Abendsportfest des Bredstedter TSV
Bredstedt, am 21.07.2016
Ergebnisliste
Weibliche Jugend U16 Männliche Jugend U16 Weibliche Jugend U14 Männliche Jugend U14 Männliche Kinder U12 Weibliche Kinder U12
Männliche Kinder U10 Weibliche Kinder U10 Männer M50 Frauen W45 Männer M65 Kinder M8
Kinder M9 Kinder M10 Kinder M11 Jugend M12 Jugend M13 Jugend M14
Jugend M15 Kinder W8 Kinder W9 Kinder W10 Kinder W11 Jugend W12
Jugend W13 Jugend W14 Jugend W15 Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20 Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18 Männer Frauen

100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 21.07.2016

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 33 Ukuwrere Vera Ufoma 1981 TSV Glücksburg 09 13,45 1./I
2. 27 Bley Sabrina 1968 VfB Brunsbüttel 14,13 2./I
3. 14 Bolz Manuela 1964 GER LAV Husum 15,77 3./I

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 21.07.2016  Beginn: 09:00

Zeitläufe Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 14 Bolz Manuela 1964 GER LAV Husum 3,26 1./I

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 21.07.2016  Beginn: 09:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 14 Bolz Manuela 1964 GER LAV Husum 3:05,98 1./I
2. 57 Schlößer Danuta 1968 GER LG Tönning/St.Peter 3:06,76 2./I
3. 19 Kohn Petra 1973 GER TSV Hattstedt 3:29,09 3./I

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 21.07.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 33 Ukuwrere Vera Ufoma 1981 TSV Glücksburg 09 4,62 (0,0)
   
4,62
+0,0
   
2. 27 Bley Sabrina 1968 VfB Brunsbüttel 4,07 (0,0)
   
4,07
+0,0
   
3. 19 Kohn Petra 1973 GER TSV Hattstedt 2,95 (0,0)
   
2,95
+0,0
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 21.07.2016

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 33 Ukuwrere Vera Ufoma 1981 TSV Glücksburg 09 9,44
   
9,44
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 21.07.2016

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 33 Ukuwrere Vera Ufoma 1981 TSV Glücksburg 09 20,82
   
20,82
   

80m Hürden, Frauen W45 - Zeitläufe
Datum: 21.07.2016

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 27 Bley Sabrina 1968 VfB Brunsbüttel 12,90 1./I

75m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 21.07.2016  Beginn: 09:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 73 Kasch Jarne 2004 GER Bredstedter TSV 12,19 1./I
2. 40 Reimer Hendrik 2004 GER TSV Hattstedt 12,79 2./I

800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 21.07.2016  Beginn: 09:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 3 Sönksen Lasse 2004 GER Bredstedter TSV 2:32,62 1./I
2. 73 Kasch Jarne 2004 GER Bredstedter TSV 3:03,16 2./I

2000m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 21.07.2016

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 40 Reimer Hendrik 2004 GER TSV Hattstedt 8:50,87 1./I

60m Hürden, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 21.07.2016

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 76 Sommer Loke Elias 2005 LG Flensburg 10,92 1./I
2. 73 Kasch Jarne 2004 GER Bredstedter TSV 12,75 2./I

Speerwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 21.07.2016

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 73 Kasch Jarne 2004 GER Bredstedter TSV 25,03
   
25,03
   

Ballwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 21.07.2016  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 73 Kasch Jarne 2004 GER Bredstedter TSV 35,00
   
35,00
   

Weitsprung Zone, Jugend M12 - Finale
Datum: 21.07.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 73 Kasch Jarne 2004 GER Bredstedter TSV 4,14
   
4,14
   
2. 40 Reimer Hendrik 2004 GER TSV Hattstedt 3,50
   
3,50
   

75m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 21.07.2016  Beginn: 09:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 9 Hansen Iven 2003 GER Bredstedter TSV 11,63 1./I

2000m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 21.07.2016

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 63 Scheffels Karl 2003 GER LG Tönning/St.Peter 7:04,10 1./I
2. 9 Hansen Iven 2003 GER Bredstedter TSV 7:15,92 2./I

60m Hürden, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 21.07.2016

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 63 Scheffels Karl 2003 GER LG Tönning/St.Peter 10,15 1./I

Ballwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 21.07.2016  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 9 Hansen Iven 2003 GER Bredstedter TSV 42,00
   
42,00
   

100m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 21.07.2016  Beginn: 09:00

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 24 Jebe Thies 2002 Bredstedter TSV 13,67 1./I
Anmerkung Lauf 1
Ausfall der Zeitmessung! Es konnte leider nur die Zeit des ersten erfasst werden :-(

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 21.07.2016  Beginn: 09:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 24 Jebe Thies 2002 Bredstedter TSV 2:57,26 1./I
46 Budel Rico 2002 LG Odenwald n.a.

80m Hürden, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 21.07.2016

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 62 Käber Georg 2002 GER LG Tönning/St.Peter 14,17 1./I

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 21.07.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
62 Käber Georg 2002 GER LG Tönning/St.Peter o.g.V.
   
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 21.07.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 81 Zern Morten 2002 LG Flensburg 4,71 (0,0)
   
4,71
+0,0
   
2. 45 Göbel Loug 2002 LG Odenwald 4,56 (0,0)
   
4,56
+0,0
   
3. 24 Jebe Thies 2002 Bredstedter TSV 4,45 (0,0)
   
4,45
+0,0
   
4. 62 Käber Georg 2002 GER LG Tönning/St.Peter 4,35 (0,0)
   
4,35
+0,0
   
5. 11 Krause Felix 2002 GER Bredstedter TSV 3,15 (0,0)
   
3,15
+0,0
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 21.07.2016

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 81 Zern Morten 2002 LG Flensburg 9,38
   
9,38
   
2. 46 Budel Rico 2002 LG Odenwald 9,11
   
9,11
   
3. 11 Krause Felix 2002 GER Bredstedter TSV 5,94
   
5,94
   

Speerwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 21.07.2016

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 81 Zern Morten 2002 LG Flensburg 34,71
   
34,71
   

Ballwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 21.07.2016

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 24 Jebe Thies 2002 Bredstedter TSV 43,00
   
43,00
   
2. 11 Krause Felix 2002 GER Bredstedter TSV 32,50
   
32,50
   

100m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 21.07.2016  Beginn: 09:00

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 28 Heyer Tom 2001 TSV Glücksburg 09 12,79 1./I
2. 52 Wagner Dennis 2001 LG Flensburg 12,95 2./I
77 Belarbi Tarik 2001 LG Tönning/St.Peter n.a.

800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 21.07.2016  Beginn: 09:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 28 Heyer Tom 2001 TSV Glücksburg 09 2:25,58 1./I

80m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 21.07.2016

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 75 Schaaf Johannes 2001 GER Bredstedter TSV 11,23 1./I
2. 52 Wagner Dennis 2001 LG Flensburg 12,64 2./I

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 21.07.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
77 Belarbi Tarik 2001 LG Tönning/St.Peter o.g.V.
   
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 21.07.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 28 Heyer Tom 2001 TSV Glücksburg 09 4,97 (0,0)
   
4,97
+0,0
   
77 Belarbi Tarik 2001 LG Tönning/St.Peter n.a.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 21.07.2016

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 52 Wagner Dennis 2001 LG Flensburg 10,40
   
10,40
   
2. 28 Heyer Tom 2001 TSV Glücksburg 09 9,86
   
9,86
   

75m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 21.07.2016  Beginn: 09:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 72 Pioch Emily 2004 MTV Heide 11,15 1./I
2. 65 Jacobs Kea 2004 LG Tönning/St.Peter 11,22 2./I
3. 7 Sievers Lia Amelie 2004 GER Bredstedter TSV 11,76 3./I

2000m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 21.07.2016

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 7 Sievers Lia Amelie 2004 GER Bredstedter TSV 8:16,55 1./I

60m Hürden, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 21.07.2016

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 8 Reincke Nina 2004 GER Bredstedter TSV 11,28 1./I
2. 72 Pioch Emily 2004 MTV Heide 11,71 2./I

Speerwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 21.07.2016

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 8 Reincke Nina 2004 GER Bredstedter TSV 22,36
   
22,36
   

Weitsprung Zone, Jugend W12 - Finale
Datum: 21.07.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 72 Pioch Emily 2004 MTV Heide 4,52
   
4,52 4,47 - 4,41 4,42 4,50
   
2. 65 Jacobs Kea 2004 LG Tönning/St.Peter 4,14
   
- 3,87 4,14 3,94 4,09 3,96
   
3. 8 Reincke Nina 2004 GER Bredstedter TSV 4,08
   
4,08 4,07 4,07 3,91 4,06 4,02
   
4. 7 Sievers Lia Amelie 2004 GER Bredstedter TSV 3,92
   
3,92 3,78 3,86 3,86 3,88 -
   

75m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 21.07.2016  Beginn: 09:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 64 Belarbi Nadja 2003 GER LG Tönning/St.Peter 10,73 1./I

800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 21.07.2016  Beginn: 09:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 6 Petersen-Feddersen Linn 2003 GER Bredstedter TSV 3:00,71 1./I

60m Hürden, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 21.07.2016

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 64 Belarbi Nadja 2003 GER LG Tönning/St.Peter 12,16 1./I

Weitsprung Zone, Jugend W13 - Finale
Datum: 21.07.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 64 Belarbi Nadja 2003 GER LG Tönning/St.Peter 4,76
   
4,76
   

100m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 21.07.2016  Beginn: 09:00

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 23 Grünwald Nina 2002 GER Bredstedter TSV 14,36 1./I
2. 60 Speer Katharina 2002 GER LG Tönning/St.Peter 14,45 2./I
3. 2 Buchholz Jennifer 2002 GER Bredstedter TSV 15,01 3./I
4. 32 Hansen Rosa Liv 2002 TSV Glücksburg 09 15,72 4./I

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 21.07.2016  Beginn: 09:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 32 Hansen Rosa Liv 2002 TSV Glücksburg 09 3:03,57 1./I

80m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 21.07.2016

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 2 Buchholz Jennifer 2002 GER Bredstedter TSV 14,40 1./I
2. 60 Speer Katharina 2002 GER LG Tönning/St.Peter 14,48 2./I

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 21.07.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 23 Grünwald Nina 2002 GER Bredstedter TSV 4,51 (0,0)
   
4,51
+0,0
   
2. 2 Buchholz Jennifer 2002 GER Bredstedter TSV 3,71 (0,0)
   
3,71
+0,0
   
3. 32 Hansen Rosa Liv 2002 TSV Glücksburg 09 3,69 (0,0)
   
3,69
+0,0
   
43 Clemens Svenja 2002 LG Odenwald n.a.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 21.07.2016

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 60 Speer Katharina 2002 GER LG Tönning/St.Peter 8,75
   
8,75
   
2. 2 Buchholz Jennifer 2002 GER Bredstedter TSV 7,48
   
7,48
   
3. 32 Hansen Rosa Liv 2002 TSV Glücksburg 09 6,01
   
6,01
   

100m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 21.07.2016  Beginn: 09:00

Zeitläufe Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 54 Dircks Antonia 2001 GER LG Tönning/St.Peter 13,34 1./I
2. 71 Jahnke Maleen 2001 MTV Heide 13,59 2./I

80m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 21.07.2016

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 54 Dircks Antonia 2001 GER LG Tönning/St.Peter 12,55 1./I
2. 1 Petersen-Feddersen Janne 2001 GER Bredstedter TSV 13,47 2./I
71 Jahnke Maleen 2001 MTV Heide aufg.

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 21.07.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40  
1. 61 Herrmann Amelie 2001 GER LG Tönning/St.Peter 1,35
   
O O O O XXX
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 21.07.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1 Petersen-Feddersen Janne 2001 GER Bredstedter TSV 4,09 (0,0)
   
4,09
+0,0
   
2. 71 Jahnke Maleen 2001 MTV Heide 4,04 (0,0)
   
4,04
+0,0
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 21.07.2016

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1 Petersen-Feddersen Janne 2001 GER Bredstedter TSV 10,18
   
10,18
   
2. 54 Dircks Antonia 2001 GER LG Tönning/St.Peter 7,65
   
7,65
   

50m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 21.07.2016  Beginn: 09:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 70 Jahnke Marvin 2006 MTV Heide 8,83 1./I
2. 17 Rahn Lasse 2006 GER SV Enge-Sande 9,35 2./I

800m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 21.07.2016  Beginn: 09:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 17 Rahn Lasse 2006 GER SV Enge-Sande 3:25,10 1./I
70 Jahnke Marvin 2006 MTV Heide aufg.

Weitsprung Zone, Kinder M10 - Finale
Datum: 21.07.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 70 Jahnke Marvin 2006 MTV Heide 3,10
   
3,10
   

50m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 21.07.2016  Beginn: 09:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 34 Wohlgemuth Paul 2005 TSV Glücksburg 09 8,08 1./I
76 Sommer Loke Elias 2005 LG Flensburg n.a.
39 Kohn Patrick 2005 GER TSV Hattstedt n.a.

800m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 21.07.2016  Beginn: 09:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 76 Sommer Loke Elias 2005 LG Flensburg 2:37,27 1./I
2. 34 Wohlgemuth Paul 2005 TSV Glücksburg 09 2:49,52 2./I
39 Kohn Patrick 2005 GER TSV Hattstedt n.a.

Weitsprung Zone, Kinder M11 - Finale
Datum: 21.07.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 76 Sommer Loke Elias 2005 LG Flensburg 4,29
   
4,03 4,11 4,04 - - 4,29
   

50m, Kinder M8 - Zeitläufe
Datum: 21.07.2016  Beginn: 09:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 37 Levsen Joon 2009 GER TSV Hattstedt 9,30 1./I
2. 38 Petersen-Feddersen Torge 2008 GER TSV Hattstedt 9,51 2./I

800m, Kinder M8 - Zeitläufe
Datum: 21.07.2016  Beginn: 09:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 37 Levsen Joon 2009 GER TSV Hattstedt 3:19,23 1./I
2. 38 Petersen-Feddersen Torge 2008 GER TSV Hattstedt 3:33,06 2./I

50m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 21.07.2016  Beginn: 09:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 36 Ehlers Anna - Elisabeth 2006 TSV Glücksburg 09 8,10 1./I
2. 35 Wohlgemuth Lotte 2006 TSV Glücksburg 09 10,37 2./I

800m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 21.07.2016  Beginn: 09:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 36 Ehlers Anna - Elisabeth 2006 TSV Glücksburg 09 3:09,30 1./I
2. 83 Neufert Amelie 2006 TSV Mildstedt 3:12,77 2./I

50m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 21.07.2016  Beginn: 09:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 41 Rehm Lena 2005 GER TSV Mildstedt 7,84 1./I
2. 78 Nacke Pauline 2005 TSV Glücksburg 09 8,23 2./I
3. 80 Sternitzke Alina 2005 TSV Glücksburg 09 8,24 3./I

800m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 21.07.2016  Beginn: 09:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 41 Rehm Lena 2005 GER TSV Mildstedt 3:06,68 1./I
2. 78 Nacke Pauline 2005 TSV Glücksburg 09 3:10,64 2./I
80 Sternitzke Alina 2005 TSV Glücksburg 09 aufg.

Hochsprung, Kinder W11 - Finale
Datum: 21.07.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,37  
1. 41 Rehm Lena 2005 GER TSV Mildstedt 1,35
   
O O O XO O O XXX
   

Weitsprung Zone, Kinder W11 - Finale
Datum: 21.07.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 41 Rehm Lena 2005 GER TSV Mildstedt 4,31
   
4,31
   

100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 21.07.2016  Beginn: 09:00

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 86 Emmerich Christian 1965 TSV Fahrdorf 12,69 1./I
48 Neßler Felix 1991 LG Odenwald n.a.

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 21.07.2016

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 87 Rufin Sönke 1951 GER LAV Husum 3:16,56 1./I

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 21.07.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 55 Lienstädt Marcel 1993 LG Tönning/St.Peter 7,08 (0,0)
   
7,08
+0,0
   
2. 56 Rathjens Melf 1993 GER LG Tönning/St.Peter 5,98 (0,0)
   
5,98
+0,0
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 21.07.2016

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 56 Rathjens Melf 1993 GER LG Tönning/St.Peter 45,56
   
45,56
   

Kugelstoßen, Männer M50 - Finale
Datum: 21.07.2016

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 85 Früchtnicht Sven 1964 MTV Heide 9,88
   
9,88
   
2. 15 Bolz Stefan 1965 GER LAV Husum 8,43
   
8,43
   

Speerwurf, Männer M50 - Finale
Datum: 21.07.2016

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 15 Bolz Stefan 1965 GER LAV Husum 27,83
   
27,83
   

Speerwurf, Männer M65 - Finale
Datum: 21.07.2016

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 87 Rufin Sönke 1951 GER LAV Husum 30,70
   
30,70
   

200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 21.07.2016  Beginn: 09:00

Zeitläufe Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 75 Schaaf Johannes 2001 GER Bredstedter TSV 24,21 1./I

400m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 21.07.2016

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 66 Driver Malik 2000 MTV Heide 54,28 1./I

800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 21.07.2016

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 18 Kohn Tade 1999 GER TSV Hattstedt 2:05,24 1./I

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.07.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 66 Driver Malik 2000 MTV Heide 5,90 (0,0)
   
5,90
+0,0
   
2. 50 Shahkhel Javad 2000 TSV Kirch-Brombach 4,83 (0,0)
   
4,83
+0,0
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.07.2016

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 67 Früchtnicht Lukas 1999 MTV Heide 13,52
   
13,52
   
2. 53 Völz Lennart 1999 LG Flensburg 11,61
   
11,61
   
3. 50 Shahkhel Javad 2000 TSV Kirch-Brombach 9,84
   
9,84
   

Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.07.2016

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 66 Driver Malik 2000 MTV Heide 41,07
   
41,07
   
2. 67 Früchtnicht Lukas 1999 MTV Heide 38,59
   
38,59
   
3. 53 Völz Lennart 1999 LG Flensburg 32,73
   
32,73
   
4. 50 Shahkhel Javad 2000 TSV Kirch-Brombach 30,29
   
30,29
   

100m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 21.07.2016

Finale Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 25 Voß Moritz 1998 VfB Brunsbüttel 11,51 1./I
2. 69 Brandt Lars 1998 MTV Heide 11,73 2./I
3. 68 Brandt Tim 1998 MTV Heide 11,85 3./I
4. 26 Jaschinski de Souza Jannick 1997 VfB Brunsbüttel 11,95 4./I

100m, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 21.07.2016

Finale Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 25 Voß Moritz 1998 VfB Brunsbüttel 11,45
2. 69 Brandt Lars 1998 MTV Heide 11,71
3. 68 Brandt Tim 1998 MTV Heide 11,81
4. 26 Jaschinski de Souza Jannick 1997 VfB Brunsbüttel 11,90
5. 12 Temme Anton 1997 LG Flensburg 12,12
6. 47 Yousif Bachit 1998 LG Odenwald 12,16

200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 21.07.2016  Beginn: 09:00

Zeitläufe Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 25 Voß Moritz 1998 VfB Brunsbüttel 22,90 1./I
2. 26 Jaschinski de Souza Jannick 1997 VfB Brunsbüttel 23,96 2./I

400m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 21.07.2016

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 69 Brandt Lars 1998 MTV Heide 52,06 1./I
2. 68 Brandt Tim 1998 MTV Heide 53,45 2./I
3. 47 Yousif Bachit 1998 LG Odenwald 54,31 3./I

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 21.07.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 58 Dircks Okke 1998 GER LG Tönning/St.Peter 6,72 (0,0)
   
6,72
+0,0
   
2. 59 Dircks Boje 1998 GER LG Tönning/St.Peter 6,33 (0,0)
   
6,33
+0,0
   
12 Temme Anton 1997 LG Flensburg n.a.
   
   

Speerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 21.07.2016

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 12 Temme Anton 1997 LG Flensburg 48,26
   
48,26
   
2. 47 Yousif Bachit 1998 LG Odenwald 42,88
   
42,88
   

100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 21.07.2016  Beginn: 09:00

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 30 Jablonski Anna 2000 TSV Glücksburg 09 13,01 1./I
2. 10 Sievertsen Levke 2000 GER Bredstedter TSV 14,06 2./I
3. 21 Petersen Jana 2000 GER Bredstedter TSV 14,58 3./I
4. 31 Villwock Elina 2000 TSV Glücksburg 09 15,62 4./I
74 Petersen Levka 1999 GER Bredstedter TSV n.a.

800m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 21.07.2016  Beginn: 09:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 13 Holpert Stella 2000 LG Flensburg 2:42,83 1./I

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.07.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 30 Jablonski Anna 2000 TSV Glücksburg 09 5,23 (0,0)
   
5,23
+0,0
   
2. 51 De Boer Paula 2000 LG Flensburg 5,11 (0,0)
   
5,11
+0,0
   
3. 13 Holpert Stella 2000 LG Flensburg 4,74 (0,0)
   
4,74
+0,0
   
4. 21 Petersen Jana 2000 GER Bredstedter TSV 4,52 (0,0)
   
4,52
+0,0
   
5. 31 Villwock Elina 2000 TSV Glücksburg 09 3,83 (0,0)
   
3,83
+0,0
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.07.2016

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 51 De Boer Paula 2000 LG Flensburg 12,61
   
12,61
   
2. 13 Holpert Stella 2000 LG Flensburg 11,77
   
11,77
   
3. 30 Jablonski Anna 2000 TSV Glücksburg 09 10,22
   
10,22
   
4. 10 Sievertsen Levke 2000 GER Bredstedter TSV 9,76
   
9,76
   
74 Petersen Levka 1999 GER Bredstedter TSV n.a.
   
   
22 Sievertsen Levke 2000 GER Bredstedter TSV n.a.
   
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.07.2016  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 51 De Boer Paula 2000 LG Flensburg 36,76
   
36,76
   
2. 13 Holpert Stella 2000 LG Flensburg 35,50
   
35,50
   
3. 30 Jablonski Anna 2000 TSV Glücksburg 09 28,76
   
28,76
   
4. 10 Sievertsen Levke 2000 GER Bredstedter TSV 24,06
   
24,06
   
5. 31 Villwock Elina 2000 TSV Glücksburg 09 15,18
   
15,18
   
42 Guthier Maren 2000 LG Odenwald n.a.
   
   
22 Sievertsen Levke 2000 GER Bredstedter TSV n.a.
   
   

100m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 21.07.2016  Beginn: 09:00

Zeitläufe Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 29 Eckert Caroline 1997 TSV Glücksburg 09 13,59 1./I
2. 20 Thamsen Svea 1997 GER Bredstedter TSV 13,90 2./I
3. 5 Topf Finja 1997 GER Bredstedter TSV 14,44 3./I
49 Malcomess Katrin 1997 TSV Kirch-Brombach n.a.

800m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 21.07.2016  Beginn: 09:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 29 Eckert Caroline 1997 TSV Glücksburg 09 2:33,41 1./I
2. 5 Topf Finja 1997 GER Bredstedter TSV 2:52,69 2./I

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 21.07.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 29 Eckert Caroline 1997 TSV Glücksburg 09 4,60 (0,0)
   
4,60
+0,0
   
2. 20 Thamsen Svea 1997 GER Bredstedter TSV 4,46 (0,0)
   
4,46
+0,0
   
49 Malcomess Katrin 1997 TSV Kirch-Brombach n.a.
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 21.07.2016

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 29 Eckert Caroline 1997 TSV Glücksburg 09 10,36
   
10,36
   
2. 20 Thamsen Svea 1997 GER Bredstedter TSV 7,97
   
7,97
   
3. 16 Bolz Yasmin 1998 GER LAV Husum 6,67
   
6,67
   
49 Malcomess Katrin 1997 TSV Kirch-Brombach n.a.
   
   
44 Recebs Rebecca 1997 LG Odenwald n.a.
   
-
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 21.07.2016

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 29 Eckert Caroline 1997 TSV Glücksburg 09 29,46
   
29,46
   
2. 16 Bolz Yasmin 1998 GER LAV Husum 29,15
   
29,15
   
3. 20 Thamsen Svea 1997 GER Bredstedter TSV 27,17
   
27,17
   
44 Recebs Rebecca 1997 LG Odenwald n.a.
   
   


Abendsportfest des Bredstedter TSV
Bredstedt, am 21.07.2016
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Bredstedter TSV
Thomas Jensen

Datum: 21.07.2016
Ort:
Kreis:
Bezirk:
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
Männer M65
Männer M50
Frauen
Männer
Frauen W45
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend W15
Jugend W14
Jugend M14
Jugend W13
Jugend M13
Jugend M12
Jugend W12
Kinder M11
Kinder W11
Kinder W10
Kinder M10
Kinder W9
Kinder M9
Kinder W8
Kinder M8
1
2
5
4
1
4
9
6
6
4
4
4
6
2
2
4
4
2
3
3
2
-
1
-
2
Summe 81
Vereine 13


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 2
Liz. Kampfrichter: 3
Helfer: 6
Summe: 11


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: ALGE
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Thomas Jensen


Udo Grützmacher




Bemerkung
Alle Leistungen sind bestenlistenfähig!

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für KLV Nordfriesland
www.seltec.at