
6. 82 Nagel Laura 1998 Polizei SV Flensburg 6,27
   
5,88 5,45 6,27 5,66
   


KM Halle U14, U16, U18, U20 und Erwachsene
Bredstedt, am 05.03.2016
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Kreisleichtathletikverband NF
Udo Grützmacher

Datum: 05.03.2016
Ort:
Kreis:
Bezirk:
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen
Männer
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend W15
Jugend M14
Jugend W14
Jugend M13
Jugend W13
Jugend M12
Jugend W12
19
4
6
9
4
7
8
8
3
7
7
15
10
10
Summe 117
Vereine 15


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 8
Helfer: 17
Summe: 28


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Alge Timing
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Udo Grützmacher


Udo Grützmacher




Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für KLV Nordfriesland
www.seltec.at