"Lauf durch die Osterdörfer" des SZ Arlewatt
Arlewatt, am 18.09.2016
ERGEBNISLISTE
Komplette Wertungen

5 km Straße (5 km)
Datum: 28.06.2015  Beginn: 10:15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 69 Kohn, Thore 2002 GER TSV Hattstedt 19:04    1. M14
2. 43 Rieck, Fabian 2004 TSV Lindewitt 19:58  + 54  1. M12
3. 45 Paysen, Ralf 1967 SV Enge-Sande 20:24  + 1:20  1. M45
4. 28 Lützow, Linus 2003 ALG VFL Bokel 20:58  + 1:54  1. M13
5. 49 Mommsen, Rune 2007 Laufkids Enge-Sande 21:18  + 2:14  1. M9
6. 51 Mommsen, Benjamin 1974 SV Enge-Sande 21:32  + 2:28  1. M40
7. 57 Paysen, Jesse 2003 GER TSV Langenhorn 22:32  + 3:28  2. M13
8. 65 Martens, Tim 2002 SZ Arlewatt 23:00  + 3:56  2. M14
9. 48 Mommsen, Line 2004 Laufkids Enge-Sande 23:17  + 4:13  1. W12
10. 70 Kohn, Sina 2002 GER TSV Hattstedt 23:19  + 4:15  1. W14
11. 66 Gerbig, Michael 1975 LAV Husum 23:21  + 4:17  2. M40
12. 58 Sievers, Jon 2003 SZ Arlewatt 23:58  + 4:54  3. M13
13. 71 Kohn, Patrick 2005 GER TSV Hattstedt 24:00  + 4:56  1. M11
14. 44 Carstensen, Lilli 2005 Laufkids Enge-Sande 24:01  + 4:57  1. W11
15. 30 Nielsen, Jonas 2005 TSV Goldebek 24:13  + 5:09  2. M11
16. 75 Schumann, Stephan 1988 TSV Hattstedt 24:45  + 5:41  1. M
17. 53 Hansen, Jelva 2004 SZ Arlewatt 25:14  + 6:10  2. W12
18. 47 Mührer, Katharina 2003 GER Bredstedter TSV 25:49  + 6:45  1. W13
19. 31 Nielsen, Leve 2008 TSV Goldebek 26:00  + 6:56  1. M8
20. 32 Lappert, Evelyn 1950 GER TSV Sankt Peter-Ording 26:29  + 7:25  1. W65
21. 62 El-Kenari, Amin 1999 Peter Pan 27:09  + 8:05  1. MJU18
22. 46 Wind , Ailin 2005 Laufkids Enge-Sande 27:10  + 8:06  2. W11
23. 74 Reimer, Torge 2004 TSV Hattstedt 27:19  + 8:15  2. M12
24. 64 Mohammed-Khan, Adnan 1999 Peter Pan 27:36  + 8:32  2. MJU18
25. 59 Hansen, Tabea 2000 SZ Arlewatt 27:37  + 8:33  1. WJU18
26. 56 Sell, Heiko 1969 LAV Husum 27:38  + 8:34  2. M45
27. 50 Skupsch, Nicky 1973 SV Enge-Sande 27:47  + 8:43  1. W40
28. 37 Kaphengst, Anne 1990 Lauftreff SZ Ohrstedt 27:54  + 8:50  1. W
29. 38 Hansen, Petra 1961 Lauftreff SZ Ohrstedt 28:09  + 9:05  1. W55
30. 52 Mielack, Jan 1978 ohne Verein 28:46  + 9:42  1. M35
31. 39 Friedrichsen, Angela 1979 Lauftreff SZ Ohrstedt 29:08  + 10:04  1. W35
32. 40 Petersen, Christine 1980 Lauftreff SZ Ohrstedt 29:28  + 10:24  2. W35
33. 33 Endruschat, Monika 1962 LAV Husum 29:33  + 10:29  1. W50
34. 63 Gledo, Anes 1998 Peter Pan 29:54  + 10:50  1. WJU20
35. 36 Jansen, Maria 1977 Lauftreff Jübek 30:05  + 11:01  3. W35
36. 35 Scheil, Jürgen 1957 LAV Husum 30:10  + 11:06  1. M55
37. 55 Hansen, Yara 2003 SZ Arlewatt 30:47  + 11:43  2. W13
38. 26 Krön, Kristin 2006 TSV Goldebek 30:56  + 11:52  1. W10
39. 67 Hofmann, Joachim 2001 TSV Goldebek 31:02  + 11:58  1. M15
40. 25 Krön, Klemens 2004 TSV Goldebek 31:13  + 12:09  3. M12
41. 76 Werner-Mohr, Philipp 1991 TSV Hattstedt 32:23  + 13:19  2. M
42. 68 Brummund, Mathilda 1941 TSV Goldebek 32:27  + 13:23  1. W75
43. 42 Hansen, Silvia 1962 Lauftreff SZ Ohrstedt 32:33  + 13:29  2. W50
44. 60 Christiansen, Annika 1981 Peter Pan 32:37  + 13:33  4. W35
45. 41 Christiansen, Karin 1964 Lauftreff SZ Ohrstedt 32:44  + 13:40  3. W50
46. 29 Wriedt, Vanessa 1975 Lady-Fit Kappeln 32:53  + 13:49  2. W40
47. 34 Eggers, Karsten 1980 LAV Husum 33:04  + 14:00  2. M35
48. 61 Adra, Aischa 1999 Peter Pan 33:19  + 14:15  2. WJU18
49. 54 Mührer, Romeo 2006 GER Bredstedter TSV 33:56  + 14:52  1. M10

1,5 km Straße (1,5 km)
Datum: 18.09.2016  Beginn: 09:30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 152 Nissen, Moritz 2009 Laufkids Enge-Sande 7:34    1. M7
2. 155 Rusch, Jonna 2007 Laufkids Enge-Sande 7:39  + 5  1. W9
3. 156 Hansen, Merve 2005 SZ Arlewatt 8:01  + 27  1. W11
4. 161 Andresen, Rieke 2007 GER TSV Hattstedt 8:02  + 28  2. W9
5. 154 Skupsch, Laura 2008 Laufkids Enge-Sande 8:06  + 32  1. W8
6. 151 Rieck, Tobias 2007 TSV Lindewitt 8:48  + 1:14  1. M9
7. 158 Thiessen, Björn 2007 Peter Pan 9:11  + 1:37  2. M9
8. 165 Müller, Maureen 2007 ohne Verein 9:12  + 1:38  3. W9
9. 164 Müller, Cheyenne 2005 ohne Verein 9:25  + 1:51  2. W11
10. 150 Jansen, Sarah Maria 2002 Lauftreff Jübek 9:26  + 1:52  1. W14
11. 163 Thomsen, Lia 2005 SZ Arlewatt 9:32  + 1:58  3. W11
12. 162 Klein, Sarah 2008 SZ Arlewatt 9:35  + 2:01  2. W8
13. 160 Tischer, Mira 2008 SZ Arlewatt 9:41  + 2:07  3. W8
14. 157 Hansen, Ella 2010 TSV Lindewitt 10:05  + 2:31  1. W6
15. 167 Müller, Marlon 2010 ohne Verein 10:15  + 2:41  1. M6
16. 139 Müller, Mayra 2010 ohne Verein 10:19  + 2:45  2. W6
17. 166 Müller, Max 2008 ohne Verein 10:22  + 2:48  1. M8
18. 138 Klein, Thorge 2008 SZ Arlewatt 10:26  + 2:52  2. M8

10 km Straße (10 km)
Datum: 18.09.2016  Beginn: 11:15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 276 Kohn, Tade 1999 GER TSV Hattstedt 35:08    1. MJU18
2. 231 Webster, Robert 1986 ohne Verein 37:25  + 2:17  1. M30
3. 292 Thomsen, Thorge 1987 SV Enge-Sande 37:50  + 2:42  1. M
4. 211 Niebergall, Rolf 1964 GER SV Enge-Sande 39:16  + 4:08  1. M50
5. 27 Iborg, Marcel 1995 TSV Ladelund 39:35  + 4:27  2. M
6. 260 Graage, Jörg 1969 SV Enge-Sande 39:49  + 4:41  1. M45
7. 267 Unverdorben, Florian 1993 SpezPiRgt 164 NF 40:08  + 5:00  3. M
8. 210 Wilke, Jan 1994 ohne Verein 41:31  + 6:23  4. M
9. 287 Meiertokrax, Michael 1968 GER TSV Hattstedt 41:50  + 6:42  2. M45
10. 238 Hansen, Sönke 1984 Sporttreff Sollwitt 42:17  + 7:09  2. M30
11. 273 Sievers, Stephan 1966 GER LAV Husum 42:33  + 7:25  2. M50
12. 275 Lieck, Julia 1992 SV Enge-Sande 42:35  + 7:27  1. W
13. 281 Baack, Michael 1989 TSV Hattstedt 42:37  + 7:29  5. M
14. 240 Nienhaus, Horst 1965 LAV Husum 42:46  + 7:38  3. M50
15. 226 Klinge, Benni 2000 TSV Goldebek 43:15  + 8:07  2. MJU18
16. 293 Petersen, Hans-Thomas 1956 ohne Verein 43:18  + 8:10  1. M60
17. 227 Gröling, Julia 1998 GER SV Enge-Sande 43:31  + 8:23  1. WJU20
18. 274 Lieck, Kevin 1987 SV Enge-Sande 43:38  + 8:30  6. M
19. 245 Gilgen, Jens Uwe 1962 MTV Leck 43:41  + 8:33  4. M50
20. 206 Wielgosch, Kilian 1986 ohne Verein 43:57  + 8:48  3. M30
21. 269 Verges, Jan 1976 SpezPiRgt 164 NF 43:59  + 8:51  1. M40
22. 219 Rönnau, Andreas 1960 SpezPiRgt 164 NF 44:10  + 9:02  1. M55
23. 259 Carstensen, Eike 1969 SV Enge-Sande 44:14  + 9:06  1. W45
24. 289 Strufe, Hans-Jürgen 1959 SV Enge-Sande 44:40  + 9:32  2. M55
25. 208 Michael, Hans-Joachim 1945 TSV Tinnum 66 Sylt 44:46  + 9:38  1. M70
26. 255 Rieck, Herbert 1970 TSV Goldebek 44:54  + 9:46  3. M45
27. 285 Lemke, Jens-Uwe 1958 TSV Hattstedt 45:09  + 10:01  3. M55
28. 236 Rudies, Bernd 1963 Borener SV 45:24  + 10:16  5. M50
29. 209 Berger, Andre 1990 SV Germania Breklum 45:28  + 10:20  7. M
30. 263 Dircks, Carsten 1971 TSV Mildstedt 45:34  + 10:26  4. M45
31. 284 Matschijewski, Patrick 1987 TSV Hattstedt 45:39  + 10:31  8. M
32. 221 Christiansen, Nina 1988 SZ Arlewatt 46:06  + 10:58  2. W
33. 220 Christiansen, Helga 1963 SZ Arlewatt 46:36  + 11:28  1. W50
34. 233 Carstens, Walter 1959 TSV Rantrum 47:02  + 11:54  4. M55
35. 268 Fräßdorf, Philipp 1990 SpezPiRgt 164 NF 47:16  + 12:08  9. M
36. 266 Petersen, Torben 1981 TSV Drelsdorf 47:30  + 12:22  1. M35
37. 203 Carstensen, Carsten 1951 AC NF e.V. 47:32  + 12:24  1. M65
38. 270 Schaffer, Frank 1965 SpezPiRgt 164 NF 47:38  + 12:30  6. M50
39. 218 Hinrichsen, Stefan 1969 Lauftreff Friedrichstadt 47:54  + 12:46  5. M45
40. 248 Kobarg, Detlef 1966 Koldenbüttel Runners 47:59  + 12:51  7. M50
41. 213 Brodersen, Anja 1970 GER Bredstedter TSV 48:01  + 12:53  2. W45
42. 272 Sievers, Torben 1972 SZ Arlewatt 48:15  + 13:07  2. M40
43. 222 Hansen, Jens-Peter 1964 SZ Arlewatt 48:22  + 13:14  8. M50
44. 280 Hansen, Katharina 1968 TSV Hattstedt 48:54  + 13:46  3. W45
45. 223 Hansen, Kira 1998 SZ Arlewatt 49:03  + 13:55  2. WJU20
46. 291 Goos, Manfred 1955 Borener SV 49:11  + 14:03  2. M60
47. 279 Baudewig, Franz-Josef 1958 TSV Hattstedt 49:14  + 14:06  5. M55
48. 257 Feddersen, Hauke 1962 ohne Verein 50:24  + 15:16  9. M50
49. 212 Krusenbaum, Bianca 1973 TSV Lindewitt 50:48  + 15:40  1. W40
50. 261 Riedel, Ida 2001 SV Freie Waldorfschule FL 50:58  + 15:50  1. W15
51. 262 Riedel, Stefan 1962 SV Freie Waldorfschule FL 51:01  + 15:53  10. M50
52. 271 Harder, Dörte 1968 Fri Ööwingfloose 51:05  + 15:57  4. W45
53. 241 Brinkmann, Frank 1964 GER LAV Husum 51:17  + 16:08  11. M50
54. 229 Kohnke, Peter 1952 ohne Verein 51:53  + 16:45  3. M60
55. 216 Knutzen, Jan 1963 TSV Lindewitt 52:12  + 17:04  12. M50
56. 232 Wriedt, Jens 1969 Lady-Fit Kappeln 52:17  + 17:08  6. M45
57. 258 Carstensen, Thomas 1964 SV Enge-Sande 52:24  + 17:16  13. M50
58. 214 Reiß-Andresen, Thomas 1968 TSV Lindewitt 52:34  + 17:25  7. M45
59. 249 Carstensen, Sönke 1965 ohne Verein 52:52  + 17:44  14. M50
60. 244 Grünberg-Gilgen, Birte 1963 GER MTV Leck 52:56  + 17:48  2. W50
61. 265 Hansen, Carina 1987 ohne Verein 52:59  + 17:51  3. W
62. 283 Baudewig, Sonja 1973 TSV Hattstedt 53:10  + 18:02  2. W40
63. 264 Andresen, Gitta 1956 ohne Verein 54:41  + 19:33  1. W60
64. 234 Nielsen, Maike 1978 TSV Goldebek 55:26  + 20:18  1. W35
65. 256 Feddersen, Sirka 1992 ohne Verein 55:27  + 20:18  4. W
66. 246 Zimmermann, Olaf 1966 Koldenbüttel Runners 55:50  + 20:42  15. M50
67. 215 Nielsen, Sieglinde 1957 TC Langenhorn 56:11  + 21:03  1. W55
68. 277 Petzke, Annett 1967 TSV Hattstedt 56:29  + 21:21  5. W45
69. 252 Carstensen, Sabine 1965 Lauftreff SZ Ohrstedt 56:56  + 21:48  3. W50
70. 253 Carstensen, Ute 1964 Lauftreff SZ Ohrstedt 57:16  + 22:08  4. W50
71. 250 Schröder, Rolf 1948 ohne Verein 57:43  + 22:35  2. M65
72. 201 Mikosch, Verena 1991 ohne Verein 57:49  + 22:41  5. W
73. 290 Klaus, Hannelore 1943 Borener SV 57:54  + 22:46  1. W70
74. 225 Hansen, Hans-Matthias 1962 SV BW Löwenstedt 57:57  + 22:49  16. M50
75. 168 Witt, Imke 1966 ohne Verein 58:25  + 23:17  5. W50
75. 254 Hansen, Hans 1962 Lauftreff SZ Ohrstedt 58:25  + 23:17  17. M50
77. 217 Hinrichsen, Britta 1970 Husumer Federball-Club 58:26  + 23:18  6. W45
78. 247 Wulff, Lars 1965 Koldenbüttel Runners 59:34  + 24:26  18. M50
79. 243 Rohwer, Marc 1974 Fri Ööwingfloose 59:35  + 24:27  3. M40
80. 228 Beeck, Wiebke 1973 TSV Goldebek 1:00:04  + 24:56  3. W40
81. 288 Beck, Kevin 1995 TSV Goldebek 1:00:05  + 24:57  10. M
82. 239 Carstensen, Daniel 1989 Sporttreff Sollwitt 1:00:26  + 25:18  11. M
83. 278 Maart, Wienke 1986 TSV Hattstedt 1:00:27  + 25:19  1. W30
84. 224 Hansen, Regina 1963 SV BW Löwenstedt 1:02:06  + 26:58  6. W50
85. 204 Watzke, Dörte 1965 GER Fri Ööwingsfloose 1:02:14  + 27:06  7. W50
86. 235 Carstens, Gyde 1993 TSV Rantrum 1:03:45  + 28:37  6. W
87. 202 Kaiser, Vera 1953 ohne Verein 1:03:50  + 28:42  2. W60
88. 230 Asmussen, Johann 1939 SZ Arlewatt 1:07:56  + 32:48  1. M75
89. 237 Carstensen, Lena 1991 ohne Verein 1:08:12  + 33:04  7. W
90. 242 Jacobsen, Sylvia 1974 Fri Ööwingfloose 1:09:07  + 33:59  4. W40

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für KLV Nordfriesland
www.seltec.at